Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Умирайте, господа, умирайте..., , Поводом для создания темы послужила статья Кремлевская молодежь хочет лишить денег больных раком (под спойлер
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Умирайте, господа, умирайте...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Умирайте, господа, умирайте... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456789


Согласны ли вы с предложением?

Всего голосов: 0


Angelofdown
Поводом для создания темы послужила статья Кремлевская молодежь хочет лишить денег больных раком (под спойлером)

скрытый текст


Конечно, им нужны здоровые рабы, трудоспособный электорат. А больные, в том числе, неизлечимо больные, не нужны никому. Но эти люди тоже часть общества, тоже налогоплательщики, тоже граждане...
Как вы относитесь к этой "выгодной" инициативе?
Lileo
Дикость какая.
Sestrizza
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 12:06)
Как вы относитесь к этой "выгодной" инициативе?

Господин Мищенко открыл сам для себя Америку и немедленно решил поделиться радостью открытия с миром. Urbi et orbi, так сказать...
"Культура полезности" в чистом виде. Очередная попытка официально реинкарнировать её. Тупиковый путь.

...Вот интересно: люди, лоббирующие идеи культуры полезности - они что, кажутся себе бессмертными и физически неуязвимыми?.. И их родственники?.. Или это всё от глупости? Или - "ищи, кому выгодно"?.. 00062.gif

Это сообщение отредактировал Sestrizza - 13-12-2012 - 12:23
Sestrizza
(Харут-Марут @ 13.12.2012 - время: 12:23)
<q>если бы привели цифры, еще можно было бы подумать.</q>


Над чем думать?

"Цифры" - это всего лишь элемент знаковой системы, условность, за которой стоят ЛЮДИ. И если сегодня нас нет в этих страшных цифрах, то нет и гарантии, что мы не окажемся там завтра..


.. К слову: в моём городе вчера мусоровоз насмерть задавил мальчика 12 лет, переходившего дорогу !по пешеходному переходу! В масштабах мироздания цифры, говорящие о мальчиках, погибших под колёсами мусоровозов, невелики, но конкретному ребёнку и его родителям от этого не легче...




А ещё вот это просто прелестно:

— Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит и государству говорит: лечите мне венерические заболевания за счет налогоплательщиков. Тут давайте думать: 50 на 50, 70 на 30, может сделать более высокую страховку для людей, которые курят и пьют, — считает он.


..Может, всё-таки он дурак, этот Мищенко?...

Это сообщение отредактировал Sestrizza - 13-12-2012 - 12:32
Angelofdown
(Харут-Марут @ 13.12.2012 - время: 14:23)
если бы привели цифры, еще можно было бы подумать.

А вам какие именно нужны цифры?
Дзиси
Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика! (с)

Это я о чём? о том, что с позиции логически здравомыслящего человека я согласен. Вы вот что бы выбрали, ТС, чтобы допустим ваш родственник вылечился от какого-то страшного пусть несмертьельного заболевания, а больной раком неизвестный вам умер? или пусть оба лежат в больнице и страдают всю жизнь? А если наоборот ситуация? С позиции стороннего человека они рассуждают верно.

Но не бойтесь, такой закон никогда не примут, думаю причины вам итак ясны. Тема просто чтоб пообсуждать, это очередной пиар.
Angelofdown
(Харут-Марут @ 13.12.2012 - время: 14:41)
ЕСЛИ мы лечим рак, и люди поправляются, то я считаю что надо продолжать.
но ЕСЛИ мы на это тратитим бешеные деньги, при этом из 100 выздоравливают 2 человека, а рядом есть те кто умирает хотя их можно вылечить.... то я за то что бы траты были ограничены.

а так, нету никаких цифр, больше похоже на пустую болтовню.

Давайте возьмём гипотетическую цифру, что в год на онкобольного тратится 5 миллионов рублей. Процент выздоровления невозможно высчитать, т.к. у нас в крупных городах есть онкоцентры и нормальные врачи, а в мелких такого добра нет, т.е. всё зависит от диагностики.
Оставляем этих людей умирать?
Примените эту ситуацию к себе, своим близким...


Как отступление от темы. Сегодня онкобольные - это ещё не самые "дорогостоящие". Есть множество генетических болезней, которые требуют пожизненной дорогостоящей терапии.
А на первом место у нас стоят сердечно-сосудистые заболевания и диабет, эти болезни тоже требуют огромных вложений.
На детей-инвалидов тоже тратятся немалые бюджетные средства.
Дзиси
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 12:57)
(Харут-Марут @ 13.12.2012 - время: 14:41)
ЕСЛИ мы лечим рак, и люди поправляются, то я считаю что надо продолжать.
но ЕСЛИ мы на это тратитим бешеные деньги, при этом из 100 выздоравливают 2 человека, а рядом есть те кто умирает хотя их можно вылечить.... то я за то что бы траты были ограничены.

а так, нету никаких цифр, больше похоже на пустую болтовню.
Давайте возьмём гипотетическую цифру, что в год на онкобольного тратится 5 миллионов рублей. Процент выздоровления невозможно высчитать, т.к. у нас в крупных городах есть онкоцентры и нормальные врачи, а в мелких такого добра нет, т.е. всё зависит от диагностики.
Оставляем этих людей умирать?
Примените эту ситуацию к себе, своим близким...


Как отступление от темы. Сегодня онкобольные - это ещё не самые "дорогостоящие". Есть множество генетических болезней, которые требуют пожизненной дорогостоящей терапии.
А на первом место у нас стоят сердечно-сосудистые заболевания и диабет, эти болезни тоже требуют огромных вложений.
На детей-инвалидов тоже тратятся немалые бюджетные средства.

Всё упирается только в то близкий тебе этот человек или нет, большинству людей (простите) насрать кто там где умирает, главное, чтоб не твои близкие. Все мы рано или поздно умрём, чего из этого трагедию разводить, если это только не близкий тебе человек, не пойму.
Angelofdown
(Carat @ 13.12.2012 - время: 14:53)
Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика! (с)

Это я о чём? о том, что с позиции логически здравомыслящего человека я согласен. Вы вот что бы выбрали, ТС, чтобы допустим ваш родственник вылечился от какого-то страшного пусть несмертьельного заболевания, а больной раком неизвестный вам умер? или пусть оба лежат в больнице и страдают всю жизнь? А если наоборот ситуация? С позиции стороннего человека они рассуждают верно.

Не бывает одного варианта "или-или", всегда можно найти ещё какие-то, на первый взгляд, самые нереальные варианты.
Сегодня они упомянули онкобольных, завтра им приспичит сократить бюджетные ассигнования на диабетиков, почечников, больных муковисцидозом или ещё чем-нибудь.
Дзиси
От нехватки воды ежегодно почти 2 миллиона детей умирает. О них тоже нам надо позаботиться за свой счёт? Чья жизнь важнее никто не вправе решать, поэтому исходят из простого, если люди одного возраста, то жизни равны, отдаётся предпочтение большинству! Если жизнь ребёнка, то она несколько важнее жизни взрослого, а жизнь пенсионера наоборот.
джага-джага
Автор, вот чисто гипотетически представим такую ситуацию. Не дай бог конечно.
У Вас есть два родственника. Оба смертельно больны. Один из них умрет в любом случае и Вы можете только продлить его мучения. А другой умрет если Вы не предпримете никаких мер. Понимаете о чем я? То есть либо Вы продолжаете тратить деньги на поддержание первого родственника, и они одновременно умирают. Либо Вы перестаете финансировать первого, а средства тратите на операцию второго. Первый умирает, а второй остается жить.
Выбирайте вариант. Только не забывайте думать о том, что они оба Вам дороги.
Matitiah
Казалось бы, бились, бились, через кровь, пот и слёзы выстрадали идеалы, но нет-нет да и взбрыкнёт какой-нибудь очередной энтузиаст со старой-новой инициативой. Печаль.
Клим Самгин
А что тут удивляться? Обыкновенный фашизм...

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные", как писали Стругацкие...

А вообще дурак он, этот Мищенко... Не угадал с трендом. Надо было на голубых пиариться... Или на таджиках...
Angelofdown
(джага-джага @ 13.12.2012 - время: 15:20)
Автор, вот чисто гипотетически представим такую ситуацию. Не дай бог конечно.
У Вас есть два родственника. Оба смертельно больны. Один из них умрет в любом случае и Вы можете только продлить его мучения. А другой умрет если Вы не предпримете никаких мер. Понимаете о чем я? То есть либо Вы продолжаете тратить деньги на поддержание первого родственника, и они одновременно умирают. Либо Вы перестаете финансировать первого, а средства тратите на операцию второго. Первый умирает, а второй остается жить.
Выбирайте вариант. Только не забывайте думать о том, что они оба Вам дороги.

А мне зачем гипотетическую ситуацию выбирать, если я сама плотно сижу на регулярных дорогостоящих препаратах за счёт бюджета? Если завтра моча в голову какому-нибудь чинуше стукнет, и они эту госпрограмму сократят, то сотни тысяч могут умереть.
И это несмотря на то, что я вполне себе достойный налогоплательщик.

В вашей истории мир поделён опять-таки на "или-или". Моей маме сто раз говорили, что я обречена умереть: в роддоме, потом до года, потом до трёх.... ставили разные сроки: 15 лет, 20 лет... Мне тридцать четвёртый год, я жива и полна сил, энергии и идей. А могли бы запросто убить в младенчестве.
Angelofdown
(джага-джага @ 13.12.2012 - время: 15:20)
Автор, вот чисто гипотетически представим такую ситуацию

Вот вы меня на мысль знаете какую натолкнули? Онкология ведь не разбирает, богатый или бедный, молодой или старый... Два онкобольных: известная актриса, любимица всей страны и ребёнок. Кого надо выбрать, если шансы у обоих 50 на 50 (или выздоровеет, или нет)? А если онкология у той же всеми любимой актрисы (сколько их ушло за последнее время...) и какой-нибудь дядя Петя с перепоя от гепатита мается. Кого лечить? А если на месте дяди Пети баба Дуся, передовица производства?

Я просто считаю, что каждая жизнь бесценна...
джага-джага
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 13:53)
А мне зачем гипотетическую ситуацию выбирать, если я сама плотно сижу на регулярных дорогостоящих препаратах за счёт бюджета? Если завтра моча в голову какому-нибудь чинуше стукнет, и они эту госпрограмму сократят, то сотни тысяч могут умереть.
И это несмотря на то, что я вполне себе достойный налогоплательщик.

В вашей истории мир поделён опять-таки на "или-или". Моей маме сто раз говорили, что я обречена умереть: в роддоме, потом до года, потом до трёх.... ставили разные сроки: 15 лет, 20 лет... Мне тридцать четвёртый год, я жива и полна сил, энергии и идей. А могли бы запросто убить в младенчестве.

И тем не менее, ваша ситуация это ваша ситуация. А чиновник предлагающий такое оценивает происходящее именно с той позиции, про которую я написал.
И потом, если Вы сейчас разделите всех больных по категориям, и предложите им поделить средства выделяемые из госбюджета, то они сами друг другу горла перегрызут. Вы сейчас уже начинаете это делать. Я прочитал между ваших строк что то типа "Нет уж, давайте лечите нас, смертельно больных, а уж остальным то что останется. Вот когда они перейдут в категорию тяжелобольных, тогда и пусть их лечат"
джага-джага
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:02)
(джага-джага @ 13.12.2012 - время: 15:20)
Автор, вот чисто гипотетически представим такую ситуацию
Вот вы меня на мысль знаете какую натолкнули? Онкология ведь не разбирает, богатый или бедный, молодой или старый... Два онкобольных: известная актриса, любимица всей страны и ребёнок. Кого надо выбрать, если шансы у обоих 50 на 50 (или выздоровеет, или нет)? А если онкология у той же всеми любимой актрисы (сколько их ушло за последнее время...) и какой-нибудь дядя Петя с перепоя от гепатита мается. Кого лечить? А если на месте дяди Пети баба Дуся, передовица производства?

Я просто считаю, что каждая жизнь бесценна...

Возьмем Николая Караченцева. Конечно тут пациент скорее мертв чем жив. Но тем не менее, если бы на его месте был обычный человек, то его бы не вытащили. Врачи сами это говорили. Значит все таки жизни не равноценны(((((
Camalleri
(джага-джага @ 13.12.2012 - время: 13:20)
Автор, вот чисто гипотетически представим такую ситуацию. Не дай бог конечно.
У Вас есть два родственника. Оба смертельно больны. Один из них умрет в любом случае и Вы можете только продлить его мучения. А другой умрет если Вы не предпримете никаких мер. Понимаете о чем я? То есть либо Вы продолжаете тратить деньги на поддержание первого родственника, и они одновременно умирают. Либо Вы перестаете финансировать первого, а средства тратите на операцию второго. Первый умирает, а второй остается жить.
Выбирайте вариант. Только не забывайте думать о том, что они оба Вам дороги.

А вы можете себя представить на месте больного онкологией?
Дзиси
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:02)
(джага-джага @ 13.12.2012 - время: 15:20)
Автор, вот чисто гипотетически представим такую ситуацию
Вот вы меня на мысль знаете какую натолкнули? Онкология ведь не разбирает, богатый или бедный, молодой или старый... Два онкобольных: известная актриса, любимица всей страны и ребёнок. Кого надо выбрать, если шансы у обоих 50 на 50 (или выздоровеет, или нет)? А если онкология у той же всеми любимой актрисы (сколько их ушло за последнее время...) и какой-нибудь дядя Петя с перепоя от гепатита мается. Кого лечить? А если на месте дяди Пети баба Дуся, передовица производства?

Я просто считаю, что каждая жизнь бесценна...

На всех средств не хватит, кто-то должен жить хуже и умирать, чтобы вы могли жить, разве это непонятно? мы живём не в идеальном мире, где на всех всего хватит.
Angelofdown
(джага-джага @ 13.12.2012 - время: 16:04)
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 13:53)
А мне зачем гипотетическую ситуацию выбирать, если я сама плотно сижу на регулярных дорогостоящих препаратах за счёт бюджета? Если завтра моча в голову какому-нибудь чинуше стукнет, и они эту госпрограмму сократят, то сотни тысяч могут умереть.
И это несмотря на то, что я вполне себе достойный налогоплательщик.

В вашей истории мир поделён опять-таки на "или-или". Моей маме сто раз говорили, что я обречена умереть: в роддоме, потом до года, потом до трёх.... ставили разные сроки: 15 лет, 20 лет... Мне тридцать четвёртый год, я жива и полна сил, энергии и идей. А могли бы запросто убить в младенчестве.
И тем не менее, ваша ситуация это ваша ситуация. А чиновник предлагающий такое оценивает происходящее именно с той позиции, про которую я написал.
И потом, если Вы сейчас разделите всех больных по категориям, и предложите им поделить средства выделяемые из госбюджета, то они сами друг другу горла перегрызут. Вы сейчас уже начинаете это делать. Я прочитал между ваших строк что то типа "Нет уж, давайте лечите нас, смертельно больных, а уж остальным то что останется. Вот когда они перейдут в категорию тяжелобольных, тогда и пусть их лечат"

Не надо пытаться читать между строк, я там ничего не пишу :)
Меня можно вообще не лечить, не давать мне бесплатные отвратительные лекарства и тупых врачей. Но тогда пусть не забирают у меня налоги. Вообще. Я сама вылечусь. И ещё пару человек вытяну.
Angelofdown
(Carat @ 13.12.2012 - время: 16:10)
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:02)
(джага-джага @ 13.12.2012 - время: 15:20)
Автор, вот чисто гипотетически представим такую ситуацию
Вот вы меня на мысль знаете какую натолкнули? Онкология ведь не разбирает, богатый или бедный, молодой или старый... Два онкобольных: известная актриса, любимица всей страны и ребёнок. Кого надо выбрать, если шансы у обоих 50 на 50 (или выздоровеет, или нет)? А если онкология у той же всеми любимой актрисы (сколько их ушло за последнее время...) и какой-нибудь дядя Петя с перепоя от гепатита мается. Кого лечить? А если на месте дяди Пети баба Дуся, передовица производства?

Я просто считаю, что каждая жизнь бесценна...
На всех средств не хватит, кто-то должен жить хуже и умирать, чтобы вы могли жить, разве это непонятно? мы живём не в идеальном мире, где на всех всего хватит.

Вы согласны умереть, чтобы жил господин депутат?
Вы согласны смириться со смертью близкого вам человека, чтобы жил близкий депутата?
Дзиси
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:14)
(Carat @ 13.12.2012 - время: 16:10)
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:02)
Вот вы меня на мысль знаете какую натолкнули? Онкология ведь не разбирает, богатый или бедный, молодой или старый... Два онкобольных: известная актриса, любимица всей страны и ребёнок. Кого надо выбрать, если шансы у обоих 50 на 50 (или выздоровеет, или нет)? А если онкология у той же всеми любимой актрисы (сколько их ушло за последнее время...) и какой-нибудь дядя Петя с перепоя от гепатита мается. Кого лечить? А если на месте дяди Пети баба Дуся, передовица производства?

Я просто считаю, что каждая жизнь бесценна...
На всех средств не хватит, кто-то должен жить хуже и умирать, чтобы вы могли жить, разве это непонятно? мы живём не в идеальном мире, где на всех всего хватит.
Вы согласны умереть, чтобы жил господин депутат?
Вы согласны смириться со смертью близкого вам человека, чтобы жил близкий депутата?

У нас не спрашивают кто согласен, кто не согласен, жизнь такая вобще несправедливая штука. Я кстати до конца не дочитал его предложение, там что-то есть про вип медицину для депутатов?
джага-джага
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:14)
(Carat @ 13.12.2012 - время: 16:10)
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:02)
Вот вы меня на мысль знаете какую натолкнули? Онкология ведь не разбирает, богатый или бедный, молодой или старый... Два онкобольных: известная актриса, любимица всей страны и ребёнок. Кого надо выбрать, если шансы у обоих 50 на 50 (или выздоровеет, или нет)? А если онкология у той же всеми любимой актрисы (сколько их ушло за последнее время...) и какой-нибудь дядя Петя с перепоя от гепатита мается. Кого лечить? А если на месте дяди Пети баба Дуся, передовица производства?

Я просто считаю, что каждая жизнь бесценна...
На всех средств не хватит, кто-то должен жить хуже и умирать, чтобы вы могли жить, разве это непонятно? мы живём не в идеальном мире, где на всех всего хватит.
Вы согласны умереть, чтобы жил господин депутат?
Вы согласны смириться со смертью близкого вам человека, чтобы жил близкий депутата?

Да я думаю, что депутаты тут не при чем. И этот придурок, который предложил такое вряд ли получит поддержку. Вообще у нас в здравоохранении бардак полный. Я месяц назад ездил с ребенком в Египет на каникулы. И как обычно перед этим пошел в аптеку укомплектовывать аптечку путешественника. Понятно, что при посещении Египта особое внимание уделяется препаратам нормализующим работу желудочно-кишечного тракта. Я зашел в аптеку и поинтересовался есть ли у них "Лопедиум" или "Лоперамид". Их цена в районе 30 рублей за 10 таблеток. В общем из 4х аптек их ни где не оказалось. Когда мне в пятой ответили отказом, я спросил "Почему их ни где нет". Знаете, что мне ответили? Мне ответили ..... "Их больше не будут выпускать, они слишком дешевые"!!!!! Афигеть. Я говорю "И что теперь делать" мне говорят "Берите иммодиум". А он стоит 180 руб 6 таблеток. 10 таблеток 280р. А самый прикол, что на упаковке имодиума написано мелким шрифтом "Лоперамид". Одно и тоже лекарство в 10 раз дороже. Интересно, наш президент знает, что дешевые лекарства это не выгодно для экономики, страны, больных итд.
Так что, конечно Мищенко не с того конца начал пирог кусать. Я уверен, если разобраться с ценообразованием на лекарства, ценами на томографы итд. То выделяемых денег хватит, чтоб вылечить всех, опять заразить и снова вылечить.
Angelofdown
(Carat @ 13.12.2012 - время: 16:26)
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:14)
(Carat @ 13.12.2012 - время: 16:10)
На всех средств не хватит, кто-то должен жить хуже и умирать, чтобы вы могли жить, разве это непонятно? мы живём не в идеальном мире, где на всех всего хватит.
Вы согласны умереть, чтобы жил господин депутат?
Вы согласны смириться со смертью близкого вам человека, чтобы жил близкий депутата?
У нас не спрашивают кто согласен, кто не согласен, жизнь такая вобще несправедливая штука. Я кстати до конца не дочитал его предложение, там что-то есть про вип медицину для депутатов?

А почему у нас не спрашивают? Я хожу на каждые выборы и я хочу, чтобы именно у нас спрашивали, чего нам надо, а чего не надо. Мы одна из богатейших стран в мире, если бы миллиарды не разворовывались, то хватило бы на бесплатное всё и ещё бы оставалось.
Какая вип-медицина для депутатов, кто об этом говорить будет? Это ежу понятно. Я консультировалась у врачей из президентской клиники, это совершенно иной уровень медицины, не доступный "простым смертным", которые не могут заплатить за консультацию.
Грузчик в сельмаге
Денюжек не хватает всегда, сколько бы их не было. Т.е. оставшейся части от украденного, не хватит по определению.
Сегодня мы решили в виду нехватки денег не лечить онкобольных. Но денег все равно не хватает.
Завтра решаем не лечить брюнетов и лысых. Лысых потому, что не определить брюнет или нет, на всякий случай не лечим. А денюжек все равно не хватает.
Тогда решаем не лечить носатых и с отрезанными носами тоже. Шут его знает какой у него был нос ранее, а фото, так щас так отфотошопят. Но денюжек все равно не хватает.
Кто следующий? 00069.gif
Angelofdown
А ещё можно не лечить наркоманов. И больных психическими заболеваниями. Больные ВИЧ тоже умрут без терапии очень быстро.
У нас в стране, к сожалению, слишком мало здоровых людей, да и вообще мало людей на такую территорию, чтоб вот так ими разбрасываться.
Sister of Night
Я считаю, для тяжелобольных разрешить эвтаназию по собственному желанию и по решению совета врачей..
А остальных всё-таки лечить.
Angelofdown
(Харут-Марут @ 13.12.2012 - время: 16:56)
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:49)
А ещё можно не лечить наркоманов. И больных психическими заболеваниями. Больные ВИЧ тоже умрут без терапии очень быстро.
У нас в стране, к сожалению, слишком мало здоровых людей, да и вообще мало людей на такую территорию, чтоб вот так ими разбрасываться.
начинается...
почему когда говорят чего то делать или НЕ делать, то сразу начинаются эти разговоры?

Чем онкобольной хуже наркомана или вичового?


"не едите жирного!" "как?? а может еще и хлеб не есть, и воду не пить, и шоколад запретите??"

Да просто: не ешьте жирную пищу и всё. И без хлеба люди не умирают тоже. И без шоколада тем более.
Angelofdown
(Sister of Night @ 13.12.2012 - время: 17:12)
Я считаю, для тяжелобольных разрешить эвтаназию по собственному желанию и по решению совета врачей..
А остальных всё-таки лечить.

Мнение, не лишённое здравого смысла.
Falcok
Бесит то что подобные высказывания делаются параллельно с покупками ФК Зенит игроков за 40 - 60 млн. евро на деньги Газпрома и на молодых денег хватать не будет...

В 2012 году Зенит занял второе место в МИРЕ по тратам на покупку игроков в футболе
Angelofdown
(Харут-Марут @ 13.12.2012 - время: 16:54)
применил: изза того что на 100 человек больных раком потратили 50 миллиардов (допустим), а выжило из них 5 человек, изза этого моего близские не получили нормального лечения и стали колеками.

Вы не думаете, что онкология не выбирает по какому-то определенному признаку, а может случиться с каждым? В том числе и с вашими близкими.
Дзиси
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 15:19)
(Харут-Марут @ 13.12.2012 - время: 16:56)
(Angelofdown @ 13.12.2012 - время: 14:49)
А ещё можно не лечить наркоманов. И больных психическими заболеваниями. Больные ВИЧ тоже умрут без терапии очень быстро.
У нас в стране, к сожалению, слишком мало здоровых людей, да и вообще мало людей на такую территорию, чтоб вот так ими разбрасываться.
начинается...
почему когда говорят чего то делать или НЕ делать, то сразу начинаются эти разговоры?
Чем онкобольной хуже наркомана или вичового?

"не едите жирного!" "как?? а может еще и хлеб не есть, и воду не пить, и шоколад запретите??"
Да просто: не ешьте жирную пищу и всё. И без хлеба люди не умирают тоже. И без шоколада тем более.

Нариков я бы точно не лечил, уж по крайней мере не за счёт государства, вич и онко тут уж если деньги будут. Как это не грустно, кому-то прийдётся умереть, чтоб жили другие!
Angelofdown
(Falcok @ 13.12.2012 - время: 17:26)
Бесит то что подобные высказывания делаются параллельно с покупками ФК Зенит игроков за 40 - 60 млн. евро на деньги Газпрома и на молодых денег хватать не будет...

В 2012 году Зенит занял второе место в МИРЕ по тратам на покупку игроков в футболе

При том, что "Газпром" активно использует в рекламе слоган "национальное достояние"...
Розовый зайчик
футбол же нужен всей нации 00057.gif
Falcok
(finelady @ 13.12.2012 - время: 15:30)
футбол же нужен всей нации 00057.gif

а больные рака только деньги бюджетные переводят, правильно

Страницы: [1]23456789

Архив форума Серьезный разговор -> Умирайте, господа, умирайте...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва