Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Земля Сибирская. Для кого?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Земля Сибирская. Для кого? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456789

Штангенциркуль
Вы как хотите, а я давно считаю что - Сибирь, для Сибиряков.
Bigzzzz
QUOTE (Йодо @ 11.07.2011 - время: 22:06)
Вы как хотите, а я давно считаю что - Сибирь, для Сибиряков.

Сибирь это русские земли.
Штангенциркуль
QUOTE (Bigzzzz @ 11.07.2011 - время: 22:09)

Сибирь это русские земли.

Я сказал - для Сибиряков.
Мне не интересен урал с его наркоманией, мне не интересен дальний восток с их праворульными автомобилями, мне совершенно нет дела до европейской части с их терактами и кавказцы могут запихать свои горы самизнаетекуда - мне важно то что происходит в Сибири.

Это сообщение отредактировал Йодо - 11-07-2011 - 22:13
Bigzzzz
QUOTE (Йодо @ 11.07.2011 - время: 22:12)

Я сказал - для Сибиряков.

А кто это сибиряки?
Bigzzzz
QUOTE (rattus @ 11.07.2011 - время: 22:23)
Захваченые бандой казачков? 00003.gif

У кого захваченные?
rattus
QUOTE (Bigzzzz @ 11.07.2011 - время: 22:28)
QUOTE (rattus @ 11.07.2011 - время: 22:23)
Захваченые бандой казачков? 00003.gif

У кого захваченные?

00003.gif Я вам чего - тут буду курс истории за пятый класс средней школы читать?
Bigzzzz, расскажите, чем отличаеться поведение кавказкой братвы от славянской? А то ведь не будет кавказцев - на их место свои придут. Свято место пусто не бывает. Так может дело и не в "понаехавших кавказцах" ?
Bigzzzz
QUOTE (Йодо @ 11.07.2011 - время: 22:35)

Если русский - должны понимать а если монгол - не объяснишь... 00003.gif


То есть по вашему русский это сибиряк, раз он русский и понимает что такое сибиряк. Вы утверждаете что Сибирь для сибиряков это значит что Сибирь для русских, то есть Сибирь это русская земля. А я и пишу что Сибирь это русская земля.
Штангенциркуль
QUOTE (Bigzzzz @ 11.07.2011 - время: 23:05)

То есть по вашему русский это сибиряк, раз он русский и понимает что такое сибиряк. Вы утверждаете что Сибирь для сибиряков это значит что Сибирь для русских, то есть Сибирь это русская земля. А я и пишу что Сибирь это русская земля.

Я не сказал русских, я сказал - Сибиряков, что непонятного?
Bigzzzz
QUOTE (Йодо @ 11.07.2011 - время: 23:07)

Я не сказал русских, я сказал - Сибиряков, что непонятного?

Ну вы же пишете что русский должен понимать что такое сибиряк, следовательно сибиряк это русский, следовательно Сибирь это русская земля.Ваша логика.
Фема
И ещё один познавательный оффтоп, зародившийся в теме "9 мужиков отстояли деревню в войне с карателями" выделен в этот топик. 00058.gif
veteroc
Сибирь то как раз сможет существовать без Западной части России, а вот они без Сибири ни как, нда.
Вот поэтому они никогда Сибирь и не отпустят.
Хотя конечна идея очень заманчивая. Да и прецедент был и в Гражд.войну и в виде движения "областников".
Angelofdown
QUOTE (Йодо @ 12.07.2011 - время: 01:07)
QUOTE (Bigzzzz @ 11.07.2011 - время: 23:05)

То есть по вашему русский это сибиряк, раз он русский и понимает что такое сибиряк.  Вы утверждаете что Сибирь для сибиряков  это значит что Сибирь для русских, то есть Сибирь это русская земля. А я и пишу что Сибирь это русская земля.

Я не сказал русских, я сказал - Сибиряков, что непонятного?

Кто такие "Сибиряки"? Вы толком объясните. Проведите чёткую градацию, кого таковым можно считать, а кого уже нет.
Я родилась на Украине, но с раннего детства живу в Западной Сибири - я сибирячка или нет? Мой сын родился здесь - он сибиряк? Мой муж приехал сюда 6 лет назад - он, видимо, не сибиряк, и его надо отсюда обратно вышвырнуть на Урал, откуда он приехал. Или "не сибиряки" - это многочисленные приезжие с Кавказа и Средней Азии?
Sarita
QUOTE (Йодо @ 11.07.2011 - время: 22:06)
Вы как хотите, а я давно считаю что - Сибирь, для Сибиряков.

Чо, выборы скоро штоле? Опять сепаратисты голос подают... 00003.gif
Присоединяюсь к вопросу Angelofdown. Вас ист дас - сибиряки? Нет достаточных отличий, чтобы сибиряков отличить от, например, уральцев.
Вот лет через тридцать... Будем более монголоидные тут все 00003.gif

Не... ну конечно, идея отделиццо от РФ (а фигли? Мы регион-донор) оно ничо так - чисто по-жлобски... Но бессмысленно. Нас обратно тут же шапками завоюют.
oleg77
Всегда было и будет, любая земля принадлежит тому кто сильнее.
Kisik1
QUOTE (oleg77 @ 12.07.2011 - время: 12:43)
Всегда было и будет, любая земля принадлежит тому кто сильнее.

А посему китайцев ждите, вот для кого Сибирь.
Фема
QUOTE (Kisik1 @ 12.07.2011 - время: 13:48)
QUOTE (oleg77 @ 12.07.2011 - время: 12:43)
Всегда было и будет, любая земля принадлежит тому кто сильнее.

А посему китайцев ждите, вот для кого Сибирь.

В Юго-Западной Сибири китаец редкий гость.
На Алтае очень малочисленны, хоть по пальцам считай, лица кавказской национальности.
Сибирь - для тех, кого она устраивает, кто хочет жить на земле сибирской.
А китайцы разве претендуют на проживание? У них своя корысть с этой земли, но хотят ли они жить на ней постоянно?
Kisik1
QUOTE (Фема @ 12.07.2011 - время: 14:44)
В Юго-Западной Сибири китаец редкий гость.
На Алтае очень малочисленны, хоть по пальцам считай, лица кавказской национальности.
Сибирь - для тех, кого она устраивает, кто хочет жить на земле сибирской.
А китайцы разве претендуют на проживание? У них своя корысть с этой земли, но хотят ли они жить на ней постоянно?

Думаю, хотят, просто пока не могу, но... Всему свое время. И до туда доберутся
Фема
QUOTE (Kisik1 @ 12.07.2011 - время: 15:11)
QUOTE (Фема @ 12.07.2011 - время: 14:44)
В Юго-Западной Сибири китаец редкий гость.
На Алтае очень малочисленны, хоть по пальцам считай, лица кавказской национальности.
Сибирь -  для тех, кого она устраивает, кто хочет жить на земле сибирской.
А китайцы разве претендуют на проживание? У них своя корысть с этой земли, но хотят ли они жить на ней постоянно?

Думаю, хотят, просто пока не могу, но... Всему свое время. И до туда доберутся

У нас деревни некоторые пустые. Пусть живут.
Пусть так. Путь даже занимаются отловом лягух, гадов,собирают папоротник. Но чтобы ничего не вывозили!
Bigzzzz
QUOTE (Sarita @ 12.07.2011 - время: 12:13)

Не... ну конечно, идея отделиццо от РФ (а фигли? Мы регион-донор) оно ничо так - чисто по-жлобски... Но бессмысленно. Нас обратно тут же шапками завоюют.

А с какой это стати кто то должен отсоединять часть русской земли?И кто это завоюет? это будет не завоевание а возвращение русской земли и освобождение от крысят захватчиков, или что вы считаете что если вы живете на этой территории то вы имеете исключительное право на эти земли? Как бы не так.На эти земли имеет право любой русский проживающий от Балтийской косы до острова Диомед, потому как все эти земли осваивались коллективным трудом русского народа, и если вдруг какая то часть этого коллектива проживающая на тех землях захочет себе закрысить что то, то другая часть коллектива несравненно большая и которая вносила огромный вклад в освоение этих земель имеет полное право крысят поставить на место и наказать.Это в любом коллективе так, крыс наказывают.
Kisik1
QUOTE (Фема @ 12.07.2011 - время: 15:51)
У нас деревни некоторые пустые. Пусть живут.
Пусть так. Путь даже занимаются отловом лягух, гадов,собирают папоротник. Но чтобы ничего не вывозили!

Ну, если изучить историю, сначала так и будет. Потом собирать гадов будете вы, под их чутким руководством. Так территории захватываются. А китайцам это жизненно необходимо, народа у них много а хороших площадей очень мало. А защитить свою Сибирь вы не сможете, ну или мы не сможем из-за нехватки людей. Деревни-то вымирают, население РФ снижается, а его (населения) качество падает.
Bigzzzz
QUOTE (Kisik1 @ 12.07.2011 - время: 13:48)

А посему китайцев ждите, вот для кого Сибирь.

Китайцы туда не полезут, там слишком холодно для них,климат для них слишком жесткий.Им выгоднее сотрудничать с нами приспособленными к такому климату,чем заселять эти мало пригодные для жизни территории своим населением.Зачем им заселять морозильник покрытый вечной мерзлотой под названием Сибирь, когда южнее и западнее Китая есть намного более благоприятные территории. Направление китайской экспансии это запад и юг, тобиш Казахстан, Средняя и Юго-восточная Азия,еще они в Африке очень активны.
И к тому же все территориальные заморочки с Китаем урегулированы, граница определена.
rattus
QUOTE (Йодо @ 11.07.2011 - время: 22:06)
Вы как хотите, а я давно считаю что - Сибирь, для Сибиряков.

Я бы немного перефразировал. Богатства Сибири в первую очередь должны быть для сибиряков.
Bigzzzz
QUOTE (rattus @ 12.07.2011 - время: 16:33)
QUOTE (Йодо @ 11.07.2011 - время: 22:06)
Вы как хотите, а я давно считаю что - Сибирь, для Сибиряков.

Я бы немного перефразировал. Богатства Сибири в первую очередь должны быть для сибиряков.

Это несомненно, те кто там проживают имеют полное право в первую очередь пользоваться теми благами которые им предоставляет эта территории. Вот скажем посмотрите на нефтегазодобывающие регионы Западной Сибири и Поволжья, люди там живут получше чем люди в областях центральной России.Или скажем посмотрите на юг России, они тоже живут получше, потому как пользуются выгодностью агроклиматических условий юга.Промышленные регионы центральной части и Урала тоже живут получше потому что там сосредоточена промышленность. Это нормально и не криминально что живущие на территории в первую очередь пользуются благами этой территории, но это не значит что этими благами должны пользоваться только они. Для этого и существует федеральная система и федеральный центр который перераспределяет блага на все территории.
rattus
QUOTE (Bigzzzz @ 12.07.2011 - время: 17:11)
Вот скажем посмотрите на нефтегазодобывающие регионы Западной Сибири и Поволжья, люди там живут получше чем люди в  областях центральной России.

Кто вам такое сказал?
QUOTE
ля этого и существует федеральная система и федеральный центр который перераспределяет блага на все территории.
Скажите, а почему какой-то "центр" должен рапределять блага которые о не создаёт? Думаете сибиряки не могут сами себе распределять?

Это сообщение отредактировал rattus - 12-07-2011 - 17:17
Фема
QUOTE (Kisik1 @ 12.07.2011 - время: 16:16)
QUOTE (Фема @ 12.07.2011 - время: 15:51)
У нас деревни некоторые пустые. Пусть живут.
Пусть так. Путь даже занимаются отловом лягух, гадов,собирают папоротник. Но чтобы ничего не вывозили!

Ну, если изучить историю, сначала так и будет. Потом собирать гадов будете вы, под их чутким руководством. Так территории захватываются. А китайцам это жизненно необходимо, народа у них много а хороших площадей очень мало. А защитить свою Сибирь вы не сможете, ну или мы не сможем из-за нехватки людей. Деревни-то вымирают, население РФ снижается, а его (населения) качество падает.

Как вы себе представляете этот захват территории китайцами?

Вы хотите сказать, что сибиряки изменят меню, воздав должное кухне китайцев?

И кто это - ВЫ?
И почему эти ВЫ не могут защищаться?

И потом, как вы себе представляете нонешнюю защиту от врага?
Kisik1
QUOTE (Bigzzzz @ 12.07.2011 - время: 17:11)
Это несомненно, те кто там проживают имеют полное право в первую очередь пользоваться теми благами которые им предоставляет эта территории. Вот скажем посмотрите на нефтегазодобывающие регионы Западной Сибири и Поволжья, люди там живут получше чем люди в областях центральной России.Или скажем посмотрите на юг России, они тоже живут получше, потому как пользуются выгодностью агроклиматических условий юга.Промышленные регионы центральной части и Урала тоже живут получше потому что там сосредоточена промышленность.

А где живут хуже? 00003.gif
Sarita
QUOTE (Фема @ 12.07.2011 - время: 14:44)
А китайцы разве претендуют на проживание? У них своя корысть с этой земли, но хотят ли они жить на ней постоянно?

Фем, у них в учебниках Сибирь отмечена как временно оккупировання китайская территория 00003.gif
Сплетня, конечно. Но в рамки политики трудовой экспансии вполне укладывается.
Kisik1
QUOTE (Фема @ 12.07.2011 - время: 17:22)
Как вы себе представляете этот захват территории китайцами?

Вы хотите сказать, что сибиряки изменят меню, воздав должное кухне китайцев?

И кто это - ВЫ?
И почему эти ВЫ не могут защищаться?

И потом, как вы себе представляете нонешнюю защиту от врага?

по поводу меню, не уверен, что китайцы будут спрашивать.
Защититься не смогут, потому как деревни пустуют, количество населения уменьшается, а его качество падает. Некому защищаться будет.
Ну а ВЫ - это Сибиряки.
Ну и есть подозрение, что подними китайцы бучу, жители других регионов не сильно захотят погибать за Сибирь.
Да, а захват будет примерно таким. Сначала зашлют сотню, потом еще, еще. Создастся колония, которая расширится. А потом они скажут, что меньшинства имеют право на самоопределение. Русские их притесняют. Китайское правительство им однозначно поможет войсками, а весь остальной мир поддержит. Пример: Косово-Сербия.
Не, это конечно завтра не случится, но ближайшие лет 30 вполне. Дай Бог, что б я ошибался.
Штангенциркуль
QUOTE (Angelofdown @ 12.07.2011 - время: 11:54)

Кто такие "Сибиряки"? Вы толком объясните. Проведите чёткую градацию, кого таковым можно считать, а кого уже нет.
Я родилась на Украине, но с раннего детства живу в Западной Сибири - я сибирячка или нет? Мой сын родился здесь - он сибиряк? Мой муж приехал сюда 6 лет назад - он, видимо, не сибиряк, и его надо отсюда обратно вышвырнуть на Урал, откуда он приехал.

Если вы чувствуете себя местным жителем, если вы любите Сибирь и никогда ее не променяете на другое местожительства - вы Сибирячка. Если нет - скатертью дорога, без вас проживем.

QUOTE
Или "не сибиряки" - это многочисленные приезжие с Кавказа и Средней Азии?
Сомневпаюсь в том что они любят Сибирь, скорее всего нет, посему, здесь им не место...
Фема
QUOTE (Bigzzzz @ 12.07.2011 - время: 16:32)
QUOTE (Kisik1 @ 12.07.2011 - время: 13:48)

А посему китайцев ждите, вот для кого Сибирь.

Китайцы туда не полезут, там слишком холодно для них,климат для них слишком жесткий.Им выгоднее сотрудничать с нами приспособленными к такому климату,чем заселять эти мало пригодные для жизни территории своим населением.Зачем им заселять морозильник покрытый вечной мерзлотой под названием Сибирь, когда южнее и западнее Китая есть намного более благоприятные территории. Направление китайской экспансии это запад и юг, тобиш Казахстан, Средняя и Юго-восточная Азия,еще они в Африке очень активны.
И к тому же все территориальные заморочки с Китаем урегулированы, граница определена.

Вы ещё скажите, что белые медведи у нас слоняются по улицам.
Да, бывает холодно иногда. Это зимой обычно. Морозы знаете ли.. Бывало и до -47 доходило. Но погода штука непредсказуемая, она даже синоптиков объегоривает. Была зимой и гроза с трёхсуточным ливнем, ручьи бежали, а потом весь потоп в лёд замёрз.
А лето, как правило жаркое. Бывают и прохладные дни, которым после жары радуются. А произрастает многое. Сибирь-матушка огроменная. Скажу про свою Сибирь.. юго-западную.. вишня, слива, черешня, клубника. рябина чёрная и красная, крыжовник. смородина, ежевика, боярышник, калина, облепиха, арбузы.. перечислять можно много.. также овощи..
растут и поспевают дыни
Благодатный край. Кстати, Казахстан не так уж далёк от нас, как и Китай.

Это сообщение отредактировал Фема - 12-07-2011 - 17:33
Kisik1
QUOTE (Йодо @ 12.07.2011 - время: 17:31)
Если вы чувствуете себя местным жителем, если вы любите Сибирь и никогда ее не променяете на другое местожительства - вы Сибирячка. Если нет - скатертью дорога, без вас проживем.

QUOTE
Или "не сибиряки" - это многочисленные приезжие с Кавказа и Средней Азии?
Сомневпаюсь в том что они любят Сибирь, скорее всего нет, посему, здесь им не место...

А если я просто русский, в Сибири не был, но ее люблю, и не на что не променяю, так как ни кто не предлагает, я сибиряк или нет?
Bigzzzz
QUOTE (rattus @ 12.07.2011 - время: 17:16)
Кто вам такое сказал?

Вы дурак? В очередной раз вам задаю этот вопрос.
QUOTE
Скажите, а почему какой-то "центр" должен рапределять блага которые о не создаёт?

Такова особеннсть любого государственного образования в нем всегда есть центр осуществляющий общее руководство и перераспределяет благ. Для крупных государственных образований как Россия, США, Бразилия и т.п. оптимальная схема это федерализм.И почему вы решили что центр ничего не производит? В России например федеральный центр и регионы вокруг него является крупнейшим промышленным районом главным финансовым центром, и главным научно культурным центром страны.
QUOTE
Думаете сибиряки не могут сами себе распределять?

Нет не смогут,вся система завязана на систему федерализма. Да и к тому же с этим все остальные не согласятся, те кто осваивал и вносил огромный вклад в освоение этих территорий будут против. Живущие в Сибири выполняют роль обслуживающего персонала этих территорий и могут быть легко заменены на новый обслуживающий персонал приехавший из других регионов России.
rattus
QUOTE (Фема @ 12.07.2011 - время: 17:22)
Как вы себе представляете этот захват территории китайцами?

Да очень просто. Сейчас кучу территории Китай арендует. Захочет - и обьявит "это наша земля, принадлежит Китаю" И всё. Конфликтовать Москва с Пекином не будет. Силёнок нет.
QUOTE
Да и к тому же с этим все остальные не согласятся, те кто осваивал и вносил огромный вклад в освоение этих территорий будут против.
Кто будет против? Например мой сосед который прожил большую часть в Сибири и проработал в геологических партиях вовсе не против чтобы сибиряки сами распределяли блага.
QUOTE
В России например федеральный центр и регионы вокруг него является крупнейшим промышленным районом главным финансовым центром, и главным научно культурным центром страны.
Думаете сибиряки не смогут сами управлять своими финансами? Смогут. И без культуры Борек Моисеевых тоже проживут.

Это сообщение отредактировал rattus - 12-07-2011 - 17:49
Фема
QUOTE (Bigzzzz @ 12.07.2011 - время: 17:11)
QUOTE (rattus @ 12.07.2011 - время: 16:33)
QUOTE (Йодо @ 11.07.2011 - время: 22:06)
Вы как хотите, а я давно считаю что - Сибирь, для Сибиряков.

Я бы немного перефразировал. Богатства Сибири в первую очередь должны быть для сибиряков.

Это несомненно, те кто там проживают имеют полное право в первую очередь пользоваться теми благами которые им предоставляет эта территории. Вот скажем посмотрите на нефтегазодобывающие регионы Западной Сибири и Поволжья, люди там живут получше чем люди в областях центральной России.Или скажем посмотрите на юг России, они тоже живут получше, потому как пользуются выгодностью агроклиматических условий юга.Промышленные регионы центральной части и Урала тоже живут получше потому что там сосредоточена промышленность. Это нормально и не криминально что живущие на территории в первую очередь пользуются благами этой территории, но это не значит что этими благами должны пользоваться только они. Для этого и существует федеральная система и федеральный центр который перераспределяет блага на все территории.

Имеют полное право пользоваться благами? Живут получше? Есть такой посёлок в Горном Алтае. Акташ. Не так уж далеко от нас. Рудник там был. Добыча ртути. Никаких благ им. Вот у них и летом прохладно бывает, в горах снег не тает, и осень рано наступает.. картошку сажать смысла нет - не растёт, не даёт урожай. Товаров минимум в магазине было. Первой необходимости разбирали влёт. В 90 годы рудник закрыли. Кончилась руда.
Но люди жили там ужасно. А ещё рудник "Весёлый".. он ещё ближе.. золото. Он и сейчас есть. Купил его Лужков. И люди чуток вздохнули. Чуток. Нищета там.

Это сообщение отредактировал Фема - 12-07-2011 - 19:14
Bigzzzz
QUOTE (Kisik1 @ 12.07.2011 - время: 17:23)

А где живут хуже? 00003.gif

Посмотрите уровень жизни в разных регионах страны или среднюю з.п. много показателей по которым можно примерно определить где хуже а где лучше.
Так же можете посмотреть в гугл Земля,там много фотографии с мест,по этим фотографиям примерно можно оценить состояние инфраструктуры, состояние жилья, количество автотранспорта и его новизну, одежду в которую одеты люди, и т.п. В общем можно составить примерную визуальную картинку с мест.

Страницы: [1]23456789

Архив форума Серьезный разговор -> Земля Сибирская. Для кого?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва