Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


СТАЛИН (5 том)

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
СТАЛИН (5 том) -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234567891011121314151617181920

bobiorxxx
QUOTE (rattus @ 31.05.2011 - время: 00:36)
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 00:35)
Приятно уже то что Вы говорите о победе СССР с помощью США а не наоборот.Низкий поклон. 00073.gif

Я нигде и не утверждал что США выиграло войну благодаря помощи СССР
Постарайтесь быть внимательней. 00050.gif

Мне достаточно лишь почитать посты вот такого содержания QUOTE (Anenerbe @ 27.05.2011 - время: 14:45)
если признать, что Сталин плохой человек и плохо руководил страной, то нужно продемонстрировать хороший пример. Где этот пример?


В Вашингтоне. Который кормил нищего сталина во время войны. чтобы понятьоткуда подчерпнул информацию пользователь. 00050.gif

4 том

Это сообщение отредактировал Фема - 31-05-2011 - 09:57
rattus
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 00:46)
Мне достаточно лишь почитать посты вот такого содержания

Вам для начала надо вот сюда, там вас научат пользоваться тэгами.
Итак, юноша, вижу вы согластны с тезисом что нищий и бездарный Сталин не мог выиграть войну без помощи США.
Уже есть успехи. 00058.gif
Продолжим дальше. Вы согластны что сталинский режим совершал преступления против населения СССР?

Это сообщение отредактировал rattus - 31-05-2011 - 00:55
bobiorxxx
QUOTE (rattus @ 31.05.2011 - время: 00:54)

Итак, юноша, вижу вы согластны с тезисом что нищий и бездарный Сталин не мог выиграть войну без помощи США.
Уже есть успехи. 00058.gif
Продолжим дальше. Вы согластны что сталинский режим совершал преступления против населения СССР?

Сначала ракажите кто такие ревизионисты,юноша.И перестаньте уже любоваться собой когда пишите пост ,это очень заметно и не очень красиво. 00050.gif
rattus
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 01:08)
Сначала ракажите кто такие ревизионисты,юноша.

bobiorxxx, вы предлагаете модератору флудить в теме про Сталина постами про ревизионистов? Скажите, когда вы в последний раз в Обизяннике были? 00058.gif

Так что там со преступником сталиным, его режим совершал преступления против населения СССР?
bobiorxxx
QUOTE (rattus @ 31.05.2011 - время: 01:12)
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 01:08)
Сначала ракажите кто такие ревизионисты,юноша.

bobiorxxx, вы предлагаете модератору флудить в теме про Сталина постами про ревизионистов? Скажите, когда вы в последний раз в Обизяннике были? 00058.gif

Так что там со преступником сталиным, его режим совершал преступления против населения СССР?

Ну вот видите,без административного ресурса ни как.Как только Вам перестали нравиться высказывания идущие в разрез с Вашими Вы из просто rattusа-охотника превратились в rattusа-модератора.В данном случае Обезьянник вполне сопоставим с одним не безизвестным архипелагом в который один нищий и бездарный человечишка отправлял инакомыслящих.Правда похожие ситуации?Теперь вопрос-окажусь ли я в обезьяннике если отвечу что преступлений против населения СССР режим не совершал?И ещё один момент,вот Вы проживаете на Украине,а процесс десталинизации ,я так понимаю,поддерживаете в рамках России?Что Вы на это выразите,а товарищь?
rattus
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 01:34)
Ну вот видите,без административного ресурса ни как.

Где вы увидели использование административного ресурса? 00050.gif
QUOTE
И ещё один момент,вот Вы проживаете на Украине,а процесс десталинизации ,я так понимаю,поддерживаете в рамках России?
Поддерживаю. Сию вредоносную идеологию следует искоренять как нацизм.
QUOTE
Теперь вопрос-окажусь ли я в обезьяннике если отвечу что преступлений против населения СССР режим не совершал?
Нет конечно.
bobiorxxx
QUOTE (rattus @ 31.05.2011 - время: 01:52)
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 01:34)
Ну вот видите,без административного ресурса ни как.

Где вы увидели использование административного ресурса? 00050.gif
QUOTE
И ещё один момент,вот Вы проживаете на Украине,а процесс десталинизации ,я так понимаю,поддерживаете в рамках России?
Поддерживаю. Сию вредоносную идеологию следует искоренять как нацизм.
QUOTE
Теперь вопрос-окажусь ли я в обезьяннике если отвечу что преступлений против населения СССР режим не совершал?
Нет конечно.

Административный ресурс я увидел при намёке Вами на возможное моё перемещение в Обезьянник.Что до десталинизации,так вопрос мой ставил акцент на географической составляющей Вашей борьбы.Почему Вы хотите бороться со сталинизмом(которого уже нет в помине)на территории чужого государства?
rattus
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 02:01)
Административный ресурс я увидел при намёке Вами на возможное моё перемещение в Обезьянник.

Там не было никакого намёка, а лишь вопрос когда откинулись 00003.gif
QUOTE
.Что до десталинизации,так вопрос мой ставил акцент на географической составляющей Вашей борьбы.Почему Вы хотите бороться со сталинизмом(которого уже нет в помине)на территории чужого государства?
Потому, что для идей нет границ. И они имеют свойство распространяться независимо от географического положения. В Украине тоже есть поклонники преступника сталина, да и преступлений сталинский режим на территории УССР совершил немало. Совсем недавно на Прикарпатье найдено ещё одно захоронение жертв НКВД...
bobiorxxx
QUOTE (rattus @ 31.05.2011 - время: 02:09)
Совсем недавно на Прикарпатье найдено ещё одно захоронение жертв НКВД...

И на всех трупах печать НКВД стоит?На украине уже пытались не безызвестные фото времён великой депрессии в штатах выдать за гладоморовские.

Это сообщение отредактировал bobiorxxx - 31-05-2011 - 02:39
rattus
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 02:38)
И на всех трупах печать НКВД стоит?

Нет, всего лишь свидетели есть
bobiorxxx
QUOTE (rattus @ 31.05.2011 - время: 03:06)
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 02:38)
И на всех трупах печать НКВД стоит?

Нет, всего лишь свидетели есть

Которым тогда по 10 лет было?И что они расказали?Прийшлы москали,хлопцив побылы,мы сэдилы у каунах и усэ бачилы?Скажут то что им велят,вот и все Ваши сведетели.
rattus
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 03:15)
Которым тогда по 10 лет было?И что они расказали?Прийшлы москали,хлопцив побылы,мы сэдилы у каунах и усэ бачилы?Скажут то что им велят,вот и все Ваши сведетели.

Многое рассказали. Например об том, что на том месте был спецполигон НКВД. Приезжали груженные машины а уезжали пустые. Но вот только кроме тел на том месте ничего не нашли. Вот такие дела. Да и документально подтверждено что на том месте был спецобъект НКВД
bobiorxxx
QUOTE (rattus @ 31.05.2011 - время: 03:27)
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 03:15)
Которым тогда по 10 лет было?И что они расказали?Прийшлы москали,хлопцив побылы,мы сэдилы у каунах и усэ бачилы?Скажут то что им велят,вот и все Ваши сведетели.

Многое рассказали. Например об том, что на том месте был спецполигон НКВД. Приезжали груженные машины а уезжали пустые. Но вот только кроме тел на том месте ничего не нашли. Вот такие дела. Да и документально подтверждено что на том месте был спецобъект НКВД

Люди охотно верят в то во что хотят верить.Спорить тут не о чем.
rattus
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 03:38)
Спорить тут не о чем.

А с вми никто и не спорит. 00047.gif Мудрый раттус вообще никогда не спорит. Он всего лишь подаёт информацию. В этой теме - об преступлениях сталинского режима.
Да, кроме Прикарпатья ещё одно место преступления недавно найдено во Владимир-Волынском.
mjo
QUOTE (Смеагол @ 29.05.2011 - время: 20:21)
Я хоть застал эти счастливые времена, буду детям рассказывать.
Отец служил на Камчатке, так в холодильнике стояла трёхлитровая банка красной икры и литровая чёрной.

Не хорошо скупать браконьерскую икру. 00045.gif За это ответственность полагалась.
Ликер_81
QUOTE (mjo @ 31.05.2011 - время: 08:38)
QUOTE (Смеагол @ 29.05.2011 - время: 20:21)
Я хоть застал эти счастливые времена, буду детям рассказывать.
Отец служил на Камчатке, так в холодильнике стояла трёхлитровая банка красной икры и литровая чёрной.

Не хорошо скупать браконьерскую икру. 00045.gif За это ответственность полагалась.

На Камчатке черная икра? В литровых банках?
Откель взялась-то?
Дальневосточные осетры, типа сахалинского, - величайшая редкость.
Впрочем, эта хренотень и русских людей-то в Красную книгу давно уж занесла. И гордится этим. И своим детям рассказывает. И внукам тоже. Отсюда - и результаты. И ловить тут больше нечего. Пропала страна. Ну, просто, вовзят пропала!
Билл Баклуши
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 00:34)
Теперь вопрос-окажусь ли я в обезьяннике если отвечу что преступлений против населения СССР режим не совершал

Скажите, вы отрицаете полностью ГУЛАГ, вернее не его существование, а то что люди находились там незаконно, то есть преступно? Что осуждение тысяч людей по 58 статье есть преступление? Или же вы считаете, что все, кто был осужден по этой статье - совершили инкриминируемое им деяние и отбывали наказание по закону?
ForexX
QUOTE (Билл Баклуши @ 31.05.2011 - время: 19:39)
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 00:34)
Теперь вопрос-окажусь ли я в обезьяннике если отвечу что преступлений против населения СССР режим не совершал

Скажите, вы отрицаете полностью ГУЛАГ, вернее не его существование, а то что люди находились там незаконно, то есть преступно? Что осуждение тысяч людей по 58 статье есть преступление? Или же вы считаете, что все, кто был осужден по этой статье - совершили инкриминируемое им деяние и отбывали наказание по закону?

Деватся некуда было и нужна была шаровая рабочая сила, а чтоб она была надо посадить людей. Не садили-бы не отстроили страну. А невинных людей на свете нет, есть не пойманые.
zLoyyyy
QUOTE (ForexX @ 31.05.2011 - время: 20:55)
А невинных людей на свете нет, есть не пойманые.

А судьи кто?
bobiorxxx
QUOTE (Билл Баклуши @ 31.05.2011 - время: 19:39)
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 00:34)
Теперь вопрос-окажусь ли я в обезьяннике если отвечу что преступлений против населения СССР режим не совершал

Скажите, вы отрицаете полностью ГУЛАГ, вернее не его существование, а то что люди находились там незаконно, то есть преступно? Что осуждение тысяч людей по 58 статье есть преступление? Или же вы считаете, что все, кто был осужден по этой статье - совершили инкриминируемое им деяние и отбывали наказание по закону?

Вы сами себе противоречите в формулировке вопроса.Сначала присваиваете нахождению людей в ГУЛАГе не законный и даже преступный статус а в следующем предложении упоминаете статью по которой люди были осуждены.Нахождение по решению суда законно(на сколько правильны законы другой вопрос),а вот без суда и следствия-полное беззаконие.Мой родственник в войну был управляющим при немцах(чистый администратор,не полицай),так он после войны отсидел свои не-то 5,не-то 6 лет и вернулся к обычной жизни,а в ГУЛАГ что бы попас ть надо было здорово постараться(хотя наличие перегибов не стоит сбрасывать со счетов).И с чего Вы взяли что я отрицаю факт наличия ГУЛАГов?Я просто считаю что не стоит так громко разговаривать про то что прошло и уже не вернётся.Кусать за ухо мёртвого льва может любая шавка.С живым поспорьте.Или Вы считаете что сейчас положение лучше и людей мрёт меньше?Приложите энергию к сегодняшним вопросам,а многозначительно поругивать мертвецов задача не сложная,но не почётная.Вот Вам моё мнение.
mjo
QUOTE (ForexX @ 31.05.2011 - время: 20:55)
Деватся некуда было и нужна была шаровая рабочая сила, а чтоб она была надо посадить людей. Не садили-бы не отстроили страну. А невинных людей на свете нет, есть не пойманые.

Что же это за страна была такая, в которой чтобы что-то построить надо обязательно кого-то посадить? И что же за урод все это придумал и осуществил? И что же это за люди с сознанием настолько извращенным, что за ЭТО еще и благодарны? 00013.gif

Это сообщение отредактировал mjo - 01-06-2011 - 00:04
bobiorxxx
QUOTE (mjo @ 31.05.2011 - время: 23:59)
QUOTE (ForexX @ 31.05.2011 - время: 20:55)
Деватся некуда было и нужна была шаровая рабочая сила, а чтоб она была надо посадить людей. Не садили-бы не отстроили страну. А невинных людей на свете нет, есть не пойманые.

Что же это за страна была такая, в которой чтобы что-то построить надо обязательно кого-то посадить? И что же за урод все это придумал и осуществил? И что же это за люди с сознанием настолько извращенным, что за ЭТО еще и благодарны? 00013.gif

Гайдаром в детстве зачитывались?
Билл Баклуши
QUOTE (bobiorxxx @ 31.05.2011 - время: 22:26)
Вы сами себе противоречите в формулировке вопроса.Сначала присваиваете нахождению людей в ГУЛАГе не законный и даже преступный статус а в следующем предложении упоминаете статью по которой люди были осуждены.Нахождение по решению суда законно(на сколько правильны законы другой вопрос),а вот без суда и следствия-полное беззаконие.Мой родственник в войну был управляющим при немцах(чистый администратор,не полицай),так он после войны отсидел свои не-то 5,не-то 6 лет и вернулся к обычной жизни,а в ГУЛАГ что бы попас ть надо было здорово постараться(хотя наличие перегибов не стоит сбрасывать со счетов).И с чего Вы взяли что я отрицаю факт наличия ГУЛАГов?Я просто считаю что не стоит так громко разговаривать про то что прошло и уже не вернётся.Кусать за ухо мёртвого льва может любая шавка.С живым поспорьте.Или Вы считаете что сейчас положение лучше и людей мрёт меньше?Приложите энергию к сегодняшним вопросам,а многозначительно поругивать мертвецов задача не сложная,но не почётная.Вот Вам моё мнение.

Возможно формулировка не была точна, но имел я ввиду следующее. Следствие по делам о 58 статье проводилось из рук вон плохо, в угоду политическим интересам отдельной группы людей. Как следствие - судебные ошибки, если их можно так называть, поскольку судьи действовали точно так же. В итоге не смотря на внешнюю законность происходящего, в ГУЛАГЕ находилась масса людей за преступления которые не совершали.Причем в угоду политической верхушке страны. Именно это я и считаю преступлением.
Что же касается громко разговаривать. Прошлый опыт необходимо знать, дабы не повторять ошибок.
Да, я считаю, что сейчас людей мрет меньше и не просто меньше, а значительно меньше.
Поругивать - да, согласен, задача не сложная, только вот разве в поругании дело? Разве дело лишь в том, что бы просто ругать и все? Думаю, что нет. Лично для меня нет в жизни одной краски, белой или черной. Я ни кого из исторических и ныне живущих людей не считаю однозначно хорошими или однозначно плохими. В равной степени это относиться и к Сталину. Но отделить хорошее от плохого надо, хотя бы затем, что бы не повторять ошибки.
bobiorxxx
QUOTE (Билл Баклуши @ 01.06.2011 - время: 00:58)

Возможно формулировка не была точна, но имел я ввиду следующее. Следствие по делам о 58 статье проводилось из рук вон плохо, в угоду политическим интересам отдельной группы людей. Как следствие - судебные ошибки, если их можно так называть, поскольку судьи действовали точно так же. В итоге не смотря на внешнюю законность происходящего, в ГУЛАГЕ находилась масса людей за преступления которые не совершали.Причем в угоду политической верхушке страны. Именно это я и считаю преступлением.
Что же касается громко разговаривать. Прошлый опыт необходимо знать, дабы не повторять ошибок.
Да, я считаю, что сейчас людей мрет меньше и не просто меньше, а значительно меньше.
Поругивать - да, согласен, задача не сложная, только вот разве в поругании дело? Разве дело лишь в том, что бы просто ругать и все? Думаю, что нет. Лично для меня нет в жизни одной краски, белой или черной. Я ни кого из исторических и ныне живущих людей не считаю однозначно хорошими или однозначно плохими. В равной степени это относиться и к Сталину. Но отделить хорошее от плохого надо, хотя бы затем, что бы не повторять ошибки.

Да я с Вами полностью согласен.Только в последнее время ругая режим Сталина многие требуют признать весь период преступным и никчёмным.И главное что шавки эти на Победу ножку свою задирают.А что из этого выйдет Вы и без меня прикинуть можете,человек Вы не глупый.
mjo
QUOTE (bobiorxxx @ 01.06.2011 - время: 00:14)
Гайдаром в детстве зачитывались?

Нет. 00045.gif Брэмом.
bobiorxxx
QUOTE (mjo @ 01.06.2011 - время: 01:14)
QUOTE (bobiorxxx @ 01.06.2011 - время: 00:14)
Гайдаром в детстве зачитывались?

Нет. 00045.gif Брэмом.

Разве можно в детстве читать про вампиров?!Видите как потом мировозрение угрюмо формируется?А ответ на Ваш вопрос про страну теперь очевиден-это Трансильвания! vampire.gif 00003.gif

Это сообщение отредактировал bobiorxxx - 01-06-2011 - 01:34
mjo
QUOTE (bobiorxxx @ 01.06.2011 - время: 01:33)
Разве можно в детстве читать про вампиров?!Видите как потом мировозрение угрюмо формируется?А ответ на Ваш вопрос про страну теперь очевиден-это Трансильвания! vampire.gif 00003.gif

00045.gif Альфреда!
bobiorxxx
QUOTE (mjo @ 01.06.2011 - время: 01:44)

00045.gif Альфреда!

Ну надо же,совсем я опопсячился!Главное про Дракулу сразу в голову прибежало а про животных и забыл!А ведь сам в детстве листал тома отличной полиграфии. 00066.gif
Штангенциркуль
QUOTE (mjo @ 31.05.2011 - время: 23:59)
00013.gif

разбегись.
Вчера на Маяке была передачка, про Берию - занятная, есть мнение историков что Берия был совсем не тот за кого его сейчас выдают.
Один факт расстрела говорит о том что в этой истории много непонятного.
Смерть Сталина, еще одно белое пятно в нашей истории.

Это сообщение отредактировал Йодо - 01-06-2011 - 05:37
wenya
QUOTE (mjo @ 31.05.2011 - время: 23:59)
Что же это за страна была такая, в которой чтобы что-то построить надо обязательно кого-то посадить? И что же за урод все это придумал и осуществил? И что же это за люди с сознанием настолько извращенным, что за ЭТО еще и благодарны? 00013.gif

Простите, что вмешиваюсь. Но при такой постановке вопроса любая власть преступна. Всеми уважаемый (почему-то) Питер Римский, в простонародии Петр 1 Великий, однако немало крестьян "загнобил" строя свой Город и свой Флот. Особо не либеральничали и последующие руководители Государства, песенка была такая "Сиреневый туман", БАМ опять же, кто там работал (?). А уж у Некрасова-то, как там насчет косточек и "грабили нас грамотеи-десятники". А виноват-то во всём кто, правильно-Сталин. Один единственный руководитель которого склоняют и так и етак, зачем, почему, за что именно ему досталось такая судьба? Никитку и то вспоминают реже, хотя тот ещё был овощ: 2,5 метра потолки, совмещенные санузлы, "мягкая кровля", кукуруза. Зато якобы никого не сажал и не расстреливал. По этому принципу что ли всё оценивать?
Змей Плискин
QUOTE
Деватся некуда было и нужна была шаровая рабочая сила, а чтоб она была надо посадить людей. Не садили-бы не отстроили страну.


ОДНИМ ИЗ АКТИВНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ ГУЛАГА БЫЛ еврейский торговец, уголовник, друг и подельник Япончика в Одессе, НАФТАЛИЙ ФРЕНКЕЛЬ.
Должность "вор в законе" тоже идея данного гражданина, для присмотра за "не уголовниками".

QUOTE
Я ни кого из исторических и ныне живущих людей не считаю однозначно хорошими или однозначно плохими. В равной степени это относиться и к Сталину.

Главное, что он сделал для своей страны и своего народа.

QUOTE
Смерть Сталина, еще одно белое пятно в нашей истории.

Давно уже доказано, что бы власть отдать "кому надо", а не приемнику Сталина, его отравили. Отравила Каганович Роза Моисеевна (Михайловна) . Легендарная сестра (по другим данным — племянница) Л. Кагановича.

QUOTE
Да, я считаю, что сейчас людей мрет меньше и не просто меньше, а значительно меньше.

Сейчас люди мрут значительно больше, каждый год минус 1,2 миллиона, а тогда был прирост. Да и на зонах сейчас больше людей, чем тогда.
Билл Баклуши
QUOTE (Смеагол @ 01.06.2011 - время: 08:54)
QUOTE
Да, я считаю, что сейчас людей мрет меньше и не просто меньше, а значительно меньше.

Сейчас люди мрут значительно больше, каждый год минус 1,2 миллиона, а тогда был прирост. Да и на зонах сейчас больше людей, чем тогда.

Что и документы есть подтверждающие это? Вот про минус 1,2 миллиона?
Змей Плискин
QUOTE (Билл Баклуши @ 01.06.2011 - время: 10:07)
QUOTE (Смеагол @ 01.06.2011 - время: 08:54)
QUOTE
Да, я считаю, что сейчас людей мрет меньше и не просто меньше, а значительно меньше.

Сейчас люди мрут значительно больше, каждый год минус 1,2 миллиона, а тогда был прирост. Да и на зонах сейчас больше людей, чем тогда.

Что и документы есть подтверждающие это? Вот про минус 1,2 миллиона?

Погугли , это не секретная информация.
mjo
QUOTE (wenya @ 01.06.2011 - время: 09:26)
Простите, что вмешиваюсь. Но при такой постановке вопроса любая власть преступна. Всеми уважаемый (почему-то) Питер Римский, в простонародии Петр 1 Великий, однако немало крестьян "загнобил" строя свой Город и свой Флот. Особо не либеральничали и последующие руководители Государства, песенка была такая "Сиреневый туман", БАМ опять же, кто там работал (?). А уж у Некрасова-то, как там насчет косточек и "грабили нас грамотеи-десятники". А виноват-то во всём кто, правильно-Сталин. Один единственный руководитель которого склоняют и так и етак, зачем, почему, за что именно ему досталось такая судьба? Никитку и то вспоминают реже, хотя тот ещё был овощ: 2,5 метра потолки, совмещенные санузлы, "мягкая кровля", кукуруза. Зато якобы никого не сажал и не расстреливал. По этому принципу что ли всё оценивать?

Из всех Вами перечисленных правителей только Сталин позиционировал себя как НАРОДНЫЙ вождь. И власть была как бы народная. рабоче-крестьянская. 00045.gif
wenya
QUOTE (mjo @ 01.06.2011 - время: 12:23)

Из всех Вами перечисленных правителей только Сталин позиционировал себя как НАРОДНЫЙ вождь. И власть была как бы народная. рабоче-крестьянская.

Т.е. получается, Сталин "виноват лишь тем", что его кто-то когда-то, как впрочем и Ленина, и Хрущева, и Брежнева назвал "Народным вождем". А он зараза такой повернулся к народу спиной. Ну, простите, батенька, очень попахивает материалами 20 съезда КПСС.

Страницы: [1]234567891011121314151617181920

Архив форума Серьезный разговор -> СТАЛИН (5 том)





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва