Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


И вот ты один...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
И вот ты один... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Веселый!
Что может быть хуже всего того, что тебя окружает? Ни нищета, ни тюрьма... Все это преодолимо, когда есть те люди, которые тебя поддержут, которые помогут в ситуациях, когда у тебя опускаются руки.. Твои друзья..
И вот их вдруг не становится...
Или же просто (лучший вариант наступления одиночества) от тебя все отварачиваются...
Те мысли, то ощущение, когда ты абсолютно один... тебе некому позвонить, тебе некуда идти, голова делится на две части и ты без понятия, что будет завтра!
Ты завязаеш в этом и не знаеш как выбратся... Замечаеш, что вокруг тебя одни лицемерные улыбки...
Ты начинаеш жить работой, песнями и фильмами, а внутри все рвется...

Как совладать с собой? Что с собой сделать? Как себя поменять?
Были ли вы в ттакой ситуации, которая образно называется "ни друзей, ни врагов"? Как мирились с этим?
Рыжая-бесстыжая
Прямо такого дословно не было, друзья какие-то конечно были, но мне было неудобно лезть к кому-то со своими проблемами...

QUOTE
Те мысли, то ощущение, когда ты абсолютно один... тебе некому позвонить, тебе некуда идти, голова делится на две части и ты без понятия, что будет завтра!

А вот это было.
Лежала на кровати в полной тишине, смотрела в потолок, тихонько выла, иногда вставала покурить и глотнуть воды из-под крана...
И продолжалось это каждые выходные, праздники и все вечера после работы...на протяжении года.
Веселый!
Вот хорошо когда хоть пара людей есть, которым ты можешь искренне улыбнуться! А когда вообще нет?
911 Twin turbo DOHC flat-6
QUOTE (Веселый! @ 06.05.2005 - время: 22:41)
Были ли вы в ттакой ситуации, которая образно называется "ни друзей, ни врагов"? Как мирились с этим?

собственно в практически такой ситуации и нахожусь.....привык уже.
А как то переживать по єтому поводу не вижу смысла.
Веселый!
QUOTE (911 Twin turbo DOHC flat-6 @ 06.05.2005 - время: 23:16)
QUOTE (Веселый! @ 06.05.2005 - время: 22:41)
Были ли вы в ттакой ситуации, которая образно называется "ни друзей, ни врагов"? Как мирились с этим?

собственно в практически такой ситуации и нахожусь.....привык уже.
А как то переживать по єтому поводу не вижу смысла.

И долго привыкал? Неужели на первых парах не тяжело совладать с собой? Не лезет в голову всякое дерьмо типа уехать черт знает куда???
Багги_Ra
Веселый, я именно в такой ситуации тотального одиночества не была... Но иногда возникают вопросы, обсуждать которые не могу ни с родными, ни с друзьями - и остаюсь таки один на один с жизнью. Собаке своей могу все рассказать - но ведь она не поможет, разве что в нос лизнет :) Но иной раз и этого достаточно... Тяжело? Безусловно. Как справляюсь? Просто я твердо убеждена, что источник жизненной силы заключен в нас самих :) Нам все дано, чтобы выжить, справиться с любыми трудностями, преодолеть любые преграды и препятствия, из которых одиночество - далеко не самое простое. Побольше веры в собственные силы и в то, что жизнь полосатая :) Будет и на твоей улице праздник - никуда не денется :) Ну, а пока ситуация с общением столь напряженная, можно уплотнить свой рабочий график, или с книгой пообщаться, с виртуальными собеседниками опять же :)))
Ferrari Enzo 660л.с.
Именно такой ситуации небыло... Но было такое состояние... Могу сказать одно, время лечит практически всё wink.gif
911 Twin turbo DOHC flat-6
QUOTE (Веселый! @ 06.05.2005 - время: 23:22)
И долго привыкал? Неужели на первых парах не тяжело совладать с собой? Не лезет в голову всякое дерьмо типа уехать черт знает куда???

да непросто совладать, были и депресняки, ощущение никому ненужности, правда уехать не хотелось, но потом как то стал смотреть проще, подзабил чтоли.... И вообще смотрю чем старше становлюсь тем больше на все забиваю...
Веселый!
Багира-В
Мы так с друзьями моими говорили, что праздник должен вот вот подоити!
Вот насчет работы - у меня она не та к сожалению... Моя специальность веселить людей, давать им драйв... а не кислым лицом крутить... тут еще сложнее, марку приходится держать, выходит сам лицемериш!
Kosyak
Меня правда говорить не просили... но я скажу....
Странный метод, но он - действует.
В общем - медитация.... медитация спокойствия.
Т.е. в одной позе ( удобной для тебя) сидишь N время... и ничего не делаешь...
В начале - просто учишся не думать. Выбиваешь из головы мысли... Долго этому учится нужно, НО! это самая первая помощь... ты хотя бы уже не грузишся, а чем то занимаешся...
Потом - тренировка временем... т.е. если ты научишся тормозить мысли, то сможешь ооочень сильно снизить нагрузку на мозг, и тем самым дать ему немного отдохнуть. Достигается это этим банальным дейсвием, только растянутым на срок... часа 2 -3 и будет легче...
Последняя стадия - это прогулки... скоро лето, и можно будет гулять.... ты сможешь совмещать разгрузки мозга и разгрузки тела.. Хорошая часовая прогулка по свежему воздуху - очень бодрит...
И вот занимаясь такой фигней потихоньку станешь отходить от этого мира. От людей вообще. А потом к тебе потянутся...

...
Вот ... а теперь к чему всё это. Проблема которую ты испытываешь связанна не только с событиями в жизни. Так же твоя депрессия ( в классической форме) обусловленна сильным нервным перенапряжением. Напряжение можно снять несколькими способами и я привел тот, который имхо лучше всего помогает...

Способ рыжей - тоже не плох, но меня он привел к полному закрытию в себе , так что его не очень сильно советую....

Жизнь полосатая - это да... только размер полос - динамичен, и зачастую регулируется самим человеком...
911 Twin turbo DOHC flat-6
А меня выручали песни Цоя... Хотя кому как...
Веселый!
QUOTE (Kosyaka @ 06.05.2005 - время: 23:40)
Меня правда говорить не просили... но я скажу....
Странный метод, но он - действует.
В общем - медитация.... медитация спокойствия.
Т.е. в одной позе ( удобной для тебя) сидишь N время... и ничего не делаешь...
В начале - просто учишся не думать. Выбиваешь из головы мысли... Долго этому учится нужно, НО! это самая первая помощь... ты хотя бы уже не грузишся, а чем то занимаешся...
Потом - тренировка временем... т.е. если ты научишся тормозить мысли, то сможешь ооочень сильно снизить нагрузку на мозг, и тем самым дать ему немного отдохнуть. Достигается это этим банальным дейсвием, только растянутым на срок... часа 2 -3 и будет легче...
Последняя стадия - это прогулки... скоро лето, и можно будет гулять.... ты сможешь совмещать разгрузки мозга и разгрузки тела.. Хорошая часовая прогулка по свежему воздуху - очень бодрит...
И вот занимаясь такой фигней потихоньку станешь отходить от этого мира. От людей вообще. А потом к тебе потянутся...
...
Вот ... а теперь к чему всё это. Проблема которую ты испытываешь связанна не только с событиями в жизни. Так же твоя депрессия ( в классической форме) обусловленна сильным нервным перенапряжением. Напряжение можно снять несколькими способами и я привел тот, который имхо лучше всего помогает...
Способ рыжей - тоже не плох, но меня он привел к полному закрытию в себе , так что его не очень сильно советую....
Жизнь полосатая - это да... только размер полос - динамичен, и зачастую регулируется самим человеком...

...Можно попробывать..
Я вот только инетом спасаюсь... и дорога и гараж выручают, два верных друга!
Веселый!
QUOTE (911 Twin turbo DOHC flat-6 @ 06.05.2005 - время: 23:44)
А меня выручали песни Цоя... Хотя кому как...

Я вот с кладбища шел и орал песни с бутылкой наперевес....
Цоя орал, крематория орал...
Kosyak
Инет - самое худшее лекарство... оно оканчательно уберет реальных друзей...
Я не говорю, что ты не найдешь их в инете, но я говорю - что инет - это друг одиночества ... здесь ты незаметно отгородишь себя от реальности ...
Веселый!
QUOTE (Kosyaka @ 06.05.2005 - время: 23:48)
Инет - самое худшее лекарство... оно оканчательно уберет реальных друзей...
Я не говорю, что ты не найдешь их в инете, но я говорю - что инет - это друг одиночества ... здесь ты незаметно отгородишь себя от реальности ...

Тут я хоть улыбку не рисую... Может ты и прав, но мне не надо друзей, тем более таких и не будет! Да и не надо - моих не вернеш!
Может это я сейчас так говорю..
shokoladka
QUOTE (Kosyaka @ 06.05.2005 - время: 23:40)
В начале - просто учишся не думать. Выбиваешь из головы мысли... Долго этому учится нужно, НО! это самая первая помощь... ты хотя бы уже не грузишся, а чем то занимаешся...
Потом - тренировка временем... т.е. если ты научишся тормозить мысли, то сможешь ооочень сильно снизить нагрузку на мозг, и тем самым дать ему немного отдохнуть. Достигается это этим банальным дейсвием, только растянутым на срок... часа 2 -3 и будет легче...
Последняя стадия - это прогулки... скоро лето, и можно будет гулять.... ты сможешь совмещать разгрузки мозга и разгрузки тела.. Хорошая часовая прогулка по свежему воздуху - очень бодрит...
И вот занимаясь такой фигней потихоньку станешь отходить от этого мира. От людей вообще. А потом к тебе потянутся...
...

Я тут подсчитала, что нахожусь то ли в глубочайшей депрессии, то ли в апатии - в сентябре будет 2 года. (т.е. сколько сейчас - уже и не подсчитаю no_1.gif )
мой "отход от этого мира, от людей вообще" -прошел несколько стадий:
1. сначала пила Новопассит, пыталась бороться, пыталась изменить ситуацию
2. постепенно стала забивать на все происходящее и как будто отстранилась , все параллельно
3. решилась на внутренний бунт - (это были последние капли еще того, живого человека) - стала ходить гулять по-ночам, начала курить
целый месяц выпивала по бутылке вина за ночь
4. (!!!)вышла в интернет
и вот этот последний шаг - дал мне то же, в итоге, к чему направлена Ваша медитация -
меня в реальности больше нет. Я там не живу и ничего там знать не хочу.
Диплом защищать 1 июня, а я еще даже материал не собирала.
И мне - параллельно!
Вопрос к Вам: а зачем тогда "уходить от этого мира, отлюдей вообще"??
посмотрите чего я достигла.
человек должен что-то менять,если он больше не может жить по-старому, а
не опускать руки (но это все теория.....)
и чем кончится?


з.ы. "а потом к тебе потянутся........"
Кто потянется и Когда??
Веселый!
Ну опускать руки тоже не хочеться... Хотя иногда думеш - а пошло оно ко всем нехорошим матерям! Ну а смысла тогда терять все остальное... Запутанно тут все.. сам разобраться немогу, для того и тему создал!
Nifertity
Весёлый!, с твоей работой друзей очень сложно найти. К таким обычно на шею вешаются девчонки.

У меня редко бывают минуты одиночества. Мои друзья живут все недалеко от меня, можно позвонить и пойти в гости или встретиться.
Но это такие друзья, которые действительно в любую минуту окажутся возле тебя.

Ноя ни одному человеку в мире не расскажу абсолютно всего, что в голове. Каждому приходится выкладывать только ту информацию, котору. он будет готов воспринимать нормально.

Например, мне неудобно когда меня спрашивают о личной жизни - кто у меня, сколько лет и т.д. Обманывать не хочу, а правда напугает.
Так что особо и делить не с кем. И всякие другие труды, писанины, я стесняюсь показывать в реале. Поэтому я выкладываю свои работы в интернете.
Но считаю это большим минусом - бояться показывать в реале.
Веселый!
милая Покахонтас не в той я ситуации... Кроме них у меня никого никогда небыло! Все остальные только за другое уважали или не знаю что они там думали! Все хорошее отношение ради того чтоб либо в клуб бесплатно проити либо на машине прокатиться либо еще что-то! Я ведь не совсем глупый чтоб не замечать этого! Вот после того что произошло где они все? А нету их! Я брал на неделю отпуск кроме очень давних парочки знакомых никто и не звонил даже!..
не верю я в этих друзей! Они были, а теперь остается только терпеть
Багги_Ra
Веселый, а может, не лицемеришь, а просто делаешь свое дело, профессионально, вопреки всему? Это ли не здоровая позиция?
Я уверена, что у тебя все будет ОК :)
Веселый!
Багира-В
Спасибо большое..Я в это пытаюсь каждый день поверить! Работаю, так мне за это деньги платят...
Покахонтас
Зачем искать? тяжело это все сейчас для меня! Очень...
Nifertity
Сало того что многие ребята только корысть в общении со мной видят, так и девушки только на кошелек смотрят, а как машину увидят так вообще своим долгом считают закрутить. Досадно, что оценивают по вещам, а не по индивидуальности!
Olka
Я эту ситуацию приняла и начала искать в ней плюсы. Я стала читать в любую свободную минуту. Я гуляла, я ездила помогать родителям, брала племянника нянчить ну и т.д. И в итоге я поняла, что если нет интереса к себе самому, то тебе нужны друзья - забить голову чем нибудь. А если есть интерес к себе, ты занимаешься собой, ты наедине сам с собой никогда не скучаешь. Это и есть самодостаточность - мне хватает самой меня. И я только в себе могу найти силы для жизни, мне их никто не даст - ни друзья, ни родня.
Веселый!
Ребят... ну меня и мои проблемы мы обсудили! Спасибо Вам всем за это громадное!

Давайте все же перейдем к самому первому посту...
Стриптизерша_Лиана
Может просто стоить поминять имидж, стоит искать друзей в других уголках города. Или просто посидеть в компании с родственниками - может все-таки твой (ая) брат/сестра станет твоим другом?! hug.gif
Веселый!
QUOTE (Стриптизерша @ 07.05.2005 - время: 14:20)
Может просто стоить поминять имидж, стоит искать друзей в других уголках города. Или просто посидеть в компании с родственниками - может все-таки твой (ая) брат/сестра станет твоим другом?! hug.gif

Ну я то буду бороться с этим.. это понятно, может лучше к теме перейдем?
Стриптизерша_Лиана
QUOTE (Веселый! @ 06.05.2005 - время: 22:41)
Что может быть хуже всего того, что тебя окружает? Ни нищета, ни тюрьма... Все это преодолимо, когда есть те люди, которые тебя поддержут, которые помогут в ситуациях, когда у тебя опускаются руки.. Твои друзья..
И вот их вдруг не становится...
Или же просто (лучший вариант наступления одиночества) от тебя все отварачиваются...
Те мысли, то ощущение, когда ты абсолютно один... тебе некому позвонить, тебе некуда идти, голова делится на две части и ты без понятия, что будет завтра!
Ты завязаеш в этом и не знаеш как выбратся... Замечаеш, что вокруг тебя одни лицемерные улыбки...
Ты начинаеш жить работой, песнями и фильмами, а внутри все рвется...
Как совладать с собой? Что с собой сделать? Как себя поменять?
Были ли вы в ттакой ситуации, которая образно называется "ни друзей, ни врагов"? Как мирились с этим?

Да, сама лично я была в такой ситуации. Очень конечно было неприятно. Про меня один парень слух пустил (я не буду уточнять какой) и все (большая часть моих лучших друзей) отвернулись от меня. Долго переживала, вся голова была забита этими моими проблемами, нельзя было работать. И тут пошли мы с сестрой к ее подруге (она психолог) мы с ней проконсультировались. И она сказала мне, чтобы я делала вид, что мне наплевать на них, что у миня еще есть куча друзей, кроме них и т.д. Я купила себе новую одежду, покрасила волосы в интерсный цвет, сделала красивую прическу и пошла. Я видела, как они смотрели мне в след, и видели, что у меня все "хорошо". Затем я завела себе новый круг общения и опять пошло все "как по маслу".
P.S. это еще зависит и от друзей - если настоящие друзья, то они тебя не бросят! smile.gif
Kosyak
QUOTE (shokoladka @ 07.05.2005 - время: 00:25)
з.ы. "а потом к тебе потянутся........"
Кто потянется и Когда??

не попробуешь не узнаешь....
Веселый!
QUOTE (Kosyaka @ 07.05.2005 - время: 16:10)
QUOTE (shokoladka @ 07.05.2005 - время: 00:25)
з.ы. "а потом к тебе потянутся........"
Кто потянется и Когда??

не попробуешь не узнаешь....

А рзве появляется желание пробовать? Если говорить об "измене" друзей. неужели после одного хода на грабли еще появляется желание попробывать сделать еще один ход?
Рыжая-бесстыжая
Kosyaka, то что я написала - это был к сожалению не способ решения проблемы. Это была сама проблема. Она вот так выглядела, как я написала.

Делать было совершенно нечего. Компьютера не было, телефона тоже, телик не работал, было радио какое-то замученое, которое работало только если в него воткнуть нож biggrin.gif и была одна книжка Бушкова, которую я до сих пор могу цитировать наизусть, потому что зачитала до дыр... book.gif
Гулять тоже смысла не было никакого, потому что на голодный желудок много не нагуляешь.

Можно было лежать на кровати и смотреть на часы на стене. Крайне увлекательно. Или слушать как ездит лифт. Себя наверное так Эдмон Дантес чувствовал в замке Иф biggrin.gif

Но умному человеку не скучно и одному devil_2.gif Я себе рассказывала какие-то истории... о чем-то говорила, потом уже стала письма писать... Рисовала на зеркале губной помадой... Полная клиника. Но главное - это найти себе какое-нибудь дебильное занятие, чтобы хоть как-то себя отвлечь.

Это наверное одиночество в том классическом виде, которого все боятся. Хотя одиночество у каждого свое.
Кристинка-19
За свою жизнь я поняла, что друзья некоторые, вообще не друзья. Теперь подразделяю- есть друзья, есть хорошие знакомые, и есть знакомые. wacko.gif
Когда депрессняки бывают, почему-то у меня это не проявляется, стараюсь быть самой сабой. Раньше "уходила в себя", как выше Рыжая писала, аналогичная ситуация. Но научилась "брать себя в руки", понимаю, что все практически зависит только от самого себя! Если и есть депрессия, посижу, подумаю, как бороться с ней, нахожу занятие какое-либо и по уши, прочь депрессняк, ты мне не нужен. gun_rifle.gif
shokoladka
Кто потянется и Когда??
-Косяка: "не попробуешь не узнаешь.... "
- Веселый: "А разве появляется желание пробовать? Если говорить об "измене" друзей. неужели после одного хода на грабли еще появляется желание попробывать сделать еще один ход? "

Я очень сомневаюсь, что в течение жизни могут появиться настощие друзья - подруги и дружки - да, но не друзья.
Их заводят в школе и университете.
А во взрослой жизни, мне кажется, Это может случиться только в экстренной ситуации, или когда волею судьбы затеряешься где-нибудь в горах, вдвоем-втроем на полгода -
только так возможно глубокое открытое проникновение в мир другого человека.
Ведь что отличает настоящих друзей?
преданность, способность пожертвовать личным интересом ради тебя.
Ответ на звонок друга, хотя он не к месту, внимательность, искренность и доверие.

з.ы. мне даже МЧ отдать своей подруге не жалко - если он ей понравится wink.gif
Во как bleh.gif Потому что ее любишь так, что совершенно непонятно, как можно ее не любить. smile.gif
Ну и еще - мужья приходят и уходят, а друзья - остаются. console.gif

з.з.ы. и вообще-то, иногда мне тоже кажется, что меня предали - человек, с которым раньше дружили после женитьбы не идет на контакт - как будто бы от этого что-то изменилось....... cry_1.gif

Веселый - держись! Время все лечит. Раз ты заявил о своей проблеме - то все мы, посвященные в нее, уже стали невольными "носителями программы, информации" - поэтому обязательно что-то вдруг произойдет, когда совсм не ждешь - и появится у тебя опять настоящий друг.
жизнь прекрасна и удивительна. И люди - то же.
Как говорит мой брат, "обман одного-двух десятков человек не заставит меня потерять веру в людей"
shokoladka
QUOTE (Kosyaka @ 07.05.2005 - время: 16:10)
QUOTE (shokoladka @ 07.05.2005 - время: 00:25)
з.ы. "а потом к тебе потянутся........"
Кто потянется и Когда??

не попробуешь не узнаешь....

Уважаемый Косяка - посоветуй, плз, каку-нибудь легкую книженцию по поводу
"посидеть 2-3 часа, не о чем не думая".

т.е. не "йога от начала и до конца", а что-то доступное для восприятия
Рoкси
К черту всех и всё..............надоело просто.............
shokoladka
QUOTE (Веселый! @ 07.05.2005 - время: 01:39)
Сало того что многие ребята только корысть в общении со мной видят, так и девушки только на кошелек смотрят, а как машину увидят так вообще своим долгом считают закрутить. Досадно, что оценивают по вещам, а не по индивидуальности!

2 Веселый -
мне вот какая мысль пришла -

ты несколько раз повторял про свою машину etc

Создается впечателние, что (втайне) она значит для тебя многое, это как статусность или вроде того.
И ты, как хирург-психотерапевт smile.gif , наблюдаешь за реакцией девушек.

Я абсолютно уверена, что нет ничего плохого, если ты симпатичен девушке, а она, оценивая тебя как потенциального самца - защитника рода (тут уж нечего делать - это генетика), обращают внимание на твой социальный статус.

Потому что кому нужен человек, ответственный за потомство, который даже сам себя прокормить не смог?

ничего в этом плохого нет. Даже если она видит тебя как одноразового мужчину, то подсознательно - луше пусть это будет реализовавшийся человек, чем неизвестно кто.
Веселый!
QUOTE (shokoladka @ 07.05.2005 - время: 22:29)
QUOTE (Веселый! @ 07.05.2005 - время: 01:39)
Сало того что многие ребята только корысть в общении со мной видят, так и девушки только на кошелек смотрят, а как машину увидят так вообще своим долгом считают закрутить. Досадно, что оценивают по вещам, а не по индивидуальности!

2 Веселый -
мне вот какая мысль пришла -
ты несколько раз повторял про свою машину etc
Создается впечателние, что (втайне) она значит для тебя многое, это как статусность или вроде того.
И ты, как хирург-психотерапевт smile.gif , наблюдаешь за реакцией девушек.
Я абсолютно уверена, что нет ничего плохого, если ты симпатичен девушке, а она, оценивая тебя как потенциального самца - защитника рода (тут уж нечего делать - это генетика), обращают внимание на твой социальный статус.
Потому что кому нужен человек, ответственный за потомство, который даже сам себя прокормить не смог?
ничего в этом плохого нет. Даже если она видит тебя как одноразового мужчину, то подсознательно - луше пусть это будет реализовавшийся человек, чем неизвестно кто.

Где-то ты права по поводу машины, но только чуть чуть... Она сейчас единственная, кто у меня осталась, даже смешно звучит, но она меня частенько выручает!

А насчет девушки - я рад бы верить в твои слова, однако опыт про другое говорит! к сожалению!

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> И вот ты один...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва