Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Места в транспорте - война или недоразумение...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Места в транспорте - война или недоразумение... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

))) Алисон (((
Хочется обсудить такую тему. Сколько ни езжу в транспорте, крайне часто случается такая ситуация. Входит какая-нибудь дама лет чуть более за 60 и как только видит сидящую молодёжь, начинает комментировать вроде того: «Какие НАХАЛЫ или НАГЛЕЦЫ или ОБАРЗЕВШИЕ или даже СВОЛОЧИ» все, кто сидит, а где-то там, в середине салона, есть пожилой человек. Лично меня такие слова никогда не побудят встать, а заставят сделать всё наоборот – продолжить сидеть дальше. И обоснование одно – я просто не увидел того пожилого человека, но выслушал оскорбительные слова от совершенно незнакомого человека. Хочу сразу пояснить, я не говорю о тех передних местах в салоне, которые являются специальными.
Возможно, ко мне сразу возникнет вопрос, ну вы не видели, но кто-то обязательно видел. Но позвольте, почему к незнакомому молодому человеку нельзя обратиться с нормальными словами в спокойном тоне, мол, вон там стоит бабушка и т.д.? Даже если ты понимаешь, что он всё видел? Это только твои догадки! А если он инвалид? Вместо этого сыплются оскорбления и обращение на «ты». Кто дал такое право этим людям так себя вести, причём, выставляя людей напоказ в общественном месте?
Для наглядной иллюстрации хочу привести пример. Ехали с братом недавно в метро, он инвалид, но у него нет явных внешних проявлений, по которым сразу скажешь, что он с ограниченными возможностями. На остановке рядом с ним освободилось место. Чуть дальше стояла старушка лет 70. Оба они двинулись к освободившемуся месту, но так как он плохо видит, то просто не заметил боковым зрением её движение и сел, ни толкнув, ни задев, - она целых трёх шагов не дошла. Первое, что он услышал, это перечень тех слов, что были приведены выше от дамы лет 60-65. В ответ он стал оправдываться, и чтобы просто прекратить поток оскорбительных комментариев, вынужден был заявить о своей инвалидности, почувствовав явную неловкость перед большим количеством людей.
Я хочу сказать о том, что уж очень под большим сомнением находится незапятнанность морали и со стороны пожилого поколения. Таких «хабалов» полным-полно. И больше всего раздражает суждение – «ох уж эта молодёжь…». Для них молодёжь – это как тараканы… нет конкретно одного таракана с каким-то хорошим свойством… есть их масса… и все тараканы для них твари.
Все ответы вроде того, что «представьте на месте этого человека свою бабушку» или «вы сами будете в этом возрасте» очень прошу не писать, а если они будут, то пусть опровергают именно то, что мною написано выше.

Это сообщение отредактировал ) ) ) Алисон ( ( ( - 04-10-2012 - 21:40
Monte Crista

Но позвольте, почему к незнакомому молодому человеку нельзя обратиться с нормальными словами в спокойном тоне, мол, вон там стоит бабушка и т.д.? Даже если ты понимаешь, что он всё видел? Это только твои догадки! А если он инвалид? Вместо этого сыплются оскорбления и обращение на «ты». Кто дал такое право этим людям так себя вести, причём, выставляя людей напоказ в общественном месте?


Думаю, отчасти причина в воспитании - далеко не все пожилые люди кидаются с упрёками, бывают такие, которые стоят в сторонке и их даже приходится уговаривать присесть, уступая место, просто такие люди менее заметны, потому что не скандальны.

Нормальное поведение, имхо, со стороны бабульки - подойти и сказать: "Милочек, уступи бабушке место",
конечно возможно человек отреагирует неадекватно и пошлёт пожилого человека - а это уже будет второй причиной поведения, описанного выше, хамское общество, в котором мы живём порождает соответствующее поведение и неуважение к другим - не стоит относиться к людям лучше, чем они относятся к тебе.
Июлькa
Милые господа, форум МЫ про нас, просто обсуждение темы могу перенести на Серьёзный, например..
По сабжу.. не уступаю, потому что совсем не пользуюсь общественным транспортом. Раньше уступала.
всеперебрала
Хамство не имеет возраста,национальности и пола. Хамство оно и в Африке -хамство. (Уже горова себе возразить)). Если эти старушки в молодости были хабалками, то почему они должны измениться к старости? Или вы считаете,что становясь слабее человек автоматом становится воспитанным?
И еще, скажите,а как бы вы отреагировали на такое же точно хамское поведение дроч молодой и сексапильной девушки?
))) Алисон (((
(Monte Crista @ 05.10.2012 - время: 10:41)

Но позвольте, почему к незнакомому молодому человеку нельзя обратиться с нормальными словами в спокойном тоне, мол, вон там стоит бабушка и т.д.? Даже если ты понимаешь, что он всё видел? Это только твои догадки! А если он инвалид? Вместо этого сыплются оскорбления и обращение на «ты». Кто дал такое право этим людям так себя вести, причём, выставляя людей напоказ в общественном месте?

Думаю, отчасти причина в воспитании - далеко не все пожилые люди кидаются с упрёками, бывают такие, которые стоят в сторонке и их даже приходится уговаривать присесть, уступая место, просто такие люди менее заметны, потому что не скандальны.

Нормальное поведение, имхо, со стороны бабульки - подойти и сказать: "Милочек, уступи бабушке место",
конечно возможно человек отреагирует неадекватно и пошлёт пожилого человека - а это уже будет второй причиной поведения, описанного выше, хамское общество, в котором мы живём порождает соответствующее поведение и неуважение к другим - не стоит относиться к людям лучше, чем они относятся к тебе.

Точно, на 100%
Кстати, меня ещё забавляет 1 вещь, когда скандальные говорят: вот сами в своё время столкнётесь с этим. Я однажды ответил: "То есть с тем, с чем Вы сейчас сталкиваетесь, когда не уступают место?". Ответ: "Да". Вопрос: "А почему?" Ответ: "Потому что воспитание такое ваше". Вопрос "Тогда Вы уже столкунлись с этим сейчас, значит, получается, сами были точно также воспитаны? По такой логике-то...". В ответ молчание, а потом реплики: "наглец и т .д.", без всякого обоснования)
))) Алисон (((
(Июлькa @ 05.10.2012 - время: 11:34)
Милые господа, форум МЫ про нас, просто обсуждение темы могу перенести на Серьёзный, например..
По сабжу.. не уступаю, потому что совсем не пользуюсь общественным транспортом. Раньше уступала.

Ой, я не подумал об этом, просто меньше недели на форуме, ещё не во всем разобрался)).
VAL8ERY
в общественном транспорте не катаюсь.
Selesta
Тема переносится на форум Серьезный разговор , на усмотрение модератора.
egiptyan
Встречался с такими случаями и не раз!Хотя до места работы в основном добираюсь на личном транспорте(выезжаешь позже и приезжаешь раньше домой почти на час),иной раз приходится всё-таки пользоваться общественным транспортом.Так вот маршрут его проходит через дачные угодья,а конечная-моё предприятие.Соответственно работники предприятия садятся первыми.Зайдёт иной раз бабулька-божий одуванчик,забьётся бедная в уголок и глядитсебе в окошко,такой просто грех место не уступить,так ещё и не усадишь,а если и уговорил так столько благодарностей услышишь.А есть такие грымзы,которые мне кажется в общаке ездят преследуя цель поскандалить-таким я место принципиально не уступаю.
Kirsten
(Monte Crista @ 05.10.2012 - время: 10:41)
Нормальное поведение, имхо, со стороны бабульки - подойти и сказать: "Милочек, уступи бабушке место",

А может быть без "милочка" - попросить уступить место и сказать за это спасибо. Так лучше было бы.
Kirsten
() ) ) Алисон ( ( ( @ 05.10.2012 - время: 14:17)
В ответ молчание, а потом реплики: "наглец и т .д.", без всякого обоснования)

Ну мое имхо такое, что уступить место надо все равно, вне зависимости от воспитанности пожилого человека. Ну тяжело в этом возрасте стоя ехать в транспорте.

А уж что и в пожилом возрасте, и в молодом хамов достаточно - это факт.
BI-ZET
Был в Москве в троллейбусе свидетелем такой картины. Мать, в переполненном салоне, усадила ребенка лет четырёх на сиденье. Сама стояла рядом. Недалеко оказался дедушка, видимо причисляющий себя к быдлу, под названием "Гражданское общество". В общем он попёр: "Мать стоит, а сынок сидит", "Сынок сидит, а дедушка стоит", "Так мы никогда в стране от бардака не избавимся", "А ещё правительство ругаем", и так далее и тому подобное. Сей индивидуум, жизнь то прожил. А вот догадатся о том, что если ребёнок встанет, его просто затопчат и раздавят, видимо не способен.
Andrey_Vorobey
Можно конечно и дальше сраться в трамваях да метро... Только я бы на месте молодого уступил пожилому. Даже если пожилой не воспитан. Должен же кто то разорвать этот замкнутый круг? А молодому, всетаки, постоять легче, чем пожилому.
Хочешь изменить мир - начни с себя. А не хочешь - так срись дальше, только не жалуйся.
rattus
() ) ) Алисон ( ( ( @ 04.10.2012 - время: 20:27)
Лично меня такие слова никогда не побудят встать, а заставят сделать всё наоборот – продолжить сидеть дальше.
Лично я как-то попал в киевсую ментовку за то, что выбросил бейсболку молодого человека в октрытое окошко маршрутки. Выбросил лишь потому, что он сидел и улыбался слыша подобные слова от старика. Поэтому дружеский совет. Уступайте место даж услышав подобное. Вдруг в одной маршрутке ехать будем...

Это сообщение отредактировал rattus - 14-01-2013 - 23:23
kristalusja
(всеперебрала @ 05.10.2012 - время: 11:35)
<q>Хамство не имеет возраста,национальности и пола. Хамство оно и в Африке -хамство. (Уже горова себе возразить)). Если эти старушки в молодости были хабалками, то почему они должны измениться к старости? Или вы считаете,что становясь слабее человек автоматом становится воспитанным?</q>

Согласна.
В своё время меня поразило отношение тех же старичков и старушек по отношению друг к другу в общественном транспорте. Ездила на автобусе, основная масса пассажиров которого были люди в возрасте. Было странным видеть как старички относились друг к другу с пренебрежением, например один пытался помочь подняться в автобус другому, тогда как другой с недовольством отвергал помощь, кто-то всем своим видом показывал как ему не приятно стоять рядом с другим старичком или старушкой ничем не отличающимся от него на вид. И что им делить в таком возрасте то? Мне не понятно 00062.gif
veteroc
() ) ) Алисон ( ( ( @ 05.10.2012 - время: 14:20)
(Июлькa @ 05.10.2012 - время: 11:34)
Милые господа, форум МЫ про нас, просто обсуждение темы могу перенести на Серьёзный, например..
По сабжу.. не уступаю, потому что совсем не пользуюсь общественным транспортом. Раньше уступала.
Ой, я не подумал об этом, просто меньше недели на форуме, ещё не во всем разобрался)).

Умное лицо судя по фото, 30 лет, а вот отделять мухи от котлет не умеете.
Странно.....
В тридцать лет на жизнь нужо уже смотреть ширше и быть более благородным.
А Вы........
sxn2918391222
Крайне редко передвигаюсь на общественном транспорте в основном пешком,но когда езжу поступаю так:Если меня попросили уступить уступаю без вопросов;Если у меня потребовали уступить да еще и хамят никогда не уступаю!!!
Мавзон
Есть специальные места для пассажиров - инвалидов... Был период, когда мне пришлось работать в частной фирме, по 11 часов за смену на ногах. Уставал сильно, и сидя в маршрутке по дороге домой, игнорировал назойливые взгляды катающихся со скуки (рассказал водитель) пенсионеров - льготников.
Falcok
(Мавзон @ 15.01.2013 - время: 20:37)
Есть специальные места для пассажиров - инвалидов... Был период, когда мне пришлось работать в частной фирме, по 11 часов за смену на ногах. Уставал сильно, и сидя в маршрутке по дороге домой, игнорировал назойливые взгляды катающихся со скуки (рассказал водитель) пенсионеров - льготников.
Считаю это справедливо.. еще бывают разборке в стиле "девушке место че не уступил", причем не больной и не беременной...

Был случай в универе пришли на экзамен, препод такой принемал, вообще организатор нулевой из него, вся группа 30 человек пришла к 8.00, а принимает он только по 8 человек... И тут 2 девки наши начали орать, А ну пустите нас в первый поток, мы же девушки!!! В итоге их все послали, ибо 8 часов сидеть на кортах желания нет

Это сообщение отредактировал Falcok - 15-01-2013 - 21:27
Sister of Night
В общественном транспорте есть специальные места для инвалидов, пассажиров с детьми и пожилых людей. Они находятся в первой половине салона.
Во второй половине салона я имею полное право не уступать.
Инвалиду, конечно, уступлю в любом случае.
По вежливой просьбе - уступлю любому человеку (сама пару раз обращалась, когда ни с того ни с сего вдруг начинало тошнить, хотя я не инвалид, не беременна и не пожилой человек).
Но с пожилыми - палка о двух концах. "Пожилой" - понятие растяжимое. Мне 40 лет, и ещё лет 20 я не буду чувствовать себя "пожилой". Пожилой человек это когда явно за 70. Если бабе 50-60 лет и она имеет вид рохли, которая еле поворачивается, то кто ж виноват? Надо было вести здоровый образ жизни.
Мавзон
У нас, в пригороде Питера, в 90-е, когда все пенсионеры ездили бесплатно, на одном из автобусных маршрутов сложилась группа из двух десятков горластых бабулек и дедка - петушка. Они... просто катались со скуки несколько рейсов в день. Закончилось нехорошо. Маршрут прикрыли за нерентабельностью, и у жителей поселка почти год, до организации коммерческой маршрутки, были серьезные проблемы.
Завяла
(kristalusja @ 14.01.2013 - время: 23:26)
Согласна.
В своё время меня поразило отношение тех же старичков и старушек по отношению друг к другу в общественном транспорте. Ездила на автобусе, основная масса пассажиров которого были люди в возрасте. Было странным видеть как старички относились друг к другу с пренебрежением, например один пытался помочь подняться в автобус другому, тогда как другой с недовольством отвергал помощь, кто-то всем своим видом показывал как ему не приятно стоять рядом с другим старичком или старушкой ничем не отличающимся от него на вид. И что им делить в таком возрасте то? Мне не понятно 00062.gif
я как то наблюдала драку за место в автобусе между двумя дедами. откуда только силы взялись? но в итоге пока они тянули за вещи сбивали шапки, место заняла женщина лет 60 на вид, вот тогда они на ней оторвались, да так что водитель остановил автобус и сказал что он не поедет дальше пока это не прекратится.
Плюс среди людей в возрасте есть те кто любит поговорить, а именно поскандалить им надо разрядится или зарядится не знаю,и цепляются ведь не только с местами , но с чем угодно.

правда видя дам в 60 на шпильке , думаю ну раз можешь носить каблуки такие и постоять сможешь (такие дамы чаще правда на мужчин наваливаются, и при этом обижаются когда им скажут бабушка садитесь).
а так конечно надо уступать места пожилым.

Это сообщение отредактировал Завяла - 15-01-2013 - 22:24
Наперсник
(rattus @ 14.01.2013 - время: 23:21)
() ) ) Алисон ( ( ( @ 04.10.2012 - время: 20:27)
Лично меня такие слова никогда не побудят встать, а заставят сделать всё наоборот – продолжить сидеть дальше.
Лично я как-то попал в киевсую ментовку за то, что выбросил бейсболку молодого человека в октрытое окошко маршрутки. Выбросил лишь потому, что он сидел и улыбался слыша подобные слова от старика. Поэтому дружеский совет. Уступайте место даж услышав подобное. Вдруг в одной маршрутке ехать будем...

здесь я с вами заодно! и вообще! что за вопрос за идиотский такой!? не фиг садится, если видишь, что стоят пожилые люди, если сел в пустой вагон, то встань сразу же как только зашел человек старше тебя. в азии на подобные разговоры, даже и намека нет. это даже стыдно обсуждать!!
Ребенок подземелья
По поводу устроить место в транспорте, стараюсь ездить стоя. По одной простой причине, не хочу сталкиватся с проблемой ТС. По моложе был практиковал такую шутку, в метро садился исключительно на те места которые располагаются напротив "мест для инвалидов" и при просьбе устроить место, место уступал, но просил прочитать надпись напротив. Да и уступал далеко не всем... Беременные, дети, люди реально приклонного возраста всегда и без разговоров по собственной инициативе. Остальные лесом. Мне мама рассказывала что при советском союзе, когда она беременная мной ходила, ни одна редиска ей место не уступала. Вы тогда насиделись, а я сейчас по сижу.
Кстати. Очень рекомендую аттракцион. Я принципиально перехожу дорогу только на зеленый. Попробуйте почитать мораль новоиспеченной пенсионерке перебегающей на красный. Получите незабываемое удовольствие и моральное удовлетворение.
Tenko
Мы редко пользуемся общественным транспортом и метро... Муж принципиально всегда стоя ездит. Я сажусь, если минимум половина вагона/салона пустая. Так проще, нет нужды напрягаться, высматривать пожилых и подскакивать по десять раз за поездку. И никаких претензий, самое главное.
Мавзон
(Tenko @ 17.01.2013 - время: 18:05)
.. нет нужды напрягаться, высматривать пожилых и подскакивать по десять раз за поездку...

А как Вы думаете - куда едет пожилой, скажем, 70-летний человек?
В поликлинику, к врачу? Это. как правило, недалеко, да и что нового ему скажет врач? Что не помолодел за неделю?
На работу? А много прока от такого работника?
В магазин? Ну, сейчас их полно рядом с домом.
На дачу? Это в сезон, причем вполне может ехать не в час пик, когда транспорт свободен.
Так - куда?
Tenko
(Мавзон @ 17.01.2013 - время: 21:45)
(Tenko @ 17.01.2013 - время: 18:05)
.. нет нужды напрягаться, высматривать пожилых и подскакивать по десять раз за поездку...
А как Вы думаете - куда едет пожилой, скажем, 70-летний человек?
В поликлинику, к врачу? Это. как правило, недалеко, да и что нового ему скажет врач? Что не помолодел за неделю?
На работу? А много прока от такого работника?
В магазин? Ну, сейчас их полно рядом с домом.
На дачу? Это в сезон, причем вполне может ехать не в час пик, когда транспорт свободен.
Так - куда?

А это важно?
Магазины и поликлиники далеко не все универсальные, и не прямо во дворе дома расположены, на рынок, в гости к таким же пожилым знакомым, забрать внука из секции/школы/детсада, в органы соцслужб, на почту... И что значит недалеко? Одна-две остановки на автобусе или метро - это недалеко, только какой смысл пешком идти в таком возрасте, если можно бесплатно доехать.
Мавзон
[QUOTE=Tenko , 17.01.2013 - время: 22:21]Так - куда?[/QUOTE] А это важно?
Магазины и поликлиники далеко не все универсальные, и не прямо во дворе дома расположены, на рынок, в гости к таким же пожилым знакомым, забрать внука из секции/школы/детсада, в органы соцслужб, на почту... И что значит недалеко? Одна-две остановки на автобусе или метро - это недалеко, только какой смысл пешком идти в таком возрасте, если можно бесплатно доехать.[/QUOTE] Пару лет назад промониторил этот вопрос. Не вдаваясь в детали - 3/4 просто катаются от скуки. Если у нас отменить бесплатный проезд - как во всех нормальных странах - и проблема отпадет сама собой.
Когда у нас, из-за нерентабельности, сняли автобусный маршрут, оказалось, что на коммерческой маршрутке, за небольшую плату в 10 рублей, число пенсионеров - путешественников снизилось на порядок. Хотя - военные и ветеранские пенсии - около 15 - 20 т.руб. в месяц.

Это сообщение отредактировал Мавзон - 17-01-2013 - 22:45
Tenko
(Мавзон @ 17.01.2013 - время: 22:39)
[QUOTE=Tenko , 17.01.2013 - время: 22:21]Так - куда?[/QUOTE] А это важно?
Магазины и поликлиники далеко не все универсальные, и не прямо во дворе дома расположены, на рынок, в гости к таким же пожилым знакомым, забрать внука из секции/школы/детсада, в органы соцслужб, на почту... И что значит недалеко? Одна-две остановки на автобусе или метро - это недалеко, только какой смысл пешком идти в таком возрасте, если можно бесплатно доехать.
[/QUOTE] Пару лет назад промониторил этот вопрос. Не вдаваясь в детали - 3/4 просто катаются от скуки. Если у нас отменить бесплатный проезд - как во всех нормальных странах - и проблема отпадет сама собой.

Я слышала, в Таллине наоборот, ввели бесплатный проезд для всех - с целью пересадить с личного автотранспорта на общественный.
Мавзон
(Tenko @ 17.01.2013 - время: 22:45)
Я слышала, в Таллине наоборот, ввели бесплатный проезд для всех - с целью пересадить с личного автотранспорта на общественный.

Для всех - в Таллине - это совсем другое! Я много раз бывал в этом городе - сравнение с нашей ментальностью, как минимум, некорректно.
Наперсник
(Мавзон @ 17.01.2013 - время: 21:45)
(Tenko @ 17.01.2013 - время: 18:05)
.. нет нужды напрягаться, высматривать пожилых и подскакивать по десять раз за поездку...
А как Вы думаете - куда едет пожилой, скажем, 70-летний человек?
В поликлинику, к врачу? Это. как правило, недалеко, да и что нового ему скажет врач? Что не помолодел за неделю?
На работу? А много прока от такого работника?
В магазин? Ну, сейчас их полно рядом с домом.
На дачу? Это в сезон, причем вполне может ехать не в час пик, когда транспорт свободен.
Так - куда?

а вы зачем над этим голову ломаете? пытаетесь таким образом совесть свою оправдать?
Мавзон
(Наперсник @ 18.01.2013 - время: 06:24)
Так - куда?[/QUOTE] а вы зачем над этим голову ломаете? пытаетесь таким образом совесть свою оправдать?

Мне, лично, оправдывать совесть не надо, поскольку, увы, далеко не молод. А размышлять над происходящим - да, привык с детства. И - нередко - удивляться!
Chara
(Мавзон @ 17.01.2013 - время: 21:45)
(Tenko @ 17.01.2013 - время: 18:05)
.. нет нужды напрягаться, высматривать пожилых и подскакивать по десять раз за поездку...
А как Вы думаете - куда едет пожилой, скажем, 70-летний человек?
В поликлинику, к врачу? Это. как правило, недалеко, да и что нового ему скажет врач? Что не помолодел за неделю?
На работу? А много прока от такого работника?
В магазин? Ну, сейчас их полно рядом с домом.
На дачу? Это в сезон, причем вполне может ехать не в час пик, когда транспорт свободен.
Так - куда?

давно был такой анекдот/афоризм (или как это еще назвать не знаю)

"Бабушки, милые, мы вас очень любим и уважаем. Только скажите пожалуйста, КУДА вы в таком количестве едете в 8 утра в час пик???!!!"

на этот полушуточный вопрос моя свекровь (очень мудрый и золотой души человек) ответила:
"Мы едем няньчить ваших детей"
yellowfox
(Chara @ 18.01.2013 - время: 08:26)
давно был такой анекдот/афоризм (или как это еще назвать не знаю)

"Бабушки, милые, мы вас очень любим и уважаем. Только скажите пожалуйста, КУДА вы в таком количестве едете в 8 утра в час пик???!!!"

на этот полушуточный вопрос моя свекровь (очень мудрый и золотой души человек) ответила:
"Мы едем няньчить ваших детей"

Никто не против, когда бабушка едет в 8 утра, значит ей надо, но когда влезает в переполненный транспорт, и начинает на весь транспорт причитать, что её задавили, хочется на самом деле задавить и вывалить из транспорта...
Chara
(yellowfox @ 18.01.2013 - время: 09:18)
(Chara @ 18.01.2013 - время: 08:26)
давно был такой анекдот/афоризм (или как это еще назвать не знаю)

"Бабушки, милые, мы вас очень любим и уважаем. Только скажите пожалуйста, КУДА вы в таком количестве едете в 8 утра в час пик???!!!"

на этот полушуточный вопрос моя свекровь (очень мудрый и золотой души человек) ответила:
"Мы едем няньчить ваших детей"
Никто не против, когда бабушка едет в 8 утра, значит ей надо, но когда влезает в переполненный транспорт, и начинает на весь транспорт причитать, что её задавили, хочется на самом деле задавить и вывалить из транспорта...

я отвечала на вопрос "куда они едут" 00064.gif

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Места в транспорте - война или недоразумение...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва