Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


никому ничего не должен?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
никому ничего не должен? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Харут-Марут
в какое то время часто встречал эту фразу, особенно среди женщин "я никому ничего не должна!". это вообще реально? или может если человек ничего не должен, то и ему ничего не должны?
k-113
Да, если человек ничего не должен - то и ему не должны. Реально, конечно, всё не так просто, но и эта фраза используется не как тотально-всеобъемлющий жизненный принцип, а как защитное средство от грузящих на других собственное представление о долге. Правильнее было бы говорить "ты должен - ты и отдавай, а я сам(а) разберусь".
Falcok
Надо быть по-аккуратнее с этой фразой, сказал никому ничего не должен, а вдруг кровь потребуется на переливание или еще что-то, а окружающие эту фразу запомнят и тоже не будут должны
ps2000
А если несколько по другому поставить вопрос.
А вам кто чего должен?
Sister of Night
Кому-то что-то должной я себя не ощущаю. Если кому-то что-то понадобится, буду смотреть по обстоятельствам.
Angelofdown
(Харут-Марут @ 10.12.2012 - время: 19:25)
в какое то время часто встречал эту фразу, особенно среди женщин "я никому ничего не должна!". это вообще реально? или может если человек ничего не должен, то и ему ничего не должны?

У меня на данный момент один долг - родительский, я должна вырастить сына. Больше я ни-ко-му и ни-че-го не должна. И ребёнок мой впоследствии мне ничего не будет должен. И мой мужчина мне ничего не должен. И я ему тоже ничего не должна. Мы всё делаем по доброй воле и собственному внутреннему убеждению. И обществу в целом я тоже ничего не должна. Спасибо.
ps2000
(Харут-Марут @ 11.12.2012 - время: 17:47)
(ps2000 @ 11.12.2012 - время: 10:25)
А если несколько по другому поставить вопрос.
А вам кто чего должен?
это мне вопрос?))

Это всем вопрос 00058.gif
BiG Walles
(Харут-Марут @ 10.12.2012 - время: 17:25)
в какое то время часто встречал эту фразу, особенно среди женщин "я никому ничего не должна!". это вообще реально? или может если человек ничего не должен, то и ему ничего не должны?

На самом деле это любимая фраза эгоистов и паразитов. Давать что-то удел сильных и тех, кто может дать. Женщины часто занимают позицию обратную. Она - никому ничего не должна. Сводили в ресторан? Так он тоже удовольствие получил от её общения. Подарили подарок? Он это сделал бескорыстно и т.п. При этом, если женщина произносит слова "Настоящий мужчина" третье, скорее всего, будет слово "должен". Должен заплатить за неё в ресторане. Аргумент - "он же мужчина", должен делать подарки и развлекать "он же мужчина", должен защищать и в случае опасности даже рисковать жизнь - "он же мужчина". Обычная женская потребительская позиция. Кстати, когда женщину с этой позиции мужчина или судьба смещает, обычно женский пол начинает срать кирпичами и отстаивать свои права на то, что "им должны". А они никогда и никому ничего не должны, "кроме как быть счастливы" (С) чья-то цитата.
fkk6
(Angelofdown @ 11.12.2012 - время: 16:00)
(Харут-Марут @ 10.12.2012 - время: 19:25)
в какое то время часто встречал эту фразу, особенно среди женщин "я никому ничего не должна!". это вообще реально? или может если человек ничего не должен, то и ему ничего не должны?
У меня на данный момент один долг - родительский, я должна вырастить сына. Больше я ни-ко-му и ни-че-го не должна. И ребёнок мой впоследствии мне ничего не будет должен.

будет. должен заботиться, помогать и поддерживать и если (не дай Бог конечно) старость у родителей тяжелая, болезненная - ухаживать.
хотя слово "должен" здесь уместно как торчащий из свинячьей сраки батистовый носовой платочек с монограммой королевы елизаветы
ибо не "должен" а кагбы само-собой так и должно быть.
fkk6
(BiG Walles @ 24.12.2012 - время: 23:57)
(Харут-Марут @ 10.12.2012 - время: 17:25)
в какое то время часто встречал эту фразу, особенно среди женщин "я никому ничего не должна!". это вообще реально? или может если человек ничего не должен, то и ему ничего не должны?
На самом деле это любимая фраза эгоистов и паразитов. Давать что-то удел сильных и тех, кто может дать. Женщины часто занимают позицию обратную. Она - никому ничего не должна. Сводили в ресторан? Так он тоже удовольствие получил от её общения. Подарили подарок? Он это сделал бескорыстно и т.п. При этом, если женщина произносит слова "Настоящий мужчина" третье, скорее всего, будет слово "должен". Должен заплатить за неё в ресторане. Аргумент - "он же мужчина", должен делать подарки и развлекать "он же мужчина", должен защищать и в случае опасности даже рисковать жизнь - "он же мужчина". Обычная женская потребительская позиция. Кстати, когда женщину с этой позиции мужчина или судьба смещает, обычно женский пол начинает срать кирпичами и отстаивать свои права на то, что "им должны". А они никогда и никому ничего не должны, "кроме как быть счастливы" (С) чья-то цитата.

хм, не сочтите переходом на личность, но есле вы из личново опыта то позвольте поинтересоваться, вас часто динамили штоле?
вобще хватает таких куриц за которых вы напесали, только если утрированно-обобщенно говорить, женщин или берут и трахают или ждут пока дадут. и те кто то ли недождался то ли нырнув таки в пелодку под каблук угодили из-под каблука повякивают многословно описывая женскую потребительскую позицыю и сочиняют трактаты на тему все бабы курвы
Реланиум
(Харут-Марут @ 10.12.2012 - время: 17:25)
в какое то время часто встречал эту фразу, особенно среди женщин "я никому ничего не должна!". это вообще реально? или может если человек ничего не должен, то и ему ничего не должны?

Нет, это отговорки.
BiG Walles
(fkk6 @ 25.12.2012 - время: 04:12)
хм, не сочтите переходом на личность, но есле вы из личново опыта то позвольте поинтересоваться, вас часто динамили штоле?
вобще хватает таких куриц за которых вы напесали, только если утрированно-обобщенно говорить, женщин или берут и трахают или ждут пока дадут. и те кто то ли недождался то ли нырнув таки в пелодку под каблук угодили из-под каблука повякивают многословно описывая женскую потребительскую позицыю и сочиняют трактаты на тему все бабы курвы

Нет, меня почти ни разу не удалось задинамить, т.к довольно быстро разбираюсь чего на самом деле хочет самка человека ))) Давно известно, что в обществе всего 10% анонимусов ведут осмысленный образ жизни и хотят чего-то кроме банального потребления.
Сталкиваясь с оставшимися 90% просто испытываю досаду от потерянного на общение времени.
Angelofdown
(Харут-Марут @ 11.12.2012 - время: 20:16)
(Angelofdown @ 11.12.2012 - время: 18:00)
И мой мужчина мне ничего не должен. И я ему тоже ничего не должна.
у вас свободные отношения? каждый делает то что хочет?

Мы два взрослых человека и сами определяем степень ответственности перед друг другом. Без "должен".

(fkk6 @ 25.12.2012 - время: 05:55)
(Angelofdown @ 11.12.2012 - время: 16:00)
(Харут-Марут @ 10.12.2012 - время: 19:25)
<q>в какое то время часто встречал эту фразу, особенно среди женщин "я никому ничего не должна!". это вообще реально? или может если человек ничего не должен, то и ему ничего не должны?</q>
<q>У меня на данный момент один долг - родительский, я должна вырастить сына. Больше я ни-ко-му и ни-че-го не должна. И ребёнок мой впоследствии мне ничего не будет должен.</q>
<q>будет. должен заботиться, помогать и поддерживать и если (не дай Бог конечно) старость у родителей тяжелая, болезненная - ухаживать.
хотя слово "должен" здесь уместно как торчащий из свинячьей сраки батистовый носовой платочек с монограммой королевы елизаветы
ибо не "должен" а кагбы само-собой так и должно быть.</q>

Вот и для меня это "должен" - неправильное какое-то понятие. Некоторые вещи делаются не из-за какого-то "долга", а потому что так велит воспитание, совесть или что-то там ещё.
Тропиканка
(Харут-Марут @ 10.12.2012 - время: 17:25)
в какое то время часто встречал эту фразу, особенно среди женщин "я никому ничего не должна!". это вообще реально?

Фраза, весьма неумного человека..
Любой в этой жизни, что-то кому-то должен..
Касаемо женщин..)
Кто такое говорит?)
Просто, навскидку..) По отдельным позишенам..))
Бизнес-леди?) Должна соблюдать обязательства перед контрагентами и компаньонами по бизнесу..
Просто, работающая на компанию? Должна подчиняться боссу..
Домохозяйка? Должна подстраиваться под желания мужа..
Содержанка? Ну, тут всё понятно и так..))
Кого еще забыла?)
Angelofdown
(Тропиканка @ 02.01.2013 - время: 01:53)
Бизнес-леди?) Должна соблюдать обязательства перед контрагентами и компаньонами по бизнесу..
Просто, работающая на компанию? Должна подчиняться боссу..

По-моему "должна" и "обязательства" - это несколько разные позиции. Есть правила, по которым договорились играть, они соблюдаются. То есть каждый взял добровольно на себя какие-то обязательства. Или не соблюдаются, тогда возникает спор, который может быть разрешён тем или иным образом.

Домохозяйка? Должна подстраиваться под желания мужа..

Опять-таки, два взрослых человека ведут совместное хозяйство на основе личного желания каждого.


Я считаю, что слово "долг" может относиться только к тому, что ну просто никак нельзя нарушить или чего нельзя избежать. Когда люди берут на себя какие-то обязательства, это не обязательно долг.
Лерусенька
Проанализируйте себя - загоняли партнершу, вот она и защищается, как может )
Goша
Помнится, во времена ввода наших войск в Афганистан, вместо фразы "участие в Афганской войне" употреблялась фраза "отдать интернациональный долг"
Для меня эта фраза была загадкой. Кто и сколько, а главное когда, давал нам в долг, чтобы нам его нужно было отдавать? И какой у нас долг, именно перед Афганистаном?
dogfred
Фраза "я никому ничего не должен" довольно двусмысленная. Долг - это ведь не всегда одолженные деньги. Мы живем в социуме, значит общаемся с людьми. Уже это накладывает на нас определенные нормы поведения. Не будем говорить про скрижали Моисеевы. Но мы добровольно берем на себя обязанности. Их надо выполнять. женились, появились дети. мы обязаны их растить, воспитывать, помогать делать уроки, выводить в жизнь, в конце концов. Родительский долг. А когда мы устраиваемся на работу - что, тоже без обязательств? Надо честно работать. А когда люди начинают пренебрегать вот этими чисто человеческими обязанностями, тогда появляются хамы-матерщинники в автобусе, соседи с перфоратором после полуночи, любители бойцовых псов без намордников на собачьей морде, да еще на детской площадке. Если мы считаем себя порядочными и неглупыми людьми, мы должны считаться с окружающими. А вот с теми, кто "никому ничего не должен", не только в разведку - даже жить в одном доме не хотелось бы. Так что долг наш , пусть моральный, не фикция
dogfred
(Goша @ 02.01.2013 - время: 14:11)
Помнится, во времена ввода наших войск в Афганистан, вместо фразы "участие в Афганской войне" употреблялась фраза "отдать интернациональный долг"
Для меня эта фраза была загадкой. Кто и сколько, а главное когда, давал нам в долг, чтобы нам его нужно было отдавать? И какой у нас долг, именно перед Афганистаном?

Вы совершенно правы. Власть всегда играла понятием долга, чтобы обосновать собственный волюнтаризм. Поэтому гибли наши солдаты во дворце Амина. Поэтому шли цинки - груз200 - сюда, в Союз, как потом уже другие цинки шли в Россию из Чечни. Почему матери не хотят отпускать сыновей служить в армии? Да потому, что мальчишки - вчерашние школьники , надевая зеленую форму, начинают выполнять свой конституционный долг, а их отцы-командиры, допуская дедовщину и беспредел, о своем воинском долге забывают. И военкоматы, получая очередное уведомление о травмировании молодых солдат старослужащими, спокойно начинают новую компанию по сбору рекрутов. И ни один полковник из военкомата не съездил в ту воинскую часть, откуда сбежал не вынесший издевательств новобранец.
Как легко власть играет этим понятием! Стоит шарахнуть насильника по голове кирпичом, как он сразу становится жертвой. Ведь превышен предел необходимой обороны! А мы этого делать не должны! Вот так трактует понятие долга власть.
dr Rendell
В начале 80-х годов в определенных кругах молодежи была модной фраза (обычно так отвечали тем кто "доставал" -( С М,педагогам,дружинникам )-На вопрос-"Скажи ,мол,а кто твои друзья ?,С кем ты путаешся !?"-Следовал ответ -"Был у меня друг,да вот зарезали его за долг",и когда собеседник начинал возмущатся-,мол с криминалом водишся,что с тебя выйдет ?!, Ему отвечали-"Нет, его за Ваш интернациональный долг зарезали,а мы никому ничего не должны !" И это было верно.
sergei 1980
Это фраза -выдумки буржуев.Заглянем глубже в тему.У меня есть попугай и рыбки,я должен кормить их и соблюдать чистоту-почему?Потому что я их приобрел и взял на себя ответственность.Также касается и наших руководителей.Приняли должность будьте добры-выполнять свою работу.В задачу правительства входит-как можно лучше создать условия для проживание граждан,поднять авторитет перед другими странами-особенно перед США,сделать так чтоб своих граждан -боялись обидеть в чужой стране.От самих граждан требуется-работать платить налоги-без этого нельзя.И естественно выступать против тех стран кто катит бочку на наших-даже если они нам не нравится,сами арестуем и осудим на пожизненное.
Lileo
У меня аллергия на слово "должен". Если я от кого-то слышу это слово в свою сторону, стараюсь больше с этим человеком не пересекаться.
Что касается семьи, то я мужу ничего не должна, и он мне тоже. Все на добровольной основе. Иногда, конечно, есть искушение повесить на него какой-нибудь долг, но я живу по принципу "не делай другим то, чего не хотел бы себе" и понимаю, что это плохие желания, и игнорирую их.
sergei 1980
(Lileo @ 27.07.2013 - время: 16:07)
У меня аллергия на слово "должен". Если я от кого-то слышу это слово в свою сторону, стараюсь больше с этим человеком не пересекаться.
Что касается семьи, то я мужу ничего не должна, и он мне тоже. Все на добровольной основе. Иногда, конечно, есть искушение повесить на него какой-нибудь долг, но я живу по принципу "не делай другим то, чего не хотел бы себе" и понимаю, что это плохие желания, и игнорирую их.

Правильно у мужа и так чай своих хватает заморочек.Скажу одно Вы хорошая жена- но допустим война он должен защищать свою семью?
Victor665
Я тоже никому ничего не должен. Смысл слова совершенно понятен- речь об обязательствах которые меня могут (и пытаются) вынудить исполнять БЕЗ предварительного моего согласия!

Этим занимается любое недоразвитое общество которое не хочет признать что в современном мире права Личности ВЫШЕ чем права общества и государства. Идеологи, учителя, всякие моралисты и воспитатели трындящие всякий бред и ложь про совесть и нравственность в удобной для них форме, политики, часто родны и близкие или просто сослуживцы, а то и вовсе обнаглевшие УШЛЫЕ сограждане которые изображают что я должен кого-то тама уважать и для кого-то тама что-то делать ))

НИ КАПЛИ свыше того о чем я добровольно договорился- я никому не должен. Даже законы исполняю только до тех пор пока согласен жить в Этой стране. А если передумаю тут жить- то и страну в гробу видал вместе с её гос институтами и законами ))

Решил добавить- есть пожалуй один важный Долг перед обществом, который похоже всё-таки надо исполнять даже если не хочешь, и не брал обязательств... Этот долг проистекает из инстинкта самосохранения, и видимо всё-таки действительно надо его исполнять если хочешь иметь благоприятные условия для жизни.
Этот долг заключается в сознательном изничтожении всех кто считает будто я кому-то должен! Всех идеологов, моралистов, попов и прочих выше перечисленных ушликов надо обязательно стараться как-то выкинуть из общества где я живу.

Не общаться с бывшими знакомыми считающими что я чего-то тама должен, не голосовать за политиков верещащих про патриотизм и мораль, не брать на работу религиозников и т.п. ))

Это сообщение отредактировал Victor665 - 27-07-2013 - 16:32
Lileo
(sergei 1980 @ 27.07.2013 - время: 17:16)
Скажу одно Вы хорошая жена- но допустим война он должен защищать свою семью?

Он должен выжить.
Если поможет выжить и мне, оч. хорошо. Но главное, чтобы он сам жив остался.
sergei 1980
(Lileo @ 27.07.2013 - время: 16:35)
(sergei 1980 @ 27.07.2013 - время: 17:16)
Скажу одно Вы хорошая жена- но допустим война он должен защищать свою семью?
Он должен выжить.
Если поможет выжить и мне, оч. хорошо. Но главное, чтобы он сам жив остался.

Я над вами поражаюсь-все за свою жопу держитесь.Не думали вы что есть на этом свете-что то поважнее своей жопы?Есть такое состояние у человека-психология.И буржуазные мира сего пропадает влияние.
Lileo
(sergei 1980 @ 27.07.2013 - время: 17:45)
Я над вами поражаюсь-все за свою жопу держитесь.Не думали вы что есть на этом свете-что то поважнее своей жопы?

Нет ничего важнее жизни человека для самого человека. Максимум - жизни близких. Все остальное неважно, оно не существует, если ты уже умер.
Gustav72
Я тоже часто употребляю это выражение . В частности это касается долга отечеству , потому что оно не сильно баловало меня своим вниманием и заботой . Но эта фраза никоим образом не касается семьи , здесь я не то что должен , обязан . По поводу крови и прочего я хоть и имею редкую группу , но в качестве донора не гожусь .
sergei 1980
(Lileo @ 27.07.2013 - время: 17:02)
(sergei 1980 @ 27.07.2013 - время: 17:45)
Я над вами поражаюсь-все за свою жопу держитесь.Не думали вы что есть на этом свете-что то поважнее своей жопы?
Нет ничего важнее жизни человека для самого человека. Максимум - жизни близких. Все остальное неважно, оно не существует, если ты уже умер.
Вот оно дело в чем.В Ливии был президент -сказал народ берите оружие ,защитить свою страну.Они за свои жопы, которые как в аду сейчас рвут.Мало того там будет АД- и они все сюда поедут никчемные граждане.

Это сообщение отредактировал sergei 1980 - 27-07-2013 - 17:29
Lileo
(sergei 1980 @ 27.07.2013 - время: 18:28)
Вот оно дело в чем.В Ливии был президент -сказал народ берите оружие ,защитить свою страну.Они за свои жопы, которые как в аду сейчас рвут.Мало того там будет АД- и они все сюда поедут никчемные граждане.

Вы очень косноязычно выражаетесь, мне не понятно, что вы хотите сказать. Запятые ставьте хотя бы, если не очень сложно.
sergei 1980
(Lileo @ 27.07.2013 - время: 17:54)
(sergei 1980 @ 27.07.2013 - время: 18:28)
Вот оно дело в чем.В Ливии был президент -сказал народ берите оружие ,защитить свою страну.Они за свои жопы, которые как в аду сейчас рвут.Мало того там будет АД- и они все сюда поедут никчемные граждане.
Вы очень косноязычно выражаетесь, мне не понятно, что вы хотите сказать. Запятые ставьте хотя бы, если не очень сложно.
Да оно и понятно что Вам не ясно-а все потому что Вы девушка.Был у меня случай такой-нас с друганом пресанули,разбили рожу семеро боксеров.Так они как то ,в середине своих действий ,предложили мне уйти.Так я отказался -после чего еще получил неоднократно.Так что за свою жопу было печись-два трупа тяжелее спрятать.

Это сообщение отредактировал sergei 1980 - 27-07-2013 - 18:28
харут - марут
(Lileo @ 27.07.2013 - время: 16:07)
Что касается семьи, то я мужу ничего не должна, и он мне тоже. Все на добровольной основе.

у вас свободные отношения? каждый делает то чего хочет?

Он должен выжить.

так все таки что то должен?

Victor665

Я тоже никому ничего не должен.

у вас нету родных, или вы и им ничего не должны и ничем не обязаны?


Этим занимается любое недоразвитое общество которое не хочет признать что в современном мире права Личности ВЫШЕ чем права общества и государства

франция недоразвита?

Решил добавить- есть пожалуй один важный Долг перед обществом, который похоже всё-таки надо исполнять даже если не хочешь, и не брал обязательств...

будучи гражданином, вы автоматически принимаете этот долг. если он вас не устраивает, то вы уезжаете.
общество строится на таком образе: каждый человек отказывается от права на все, что бы жить в социуме. поэтому если вы в этом социуме живете, значит вы это приняли.

Всех идеологов, моралистов, попов и прочих выше перечисленных ушликов надо обязательно стараться как-то выкинуть из общества где я живу.

кроме вас в обществе живут и другие.
Катяриус
Само слово «долг» лишает выбора. Это что-то неумолимое. У человека есть выбор в любой ситуации, но есть и последствия этого выбора. Нужно осознавать последствия своих решений и поступков. Из этого, собственно, и складывается твоя жизнь. Мне ближе сознательный выбор, а не долг.
Что касается близких, то наши поступки диктуются любовью, привязанностью. Это наше желание заботиться, что-то для них сделать, радовать, дарить подарки, устраивать праздники.
Помните как у Г. Щербаковой:

«Чувство долга только вяжет.( ) Только любовь вправе побуждать»
Lileo
(харут - марут @ 27.07.2013 - время: 19:53)
(Lileo @ 27.07.2013 - время: 16:07)
Что касается семьи, то я мужу ничего не должна, и он мне тоже. Все на добровольной основе.
у вас свободные отношения? каждый делает то чего хочет?
Он должен выжить.
так все таки что то должен?

Victor665

Я тоже никому ничего не должен.
у вас нету родных, или вы и им ничего не должны и ничем не обязаны?

1. Ну более-менее да. Спим мы друг с другом, потому что нас это устраивает, но другие варианты вполне обсуждаемы. Естественно с учетом того, что есть голова на плечах и грамотное предохранение от болезней.

2. Пожалуй да. Он мне нужен живым, это я готова от него потребовать. Тут уж ничего не могу с собой поделать - эгоизм...

3. К сожалению, единственный человек, которому я должна была за свое счастливое детство, уже умер. Есть еще человек, которому де факто я тоже должна, но заботу о нем взяла на себя моя мать. От меня ничего не требуют, но когда он был рядом, я старалась делать, что в моих силах.
Что касается остальных - тут еще вопрос, кто кому что должен.
харут - марут
(Lileo @ 27.07.2013 - время: 19:04)
1. Ну более-менее да. Спим мы друг с другом, потому что нас это устраивает, но другие варианты вполне обсуждаемы. Естественно с учетом того, что есть голова на плечах и грамотное предохранение от болезней.

а детей у вас нету?

2. Пожалуй да.

вот и чудно

а если допустим вы идете по улице, и на вас напали. люди проходящие мимо должны помочь?

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> никому ничего не должен?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва