Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Кнут или пряник?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Кнут или пряник? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

welius
Вот иногда задумиваюсь - все таки что же нашей Родине то нужно для полного счастья? Кнут или вагон пряников?
Поясню свою мысль. Практически во всех цивилизованных странах многие вещи которые существуют в нашей стране -невозможны по определению. Невозможно за убийство получить шесть лет условно. Нельзя получить штраф или условный срок за налоговые правонарушения. Тут множество примеров. Суть в принципе ясна. Кнут они даже и не скрывают. С другой стороны и отношение к работающему квалифицированному населению у них более лояльное и человеческое. Дешевая ипотека, различные льготы. Пряник? Ну очень похоже на то.
А с чего бы вы начали менять наш хитрый менталитет- с кнута или с пряника?
maservant
По сути россияне всю историю были и есть угнетенным народом. Поэтому трезвое отношение к нам может быть только как к рабам, а рабам нельзя давать слишком много- у них крышу сносит. Например, как только начинаешь соотечественника "уважать" он тут же "улетает" на облака и пытается насладиться своей "окрыленностью". Руководители это хорошо знают, что на работе ни в коем случае нельзя уважать подчиненных, дать им почувствовать свою значимость...
А Вы говорите пряник!
welius
QUOTE (maservant @ 27.03.2010 - время: 23:58)
По сути россияне всю историю были и есть угнетенным народом. Поэтому трезвое отношение к нам может быть только как к рабам, а рабам нельзя давать слишком много- у них крышу сносит. Например, как только начинаешь соотечественника "уважать" он тут же "улетает" на облака и пытается насладиться своей "окрыленностью". Руководители это хорошо знают, что на работе ни в коем случае нельзя уважать подчиненных, дать им почувствовать свою значимость...
А Вы говорите пряник!

Если постоянно применять кнут -тоже черевато. Как вы знаете наш народ с трудом признает над собой власть. А уж такую как сейчас - терпит только из за природной лени.
Oleg65
Вообще-то,гаишник и налоговик - тоже часть нас.Как используются налоговые санкции - видно невооруженным глазом.Усилить наказание - появится стимул для усиления криминального бизнеса власти.Отступные и откатные увеличатся в разы.Поэтому устранять надо явный перекос усилением кнута для бития власть имеющего и увеличения пряников для власть неимеющего.Чтобы даже укрывшему налоги было выгодней взяточника сдать, чем ему дать.....
Sarita
QUOTE (welius @ 28.03.2010 - время: 00:49)
Вот иногда задумиваюсь - все таки что же нашей Родине то нужно для полного счастья? Кнут или вагон пряников?
Поясню свою мысль. Практически во всех цивилизованных странах многие вещи которые существуют в нашей стране -невозможны по определению. Невозможно за убийство получить шесть лет условно. Нельзя получить штраф или условный срок за налоговые правонарушения. Тут множество примеров. Суть в принципе ясна. Кнут они даже и не скрывают. С другой стороны и отношение к работающему квалифицированному населению у них более лояльное и человеческое. Дешевая ипотека, различные льготы. Пряник? Ну очень похоже на то.
А с чего бы вы начали менять наш хитрый менталитет- с кнута или с пряника?

1. В других странах возможно что угодно. Например, получить полгода тюрьмы за то что подал нищему.
2. Начать с себя. Не рассуждать о несчастных судьбах русского народа, а осознать, что народ - это ты сам. И когда ты в воскресенье вместо того, чтоб сделать что-то полезное страдаешь фигней на форуме - это как раз и формирует этот самый менталитет... Отложить все на зватра. А потом сделать криво потому что времени нет. Или вообще не сделать. А забить и сказать "не очень-то и хотелось".
Завтра-завтра, не сегодня, так лентяи говорят 00064.gif
3. Кто - "они"? Кто держит сейчас за ногу и не дает пойти с друзьями на весеннюю уборку двора, например?
Aquitania
QUOTE (Sarita @ 28.03.2010 - время: 08:48)
3. Кто - "они"? Кто держит сейчас за ногу и не дает пойти с друзьями на весеннюю уборку двора, например?

Отсутствие друзей и 2-х метровые сугробы во дворе. 00064.gif


По теме. А мне наш хитрый менталитет нравится. Зачем его менять? Если кому худо совсем тут, так можно за бугор податься. Только "хорошо там, где нас нет".

Это сообщение отредактировал Aquitania - 28-03-2010 - 09:25
Sarita
QUOTE (Aquitania @ 28.03.2010 - время: 09:22)
Отсутствие друзей и 2-х метровые сугробы во дворе.  00064.gif

Вычеркиваим 00040.gif

Зато у тебя есть "День бомжа" 00064.gif
QUOTE
По теме. А мне наш хитрый менталитет нравится. Зачем его менять? Если кому худо совсем тут, так можно за бугор податься. Только "хорошо там, где нас нет".

Я вообще насчет менталитета не парюсь, ежели честно =) Смысл зеркалу пенять?

Это сообщение отредактировал Sarita - 28-03-2010 - 09:30
Элемент
Кнут и пряник-это устаревший метод дрессировки В современном цирке применяют такой метод: выявляют то,что относительно нравится конкретному животному, и далее развивают его способности)) А по теме..у меня есть конкретные претензии к налоговому законодательству, так как я с ним частенько сталкиваюсь. Но у меня нет желания работать в МНС)) Соответственно, нужно использовать свой проффесионализм, чтоб обходить законы по закону)) И так во всем)) В общем, все перемены начинать нужно с себя))) Хочется глобальных перемен-вперед в органы высшей законодательной власти)) А наш "хитрый менталитет" пытаться менять-все равно,что против ветра плевать))) Смысл напрочь отсутствует. Времена изменятся, и мы изменимся вместе с ними)))
welius
QUOTE (Элемент @ 28.03.2010 - время: 09:43)
Хочется глобальных перемен-вперед в органы высшей законодательной власти)) А наш "хитрый менталитет" пытаться менять-все равно,что против ветра плевать))) Смысл напрочь отсутствует. Времена изменятся, и мы изменимся вместе с ними)))

Это конечно правильно. Но как не приходил я к законодательному собранию- вакансий там нету. Там работают либо семейные подряды либо люди которые купили себе там рабочее место. Не ну утрирую конечно! почему купили- мама на день рождения подарила.
А времена меняют люди. Я не знаю конечно я тогда не жил но есть такой рассказ что в гитлеровской германии расстреливали за безбилетный проезд в трамвае.
QUOTE
Но у меня нет желания работать в МНС))

И что бы изменилось? нет у нас жестких норм в налоговом законодательстве, которые сдерживали народ от неуплаты налогов и серх схем выдачи заработной платы. Наказывают рублем. И прагматичный человек сразу же понимает, что лучше один раз заплатить штраф и дальше не платить налоги, чем платить их правильно и в срок.
QUOTE
Начать с себя. Не рассуждать о несчастных судьбах русского народа, а осознать, что народ - это ты сам. И когда ты в воскресенье вместо того, чтоб сделать что-то полезное страдаешь фигней на форуме - это как раз и формирует этот самый менталитет... Отложить все на зватра. А потом сделать криво потому что времени нет. Или вообще не сделать. А забить и сказать "не очень-то и хотелось".
Завтра-завтра, не сегодня, так лентяи говорят

Красивые лозунги - это наш безусловный конек. Сколько бы ты не выходил во двор с метлой- ты НИКОГО и НИКОГДА не побудишь своим примером. Потому что каждый заботится только о своем имуществе. У нас бывший глава города в снегопад так говорил каждую зиму: Товарищи, опять неожиданно для коммунальных служб пришла зима. Берите лопаты и откапывайте себя.
Ну ладно, бросим философию и вернемся в реальный мир. Сделал уже что то полезное вместо того чтобы страдать фигней - проконсультировал человека как сохранить свое имущество в случае развода. Однако я вижу, что его жена отдала деньги в суд -судья не принимает его ходотайства, а как только он открыл рот- был оштрафован за неуважение суда, отдала деньги в БТИ - и со слов БЫВШЕЙ жены, не собственника - начертили нужный ей технический паспорт. И результат заведомо известен. Потому что людям нарушающим закон -нечего боятся
архи
от как интересно..
если прочитать подтекст треда то ТС так и пишет..
везде нормальные люди -а в эрэфии отморозки идьёты.
кагбе себя ТС выносит за скобки-он то явно семи пядей во лбу и
паспорт у него заграничный . а может и домик в испании греции или чехии.
и гражданство цивиллизованного государства имеецца 00003.gif .
но это все пропаганда и вопрос бессмысленный сам по себе.
ответ прост на этот дурацкий вопрос-
это не мы такие ..это жизнь такая©
человек потому и стал хозяином планеты замля что выживает и присполсабливаецца к любым условиям.
а если нуно то и там где выжить просто невозможно.
не нуно тут пропаганды.
надоели политруки
Элемент
[welius ]
"Это конечно правильно. Но как не приходил я к законодательному собранию- вакансий там нету. Там работают либо семейные подряды либо люди которые купили себе там рабочее место. Не ну утрирую конечно! почему купили- мама на день рождения подарила."
Велиус, для того, чтоб попасть в зак.собрание, нужно либо: "семейный подряд", "либо купили", либо представлять собой сильную личность, проффесионально готовую к работе в зак. собрании и имеющую большое желание там работать 00075.gif у вас, как я поняла, не проходит ни один вариант 00064.gif
[welius]
"И что бы изменилось? нет у нас жестких норм в налоговом законодательстве, которые сдерживали народ от неуплаты налогов и серх схем выдачи заработной платы. Наказывают рублем. И прагматичный человек сразу же понимает, что лучше один раз заплатить штраф и дальше не платить налоги, чем платить их правильно и в срок. "
Нет. Нормы есть. И прагматичный человек понимает, что лучше простроить налоговую политику профессионально, чем платить штраф 00064.gif а что такое " дальше не платить налоги"-это я вааще не понимаю..при существующей хозяйственной деятельности, это как? 00075.gif
[welius]
"Сделал уже что то полезное вместо того чтобы страдать фигней - проконсультировал человека как сохранить свое имущество в случае развода. Однако я вижу, что его жена отдала деньги в суд -судья не принимает его ходотайства, а как только он открыл рот- был оштрафован за неуважение суда, отдала деньги в БТИ - и со слов БЫВШЕЙ жены, не собственника - начертили нужный ей технический паспорт. И результат заведомо известен. Потому что людям нарушающим закон -нечего боятся"
Хм..если вы, как юрист, взялись за проф.консультации, значитсо, ваш клиент должен открывать рот,тогда и так, как нужно. Ваша задача-ему это объяснить..нет? 00064.gif Про БТИ-аналогично 00064.gif
Общий вывод: солидарна с Саритой: нечо на зеркало пенять, коли рожа крива 00072.gif

Это сообщение отредактировал Элемент - 28-03-2010 - 12:21
Sarita
QUOTE (архи @ 28.03.2010 - время: 11:25)
кагбе себя ТС выносит за скобки-он то явно семи пядей во лбу

но отчего, несмотря на диссер по криминалистике (на неизвестную сообчеству тему) пишет
QUOTE (welius)
Наказывают рублем. И прагматичный человек сразу же понимает, что лучше один раз заплатить штраф и дальше не платить налоги, чем платить их правильно и в срок.

В то время как
QUOTE
Ст. 198 УК РФ
Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
Ст. 199 УК РФ
Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В УК РФ есть ещё 199.1 и 199.2. Но это уже архипост получится 00003.gif

И правда... Что же нужно нашей России, чтоб перестали рассуждать "о высоком", не зная предмета =)
Sarita
QUOTE (welius @ 28.03.2010 - время: 10:46)
Красивые лозунги - это наш безусловный конек.

Ага)) По вам видно

QUOTE
Сколько бы ты не выходил во двор с метлой- ты НИКОГО и НИКОГДА не побудишь своим примером.

А мне пофигу. Я никого не побуждаю. Я просто хочу жить в чистом месте. Вот и живу в нем. Мой двор - это и мое имущество, ежели что. Читаем ГК о долевой собственности.
QUOTE
Сделал уже что то полезное вместо того чтобы страдать фигней - проконсультировал человека как сохранить свое имущество в случае развода. Однако я вижу, что его жена отдала деньги в суд -судья не принимает его ходотайства, а как только он открыл рот- был оштрафован за неуважение суда, отдала деньги в БТИ - и со слов БЫВШЕЙ жены, не собственника - начертили нужный ей технический паспорт. И результат заведомо известен. Потому что людям нарушающим закон -нечего боятся

Ну пусть оспаривает тех.паспорт. Есть независимая экспертиза. Пусть идет на прием к председателю суда и меняет судью. Кстати, коллега... "ходАтайства" правильно писать.
архи
ващет если серьезно...
есть только один способ заставить чела сделать чтото..
это СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ЧЕЛ САМ ЭТОГО ЗАХОТЕЛ..
значит проблема не в менталитете а в неумении или не желании управленцев.
при чем национальность здесь не при чем.
если чела все время кнутом -он приспособицца к кнуту..
да и махальщики кнутами -тоже люди..
махание кнутами -технологии коротких временных отрезков..
просто в росии ими машут уже 300 лет без передыха..
вот и не работает ни хрена.. 00003.gif
чего про пряники тут врать то?
где пряники? в европах все пряники вывезли-жюлики.
Tenko
Воспитать родину? Не много ли на себя берете... 00055.gif
welius
QUOTE (Tenko @ 28.03.2010 - время: 22:17)
Воспитать родину? Не много ли на себя берете... 00055.gif

К Родине я отношусь как совокупности людей. Так что...
Но вы конечно правы - один в поле не воин.
Sarita
QUOTE (архи @ 28.03.2010 - время: 19:51)

есть только один способ заставить чела сделать чтото..
это СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ЧЕЛ САМ ЭТОГО ЗАХОТЕЛ
значит проблема не в менталитете а в неумении или не желании управленцев.
при чем национальность здесь не при чем.

Ну как сказать, что менталитет не при чем... При чем. Общепринятая практика - отделять себя от государства, народа, нации. И отсутствует понимание, что та же чистота в городах - задача общая. А то есть и твоя/моя/наша индивидуальная. Потому и желания не возникает. Как его в принципе редко случается для сделать что-то для кого-то, а не лично для себя.
Вот вам и влияние менталитета..

Это сообщение отредактировал Sarita - 29-03-2010 - 05:08
архи
о как..
чистота в городе имеет активную и пассивную мотивацию.
и это не менталитет а уровень культуры чела-те осознанная челом лично
необходимость ограничивать свои желания с учетом что есть еще люди..
это не менталитет.
а чистота в городе должна быть в любом случае при любом уровне культуры и при любом менталитете.
это условия выживания при больших скоплениях людей.
и проблема решаецца властями.
законы-и дворники автопылесосы и система утилизации мусора.
это не пожелание чтоб было чисто.
это система обеспечения чистоты в городе.
и влась либо э
ффективна или забила на свои обязанности.
"культурный" европейцы под защитой своей неуязвимости ведут себя как скоты.
например немцы-которых любят приводить в пример
00003.gif
а в юэс эйц есть5 авеню и есть гарлем.
на 5 авеню-убирают и штрафую американское быдло а в гарлеме
собсно все по другому.
не нуно путать людей-это разные проблемы)))
Sarita
QUOTE (архи @ 29.03.2010 - время: 09:53)
не нуно путать людей-это разные проблемы)))

Это взаимосвязанные проблемы.
Вас ист дас менталитет? Если коротко - образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе.
Суть наших с вами разночтений, что вы так же как и ТС отделяете власть от основной массы людей в некую непонятно откуда взявшуюся структуру. А это те же васи пупкины, что и соседи по подъезду.
Так откуда взяться эффективной власти в условиях общего пофигизма?

Насчет иностранцев в чужой среде могу разве что только про китайцев сказать... Мурвайчики. Работяги и чистюли. =(
архи
хы..нету в правтельствах васьки пупкина
это реально не люди из нас.
а чистота в городах-это их прямая обязанность-они подписались под это когда нанимались в госслужбу.
трудно и не можете-..с пляжу..
рассекать на бэхе сверкая лысиной за бронекорпусом ценой 22миллиона руб при
развале медицины образования и грязных городах под пение песен про менталитет..
не канает...
Sarita
QUOTE (архи @ 29.03.2010 - время: 15:17)
хы..нету в правтельствах васьки пупкина
это реально не люди из нас.

Когда я вижу своих заказников в телевизоре, вещающих о том, что "чиновнег должен иметь ВО"... Или однокурсников, сидящих в местных органах власти...Я точно понимаю... васей попукиных там до фига.
welius
QUOTE (Sarita @ 29.03.2010 - время: 15:21)
Когда я вижу своих заказников в телевизоре, вещающих о том, что "чиновнег должен иметь ВО"... Или однокурсников, сидящих в местных органах власти...Я точно понимаю... васей попукиных там до фига.

Вопрос в другом. Возможно ли в данное историческое время устроится на работу в Законодательное собрание чтобы посильно помогать людям не имеющим ВО творить законодательную инициативу? А не просто подавать бумажки тому кто знал родственника человека который видел как пишутся законы? Хотя бы на региональном уровне
Sarita
Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
QUOTE
Статья 6. Право законодательной инициативы в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта Российской Федерации
1. Право законодательной инициативы в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта Российской Федерации принадлежит депутатам, высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), представительным органам местного самоуправления. Конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации право законодательной инициативы может быть предоставлено иным органам, членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителям от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти данного субъекта Российской Федерации, общественным объединениям, а также гражданам, проживающим на территории данного субъекта Российской Федерации.
архи
ага член совета федерации слуцкер у нас от мордовии почемуто..
наверное мордва не желает в совет федерации итти им хочецца улицы подметать а не сенатором бабло рубить..

Это сообщение отредактировал архи - 29-03-2010 - 16:32
tutsi
QUOTE (Oleg65 @ 28.03.2010 - время: 06:33)
Вообще-то,гаишник и налоговик - тоже часть нас.Как используются налоговые санкции - видно невооруженным глазом.Усилить наказание - появится стимул для усиления криминального бизнеса власти.Отступные и откатные увеличатся в разы.Поэтому устранять надо явный перекос усилением кнута для бития власть имеющего и увеличения пряников для власть неимеющего.Чтобы даже укрывшему налоги было выгодней взяточника сдать, чем ему дать.....

Верно. Но ОНИ ж не хотят ничего предпринимать реально в этом направлении!!!! Проще воевать с Чечнёй, Грузией, НАТО, Америкой (на словах, конечно с Америкой, слава Богу)..маленькая победоносная война, это ж так к месту бывает! Или долгая война, "холодная". Всегда есть "враги", которые "вставляют палки в колёса" и на которых можно постоянно списывать в глобальном смысле все наши беды. Помните, как коммунисты списывали свои косяки на "проклятый царизм", потом на Вел. Отеч. войну, и, даже, на...татаро-монгольское нашествие! Ну, и на крепостное право ещё. И на американский империализьм. И нонешние рыночники то же идут проторенной дорожкой. А в это время проклинаемый тут Саакашвили реально модернизировал ихнюю полицию, приведя этот важный институт в цивилизованное и вменяемое состояние, за что одно это ему грузины в праве поставить памятник. А что сделали кремлёвские владыки? Может, вспомните, тогда напишите, плиззз....
welius
QUOTE (Sarita @ 29.03.2010 - время: 15:48)
гражданам, проживающим на территории данного субъекта Российской Федерации

Много знете законов принятых гражданам, проживающим на территории данного субъекта Российской Федерации?
Можно кстати еще и Конституцию привести в пример. Там тоже много декларативных норм )))
Sarita
QUOTE (welius @ 29.03.2010 - время: 18:36)
QUOTE (Sarita @ 29.03.2010 - время: 15:48)
гражданам, проживающим на территории данного субъекта Российской Федерации

Много знете законов принятых гражданам, проживающим на территории данного субъекта Российской Федерации?
Можно кстати еще и Конституцию привести в пример. Там тоже много декларативных норм )))

Мне уже просто лень искать для вас примеры. Тем более, что вы себя аргументацией не утруждаете.
Идите уже почитайте сами пару учебников по ТГиП и по конституционному праву. Чтобы понять разницу между принятием законов и законодательной инициативой.
Подготовите заодно доклад на тему "декларативность норм Конституции РФ и мой личный вклад в повышение уровня правосознания". Создадите очередную тему про то какие все кругом идиоты и один вы знаете верный путь, но никому не скажете.
За сим прощаюсь. Бо стадия приятного флуда уже пройдена. А спор с аргументами а-ля "я таг слышал от бабушек на лавке" не тянет на дискуссию.
С уважением, С.

ПыСы. Если такие авторы умудряются защитить диссер... То и правда - юриспруденция у нас мертва.
welius
QUOTE (Sarita @ 29.03.2010 - время: 19:20)
QUOTE (welius @ 29.03.2010 - время: 18:36)
QUOTE (Sarita @ 29.03.2010 - время: 15:48)
гражданам, проживающим на территории данного субъекта Российской Федерации

Много знете законов принятых гражданам, проживающим на территории данного субъекта Российской Федерации?
Можно кстати еще и Конституцию привести в пример. Там тоже много декларативных норм )))

Мне уже просто лень искать для вас примеры. Тем более, что вы себя аргументацией не утруждаете.
Идите уже почитайте сами пару учебников по ТГиП и по конституционному праву. Чтобы понять разницу между принятием законов и законодательной инициативой.
Подготовите заодно доклад на тему "декларативность норм Конституции РФ и мой личный вклад в повышение уровня правосознания". Создадите очередную тему про то какие все кругом идиоты и один вы знаете верный путь, но никому не скажете.
За сим прощаюсь. Бо стадия приятного флуда уже пройдена. А спор с аргументами а-ля "я таг слышал от бабушек на лавке" не тянет на дискуссию.
С уважением, С.

ПыСы. Если такие авторы умудряются защитить диссер... То и правда - юриспруденция у нас мертва.

Мадмуазель не нужно хамить. Вам не нравятся мои темы? Предоставьте право отписыватся в них тем кому это интересно. Мне кажется я никого не оскорбляю ни во время обсуждения, ни во время создания тем. Мне было интересно именно мнение людей. НЕ ЮРИСТОВ. А доказывать именно вам мне нечего. Я каждый день людям доказываю.
ПС. Каждый имеет право на плохое настроение я вас понимаю. Изучение учебников по ТГиП не может не вгонять в тоску )))))))))
PamellaSM
QUOTE (welius @ 29.03.2010 - время: 21:24)
Изучение учебников по ТГиП не может не вгонять в тоску )))))))))

А вы наверное ток по Административному кодексу Российской Федерации специализируетесь? 00003.gif
Sergei-3000
А мне кажется , что должен быть баланс между кнутом и пряником. Между демократией и единовластием, между путиным и медведевым, между бедным и богатым..
теперь подробно..ботатого вовремя обрезать, обложить его непомерными налогами, например, доход до милиона в год - 15прцентов, после милиона, 90 процентов, что бы отпала всё желание работать, пусть даст другому заработать, а то ведь под себя начинают загребать, потом во власть и законы под себя писать, отсюда мы имеем закон для одного человека..остальные пользууют хрен, т.е бабками задавить любого можно.
Судебная система, украл у бабки кастрюлю, - штраф. Отравились дети в садике, 5 лет...а у нас наоборот...за бабку 5 лет , а за садик концов не найдут..
Власть должна быть как у нормальногот хозяина в семье, послушал всех, сделал по своему, исполнение указаний обязательно, непослушание или некомпетентность не приветствуется,
Дать людям возможность свободно , не боясь , жаловатся на чиновников и нав действия властей,
вот в принципе основные идеи...ну как бы всё должно быть либеральным, так сказать с золотой серединой..,тогда что то и получится,
Идея, а то что у нас сейчас, молодые под магазинами ягуаром душатся и в урны ссут, считают что это круто. работы с ними никакой не идёт, вот вам результат олимпиады..
и таких выводов, миллион...даже смотря телевизор, и смотря на гаити, удивляешся, как так, все говорят о любви , о порядке, о том что они за правду повесятся, а маленькую страну не могут накормить..помочь, странно.а они там уже друг друга есть начали, ..
Вот...а отсюда элементарный вывод...люди ведь не дураки, видят и понимают, что к чему, и поэтому начинает срабатывать один рефлекс, выжить...
Поэтому, как говорят, пусть будут проще и люди к ним потянутся..и пряник и кнут не нужен будет..
SРAWN
QUOTE (Aquitania @ 28.03.2010 - время: 09:22)
По теме. А мне наш хитрый менталитет нравится. Зачем его менять? Если кому худо совсем тут, так можно за бугор податься. Только "хорошо там, где нас нет".

Ну да, ну да!
"..нам русским за границей - иностранцы не к чему..."

А если по теме - нельзя давать свободу русскому человеку! И правду!
У нас и физиология то другая, помните - как там про шапку и куда ее одеть, дабы уши не отморозить! Это конечно анекдот, но как же мы гордимся тем, что мы такие крутые! Что мы можем водку стаканами пить, а они нет, что наши дороги полное грязи место, а нам нравится! Или вот еще один русский фолк:
"..Ну, в виду того, что на свадьбе собрались почтенные и уважающие себя люди, но, я все же профессионал, думаю пора уже и начинать..." - сказал дядя невесты, закатывая рукава рубахи..."

демократия - вообще мертвый строй для человеческой души, ну а для русской тем более.
Дядя нам нужен и не важно кто - царь батюшка, или очередной заморский наследник. Да и кнутов побольше!

PS. Хорошие слова Гребенщикова:

"В детстве мне снился один и тот же сон,
Что я иду весел, небрит и влюблен,
И пою песни, распространяя вокруг себя свет и сладость.
Теперь друзья говорят, что эти песни не нужны,
Что они далеки от чаяний нашей страны,
И нужно петь про нефть, я устарел, мне не понять эту радость.
Новости украшают наш быт:
Пожары, катастрофы, кто-то снова убит,
И всенародная запись на курсы как учиться бодаться.
На каждой странице обнаженная Маха.
Я начинаю напоминать себе монаха,
Вокруг нет искушений, которым я хотел бы поддаться."

Это сообщение отредактировал Gandalf - 03-04-2010 - 08:22
дамисс
QUOTE (welius @ 29.03.2010 - время: 15:29)

Вопрос в другом. Возможно ли в данное историческое время устроится на работу в Законодательное собрание чтобы посильно помогать людям не имеющим ВО творить законодательную инициативу? А не просто подавать бумажки тому кто знал родственника человека который видел как пишутся законы? Хотя бы на региональном уровне

Устроится не проблемно.Другой вопрос, что делать добрые дела вам просто не дадут 00062.gif

А по теме: кнут и только кнут, по другому русский человек не понимает.
Sergei-3000
QUOTE (дамисс @ 03.04.2010 - время: 09:57)
QUOTE (welius @ 29.03.2010 - время: 15:29)

Вопрос в другом. Возможно ли в данное историческое время устроится на работу в Законодательное собрание чтобы посильно помогать людям не имеющим ВО творить законодательную инициативу? А не просто подавать бумажки тому кто знал родственника человека который видел как пишутся законы? Хотя бы на региональном уровне

Устроится не проблемно.Другой вопрос, что делать добрые дела вам просто не дадут 00062.gif

А по теме: кнут и только кнут, по другому русский человек не понимает.

А если по тебе кнут этот загуляет , да по ошибке не дай бог..Хорош...сталин уже был..
Sergei-3000
Оно конечно и не в тему...чой то покормил кота китекотом,..сняли 100 рублей с телефона и пипец...и счёт нулевой и денег нет...мож что не так делаю???
maboga
QUOTE (welius @ 28.03.2010 - время: 00:49)

А с чего бы вы начали менять наш хитрый менталитет- с кнута или с пряника?

Понятное дело: необходимо грамотное сочетание кнута и пряника, но общего рецепта о соотношении кнута и пряника, жесткости и гибкости, понятно, быть не может. И боюсь, что начинать придётся с кнута.
Как ни прискорбно, но без кнута не удалось бы построить пирамиды Хеопса, Великую Китайскую стену, римский Колизей, афинский Акрополь. Не возникли бы Французская республика, США, Великобритания. Возможно СССР потерпел бы поражение в Великой Отечественной Войне. Не хочется соглашаться с жестокостью исторических реалий, но многие репрессии оказались необходимым злом в развитии человечества.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Кнут или пряник?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва