Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Интервью А.Кончаловского

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Интервью А.Кончаловского -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Влекущая взгляды
Второй день перечитываю на РБК интервью с А.Кончаловским.

Для меня в нем все написано ,как ответы на мои личные мысли и вопросы.Так,словно, это сказано лично для меня и я с ним согласна в его выводах и мыслях.
О времени,о жизни, о стране...
А вам интересно это прочитать?

http://top.rbc.ru/viewpoint/30/04/2013/856341.shtml
Иванов Иван И.

Для меня в нем все написано ,как ответы на мои личные мысли и вопросы.Так,словно, это сказано лично для меня и я с ним согласна в его выводах и мыслях.


Даже не хочу читать, знаю, что он уехал в Штаты и ничего там не добился.
Вернулся в Россиянию и начал усваивать бабло из бюджета, снимая херь, которую никто не смотрит. Срубил бабла и опять свалил. У нас своих бездарей хватет таких, Михалков первый.

Поэтому эта маразота.
джага-джага
Не читал его интервью, но хочу напомнить, что последний его фильм про щелкунчика с треском провалился. При бюджете в 90 млн долларов он смог принести всего 16 млн. Это очень плохо. Так почему мы должны доверять человеку, который не может делать свое дело?
Хотя, может после прочтения интервью, я поменяю свое мнение
sxn271471290
Поэтому речь идет не о том, какой писатель, а о том, какой читатель, какой зритель.

Сегодня зритель воспитан на ситкомах и американском коммерческом кинематографе, ему малоинтересно смотреть серьезное кино, так же как малоинтересно читать Пруста.


Зрителя нужно воспитывать

Вообще режиссура у нас талантливая. Только, к сожалению, русский народ, который заслуживает это видеть, перешел на другой подножный корм.



Еще одному "гению" без буквы "Е" не повезло с народом....=)
Marinw
Он говорит то, о чем думает часть населения. И прав он в одном власть и народ в РФ это вода и воздух, каждый существует сам по себе.
Интересно как его братец-барин отреагировал на это интервью?
Влекущая взгляды
(мойша сигизмундович @ 03.05.2013 - время: 10:05)

Для меня в нем все написано ,как ответы на мои личные мысли и вопросы.Так,словно, это сказано лично для меня и я с ним согласна в его выводах и мыслях.

Даже не хочу читать, знаю, что он уехал в Штаты и ничего там не добился.
Вернулся в Россиянию и начал усваивать бабло из бюджета, снимая херь, которую никто не смотрит. Срубил бабла и опять свалил. У нас своих бездарей хватет таких, Михалков первый.

Поэтому эта маразота.

Зависть к доступу к бюджетным "кормушкам" не позволяет прочитать мнение человека?

Я не поклонница А.Кончаловского и всего клана Михалковых ))
Мне было интересно прочитать рассуждения на темы,которые,в том числе,часто и бурно обсуждаются и у нас на СН.
Влекущая взгляды
(Marinw @ 03.05.2013 - время: 13:30)
Он говорит то, о чем думает часть населения. И прав он в одном власть и народ в РФ это вода и воздух, каждый существует сам по себе.
Интересно как его братец-барин отреагировал на это интервью?

Вот именно,интересно было прочитать о том,что мы - не общество ...))
О том,что причины мздоимства и казнокрадства в том,что есть "маленький батый" в каждом чиновнике и даже в соседе,выбрасывающем мусор под окна...
Почему у нас так трудно жить и в чем причина,пусть и это мнение в интервью,ни в коем случае,не истина в последней инстанции (я не об этом веду речь),но,как мнение, звучит весьма интересно, на мой взгляд.
Victor665
(Влекущая взгляды @ 03.05.2013 - время: 09:47)
Второй день перечитываю на РБК интервью с А.Кончаловским.

Для меня в нем все написано ,как ответы на мои личные мысли и вопросы.Так,словно, это сказано лично для меня и я с ним согласна в его выводах и мыслях.
О времени,о жизни, о стране...
А вам интересно это прочитать?
http://top.rbc.ru/viewpoint/30/04/2013/856341.shtml

прочитал, офигел...

Зрителя нужно воспитывать, а чтобы его воспитывать, должна быть политическая воля. Когда будет политическая воля, будут и деньги - у нас в России очень много денег, и государственных, и негосударственных
...
Вот есть строгий учитель, есть бездарный учитель, есть неграмотный, есть добрый. Какой самый важный? Строгий! Потому что добрый учитель ничему не научит, дети будут бегать и фантиками бросаться, бездарный учитель заставит ненавидеть предмет, поэтому должен быть строгий талантливый учитель. Это власть
...
Это абсолютно ложная идея, что свобода - главное в жизни. У китайцев вообще нет понятия свободы
...
"Свобода" - слово довольно обманчивое. В принципе, она не дает человеку ничего хорошего
...
Свобода не создавала никаких великих благ. Величайшие произведения искусства возникли во время дикой цензуры и инквизиции

Полноценный совок, внутренний раб нуждающийся в строгом властном учителе- надсмотрщике.
1NN
Вы правы, сударыня, это очень интересное интервью, хотя для меня в нем
не прозвучало ничего нового. Однако умного человека полезно послушать
еще раз. И еще раз задуматься.
Иванов Иван И.
(Влекущая взгляды @ 03.05.2013 - время: 15:38)
(мойша сигизмундович @ 03.05.2013 - время: 10:05)

Для меня в нем все написано ,как ответы на мои личные мысли и вопросы.Так,словно, это сказано лично для меня и я с ним согласна в его выводах и мыслях.
Даже не хочу читать, знаю, что он уехал в Штаты и ничего там не добился.
Вернулся в Россиянию и начал усваивать бабло из бюджета, снимая херь, которую никто не смотрит. Срубил бабла и опять свалил. У нас своих бездарей хватет таких, Михалков первый.

Поэтому эта маразота.
Зависть к доступу к бюджетным "кормушкам" не позволяет прочитать мнение человека?

Я не поклонница А.Кончаловского и всего клана Михалковых ))
Мне было интересно прочитать рассуждения на темы,которые,в том числе,часто и бурно обсуждаются и у нас на СН.

Я уже никому не завидую, нет у меня порше и никогда не будет, да и нахрен не нужен.
Хотя ездил, понравилось. Но на данном жизненом отрезке пути, машина для меня только средство передвижения, мне вполне хватит ниссана компактного класса.

Но когда горе-режисеры снимают свои высеры, а потом вещают, что народ не смотрит, потому, что тупой, это уже слишком.

Вчера расстреляли из ружья книгу времен СССР, пока ехали на стрельбы, полистали ее.
Это такая голимая херня, но писака за нее получил госпремию, пока народ корячился у станка, в поле, в шахте, этот урод кропал этот бред на даче в Переделкино.
Время все расставит по своим местам.
Людям нужны и развлекательные фильмы и серьезные, но гавно не надо никому.
mjo
(мойша сигизмундович @ 03.05.2013 - время: 18:57)
Но когда горе-режисеры снимают свои высеры, а потом вещают, что народ не смотрит, потому, что тупой, это уже слишком.

Полагаю, это Вы напрасно. Кончаловский сделал немало фильмов, и среди них есть ИМХО очень неплохие. Помню его "Дядя Ваня" мне очень понравился. А народ таков, каков он есть. Его действительно надо воспитывать смотреть по настоящему хорошие фильмы. Прчем не только русский народ. Американский и любой другой тоже. По настоящему хороший фильм это как хороший коньяк. Одни его смакуют и получают удовольствие от процесса. Для других достаточно, что он 40 градусный. И те и другие довольны, но ПО РАЗНОМУ. Хорошее и умное кино не бывает кассовым. Это дорогой и не всем доступный напиток. 00064.gif


Вчера расстреляли из ружья книгу времен СССР, пока ехали на стрельбы, полистали ее.
Это такая голимая херня, но писака за нее получил госпремию, пока народ корячился у станка, в поле, в шахте, этот урод кропал этот бред на даче в Переделкино.
Время все расставит по своим местам.
Людям нужны и развлекательные фильмы и серьезные, но гавно не надо никому.


О какой книге речь?
Иванов Иван И.

О какой книге речь? 


Не помню ни названия, ни автора, но такая откровенная пропаганда советских времен.
джага-джага
(mjo @ 03.05.2013 - время: 19:45)
Полагаю, это Вы напрасно. Кончаловский сделал немало фильмов, и среди них есть ИМХО очень неплохие. Помню его "Дядя Ваня" мне очень понравился. А народ таков, каков он есть. Его действительно надо воспитывать смотреть по настоящему хорошие фильмы. Прчем не только русский народ. Американский и любой другой тоже. По настоящему хороший фильм это как хороший коньяк. Одни его смакуют и получают удовольствие от процесса. Для других достаточно, что он 40 градусный. И те и другие довольны, но ПО РАЗНОМУ. Хорошее и умное кино не бывает кассовым. Это дорогой и не всем доступный напиток. 00064.gif

[

А знаете, в те времена все советское было хорошее и качественное. Пока не пришло импортное и зарубежное. И вдруг оказалось, что мы выпускаем достаточно посредственную продукцию. Кто то сумел перестроиться и приспособиться под современные реалии, а кто-то не смог. И Кончаловский в их числе. У него были современнейшие компьютерные технологии, была новейшая аппаратура, модное 3D, и тем не менее полный провал... Проще всего в такой ситуации все свалить на недалекого зрителя. Но так ли это на самом деле? Может не суждено ему снимать качественное ивосстребованное кино в условиях современной конкуренции?
Marinw
(джага-джага @ 03.05.2013 - время: 21:12)
И Кончаловский в их числе. У него были современнейшие компьютерные технологии, была новейшая аппаратура, модное 3D, и тем не менее полный провал... Проще всего в такой ситуации все свалить на недалекого зрителя. Но так ли это на самом деле? Может не суждено ему снимать качественное ивосстребованное кино в условиях современной конкуренции?

Если Кончаловский не умеет снимать, это не значит, что он не имеет права высказывать свои мысли.
ih5656
Не читал, но осуждаю. Что может быть полезного в квазиинтеллигентской болтовне?
Lilith+
(ih5656 @ 04.05.2013 - время: 05:59)
Не читал, но осуждаю. Что может быть полезного в квазиинтеллигентской болтовне?

Ну например то, что хвост выступил. :)

Вообще - двойственное впечатление.
такое впечатление, что он, как Тургенев в своё время, лепечет что-то о стране, которую не знает. Но тот в парижах сидел и грустно смотрел из-за бугра, а этот умудряется не смотреть в окно, когда пишет и говорит...
damper911
Есть ли какие-либо противоречия между неспособностью (или нежеланием) снять "востребованный" фильм и способностью адекватно воспринимать страну и общество, в котором живет?
Шахтер
Почему в СССР снимали годные фильмы, которые и сейчас приятно посмотреть?

Почему у нас сейчас снимают унылое вырвиглазное гомно, которое не способно толком окупиться? При этом снимается это Г на наши деньги.

Почему режиссеры этих высеров ведут себя так, будто народ им что-то должен и возмущаются "качеством" зрителя?
Иванов Иван И.

Если Кончаловский не умеет снимать, это не значит, что он не имеет права высказывать свои мысли.




Заявление Кончаловского напоминает заявление пейсателя земли русской Шишкина: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1027110-echo/

Пока премии ему отстегивали регулярно, чтобы не оголодал, всё устраивало, как свалил в Швецарию и финансовая подпитка закончилась, так хозяева оказались плохие.

Тоже и с Кончаловским, бабла не дают на высеры, можно гавном облить хозяев и народ до кучи.
джага-джага
(Marinw @ 04.05.2013 - время: 03:21)
(джага-джага @ 03.05.2013 - время: 21:12)
И Кончаловский в их числе. У него были современнейшие компьютерные технологии, была новейшая аппаратура, модное 3D, и тем не менее полный провал... Проще всего в такой ситуации все свалить на недалекого зрителя. Но так ли это на самом деле? Может не суждено ему снимать качественное ивосстребованное кино в условиях современной конкуренции?
Если Кончаловский не умеет снимать, это не значит, что он не имеет права высказывать свои мысли.

А почему я должен верить человеку, который на вопрос
"В своей статье Вы написали про рабство и свободу. А что такое свобода для Вас?"
отвечает

"Вставать утром, когда хочется, а не тогда, когда необходимо."
По моему это слова лодыря.


mjo
(Шахтер @ 04.05.2013 - время: 09:29)
Почему в СССР снимали годные фильмы, которые и сейчас приятно посмотреть?

А также снимали фильмы которые невозможно смотреть. И их было больше.


Почему у нас сейчас снимают унылое вырвиглазное гомно, которое не способно толком окупиться? При этом снимается это Г на наши деньги.


И сейчас снимают хорошие фильмы. Примерно в той же пропорции. И бОльшая часть их финансируется за счет частных фирм.


Почему режиссеры этих высеров ведут себя так, будто народ им что-то должен и возмущаются "качеством" зрителя?


Почему возмущаются? 00045.gif Просто констатируют факт- зрителя надо воспитывать.
mjo
(мойша сигизмундович @ 04.05.2013 - время: 09:51)
Заявление Кончаловского напоминает заявление пейсателя земли русской Шишкина: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1027110-echo/

Пока премии ему отстегивали регулярно, чтобы не оголодал, всё устраивало, как свалил в Швецарию и финансовая подпитка закончилась, так хозяева оказались плохие.

А в чем он не прав? Кстати, Шишкин хороший писатель. Он делает прекрасную литературу, как мне кажется. И премии надеюсь ему присуждали не за взятки или по приказу сверху.
Иванов Иван И.

А в чем он не прав? Кстати, Шишкин хороший писатель.


Так пока бабла подкидывали, пейсатель Шишкин лизал хозяйскую руку, а как перестали давать бабло, так куснул хозяев.


И премии надеюсь ему присуждали не за взятки или по приказу сверху

Судя по аватарке, должен быть зрелый и мудрый.
А получается наивный, как ребёнок.


А премии у нас давали и дают по решению сверху и не за таланты, а за личную преданность. Так было и есть.

Это сообщение отредактировал мойша сигизмундович - 04-05-2013 - 10:11
mjo
(мойша сигизмундович @ 04.05.2013 - время: 10:10)
Так пока бабла подкидывали, пейсатель Шишкин лизал хозяйскую руку, а как перестали давать бабло, так куснул хозяев.


А что значит лизал? Премии эти имеют в основном моральное значение и PR. Деньги там не большие по сравнению с издательскими и прочими гонорарами.


Судя по аватарке, должен быть зрелый и мудрый.
А получается наивный, как ребёнок.



В смысле, что высказывает свою политическую позицию?


А премии у нас давали и дают по решению сверху и не за таланты, а за личную преданность. Так было и есть.

Ну не знаю. У меня таких фактов нет на счет литературных премий. Кроме того, вряд ли он для этого в чужие пастели ложился. 00043.gif
1NN
Чой-то разговор перешел на личность Кончаловского. Он и такой, он и
сякой, он и этакий... И шо! Он не может поэтому сказать что-то дельное?
Не может поделиться своими размышлениями? Вот, и покажите - аргументированно - в чем он не прав? Почему его мысли не заслуживают
внимания и обсуждения?
ih5656
(sxn2561388870 @ 04.05.2013 - время: 18:04)
Чой-то разговор перешел на личность Кончаловского. Он и такой, он и
сякой, он и этакий... И шо! Он не может поэтому сказать что-то дельное?
Не может поделиться своими размышлениями? Вот, и покажите - аргументированно - в чем он не прав? Почему его мысли не заслуживают
внимания и обсуждения?

А хай выскажет шо он думает за своего братца-крохобора с его козлячим налогом на болванки.
andronvip
(джага-джага @ 03.05.2013 - время: 10:37)
Не читал его интервью, но хочу напомнить, что последний его фильм про щелкунчика с треском провалился. При бюджете в 90 млн долларов он смог принести всего 16 млн. Это очень плохо. Так почему мы должны доверять человеку, который не может делать свое дело?
Хотя, может после прочтения интервью, я поменяю свое мнение

Вы уверены, что всё можно измерить в долларах? Например, что лучше не то лекарство, которое лучше лечит, а то, на продажах которого, фармацевтическая компания больше заработала...
Macek
Мне кажется что до сих пор Крепостное право сказывается на пассивности русского народа!
Marinw
(Масек @ 04.05.2013 - время: 23:49)
Мне кажется что до сих пор Крепостное право сказывается на пассивности русского народа!

Скорее уж татаро-монгольское иго или крещение Руси
Влекущая взгляды
(джага-джага @ 04.05.2013 - время: 09:52)
Если Кончаловский не умеет снимать, это не значит, что он не имеет права высказывать свои мысли.[/QUOTE] А почему я должен верить человеку, который на вопрос
"В своей статье Вы написали про рабство и свободу. А что такое свобода для Вас?"
отвечает

"Вставать утром, когда хочется, а не тогда, когда необходимо."
По моему это слова лодыря.

Вставать "по гудку на завод" и делать то,что вынужден за кусок хлеба,это,конечно же намного приятнее...))

Я тоже лодырь, фрилансер и вредина, которая может отказаться от заказа,если заказчик просто элементарно не нравится, "не хочу и не буду", я считаю,что в этом моя свобода.
Влекущая взгляды
(Шахтер @ 04.05.2013 - время: 09:29)
Почему в СССР снимали годные фильмы, которые и сейчас приятно посмотреть?

Почему у нас сейчас снимают унылое вырвиглазное гомно, которое не способно толком окупиться? При этом снимается это Г на наши деньги.

Почему режиссеры этих высеров ведут себя так, будто народ им что-то должен и возмущаются "качеством" зрителя?

В СССР снимали много хороших фильмов, но мы все ждали французских комедий и смотрели индийское кино ,и "доставали" билеты на фестивали зарубежных фильмов))

Вас обидела фраза о том,что "зрителя нужно воспитывать"? это даже обсуждать смешно..., именно этим "воспитанием" всегда и во все времена,во всех странах занимается идеология и пропаганда, и эти усилия всегда видны по результатам.
Сейчас мы можем наблюдать много "результатов" в нашей новой России ,и есть те, кому они не нравятся,в т.ч. и А.Кончаловский ( и я присоединяюсь к его мнению) , в этом случае возникают мысли о том,что "воспитание" должно быть другим и идут рассуждения о причинах и ошибках...)) Я это вижу именно так, об этом и статья.
Иванов Иван И.

Вас обидела фраза о том,что "зрителя нужно воспитывать"? это даже обсуждать смешно..., именно этим "воспитанием" всегда и во все времена,во всех странах занимается идеология и пропаганда, и эти усилия всегда видны по результатам.


Нас не обидела фраза, нас просто заколебали...
70 лет при социализме воспитывали, 20 лет при феодализме воспитывают....

И очень хорошо, что нынешняя молодёжь не смотрит высеры Кончаловского, Мигалкова, да и вообще не смотрит дураскоп.
Нынешняя молодёжь не зомбирована, "не воспитанна", не идеологизированна и у неё есть будущее.


Мне кажется что до сих пор Крепостное право сказывается на пассивности русского народа!


Читай Гумилёва.
Пассивность русского народа связанна тем, что самые активные, пассионарные, полегли на полях сражений при строительстве русского государства, оставшиеся репрессированы или уехали из страны. Свою лепту внесло христианство-религия рабов.
mjo
(мойша сигизмундович @ 05.05.2013 - время: 09:44)
Нас не обидела фраза, нас просто заколебали...
70 лет при социализме воспитывали, 20 лет при феодализме воспитывают....

И очень хорошо, что нынешняя молодёжь не смотрит высеры Кончаловского, Мигалкова, да и вообще не смотрит дураскоп.
Нынешняя молодёжь не зомбирована, "не воспитанна", не идеологизированна и у неё есть будущее.
Мне кажется Вы не правы. Есть хорошее и умное кино, а есть плохое и глупое. Глупое воспринимается легче и веселее. Там думать не надо. Развлекаться всегда легче, чем работать душой. И умное кино вовсе не обязательно должно быть политизировано. Голливуд делает разное кино, но молодежь воспитывается на глупых. Это называется киноиндустрия. Т.е. чистый бизнес. Вот сейчас я борюсь с предпочтениями моего внука, которые мой американский зять активно ему впихивает, причем вполне искренне. Он воспитан на массовой развлекательной культуре. Она безусловно должна быть. И тут дилемма. Как говорил Соломон: "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" Каждый вибирает по себе... Но мне было бы приятнее разговаривать с умным внуком. Наверное это эгоизм...

Это сообщение отредактировал mjo - 05-05-2013 - 12:49
Marinw
(мойша сигизмундович @ 05.05.2013 - время: 09:44)
Пассивность русского народа связанна тем, что самые активные, пассионарные, полегли на полях сражений при строительстве русского государства, оставшиеся репрессированы или уехали из страны. Свою лепту внесло христианство-религия рабов.

А в других странах выходит такого не было?
Это похоже на то, что инквизиция уничтожила всех красивых женщин в Европе
Macek
(Marinw @ 05.05.2013 - время: 15:01)
(мойша сигизмундович @ 05.05.2013 - время: 09:44)
Пассивность русского народа связанна тем, что самые активные, пассионарные, полегли на полях сражений при строительстве русского государства, оставшиеся репрессированы или уехали из страны. Свою лепту внесло христианство-религия рабов.
А в других странах выходит такого не было?
Это похоже на то, что инквизиция уничтожила всех красивых женщин в Европе

Ну почти всех "ведающих" женщин там точно уничтожили...

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Интервью А.Кончаловского





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва