Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему у русских не получилось?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Почему у русских не получилось? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

John Holmes
Ребят, тут новый список Форбс вышел, эрэфийских олигархов http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishi...ossii-2013/2013
1 место самый богатый расеянин Алишер Усманов - 17,6 млрд$ колоритная у него биография, кому интересно погуглите
2 место Михаил Фридман - 16,5 млрд$
3 место Леонид Михельсон - 15,4 млрд$
c этими товарищами всё понятно, они везде не пропадут, а вот почему нет Ивановых, Петровых, Сидоровых или может быть Козловых?
А вот ещё один рейтинг богатые эрэфийские семьи
http://www.aif.ru/money/article/62482/?goo...tors_picks=true
1 Гуцериевы
2 Ротенбергы
3 Хачатуровы
тут видим, что у кавказских семей тоже получилось разбогатеть, а у русских опять нет.
Вопрос! Почему в стране, где русских пока большинство у них такие скромные успехи в бизнесе? Почему за 20 лет так называемых реформ русским людям не удалось разбогатеть, создать национальную элиту, выбрать свою власть?
fon Rommel
В вашей школе только до трех считать учили? Если посмотреть первоисточник, то подавляющее большинство в рейтинге господа со вполне себе славянскими фамилиями. Так по поводу чего руки заламывать-то?
John Holmes
(fon Rommel @ 23.04.2013 - время: 23:35)
<q>В вашей школе только до трех считать учили? Если посмотреть первоисточник, то подавляющее большинство в рейтинге господа со вполне себе славянскими фамилиями. Так по поводу чего руки заламывать-то?</q>

А в вашей школе наверное историю плохо преподавали, необъснили зачем товарищь Троцкий и соратники фамилии меняли 00003.gif Там же фотографии есть неужели не понятно 00057.gif Да и вопрос не в этом даже ...
tomsoyer3
Именно такое распределение было и в СССР. Приведенные в топике представители "малых" народов занимали руководящие и другие должности там, где было поле деятельности для предпринимательской инициативы. Даже жесткие законы, высокая профессиональная подготовка сотрудников правоохранительных органов и неподкупная система судов не смогли это изменить. Наоборот способствовали появлению особого вида экономической преступности с изощренными схемами и "выдающимися" чертами личностями.
fon Rommel
(John Holmes @ 23.04.2013 - время: 23:43)
А в вашей школе наверное историю плохо преподавали, необъснили зачем товарищь Троцкий и соратники фамилии меняли 00003.gif Там же фотографии есть неужели не понятно 00057.gif Да и вопрос не в этом даже ...
Физиономист? Ну-ну... А в чем тогда вопрос-то? В том что враги всего русского из рейтинга Forbes в количестве 134 человек в детстве поменяли фамилии с Михельсона на Попова и тому подобное? Может, не стоит искать черную кошку в темной комнате? Ведь со времен Конфуция известно, что это очень непродуктивное занятие, особенно когда кошки там нет...

Это сообщение отредактировал fon Rommel - 24-04-2013 - 00:14
John Holmes
(fon Rommel @ 24.04.2013 - время: 00:02)
<q>Физиономист? Ну-ну... А в чем тогда вопрос-то?</q>

Хорошо, вопросы еще раз повторю. Почему нет русского капитала, русской элиты, русской власти в стране где русских пока большинство?
fon Rommel
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 00:10)
(fon Rommel @ 24.04.2013 - время: 00:02)
<q>Физиономист? Ну-ну... А в чем тогда вопрос-то?</q>
Хорошо, вопросы еще раз повторю. Почему нет русского капитала, русской элиты, русской власти в стране где русских пока большинство?

Батенька, вы всерьез считаете, что ВВП, МДА, Володин, Сурков - не русские?! Доказательства в студию, если не затруднит.
И, потом, для вас понятие элиты ограничивается только первыми тремя строчками этого рейтинга? А вот в регионах, кроме национальных республик, коих у нас меньше четверти, засели враги русского народа с измененными в детстве фамилиями? Там, всякие Ткачевы, Чубы, Белых, Полтавченко и прочая...
Про капитал я уже сказал в предыдущем посте. Больше 50%, как ни крути. Это, конечно, если не следовать теории превосходства арийской расы, которая позволяла её адептам визуально на раз определять по личику врагов арийцев...
John Holmes
(fon Rommel @ 24.04.2013 - время: 00:23)
<q>Батенька, вы всерьез считаете, что ВВП, МДА, Володин, Сурков - не русские?! Доказательства в студию, если не затруднит.
И, потом, для вас понятие элиты ограничивается только первыми тремя строчками этого рейтинга? А вот в регионах, кроме национальных республик, коих у нас меньше четверти, засели враги русского народа с измененными в детстве фамилиями? Там, всякие Ткачевы, Чубы, Белых, Полтавченко и прочая...
Про капитал я уже сказал в предыдущем посте. Больше 50%, как ни крути. Это, конечно, если не следовать теории превосходства арийской расы, которая позволяла её адептам визуально на раз определять по личику врагов арийцев...</q>

Дружок какие доказательства? Если для тебя Сурков, Володин и Медведев русские мне тебе что то объяснить сложно будет ...
Если хочешь разобраться есть такой депутат Федоров, кстати единорос, почитай его выступления он там те же вопросы поднимает.
fon Rommel
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 00:33)
Дружок какие доказательства? Если для тебя Сурков, Володин и Медведев русские мне тебе что то объяснить сложно будет ...
Если хочешь разобраться есть такой депутат Федоров, кстати единорос, почитай его выступления он там те же вопросы поднимает.

А ВВП? Что так стеснительно его из перечня исключил? А доказательства извольте представить. И в позу обиженной институтки не становись: коли уж обладаешь неким сокровенным знанием, так постарайся убедить общественность в том, что это действительно знание, основанное на фактах, а не горячечный бред.
А про Федорова... Если это он, то, скорее всего, именно он вражий шпион, бо более верного способа дискредитации ЕдРа и власти в целом и специально не придумаешь...
Вендал
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 00:33)
Дружок какие доказательства? Если для тебя Сурков, Володин и Медведев русские мне тебе что то объяснить сложно будет ...
Если хочешь разобраться есть такой депутат Федоров, кстати единорос, почитай его выступления он там те же вопросы поднимает.

Т.е Вы считаете. что если человек полукровка, то он уже не русский?.. Тогда выходит. что русских у нас 2 еденицы - Юрий Долгорукий и его коняка, хотя по летописным сводам сей князь - сын половецкой княжны, а коняка - из половецких степей...

Сурков - мать русская, отец чеченец..
Володин - на треть мордвин
Медведев - русский с далекими куманскими корнями по матери...
Ткачев - из кубанцев
Форумчанин Тивас - сборная солянка..

Мы, что? Не русские??? Однако...
John Holmes
(fon Rommel @ 24.04.2013 - время: 00:49)
<q>А ВВП? Что так стеснительно его из перечня исключил? А доказательства извольте представить. И в позу обиженной институтки не становись: коли уж обладаешь неким сокровенным знанием, так постарайся убедить общественность в том, что это действительно знание, основанное на фактах, а не горячечный бред.
А про Федорова... Если это он, то, скорее всего, именно он вражий шпион, бо более верного способа дискредитации ЕдРа и власти в целом и специально не придумаешь...</q>

Чудак-человек какие тебе доказательства нужны? Думаешь демократы из паспорта национальность просто так исключили? Теперь я тебе уже ничего не докажу, да ты и не поверишь ...
Молодой Вулкан
(John Holmes @ 23.04.2013 - время: 23:17)
<q>Ребят, тут новый список Форбс вышел, эрэфийских олигархов http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishi...ossii-2013/2013
1 место самый богатый расеянин Алишер Усманов - 17,6 млрд$ колоритная у него биография, кому интересно погуглите
2 место Михаил Фридман - 16,5 млрд$
3 место Леонид Михельсон - 15,4 млрд$
c этими товарищами всё понятно, они везде не пропадут, а вот почему нет Ивановых, Петровых, Сидоровых или может быть Козловых?</q>

вроде ж посадили козлов Козлова 00062.gif
Marinw
А что миллиардер Прохоров хуже или лучше миллиардера Фридмана?.
Видимо, все зависит от воспитание в детстве - одних учили, как надо жить работая, других, "как надо жить, за счет других.
fon Rommel
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 01:07)
Чудак-человек какие тебе доказательства нужны? Думаешь демократы из паспорта национальность просто так исключили? Теперь я тебе уже ничего не докажу, да ты и не поверишь ...

Мне нужны самые обыкновенные доказательства. Доказательство - это факт. Все остальное, включая и твое бла-бла-бла - пустопорожняя говорильня. Я тебе привел доказательство того, что большая часть фигурантов рейтнга Forbes славяне, ты же ни одного своего утверждения не доказал ничем. В истории известны лишь несколько человек, чьи слова принимались на веру. Это, к примеру, Иисус Назарейский, Мохаммед, Сиддхартха Гаутама... Если ты причисляешь себя к их числу, то нужно подтвердить свое право на бездоказательность утверждений каким-нибудь чудом. По воде походить, к примеру. А если не получится, то доказать сказанное. Или перестать бренчать понапрасну...
Sorques
John Holmes Знаете почему вменяемые националисты не пользуются поддержкой на выборах? Потому что им картину портят квасные поЦтреоты и антисемиты...Как только появляются люди, которые такой ерундой не занимаются, то они даже иногда выходят во второй тур президентских выборов (Ле Пен).
John Holmes
(fon Rommel @ 24.04.2013 - время: 01:25)
<q>Мне нужны самые обыкновенные доказательства. Доказательство - это факт. Все остальное, включая и твое бла-бла-бла - пустопорожняя говорильня. Я тебе привел доказательство того, что большая часть фигурантов рейтнга Forbes славяне, ты же ни одного своего утверждения не доказал ничем. В истории известны лишь несколько человек, чьи слова принимались на веру. Это, к примеру, Иисус Назарейский, Мохаммед, Сиддхартха Гаутама... Если ты причисляешь себя к их числу, то нужно подтвердить свое право на бездоказательность утверждений каким-нибудь чудом. По воде походить, к примеру. А если не получится, то доказать сказанное. Или перестать бренчать понапрасну...</q>

Ты похоже бредишь, где твое доказательство, что больше часть фигурантов списка Форбс славяне и как ты это определил?
John Holmes
(Sorques @ 24.04.2013 - время: 01:28)
<q>John Holmes Знаете почему вменяемые националисты не пользуются поддержкой на выборах? Потому что им картину портят квасные поЦтреоты и антисемиты...Как только появляются люди, которые такой ерундой не занимаются, то они даже иногда выходят во второй тур президентских выборов (Ле Пен).</q>

причем тут националисты? они в эрэфии по большей части той же национальности что и олигархи 00003.gif до выборов эта власть их никогда не допустит, да они и сами к этому не стремятся у них другие задачи
fon Rommel
Мое доказательство - фамилии фигурантов списка. А твое? Усы, лапы, хвост? Так ведь посылку за них не дают...
fon Rommel
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 01:36)
причем тут националисты? они в эрэфии по большей части той же национальности что и олигархи

То есть, славяне?
John Holmes
(fon Rommel @ 24.04.2013 - время: 01:37)
<q>Мое доказательство - фамилии фигурантов списка.</q>

Я думал тут серьезный разговор, но с такими аргументы спорить бессмысленно 00054.gif
Вендал
Та где ж то АРГУМЕНТЫ!!??
fon Rommel
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 01:44)
Я думал тут серьезный разговор, но с такими аргументы спорить бессмысленно

Вот именно, здесь серьезный разговор. И, соответственно, аргументация здесь не просто желательна, а обязательна. Вопросы же всего бездоказательного, в том числе веры обсуждаются на другой доске. "В поисках истины" называется. В составе форума "Мистика и религия"...
Иванов Иван И.

Почему в стране, где русских пока большинство у них такие скромные успехи в бизнесе? Почему за 20 лет так называемых реформ русским людям не удалось разбогатеть, создать национальную элиту, выбрать свою власть?





У нас нет элит, просто жулики.
Не путать, элита крепит свою власть через укрепление государства, жулики обворовывают государство и предают национальные интересы.
Есть жулики нерусской национальности, а есть жулики русской, преимущественно из коператива "Озеро".


John Holmes
(tiwas @ 24.04.2013 - время: 02:19)
<q>Та где ж то АРГУМЕНТЫ!!??</q>

Товарищь Rommel уже доказал русских в списке больше, он это по фамилиям определил 00073.gif
А вот Канделака еще дальше пошла, слушай расеянин!


fon Rommel
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 10:35)
Товарищь Rommel уже доказал русских в списке больше, он это по фамилиям определил
А вот Канделака еще дальше пошла, слушай расеянин!

Интересно, а как определил врагов всех русских из списка Forbes говорящий с олбанским акцентом товарищ John Holmes? Если не по фамилиям, то как? Ведь вполне может быть, что Усманов - на самом деле поменявший в детстве фамилию Иванов? И потом, в чем не права Канделаки, говоря, что российский этнос многонационален?
John Holmes
(fon Rommel @ 24.04.2013 - время: 10:46)
<q>Интересно, а как определил врагов всех русских из списка Forbes говорящий с олбанским акцентом товарищ John Holmes? Если не по фамилиям, то как? Ведь вполне может быть, что Усманов - на самом деле поменявший в детстве фамилию Иванов? И потом, в чем не права Канделаки, говоря, что российский этнос многонационален?</q>

Братишка, ты меня извини, но я тебе уже ничего не смогу объяснить, лейберальные реформы похоже сделали своё дело ...
Считай Усманова - Ивановым и гордисть его успехами! 00003.gif
dogfred
Автор темы спрашивает: " Почему в стране, где русских пока большинство у них такие скромные успехи в бизнесе? Почему за 20 лет так называемых реформ русским людям не удалось разбогатеть, создать национальную элиту, выбрать свою власть? "
Оставим в стороне вопрос, являются ли элитой разбогатевшие на общем кризисе люди. Да и насчет власти вопрос риторический. Власть не дают, ее берут. Берут те, кто способен захватить, убрать инакомыслящих и подобрать под себя тех, на кого можно опереться. Хотя бы на первом этапе.
Ну и насчет корней. Что ж тут удивляться. если вся история государства российского такова? Тот же Рюрик (если принимать версию, что он скандинавский наемник), Тот же Союз борьбы за освобождение...., деловая хватка присутствует у евреев, кавказцев. Этого от них не отнимешь. Кто держит рынки, автосервис, пиломатериалы?
Жаль, конечно, что русские в списке сумевших создать себе состояние и уровень, в нашей стране не в большинстве, видимо.
Но ведь деньги, как известно, не пахнут, и хозяин с фамилией Сидоров вряд ли будет приплачивать своему сотруднику только за то. что тот Петров.

John Holmes
(dogfred @ 24.04.2013 - время: 13:41)
<q>Оставим в стороне вопрос, являются ли элитой разбогатевшие на общем кризисе люди. Да и насчет власти вопрос риторический. Власть не дают, ее берут. Берут те, кто способен захватить, убрать инакомыслящих и подобрать под себя тех, на кого можно опереться. Хотя бы на первом этапе.
Ну и насчет корней. Что ж тут удивляться. если вся история государства российского такова? Тот же Рюрик (если принимать версию, что он скандинавский наемник), Тот же Союз борьбы за освобождение...., деловая хватка присутствует у евреев, кавказцев. Этого от них не отнимешь. Кто держит рынки, автосервис, пиломатериалы?
Жаль, конечно, что русские в списке сумевших создать себе состояние и уровень, в нашей стране не в большинстве, видимо.
Но ведь деньги, как известно, не пахнут, и хозяин с фамилией Сидоров вряд ли будет приплачивать своему сотруднику только за то. что тот Петров.</q>

Спасибо за разумный ответ!
Так вот и не понятно почему на сломе эпох русский человек не смог взять власть в свои руки, хотя попытки были, не смог разбогатеть, стать хозяином в своей стране и вообще удастся ему что изменить?
Вендал
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 14:02)
Так вот и не понятно почему на сломе эпох русский человек не смог взять власть в свои руки, хотя попытки были, не смог разбогатеть, стать хозяином в своей стране и вообще удастся ему что изменить?

Ну если говорить обобщенно...

Русский человек, примерно с 1917-50 года, живет отдельными семейными ячейками и обрывает связь с родом/кланом/ общиной..
Каждая семья - автономное минигосударство, независимое от других родственных семей, а зачастуую и враждебны друг другу... Т.е у русских нет полнокровных родовых общин-задруг.
Соответственно помощи им неоткуда ждать..

У кавказских народов и не только уних - семьи - автономные ячейки родов/кланов/ тейпов не порвавшие связи сдруг с другом.. На первом месте-интересы общины, на втором - семьи.. Соответственно семья такого типа может получить помощ от общины.. Если одна семья поднимается в бизнесе, то она соответственно начинает перетягивать членов других семей своего рода.. И так далее.. В итоге в финансовом деле они оказывают друг другу поддержку..
И как итог - высокое положение рода/клана в целом и семьи в частности...

У русских же, если родственная семья опираясь ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ поднимается в бизнесе, она родственные семьи не перетягивает, а ведет СВОЮ АВТОНОМНУЮ ЖИЗНЬ.. Естественно, не имея помощи от родственных семей и общины, такая семья не может быстро подняться (приложение сил больше, соответственно и усталости), а в случае кризиса легко теряет свои позиции и разоряется..
fon Rommel
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 11:10)
Братишка, ты меня извини, но я тебе уже ничего не смогу объяснить, лейберальные реформы похоже сделали своё дело ...
Считай Усманова - Ивановым и гордисть его успехами! 00003.gif

Как же я не понял сразу, что здесь филиал палаты №6? Удачи топикстартеру в его унылом "кончилось мочало, начинай сначала"...
ps2000
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 14:02)
Так вот и не понятно почему на сломе эпох русский человек не смог взять власть в свои руки, хотя попытки были, не смог разбогатеть, стать хозяином в своей стране и вообще удастся ему что изменить?

Ответ прост - потому что.
По Вашей логике в мире ведущими во всем на планете должны быть китайцы с индусами, их ведь больше всех на планете. Но такого мы не наблюдаем.
Евреев мало на планете (в процентном отношении) - а куда ни плюнь (бизнес, искусство, наука) - их полно.
Возможно это связано с тем, как нации развивались. Более свободные были впереди.
Ну а в Вашем списке примерно половина русских - не так уж и плохо.
В Штатах только около 40% в бизнесе принадлежит англо-саксам
mjo
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 11:10)
Братишка, ты меня извини, но я тебе уже ничего не смогу объяснить, лейберальные реформы похоже сделали своё дело ...
Считай Усманова - Ивановым и гордисть его успехами! 00003.gif

Я что-то вообще не понимаю о чем речь? Если Вас волнует, что успешных этнических русских в процентном отношении к составу населения явно не достаточно, по сравнению с успешными нерусскими и хотите понять почему, то это один разговор. Если Вы полагаете, что для этнических русских должны быть какие-то преференции, то это уже уже другой разговор и очевидная глупость.
John Holmes
(mjo @ 24.04.2013 - время: 17:24)
<q>Я что-то вообще не понимаю о чем речь? Если Вас волнует, что успешных этнических русских в процентном отношении к составу населения явно не достаточно, по сравнению с успешными нерусскими и хотите понять почему, то это один разговор. Если Вы полагаете, что для этнических русских должны быть какие-то преференции, то это уже уже другой разговор и очевидная глупость.</q>

Ребят я пишу на русском языке вопросы уже очерчены, почему вы не понимаете загадка?
У русских конечно никаких преференций быть не должно у них даже своей республики нет, эрэфия наследница совка, а там всё по ленинским заветам было привилегии у нацменов, русский расходный материал
Вендал
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 18:37)
1. У русских конечно никаких преференций быть не должно у них даже своей республики нет,

2. эрэфия наследница совка,

3. а там всё по ленинским заветам было привилегии у нацменов, русский расходный материал

1. Зачем В Российской федерации чисто русская автономия в русской области?

2. Российская Федерация правельнее будет или РФ или Россия.

3. У кого были привелегии??? Конкретно?..
харут - марут
(John Holmes @ 24.04.2013 - время: 00:33)
Дружок какие доказательства? Если для тебя Сурков, Володин и Медведев русские мне тебе что то объяснить сложно будет ...
Если хочешь разобраться есть такой депутат Федоров, кстати единорос, почитай его выступления он там те же вопросы поднимает.
заметил что когда русским удобно, они определяют национальность человека по крови, а когда удобно по менталитету. уже сталкивался с теми которые говорили что сталин был русским.

Считай Усманова - Ивановым и гордисть его успехами!

ну считайте суркова чеченцем, и этим самым оправдывайте свои неудачи. русских ведь ущемляют.

а так, если русский человек добился успеха и поднялся, то все что он сделал может рухнуть в один момент. а если это он за собой подтянул семейство, то даже если он все потеряет, то рядом остаются его родственики которые тоже добились успеха с его помощью.

Это сообщение отредактировал харут - марут - 24-04-2013 - 19:31

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Почему у русских не получилось?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва