Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Нужны ли достижения?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Нужны ли достижения? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

Фема
Хочу серьёзных ответов. Потому и тему здесь создаю. В общем. серьёзный разговор.
Вопрос не в том, нужны ли достижения вообще, в ЖИЗНИ каждого человека.. а нужны ли достижения каждому отдельному человеку на каком-либо сайте, вот возьмём, к примеру, хотя бы секснарод.

Сначала, что такое достижения на сайте?
Что оно даёт лично человеку? Какие плюсы в жизни от этого?
Для чего чего-то достигать на сайте, а не в жизни?

Недавно я прочла фразу, примерно такого содержания "у тебя нет тут никаких достижений" и задумалась, а обоснован ли упрёк. нужно ли достигать в инете и чего достигать, зачем?
Ну живёт себе чел, работает, а в свободное время в инет за интересующим его общением.. И бац ему через несколько лет - ты туточки ничего не достиг. А нужно ли ему это, не спросили, когда клацали фразу о провале в достижениях на просторах инета.
------
Добавлю.. вот есть цель в жизни.. и человек стремится её достичь.. планирует, как лучше это сделать, находит способы, разбивает на этапы, ставит себе маленькие задачи - решает их, приближаесь к заветной цели. И вот успех, он достиг, чего хотел.
Но как это происходит в инете и для чего это здесь? Цель в инете - для чего? Достижение - что даёт? Пардон за практически повторяющиеся вопросы, за сумбур.. просто думала долго, ища ответ..

Это сообщение отредактировал Фема - 12-12-2012 - 05:59
Chara
Раз уж серьезно..
На секснароде мне достижения естественно особо ни к чему.
Разве что самолюбие погреть и чувство собственного преводсходства 00003.gif
При этом если брать инет в целом, то для меня достижением будет число подписчиков моего блога, фолловеры и прочие друзья во всяких твиттерах, фейсбуках и прочих линкединах.
Почему? Все просто. Базу подписчиков можно конвертировать в деньги.
Airen
Если это не приносит денежной выгоды, то разве что для своего самолюбия, морального отдыха и т.д.
Джун
(Фема @ 12.12.2012 - время: 05:46)
Хочу серьёзных ответов. Потому и тему здесь создаю. В общем. серьёзный разговор.
Вопрос не в том, нужны ли достижения вообще, в ЖИЗНИ каждого человека.. а нужны ли достижения каждому отдельному человеку на каком-либо сайте, вот возьмём, к примеру, хотя бы секснарод.

В жизни достижения нужны, конечно... А вот достижения на Секснароде... какие тут могут быть достижения? 00062.gif
Marinw
Никогда не думала, что еще и за деньги.
Инет, как справочник, как помощник в работе.
Возможность высказать свое мнение и поспорить.
Приятно, когда тебя хвалят (плюсуют), но не более.
А достижения?
Тут как везде, не стало человека на форуме и его забыли.
И не о каких достижениях никто не вспомнит
Безумный Иван
(Фема @ 12.12.2012 - время: 05:46)
Недавно я прочла фразу, примерно такого содержания "у тебя нет тут никаких достижений" и задумалась, а обоснован ли упрёк.

Интересно кто Вам такое написал.
Виртуальные достижения скорее индикатор потраченного впустую времени.
revizor
(Фема @ 12.12.2012 - время: 05:46)
Вопрос не в том, нужны ли достижения вообще, в ЖИЗНИ каждого человека.. а нужны ли достижения каждому отдельному человеку на каком-либо сайте, вот возьмём, к примеру, хотя бы секснарод.

Если возникает подобный вопрос - явный признак виртзависимости.

Для чего чего-то достигать на сайте, а не в жизни?

Для того, что в жизни либо практически уже всё достигнуто, либо жизни в реальности практически не существует, как таковой...

Фема
(Crazy Ivan @ 12.12.2012 - время: 08:56)
(Фема @ 12.12.2012 - время: 05:46)
Недавно я прочла фразу, примерно такого содержания "у тебя нет тут никаких достижений" и задумалась, а обоснован ли упрёк.
Интересно кто Вам такое написал.
Виртуальные достижения скорее индикатор потраченного впустую времени.

Не мне фраза прдназначалась.
Но у меня и взаправду тут достижений видимых нет, ибо цель - любопытство, узнать мнения, пообщаться. Что-то узнаю для себя, удовлетворю любопытство - вот и невидимое для посторонних глаз достижение. То есть, маленькая цель достигнута
Фема
(revizor @ 12.12.2012 - время: 09:57)
Для того, что в жизни либо практически уже всё достигнуто, либо жизни в реальности практически не существует, как таковой...

CODE
в жизни либо практически уже всё достигнуто

не хватает человеческой жизни, чтоб всего достигнуть. Пока энная цель достигается, обозначаются по ходу новые цели, к которым надо идти после достижения энной цели
ANATASNELLI
Фем, человек по жизни самоутверждается.:)
Залез на Эверест - и сам себе сказал "я могу!", пришел на Секснарод - а тут кругом репки, медальки и всяческие заманухи...и юзверь стремится получить от сайта по максимуму. Разница не в цели, а в планке возможностей человека, которая определяется его способностями.
AwoL
Если человек переживает за виртуальные достижения и стремится к ним, то это досадно. Получается, что в реале человеку совсем плохо, нечем гордиться?

Наверняка у каждого есть множество успехов каждый день, но к ним так привыкают, что считают это обыденным и не интересным.
revizor
(Фема @ 12.12.2012 - время: 10:09)
CODE
в жизни либо практически уже всё достигнуто

не хватает человеческой жизни, чтоб всего достигнуть. Пока энная цель достигается, обозначаются по ходу новые цели, к которым надо идти после достижения энной цели

Зависит от "высоты планки", которую каждый устанавливает для себя сам.
Obtaric
А какие тут могут быть достижения?
Ну плюсанули в репу - и?..
Звание новое - опять же, а проку с него?
Тот, кто гонится за виртуальными достижениями, скорее всего пытается сублимировать нехватку таковых в реальной жизни.

То, что могу хоть косвенно, но отнести к достижениям я: интересные знакомства, перетекшие в реал.
Вот только едва ли о них будет знать подавляющее большинство остальных интернет-пользователей.
dogfred
Мы живые люди, что-то делаем, к чему-то стремимся. И когда получается намеченное, мы рады. Наши достижения, даже маленькие, это тот самый огонек, что поддерживает интерес к жизни. Без этого бытие становится тусклым и бесполезным. Любая удача, признание вселяет в нас позитив. Трудно быть счастливым, если все валится из рук, ничего не получается, все летит в тартарары. Сделал хорошо дело - уже удовольствие. Жена накормила вкусным ужином - настроение поднимается. Дети растут трудолюбивыми, умными, любящими родителей - это просто огромная радость. Значит, не зря их растим.
Достижения на форуме... Можно сказать, что и тут достижения могут быть. Мы же общаемся. пишем свои сообщения и делимся мнением с другими. И если наши посты находят одобрение, заинтересовывают собеседников, разве это нельзя считать успехом, маленьким достижением. Глагол - то "достиг". Мы достигли понимания, нас принимают в друзья, значит, мы интересны. Вон он, тот самый позитив, ради чего, собственно, мы и живем тут, на СН.
- Vampire -
(Фема @ 12.12.2012 - время: 05:46)
Но как это происходит в инете и для чего это здесь? Цель в инете - для чего? Достижение - что даёт? Пардон за практически повторяющиеся вопросы, за сумбур.. просто думала долго, ища ответ..

Отношусь к достижениям в инете абсолютно ровно...есть они нет ли их ибо в реале они ничего не дают.
Фема
(ANATASNELLI @ 12.12.2012 - время: 10:18)
Фем, человек по жизни самоутверждается.:)
Залез на Эверест - и сам себе сказал "я могу!", пришел на Секснарод - а тут кругом репки, медальки и всяческие заманухи...и юзверь стремится получить от сайта по максимуму. Разница не в цели, а в планке возможностей человека, которая определяется его способностями.

Самоутверждается по жизни, да. Но
CODE
пришел на Секснарод - а тут кругом репки, медальки и всяческие заманухи...

точно всем ли они нужны?
Я не спорю, что это дополнительный стимул для общения. Но разве ВСЕ со спецом ростят репки? И есть люди, которым медальки не нужны, есть люди у которых нет своих тем - они им тоже не нужны.
CODE
юзверь стремится получить от сайта по максимуму

Это поспорить, и подружиться,
и даже поцапаться с упоением,
заинтересоваться новым делом, прочитав, как кто-то увлечённо рассказывает о нём
Angelofdown
(Фема @ 12.12.2012 - время: 07:46)
Хочу серьёзных ответов. Потому и тему здесь создаю. В общем. серьёзный разговор.
Вопрос не в том, нужны ли достижения вообще, в ЖИЗНИ каждого человека.. а нужны ли достижения каждому отдельному человеку на каком-либо сайте, вот возьмём, к примеру, хотя бы секснарод.

Сначала, что такое достижения на сайте?
Что оно даёт лично человеку? Какие плюсы в жизни от этого?
Для чего чего-то достигать на сайте, а не в жизни?

Недавно я прочла фразу, примерно такого содержания "у тебя нет тут никаких достижений" и задумалась, а обоснован ли упрёк. нужно ли достигать в инете и чего достигать, зачем?
Ну живёт себе чел, работает, а в свободное время в инет за интересующим его общением.. И бац ему через несколько лет - ты туточки ничего не достиг. А нужно ли ему это, не спросили, когда клацали фразу о провале в достижениях на просторах инета.
------
Добавлю.. вот есть цель в жизни.. и человек стремится её достичь.. планирует, как лучше это сделать, находит способы, разбивает на этапы, ставит себе маленькие задачи - решает их, приближаесь к заветной цели. И вот успех, он достиг, чего хотел.
Но как это происходит в инете и для чего это здесь? Цель в инете - для чего? Достижение - что даёт? Пардон за практически повторяющиеся вопросы, за сумбур.. просто думала долго, ища ответ..

Капец, приплыли.... Нет, ну кто-то настолько серьёзно всё воспринимает, что виртуальные награды, кубки, звания, регалии и тыды и тыпы - это ж целая жизнь.
Я считаю, что это как-то глупо, гоняться за вирт-признанием. Может, в жизни не хватает чего-то?

И да, я акула, инструктор и много здесь пишу :) Это у меня свободного времени дофига, а мыслей ещё больше, надо ж куда-то это всё девать :)))
ih5656
вся эта шелупонь нужна как средство управления посетителями. Больше не за чем.
Фема
(AwoL @ 12.12.2012 - время: 10:54)
Если человек переживает за виртуальные достижения и стремится к ним, то это досадно. Получается, что в реале человеку совсем плохо, нечем гордиться?

Наверняка у каждого есть множество успехов каждый день, но к ним так привыкают, что считают это обыденным и не интересным.
Вы предполагаете, что есть некоторая часть людей, у которых жизнь вовсе не серая, просто они хотят видеть её серой и видят такой. А потом, от того, чего захотели - бегут, но краски в виде радостей всё же нужны и они находятся на форуме. Достижения ли это?
Это напомнило мне случай с женщиной, которая одна воспитывала троих детей, жили очень скромно, но дети замечательные у неё. Она видела лишь нищету, и как другие в сравнении с ней хорошо живут, примечала малейшие детали.. и завидовала. Так вот, у них не было многого из материального, но шоколадные недорогие конфеты были всегда на столе. Она смотрела на них, не обжирались - съедали понемногу.. главное, чтоб они были всегда на столе - это как бы видимость достатка была для неё, женщине надо было показать себе, показать другим, что не так уж плохи у неё дела.

Это сообщение отредактировал Фема - 12-12-2012 - 14:15
Marinw
(Фема @ 12.12.2012 - время: 14:14)
Это напомнило мне случай с женщиной, которая одна воспитывала троих детей, жили очень скромно, но дети замечательные у неё. Она видела лишь нищету, и как другие в сравнении с ней хорошо живут, примечала малейшие детали.. и завидовала. Так вот, у них не было многого из материального, но шоколадные недорогие конфеты были всегда на столе. Она смотрела на них, не обжирались - съедали понемногу.. главное, чтоб они были всегда на столе - это как бы видимость достатка была для неё, женщине надо было показать себе, показать другим, что не так уж плохи у неё дела.

Самое главное, как мы сами относимся к себе, зная свои возможности и не считая себя ущербным в чем-то
Фема
(dogfred @ 12.12.2012 - время: 13:26)
Мы живые люди, что-то делаем, к чему-то стремимся. И когда получается намеченное, мы рады. Наши достижения, даже маленькие, это тот самый огонек, что поддерживает интерес к жизни. Без этого бытие становится тусклым и бесполезным. Любая удача, признание вселяет в нас позитив. Трудно быть счастливым, если все валится из рук, ничего не получается, все летит в тартарары. Сделал хорошо дело - уже удовольствие. Жена накормила вкусным ужином - настроение поднимается. Дети растут трудолюбивыми, умными, любящими родителей - это просто огромная радость. Значит, не зря их растим.
Достижения на форуме... Можно сказать, что и тут достижения могут быть. Мы же общаемся. пишем свои сообщения и делимся мнением с другими. И если наши посты находят одобрение, заинтересовывают собеседников, разве это нельзя считать успехом, маленьким достижением. Глагол - то "достиг". Мы достигли понимания, нас принимают в друзья, значит, мы интересны. Вон он, тот самый позитив, ради чего, собственно, мы и живем тут, на СН.

хорошо сказал 00058.gif
Выделю отдельно и спрошу
CODE
И если наши посты находят одобрение,  заинтересовывают  собеседников, разве это нельзя считать успехом, маленьким достижением.  Глагол - то "достиг". Мы достигли понимания,   нас принимают в друзья, значит, мы интересны. Вон он, тот самый позитив, ради чего, собственно, мы и живем тут, на СН.

Можно считать успехом. Достиг понимания - это же отлично.

А если радость только в том у человека, чтоб люди сказали - ого, да он монстр, за год репку какую себе наростил, за полгода акула пера.. и когда достигается такое, можно ли гордиться человеком? гордятся ли человеком те люди, что удивились выращенной репке?
Фема
(ih5656 @ 12.12.2012 - время: 14:09)
вся эта шелупонь нужна как средство управления посетителями. Больше не за чем.
Лемурчик, я как раз о достижениях посетителей. Все мы посетители, все скопом, вместе с администацией. А не отдельно о достижениях администрации.
Ведь чел, произнёсший фразу: "у тебя тут нет никаких достижений", он наверняка считает, что у него тут до фига достижений и он гордится ими.
И вот мне захотелось узнать,
что такое достижение на сайте
и у кого какие достижения
и нужны ли они здесь?

---------
Наверно многие согласятся с тем, что не всем нужны звания, высокие репки, награды и прочая виртуальная мишура. И вот возник вопрос: каким именно людям не нужна виртуальная мишура?
----

(Angelofdown @ 12.12.2012 - время: 14:01)
<q>Я считаю, что это как-то глупо, гоняться за вирт-признанием.</q>

Специально гоняться за вирт признанием это как-то странно.. и что-то, да значит)
Ну вот ты написала, что таким людям чего-то не хватает в жизни. Но разве можно сказать, сам человек в жизни глуп, коль со спецом гоняется за виртуальной мишурой? Может чел умный, но ему нравится наращивать репку, получать медальки..

Это сообщение отредактировал Фема - 12-12-2012 - 14:59
Angelofdown
(Фема @ 12.12.2012 - время: 16:42)
Наверно многие согласятся с тем, что не всем нужны звания, высокие репки, награды и прочая виртуальная мишура. И вот возник вопрос: каким именно людям не нужна виртуальная мишура?

Которым или это в принципе не нужно, или у которых это в реале и так есть.
49-ый
Ну давайте сначала отделим рабочую жизнь, от личной. На роботе порой НУЖНО достичь определённую цель и это не обсуждается.

В личной жизни мы используем интернет (я говорю именно об интернете в общем), как инструмент для общения, развлечения и тд. На разных порталах, как говориться свои правила игры и свои фишки. Но решаете только вы, хотите ли вы играть по этим правилам и нужны ли вам эти фишки!!! Тут никто не говорит что это НУЖНО.

Это как и в реальной жизни. Есть компании, круг людей, где действуют такие правила, действуют свои фишки. И только вы решаете, оно надо вам это или нет.
Фема
(49-ый @ 12.12.2012 - время: 14:57)
Ну давайте сначала отделим рабочую жизнь, от личной. На роботе порой НУЖНО достичь определённую цель и это не обсуждается.

В личной жизни мы используем интернет (я говорю именно об интернете в общем), как инструмент для общения, развлечения и тд. На разных порталах, как говориться свои правила игры и свои фишки. Но решаете только вы, хотите ли вы играть по этим правилам и нужны ли вам эти фишки!!! Тут никто не говорит что это НУЖНО.

Это как и в реальной жизни. Есть компании, круг людей, где действуют такие правила, действуют свои фишки. И только вы решаете, оно надо вам это или нет.

Игра, значит.
Кто-то играет с предоставленными фишками, а кто-то находит свой интерес без фишек.
Тогда как-то не логично первому упрекать второго, что у него нет тут никаких достижений.
Безумный Иван
(ih5656 @ 12.12.2012 - время: 14:09)
вся эта шелупонь нужна как средство управления посетителями. Больше не за чем.

Каким образом это управляет посетителями? Открывает какие-то дополнительные права?
49-ый
(Фема @ 12.12.2012 - время: 14:14)
Игра, значит.
Кто-то играет с предоставленными фишками, а кто-то находит свой интерес без фишек.
Тогда как-то не логично первому упрекать второго, что у него нет тут никаких достижений.

Ну глупости мы встречаем довольно часто на своём пути. Вот и вам встретилась очередная глупость.
ANATASNELLI

точно всем ли они нужны?
Я не спорю, что это дополнительный стимул для общения. Но разве ВСЕ со спецом ростят репки? И есть люди, которым медальки не нужны, есть люди у которых нет своих тем - они им тоже не нужны.

Фема, репутация и награды не стимул для общения, а система удержания пользователя на форуме.:)
Мы все разные, и поэтому цели пребывания, и цели для достижения используются какие угодно. Изначально человек заинтересовался каким то обсуждением, зарегистрировался...и его затянула форумская жизнь. Здесь упомянули о рейтинге, все верно. Это своеобразное соревнование и стремление соответствовать какому то определенному статусу в данном социуме. Другое дело, сколько усилий человек прикладывает для достижения цели. Кому то развить интересную тему, как чаю с печенюшкой попить, и награду получит без особых стараний "естественным путем". А другому придется пыжиться, перелопачивать кучу поисковиков, бесконечно цитировать информационные источники для весомости своих сообщений. Только собственных мыслей у человека практически нет, а в голове гуляют гугл с яндексом. И такой юзерь тоже получит орден, если народ докачает его потуги до 100 ответов.
Практически нет пользователей (я говорю о пишущих авторах), кто не открыл бы хоть одно обсуждение. И большинство это делают не из желания получить медальку, а поговорить с себе подобным.

Это поспорить, и подружиться,
и даже поцапаться с упоением,
заинтересоваться новым делом, прочитав, как кто-то увлечённо рассказывает о нём

Я бы еще добавила - реализовать себя и здесь. Для лидеров по жизни - вирт, это тот же Эверест, и если есть желание туда забраться, никто не остановит. Плюс категория энтузиастов-трудоголиков, которые добровольно вешают на себя повышенные обязательства, например модератора.:)
ih5656
(ANATASNELLI @ 12.12.2012 - время: 10:18)
пришел на Секснарод - а тут кругом репки, медальки и всяческие заманухи...и юзверь стремится получить от сайта по максимуму. Разница не в цели, а в планке возможностей человека, которая определяется его способностями.

Аааха... кто то способен толпу в теме собрать, а кто то поздравлять плюсиком бестолковую профурсетку с Днём Победы.
ih5656
(ANATASNELLI @ 12.12.2012 - время: 16:28)
Плюс категория энтузиастов-трудоголиков, которые добровольно вешают на себя повышенные обязательства, например модератора.:)

они за это сэксы получают
ANATASNELLI
(ih5656 @ 12.12.2012 - время: 16:33)
Аааха... кто то способен толпу в теме собрать, а кто то поздравлять плюсиком бестолковую профурсетку с Днём Победы.

Это вы о ком, пользователь ih5656?
Безумный Иван
Я здесь только одного пользователя знаю, который выматывает модераторов ради виртуальных медалек. Брежнев наверное его фамилия.
http://www.sxnarod.com/razgovor-s-moderato...l#entry16392886
http://www.sxnarod.com/razgovor-s-moderato...l#entry16254479
http://www.sxnarod.com/razgovor-s-moderato...l#entry16286524
http://www.sxnarod.com/razgovor-s-moderato...l#entry16358829
и там много еще.
49-ый
(ANATASNELLI @ 12.12.2012 - время: 15:28)
Я бы еще добавила - реализовать себя и здесь. Для лидеров по жизни - вирт, это тот же Эверест, и если есть желание туда забраться, никто не остановит. Плюс категория энтузиастов-трудоголиков, которые добровольно вешают на себя повышенные обязательства, например модератора.:)
Довольно ясно и чётко. Со многим согласен.

Тема приняла интересный виток))) Люди на форуме волей не волей занимают какой то статус, позицию, завоевывают к себе уважение или, мягко сказать, разочарование.. Медальки, плюсики это, конечно, заманушка ещё та... Но разве мы по плюсикам читаем сообщения пользователей? )))

Вообще, читаешь людей и дивишься порой)) Да и на себя стал смотреть по другому.

Модераторы тоже, специфичная категория. Теплотехник, например, как то ещё плавает в этом... Мне бы его силу воли, его хладнокровие. Да, да, это тупо стратегическая лесть набудущее)))

Это сообщение отредактировал 49-ый - 12-12-2012 - 17:05
Angelofdown
(Фема @ 12.12.2012 - время: 16:42)
(Angelofdown @ 12.12.2012 - время: 14:01)
<q>Я считаю, что это как-то глупо, гоняться за вирт-признанием.</q>
Специально гоняться за вирт признанием это как-то странно.. и что-то, да значит)
Ну вот ты написала, что таким людям чего-то не хватает в жизни. Но разве можно сказать, сам человек в жизни глуп, коль со спецом гоняется за виртуальной мишурой? Может чел умный, но ему нравится наращивать репку, получать медальки..

Я не говорю о глупости или об умности человека. Я о самой ситуации, что она мне кажется глупой. Просто человеку в жизни не хватает... признания, что ли. Персонаж может быть гением, но никто его способности не видит или не признаёт. Или он настолько стеснителен, закомплексован, забит, что боится свои таланты или амбиции раскрывать в реале, а в вирте, анонимно - завсегда пожалуйста.
Кому-то послать свои фотографии на конкурс и выиграть приз - это нормально, а кто-то побоится, что ничего не выиграет, побоится проигрыша, поэтому не отсылает. Вот что-то типа этого и здесь. Может быть, в реале из человека получился бы неплохой руководитель, но он настолько стеснителен, что даже не посылает своё резюме, предпочитая наслаждаться виртуальными наградами и властью.
Я, может, путанно объясняю...
ih5656
(Crazy Ivan @ 12.12.2012 - время: 16:47)
Я здесь только одного пользователя знаю, который выматывает модераторов ради виртуальных медалек. Брежнев наверное его фамилия.http://www.sxnarod.com/razgovor-s-moderato...l#entry16392886http://www.sxnarod.com/razgovor-s-moderato...l#entry16254479http://www.sxnarod.com/razgovor-s-moderato...l#entry16286524http://www.sxnarod.com/razgovor-s-moderato...l#entry16358829
и там много еще.

ради сэксо, исключительно ради 30 сэксо.

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Нужны ли достижения?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва