Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Церковь враг прогресса

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Церковь враг прогресса -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456789

Lady Mechanika
QUOTE (ih5656 @ 03.04.2012 - время: 23:25)
ih5656 читал эти тексты задолго до появления их здесь.

Вы и это читали?
Религия и сингулярность
Содержание:
Преамбула.
Исход в сингулярность.
Закат религиозного мировоззрения.
Вера в Бога и смысл жизни.
Сопротивление реакции.
Коллапс или спасение религии.
Опасность гибели.
Постскриптум.
Библиография.

QUOTE
Духовные лидеры религиозных конфессий хорошо понимают, что научно-технический прогресс, процессы глобализации и общая тенденция в сторону гуманизации правительств являются смертельными врагами любой религии. Они пытаются внедриться в управленческие структуры, в законодательные органы или через доверенных лиц лоббировать принятие "богоугодных" законов, гарантирующих им безбедное и стабильное существование на долгие годы вперед. В той же статье А. Верховского [11] приводятся симптоматичные высказывания недовольства Конституцией России со стороны верхушки РПЦ в лице протоиерея Всеволода Чаплина, заместителя митрополита Кирилла: "Определенные силы очень идеологизированно и односторонне сделали проект Конституции. Там сказано, в частности, что человек, его права и свободы, являются высшей ценностью. Антихристианское высказывание! Для нас человек, его земные права и свободы - не являются высшей ценностью! Теми ценностями, ради которых можно жертвовать своей жизнью. А для нас главной ценностью является наша вера, без которой земная жизнь теряет смысл. Вот зачем было вносить в Конституцию идеологизированное утверждение - это большой вопрос".


скрытый текст


Это сообщение отредактировал Nancy - 03-04-2012 - 23:41
k-113
QUOTE (-Ягморт- @ 03.04.2012 - время: 18:42)
QUOTE (Nancy @ 03.04.2012 - время: 18:20)
QUOTE (-Ягморт- @ 03.04.2012 - время: 17:40)
Церковь что у нас имеет законодательное творчество?

Нет, она все решает кулуарно да закулисно, ведь не зря патриарх не вылазит из кремлевских кабинетов.

А кремль это законотворческий аппарат?
У нас по моему все законы принимает Дума , а потом еще и сенат.

А вы к каким сказочным сущностям относитесь - эльфов или троллей? Дума у нас законы ПОДМАХИВАЕТ. Скажут свыше "есть мнение" - и думпутаны привычно "Есть!". Ну, если, конечно, их не затеют привилегий лишать - тут да, лягут костьми, а не пропустят. А какие-то там прогрессы, народы - да ну, думать ещё о них!
Красная Shapo4ka
а вот это как раз он, poster_offtopic.gif прошу модераторов меня разик простить.
просто считаю необходимым напомнить тем, кто знает и просвятить тех, кто не знает.
QUOTE
заповедник троллей

это словечко часто звучит из уст ih5656
а, один из признаков тролля:
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете

делайте выводы ху из ху ))
andronvip
[QUOTE=Красная Shapo4ka,03.04.2012 - время: 23:20]


[/QUOTE]
[QUOTE]всё время путаю andronvip и ih5656.
у обоих на авках сидящая с глупым (или умным?) видом на ветке зверушка. что, какбе намекает... )))[QUOTE]

Элементарно - у меня зверушка передом, а у уважаемого коллеги - задом.

[QUOTE] А чего вы глумитесь?
В Циолковского с его ракетами тоже тыкали пальцами и крутили ими же у виска.
А оно вон как вышло... )))
[/QUOTE]

Может быть из этого следует извлечь урок - меньше глумиться и воздерживаться от резких суждений. В принципе,по идее, одна из особенностей умственно развитого индивидуума - способность допускать, что его оппонент может быть, по-крайней мере, хоть в чём-то быть прав.
То, что над религией и верой в Бога долгое время глумились, а они по-прежнему живы и востребованы, тоже может о чём-то говорит.Хотя я согласен, что многие чиновники от религии грешат сильным перетягиванием одеяла на себя, а многие догматы весьма неоднозначны для восприятия и применения. В принципе, цивилизованное человечество пришло к принципу отделения церкви от государства именно с целью ограничить сферу деятельности религии в обществе морально-нравственными вопросами и лучше всего, чтобы Церковь и оставалась в этом поле, больше уделяя внимания соответствию собственных служителей этой высокой миссии. Я думаю, это вполне устроило бы всех.

(к сожалению, ещё не достиг совершенства в обращении с матчастью. сорри)

Это сообщение отредактировал andronvip - 04-04-2012 - 00:12
Вендал
QUOTE (Nancy @ 03.04.2012 - время: 23:37)

Религия и сингулярность
Содержание:
Преамбула.
Исход в сингулярность.
Закат религиозного мировоззрения.
Вера в Бога и смысл жизни.
Сопротивление реакции.
Коллапс или спасение религии.
Опасность гибели.
Постскриптум.
Библиография.


Ясновельможная Пани Nancy... Весь этот доклад с научного симпозиума конечно великолепен! Но... не могли бы Вы перевести его на понятный народный язык? ну чтобы и младенцу понятно было...И по проще как нибудь... Плииииз.... 00017.gif
Lady Mechanika
Ну и перед сном на последок, адресок на очень содержательную статью, раскрывающую церковно правительственную, постельную подноготную.
QUOTE
Мы должны ставить перед депутатами задачу, чтобы они обещали, что наших детей будут учить закону Божию, а с экранов телевизоров уберут все, что нам не нравится.
Протоиерей Владимир.

http://www.sova-center.ru/religion/publica...s/2003/01/d164/
andronvip
QUOTE (Nancy @ 04.04.2012 - время: 00:23)
Ну и перед сном на последок, адресок на очень содержательную статью, раскрывающую церковно правительственную, постельную подноготную.
QUOTE
Мы должны ставить перед депутатами задачу, чтобы они обещали, что наших детей будут учить закону Божию, а с экранов телевизоров уберут все, что нам не нравится.
Протоиерей Владимир.

http://www.sova-center.ru/religion/publica...s/2003/01/d164/

Вообще, конечно, складывается ощущение, что многие священнослужители, а особенно высокопоставленные, так и не сделали выводов о причинах крушения религии в начале 20 века - излишнем формализме, навязчивости и слабости самоконтроля. При Алексии2 и Иоанне-Павле2 всё таки была несколько другая атмосфера. Тем более, что уж кому, кому, а им из Евангелия должно быть известно,чем закончится история человечества. Это, по идее, должно располагать к более мудрому отношению к жизни, а это, в свою очередь было бы лучшей пропагандой идей церкви, чем агрессивная напористость к месту и не к месту.
Юлия Кан
QUOTE (Nancy @ 04.04.2012 - время: 00:25)
QUOTE (tiwas @ 04.04.2012 - время: 00:18)
Ясновельможная Пани Nancy... Весь этот доклад с научного симпозиума конечно великолепен! Но... не могли бы Вы перевести его на понятный народный язык? ну чтобы и младенцу понятно было...И по проще как нибудь... Плииииз.... 00017.gif

Хорошо, будем по фрагментам и частям разбирать и обсуждать.

но это уже завтра, я спать хочу

Nancy, превосходные материалы, прочитала на одном дыхании. Наши бы местные дяденьки таким языком писали - цены бы им не было! Спасибо!
Юлия Кан
QUOTE (andronvip @ 04.04.2012 - время: 00:37)
QUOTE (Nancy @ 04.04.2012 - время: 00:23)
Ну и перед сном на последок, адресок на очень содержательную статью, раскрывающую церковно правительственную, постельную подноготную.
QUOTE
Мы должны ставить перед депутатами задачу, чтобы они обещали, что наших детей будут учить закону Божию, а с экранов телевизоров уберут все, что нам не нравится.
Протоиерей Владимир.

http://www.sova-center.ru/religion/publica...s/2003/01/d164/

Вообще, конечно, складывается ощущение, что многие священнослужители, а особенно высокопоставленные, так и не сделали выводов о причинах крушения религии в начале 20 века - излишнем формализме, навязчивости и слабости самоконтроля. При Алексии2 и Иоанне-Павле2 всё таки была несколько другая атмосфера. Тем более, что уж кому, кому, а им из Евангелия должно быть известно,чем закончится история человечества. Это, по идее, должно располагать к более мудрому отношению к жизни, а это, в свою очередь было бы лучшей пропагандой идей церкви, чем агрессивная напористость к месту и не к месту.

А зачем им делать выводы, если и так хорошо живут? Со старины ведь известно: лучшее - враг хорошего! а они не враги себе и своим бездонным и многотонным кошелькам.
Не, ну правда, зачем суетиться и что-то менять, если люди по-прежнему к ним тянутся, зарплату вовремя выдают, кормят-поят-одевают, налоги не берут, в телевизоре бесплатно показывают? Хотела бы я так жить!
Тепло-техник
Чтобы оставаться собой,клирики не могут отходить от собственных догматов,в первую очередь библейских.

И даже охотно пользуясь материальными достижениями цивилизации,церковь обязана напоминать-"во многих знаниях-много печали",а такие понятия как "косность,традиционность,ограниченность" зачастую трактуются как "целомудрие" и "благочестие".

То есть опять -"разруха в головах" © 00061.gif
gucker
QUOTE (Nancy @ 03.04.2012 - время: 23:37)
Вы и это читали?
Религия и сингулярность

QUOTE

Исход в сингулярность

Сингулярность - предопределенная точка в будущем, когда эволюция человеческого разума в результате достижений в области нанотехнологии, биотехнологии и искусственного интеллекта ускорится до такой степени, что дальнейшие изменения приведут к возникновению разума с гораздо более высоким уровнем быстродействия и новым качеством мышления.

Блажен, кто верует.

Автор в эволюции своего человечьего разума недалеко ушёл от церковников. Церковники обещают благодать после смерти, автор - уже где-то лет через двадцать к 2030 году, цитируя из авторитетных источников.

Пример функции, неопределённой и не дифференцируемой в точке, где ему видится переход в этакую интеллектуальную нирвану, рассмешил.

И о главном: эволюции человеческого разума в результате достижений науки и техники не происходит.
Ramse$
Э-э-э... Почитал я тут эту пылкую дискуссию и озадачился.
По-моему, те, кто верует, ужасно боятся даже предположить, что веруют они в пшик.
А те, кто не верует - наоборот, ужасаются при мысли, что Ад - не сказка.

Страх, господа, вами движет. И только.

Что до меня, то я с уважением отношусь к любой вере или неверию, но церковь как инструмент для решения политических вопросов мне отвратительна.

Это сообщение отредактировал Ramses IV - 04-04-2012 - 02:05
Victor665
QUOTE (Nancy @ 03.04.2012 - время: 23:37)
В той же статье А. Верховского [11] приводятся симптоматичные высказывания недовольства Конституцией России со стороны верхушки РПЦ в лице протоиерея Всеволода Чаплина, заместителя митрополита Кирилла: "Определенные силы очень идеологизированно и односторонне сделали проект Конституции. Там сказано, в частности, что человек, его права и свободы, являются высшей ценностью. Антихристианское высказывание! Для нас человек, его земные права и свободы - не являются высшей ценностью! Теми ценностями, ради которых можно жертвовать своей жизнью. А для нас главной ценностью является наша вера, без которой земная жизнь теряет смысл.

Просто обалдеть! Официальная церковь публично призывает верующих нарушать декларацию прав человека и публично заявляет что христианство и права человека- противоречат друг другу!!!

И при этом мне объявляют предупреждение в теме о "репрессивном православии" когда я показываю признаки тоталитарной секты... Полный апофеоз...
Косолапый
QUOTE (Nancy @ 03.04.2012 - время: 22:09)
Если предельно просто отвечать, то да. При удалении серого вещества разум исчезает, а причастичном - изменяется и "упрощается" до полной деградации "я"

Ответа на мой вопрос насчет постановления официальной науки об отсутствии души пока не последовало. Жду цитаты.
ps2000
QUOTE (-Ягморт- @ 03.04.2012 - время: 21:14)
Абсолютно нет,но для этого надо,а ) весьма веские причины,тут можно придумывать всяко разно,но это должно быть действительно вескими или достаточно прагматичными с точки зрения РПЦ,б)достаточно мощные рычаги, и не только финансовые.

РПЦ - коммерческая организация. Цель - зарабатывание денег. Паству хотят видеть как стадо - молчащие, тупое, бедное, злое.
Таких легче оболванивать.
Я говорю о системе РПЦ в настоящий момент, а не о священниках всех
ps2000
QUOTE (Nancy @ 03.04.2012 - время: 21:49)
QUOTE (ps2000 @ 03.04.2012 - время: 21:11)
А где там этот самый разум сидит?

Такие вопросы задаете. На которые в формате форума и ответить чисто технически сложно. Вот кое что о сознании/разуме:

Естественно непростой.
Специальность у меня физиология ВНД.
Я ответа на свой вопрос не нахожу. Потому и прошу подсказать.
И ответ нужен на один вопрос - где находится разум.
В предложенном Вами материале разговор о другом идет, да еще с позиций неестественной науки
Получается (как с душой) - не видел никто этого разума - значит его нет 00058.gif
А почему сложно "чисто технически" ответить?
ps2000
QUOTE (Sister of Night @ 03.04.2012 - время: 21:59)
Разум находится в сером веществе коры больших полушарий головного мозга, кажется.

Вы это в атласах обнаружили? Или где?
Где слух находится - представляю, где зрение - тоже, где эмоции известно, даже где удовольствие.
А вот разум где?
leodavicususususus
Мастеру надо бы знать что термин "душа" неопределим в рамках науки! А уж специалисту по внд надо представлять что такое постнеклассический облик науки 21 века!
ps2000
QUOTE (leodavicususususus @ 04.04.2012 - время: 07:59)
Мастеру надо бы знать что термин "душа" неопределим в рамках науки! А уж специалисту по внд надо представлять что такое постнеклассический облик науки 21 века!

Это Вы о чем?
Почему не определим?
Что такое "постнеклассический облик науки 21 века!"
veteroc
1. Что бы писать о ттом, что наука погибает под гнетом церкви я считаю, для начала нужно напрявлять свою пылкую энегрию и пионерский задор на развитие самой науки. Да наука погибает к огромному сожалени, я бы сказал скорее медленно пока стагнирует. Но не из-за того что её душит церковь и так называемые религиозные догматы, а из-за элементарного не финансирования со стороны государства.
Может быть автору для начала обозначить в данной теме ту свою кипучию энергию кою он направляет на развитие именно науки и научного знания, но не путем псевдонаучных или околонаучных разглогольствований, а путем реального продвижения науки через научные открытия и популяризацию научных знаний.
Так сказать привести примеры что она для этого делает.
В противном случае все бредовые рзговры о закате науки посредством религии бесмысслены по своей сути.
Пока виден псевдонаучный бред с дергиванием цитат с инета и бросанием разных умных словечек.

2. Я бы с большим предубежденнием относился бы к человеку представляющим себя радетелем за науку и научное знание у которого такой феерический набор интересов и увлечений в профиле. Особля в отношении сексуальных пристрастий. Это как то мало вяжется с научным или хотя бя наукообразным образом жизни на мой взгяд....

Это сообщение отредактировал veteroc - 04-04-2012 - 08:44
Косолапый
QUOTE (Nancy @ 04.04.2012 - время: 10:14)
Так что немного переждем, пока у троллей прекратятся бурления пищевых отходов и они потеряют интерес к этой теме.

Сударыня, как же можно потерять интерес к теме, если в ней прозвучало сенсационное сообщение о том, что официальная наука доказала отсутствие души.

Публика с нетерпением ждет от вас подробностей.
Хотен
QUOTE (Косолапый @ 04.04.2012 - время: 11:20)
QUOTE (Nancy @ 04.04.2012 - время: 10:14)
Так что немного переждем, пока у троллей прекратятся бурления пищевых отходов и они потеряют интерес к этой теме.

Сударыня, как же можно потерять интерес к теме, если в ней прозвучало сенсационное сообщение о том, что официальная наука доказала отсутствие души.

Публика с нетерпением ждет от вас подробностей.

Есть известный демотиватор на эту тему. Атеист не верит в Бога, верующий - верит. Идиоты пытаются доказать либо то что Бога нет, либо то, что он есть.
Наука не занимается поиском души и Бога. Это один из критериев научности - не заниматься недоказуемым.
ps2000
QUOTE (Хотен @ 04.04.2012 - время: 10:38)
Это один из критериев научности - не заниматься недоказуемым.

А что еще недоказуемо?
Или только душа, а все остальное доказуемо?
А что считалось недоказуемым 500 лет назад.
А металлы любые в золото можно превращать?
Косолапый
QUOTE (Хотен @ 04.04.2012 - время: 10:38)
Наука не занимается поиском души и Бога. Это один из критериев научности - не заниматься недоказуемым.

А вот уважаемая Ненси так не считает.
Вот ее слова: "ее (душу) таки не нашли и официальная наука постановила, что такого объекта/предмета/субстанции в природе не существует."

Как видите, тут сразу две сенсации в одном флаконе. Во-первых, оказывается существует некая "официальная наука". А во-вторых, имеет место постановление, в котором изложены доказательства отсутствия души.
Косолапый
QUOTE (Красная Shapo4ka @ 04.04.2012 - время: 11:06)
Ваши посты интересно читать, в отличии от некоторых других ))

Может быть вы, как поклонник творчества Ненси, прольете свет на ее сенсационное заявление?
И, каково ваше мнение, если заявление является враньем, то можно ли считать автора этого заявления пустобрехливой балаболкой?
Красная Shapo4ka
QUOTE (Косолапый @ 04.04.2012 - время: 11:19)

Может быть вы, как поклонник творчества Ненси, прольете свет на ее сенсационное заявление?

Услуги репетитора недёшевы, знаете ли. С чего бы я стану заниматься вашим образование бесплатно? Мне больше делать нечего?
Вы встали в позицию «не знаю и знать не хочу». На здоровье.
Оставайтесь в счастливом неведении.

пыс. надеюсь, что земля круглая, доказывать не надо?

Это сообщение отредактировал Красная Shapo4ka - 04-04-2012 - 11:25
avp
QUOTE (Красная Shapo4ka @ 04.04.2012 - время: 11:23)
пысю надеюсь, что земля круглая, доказывать не надо?

РПЦ это отрицает? 00055.gif
Красная Shapo4ka
QUOTE (avp @ 04.04.2012 - время: 11:25)
QUOTE (Красная Shapo4ka @ 04.04.2012 - время: 11:23)
пысю надеюсь, что земля круглая, доказывать не надо?

РПЦ это отрицает? 00055.gif

Уже лет сто как нет ))
Но, кое-кто из оппонентов вполне может этого потребовать.
Astarte
Открыли тайну 00075.gif конечно враг прогрессу и любой науке, Но не конкурент уже это точно 00075.gif
Римский папа спросил у Гагарина : Ты там в космосе бога видел ? Нет! Я знаю! Только никому не говори об этом)))
Красная Shapo4ka
Лично я не утверждал, что души нет. Мало того, я сочиняю стешата про лубоф, душу и всё такое )))
А вот домик, спасибо, есть. Правда не в Майями, а в Подмосковье, но мне хватит.
Я одного понять не могу, что такое «официальная наука»?
Косолапый
QUOTE (Красная Shapo4ka @ 04.04.2012 - время: 13:53)
Я одного понять не могу, что такое «официальная наука»?

Так вот и я интересуюсь у Ненси. Это ведь именно она утверждала, что эта вот неведомая, но, вероятно, очень влиятельная организация выпустила постановление, где обнародовались доказательства отсутствия души у человека.
Вендал
QUOTE (dr Rendel @ 04.04.2012 - время: 07:54)

Ясновельможная Пани Nancy... Весь этот доклад с научного симпозиума конечно великолепен! Но... не могли бы Вы перевести его на понятный народный язык? ну чтобы и младенцу понятно было...И по проще как нибудь... Плииииз.... 00017.gif [/QUOTE]
Ненси,я не пойму,какого черта к Вам пристают и нападают.В статье все ясно как Божий день (извиняюсь за каламбур).Что,солнышко пригрело и тролли из нор повылезали !?

QUOTE

Все нормально. 00058.gif Я этих троллей с 2005 года повидала не одну сотню, попадались очень даже матерые экземпляры, и ничего всех пережила. Главное соблюдать основное правило - Не корми тролля!. Ну и помнить, говоря языком луркоморья, что интернеты состоят на 95% из школоты.
QUOTE
Что,солнышко пригрело и тролли из нор повылезали !?
Дело не в солнышке, у религиозных троллей сейчас пост, а в этот период они наиболее активны и агрессивны. Так что немного переждем, пока у троллей прекратятся бурления пищевых отходов и они потеряют интерес к этой теме.


Блин, народ! Я вообще то проектировщик! Разбуди меня в 3 часа ночи после пьянки, я вам "бычком" на стене нарисую узел соединения парапета скровлей или узел крепления вентфасада! Но к науке я не имею никакого отношения... Вот я и прошу понятным языком писать...
gucker
QUOTE (tiwas @ 04.04.2012 - время: 15:01)
QUOTE (gucker @ 04.04.2012 - время: 14:58)

В том нэнсином вбросе про уход человечества в сингулярность в скором будущем нет ничего научного. Полнейшая белиберда, подмен понятий и, что самое примечательное, ВЕРА (!!!)

00056.gif 00054.gif А по народному! Куда уйдет человечествооооооооо!!!! 00013.gif 00013.gif 00013.gif

Ну, да! В кратце: технический прогресс, развивающийся по экспоненте, т.е. не линейно, а с ускорением, должен в конце привести к качественному сдвигу в человеческом сознании. По задумке авторов, безусловно, положительному. Люди будут жить долго и счастливо и надобность в "духевной терапии" отпадёт сама собой.

Блажен, кто верует в этот бред.

Это сообщение отредактировал gucker - 04-04-2012 - 15:12
Вендал
QUOTE (gucker @ 04.04.2012 - время: 15:11)

Ну, да! В кратце: технический прогресс, развивающийся по экспоненте, т.е. не линейно, а с ускорением, должен в конце привести к качественному сдвигу в человеческом сознании. По задумке авторов, безусловно, положительному. Люди будут жить долго и счастливо и надобность в "духевной терапии" отпадёт сама собой.

Блажен, кто верует в этот бред.

Т.Е.. Не будет ни болезней, ни страданий, люди будут способны заменять свои умерающие части тела на новые, наступит всеобщее блаженство, всепланетный рай?

Чем то на мир Стругатских похож..

Это сообщение отредактировал tiwas - 04-04-2012 - 15:18
Sister of Night
QUOTE (Косолапый @ 04.04.2012 - время: 13:05)
...доказательства отсутствия души у человека.

Душа человека - это его мысли и чувства.

Страницы: [1]23456789

Архив форума Серьезный разговор -> Церковь враг прогресса





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва