Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Как думаете?, нормально ли это?, Смотрим видео, выбираем ответ, комментим
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Как думаете?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Как думаете? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2


Что скажете?

Всего голосов: 0


Fidel15fcsm
Смотрим видео, выбираем ответ, комментим


danger8725
Ну, не мне судить. Наверное, так нужно.
Бунт, всё таки, не по голове же гладить... 00047.gif
Trahalsik
Вариант 2. Все таки это уже излишество.
Я Solnishko
Я так понимаю это тюремщики? Они так же издевались над мирными жителями на свободе. Смотреть это было нелегко, но они сами выбрали этот путь..
Будур
Нет, я , конечно всё понимаю...Бунт есть бунт, и его надо срочно гасить.
И как я понимаю, уже погашен. Но то, что я увидела - это явно превышение полномочий.
Охрана наслаждается беспомощьностью заключенных. А это уже садизм.
Я Solnishko
QUOTE (Будур @ 02.02.2010 - время: 11:34)
Нет, я , конечно всё понимаю...Бунт есть бунт, и его надо срочно гасить.
И как я понимаю, уже погашен. Но то, что я увидела - это явно превышение полномочий.
Охрана наслаждается беспомощьностью заключенных. А это уже садизм.

А ничего, что они на свободе людей мучали и убивали, я не отношу воров к этому и так далее.
danger8725
QUOTE (Будур @ 02.02.2010 - время: 11:34)
Нет, я , конечно всё понимаю...Бунт есть бунт, и его надо срочно гасить.
И как я понимаю, уже погашен. Но то, что я увидела - это явно превышение полномочий.
Охрана наслаждается беспомощьностью заключенных. А это уже садизм.

Вряд ли именно наслаждение. Я думаю, это скорее психологичский приём. Чтобы сломить бунтующих.

И вообще, в интернет кидают обрывки, неизвестно что там на самом деле было. Так что, не нужно так явно это воспринимать. 00047.gif

Это сообщение отредактировал danger8725 - 02-02-2010 - 13:08
maboga
Бунт на зоне необходимо подавлять самыми жёсткими способами! Но устраивать такие зачистки, мне кажется лишнее. Нужно строго наказывать организаторов беспорядков и участников, а не всех подряд. Скорее всего большинство людей абсолютно не имеют никакого отношения к бунту. Но в нашей стране никто разбираться с этим не будет. Силовики с вольными гражданами обращаются, как со скотиной, что уж говорить о зеках. gun_rifle.gif
tutsi
Свой вариант. Шарахнуть парой-тройкой ракет воздух-земля по зоне и потом разбираться среди дымящихся развалин и трупиков уголовников.... Самый оптимальный и в общем-то гуманный вариант. Но есть ещё один наигуманнейший: выпустить всех на свободу, ибо лишать свободы человека негуманно!

Это сообщение отредактировал tutsi - 03-02-2010 - 16:32
Fidel15fcsm
QUOTE
А ничего, что они на свободе людей мучали и убивали, я не отношу воров к этому и так далее.

А ты видела чтоб они статью спрашивали перед тем как бить? Может он велосипед угнал)))) Тут дело именно в том что им без разницы вор он или убийца
QUOTE
Вряд ли именно наслаждение. Я думаю, это скорее психологичский приём. Чтобы сломить бунтующих.

Совершенно верно! Заметь что из толпы выбирают специально тех у кого все тело в татуировках, а бунт начинается в основном из за них. Хотя и психологическое удовольствие тоже скорее всего есть. Арестанты не любят ментов, но не имеют возможности что то с этим поделать, а менты, в свою очередь, не любят их, только возможности им позволяют делать что угодно...
Fidel15fcsm
До кучи


Supergirl
Не голосовала.
Я не знаю, как относится к этому видео, если это НЕ постановка. Я знаю, сколько людей попадают в тюрьму из-за НЕ СОВЕРШЕННЫХ ими преступлений. Я не представляю, КАКИМИ они оттуда выйдут, если принимать во внимание, что тюрьма - место, где людей исправляют. На видео человека уничтожают. 00055.gif Это не превышение полномочий. Это какое-то другое слово. Скорей всего нецензурное 00027.gif
Я Solnishko
QUOTE (Fidel15fcsm @ 03.02.2010 - время: 20:23)
QUOTE
А ничего, что они на свободе людей мучали и убивали, я не отношу воров к этому и так далее.

А ты видела чтоб они статью спрашивали перед тем как бить? Может он велосипед угнал)))) Тут дело именно в том что им без разницы вор он или убийца
QUOTE
Вряд ли именно наслаждение. Я думаю, это скорее психологичский приём. Чтобы сломить бунтующих.

Совершенно верно! Заметь что из толпы выбирают специально тех у кого все тело в татуировках, а бунт начинается в основном из за них. Хотя и психологическое удовольствие тоже скорее всего есть. Арестанты не любят ментов, но не имеют возможности что то с этим поделать, а менты, в свою очередь, не любят их, только возможности им позволяют делать что угодно...

Нет не видела. Мне это видео было неприятно смотреть. По-моему, охране было все равно, лишь бы пар выпустить. Бунт всегда наказуем.. или их надо было по головке погладить и пальчиком прогрозить? Я против насилия, но тут трудно судить...
danger8725
QUOTE (Fidel15fcsm @ 03.02.2010 - время: 20:23)
QUOTE
Вряд ли именно наслаждение. Я думаю, это скорее психологичский приём. Чтобы сломить бунтующих.

Совершенно верно! Заметь что из толпы выбирают специально тех у кого все тело в татуировках, а бунт начинается в основном из за них. Хотя и психологическое удовольствие тоже скорее всего есть. Арестанты не любят ментов, но не имеют возможности что то с этим поделать, а менты, в свою очередь, не любят их, только возможности им позволяют делать что угодно...

Ну так всегда было. У властей в этом плане всегда преимущество.

Только вот я не уверен, что это именно вольности. Начальство либо в курсе, либо дало чёткие указания. А значит всё по плану.
Supergirl
А мне показалось, что каратели поделились на три группы: кайфующие, принужденные и которым по фиг...
Fidel15fcsm
QUOTE
Я не знаю, как относится к этому видео, если это НЕ постановка.

Хм... Вы видео то смотрели? Какая уж постановка...

QUOTE
Нет не видела. Мне это видео было неприятно смотреть. По-моему, охране было все равно, лишь бы пар выпустить. Бунт всегда наказуем.. или их надо было по головке погладить и пальчиком прогрозить? Я против насилия, но тут трудно судить...

Странно как то... Вы не смотрели видео и при этом рассуждаете о том что охране нужно было выпустить пар 00062.gif
Насчет бунта... Если ролик так называется это еще ни о чем не говорит, может и не было его вовсе, этого бунта. Во всяком случае в видео ничего такого нет.
Пальчиком конечно не погрозишь, но пункт опроса то изначально такой "излишняя жестокость, превышение полномочий". Именно превышение! Ни один из людей на видео не сопротивлялся, а били жестко, уверен даже кое кому руку сломали. Так что тут вопрос не в том как подавлять бунты, а как люди в форме, прикрываясь властью и маской на лице проявляют эти свои "методы воспитания"
Я Solnishko
Я видео смотрела. Какой тогда смысл мне тут рассуждать? Еще раз скажу. Это жестоко, но...
JFK2006
Если прямо отвечать на вопрос темы, то, да, это нормально.
QUOTE
Период полураспада
25 ЯНВАРЯ 2010 г. ГЕОРГИЙ САТАРОВ

...

В 1971 году американский социальный психолог из Стэнфордского университета Филипп Зимбардо опубликовал статью, содержание которой взорвало не только научную общественность, но и просто общественность. Настолько, что потом его эксперимент лег в основу художественного фильма.

Суть эксперимента вот в чем. Зимбардо поделил случайным (это важно) образом группу студентов на две половины для участия в двухнедельной натурной игре. Одна половина студентов должна была стать «заключенными», другая — «охранниками». Правила «общежития» были заданы условиями эксперимента. Уже спустя сутки после начала эксперимента поведение охранников начало меняться. Они начали выдумывать и навязывать заключенным, пользуясь своим положением «начальников», новые унизительные правила. Еще через несколько дней давление достигло таких пределов, что «заключенные» подняли восстание, которое было подавлено, и несчастные впали в апатию. События развивались так быстро и негативно, что экспериментатор вынужден был прервать игру через шесть дней вместо запланированных четырнадцати.

Суть выводов Зимбардо (а они подтверждаются и другими экспериментами) такова. Если одни люди получают власть над другими, и эта власть бесконтрольна, то получившие власть начинают звереть — независимо от того, кто получил власть. Власть опасна, если она бесконтрольна. Именно это происходит в России. И виноваты в этом, прежде всего, не те, кто получил эту власть — они живут по законам человеческой, малоприятной природы. Виноваты мы. Если мы согласились на то, что нас лишили права контролировать власть, то мы должны смириться с тем, что власть лишает нас права на жизнь. Неумолимый закон природы.

...

Автор — Президент Фонда ИНДЕМ
ej.ru


То есть озверевшие от абсолютно бесконтрольной власти вертухаи с наслаждением избивают тех, кто находится полностью в их власти.
С точки зрения звериной психологии это нормально.

Меня не это удивляет.
Меня удивляет, тот факт, что некоторые пытаются эти действия (а это чистой воды преступление - превышение должностных полномочий, ч. 3 ст. 286 УК РФ - до 10 лет лишения свободы, тяжкое преступление) как-то оправдать.

Звереем мы потихоньку, дорогие друзья. Звереем...
Будур
QUOTE (JFK2006 @ 04.02.2010 - время: 00:48)
То есть озверевшие от абсолютно бесконтрольной власти вертухаи с наслаждением избивают тех, кто находится полностью в их власти.
С точки зрения звериной психологии это нормально.

Меня не это удивляет.
Меня удивляет, тот факт, что некоторые пытаются эти действия (а это чистой воды преступление - превышение должностных полномочий, ч. 3 ст. 286 УК РФ - до 10 лет лишения свободы, тяжкое преступление) как-то оправдать.

Звереем мы потихоньку, дорогие друзья. Звереем...

Абсолютно с Вами согласна. И добавить-то нечего к вышесказанному...
чипа
QUOTE
Если одни люди получают власть над другими, и эта власть бесконтрольна, то получившие власть начинают звереть — независимо от того, кто получил власть.

Тогда Евсюков просто жертва системы. Несчастный человек... Впрочем в некоторой степени это так и есть.
revizor
Свой вариант: не показаны действия заключённых предшествующие запечатлённому на ролике.
Fidel15fcsm
Смотреть тяжеловато если честно, особенно со звуком (не Россия правда, Белоруссия кажется, хотя сильной разницы не вижу)




Это сообщение отредактировал Fidel15fcsm - 04-02-2010 - 11:56
Fidel15fcsm
Для сравнения, это в Европе где то...



JFK2006
QUOTE (Fidel15fcsm @ 04.02.2010 - время: 10:55)
Для сравнения, это в Европе где то...

Вы не путайте. Применение силы к правонарушителю во время задержания и для задержания и избиение уже задержанного. Это совершенно разные вещи.
JFK2006
QUOTE (revizor @ 04.02.2010 - время: 10:35)
Свой вариант: не показаны действия заключённых предшествующие запечатлённому на ролике.

А есть какая-то разница?
Ну, допустим, пьяный разбил окно в супермаркете. Мелкое хулиганство. Его задерживают и доставляют в околоток. Он - задержанный. Его можно избить? Он ведь плохо себя вёл. Вот и попинать его немного ногами в воспитательных целях.
А вора, укравшего чужой кошелёк? Вот его задержали, доставили в отдел, изъяли кошелёк. А он в краже не признаётся. Можно его избить за это? Почему нет? Он ведь вам не ответит. Особенно, если его наручниками к батарее пристегнуть. Да палкой резиновой по почкам, по почкам. Это ведь ради благого дела - установления истины по делу. Ради правосудия!

Вот ещё пример:
QUOTE
В Петербурге семь офицеров ФСИН обвиняются в превышении полномочий
В Санкт-Петербурге семь высокопоставленных офицеров ГУ ФСИН обвиняются в превышении должностных полномочий. Как сообщается на сайте СКП по Санкт-Петербургу, «установлено, что в феврале 2009 года в Санкт-Петербурге на территории областной больницы им. Гааза сотрудники ГУ ФСИН в качестве мести за совершение побега и с целью склонения к сотрудничеству с администрацией ГУ ФСИН применили физическое насилие в отношении двух заключенных». «Четверо обвиняемых, отбывающих наказание, по их указанию совершили насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевших», – говорится в сообщении СКП.
Офицерам предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 «превышение должностных полномочий с применением насилия», четверым заключенным – по части 2 статьи 132 «насильственные действия сексуального характера».  «Газета.Ru»


Это сообщение отредактировал JFK2006 - 04-02-2010 - 12:24
Lena _3
QUOTE (Supergirl @ 03.02.2010 - время: 21:28)
Не голосовала.
Я не знаю, как относится к этому видео, если это НЕ постановка. Я знаю, сколько людей попадают в тюрьму из-за НЕ СОВЕРШЕННЫХ ими преступлений. Я не представляю, КАКИМИ они оттуда выйдут, если принимать во внимание, что тюрьма - место, где людей исправляют. На видео человека уничтожают. 00055.gif Это не превышение полномочий. Это какое-то другое слово. Скорей всего нецензурное 00027.gif

А я подерживаю эту жестокость. Судя по тому как эти ЗЭКи разукрашены татуировками, вероятность, что они СЛУЧАЙНО в тюрьме стремится к нулю.
revizor
QUOTE (JFK2006 @ 04.02.2010 - время: 11:21)
QUOTE (revizor @ 04.02.2010 - время: 10:35)
Свой вариант: не показаны действия заключённых предшествующие запечатлённому на ролике.

А есть какая-то разница?
Ну, допустим, пьяный разбил окно в супермаркете. Мелкое хулиганство. Его задерживают и доставляют в околоток. Он - задержанный. Его можно избить?...

Уважаемый, вы абсолютно ничего не поняли или стараетесь перевести разговор в другую плоскость.

При чём тут задержаный, когда на ролике - осужденный? И я сказал, что на ролике не показаны действия осужденного, которые привели к подобной процедуре.

QUOTE
А вора, укравшего чужой кошелёк? Вот его задержали, доставили в отдел, изъяли кошелёк. А он в краже не признаётся. Можно его избить за это? Почему нет?

Я извиняюсь, но вы - дилетант в этих вопросах.
Если бы вы хотя бы чуть-чуть были осведомлены о щипачах, то знали бы, что они составляют касту воровского сообщества, и доказать их причасность к краже кошелька, кроме как поймав его за руку, не представляется возможным.
И не надо размышлять в данном случае про избиения.
Supergirl
QUOTE (Lena _3 @ 04.02.2010 - время: 11:53)
А я подерживаю эту жестокость. Судя по тому как эти ЗЭКи разукрашены татуировками, вероятность, что они СЛУЧАЙНО в тюрьме стремится к нулю.

Так и НЕ случайно тоже по-разному бывает.
JFK2006
QUOTE (revizor @ 04.02.2010 - время: 11:58)
Уважаемый, вы абсолютно ничего не поняли или стараетесь перевести разговор в другую плоскость.

А чего тут понимать? Вы допускаете возможность избиения того, кто полностью беззащитен тем, в чьей безграничной власти находится избиваемый.
А я говорю, что это будет в любом случае тяжкое преступление.
QUOTE
При чём тут задержаный, когда на ролике - осужденный?
А какая разница?! Что задержанный, что осуждённый находятся в равных условиях. Они изолированы от общества и находятся полностью во власти тех, кто их задержал или охраняет.
QUOTE
И я сказал, что на ролике не показаны действия осужденного, которые привели к подобной процедуре.
Я это понял. И именно поэтому Вам и ответил.
За какие действия должностное лицо/представитель власти может избивать кого-либо?
Не нравится пример с задержанным? Я там, выше привёл пример с изнасилованием осуждённых "в качестве мести за совершение побега и с целью склонения к сотрудничеству с администрацией ГУ ФСИН". Месть за побег - достаточное основание для совершения насильственных действий сексуального характера? А склонение к сотрудничеству?
QUOTE
Я извиняюсь, но вы - дилетант в этих вопросах.
00003.gif Да, безусловно. Ещё какой!
Как же приятно беседовать со специалистми!
QUOTE
Если бы вы хотя бы чуть-чуть были осведомлены о щипачах, то знали бы, что они составляют касту воровского сообщества, и доказать их причасность к краже кошелька, кроме как поймав его за руку, не представляется возможным.
Спасибо, что рассказали! Стало быть они щипачами называются. Я себе пометил!
Не нравится пример? ОК! Давайте кошелёк (хотя мне, как дилетанту, представляется, что кошельки воровать могут и не только щипачи, т.к. кошельки, как иногда бувает, могут лежать не только в карманах и сумках, а, например, в рабочем столе или в комоде) на что-нибудь заменим! Вы не будете возражать?
QUOTE
И не надо размышлять в данном случае про избиения
Почему?
Не хотите же Вы сказать, что задержанного по подозрению в совершении преступления избиваь нельзя ни при каких обстоятельствах, а осуждённого, отбывающего наказание - можно?
Вы, пожалуйста, позицию-то проясните.
За совершение каких действий можно избивать осуждённых?
Fidel15fcsm
QUOTE (JFK2006 @ 04.02.2010 - время: 11:15)

Вы не путайте. Применение силы к правонарушителю во время задержания и для задержания и избиение уже задержанного. Это совершенно разные вещи.

А я не сравниваю как и зачем они применяют силу. Я говорю про то, что где то применяют силу ТОЛЬКО для задержания, а где то после этого еще добивают и мучают уже задержанного. И таких историй масса...
revizor
QUOTE (JFK2006 @ 04.02.2010 - время: 13:21)
QUOTE (revizor @ 04.02.2010 - время: 11:58)
Уважаемый, вы абсолютно ничего не поняли или стараетесь перевести разговор в другую плоскость.

А чего тут понимать? Вы допускаете возможность избиения того, кто полностью беззащитен тем, в чьей безграничной власти находится избиваемый.
А я говорю, что это будет в любом случае тяжкое преступление.

Значит - второе, пытаетесь перевести разговор в другую плоскость.
Давайте по порядку, есть ролик, на нём показаны последствия подавления бунта заключённых, бунт - это не отказ от пищи и выхода на работу, бунт - это есть насилие, на ролике показан осужденный принимавший участие в бунте, но не показаны его действия перед его задержанием. В тактике работы спецназа уина применяется силовое обездвиживание участников беспорядков, на что и похоже запечатлённое на ролике.
QUOTE
А какая разница?! Что задержанный, что осуждённый находятся в равных условиях. Они изолированы от общества и находятся полностью во власти тех, кто их задержал или охраняет.

Мда-а...в кратце, разница - огромная.
QUOTE
За какие действия должностное лицо/представитель власти может избивать кого-либо?

Избивать нет, но при оказании сопротивления применять меры к задержанию - да, так же как и устранять помехи при оперативном мероприятии.
QUOTE
Я там, выше привёл пример с изнасилованием осуждённых "в качестве мести за совершение побега и с целью склонения к сотрудничеству с администрацией ГУ ФСИН". Месть за побег - достаточное основание для совершения насильственных действий сексуального характера? А склонение к сотрудничеству?

Чистой воды - беспредел.
QUOTE
Не нравится пример? ОК! Давайте кошелёк (хотя мне, как дилетанту, представляется, что кошельки воровать могут и не только щипачи, т.к. кошельки, как иногда бувает, могут лежать не только в карманах и сумках, а, например, в рабочем столе или в комоде) на что-нибудь заменим! Вы не будете возражать?

Нормальный пример, но я так понял что разговор идёт именно о карманных кражах (сумки входят в их число)...но и кража кошелька из рабочего стола - вещь весьма слабодоказуемая, а если окажется что кошелёк дешёвый и денег там мало было - и вязатся вряд ли станут, сами же мильцанеры...
QUOTE
Не хотите же Вы сказать, что задержанного по подозрению в совершении преступления избиваь нельзя ни при каких обстоятельствах, а осуждённого, отбывающего наказание - можно?
Вы, пожалуйста, позицию-то проясните.

Поясняю, подозреваемого и заключённого нельзя избивать ни при каких обстоятельствах, если первый не оказывает сопротивления при задержании и не вынуждает принимать дополнительных мер к его задержанию, а второй не участвует в беспорядках, которые необходимо подавлять.

Но эти вопросы как-то не очень перекликаются с темой ролика...

JFK2006
QUOTE (revizor @ 04.02.2010 - время: 14:13)
Значит - второе, пытаетесь перевести разговор в другую плоскость.

Нет, плоскость одна и таже. И называется она:
QUOTE
Чистой воды - беспредел.

Потому, как:
QUOTE

Поясняю, подозреваемого и заключённого нельзя избивать ни при каких обстоятельствах, если первый не оказывает сопротивления при задержании и не вынуждает принимать дополнительных мер к его задержанию, а второй не участвует в беспорядках, которые необходимо подавлять.

Если бы спецсредсвта применялись к заключённым в тот момент, когда они производили противоправные действия - вопросов нет. Закон позволяет.
QUOTE
В тактике работы спецназа уина применяется силовое обездвиживание участников беспорядков, на что и похоже запечатлённое на ролике.
О, как! Прямо-таки теория целая, научная.
Да, я слышал про "силовое обездвиживание". С работниками ФСИН общаться на эту тему не приходилось, а вот ОМОНовцев, как не спроси, почему задержанный весь в ушибах, кровоподтёках и с отбитыми почками, так они, как один: "А это он нам при задержании сопротивление оказывал, а мы к нему приёмы самбо применяли".

На записи видно, что никто из осуждённых никуда двигаться и не думает. О каком обездвиживании может идти речь?

З.Ы. Мне недавно случай подвернулся. Тиснул мужичонка барсетку, а его тут же да и задержали. Доставили в отдел, а он там стал что-то рассказывать несуразное. Дескать умысла не имел, то, да сё... Дёргаться, короче, начал. Ну его тогда немного пообездвиживали силово (по ногам, кстати). А он от болевого шока впал в полукоматозное состояние. Пришлось скорую вызывать...
tutsi
Думаю, насилие представителей власти (полицаев) в отношении преступников показаны в случаях: при задержании, если преступник представляет угрозу для окружающих, а так же в местах заключения, если там устроили бунт. Вот и всё. Но, увы, полицаи применяют неоправданное насилие сплошь и рядом, что является уже проблемой.
Fidel15fcsm
А что скажете по поводу второго ролика? Это даже не знаю чего превышение... это просто наплевание на чужую жизнь, кем бы он там не был, просто угнал машину или еще что то...
Fidel15fcsm
Кстати если прочитать текст в начале ролика, то становиться понятно что это ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ к заключенным, а никакой НЕ БУНТ.
А если пойти дальше и почитать первоисточник указанный там же, то в этом убеждаешься полностью.

Это сообщение отредактировал Fidel15fcsm - 04-02-2010 - 16:50

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Как думаете?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва