Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Пьянству - бой!

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Пьянству - бой! -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345

Красная Shapo4ka
Поздравляю вас, дорогие сограждане с очередным назревающим запретом.
Наркоманов, голубых и курильщиков уже почти победили, теперь очередь за потребителями алкопрома.


Полицейские смогут проверять, пьяны прохожие или нет. Так МВД просит дать право правоохранительным органам отправлять на медицинское освидетельствование не только водителей, но и обычных прохожих. Соответствующий законопроект предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Сейчас документ выложен на сайте МВД для общественного обсуждения.


В законопроекте прописаны случаи, когда разрешается проверять пешеходов на алкогольное опьянение. Так полицейский может отправить на медосвительствование человека, который совершил административное правонарушение. В частности, это могут быть хулиганы, не оплатившие проезд в общественном транспорте, те, кто ругается матом в общественном месте и так далее.

Впрочем, прохожий-нарушитель имеет право отказаться от медосвидетельствования. Тогда полицейский внесет в протокол соответствующую запись.

http://www.ikirov.ru/news/kirov-news-nws-p...peshehodov.html


Что дальше? Единая форма одежды?
Харут-Марут
я где то два года наталкиваюсь на новости в которых под конец стоит вопрос "что дальше?" и тоталитарный прогноз.
придумайте уже что нибудь новое.
ih5656
гастеров на насвай и канабиоиды проверять. Прямо на рабочих местах. Поголовно и за счёт работодателей.
Делия
(Харут-Марут @ 01.02.2013 - время: 03:19)
я где то два года наталкиваюсь на новости в которых под конец стоит вопрос "что дальше?" и тоталитарный прогноз.
придумайте уже что нибудь новое.

Прогноз неизменно оправдывается. Только не тоталитарный, там идеология нужна, а об ужесточении контроля за гражданами.
Рекомендую прочитать Пер Валё "Гибель 31 отдела" или посмотреть фильм.
Пример плутократической диктатуры.
Забота правительства о физическом и душевном здравии граждан на высшем уровне.
sxn2918391222
"Что дальше? Единая форма одежды?"
Да!Все к этому и идет!Рпцшники постоянно к этому призывают!Уже объединение шизоидов-мракобесов под названием "Свечечка"из какого-то мухосранска ходит по улицам и читает лекции тем кого увидит в одежде не серого или чёрного цвета!Типа цветная одежда это аморально и это разлагает!!!
2V0D0V9
...мне кажется что наша полиция не будет этим заниматься.....бред какой то...
Angelofdown
Как водитель могу сказать, что алкашня, шатающаяся по обочинам - не есть гуд. Едешь себе спокойно, тут на дорогу тело вываливается... ты же и виноват, что задавил его. Или оно перед твоим капотом начинает дорогу переходить.
С другой стороны, наверное не будут же всех подряд заставлять дышать в трубочку. Это ж денег стоит, экономически нецелесообразно.
Вендал
(sxn2918391222 @ 01.02.2013 - время: 11:17)
"Что дальше? Единая форма одежды?"

Да! Почему бы и нет.. Единая форма одежды разных цветов.. Для опознования, кому надо два поклона, кому один, а кому и пинка дать, чтобы знал..

Большие начальники - в белом, им три поклона..
Начальники поменьше - в желтом. Им два поклона.
Мелкие начальнички- в красном. Им один поклон.
Священослужители - в черном.
Полиция - в мышином.
Работяги - в светло-сером
Инженеры - в синем
Творческая интелигенция - в голубом или розовом..
Секретарши - в интимном нижнем белье с чулочками.

И все и всем станет понятно, кому взятку давать, кому просто "давать",кому поклоны отвешивать, а кому подзатыльник требуется.
так и должно быть в современом мире! drag.gif
Radko
(Красная Shapo4ka @ 01.02.2013 - время: 02:45)
Поздравляю вас, дорогие сограждане с очередным назревающим запретом.
Наркоманов, голубых и курильщиков уже почти победили, теперь очередь за потребителями алкопрома.

Полицейские смогут проверять, пьяны прохожие или нет. Так МВД просит дать право правоохранительным органам отправлять на медицинское освидетельствование не только водителей, но и обычных прохожих. Соответствующий законопроект предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Сейчас документ выложен на сайте МВД для общественного обсуждения.


В законопроекте прописаны случаи, когда разрешается проверять пешеходов на алкогольное опьянение. Так полицейский может отправить на медосвительствование человека, который совершил административное правонарушение. В частности, это могут быть хулиганы, не оплатившие проезд в общественном транспорте, те, кто ругается матом в общественном месте и так далее.

Впрочем, прохожий-нарушитель имеет право отказаться от медосвидетельствования. Тогда полицейский внесет в протокол соответствующую запись.
http://www.ikirov.ru/news/kirov-news-nws-p...peshehodov.html

Что дальше? Единая форма одежды?

1) Не пойму, а что является предметом возмущения?
2) Эта практика существует в ряде регионов страны как минимум несколько лет. Освидетельствование происходит в медучреждении путем "продува" в специальный алкогольный анализатор.
3) Статья КоАП РФ "Появление в общественном месте в состоянии опьянения" по определению предполагает проведение освидетельствования.

Какой запрет-то имеется в виду? Шляться пьяным по улице, задирая прохожих и выражаясь нецензурно? Так это в любой нормальной стране не приветствуется.

Журналист по ссылке, очень мягко говоря, не в теме. Наивные читатели, очевидно, тоже.
Ник 35
Я за это двумя руками. Население спивается. Надо заставить работать вытрезвитель, с большими штрафами. 15 суток. Пьянство за рулем приравнять к терроризму. И если три раза за год попался в вытрезвитель - вшивать торпеду, так что бы выпил и помер. Да и к ценам на алкоголь приписать пару нулей.
Radko
(Ник 35 @ 01.02.2013 - время: 14:13)
Я за это двумя руками. Население спивается. Надо заставить работать вытрезвитель, с большими штрафами. 15 суток. Пьянство за рулем приравнять к терроризму. И если три раза за год попался в вытрезвитель - вшивать торпеду, так что бы выпил и помер. Да и к ценам на алкоголь приписать пару нулей.

Проблема не в запретах, а в том, что общество в России не может адекватно воспринимать соотношение своих собственных прав и обязанностей.

Почему-то во всех конфликтах с милицией и другими людьми все нарушители любят вспоминать свои права, Конституцию и так далее.

Таким господам напоминаю, что фраза о Ваших правах озвучивается Вами не до конца.

Полностью принцип звучит так: Моё право заканчивается там, где начинается право другого человека. Соответственно, демонстрируя на улице свою косорылую физиономию, вихляющуюся походку и словоизвержение в виде мат-перемат, Вы не свои права на свободный отдых реализуете, а ущемляете права нормальных людей идти по этой улице спокойно, не отшатываясь от Вас и не слушая Ваши размышления о жизни и о них самих, выполненные в нецензурной форме.

Штрафы не пойдут во благо. Нужно пьяниц изымать из общества. Есть башка - вернется в нормальной жизни. Нет - на фиг такой нужен.
dogfred
Да простят меня пуритане и сторонники трезвого образа жизни, но хочу сказать, что каждый человек имеет право надраться! Именно так, с восклицательным знаком. так же, как поесть, покурить или полакомиться мороженым. "Выхлоп" не является признаком вызова обществу. Антиобщественность в поведении начинается тогда, когда подвыпивший гражданин начинает выражаться, приставать к прохожим, лезет под машину на улице...А ведь причины состояния "подшофе" могут быть разные. Отмечали в ресторане событие, день рождения, встретились с другом. Вспомните, не так давно 9 мая на улицах Москвы и Ленинграда милиция помогала добраться до дома подвыпившим ветеранам.
Причина пьянства не в незнании культуры пития. И не в крепости напитка или его доступности. Никакими запретами и указами дело не поправить. Дело ведь, в конечном счете, не в том, выдержит печень данного гражданина нагрузку, или уже финиш.Тут уж сам себе хозяин. Беда в том, что от пьяницы страдают люди, дело, сталкиваются машины, гибнут неповинные. Вот к этим любителям зеленого змия, плюющим на всех остальных, и должен быть строгим закон.
Ник 35
(dogfred @ 01.02.2013 - время: 15:20)
Да простят меня пуритане и сторонники трезвого образа жизни, но хочу сказать, что каждый человек имеет право надраться! Именно так, с восклицательным знаком. так же, как поесть, покурить или полакомиться мороженым. "Выхлоп" не является признаком вызова обществу. Антиобщественность в поведении начинается тогда, когда подвыпивший гражданин начинает выражаться, приставать к прохожим, лезет под машину на улице...А ведь причины состояния "подшофе" могут быть разные. Отмечали в ресторане событие, день рождения, встретились с другом. Вспомните, не так давно 9 мая на улицах Москвы и Ленинграда милиция помогала добраться до дома подвыпившим ветеранам.
Причина пьянства не в незнании культуры пития. И не в крепости напитка или его доступности. Никакими запретами и указами дело не поправить. Дело ведь, в конечном счете, не в том, выдержит печень данного гражданина нагрузку, или уже финиш.Тут уж сам себе хозяин. Беда в том, что от пьяницы страдают люди, дело, сталкиваются машины, гибнут неповинные. Вот к этим любителям зеленого змия, плюющим на всех остальных, и должен быть строгим закон.

Знал я одного чудика лет 55. Всю жизнь в армии. Афган в ДШБ и т.д. Если он начнет пьяный начнет барогозить, мало не покажется. А сам зависим от алкоголя. Он садился дома, наручники к батарее, перед ним ведро, закуска, водка. Ключ от наручников отдавал жене, она же запирала комнату. Если человек пить не умеет - отличный выход.
Красная Shapo4ka
(Radko @ 01.02.2013 - время: 14:05)
<q>1) Не пойму, а что является предметом возмущения?
</q>

Предмет возмущения - государственная политика тотальных запретов.

3) Статья КоАП РФ "Появление в общественном месте в состоянии опьянения" по определению предполагает проведение освидетельствования.

Этого закона мало. Ведь по нему нельзя проверить любого. Для проведения освидетельствование, нужно, чтобы гражданин был не только выпимши, а ещё что-нибудь нарушил (к примеру, ехал зайцем в трамвае).

Журналист по ссылке, очень мягко говоря, не в теме. Наивные читатели, очевидно, тоже.

А по-моему, не в теме вы.
В нашей замечательной стране практически всё делается через известное место.
Знаете, как будет?

1. Вы торопитесь домой в праздничный день. Внутри вас булькает полбутылки сухого вина (рюмка коньяка, литр пива etc).
2. Подходит патруль. Проверка документов.
3. Патрульному не нравится ваше лицо. Или вы «посмели» спросить что-то вроде «А на каком основании?». Или у вас кавказская внешность. Или расстёгнута до пупка рубашка. Или просто слишком счастливое лицо.
4. Следует предложение дыхнуть в трубочку.
5. Вы автоматически становитесь виноватым.
6.????????????????????????????
7. PROFIT
Делия
Идеальный (временно) гражданин:
"Я не пью, не курю!
Не шляюсь по бабам, ложусь в 22:00, встаю в 6:00.
Тихий, спокойный, послушный. . .

Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется."(с)
Харут-Марут
(Делия @ 01.02.2013 - время: 09:45)
Прогноз неизменно оправдывается. Только не тоталитарный, там идеология нужна, а об ужесточении контроля за гражданами.
Рекомендую прочитать Пер Валё "Гибель 31 отдела" или посмотреть фильм.
Пример плутократической диктатуры.
Забота правительства о физическом и душевном здравии граждан на высшем уровне.

пока что это законы которые есть и в европе
Goша
(sxn2918391222 @ 01.02.2013 - время: 11:17)
"Что дальше? Единая форма одежды?"

Кое кто в соседнем топике восторгался жизнью в Северной Корее, но ехать туда на ПМЖ, почему то отказывался. Но, вот наконец СВЕРШИЛОСЬ, если вы не хотите ехать в Северную Корею, то Северная Корея придёт к вам....
Харут-Марут
(Goша @ 01.02.2013 - время: 17:47)
(sxn2918391222 @ 01.02.2013 - время: 11:17)
"Что дальше? Единая форма одежды?"
Кое кто в соседнем топике восторгался жизнью в Северной Корее, но ехать туда на ПМЖ, почему то отказывался. Но, вот наконец СВЕРШИЛОСЬ, если вы не хотите ехать в Северную Корею, то Северная Корея придёт к вам....
и свидетельство этому принятие законов которые есть и в европе

Это сообщение отредактировал Харут-Марут - 01-02-2013 - 19:04
Харут-Марут
я уже молчу про комендантский час в париже
Делия
(Харут-Марут @ 01.02.2013 - время: 17:49)
(Goша @ 01.02.2013 - время: 17:47)
(sxn2918391222 @ 01.02.2013 - время: 11:17)
"Что дальше? Единая форма одежды?"
Кое кто в соседнем топике восторгался жизнью в Северной Корее, но ехать туда на ПМЖ, почему то отказывался. Но, вот наконец СВЕРШИЛОСЬ, если вы не хотите ехать в Северную Корею, то Северная Корея придёт к вам....
и свидетельство этому закону принятие законов которые есть и в европе

На Европу Р-р-р-а-вняйсь!
Россия не Европа. И не Азия, и не нечто среднее. Это Россия.
Поэтому копирование европейских нравов только к нелепостям приведет. Нужно же учитывать разные фазы этногенеза.
ih5656
(Харут-Марут @ 01.02.2013 - время: 17:52)
я уже молчу про комендантский час в париже

Париж даже арапы на коробках с контрофактными колготками и парфюмом пишут с большой буквы.
Харут-Марут
(Делия @ 01.02.2013 - время: 18:31)
На Европу Р-р-р-а-вняйсь!
Россия не Европа. И не Азия, и не нечто среднее. Это Россия.
Поэтому копирование европейских нравов только к нелепостям приведет.
значит когда в европе принимают такие законы это нормально, это цивилизованное общество, а когда в россии это путь в "тоталитаризм"

Нужно же учитывать разные фазы этногенеза.

согласен. поэтому считаю что это слишком мягкий закон.

Это сообщение отредактировал Харут-Марут - 01-02-2013 - 19:09
ih5656
(Харут-Марут @ 01.02.2013 - время: 19:05)
(Делия @ 01.02.2013 - время: 18:31)
На Европу Р-р-р-а-вняйсь!
Россия не Европа. И не Азия, и не нечто среднее. Это Россия.
Поэтому копирование европейских нравов только к нелепостям приведет. Нужно же учитывать разные фазы этногенеза.
значит когда в европе принимают такие законы это нормально, это цивилизованное общество, а когда в россии это путь в "тоталитаризм"

Россия пишется с большой буквой даже нацистами и поражёнными проказой исламскими фанатиками.
k-113
Чем больше государство прикидывается отцом - тем сильней у граждан Эдипов комплекс. А до столетнего юбилея краха прошлых охреневших оффи - всего ничего...
Camalleri
А нечего пьяным по улицам шастать.
Radko
(dogfred @ 01.02.2013 - время: 15:20)
Да простят меня пуритане и сторонники трезвого образа жизни, но хочу сказать, что каждый человек имеет право надраться! Именно так, с восклицательным знаком. так же, как поесть, покурить или полакомиться мороженым. "Выхлоп" не является признаком вызова обществу. Антиобщественность в поведении начинается тогда, когда подвыпивший гражданин начинает выражаться, приставать к прохожим, лезет под машину на улице..

Именно об этом и идет речь. Если человек "норму знает" - какие вопросы? Он пьян, но на ногах, ориентируется в пространстве и времени, знает кто он, откуда и куда, не распускает руки и следит за языком. Один "выхлоп" сам по себе является абсолютно недопустимым при управлении транспортом и выполнении служебных обязанностей в ряде профессий.

У других право надраться и бросить вызов обществу абсолютно логично переходит в право наряда милиции задержать данного человека и препроводить его отдыхать в клетку для прихода в норму.

Делия
(Харут-Марут @ 01.02.2013 - время: 19:05)
значит когда в европе принимают такие законы это нормально, это цивилизованное общество, а когда в россии это путь в "тоталитаризм"
Нужно же учитывать разные фазы этногенеза.
согласен. поэтому считаю что это слишком мягкий закон.

Было цивилизованное общество. Теперь все больше в инфантилизм впадает (старческий). Потому и запретов и ограничений все больше требуется.
Angelofdown
(Camalleri @ 01.02.2013 - время: 21:46)
А нечего пьяным по улицам шастать.

Дело не в этом.... Правильно тут заметили, что каждый имеет право нажраться в дугу. Просто у некоторых людей алкоголь напрочь отшибает не только чувство собственного достоинства, но и инстинкт самосохранения. Я не думаю, что если будет подвыпивший человек нормально идти, его обязательно сцапают на освидетельствование. А если кидается в драку, под машины, валяется на проезжей части - он не только самому себе угроза, но и другим.
ih5656
я не понял, а в чём смысл? Прав у пешеходов нет. Отбирать нечего. А законов определяющих допустимое количество промилей в пешем виде тоже нет.
Разводилово какое то. А малолеток можно будет проверять в отсутствие родителей?
Camalleri
(Angelofdown @ 01.02.2013 - время: 20:00)
(Camalleri @ 01.02.2013 - время: 21:46)
А нечего пьяным по улицам шастать.
Дело не в этом.... Правильно тут заметили, что каждый имеет право нажраться в дугу. Просто у некоторых людей алкоголь напрочь отшибает не только чувство собственного достоинства, но и инстинкт самосохранения. Я не думаю, что если будет подвыпивший человек нормально идти, его обязательно сцапают на освидетельствование. А если кидается в драку, под машины, валяется на проезжей части - он не только самому себе угроза, но и другим.

Не, дело тут в другом. Есть подозрения, что алкашня типа "бомж" правоохранительные органы интересовать не будет.
Angelofdown
(Camalleri @ 01.02.2013 - время: 22:15)
(Angelofdown @ 01.02.2013 - время: 20:00)
(Camalleri @ 01.02.2013 - время: 21:46)
А нечего пьяным по улицам шастать.
Дело не в этом.... Правильно тут заметили, что каждый имеет право нажраться в дугу. Просто у некоторых людей алкоголь напрочь отшибает не только чувство собственного достоинства, но и инстинкт самосохранения. Я не думаю, что если будет подвыпивший человек нормально идти, его обязательно сцапают на освидетельствование. А если кидается в драку, под машины, валяется на проезжей части - он не только самому себе угроза, но и другим.
Не, дело тут в другом. Есть подозрения, что алкашня типа "бомж" правоохранительные органы интересовать не будет.

Почему-то бомжи под колёса кидаются редко. Чаще всего добропорядочные граждани берега путают...
Мавзон
(ih5656 @ 01.02.2013 - время: 20:11)
я не понял, а в чём смысл? Прав у пешеходов нет. Отбирать нечего. А законов определяющих допустимое количество промилей в пешем виде тоже нет.

Отличная идея - права на право движения по улицам пешим ходом. Категория "П", передний и задний номера, обязательное ОСАГО. Подумаю, не продать ли идею знакомому "ЕдРосу".
Radko
(Красная Shapo4ka @ 01.02.2013 - время: 15:31)
А по-моему, не в теме вы.
В нашей замечательной стране практически всё делается через известное место.
Знаете, как будет?

1. Вы торопитесь домой в праздничный день. Внутри вас булькает полбутылки сухого вина (рюмка коньяка, литр пива etc).
2. Подходит патруль. Проверка документов.
3. Патрульному не нравится ваше лицо. Или вы «посмели» спросить что-то вроде «А на каком основании?». Или у вас кавказская внешность. Или расстёгнута до пупка рубашка. Или просто слишком счастливое лицо.
4. Следует предложение дыхнуть в трубочку.
5. Вы автоматически становитесь виноватым.
6.????????????????????????????
7. PROFIT

Дорогой друг, в нашем случае Вы якобы знаете как это будет, а я прекрасно знаю, как это бывает.

В нашей замечательной стране в реальности в основном три варианта задержания при конфликтном столкновении гражданина и наряда.
1) Вы реально виноваты, но "у вас есть права, Вы - свободная личность и законы, безусловно, писаны не для Вас, а менты все - козлы и чего они тут лепят, Вы решительно не понимаете". Это просто - за рога и в стойло, потому что Вы - в данном случае скотина и ведете себя по-скотски. За проступки надо уметь отвечать. Кто не умеет - тот лох по жизни.
2) Вы реально не виноваты, но ведете себя как хамло, демонстрируя свое превосходство над убогими в форме. Из этого варианта и рождается миф о "задержании за не понравившееся/слишком счастливое лицо" и тому подобные глупости.
3) Вы немножко виноваты, но в принципе - ничего страшного, можно погрозить пальцем и отправить Вас домой. Вы это осознаете и не быкуете. Но у наряда есть ПЛАН, нарезанный ему начальниками (а это от Министра МВД и до его командира отделения включительно - кто носил какие-нибудь погоны размах этого непотребства прекрасно понимает) и если он Вас отпустит и об этом узнает/увидит кто-нибудь из означенных начальников (открыто и официально это никто из них никогда не признает), то данным патрульным (если это не прожженые пофигисты, которым насрать на ритуальные пляски своего и чужого командования, а таких очень мало в любой профессии - их не любят и стараются выпихнуть восвояси), то им вынесут за это мозг и могут устроить чертову кучу неприятных моментов в службе. Про армейский вариант оного почитайте рассказ А.Покровского "Офицера можно".
Из этого варианта формируется тот самый негативный образ правоохранительных органов, с которым нужно бороться всеми силами.
Но, повторяюсь - это те рельсы, по которым катится МВД - план, план, еще раз план по "палкам".

Собственно, рецепт один - ведите себя по-человечески в любой ситуации, даже если к Вам прицепился хамоватый сотрудник органов.
Camalleri
(Angelofdown @ 01.02.2013 - время: 20:17)
(Camalleri @ 01.02.2013 - время: 22:15)
(Angelofdown @ 01.02.2013 - время: 20:00)
Дело не в этом.... Правильно тут заметили, что каждый имеет право нажраться в дугу. Просто у некоторых людей алкоголь напрочь отшибает не только чувство собственного достоинства, но и инстинкт самосохранения. Я не думаю, что если будет подвыпивший человек нормально идти, его обязательно сцапают на освидетельствование. А если кидается в драку, под машины, валяется на проезжей части - он не только самому себе угроза, но и другим.
Не, дело тут в другом. Есть подозрения, что алкашня типа "бомж" правоохранительные органы интересовать не будет.
Почему-то бомжи под колёса кидаются редко. Чаще всего добропорядочные граждани берега путают...
Нет, с бомжей просто нечего взять.

Впрочем, как и с трезвых.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 01-02-2013 - 20:35
Radko
(Angelofdown @ 01.02.2013 - время: 20:17)
(Camalleri @ 01.02.2013 - время: 22:15)
(Angelofdown @ 01.02.2013 - время: 20:00)
Дело не в этом.... Правильно тут заметили, что каждый имеет право нажраться в дугу. Просто у некоторых людей алкоголь напрочь отшибает не только чувство собственного достоинства, но и инстинкт самосохранения. Я не думаю, что если будет подвыпивший человек нормально идти, его обязательно сцапают на освидетельствование. А если кидается в драку, под машины, валяется на проезжей части - он не только самому себе угроза, но и другим.
Не, дело тут в другом. Есть подозрения, что алкашня типа "бомж" правоохранительные органы интересовать не будет.
Почему-то бомжи под колёса кидаются редко. Чаще всего добропорядочные граждани берега путают...

Товарищы, Вы даже не представляете, НАСКОЛЬКО добропорядочные люди "под градусом" выделывают фантастически идиотские вещи и ЧТО они могут выкинуть. Именно потому, что в органах служат люди, которые ничему не удивляются и понимают временные помутнения рассудка своих подвыпивших сограждан, такие случаи редко предаются огласке.

Я лично в своей жизни своими глазами видел инциндент, когда по всем нормам закона ректор одного из крупнейших ВУЗов страны, почтенный и уважаемый ученый должен был быть привлечен к ответственности ни много ни мало - за терроризм и захват заложников плюс куча статей административного кодекса именно в результате обильных возлияний в честь праздника. Это стало бы темой дня для всех СМИ страны. Но - с человеком тихо разобрались и отправили домой отдыхать.

Страницы: [1]2345

Архив форума Серьезный разговор -> Пьянству - бой!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва