Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Частная собственность - святое или смертный грех?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Частная собственность - святое или смертный грех? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456789

Билл Баклуши
Вот о чем хотел бы поговорить. Частная собственность это хорошо или плохо? Хорошо, когда,скажем у завода есть хозяин или же частная собственность это бич , провоцирующий стяжательство, моральную распущенность? Как влияет частная собственность на развитие государства? Хорошо это для государства и его народа или же плохо? Ваше мнение?

P.S. Под частной собственностью в этом топике я подразумеваю недвижимость, средства производства, землю, добычу полезных ископаемых. Про телевизоры и машины это в следующий раз.
ConcealedBoy
QUOTE (Билл Баклуши @ 10.10.2011 - время: 16:15)
Частная собственность это хорошо или плохо? Хорошо, когда,скажем у завода есть хозяин

Ну то, что у завода есть хозяин – это конечно хорошо, развал СССР наглядно показал, что происходит с бесхозным. Ведь по сути все госпредприятия были ничейными.
Искатель наслаждений
QUOTE (Билл Баклуши @ 10.10.2011 - время: 16:15)
Вот о чем хотел бы поговорить. Частная собственность это хорошо или плохо? Хорошо, когда,скажем у завода есть хозяин или же частная собственность это бич , провоцирующий стяжательство, моральную распущенность? Как влияет частная собственность на развитие государства? Хорошо это для государства и его народа или же плохо? Ваше мнение?

P.S. Под частной собственностью в этом топике я подразумеваю недвижимость, средства производства, землю, добычу полезных ископаемых. Про телевизоры и машины это в следующий раз.

Так это смотря в какой стране. В нашей стране - это безусловно плохо, когда вся инфраструктура находится в частных руках. Именно из-за этого хозяева газа/нефти/электроэнергии и т.п. могут устанавливать любые цены на свою продукцию, что неизбежно ведет к подорожанию всего. Рыночная экономика (такая, как в нашей стране) - это зло! Пока у нас все будет в частных руках - так и будет у нас постоянно совершенно неоправданно дорожать бензин, свет, коммуналка, хлеб, продукты перед праздниками на базарах и т.п. Госконтроль должен быть!
ConcealedBoy
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 16:30)
Так это смотря в какой стране. В нашей стране - это безусловно плохо, когда вся инфраструктура находится в частных руках. Именно из-за этого хозяева газа/нефти/электроэнергии и т.п. могут устанавливать любые цены на свою продукцию, что неизбежно ведет к подорожанию всего. Рыночная экономика (такая, как в нашей стране) - это зло! Пока у нас все будет в частных руках - так и будет у нас постоянно совершенно неоправданно дорожать бензин, свет, коммуналка, хлеб, продукты перед праздниками на базарах и т.п. Госконтроль должен быть!

Сама рыночная экономика тут ни при чём. Должен быть госконтроль, правильно. Во всех развитых странах с рыночной экономикой этот контроль есть. Поэтому дело не в стране, а в конкретной власти, которая не выполняет свои обязанности.

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 10-10-2011 - 16:37
ps2000
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 16:30)
Так это смотря в какой стране.

Допустим в любой стране в конце 19 века. Хорошо это или плохо по Вашему мнению? Если есть разница в странах - то в каких это было хорошо, а в каких плохо?
Искатель наслаждений
QUOTE (ps2000 @ 10.10.2011 - время: 16:39)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 16:30)
Так это смотря в какой стране.

Допустим в любой стране в конце 19 века. Хорошо это или плохо по Вашему мнению? Если есть разница в странах - то в каких это было хорошо, а в каких плохо?

Я не являюсь историком экономики. И тем более не понимаю, зачем надо говорить о конце позапрошлого века. Меня интересует настоящее, ибо настоящее определяет мое нынешнее и будущее существование. И настоящее России меня не радует абсолютно...
Штангенциркуль
Частная собственность, дело хорошее, при одном условии - если ее стоимость соответствует усилиям затраченным на ее приобретение. В противном случае, приобретение частной собственности не легитимно.
Che Lentano
QUOTE (Йодо @ 10.10.2011 - время: 16:55)
Частная собственность, дело хорошее, при одном условии - если ее стоимость соответствует усилиям затраченным на ее приобретение. В противном случае, приобретение частной собственности не легитимно.

А усилия в чем меряются? В ньютонах, джоулях, амперах?
Искатель наслаждений
QUOTE (Che Lentano @ 10.10.2011 - время: 17:05)
QUOTE (Йодо @ 10.10.2011 - время: 16:55)
Частная собственность, дело хорошее, при одном условии - если ее стоимость соответствует усилиям затраченным на ее приобретение. В противном случае, приобретение частной собственности не легитимно.

А усилия в чем меряются? В ньютонах, джоулях, амперах?

Ну вот, если как в нашей стране, владельцем какой-либо отрасли или прибыльного предприятия становится человек, ставший этим самым владельцем в результате финансовых афер (типа "ваучеров"), рейдерского захвата, физического устранения предыдущего владельца и т.п. - ясное дело, что для страны от такого владельца ничего хорошего быть не может...
ps2000
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 16:48)
Я не являюсь историком экономики. И тем более не понимаю, зачем надо говорить о конце позапрошлого века. Меня интересует настоящее, ибо настоящее определяет мое нынешнее и будущее существование. И настоящее России меня не радует абсолютно...

Я тоже не являюсь 00058.gif
Просто назвал стартовое время современного капитализма.
Куда пришли те страны - где частная собственность была основой и куда те страны, где эту основу активно экспроприировали, т.е. сегодняшний день.
Государство должно, на мой взгляд не забирать частную собственность, т.к. это не эффективно, а следить за тем чтобы эта самая частная собственность не зарывалась. Все дело в государстве, в политической составляющей.
И меня не радует нынешнее состояние России и в первую очередь - политический аспект
Che Lentano
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 17:07)
Ну вот, если как в нашей стране, владельцем какой-либо отрасли или прибыльного предприятия становится человек, ставший этим самым владельцем в результате финансовых афер (типа "ваучеров"), рейдерского захвата, физического устранения предыдущего владельца и т.п. - ясное дело, что для страны от такого владельца ничего хорошего быть не может...

Хм, т.е. если я купил на ваучеры акции какого-либо предприятия (того же Газпрома), потом продал их и стал владельцем бизнеса - это была афера?
Искатель наслаждений
QUOTE (Che Lentano @ 10.10.2011 - время: 17:25)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 17:07)
Ну вот, если как в нашей стране, владельцем какой-либо отрасли или прибыльного предприятия становится человек, ставший этим самым владельцем в результате финансовых афер (типа "ваучеров"), рейдерского захвата, физического устранения предыдущего владельца и т.п. - ясное дело, что для страны от такого владельца ничего хорошего быть не может...

Хм, т.е. если я купил на ваучеры акции какого-либо предприятия (того же Газпрома), потом продал их и стал владельцем бизнеса - это была афера?

Нет конечно, вы просто были акционером. Аферу замутили те, кто разработал всю эту схему с ваучерами и знал и их истинную ценность и предназначение, и их реальную стоимость. Именно они и стали владельцем предприятий и целых отраслей, а вовсе не те, кто имел по одному ваучеру на члена семьи или скупал их, ежемесячно выделяя на их покупку деньги из семейного бюджета честного труженника...
Искатель наслаждений
QUOTE (ps2000 @ 10.10.2011 - время: 17:22)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 16:48)
Я не являюсь историком экономики. И тем более не понимаю, зачем надо говорить о конце позапрошлого века. Меня интересует настоящее, ибо настоящее определяет мое нынешнее и будущее существование. И настоящее России меня не радует абсолютно...

Я тоже не являюсь 00058.gif
Просто назвал стартовое время современного капитализма.
Куда пришли те страны - где частная собственность была основой и куда те страны, где эту основу активно экспроприировали, т.е. сегодняшний день.
Государство должно, на мой взгляд не забирать частную собственность, т.к. это не эффективно, а следить за тем чтобы эта самая частная собственность не зарывалась. Все дело в государстве, в политической составляющей.
И меня не радует нынешнее состояние России и в первую очередь - политический аспект

В конце 19 века была реальная экономика, основанная на схеме "товар-деньги-товар". Всю ее картину испортили США в первой четверти уже 20 века, став продавать ВОЗДУХ. И обогатились США за счет этой самой продажи воздуха, ну и подняв свою экономику - стали менять другие экономики. Иначе бы и не было кризисов там, где за реальный товар просят реальную цену...
Так что нельзя равнять современный капитализм и капитализм времен того же Маркса - они совершенно разные...
Che Lentano
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 17:30)
Нет конечно, вы просто были акционером. Аферу замутили те, кто разработал всю эту схему с ваучерами и знал и их истинную ценность и предназначение, и их реальную стоимость. Именно они и стали владельцем предприятий и целых отраслей, а вовсе не те, кто имел по одному ваучеру на члена семьи или скупал их, ежемесячно выделяя на их покупку деньги из семейного бюджета честного труженника...

Дык с экрана же объявляли, что ваучер - это две потенциальные волги. На том же Газпроме или Сбербанке люди сделали и больше двух волг на пике. Кстати, знаю человека, который продал квартиру для того, чтобы через ваучерную приватизацию получить контроль над лакокрасочным заводом в подмосковье. Потом купил не одну еще квартиру себе и семье, являясь основным акционером и почти сразу же став директором... Вам жаль, что Ваша семья распорядилась ваучером по-другому?

Это сообщение отредактировал Che Lentano - 10-10-2011 - 17:50
Искатель наслаждений
QUOTE (Che Lentano @ 10.10.2011 - время: 17:48)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 17:30)
Нет конечно, вы просто были акционером. Аферу замутили те, кто разработал всю эту схему с ваучерами и знал и их истинную ценность и предназначение, и их реальную стоимость. Именно они и стали владельцем предприятий и целых отраслей, а вовсе не те, кто имел по одному ваучеру на члена семьи или скупал их, ежемесячно выделяя на их покупку деньги из семейного бюджета честного труженника...

Дык с экрана же объявляли, что ваучер - это две потенциальные волги. На том же Газпроме или Сбербанке люди сделали и больше двух волг на пике. Кстати, знаю человека, который продал квартиру для того, чтобы через ваучерную приватизацию получить контроль над лакокрасочным заводом в подмосковье. Потом купил не одну еще квартиру себе и семье... Вам жаль, что Ваша семья распорядилась ваучером по-другому?

Моя семья (родители, я тогда еще был слишком юн) вложили ваучеры в один перспективный концерн, который вскоре объявил себя банкротом. Вроде "МММ" короче. Вот владельцы этого концерна наверняка себе не то что по 2 "Волги" сделали, но и чего гораздо более дорогое...
Хорошо распорядились ваучерами только те, у кого были реальные связи, особенно в Газпроме и Сбербанке. Кто знал, куда их можно пристроить, чтобы "не попасть", сколько они реально могут стоить, как достать много и по дешевке, до какого времени от них вообще надо избавиться. Также, как на дефолте 98-го года выиграли только те, кто знал об этом самом готовящемся дефолте. А население-то в основной своей массе пролетело со свистом, ибо оно просто не в курсе всех этих махинаций...
Я прекрасно помню, как у нас в городе в начале 90-х на всех рынках ходили люди с табличками "продам ваучеры". Кто за золото продавал, кто на машину сменять пытался, кто просто - за ту сумму, что была указана на ваучере. И состояния все эти люди вовсе не сделали, ибо у них реально не было вариантов распорядиться ими так, чтобы стать обеспеченным человеком. А те кто вообще не успел их даже по дешевке сбыть - наверное оставили эти бумажки для истории или сходили с ними в туалет...
ps2000
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 17:34)
В конце 19 века была реальная экономика, основанная на схеме "товар-деньги-товар". Всю ее картину испортили США в первой четверти уже 20 века, став продавать ВОЗДУХ. И обогатились США за счет этой самой продажи воздуха, ну и подняв свою экономику - стали менять другие экономики. Иначе бы и не было кризисов там, где за реальный товар просят реальную цену...
Так что нельзя равнять современный капитализм и капитализм времен того же Маркса - они совершенно разные...

По-моему все не так просто 00058.gif Прикиньте во сколько раз производительность труда выросла в сотню с лишним лет. Что делать тем кто выброшен из схемы этой простой?
Про кризисы - Вы думаете что экономических кризисов в конце 19 начале 20 века не было? Были. и даже в 17-18 веках были, как это не странно
Ну а по-поводу того что испортили - по-моему субъективно.
И чтобы там пиндосы не напортили - у них частная собственность - святое.
Где в итоге они - и где те, кто попытался отвергнуть частную собственность
00058.gif
Тропиканка
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 16:30)
QUOTE (Билл Баклуши @ 10.10.2011 - время: 16:15)
Вот о чем хотел бы поговорить. Частная собственность это хорошо или плохо? Хорошо, когда,скажем у завода есть хозяин или же частная собственность это бич , провоцирующий стяжательство, моральную распущенность? Как влияет частная собственность на развитие государства? Хорошо это для государства и его народа или же плохо? Ваше мнение?

P.S. Под частной собственностью в этом топике я подразумеваю недвижимость, средства производства, землю, добычу полезных ископаемых. Про телевизоры и машины это в следующий раз.

Так это смотря в какой стране. В нашей стране - это безусловно плохо, когда вся инфраструктура находится в частных руках. Именно из-за этого хозяева газа/нефти/электроэнергии и т.п. могут устанавливать любые цены на свою продукцию, что неизбежно ведет к подорожанию всего. Рыночная экономика (такая, как в нашей стране) - это зло! Пока у нас все будет в частных руках - так и будет у нас постоянно совершенно неоправданно дорожать бензин, свет, коммуналка, хлеб, продукты перед праздниками на базарах и т.п. Госконтроль должен быть!

Серег.. не обижайся..
Если б это написал кто-нить из местных сумасшедших (ники озвучивать не буду), я б не удивилась..)
Но, слышать такое от тебя, по меньшей мере странно..
Семьдесят лет госконтроля, тебя ничему не научили, не??
Искатель наслаждений
QUOTE (ps2000 @ 10.10.2011 - время: 18:16)
По-моему все не так просто 00058.gif Прикиньте во сколько раз производительность труда выросла в сотню с лишним лет. Что делать тем кто выброшен из схемы этой простой?
Про кризисы - Вы думаете что экономических кризисов в конце 19 начале 20 века не было? Были. и даже в 17-18 веках были, как это не странно
Ну а по-поводу того что испортили - по-моему субъективно.
И чтобы там пиндосы не напортили - у них частная собственность - святое.
Где в итоге они - и где те, кто попытался отвергнуть частную собственность
00058.gif

Понятно, что вы имеете в виду коммунистов.
Ну тогда во-первых гляньте на остальные бывшие соцстраны, где они сейчас (там ведь тоже была отменена частная собственность); во-вторых - вспомните, какой была Россия до революции 17 года. С той же Америкой, Англией, Германией, Францией она и тогда никак не могла тягаться по качеству жизни и по прогрессивности экономики...
Так что дело наверное не столько в форме собственности и государственного строя, сколько в хроническом неумении нашей страны наладить нормальную комфортную жизнь...
Тропиканка
ПЫСЫ к предыдущему послу..
QUOTE
В нашей стране - это безусловно плохо, когда вся инфраструктура находится в частных руках. Именно из-за этого хозяева газа/нефти/электроэнергии и т.п. могут устанавливать любые цены на свою продукцию, что неизбежно ведет к подорожанию всего

Объясни мне, плиз, почему в Норвегии, где практически вся нефте-газовая отрасль принадлежит государству, литр бензина стоит втрое против нашего? 00064.gif )
Искатель наслаждений
QUOTE (Тропиканка @ 10.10.2011 - время: 18:22)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 16:30)
QUOTE (Билл Баклуши @ 10.10.2011 - время: 16:15)
Вот о чем хотел бы поговорить. Частная собственность это хорошо или плохо? Хорошо, когда,скажем у завода есть хозяин или же частная собственность это бич , провоцирующий стяжательство, моральную распущенность? Как влияет частная собственность на развитие государства? Хорошо это для государства и его народа или же плохо? Ваше мнение?

P.S. Под частной собственностью в этом топике я подразумеваю недвижимость, средства производства, землю, добычу полезных ископаемых. Про телевизоры и машины это в следующий раз.

Так это смотря в какой стране. В нашей стране - это безусловно плохо, когда вся инфраструктура находится в частных руках. Именно из-за этого хозяева газа/нефти/электроэнергии и т.п. могут устанавливать любые цены на свою продукцию, что неизбежно ведет к подорожанию всего. Рыночная экономика (такая, как в нашей стране) - это зло! Пока у нас все будет в частных руках - так и будет у нас постоянно совершенно неоправданно дорожать бензин, свет, коммуналка, хлеб, продукты перед праздниками на базарах и т.п. Госконтроль должен быть!

Серег.. не обижайся..
Если б это написал кто-нить из местных сумасшедших (ники озвучивать не буду), я б не удивилась..)
Но, слышать такое от тебя, по меньшей мере странно..
Семьдесят лет госконтроля, тебя ничему не научили, не??

Меня хорошо научили 20 лет "рыночной экономики". Тому научили, что хорошо жить в этой стране нельзя. Богато - жить можно, а хорошо - нет...
Искатель наслаждений
QUOTE (Тропиканка @ 10.10.2011 - время: 18:26)
ПЫСЫ к предыдущему послу..
QUOTE
В нашей стране - это безусловно плохо, когда вся инфраструктура находится в частных руках. Именно из-за этого хозяева газа/нефти/электроэнергии и т.п. могут устанавливать любые цены на свою продукцию, что неизбежно ведет к подорожанию всего

Объясни мне, плиз, почему в Норвегии, где практически вся нефте-газовая отрасль принадлежит государству, литр бензина стоит втрое против нашего? 00064.gif )

Спроси об этом у кого-то из норвежцев, я не знаю. Ты мне лучше объясни, почему у нас бензин мало того что как в США стоит, но и бензин, и нефтепродукты каждое лето дорожают как минимум один раз, и какие же для этого экономические обоснования...
Тропиканка
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 17:07)
QUOTE (Che Lentano @ 10.10.2011 - время: 17:05)
QUOTE (Йодо @ 10.10.2011 - время: 16:55)
Частная собственность, дело хорошее, при одном условии - если ее стоимость соответствует усилиям затраченным на ее приобретение. В противном случае, приобретение частной собственности не легитимно.

А усилия в чем меряются? В ньютонах, джоулях, амперах?

Ну вот, если как в нашей стране, владельцем какой-либо отрасли или прибыльного предприятия становится человек, ставший этим самым владельцем в результате финансовых афер (типа "ваучеров"), рейдерского захвата, физического устранения предыдущего владельца и т.п. - ясное дело, что для страны от такого владельца ничего хорошего быть не может...

Основу штатовской экономики, после Гражданской войны, создавали типы, навроде Моргана и Рокфеллера..
Перечислить их "подвиги" тех лет??
Тем не менее, на момент данный, Штаты имеют не просто самую мощную экономику в мире, но и самую инновационную и диверсифицированную..
При том, что госкомпания у них одна на всю страну - НАСА..
Тропиканка
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 18:29)
Ты мне лучше объясни, почему у нас бензин мало того что как в США стоит, но и бензин, и нефтепродукты каждое лето дорожают как минимум один раз, и какие же для этого экономические обоснования...

Я тебе объясню..))
Он у нас стоит так же ДЕШЕВО как в США, именно потому, что у нас капитализм..))
ps2000
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 18:24)
Понятно, что вы имеете в виду коммунистов.
Ну тогда во-первых гляньте на остальные бывшие соцстраны, где они сейчас (там ведь тоже была отменена частная собственность);
Так что дело наверное не столько в форме собственности и государственного строя, сколько в хроническом неумении нашей страны наладить нормальную комфортную жизнь...

ГДР можно сравнить с ФРГ. Уровень этих стран на конец 80-х
Можно не сравнивать с Россией те страны которые опережали Российскую Империю. Возьмем часть этой самой империи - Финляндию.
Можно сравнивать Южную и Северную Кореи.
По-моему эти сравнения достаточно корректны.
Ну а в хроническое неумение я просто не верю.
По-моему нельзя нарушать естественное течение процесса. Лучше от этого не будет
Marinw
QUOTE (ConcealedBoy @ 10.10.2011 - время: 16:24)
QUOTE (Билл Баклуши @ 10.10.2011 - время: 16:15)
Частная собственность это хорошо или плохо? Хорошо, когда,скажем у завода есть хозяин

Ну то, что у завода есть хозяин – это конечно хорошо, развал СССР наглядно показал, что происходит с бесхозным. Ведь по сути все госпредприятия были ничейными.

Зато сейчас эффективные менеджеры превращают эти госпредприятия в руины
Marinw
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 18:26)
Меня хорошо научили 20 лет "рыночной экономики". Тому научили, что хорошо жить в этой стране нельзя. Богато - жить можно, а хорошо - нет...

Метко подмечено.
Тропиканка
QUOTE (Marinw @ 10.10.2011 - время: 18:48)
QUOTE (ConcealedBoy @ 10.10.2011 - время: 16:24)
QUOTE (Билл Баклуши @ 10.10.2011 - время: 16:15)
Частная собственность это хорошо или плохо? Хорошо, когда,скажем у завода есть хозяин

Ну то, что у завода есть хозяин – это конечно хорошо, развал СССР наглядно показал, что происходит с бесхозным. Ведь по сути все госпредприятия были ничейными.

Зато сейчас эффективные менеджеры превращают эти госпредприятия в руины

Угу..)) и при этом ты, волшебным образом, не давишься в километровых очередях за "дефситом".. 00064.gif )

Вспомнился анек из застойных времен..))

- Что будет, если в пустыне Сахара построить социализм?
- Семьдесят лет миража и песок по талонам..
)))
Искатель наслаждений
QUOTE (Тропиканка @ 10.10.2011 - время: 18:42)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 18:29)
Ты мне лучше объясни, почему у нас бензин мало того что как в США стоит, но и бензин, и нефтепродукты каждое лето дорожают как минимум один раз, и какие же для этого экономические обоснования...

Я тебе объясню..))
Он у нас стоит так же ДЕШЕВО как в США, именно потому, что у нас капитализм..))

Вот как? То есть Россия сама обладает колоссальными природными запасами нефти и газа, торгует ими по всему миру - и должна оказывается радоваться тому, что в ней, с ее уровнем жизни и совсем не американскими доходами, бензин стоит так же ДЕШЕВО? Наверное России надо радоваться тому, что очень многое произведенное в нашей стране из отечественного сырья оказывается дороже того, что производится в той же Европе и США? Но при этом уровень доходов населения - на уровне какой-нибудь африканской или латиносской страны? Света, ты ничего не путаешь?
ps2000
QUOTE (Marinw @ 10.10.2011 - время: 18:52)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 18:26)
Меня хорошо научили 20 лет "рыночной экономики". Тому научили, что хорошо жить в этой стране нельзя. Богато - жить можно, а хорошо - нет...

Метко подмечено.

По моему богато-бедно и хорошо-плохо понятия субъективные.
Так вот, субъективно, я живу не богато, но в целом хорошо
Искатель наслаждений
Дефицита сейчас нет, это правда. Дефицит был в СССР (не во всем и не всегда) по одной причине, Света: в СССР практически все, что мог купить гражданин - было ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства. А отечественное производство не справлялось с насыщением отечественного рынка, все-таки обеспечить товарами 280 млн. населения, из которых работает и производит какие-то блага (а не торгует помидорами на рынках, сидит дома с кучей сопливых малышей и не пасет оленей в тундрах) довольно незначительная часть - задача малореальная.
Дефицита сейчас нет только за счет того, что собственное производство у нас фактически загублено, и наша страна является рынком сбыта произведенного другими странами. И только торговля ресурсами позволяет нашей стране иметь деньги на покупку всего того, что ты видишь в магазинах...

Это сообщение отредактировал Искатель наслаждений - 10-10-2011 - 19:01
Штангенциркуль
QUOTE (Che Lentano @ 10.10.2011 - время: 20:05)

А усилия в чем меряются? В ньютонах, джоулях, амперах?

В рублях и днях.
Это ж элементарно.
Если вы занимаетесь финансовыми махинациями - у вас доходы нетрудовые. Все. Точка.
Ну а дальше совсем просто.
Статистика, она знает все.
Marinw
QUOTE (ps2000 @ 10.10.2011 - время: 18:56)
По моему богато-бедно и хорошо-плохо понятия субъективные.
Так вот, субъективно, я живу не богато, но в целом хорошо

Каждый для себя определяет это сам или в сравнении с окружающими.
Можно сказать, что магазины полны продовольствием, только на проверку оказывается что больше половины это фальсифицированные продукты. Хорошо это или плохо?
Тропиканка
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 18:52)
QUOTE (Тропиканка @ 10.10.2011 - время: 18:42)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 18:29)
Ты мне лучше объясни, почему у нас бензин мало того что как в США стоит, но и бензин, и нефтепродукты каждое лето дорожают как минимум один раз, и какие же для этого экономические обоснования...

Я тебе объясню..))
Он у нас стоит так же ДЕШЕВО как в США, именно потому, что у нас капитализм..))

Вот как? То есть Россия сама обладает колоссальными природными запасами нефти и газа, торгует ими по всему миру - и должна оказывается радоваться тому, что в ней, с ее уровнем жизни и совсем не американскими доходами, бензин стоит так же ДЕШЕВО? Наверное России надо радоваться тому, что очень многое произведенное в нашей стране из отечественного сырья оказывается дороже того, что производится в той же Европе и США?

А ты, съезди в Европу.. и посмотри, какие там цены..
Тот же бензин.. те же продукты.. да и вообще, общий ценовой уровень жизнепроживания..
Уверяю тебя - аффигеешь! 00054.gif
Особенно, если посетишь скандинавские страны или Германию..
А, лучше, не посетишь туристом, а поживешь там..)
Кирстен тебе в помощь.. 00064.gif ))

ЗЫ. Ты так мне и не ответил, почему в Норвегии, где нефте-газовая отрасль является бюджетообразующей и при этом почти целиком находится в руках государства, бензин стоит втрое дороже чем у нас? 00064.gif )
Искатель наслаждений
QUOTE (Тропиканка @ 10.10.2011 - время: 19:16)
ЗЫ. Ты так мне и не ответил, почему в Норвегии, где нефте-газовая отрасль является бюджетообразующей и при этом почти целиком находится в руках государства, бензин стоит втрое дороже чем у нас? 00064.gif )

Как я тебе могу ответить, если я не знаю? 00010.gif И даже не знаю, возмущает ли это норвежцев...

По поводу "страшной Европы" - ну у них уровень жизни по-любому выше, чем у нас. Ты не в Европу лучше, а почаще за пределы Рублевки выезжай, Света, может увидишь что в стране вообще творится, а не только в вашем московском государстве...
Тропиканка
QUOTE (Искатель наслаждений @ 10.10.2011 - время: 19:01)
Дефицита сейчас нет, это правда. Дефицит был в СССР (не во всем и не всегда) по одной причине, Света: в СССР практически все, что мог купить гражданин - было ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства. Дефицита сейчас нет только за счет того, что собственное производство у нас фактически загублено, и наша страна является рынком сбыта произведенного другими странами.

Ох, ёёёооо.. 00043.gif
То-то, так неистово давились даж за убогим восточноевропейским импортом??))
Кои дерюжки надеть счас - только в страшном сне! 00054.gif )))
Это, про шмотки..))
Про продукты разберем?? 00064.gif ))
Про отечественные?? Тогда и сейчас??))
QUOTE
А отечественное производство не справлялось с насыщением отечественного рынка, все-таки обеспечить товарами 280 млн. населения, из которых работает и производит какие-то блага (а не торгует помидорами на рынках, сидит дома с кучей сопливых малышей и не пасет оленей в тундрах) довольно незначительная часть - задача малореальная.

Именно потому и не справлялось.. что было планово-социалистическим.. читай - административно-командным.. а если по чесноку, называя вещи своими именами - да просто убогим и до крайности не эффективным..
Отчего и обосралось в конечном результате.. и развалилось.. так ему и надо!
QUOTE
И только торговля ресурсами позволяет нашей стране иметь деньги на покупку всего того, что ты видишь в магазинах...

СЭСЭЭР, тож.. в 70-80-е, только и делал, что торговал ресурсами..
Однак, зайди ты сейчас в тогдашний магазин..)
Умом бы тронулся.. от убожества увиденного.. 00054.gif )))

Страницы: [1]23456789

Архив форума Серьезный разговор -> Частная собственность - святое или смертный грех?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва