Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Протестные настроения в массах ... , "Революция снова в моде" ?, Ситуация.Утро. Готовлю завтрак. Смотрю одним глазом и слушаю одним ухом муз.канал А1, вторым глазом присматри
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Протестные настроения в массах ...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Протестные настроения в массах ... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345


Грубо говоря, основываясь на том что вы видите и чувствуете вокруг себя (и на себе), ВЫ, "ЗА" революцию в Раше, или "ПРОТИВ" ?

Всего голосов: 0


Bl@cky
Ситуация.
Утро. Готовлю завтрак. Смотрю одним глазом и слушаю одним ухом муз.канал А1, вторым глазом присматриваю за готовящимся завтраком, вторым ухом слушаю "Эхо Москвы" ... , в общем собираюсь свалить из дома по накопившимся делам на целый день. И тут по А1 слышу занятный речетатив и припев песни Нойза МС & Ляписа Трубецкого - "Болт" ... >>>


. Вслушиваюсь. Удивляюсь. Соглашаюсь с текстом ... . Короче, чувствую себя благодатной почвой для такого рода текстов и настроений ... .
Собственно, вопрос к уважаемой публике такой. Последние телодвижения музыкантов в России в направлении острых социальных тем и проблем, это - пиар на ситуации или реальное чувство и искреннее рвение выразить настроение масс в стране ?
Не так давно, принял участие в защите Химкинского леса Юрий Шевчук.
Он же замолвил слово "за страну" на встрече с Путиным ...
Сергей Шнуров тоже отметился в теме Химкинского леса ...
Солист Чайфа заступился за благородного лекаря наркоманов на встрече с Медведевым ...
Ещё тут были неск событий, щас не вспомню ... Не напомните ?
А вот это творение Нойза и Трубецкого, мну прям добило откровенностью и прямолинейностью. Так как по вашему, грядёт таки новый семнадцатый год, или нас так и будут иметь и дальше ?
скрытый текст
Прошу модераторов не переносить тему на музыкальную ветку. т.к. музыкальная сторона вопроса лишь фон.
В общем, вот как-то так ... 00055.gif
Клим Самгин
А где "свой вариант"?...

Мне очень не нравится нынешняя власть,но я не хочу революций... Ибо они не двигают мир вперед... Я - за эволюцию...
Bl@cky
QUOTE (Клим Самгин @ 24.10.2010 - время: 01:04)
А где "свой вариант"?...

Мне очень не нравится нынешняя власть,но я не хочу революций... Ибо они не двигают мир вперед... Я - за эволюцию...

А вот нет своего варианта ... 00062.gif
Клим, ты считаешь что при нынешней власти возможна эволюция ? И главное, эволюция в какую сторону
Чо т я сильно сомневаюсь, что ,пустившую так глубоко корни, нынешнюю власть, можно эволюционно ... 00045.gif Есть предложения ?
И, как там на счёт музыкантов ... , брешут, аль правду глаголют ? Искренни , аль лукавы ? ...

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 24-10-2010 - 01:26
PamellaSM
ЛЮМЕН - Государство, 2007г.




Сейчас и от известных - это пиар.
Революция - 00045.gif ,не при имеющемся материале.
Опять же - идеи нет, а без идеи у нас не получается "остро хотеть".
Повторить 93-й? Да нафига - недайбоххх припрутся какие-нить ООНовские миротворцы -
станем персонажами аль Атоми.

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 24-10-2010 - 01:54
i9o8
Позвольте и мне свои ролики выложить. Я их выкладывал на СН, но совершенно точно не делал этого на Серьезном. От таких роликов меня аж перекашивает порой.






Ну, и на "закусь".

Это сообщение отредактировал i9o8 - 24-10-2010 - 02:07
k-113
Старик Крупский учил, что для революции нужны две составляющие - чтобы низы не хотели жить по-старому, а верхи не могли по-старому управлять. Верхи - не могут. А вот низы пока что хотят. И, стало быть, революционной ситуации в России 2010 года - нет. Хотя временами кажется, что верхи делают буквально всё, чтобы низы наконец выбесились на их подляны. Но пока что не получается у них. И само это старание - пугает. Не могут они быть так глупы. Значит, имеют мотив...
Lena _3
QUOTE (k-113 @ 24.10.2010 - время: 02:16)
Старик Крупский учил, что для революции нужны две составляющие - чтобы низы не хотели жить по-старому, а верхи не могли по-старому управлять.

Дедушка Ленин, говорил, что для революции, кроме приведенного вами, необходимы еще два условия, о которых вы, видимо, забыли:
1. резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
2. значительное повышение активности масс.

А еще, надо помнить, что: не всякая революционная ситуация приводит к революции.


чипа
На счет музыкантов и их слов - они все дядечки не юные, с именем, да и не бедные- так, что могут себе позволить несколько больше , чем начинающие звездочки.
Дело не в том где правда, где ложь. Я думаю, что каждый в тот момент был искеренним. Вопрос только почему был и почему в этот момент... Собственно ак и все мы...
dunne
Когда жрать будет нечего взбунтуются и так, повод не важен. Пока есть что есть все "несогласные" пойдут лесом.
k-113
Возрастание активности - это в сравнении с 1913 годом. У нас эта самая активность с середины 80-х не стихает почти. Так что тут с дедушкой спорить нет смысла - он прав, но это не важно. Резкого повышения нужды и бедствий - вот это как раз то, чего нет. Поэтому низы пока ещё согласны жить по-старому. Не хотят, но согласны, терпят. И это самое терпение и испытывают раз за разом кремлёвские "два пацана", которым, видимо, по приколу рукоятками поиграться.

А вот разница революционной ситуации с революцией - в наличии гегемона. Пролетариат сейчас никакой не гегемон, вообще того пролетариата, какой дедушка застал, сейчас просто нет. И новые производительные силы пока что больше в фантастике, чем внедряются. Так что революции - не будет. Точно не будет, не выходит каменный цветок. А вот бунт, как недозрелая революция, неспособный принести революционные изменения (и тем хоть как-то оправдать неизбежные, гм., издержки) - вполне. Бессмысленный и беспощадный, как другой классик говорил, ага. Хотя мне чем дальше, тем больше видится арканарский сценарий - орёл наш дон Рында просто готовит систему к максимально эффективному поглощению другой системой. Чтоб позадолбанный ложными реформами и выпустивший пар и кровь в бессмысленных бунтах, народ в полном пофигизме принял Святых Рыцарей на "хаммерах", прибывших с гуманитарной миссией в дикую страну (ну а заодно, чисто чтоб два раза не нагибаться, контролировать Трубу и прочие пути вывоза ресурсов).

P.s. А я ещё на Розова обижался - Канада у него есть, Япония есть, даже Польша есть, а России нет, так, какая-то невнятная Сайберия, что-то между Польшей и Восточным Тимором... А Розов просто умный...
mrak_spn
QUOTE (Клим Самгин @ 24.10.2010 - время: 01:04)
А где "свой вариант"?...

Мне очень не нравится нынешняя власть,но я не хочу революций... Ибо они не двигают мир вперед... Я - за эволюцию...

Это один и тот же процесс, просто в разных масштабах 00064.gif
Змей Плискин
QUOTE (k-113 @ 24.10.2010 - время: 02:16)
Старик Крупский учил, что для революции нужны две составляющие - чтобы низы не хотели жить по-старому, а верхи не могли по-старому управлять. Верхи - не могут. А вот низы пока что хотят. И, стало быть, революционной ситуации в России 2010 года - нет. Хотя временами кажется, что верхи делают буквально всё, чтобы низы наконец выбесились на их подляны. Но пока что не получается у них. И само это старание - пугает. Не могут они быть так глупы. Значит, имеют мотив...

То что писал и учил старик Крупский это одно, но революция в России финансировалась англосаксами и это совсем другая реальность.
k-113
Финансировать проблемы в государствах соседей и прочих конкурентов умели ещё во времена Ромула, если не Перикла.
Но пока революционная ситуация не сложилась - максимум можно добиться замены одного правителя другим. Который не сможет крутить руль дальше некоторых пределов - иначе ему самому открутят наплечную рулилку, причём моментально. Ленин воспользовался всем - и английскими деньгами, и немецким покровительством, и глупостью Романовых. И совершил невозможное ранее, попутно создав неплохую теорию, как такие невозможности совершать. Западный мир полвека суетился, чтобы невозможное ранее снова стало невозможным - в разы повысил уровень жизни рабочих, создал по сути новый общественный строй, который лишь по традиции называют капитализмом. На капитализм начала 20 века он похож не больше, чем "Ямато" на "Монитор" - хотя оба вроде как "броненосцы"...
зонги Брехта были написаны во времена усатого Адди. Переведены на русский и исполнены при Лёлике бровястом и не потеряли актуальности и поныне. В том числе и на этом форуме.





зонг о народе любопытней перевести с помощью любимого Гугля:

Die Staatsgewalt sieht: da liegt was im Kot.
Irgendwas liegt im Kot!
Was liegt denn da im Kot?
Irgendwas liegt doch im Kot.
Da liegt etwas, das ist mausetot
Aber das ist ja das Volk!
Ist denn das wirklich das Volk?
Ja, das ist wirklich das Volk.

Видит власть, лежит там что-то,
Что-то там лежит в дерьме!
Что же там лежит в дерьме?
Что-то дохлое лежит,
Но ведь это же народ!
Неужели же народ?
Да, конечно же народ.

Зиг хайль, геноссе АКМ
Хотен
Я против революции, но если вы ставите вопрос ребром, то я голосую "за".
"Когда облака ниже колен,
Когда на зубах куски языка,
Когда национальность голосует за кровь,
Когда одиночество выжжет до тла,
Когда слово "Вера" прохоже на нож,
Когда плавятся книги да колокола,
Когда самоубийство честнее всего,
Когда вместо ритма нервная дрожь". (с) ДДТ, Предчувствие гражданской войны
Apexix
QUOTE (k-113 @ 24.10.2010 - время: 20:31)
Финансировать проблемы в государствах соседей и прочих конкурентов умели ещё во времена Ромула, если не Перикла.
Но пока революционная ситуация не сложилась - максимум можно добиться замены одного правителя другим. Который не сможет крутить руль дальше некоторых пределов - иначе ему самому открутят наплечную рулилку, причём моментально. Ленин воспользовался всем - и английскими деньгами, и немецким покровительством, и глупостью Романовых. И совершил невозможное ранее, попутно создав неплохую теорию, как такие невозможности совершать. Западный мир полвека суетился, чтобы невозможное ранее снова стало невозможным - в разы повысил уровень жизни рабочих, создал по сути новый общественный строй, который лишь по традиции называют капитализмом. На капитализм начала 20 века он похож не больше, чем "Ямато" на "Монитор" - хотя оба вроде как "броненосцы"...

С глупостью Романовых не соглашусь.

Ленину повезло, что на тот момент в РОССИИ не было царя. Плотник был, возможно, душа-человек был, но царя не было. Вот если бы НИКОЛАЙ их живыми в землю закопал когда вся эта смута только начиналась, то власть сохранил бы.

Но это не его вина, не всем дано родится лидерами. Зато все последующие события результат его слабости.

На счёт революций, честно говоря не припомню ни одного периода в истории России, когда простой человек жил хорошо. При Екатерине было вроде ничего, а в остальном всегда доставалось.
Хотен
Когда народ играет в игры с властью - это правильно,
Когда власть играет в игры с народом - это нормально.
Когда власть играет в игры сама с собой - это странно.
Когда власть играет в игры с народом без народа - это страшно.
Когда народ играет в игры с властью, баз власти - это революция.
Cybertigress
Дышите пока можете.
Во Владивостоке было 6 массовых выступлений, когда давили японский автоимпорт.
Давила их столичная милиция. Не местная. Смешно?
Что, хоть где-то хоть слово?
Шевчук пусть курит идёт. В лес. Химкинский.

А самая революционная тема - "Орлёнок".
Apexix
Честно сказать информация о волнениях во Владике проскакивала, правда не в официальных сводках, но на просторах интернета. Ибо в интернете "шила не утаить".

Хотя теперь есть новый закон о экстремизме и за "базар" в электронной форме будут проще спрашивать со всяких, по мнению властей, мнящих себя свободными.
Apexix
Сегодня появилось еще одно доказательство того, что хороших людей в России все-таки больше, чем плохих. По крайней мере, хорошие могут при желании бороться с несправедливостью на дорогах.

Настоящим героем стал житель Санкт-Петербурга по имени Павел. Как стало известно, 23 октября этого года он увидел, что сотрудники ГИБДД совершенно неожиданно поставили на одной из улиц Северной столицы знак «Проезд запрещен». При этом сотрудники милиции стояли не до знака, что помогло бы серьезно повысить безопасность дорожного движения, а после него. В результате невнимательные водители, которые привыкли всю жизнь ездить по одному и тому же маршруту, проезжали «под кирпич» и попадали в руки гаишников, которые выписывали им протоколы за езду «по встречке».

Именно для того, чтобы водители не попались на удочку гаишников, Павел и простоял весь день (!) на улице. Один. И не позволял водителям проехать под знак со словами «Чтоб менты обламывались». К сожалению, сами сотрудники ГИБДД не поддержали инициативу Павла. По словам очевидцев, они по-прежнему стояли за знаком и после ухода добровольца продолжили ловить нерадивых водителей.

Прочитал это на маил.ру. Думаю это попадает под протестные настроения)
http://auto.mail.ru/article.html?id=32722

k-113
Глупость Романовых в том и состояла, что в России не было царя. В том числе и в том. Ну и в том, что на фоне народной беды - тягот и потерь Мировой войны - верхи не считали нужным отказывать себе в роскоши и в удовольствии той роскошью потыкать плебсу в харю. То есть вели себя не по чину, фактически. Власть и уровень высокий проявить не могли, а атрибутами власти потрясали. Ну и дотряслись до низложения. А тут уже Ленин начавшуюся движуху подхватил и ускорил, ну и создал-таки "государство нового типа". Корявенько местами, но, в целом, не сильно корявее тогдашнего общемирового уровня. Это в 70-е уже буржуи стали внушительно обходить погрязший в застое "совок"... В том числе и потому, что выучились на ошибках РИ и вовремя убрали эти грабли со своей дороги. Если б попробовали в 50-е делать то же, что в 30-е делали - были б сейчас Советские Штаты Америки. К добру или к худу - хрен его знает, но сам факт - очень вероятен. Но им ума хватило. В отличие от.

Нынешние рублёво-кремлёвские - ведут себя в точности как дореволюционные. И тоже не замечают, что риторика их протухла и пипл её хавать отказывается. Пока - молча воротит нос, глухо бормочет. Пока революционной ситуации нет. Но чтобы она сложилась - не надо войны, достанет и кризиса. Даже в половину не такого, как в 90-е, когда с хлеба на картошку перебивались. Достаточно чтоб на бензин перестало хватать - и желание "жить по-старому" растает как снег в кипятке.
Lena _3
QUOTE (k-113 @ 24.10.2010 - время: 11:52)
А вот разница революционной ситуации с революцией - в наличии гегемона. Пролетариат сейчас никакой не гегемон, вообще того пролетариата, какой дедушка застал, сейчас просто нет. И новые производительные силы пока что больше в фантастике, чем внедряются.

Конечно, можно софистически, подтасовывая факты, "доказать", что любая ситуация является революционной. Назвать минимальное проявление активности низов "кризисом низов", дежурную возню в верхах "кризисом верхов". Вот тебе и революционная ситуация - вперёд на баррикады! Точно также софистически можно доказывать отсутствие революционной ситуации , оправдывая собственное бездействие.

Или доказывать что понятие революционной ситуации вообще неприменимо сейчас, поскольку у нас капитализм развивается не "естественным образом", а после ликвидации социалистического способа производства. Эта точка зрения также неверна. Если мы обратимся к определению, которое дал Ленин, то мы увидим, что оно дано не для естественно развивающегося капитализма и даже не для капитализма, а для классового общества вообще. Оно одинаково применимо и для 1789 г., и для 1917 г., и для 1998 г. Нет никаких оснований его пересматривать.
Хорошенькая
Я люблю Россию, но не люблю ее руководителей! 00070.gif Это не мы такие, это власть такая. gun_rifle.gif
Подруга рассказывала, что ее фирму продали и пришли посторонние люди в руководство и все сразу стало ужасно! Коллектив был дружный, а потом стали стучать друг на друга, заказы переманивать, на складе воровать стали. в кризис фирмы не стало, а это почти 100 человек!
k-113
"доказывают не здесь, а в Весёлой башне" (с). Я просто пытаюсь примерно прикинуть орган размножения к органу обоняния, чтобы совсем уж врасплох не застало, когда (не "если") таки бабахнет. Уровень доверия народа к власти таким низким не был даже в 90-е. Любое начинание "верхов" вызывает опасливый смешок или откровенный мат. В благие намерения - не верят даже дети. Даже если завтра Премзидент заявит, что 2+2=4 - первой мыслью у большинства будет "где нас кидают?".
Bl@cky
QUOTE (k-113 @ 27.10.2010 - время: 23:01)
Уровень доверия народа к власти таким низким не был даже в 90-е. Любое начинание "верхов" вызывает опасливый смешок или откровенный мат. В благие намерения - не верят даже дети. Даже если завтра Премзидент заявит, что 2+2=4 - первой мыслью у большинства будет "где нас кидают?".

Вот ! Это то с чем я ни как поспорить не смогу. 00077.gif
Именно недоверие. Постоянно чувствуется неискренность в брехне властей. Поиск подвоха в любом начинании, как будто самопрописался в "настройках" ... ) Это что, паранойя или чувство самосохранения ? У кого как с этим ?
Давно ведь замечено, что любая благая идея и начинание хотя бы на словах, оборачивается в снежный ком идеотизма и извращённую до наоборот практику с реальностью.

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 27-10-2010 - 23:37
k-113
QUOTE (Bl@cky @ 27.10.2010 - время: 22:36)
Именно недоверие. Постоянно чувствуется неискренность в брехне властей. Поиск подвоха в любом начинании, как будто самопрописался в "настройках" ... ) Это что, паранойя или чувство самосохранения ? У кого как с этим ?
Давно ведь замечено, что любая благая идея и начинание хотя бы на словах, оборачивается в снежный ком идеотизма и извращённую до наоборот практику с реальностью.

Я не верю, что может быть случайным такое массовое количество идиотских, вредных, уродских решений и инноваций™. Идиотов там, наверху - нет, там все умные и хитрые, другим не выжить. А раз они, умные и хитрые, делают вещи явно идиотские - значит, мы по-разному на эти вещи смотрим. Поливание мешков с сахаром водой - идиотизм. Но если мы этот сахар продаём на вес - это не такой уж идиотизм...

А недоверие - не "самопрописалось", оно вбито в головы постоянным безжалостным кидаловом.

Это сообщение отредактировал k-113 - 30-11-2010 - 00:29
gucker
QUOTE (k-113 @ 29.11.2010 - время: 23:28)
Я не верю, что может быть случайным такое массовое количество идиотских, вредных, уродских решений и инноваций™. Идиотов там, наверху - нет, там все умные и хитрые, другим не выжить.

Хитрость и ум ... дальше по тексту. Нету в этом злого умыслу, кроме того, чтобы под себя да под себя.
Airen
По сабжу: если бы была революция, я бы первая на баррикады полезла. на вопрос, почему тогда сижу на попе ровно, а не начинаю ее сама, честно скажу, что ресурсов нема и трусиха я. А вот в толпе пошла бы. 00072.gif

ЗЫ. музыканты заслуживают уважения, даже если это пиар. По крайней мере, перестают изображать карманных шавок.
Angelofdown
QUOTE (Клим Самгин @ 24.10.2010 - время: 02:04)
А где "свой вариант"?...

Мне очень не нравится нынешняя власть,но я не хочу революций... Ибо они не двигают мир вперед... Я - за эволюцию...

Вот такая же фигня! 00077.gif
Мне по большому счёту не сильно симпатизирует нынешняя власть, но революция - это самое последнее, что бы мне сейчас хотелось видеть в моей стране, ибо это нас откинет лет на *цтать назад.
Marinw
Мы немного путаем революцию и протестный бунт. Возьмите Грецию, Ирландию, Португалию. Люди вышли на улицы и кричат - Почему мы должны распоачиваться за то что богатые хотели разбогатеть еще больше?
Ну и что покричали, разошлись (побитые витрины и машины во внимание не берем) и все осталось на том же месте. Зато выпустили пар из народа, который высказал свое мнение. Правда это мнение для власть имущих никакого значения не имеет.
А революция - это изменение во всем и впервую очередь властных структур. И революция всегда нуждается в программе на будущее. А сейчас никто никаких программ не высказывает. Кроме ЕР, у которых план это план П. А если завтра П скажет - Надоело. Досвидание.
Что останется у ЕР?
Пока не будет внятной программы, революции не видать как своих ушей
Bl@cky
QUOTE (Marinw @ 30.11.2010 - время: 20:35)
Пока не будет внятной программы, революции не видать как своих ушей

А разве у любой аппозиционной партии нет своей худо-бедной программы ? Не берусь их (программы) оценивать. Но они есть. Так же реальны как не реально их воплощение в жизнь. Без свержения ЕдРа с предводителями, оппозиции вот как раз и не видать как своих ушей будущего для себя и своих программ. В данной ситуации именно без свержения. Ибо правящая партия с предводителями у этой страны как кость в горле. И как лом в колёсах оппозиции.
Marinw
QUOTE (Bl@cky @ 30.11.2010 - время: 21:50)
А разве у любой аппозиционной партии нет своей худо-бедной программы ? Не берусь их (программы) оценивать. Но они есть.

Вы можете назвать хоть один пункт программы хотя бы одной партии? В том то и дело, что все эти программы для своих, а не для людей
Bl@cky
QUOTE (Marinw @ 01.12.2010 - время: 10:07)
Вы можете назвать хоть один пункт программы хотя бы одной партии?

Скажу честно, я в политику не лезу настолько что бы знать наизусть пункты программ парий. Услышав их раз, понимаю что это в нашей реальности не более чем слова в воздух. Красивые и правильные слова для впечатлительных граждан. Кто ещё верит в слова. Дела нет. Нет и желания запоминать слова бездельников.
QUOTE
В том то и дело, что все эти программы для своих, а не для людей
Людям же от них всё равно проку нет. Свои понимают чего ради эти слова, для них и речи эти. Основной же массе людей это как самолёт в небе ... - видят, слышат, но ... стоят на земле ... И лишь очень немногие, скорее даже единицы, могут купить на него билет.
gucker
Так вы собственно что предлагаете?

"До основанья, а затем"? Уже проходили.
Чеховским "по капле раба" вгонишь себя в депресняк.
Bl@cky
QUOTE (gucker @ 01.12.2010 - время: 20:43)
Так вы собственно что предлагаете?

"До основанья, а затем"? Уже проходили.
Чеховским "по капле раба" вгонишь себя в депресняк.

Я предлагаю не сидеть с языками в задницах.
Для начала.

Страницы: [1]2345

Архив форума Серьезный разговор -> Протестные настроения в массах ...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва