Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Концепция государственной семейной политики

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Концепция государственной семейной политики -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Angelofdown
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Мы все в той или иной степени живём в семьях. Государство озаботилось семейной политикой и предлагаю обсудить выдержки из этой статью.

Судя по концепции, к 2025 году в России должна быть создана новая модель семьи, напоминающая нечто среднее между советской "ячейкой общества" и дореволюционным крестьянским "домостроем" с довлеющей заботой государства и церкви.

Идеальной предлагается считать семью как минимум с тремя рожденными в браке детьми, с сильным авторитетом родительской власти, а также проживающую в одной квартире с бабушками и дедушками, то есть многопоколенную.

Разводы, гражданский брак (не говоря уж об однополом сожительстве), неполные семьи, а также аборты предлагается, по сути, если не запретить законом, то хотя бы сделать предметом жесточайшего общественного осуждения и просто экономически невыгодной затеей.

Так, чтобы отцам было неповадно бросать семью, авторы проекта предлагают обязать их платить сбор при разводе. Деньги, как ожидается, пойдут в специально созданный Федеральный алиментный фонд, из которого затем будут выплачивать алименты неполным семьям.

Впрочем, уклониться от уплаты самих алиментов скоро и так будет практически невозможно. С этой целью предлагается ввести минимальный размер выплаты, а также воздействовать на уклонистов, запрещая им выезд за границу и контролируя все крупные покупки.

Также будут сужены возможности для аборта, к которым предлагается отнести не только хирургические, но и медикаментозные, а также мини-аборты. Специальные таблетки, прозванные врачами "бэби-капут", тоже будут продавать скоро в аптеке только по рецепту врача.

По подсчетам разработчиков документа, эти меры позволят сократить число абортов в стране к 2025 году в два раза. А вот во сколько при этом может возрасти число подпольных абортов предположить, естественно, никто не решается.

И если неполным, а также живущим в гражданском браке семьям авторы концепции предлагают надеяться в этой жизни только на себя, то "правильным" семьям гарантируется не только почет и уважение, но и всесторонняя поддержка государства.

Например, семьи с пятью детьми обещают полностью освобождать от уплаты подоходного налога, а матерям трех детей засчитывать в трудовой стаж период по уходу за своими чадами. Среди других мер — надбавки к пенсии, льготы по ипотеке, бесплатная медицина и много чего еще. Правда, пока неясно, где на все это будут брать деньги.

При этом заметную роль в семейных делах впервые после краха Российской империи и прихода к власти большевиков будет играть церковь.

До сбора церковного налога с граждан, практикуемого, к слову, некоторыми западными государствами, Россия пока еще не дошла. А вот составить конкуренцию загсам церковь сможет уже в ближайшем будущем, поскольку именно ей авторы концепции предлагают доверить право регистрации брака на основании венчания.

Но на этом влияние церкви на семейную жизнь не закончится. Разработчики проекта считают, что именно РПЦ, а также "религиозные организации, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия России, смогут сыграть решающую роль в укреплении духовно нравственных основ семейной жизни".

Понятно, что до обхода каждой семьи служителями с целью проведения "духовных бесед" дело вряд ли дойдет. Но, например, не менее половины состава комиссий по делам несовершеннолетних предлагается теперь формировать из делегатов от религиозных организаций.

С представителями церкви также будут согласовывать любые законопроекты, затрагивающие семейные отношения. Наконец, монастыри, наряду с больницами, станут местом, где разрешат оставлять отказников-грудничков.l
Angelofdown
Здесь можно почитать полный текст законопроекта и принять участие в обсуждении.
gark17
(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 10:29)
Судя по концепции, к 2025 году в России должна быть создана новая модель семьи, напоминающая нечто среднее между советской "ячейкой общества" и дореволюционным крестьянским "домостроем" с довлеющей заботой государства и церкви.
Что будем делать с феминизмом и правами женщин? Отобрать избирательное право и поставить к плите?

(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 10:29)
Идеальной предлагается считать семью как минимум с тремя рожденными в браке детьми, с сильным авторитетом родительской власти, а также проживающую в одной квартире с бабушками и дедушками, то есть многопоколенную.
Ничего не сказали про отцовский авторитет.

(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 10:29)
Разводы, гражданский брак (не говоря уж об однополом сожительстве), неполные семьи, а также аборты предлагается, по сути, если не запретить законом, то хотя бы сделать предметом жесточайшего общественного осуждения и просто экономически невыгодной затеей.
Про потерю девственности до брака ничего не сказали.

(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 10:29)
Так, чтобы отцам было неповадно бросать семью, авторы проекта предлагают обязать их платить сбор при разводе. Деньги, как ожидается, пойдут в специально созданный Федеральный алиментный фонд, из которого затем будут выплачивать алименты неполным семьям.
Я правильно понял, что матери при разводе тоже будут платить в алиментный фонд?

(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 10:29)
Впрочем, уклониться от уплаты самих алиментов скоро и так будет практически невозможно. С этой целью предлагается ввести минимальный размер выплаты, а также воздействовать на уклонистов, запрещая им выезд за границу и контролируя все крупные покупки.
Почему ничего не сказано про ответственность матерей?

(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 10:29)
И если неполным, а также живущим в гражданском браке семьям авторы концепции предлагают надеяться в этой жизни только на себя, то "правильным" семьям гарантируется не только почет и уважение, но и всесторонняя поддержка государства.
Я правильно понял, что повторные браки будут запрещены, и баба, нарожавшая от троих и замужем за четвертым, не будет получать почёт и уважение и поддержку от государства?

(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 10:29)
Например, семьи с пятью детьми обещают полностью освобождать от уплаты подоходного налога, а матерям трех детей засчитывать в трудовой стаж период по уходу за своими чадами. Среди других мер — надбавки к пенсии, льготы по ипотеке, бесплатная медицина и много чего еще. Правда, пока неясно, где на все это будут брать деньги.
Когда будут освобождать отцов троих детей и засчитывать три года в трудовой стаж? Алиментщикам тоже надбавки к пенсии, льготы по ипотеке и бесплатная медицина?

Короче, бредятина едросни.
харут - марут
мне кажется что перед тем как выставлять такую статью, надо говорить что это все хотят сделать в какой нибудь западной стране. так люди будут мыслить обьективнее.
Angelofdown
(gark17 @ 05.06.2013 - время: 13:35)
Короче, бредятина едросни.

Как ни странно, я с вами полностью согласна. Такой маразм можно было было придумать только под воздействием тяжёлых наркотиков. Мы строили-строили, но теперь считаем, что построили фигню и всё ломаем и начинаем строить заново.
Falcok
gark17 что за глупые вопросы!? Всем известно, что в СССР (РФ) размножаются только женщины.. Мужчины - это так, чисто трудовой ресурс..

так же женщины никогда не подают на развод, и не выходят замуж второй раз, что непонятного?
Falcok
Короче какая-то кабала для мужчины, где он не имеет никаких прав, парни прям и побегут в ЗАГС роняя штаны после такого закона
yellowfox

Судя по концепции, к 2025 году в России должна быть создана новая модель семьи, напоминающая нечто среднее между советской "ячейкой общества" и дореволюционным крестьянским "домостроем" с довлеющей заботой государства и церкви.


Модель семьи XIX века в XXI ?



Идеальной предлагается считать семью как минимум с тремя рожденными в браке детьми, с сильным авторитетом родительской власти, а также проживающую в одной квартире с бабушками и дедушками, то есть многопоколенную.


Вот пускай создатели закона и проживают с бабушками и дедушками.


Разводы, гражданский брак (не говоря уж об однополом сожительстве), неполные семьи, а также аборты предлагается, по сути, если не запретить законом, то хотя бы сделать предметом жесточайшего общественного осуждения и просто экономически невыгодной затеей.


А на жесточайшее общественное суждение в нашей стране все поклали железобетонную сваю.


Так, чтобы отцам было неповадно бросать семью, авторы проекта предлагают обязать их платить сбор при разводе. Деньги, как ожидается, пойдут в специально созданный Федеральный алиментный фонд, из которого затем будут выплачивать алименты неполным семьям.


Новая кормушка для властей?


Также будут сужены возможности для аборта, к которым предлагается отнести не только хирургические, но и медикаментозные, а также мини-аборты. Специальные таблетки, прозванные врачами "бэби-капут", тоже будут продавать скоро в аптеке только по рецепту врача.


И куча молодых баб перемрет от криминальных абортов.


И если неполным, а также живущим в гражданском браке семьям авторы концепции предлагают надеяться в этой жизни только на себя, то "правильным" семьям гарантируется не только почет и уважение, но и всесторонняя поддержка государства.


Про почет и уважение заткнулись бы лучше...



При этом заметную роль в семейных делах впервые после краха Российской империи и прихода к власти большевиков будет играть церковь.

До сбора церковного налога с граждан, практикуемого, к слову, некоторыми западными государствами, Россия пока еще не дошла. А вот составить конкуренцию загсам церковь сможет уже в ближайшем будущем, поскольку именно ей авторы концепции предлагают доверить право регистрации брака на основании венчания.

Но на этом влияние церкви на семейную жизнь не закончится. Разработчики проекта считают, что именно РПЦ, а также "религиозные организации, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия России, смогут сыграть решающую роль в укреплении духовно нравственных основ семейной жизни".

Понятно, что до обхода каждой семьи служителями с целью проведения "духовных бесед" дело вряд ли дойдет. Но, например, не менее половины состава комиссий по делам несовершеннолетних предлагается теперь формировать из делегатов от религиозных организаций.

С представителями церкви также будут согласовывать любые законопроекты, затрагивающие семейные отношения. Наконец, монастыри, наряду с больницами, станут местом, где разрешат оставлять отказников-грудничков.l


Этих лицемеров в рясах еще не хватало...
Косолапый
(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 11:42)
Как ни странно, я с вами полностью согласна. Такой маразм можно было было придумать только под воздействием тяжёлых наркотиков.

Боюсь, что вы не сумели отделить зерна от плевел, читая эту статью.
Ибо написана в модном теперь "трешевом" стиле, когда за хлесткими оборотами совершенно прячется суть.
Ведь речь идет о концепции семейной политики, всего лишь о стратегическом направлении.
Никто не собирается с завтрашнего дня запрещать аборты. Никто не собирается обирать отцов при разводе до нитки.
Вообще говоря, многие постулаты концепции мне показались вполне разумными.
Но только неосуществимыми на практике.
Ибо - "хотели как лучше..."
харут - марут
(Косолапый @ 05.06.2013 - время: 11:57)
Вообще говоря, многие постулаты концепции мне показались вполне разумными.
Но только неосуществимыми на практике.
Ибо - "хотели как лучше..."

что именно не осуществимо?
Косолапый
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 11:59)
что именно не осуществимо?

Большая часть из намеченного.
Sinnerbi
В России в 60% случаев инициаторами развода являются женщины, а в Москве так вобще в 80%. Достаточно выйти замуж за состоятельного и не молодого папика, родить в браке, а потом послать папика в пеший эротический тур, содрав с него по этому закону всё что можно. Дальше безбедная жизнь до 18 летия чада в своё удовольствие с кем хочу и сколько хочу.
харут - марут
(Косолапый @ 05.06.2013 - время: 12:05)
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 11:59)
что именно не осуществимо?
Большая часть из намеченного.

ладно, хорошо, тогда по другому: а что осуществимо ?
Angelofdown
(Косолапый @ 05.06.2013 - время: 13:57)
(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 11:42)
Как ни странно, я с вами полностью согласна. Такой маразм можно было было придумать только под воздействием тяжёлых наркотиков.
Боюсь, что вы не сумели отделить зерна от плевел, читая эту статью.
Ибо написана в модном теперь "трешевом" стиле, когда за хлесткими оборотами совершенно прячется суть.
Ведь речь идет о концепции семейной политики, всего лишь о стратегическом направлении.
Никто не собирается с завтрашнего дня запрещать аборты. Никто не собирается обирать отцов при разводе до нитки.
Вообще говоря, многие постулаты концепции мне показались вполне разумными.
Но только неосуществимыми на практике.
Ибо - "хотели как лучше..."

Нет, я ознакомилась с полным текстом в том числе. Я как раз попадаю в категорию тех "неблагополучных" семей, которым государство не будет высказывать респект и уважуху: у меня официально неполная семья с одним ребенком, у которого отец лишён РП, мы не ходим в церковь и я нигде не работаю, так так являюсь ИП. На самом деле мне не нужна помощь от государства - лишь бы не мешали.
Я понимаю, что с алиментами в нашей стране надо что-то делать, но возникает вопрос: почему я, добросовестный налогоплательщик, должна содержать чьего-то ребенка, в то время, пока его родитель уклоняется?
Возникает вопрос, какого полового органа с моей семьёй должна вестись работа религиозной организацией и почему именно они должны якобы показывать якобы правильную модель семейных отношений?
По предлагаемой концепции ни о каком равенстве прав речи быть не может, мужчина становится спермодонором и банкоматом, что автоматически нивелирует его роль в семейных отношениях.
Я скидывала эту ссылку своим знакомым и с детьми, и без - все сказали ,что предложения идиотские. Дети должны появляться по обоюдному желанию супругов и в том количестве, в котором хотят двое, а не по велению государства.
Плюс проживание со старшими родственниками. Конечно, проще возвести это в ранг нормы, чем обеспечить доступным жильём молодые семьи.
Я по многим пунктам не согласна с этой концепцией.
харут - марут
(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 12:28)
Нет, я ознакомилась с полным текстом в том числе. Я как раз попадаю в категорию тех "неблагополучных" семей, которым государство не будет высказывать респект и уважуху: у меня официально неполная семья с одним ребенком, у которого отец лишён РП, мы не ходим в церковь и я нигде не работаю, так так являюсь ИП.
это концепция к 2025 году ведь. разве это как то повлияет на людей которые ей не соответствовали до этого года?
ато перебор получается: "тааааак, вы не можете получить эту должность, так как сделали аборт в 1998 году..."

а вообще, у кавказцев примерно такая семейная система.

Это сообщение отредактировал харут - марут - 05-06-2013 - 12:44
ps2000
(Косолапый @ 05.06.2013 - время: 11:57)
Вообще говоря, многие постулаты концепции мне показались вполне разумными.
Но только неосуществимыми на практике.

Зачем нужны неосуществимые цели?
харут - марут
(ps2000 @ 05.06.2013 - время: 12:49)
(Косолапый @ 05.06.2013 - время: 11:57)
Вообще говоря, многие постулаты концепции мне показались вполне разумными.
Но только неосуществимыми на практике.
Зачем нужны неосуществимые цели?

что бы было куда стремится))
ps2000
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 12:50)
что бы было куда стремится))

это не разумно.
Неосуществимое строительство коммунизма привело к разочарованию и в итоге к развалу системы.
В неосуществимом нельзя сроки осуществления указывать
gark17
(ps2000 @ 05.06.2013 - время: 12:49)
(Косолапый @ 05.06.2013 - время: 11:57)
Вообще говоря, многие постулаты концепции мне показались вполне разумными.
Но только неосуществимыми на практике.
Зачем нужны неосуществимые цели?

Бабло пилить на эти цели. Если видите где-то фразы "в интересах детей" и "дайте больше бабла", то знайте - распил детектед.
харут - марут
(ps2000 @ 05.06.2013 - время: 12:54)
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 12:50)
что бы было куда стремится))
это не разумно.
Неосуществимое строительство коммунизма привело к разочарованию и в итоге к развалу системы.
В неосуществимом нельзя сроки осуществления указывать

у штатов тоже не осуществимые цели(я про официальные цели). что бы везде была такая же модель, демократия, равенство и т.д.
мне кажется что цель не имела отношения к развалу ссср.
ps2000
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 13:01)
у штатов тоже не осуществимые цели(я про официальные цели). что бы везде была такая же модель, демократия, равенство и т.д.
мне кажется что цель не имела отношения к развалу ссср.

Где официально такие цели задекларированы?
Почему разочарование людей в цели не имело отношения к слому системы?
харут - марут
(ps2000 @ 05.06.2013 - время: 13:03)
Где официально такие цели задекларированы?
это не официальные цели. но это примерно то что озвучил буш когда ющенко пришел к власти.

Почему разочарование людей в цели не имело отношения к слому системы?

люди были разочарованы не в цели, а в самой системе.

Это сообщение отредактировал харут - марут - 05-06-2013 - 13:13
Косолапый
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 12:15)
а что осуществимо ?
Практически все тактические цели из намеченного могут быть осуществлены - ограничение абортов, поборы при разводе, предоставление РПЦ регистрировать браки наравне с ЗАГС-ами и так далее.
А вот никакие намеченные стратегические цели, вероятнее всего, достигнуты не будут.

Это сообщение отредактировал Косолапый - 05-06-2013 - 13:10
Angelofdown
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 14:36)
это концепция к 2025 году ведь. разве это как то повлияет на людей которые ей не соответствовали до этого года?
ато перебор получается: "тааааак, вы не можете получить эту должность, так как сделали аборт в 1998 году..."

Нет, это начиная с сейчас и до 25 года, потом ещё что-нибудь придумают.

а вообще, у кавказцев примерно такая семейная система.

Подозреваю, что она складывалась веками и традиционно поддерживалась, а не рубилась государством, а потом насильно заново не прививалась.
ps2000
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 13:07)
это не официальные цели.

Зачем тогда писать "у штатов тоже не осуществимые цели(я про официальные цели)"?
Косолапый
(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 12:28)
Плюс проживание со старшими родственниками. Конечно, проще возвести это в ранг нормы, чем обеспечить доступным жильём молодые семьи.

Как вы думаете, если бы с помощью грамотной идеологической работы удалось внедрить в сознание людей убеждение, что семья из многих поколений под одной крышей - это самый лучший способ существования семьи, что это круто, что это заслуживает уважения и так далее. И если бы люди искренне стремились к тому, чтобы жить с бабушками и дедушками.
Было бы ли это хорошо для социума в целом?
Ведь такая семья намного более стабильна и жизнеспособна, в ней происходит взаимная забота друг о друге нескольких поколений, в ней намного лучше осуществляется важнейшая функция семьи - передача опыта и гармоничное воспитание.
Angelofdown
(Косолапый @ 05.06.2013 - время: 15:16)
(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 12:28)
Плюс проживание со старшими родственниками. Конечно, проще возвести это в ранг нормы, чем обеспечить доступным жильём молодые семьи.
Как вы думаете, если бы с помощью грамотной идеологической работы удалось внедрить в сознание людей убеждение, что семья из многих поколений под одной крышей - это самый лучший способ существования семьи, что это круто, что это заслуживает уважения и так далее. И если бы люди искренне стремились к тому, чтобы жить с бабушками и дедушками.
Было бы ли это хорошо для социума в целом?
Ведь такая семья намного более стабильна и жизнеспособна, в ней происходит взаимная забота друг о друге нескольких поколений, в ней намного лучше осуществляется важнейшая функция семьи - передача опыта и гармоничное воспитание.

Вы знаете, я считаю, что молодые должны жить отдельно. Какими бы ни были хорошими родители, но каждая семья - это "суверенное государство". Вы спросите, много ли кто хочет жить со своими родителями, даже если в большом доме? Ведь родители - это не только ваши любимые мама и папа, но ещё и тесть с тёщей или свекровь со свёкром для вашей второй половинки. И иной раз опыт родителей второй половинки оказывается губительным (одна бабушка говорит одно, мама говорит другое, дед говорит третье, вторая бабушка вообще балует, а папа сутками работает).
Косолапый
(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 13:45)
Вы знаете, я считаю, что молодые должны жить отдельно. Какими бы ни были хорошими родители, но каждая семья - это "суверенное государство".

Это конечно, это понятно. Нынешнее отношение к семейной жизни именно таково, как вы говорите.
Но вот если бы каким-то чудом удалось бы это отношение изменить и молодые просто таки мечтали бы жить с родителями, чтобы будущие дети росли под одной крышей с бабушками и дедушками. Ведь для семьи и для детей это реально хорошо и полезно.

Если бы такое произошло, то обществу в целом была бы польза? Укрепился бы институт семьи?
харут - марут
(ps2000 @ 05.06.2013 - время: 13:14)
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 13:07)
это не официальные цели.
Зачем тогда писать "у штатов тоже не осуществимые цели(я про официальные цели)"?

пардон.
ну блин, просто не проследил за словами, я имел в виду что это не цели которые на бумагах. а те что озвучивают.
все страны куда вмешиваются штаты у них одинаковая отмазка: демократия, свобода и т.д.
но это не доктрина такая.
но в своей речи буш говорил что их дело распространится по всему миру "и свет демократии проникнет в самые темные уголки" ну и т.д.

Angelofdown

Нет, это начиная с сейчас и до 25 года, потом ещё что-нибудь придумают.

подобное делает очень медленно. что бы в обществе аборт или развод воспринималось большинством как нечто плохое, нужно время.

Подозреваю, что она складывалась веками и традиционно поддерживалась, а не рубилась государством, а потом насильно заново не прививалась.

так дело в том что это пытаются сделать так быстро?
ps2000
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 14:35)
ну блин, просто не проследил за словами, я имел в виду что это не цели которые на бумагах. а те что озвучивают.

Разговор не о Ваших заумствованиях, а об официальном документе который будет приниматься нашей думой.
Так что США тут ни коим боком
Angelofdown
(Косолапый @ 05.06.2013 - время: 16:18)
(Angelofdown @ 05.06.2013 - время: 13:45)
Вы знаете, я считаю, что молодые должны жить отдельно. Какими бы ни были хорошими родители, но каждая семья - это "суверенное государство".
Это конечно, это понятно. Нынешнее отношение к семейной жизни именно таково, как вы говорите.
Но вот если бы каким-то чудом удалось бы это отношение изменить и молодые просто таки мечтали бы жить с родителями, чтобы будущие дети росли под одной крышей с бабушками и дедушками. Ведь для семьи и для детей это реально хорошо и полезно.

Если бы такое произошло, то обществу в целом была бы польза? Укрепился бы институт семьи?

Может, я не допонимаю чего-то, может, потому что мои родители всегда жили отдельно, а бабушки и дедушки жили за тысячи километров... Не вижу особой пользы в проживании большого многопоколенного семейства под одной крышей. Несколько хозяек на одной кухне, возможная несогласованность в воспитании детей или ведении домашнего хозяйства, старшее поколение обязательно будет лезть с советами к молодожёнам... Я думаю, что в настоящее время увеличилось бы количество разводов. Я просто знаю, как это - жить с родителями. Вздёрнуться можно, несмотря на всю любовь.
Вот если родители и дети живут недалеко, например, в соседних домах - это нормально. И соскучиться успеют, и в случае чего быстренько каждый к себе разбежится.
Angelofdown
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 16:35)

Нет, это начиная с сейчас и до 25 года, потом ещё что-нибудь придумают.
подобное делает очень медленно. что бы в обществе аборт или развод воспринималось большинством как нечто плохое, нужно время.

У нас в обществе и аборты, и разводы воспринимают как неизбежное зло. Иногда нет другого выхода. Я вот вспоминаю свой последний развод и думаю, если бы тогда ко мне приходили какие-то представители религиозных организаций или ещё какие-нибудь "ответственные" лица, я бы их глубоко и надолго послала с их нравоучениями. Я просто не верю, что большинство разводящихся - безмозглые люди, у которых такая блажь. Наверное, уже все пути к примирению были пройдены и выбран оптимальный вариант.
Так же с абортами. Я сама большой противник абортов и за грамотную контрацепцию, но подозреваю, что есть ситуации, когда лучше сделать аборт, чем рожать никому не нужного ребенка.


Подозреваю, что она складывалась веками и традиционно поддерживалась, а не рубилась государством, а потом насильно заново не прививалась.

так дело в том что это пытаются сделать так быстро?

Мне кажется, что неприязнь идёт от навязывания этой концепции.
харут - марут
(ps2000 @ 05.06.2013 - время: 14:41)
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 14:35)
ну блин, просто не проследил за словами, я имел в виду что это не цели которые на бумагах. а те что озвучивают.
Разговор не о Ваших заумствованиях, а об официальном документе который будет приниматься нашей думой.
Так что США тут ни коим боком

то что озвучивают сша, это так же не реализуемо как и коммунизм.

Angelofdown

Я просто не верю, что большинство разводящихся - безмозглые люди, у которых такая блажь. Наверное, уже все пути к примирению были пройдены и выбран оптимальный вариант.

хехе... наверное дело не только в разводе, а в том что женились (вышли за муж) за человека которого плохо узнали.

Мне кажется, что неприязнь идёт от навязывания этой концепции.

ну заставлять то наверное все равно никто не будет.

Не вижу особой пользы в проживании большого многопоколенного семейства под одной крышей

конфликты между супругами будут иными на пример. если люди нормальные, то они постесняются перед родителями выплескивать свое плохое настроение на детей, или на своей второй половинке.
ну и молодожены точно будут знать что если родят детей, то они не останутся без присмотра даже если оба родителя будут работать.

Несколько хозяек на одной кухне

хозяйка вроде бывает одна, вторая просто помогает если нужно.

возможная несогласованность в воспитании детей

вы сравнили семью с государством. ну так вот: каждая сторона будет тянуть на себя, пытаясь сделать лучше, и указывая на ошибки другого. по моему и от этого польза.

но мне кажется что бы воплотить подобное в реальность, нужно больше времени чем 12 лет.
мой отец постоянно пытался сделать так что бы его мать жила с ним, но у него не получалось потому что его 5 братьев пытались сделать тоже самое.
но что бы придти к такой системе ценностей, нужно как минимум лет 20.
ps2000
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 15:19)
то что озвучивают сша, это так же не реализуемо как и коммунизм.

Ну и что 00058.gif
Вы пытались объяснить мне зачем нужно в официальные документы закладывать заведомо невыполнимые цели.
Я так и не понял - зачем это нужно
Angelofdown
(харут - марут @ 05.06.2013 - время: 17:19)

Я просто не верю, что большинство разводящихся - безмозглые люди, у которых такая блажь. Наверное, уже все пути к примирению были пройдены и выбран оптимальный вариант.
хехе... наверное дело не только в разводе, а в том что женились (вышли за муж) за человека которого плохо узнали.

Люди иногда меняются и иногда не в лучшую сторону.


Мне кажется, что неприязнь идёт от навязывания этой концепции.

ну заставлять то наверное все равно никто не будет.

Нет конечно. Напринимают законов, с которыми будет просто неудобно жить и всё.


Не вижу особой пользы в проживании большого многопоколенного семейства под одной крышей

конфликты между супругами будут иными на пример. если люди нормальные, то они постесняются перед родителями выплескивать свое плохое настроение на детей, или на своей второй половинке.
ну и молодожены точно будут знать что если родят детей, то они не останутся без присмотра даже если оба родителя будут работать.

А если не нормальные? А если родители второй половинки терпеть не могут избранника своего сына или дочери? Как у нас часто бывает, тёща - враг № 1, а невестка - змеюка. Конфликты будут из-за родителей избранников.
А хотят ли бабушки и дедушки сидеть с внуками, если сами ещё способны и работать, и заниматься личной жизнью? За границей на пенсии очень многие путешествуют, например. Всё ж интереснее, чем сначала растить детей, потом внуков, потом пракнуков.... Самим разве не хочется для себя пожить?


Несколько хозяек на одной кухне

хозяйка вроде бывает одна, вторая просто помогает если нужно.

Угу... а потом "Твоя жена даже не готовит для тебя!", "Я всю жизнь возле плиты торчу, белого света не вижу".


возможная несогласованность в воспитании детей

вы сравнили семью с государством. ну так вот: каждая сторона будет тянуть на себя, пытаясь сделать лучше, и указывая на ошибки другого. по моему и от этого польза.

Нет. Воспитанием должны заниматься только родители. А старшие родственники могут ребенка развлекать и то в соответствии с линией, избранной родителями. У всех свой взгляд, каким должен быть ребенок, от этого получается разброд и шатание.

но мне кажется что бы воплотить подобное в реальность, нужно больше времени чем 12 лет.
мой отец постоянно пытался сделать так что бы его мать жила с ним, но у него не получалось потому что его 5 братьев пытались сделать тоже самое.
но что бы придти к такой системе ценностей, нужно как минимум лет 20.

У вас так принято, может быть. Я бы не хотела жить со своими детьми. Равно как и со своими родителями. Я просто знаю, каково это, хотя очень их люблю...

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Концепция государственной семейной политики





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва