Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Лес - Китаю

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Лес - Китаю -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Angelofdown
Я с утра люблю почитать новостные ленты. Ну, так сказать, чтоб в курсе событий быть. А то вдруг метеорит летит, а я не в каске. Слава богу стихли овации про Депардьё, да и авторитета вроде как похоронили... И вот такая новость мне на глаза попадается: Правительство России отдало Китаю под вырубку, внимание, 1 млн гектаров леса.
И как-то сразу стало гаденько на душе...
Шахтер
Мда... нормальное правительство вообще запретило бы вывоз сырья, только готовые изделия ну или в крайнем случае полуфабрикаты..

Хотя.. если подумать... нефть китаю, лес китаю... может они так их задобрить пытаются? Ведь если что - китаю не составит труда отгрызть всю сибирь вместе с уралом, а у нас даже армии нет, чтоб им противостоять..

Если китай начнет войну - врятли кто-то станет нам помогать, эта страна уже считается страной третьего мира и мало кого волнует, а с китаем ссорится никто не хочет.
Angelofdown
Зачем "тянуть кота за яйца" в таком случае? Пусть наше "уважаемое" правительство присоединит сразу всю Россию к Китаю!!!
Нефть вывозят, газ вывозят, лес вырубают.... а нам-то что останется? Детям нашим?
Харут-Марут
а почему вы так же не возмущаетесь когда мы продаем газ, нефть, золото, алмазы и прочие ресурсы?
aleks_ak
скорей всего это интернетовская утка! Амурская область, это единственный регион Дальнего Востока, где не ведется вырубка леса для Китая. Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край то да, там местные власти на корню весь лес продали китайцам.
Angelofdown
(Харут-Марут @ 21.01.2013 - время: 10:08)
а почему вы так же не возмущаетесь когда мы продаем газ, нефть, золото, алмазы и прочие ресурсы?

Кто сказал, что я так не возмущаюсь?
Шахтер
Так это же чтоб успеть снять деньги и валить из этой страны до того, как до народа дойдет и он наденет правительство на вилы.

Страна уже 20 лет живет в режиме перманентной жопы, тут каждый день как последний
Нет ничего удивительного в том, что люди сверху думают только о том, как бы хапнуть и свалить. И хуже всего, что переломить этот процесс очень трудно.
джага-джага
(Шахтер @ 21.01.2013 - время: 09:59)
Так это же чтоб успеть снять деньги и валить из этой страны до того, как до народа дойдет и он наденет правительство на вилы.

Страна уже 20 лет живет в режиме перманентной жопы, тут каждый день как последний
Нет ничего удивительного в том, что люди сверху думают только о том, как бы хапнуть и свалить. И хуже всего, что переломить этот процесс очень трудно.

О мой, юный друг, правительство абсолютно всех демократических стран так себя ведет и даже похуже. Вот сейчас всех взбудоражила новость, что Тони Блэр (экс-премьер Великобритании) открывает хэдж фонд. И судя по всему собирается торговать ценными бумагами пользуясь инсайдерской информацией. Понятно, что он из бывших, но эту информацию ему будут сливать чиновники стоящие у руля. Так что то, о чем вы говорите это слабое место любого правительства любой демократической стране.......
Иванов Иван И.
(Шахтер @ 21.01.2013 - время: 09:59)
Так это же чтоб успеть снять деньги и валить из этой страны до того, как до народа дойдет и он наденет правительство на вилы.

Страна уже 20 лет живет в режиме перманентной жопы, тут каждый день как последний
Нет ничего удивительного в том, что люди сверху думают только о том, как бы хапнуть и свалить. И хуже всего, что переломить этот процесс очень трудно.

А этот процесс потихоньку заканчивается, прогресс не стоит на месте.
Добыча сланцевого газа, нефти и альтернативные источники энергии привели к тому, что
цены на рынке диктует покупатель, а не продавец, а из за рецессии и нежелании Запада зависить от эрэфии, денежный поток мелеет и плюшек на всех уже не хватает.
Не пройдет и пяти лет и руссиянская власть встанет перед выбором, сгинуть или провести реформы.
С планшета не могу воткнуть сцылки, но пиндосы распечатали скважины и увеличили добычу своей нефти вдвое, Европа сейчас начала качать гз с Норвегии, теперь Вова не сможет размахивать энергетической дубиной.
Шахтер
(джага-джага @ 21.01.2013 - время: 10:57)
О мой, юный друг, правительство абсолютно всех демократических стран так себя ведет и даже похуже. Вот сейчас всех взбудоражила новость, что Тони Блэр (экс-премьер Великобритании) открывает хэдж фонд. И судя по всему собирается торговать ценными бумагами пользуясь инсайдерской информацией. Понятно, что он из бывших, но эту информацию ему будут сливать чиновники стоящие у руля. Так что то, о чем вы говорите это слабое место любого правительства любой демократической стране.......

ну так то оно так, но в цивилизованных странах народ живет болеменеие цивилизовано
Если уж воруешь, то сначала с народом поделись, оторый тебя у руля терпит, а уж потом и себе можешь взять.
Почему бы доходы от нефти с газом и прочими ресурсами не распределять тупо на счета граждан? И вообще свернуть многие федеральные программы - давать людям деньги напрямую, а уж они пусть по месту решают методом дерьмократии, на что их тратить и контролировать. Все же когда люди свои личные бабки перечисляют на замену лампочек или ремонт куска дороги, они как-то внимательней следят за судьбой денег да и сами могут что-то менять.

Хотя не исключено, что они их просто пробухают - но алконавтов не жалко - быстрей сопьются и помрут.

В эмиратах то вроде как аборигенам выплаты идут с продажи нефти.
- Vampire -
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 06:09)
Я с утра люблю почитать новостные ленты. Ну, так сказать, чтоб в курсе событий быть. А то вдруг метеорит летит, а я не в каске. Слава богу стихли овации про Депардьё, да и авторитета вроде как похоронили... И вот такая новость мне на глаза попадается: Правительство России отдало Китаю под вырубку, внимание, 1 млн гектаров леса.
И как-то сразу стало гаденько на душе...

Даже если это так, то что они без разрешения чтоль не вырубают у нас ничего?
джага-джага
(Шахтер @ 21.01.2013 - время: 12:39)
(джага-джага @ 21.01.2013 - время: 10:57)
О мой, юный друг, правительство абсолютно всех демократических стран так себя ведет и даже похуже. Вот сейчас всех взбудоражила новость, что Тони Блэр (экс-премьер Великобритании) открывает хэдж фонд. И судя по всему собирается торговать ценными бумагами пользуясь инсайдерской информацией. Понятно, что он из бывших, но эту информацию ему будут сливать чиновники стоящие у руля. Так что то, о чем вы говорите это слабое место любого правительства любой демократической стране.......
ну так то оно так, но в цивилизованных странах народ живет болеменеие цивилизовано
Если уж воруешь, то сначала с народом поделись, оторый тебя у руля терпит, а уж потом и себе можешь взять.
Почему бы доходы от нефти с газом и прочими ресурсами не распределять тупо на счета граждан? И вообще свернуть многие федеральные программы - давать людям деньги напрямую, а уж они пусть по месту решают методом дерьмократии, на что их тратить и контролировать. Все же когда люди свои личные бабки перечисляют на замену лампочек или ремонт куска дороги, они как-то внимательней следят за судьбой денег да и сами могут что-то менять.

Хотя не исключено, что они их просто пробухают - но алконавтов не жалко - быстрей сопьются и помрут.

В эмиратах то вроде как аборигенам выплаты идут с продажи нефти.

В эмиратах идут. Там и пенсия сразу начисляется. Можно не работать и не плохо жить.
НО.....давайте разбираться. Во первых в Эмиратах живет всего навсего 5млн человек, а в России во много раз больше. Россия не сможет продать столько нефти и газа, чтоб каждый житель мог безбедно существовать. Продажи Российской нефти хватает только на зарплаты бюджетникам, обустройство дорог, бесплатную медицину итд.
И самое главное. Не забываем, что у нас демократия, а там МОНАРХИЯ. И там за марши протестов вроде наших сажают в тюрьму. Так что Вы уж определяйтесь, чего Вы хотите, а потом требуйте. А то у меня такое впечатление, что большинство хотят забрать все самое лучшее из всех стран и воплотить это в России. И еще возмущаются, почему у нас не так....
Харут-Марут
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 09:47)
(Харут-Марут @ 21.01.2013 - время: 10:08)
а почему вы так же не возмущаетесь когда мы продаем газ, нефть, золото, алмазы и прочие ресурсы?
Кто сказал, что я так не возмущаюсь?

тогда зачем из всего этого выделять именно лес? что бы привлеч зеленых?
revizor
Чиновники наши конечно те ещё хапуги, но аргументация в ролике просто-таки вызывает смех.
Angelofdown
(Харут-Марут @ 21.01.2013 - время: 16:26)
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 09:47)
(Харут-Марут @ 21.01.2013 - время: 10:08)
а почему вы так же не возмущаетесь когда мы продаем газ, нефть, золото, алмазы и прочие ресурсы?
Кто сказал, что я так не возмущаюсь?
тогда зачем из всего этого выделять именно лес? что бы привлеч зеленых?

Вы дышать чем собираетесь? А звери где жить должны?
Marinw
Кому-то это выгодно. Только не стране
Теперь на 1 млн га станет больше пустыня
Имран Кхан
Ты знаешь я тоже люблю почитать с утра новости и вот мне стало интересна в связи с твоей такая

http://ria.ru/economy/20130118/918720862.html

Ученые хотят разместить в Иркутске первый в стране завод оптоволокна
что интересно

Проект стал результатом кооперации ИрГТУ с научным центром волоконной оптики РАН, с привлечением зарубежных специалистов из Гонконгского университета науки и технологий (HKUST)

Гонконг административная единица Китая.
Вот вам и связь , вы нам дрова а мы вам оптику)))
Хотя если серьезно то... Понятно что верхушка продает все что может чтобы нажить побольше кровных а то кризис опять грядет дефолт...
Нефть и газ продаем пора осваивать и другие ресурсы нашей необъятной родины)
Да и опять же в политической борьбе с наглой Америкой принимающей всякие законы Магнитского нам Китайский друг очень даже на руку.
Да собственно Китай мощная страна в плане промышленности)

И напоследок анекдот

Новости. Потерпела крушение первая китайская ракета. Погибли два пилота и 25 качегаров)))
Angelofdown
(QTarantino @ 21.01.2013 - время: 19:17)
Проект стал результатом кооперации ИрГТУ с научным центром волоконной оптики РАН, с привлечением зарубежных специалистов из Гонконгского университета науки и технологий (HKUST)

А у нас специалистов ну вообще нет... В Новосибирске и Томске, насколько мне не изменяет память, целые научные городки.
У меня дед в космической отрасли работает, всегда поражается: ракеты в космос запускаем, а больше ничего путнего сделать не можем. Ну не парадокс ли?


Гонконг административная единица Китая.
Вот вам и связь , вы нам дрова а мы вам оптику)))

Построили бы лесоперерабатывающий завод и продавали бы готовое сырьё. Это и рабочие места, и бОльшие деньги.
Имран Кхан
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 20:26)
(QTarantino @ 21.01.2013 - время: 19:17)
<q>Проект стал результатом кооперации ИрГТУ с научным центром волоконной оптики РАН, с привлечением зарубежных специалистов из Гонконгского университета науки и технологий (HKUST)</q>
<q>А у нас специалистов ну вообще нет... В Новосибирске и Томске, насколько мне не изменяет память, целые научные городки.
У меня дед в космической отрасли работает, всегда поражается: ракеты в космос запускаем, а больше ничего путнего сделать не можем. Ну не парадокс ли?
</q>
<q>Гонконг административная единица Китая.
Вот вам и связь , вы нам дрова а мы вам оптику)))</q>
<q>Построили бы лесоперерабатывающий завод и продавали бы готовое сырьё. Это и рабочие места, и бОльшие деньги.</q>

Ты так мне ответила как будто я президент России!))
Лестно конечно но у них вроде сайтик есть ты там такие вопросы задай...
хотя что задавать давно известно... что все что ты говоришь выгодно нам простым ну и непростым гражданам
а ИМ... нужна просто обслуга продающейся нефти газа и теперь леса)
а на это не нужно ни мозгов ни большого количества людей
поэтому строить заводы и воспитывать отечественных умов - это - дорого, долго, да и не к чему) если можно отдать лимон гектара леса) лес то уже готов в него не надо вкладывать
другой вопрос когда вырастет новый... так это сейчас не важно думаю))
aleks_ak
не умеем мы перерабатывать.. да и хлопотное это дело, свои поднадзорные органы задушат на корню, вот поэтому и выгодно сырьем продать и денежку сразу в карман положить.
Имран Кхан
(aleks_ak @ 21.01.2013 - время: 20:33)
<q>не умеем мы перерабатывать.. да и хлопотное это дело, свои поднадзорные органы задушат на корню, вот поэтому и выгодно сырьем продать и денежку сразу в карман положить.</q>

все правильно) только кто в этом может навести порядок?
вот вот...а зачем ему это?)) ведь в карман прежде всего туда
Харут-Марут
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 16:29)
Вы дышать чем собираетесь? А звери где жить должны?

ато у нас так мало леса
Narziss
Дак с холопами надо сразу продавать лес и сельхозугодия.
ih5656
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 06:32)
Зачем "тянуть кота за яйца" в таком случае? Пусть наше "уважаемое" правительство присоединит сразу всю Россию к Китаю!!!

В Китае за взятки к стенке ставят. Наше правительство не самоубийцы. И последнее огорчает.
Angelofdown
(Харут-Марут @ 21.01.2013 - время: 20:04)
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 16:29)
Вы дышать чем собираетесь? А звери где жить должны?
ато у нас так мало леса

У нас планеты скоро мало будет, а вы про лес говорите!
Лес вырубим, воду отравим, птиц-зверей поубиваем и будем деньги сидеть жрать...
ih5656
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 19:48)
(Харут-Марут @ 21.01.2013 - время: 20:04)
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 16:29)
Вы дышать чем собираетесь? А звери где жить должны?
ато у нас так мало леса
У нас планеты скоро мало будет, а вы про лес говорите!
Лес вырубим, воду отравим, птиц-зверей поубиваем и будем деньги сидеть жрать...

И деньгами подтираться... мечта олигарха.

Ты что предлагаешь? Письмо в ООН написать?
Angelofdown
(ih5656 @ 21.01.2013 - время: 21:55)
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 19:48)
(Харут-Марут @ 21.01.2013 - время: 20:04)
ато у нас так мало леса
У нас планеты скоро мало будет, а вы про лес говорите!
Лес вырубим, воду отравим, птиц-зверей поубиваем и будем деньги сидеть жрать...
И деньгами подтираться... мечта олигарха.

Ты что предлагаешь? Письмо в ООН написать?

Можно подумать? Потому что пока кроме "подвесить за яйца" больше ничего в голову не приходит... Ну, ещё "расстрелять разрывными патронами со смещённым центром тяжести". Да...
ih5656
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 21:56)
Можно подумать? Потому что пока кроме "подвесить за яйца" больше ничего в голову не приходит... Ну, ещё "расстрелять разрывными патронами со смещённым центром тяжести". Да...

Смещённый центр тяжести это антинаучные домыслы. А вот на месяцок в Гоби забросить с тушёнкой от главпродукта и 5 литрами воды из городского водопровода это тема. Главное чтоб друг дружку раньше времени не пожрали.
Evrika!
(ih5656 @ 21.01.2013 - время: 22:05)
Смещённый центр тяжести это антинаучные домыслы. А вот на месяцок в Гоби забросить с тушёнкой от главпродукта и 5 литрами воды из городского водопровода это тема. Главное чтоб друг дружку раньше времени не пожрали.

Не пожрут! Они ведь без ФСО никуда! А те ребята ушлые и канибализма не допустят!
Шахтер
(джага-джага @ 21.01.2013 - время: 13:50)
В эмиратах идут. Там и пенсия сразу начисляется. Можно не работать и не плохо жить.
НО.....давайте разбираться. Во первых в Эмиратах живет всего навсего 5млн человек, а в России во много раз больше. Россия не сможет продать столько нефти и газа, чтоб каждый житель мог безбедно существовать. Продажи Российской нефти хватает только на зарплаты бюджетникам, обустройство дорог, бесплатную медицину итд.
И самое главное. Не забываем, что у нас демократия, а там МОНАРХИЯ. И там за марши протестов вроде наших сажают в тюрьму. Так что Вы уж определяйтесь, чего Вы хотите, а потом требуйте. А то у меня такое впечатление, что большинство хотят забрать все самое лучшее из всех стран и воплотить это в России. И еще возмущаются, почему у нас не так....

Ну эмираты и экспортируют то только нефть, а у нас еще вагон разных ресурсов на экспорт идет.

Так что не факт... да я и не говорю о том, что все хорошо жить должны, но даже просто по 5000р народу выплачивать вполне можно, а это для большинства жителей уже весьма существенно. Всего то 700 миллиардов на всю страну - у нас одна дорога в сочи стоила намного больше...

Да и вообще ну кто вам сказал такую глупость про демократию? У нас уже давно монархия, а демократия стоит только для вида, чтоб с европами разными проблем не было и тд...
Да и опять же кто вам сказал, что за акции протеста в тюрьму не сажают... почитайте и сразу поймете сколько сейчас оппозиционеров по зонам томится.
У нас уже как в Белоруссии - по трое и больше не собираться - иначе незаконный митинг и штраф с кпз.
Иванов Иван И.

Ну эмираты и экспортируют то только нефть, а у нас еще вагон разных ресурсов на экспорт идет.

но даже просто по 5000р народу выплачивать вполне можно,


Не надо давать народу живые деньги, они развращают.
Пусть, как в тех же Эмиратах, коммунальные платежи для ГРАЖДАН отсутствуют, а неграждане платят повышенные, можно так же убрать ВООБЩЕ подоходный налог на зарплату менее 50К рублей.
Для примеру.
джага-джага
(Шахтер @ 22.01.2013 - время: 01:53)
(джага-джага @ 21.01.2013 - время: 13:50)
В эмиратах идут. Там и пенсия сразу начисляется. Можно не работать и не плохо жить.
НО.....давайте разбираться. Во первых в Эмиратах живет всего навсего 5млн человек, а в России во много раз больше. Россия не сможет продать столько нефти и газа, чтоб каждый житель мог безбедно существовать. Продажи Российской нефти хватает только на зарплаты бюджетникам, обустройство дорог, бесплатную медицину итд.
И самое главное. Не забываем, что у нас демократия, а там МОНАРХИЯ. И там за марши протестов вроде наших сажают в тюрьму. Так что Вы уж определяйтесь, чего Вы хотите, а потом требуйте. А то у меня такое впечатление, что большинство хотят забрать все самое лучшее из всех стран и воплотить это в России. И еще возмущаются, почему у нас не так....
Ну эмираты и экспортируют то только нефть, а у нас еще вагон разных ресурсов на экспорт идет.

Так что не факт... да я и не говорю о том, что все хорошо жить должны, но даже просто по 5000р народу выплачивать вполне можно, а это для большинства жителей уже весьма существенно. Всего то 700 миллиардов на всю страну - у нас одна дорога в сочи стоила намного больше...

Да и вообще ну кто вам сказал такую глупость про демократию? У нас уже давно монархия, а демократия стоит только для вида, чтоб с европами разными проблем не было и тд...
Да и опять же кто вам сказал, что за акции протеста в тюрьму не сажают... почитайте и сразу поймете сколько сейчас оппозиционеров по зонам томится.
У нас уже как в Белоруссии - по трое и больше не собираться - иначе незаконный митинг и штраф с кпз.

Я про тюрьму немного не так выразился. В эмиратах в ноябре вступил в силу закон о том, что вас сажают в тюрьму только за то, что вы в соц сетях, или еще где то в интернете попытаетесь завести тему против правительства страны. То есть за этот форум сейчас бы половина тутошних писателей уже сидела бы.
А у нас с Вами далеко не монархия.
Caroline
(мойша сигизмундович @ 22.01.2013 - время: 08:20)

Ну эмираты и экспортируют то только нефть, а у нас еще вагон разных ресурсов на экспорт идет.

но даже просто по 5000р народу выплачивать вполне можно,

Не надо давать народу живые деньги, они развращают.

Надо. Быстрее сопются.
Харут-Марут
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 19:48)
(Харут-Марут @ 21.01.2013 - время: 20:04)
(Angelofdown @ 21.01.2013 - время: 16:29)
Вы дышать чем собираетесь? А звери где жить должны?
ато у нас так мало леса
У нас планеты скоро мало будет, а вы про лес говорите!
Лес вырубим, воду отравим, птиц-зверей поубиваем и будем деньги сидеть жрать...

"скоро" это когда?
Иванов Иван И.

В эмиратах в ноябре вступил в силу закон о том, что вас сажают в тюрьму только за то, что вы в соц сетях, или еще где то в интернете попытаетесь завести тему против правительства страны. То есть за этот форум сейчас бы половина тутошних писателей уже сидела бы.
А у нас с Вами далеко не монархия.




Так там и нет причин ругать власть, местные живут очень неплохо:
1.Образование в любой стране мира за счёт государства, надо только вернутся и работать во благо страны или вернуть бабло за учёбу.
2.Местные не платят комуналку вообще.
3.Гастры строго по визам, виза закончилась и гоу хом.

А у нас общий нефть, газ, а мечты сбываются только у вас...

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Лес - Китаю





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва