Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


А может, развалить эту федерацию?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
А может, развалить эту федерацию? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456

ConcealedBoy
QUOTE
В РПЦ считают, что мусульманам нельзя запрещать шариатские суды
Об этом заявил в интервью «Русской службе новостей» председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин, комментируя вчерашнее обещание мусульманского юриста залить Москву кровью, если такие суды не будут созданы.

«Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины», — подчеркнул В.Чаплин.

При этом он отметил, что и православные должны добиваться того, чтобы им не мешали жить по своей вере.

Напомним, исламский юрист Дагир Хасавов накануне в эфире телеканала «РЕН» заявил: «Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью».


Я, конечно, понимаю, что Чаплин жжот как всегда, но всему есть предел. Это его высказывание, как представителя РПЦ, – прямое вмешательство в дела государственные, подстрекательство к развалу федерации, по сути 282 статья. Призыв к признанию шариата и вообще к жизни "по своей вере" на территории РФ – это отказ от Конституции РФ, неприятие федеральных законов государства. Доколе этот цирк будет продолжаться?





Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 25-04-2012 - 12:17
avp
Чаплина и "юриста" посадить в одну камеру Лефортово. Хорошее место для дискуссий. 00076.gif
dimychx
Я, например, в развале Российской Федерации ничего пагубного для России не вижу. Такое уже было неоднократно. И в Смутное Время, и после революции 17-го года. Потом восстанавливалась.

А те территории которые не хотят жить по Конституции РФ, я бы насильно отделил. И тройной кордон поставил бы. Только они сами не хотят: доить будет некого
ConcealedBoy
QUOTE (dimychx @ 25.04.2012 - время: 12:20)
А те территории которые не хотят жить по Конституции РФ, я бы насильно отделил. И тройной кордон поставил бы. Только они сами не хотят: доить будет некого

Поздно спохватились отделять, никакой развал не поможет, ибо мусульман огромное количество в тех же русских землях сейчас, будете отказываться от земли предков теперь?

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 25-04-2012 - 12:25
avp
QUOTE (dimychx @ 25.04.2012 - время: 12:20)
Потом восстанавливалась.


Само по себе? Восстановление единства страны после 1917 года стоило нам не меньше 8 млн. жизней (и это только в Гражданской войне). Наступим на старые грабли?
Хотен
QUOTE (dimychx @ 25.04.2012 - время: 13:20)
Я, например, в развале Российской Федерации ничего пагубного для России не вижу. Такое уже было неоднократно. И в Смутное Время, и после революции 17-го года. Потом восстанавливалась.

А те территории которые не хотят жить по Конституции РФ, я бы насильно отделил. И тройной кордон поставил бы. Только они сами не хотят: доить будет некого

Боюсь, что тогда от территории России ничего не останется....

Конечно, Федерация должна быть федерацией. То есть законы одного субъекта могут отличаться от законов другого. Но только в рамках Конституции.
Хотен
QUOTE (avp @ 25.04.2012 - время: 13:25)
QUOTE (dimychx @ 25.04.2012 - время: 12:20)
Потом восстанавливалась.


Само по себе? Восстановление единства страны после 1917 года стоило нам не меньше 8 млн. жизней (и это только в Гражданской войне). Наступим на старые грабли?

Восстанавливалось единство вовсе не в ходе гражданской войны.

В Смутное Время никакого собственно развала страны не было. Хотя была и разруха, и интервенция и прочие ужасы.

После распада СССР ничего не восстановилось. И уже, видимо, не восстановиться, хотя, теоретически, СССР мог бы эволюционировать в Восточноевропейский аналог Евросоюза. Но это все очень теоретически.



ih5656
QUOTE (ConcealedBoy @ 25.04.2012 - время: 12:25)
QUOTE (dimychx @ 25.04.2012 - время: 12:20)
А те территории которые не хотят жить по Конституции РФ, я бы насильно отделил. И тройной кордон поставил бы. Только они сами не хотят: доить будет некого

Поздно спохватились отделять, никакой развал не поможет, ибо мусульман огромное количество в тех же русских землях сейчас, будете отказываться от земли предков теперь?

Огромный это какой? То что глаза мозолят это не значит что их количество превышает транспортные возможности РЖД.
Было бы желание. А вот его-то у власти и не наблюдается.
Наблюдается скулёж о нехватке рабочих рук. Даже если это так, зачем индусов не зовут? Индуисты и буддисты баранов на улицах не режут, халифаты строить не собираются.
Гражданскую войну нам готовят заокеанские френды и их местные пособники. На религиозной почве. Также как в Югославии было, только с применением ядерного оружия.
ConcealedBoy
QUOTE (ih5656 @ 25.04.2012 - время: 12:37)
Гражданскую войну нам готовят заокеанские френды и их местные пособники.

ога, а "Карфаген должен быть разрушен" ©

забавляет, как любую тему сводят к проискам Госдепа
dimychx
QUOTE (ih5656 @ 25.04.2012 - время: 12:37)
Гражданскую войну нам готовят заокеанские френды и их местные пособники. На религиозной почве. Также как в Югославии было, только с применением ядерного оружия.

Где-то прочитал про Каддафи. Гражданскую войну в Ливии развязали американцы, а не тот (м)чудак, который правил этой страной 28 лет!

Так и у нас будет. Работает путинская пропаганда. Станем стеной против оранжевой революции! Понесем впереди иконы православные (правда иерархи с правителями сзади пристроятся)!
Camalleri
Не мы создавали - не нам разваливать.
avp
QUOTE (Хотен @ 25.04.2012 - время: 12:32)
Восстанавливалось единство вовсе не в ходе гражданской войны.

В Смутное Время никакого собственно развала страны не было. Хотя была и разруха, и интервенция и прочие ужасы.

После распада СССР ничего не восстановилось. И уже, видимо, не восстановиться, хотя, теоретически, СССР мог бы эволюционировать в Восточноевропейский аналог Евросоюза. Но это все очень теоретически.

Да-а-а? Разве Гражданская война была не войной за единство страны?

Разве не о Смутном времени сказал историк?:

"Опустошена и безлюдна была Россия. Даже крымские татары не выбегали больше на Дикую степь: грабить было нечего. За 10 лет Великой Смуты самозванцы, воры и польские наездники прошли саблей и огнем из края в край всю русскую землю... В эти тяжкие дни к обугленным стенам Москвы, начисто разоренной и опустошенной и с великим трудом очищенной от польских захватчиков, к огромному этому пепелищу везли на санях по грязной мартовской дороге испуганного мальчика, выбранного по совету патриарха обнищалыми боярами, бесторжными торговыми гостями и суровыми северных и приволжских земель мужиками в цари московские. Новый царь умел только плакать да молиться... Но жить было надо. Начали жить. Горожане стали обустраиваться, мужики - запахивать пустую землю. Стали высылать конных и пеших добрых людей бить воров по дорогам. Жили бедно, сурово. Кланялись низко и Крыму, и Литве, и шведам. Берегли веру. Знали, что есть одна только сила: крепкий, расторопный, легкий народ. Надеялись перетерпеть и перетерпели. И снова стали заселяться пустоши, поросшие бурьяном..."

"Креативный класс", хипсеры и прочий офисный планктон - они готовы жертвовать собой ради страны?
ih5656
QUOTE (Camalleri @ 25.04.2012 - время: 12:49)
Не мы создавали - не нам разваливать.

СССР тоже не мы создавали. Но ведь развалили же. Жалко только что как всегда - через задницу. Так эти страждавшие свободы гордые и от которых ничего не зависит через эту задницу и тягают наркоту и прочий криминал. Без мыла и вазелина.
avp
QUOTE (dimychx @ 25.04.2012 - время: 12:48)
QUOTE (ih5656 @ 25.04.2012 - время: 12:37)
Гражданскую войну нам готовят заокеанские френды и их местные пособники. На религиозной почве. Также как в Югославии было, только с применением ядерного оружия.

Где-то прочитал про Каддафи. Гражданскую войну в Ливии развязали американцы, а не тот (м)чудак, который правил этой страной 28 лет!


В том, что войну в Ливии развязали американцы и Запад вообще - не может быть двух мнений. Как и в том, что без помощи Запада в России гражданская война закончилась бы не начавшись.
ih5656
QUOTE (ConcealedBoy @ 25.04.2012 - время: 12:44)
QUOTE (ih5656 @ 25.04.2012 - время: 12:37)
Гражданскую войну нам готовят заокеанские френды и их местные пособники.

ога, а "Карфаген должен быть разрушен" ©

забавляет, как любую тему сводят к проискам Госдепа

Ну назовите, в таком случае, поимённо идеологов развала на местах.
avp
QUOTE (ih5656 @ 25.04.2012 - время: 12:57)
QUOTE (Camalleri @ 25.04.2012 - время: 12:49)
Не мы создавали - не нам разваливать.

СССР тоже не мы создавали.

А кто? Вы не чувствуете связи со своими предками, которые эту землю обустраивали и защищали? 00069.gif
ConcealedBoy
Хватит оффтопить. К развалу федерации призывают не хипстеры, не "креативный класс", а Чаплин и этот юрист-мусульманин, помощник Председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению... И Госдеп и Ко тут совершенно не при чём. Именно этот мусульманин, публичный человек, произнёс слова: "Мы зальём город кровью" в отношении Москвы, это его ультиматум, он хочет, чтобы в Москве мусульмане жили по шариату, а не по законам федерации.
И игнорирование слов этих двух товарищей (Хасавова и Чаплина) центром "Э" неясно. Почему органы не занимаются ими?

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 25-04-2012 - 13:15
tigrushkin
QUOTE (ConcealedBoy @ 25.04.2012 - время: 12:15)


При этом он отметил, что и православные должны добиваться того, чтобы им не мешали жить по своей вере.



А какого чёрта это я должен добиваться? Я у себя в стране живу, на земле предков, какого... я должен *им* Есть у них своя страна - страны, пусть там и строят свои законы и порядки.
За то, что имеем, конечно, огромное спасибо правительству...
ih5656
QUOTE (avp @ 25.04.2012 - время: 13:02)
QUOTE (ih5656 @ 25.04.2012 - время: 12:57)
QUOTE (Camalleri @ 25.04.2012 - время: 12:49)
Не мы создавали - не нам разваливать.

СССР тоже не мы создавали.

А кто? Вы не чувствуете связи со своими предками, которые эту землю обустраивали и защищали? 00069.gif

А какая к лешему связь если большая часть народа живёт по поговорке: Дед был казак, отец сын казачий. А я писюн собачий.
И не надо говорить что это не так. Было бы по другому гей-клубов на месте цехов по производству высокоточного оружия не появлялось бы.

Реланиум
Что такое шариатский суд? Это когда они сами начнут друг друга резать? Или начнут резать и христиан, согласно этому суду?

И что значит "жить по вере" в заявлении Чаплина? Те же Основы соц.концепции РПЦ в случае конфликтов интересов гражданина и христианина признают возможными только акты мирного гражданского неповиновения. Что в данный момент мешает Чаплину жить по своей вере?
Либо тут Чаплин согласен на то, чтобы мусульмане разбирались сами с собой в надежде, что они окончательно себя дискредитируют, либо это более недальновидный шаг с целью заявить о своей "жить по вере".
avp
QUOTE (ih5656 @ 25.04.2012 - время: 13:12)
А кто? Вы не чувствуете связи со своими предками, которые эту землю обустраивали и защищали? 00069.gif [/QUOTE]
А какая к лешему связь если большая часть народа живёт по поговорке: Дед был казак, отец сын казачий. А я писюн собачий.
И не надо говорить что это не так. Было бы по другому гей-клубов на месте цехов по производству высокоточного оружия не появлялось бы.

Насчет бОльшей части народа я сомневаюсь... Медведев, который заявил, что "Россия - молодая страна, в наступающем году ей исполнится только 20 лет" явно не большинство... Моей стране не меньше тысячи лет.
ConcealedBoy
QUOTE (Реланиум @ 25.04.2012 - время: 13:19)
Что такое шариатский суд? Это когда они сами начнут друг друга резать? Или начнут резать и христиан, согласно этому суду?

Шариатский суд – это смертная казнь за вероотступничество, побиение камнями за измену и т.д. всё в таком стиле. Welcome to Hell!
ih5656
QUOTE (avp @ 25.04.2012 - время: 13:22)
[QUOTE=ih5656,25.04.2012 - время: 13:12] А кто? Вы не чувствуете связи со своими предками, которые эту землю обустраивали и защищали? 00069.gif [/QUOTE]
А какая к лешему связь если большая часть народа живёт по поговорке: Дед был казак, отец сын казачий. А я писюн собачий.
И не надо говорить что это не так. Было бы по другому гей-клубов на месте цехов по производству высокоточного оружия не появлялось бы. [/QUOTE]
Насчет бОльшей части народа я сомневаюсь... Медведев, который заявил, что "Россия - молодая страна, в наступающем году ей исполнится только 20 лет" явно не большинство... Моей стране не меньше тысячи лет.

А сколько людей живёт в вашей стране ? Не в Содомие, не в халифате, не кавказе, э, не Внутримкадье не "вэтойстране" ? Сколько тех кто понимает что ей куда больше тысячи лет и что им из неё валить некуда?
Реланиум
QUOTE (ConcealedBoy @ 25.04.2012 - время: 13:24)
QUOTE (Реланиум @ 25.04.2012 - время: 13:19)
Что такое шариатский суд? Это когда они сами начнут друг друга резать? Или начнут резать и христиан, согласно этому суду?

Шариатский суд – это смертная казнь за вероотступничество, побиение камнями за измену и т.д. всё в таком стиле. Welcome to Hell!

Вот не знаю, может я не вижу эти события в долгосрочной перспективе, но нам то какая разница? Пусть своих бьют.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 25-04-2012 - 13:33
ih5656
QUOTE (Реланиум @ 25.04.2012 - время: 13:32)

Вот не знаю, может я не вижу эти события в долгосрочной перспективе, но нам то какая разница? Пусть своих бьют.

Молодо-зелено. Забыл советский анекдот? "Бьют по морде, а не по паспорту."
Реланиум
QUOTE (ih5656 @ 25.04.2012 - время: 13:34)
QUOTE (Реланиум @ 25.04.2012 - время: 13:32)

Вот не знаю, может я не вижу эти события в долгосрочной перспективе, но нам то какая разница? Пусть своих бьют.

Молодо-зелено. Забыл советский анекдот? "Бьют по морде, а не по паспорту."

Ну хочешь сказать, что в результате это выльется не только на самих мусульман с их шариатским судом, но и на других граждан государства, которые своего согласия на эту процедуру не давали?
Ну тогда да, я против. Пусть привыкают к системе судопроизводства в РФ.
Lady Mechanika
QUOTE (Реланиум @ 25.04.2012 - время: 13:32)
Вот не знаю, может я не вижу эти события в долгосрочной перспективе, но нам то какая разница? Пусть своих бьют.

В чистую так не получится, будут неизбежно конфликты между мусульманами и всеми другими. И каким судом их решать? Они естественно будут за шариат.
QUOTE
Пусть привыкают к системе судопроизводства в РФ
Вы же слышали что обещал мусульманский юрист.

Это сообщение отредактировал Nancy - 25-04-2012 - 13:41
avp
Будем жить как в Европе!


Немецких судей, возможно, отправят на стажировку в Иран или Саудовскую Аравию. Министр юстиции Рейнланд-Пфальца Йохен Хартлофф выступает за введение шариатских судов в Германии. Федеральное министерство юстиции склоняется к менее "шумному" подходу в признании исламского права
скрытый текст


http://rus.ruvr.ru/2012/02/09/65701050.html
ConcealedBoy
QUOTE (Реланиум @ 25.04.2012 - время: 13:32)
QUOTE (ConcealedBoy @ 25.04.2012 - время: 13:24)
Шариатский суд – это смертная казнь за вероотступничество, побиение камнями за измену и т.д. всё в таком стиле. Welcome to Hell!

Вот не знаю, может я не вижу эти события в долгосрочной перспективе, но нам то какая разница? Пусть своих бьют.

То есть "своих"? Ты не против того, чтобы нарушали Конституцию, федеральные законы... А есть смешанные браки, и представь себе, если муж – мусульманин. Или вот такая ситуация: став взрослым, человек понял, что ислам – это не его, он отказывается от него, или становится приверженцем другой религии. Что с ним сделают? Убьют, и это будет не где-то там на Кавказе, а в Москве, Петербурге и в других русских регионах. Этот адвокат живёт в Москве и пригрозил залить Москву кровью.

Ты дашь право шариату, появятся тогда другие группы людей, которые тоже затребуют право на самосуд, и они будут правы. Если другим можно, то почему нам нельзя? И зачем тогда все российские законы? Это будет анархия.




Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 25-04-2012 - 13:44
mjo
QUOTE (avp @ 25.04.2012 - время: 13:22)
Насчет бОльшей части народа я сомневаюсь... Медведев, который заявил, что "Россия - молодая страна, в наступающем году ей исполнится только 20 лет" явно не большинство... Моей стране не меньше тысячи лет.

Я согласен с Медведевым в том смысле, который он имел ввиду. А что касается большинства, то как сказал Марк Твен: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
00064.gif
Хотен
QUOTE (avp @ 25.04.2012 - время: 13:53)
QUOTE (Хотен @ 25.04.2012 - время: 12:32)
Восстанавливалось единство вовсе не в ходе гражданской войны.

В Смутное Время никакого собственно развала страны не было. Хотя была и разруха, и интервенция и прочие ужасы.

После распада СССР ничего не восстановилось. И уже, видимо, не восстановиться, хотя, теоретически, СССР мог бы эволюционировать в Восточноевропейский аналог Евросоюза. Но это все очень теоретически.

Да-а-а? Разве Гражданская война была не войной за единство страны?

Разве не о Смутном времени сказал историк?:

"Опустошена и безлюдна была Россия. Даже крымские татары не выбегали больше на Дикую степь: грабить было нечего. За 10 лет Великой Смуты самозванцы, воры и польские наездники прошли саблей и огнем из края в край всю русскую землю... В эти тяжкие дни к обугленным стенам Москвы, начисто разоренной и опустошенной и с великим трудом очищенной от польских захватчиков, к огромному этому пепелищу везли на санях по грязной мартовской дороге испуганного мальчика, выбранного по совету патриарха обнищалыми боярами, бесторжными торговыми гостями и суровыми северных и приволжских земель мужиками в цари московские. Новый царь умел только плакать да молиться... Но жить было надо. Начали жить. Горожане стали обустраиваться, мужики - запахивать пустую землю. Стали высылать конных и пеших добрых людей бить воров по дорогам. Жили бедно, сурово. Кланялись низко и Крыму, и Литве, и шведам. Берегли веру. Знали, что есть одна только сила: крепкий, расторопный, легкий народ. Надеялись перетерпеть и перетерпели. И снова стали заселяться пустоши, поросшие бурьяном..."

"Креативный класс", хипсеры и прочий офисный планктон - они готовы жертвовать собой ради страны?

Разве Гражданская война шла за единство страны? Мне казалось, что там одни ребятушки послали учредительное собрание и узурпировали власть, а другие ребятушки возмутились. Собственно война была за власть над страной, а не за единство страны. За торжество определенных принципов и определенной идеологии.


О да, Смутное время - это катастрофа. Это ужасно. Но как такового распада страны не было. Были территории которые Московское царство (уже Россия) потеряло, а потом долго и мучительно возвращало, были разорены многие города и деревни, но это не было распадом страны. Скорее наоборот: окончание Смутного Времени знаменовало собой утверждение единства страны.

По чем мне знать по-поводу офисного планктона? Никогда к этой категории граждан не принадлежал. Но кто готов жертвовать? Да почти никто. В этом большая беда.
zLoyyyy
QUOTE (ConcealedBoy @ 25.04.2012 - время: 13:42)
Ты дашь право шариату, появятся тогда другие группы людей, которые тоже затребуют право на самосуд, и они будут правы.

Если у двух единоверцев есть мелкий имущественный спор, то чем плохо, если этот спор будет разрешён соответствующим религиозным авторитетом в соответствии с традициями их веры?
ConcealedBoy
QUOTE (zLoyyyy @ 25.04.2012 - время: 14:43)
QUOTE (ConcealedBoy @ 25.04.2012 - время: 13:42)
Ты дашь право шариату, появятся тогда другие группы людей, которые тоже затребуют право на самосуд, и они будут правы.

Если у двух единоверцев есть мелкий имущественный спор, то чем плохо, если этот спор будет разрешён соответствующим религиозным авторитетом в соответствии с традициями их веры?

плохо тем, что имущественным спором всё не ограничивается... когда человек грозит залить Москву кровью – это ясно говорит об их намерениях

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 25-04-2012 - 14:48
zLoyyyy
QUOTE (ConcealedBoy @ 25.04.2012 - время: 14:47)
человек грозит залить Москву кровью

Так это уже состав преступления, нет?
ConcealedBoy
QUOTE (zLoyyyy @ 25.04.2012 - время: 14:51)
QUOTE (ConcealedBoy @ 25.04.2012 - время: 14:47)
человек грозит залить Москву кровью

Так это уже состав преступления, нет?

какого преступления? Да, 282 статья
Согласно тому же шариату человека можно закидывать камнями, казнить, отрубать руки...


Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 25-04-2012 - 14:54

Страницы: [1]23456

Архив форума Серьезный разговор -> А может, развалить эту федерацию?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва