Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Уличные животные

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Уличные животные -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Lilith+
Нужны в городе уличные животные? Есть от них реальная польза?

Сегодня на остановке я с первого взгляда влюбилась в бродячую кошку.
Обычно я им "не подаю", ибо считаю, что приучать к подачкам неправильно, любая кошка в городе прокормится за счет огромного числа крыс. Или иди мимо - или уж домой забирай. Но мимо этой дымчатой, бывшей когда-то красавицы, с гноящимся боком я пройти не смогла. Села в двух метрах от меня и, не в пример сородичам, даже не очень выпячивая изуродованный бок, внимательно и спокойно уставилась на мою сумку с куском рыбы. Разумется, я поделилась. И вот ведь действительно королевская кровь - так же спокойно, без малейших признаков суеты подошла и спокойно (что редко свойственно кошакам, особенно голодным) поела. Долго и тщательно умывалась, потом так же спокойно подошла чуть ближе и приспустилась на брюхо (у кошачьих в прайдах это знак покорности-благодарности). И всё так же величественно исчезла.

Домой мне её взять не судьба, просто довести через весь город плюс преполненная электричка - уже проблема. Кормить её на остановке - ещё глупее, да и придёт ли она туда снова? Остаётся только надеется, что её к зиме пригреет кто-нибудь из палаточных продавцов, кошки немного помогают им в борьбе с наводнившими Москву крысами.

Уличных собак я не люблю. По своей кошачьей натуре, наверное. Они очень быстро сбиваются в стаи и их численность мгновенно превышает разумные пределы, начинается конкурентная внутнри- и межвидовая борьба, страдают не только кошки, но и люди. Плюс бесконечно загаженные дворы и клумбы. Но если не сердцем, так умом я понимаю, что при сокращении их численности раз в десять, место в городе и уличным собакам найдётся.

С кошками хуже. В приступе антитеррористической истерии были замурованы все чердаки и подвалы, особенно в домах старой постройки, - места традиционного обитания городских уличных кошек. Мгновенно поплатились резким скачком численности крыс. Оставшиееся единичные особи влачат жалкое существование - и по большому счёту в экосистеме города погоды не делают.

С другой стороны, бороться на уничтножение с популяциями уличных собак и даже остатками кошек совершенно бесполезно. Можно резко сократить численность - но после некоторого предела начнётся миграция на освободившееся место из пригорода, а там запасы живого "материала" бесконечны. Ко всему на место более или менее спокойных существующих придут злые, выжившие в конкурентной борьбе особи... (Это и кошек касается). И даже если будет сведена к нулю популяция относительно "домашних" видов получим очередной всплеск численности крыс...

Неужели нет приемлемого решения проблемы городских братьев наших меньших?

Вот, собственно о чем я и хотела спросить.

PS Забыла упомянуть про идею стерилизации. Это хорошо для собак, они действиьельно становятся менее агрессивны, но при этом и более зависимы от подачек прохожих и менее способными противостоять в борьбе за территории сохранившим естество сородичам. Так что решение как минимум не полное. А с кошками это вообще не решение.

Это сообщение отредактировал Lilith+ - 22-08-2009 - 04:03
чипа
ИМХО решение одно - сокрашение кормовой базы. Пока есть еда будут плодиться и плодиться. Никакая стерилизация не поможет, поскольку будут на пустое, но хлебное место подтягиваться другие, в том числе и лисы, в Америке - еноты.
Кстати слезные рассказы о несчастных выброшенных щеночках на улицу не подтверждаются моими наблюдениями над стаями бродячих собак. Уже в Москве вывелась своя порада - бродячая собака и ни разу я не видела в стае собаку с признаками породы, таие на улице не выживают, по крайней мере зимой.
Синий зайчик
Кошки- мне тоже больше нравятся чем собаки, они более независимы , чистоплотны, и не набросятся на человека просто так.
жаль что их стало мало, ведь они нужны городу который утопает в крысах.
крысы везде, они уже обнаглели до предела, рядом с палатками и городскими кустами кищат, их даже пинками можно футболить да обувь жалко.


Собаки- не люблю я городских собак да и вообще, потомучто они набрасываются на людей без причины.
и ведь в основном выбирают жертву кто ответить не может, женщин и детей, несколько случаев было на моих глазах, последний совсем недавно. женщина просто шла, собака подбежала простосбоку обгавкала и чуть не цапнула. я отогнал её камнем.
Кстати заметил одну уникальную и весьма забавную вещь, уличные собаки из тех что сбились в прайды и греются невдалеке от городских клумб частенько на крыс охотиться стали, в основном методом раскапывания)))
но скорее всего чисто изза спортивного интереса)

как им всем и собакам и кошкам помочь я незнаю.
но агресивным собакам на улице делать нечего, город это не джунгли это наша - человеческая территорияч, а поэтому бродячий и кусающийся хищник должен быть отловлен и помещён в спец места или уничтожен!!
Синий зайчик
коротко-
кошки - нужны
собаки - нет!
крысы тоже нет!!!)
п.с. многие продуктовые магазины пригрели у себя по кошечке)) это наверное кошки из тех что попали в рай)
Lilith+
QUOTE (Макsимыч @ 22.08.2009 - время: 00:55)
коротко-
кошки - нужны
собаки - нет!
крысы тоже нет!!!)
п.с. многие продуктовые магазины пригрели у себя по кошечке)) это наверное кошки из тех что попали в рай)

Ну магазинные кошки - это вообще не уличные. Только если точка заккроется. Вот тогда для них, лишённых навыков выживания, магазинный рай превратится ы уличный ад.
дамисс
QUOTE (Lilith+ @ 21.08.2009 - время: 23:35)
Нужны в городе уличные животные? Есть от них реальная польза?


Пользы от бродячих животных-никакой,а вред вполне реальный.
В наших гаражах обитает стая из 12 собак,все мужики их подкармливают,они даются гладить,ведут себя вроде хорошо.А я кормлю их и думаю:здесь они милые и добрые,а если завтра их никто не покормит,ведь вся эта стая рванет на добычу еды и вряд ли с ней можно будет справиться.
Мое мнение:как это ни жестоко,но их надо уничтожать,иначе они начнут уничтожать нас.
Jemand
QUOTE (Lilith+ @ 21.08.2009 - время: 23:35)
Нужны в городе уличные животные? Есть от них реальная польза?

Здесь наверное вообще неприменимы понятия "нужны", "польза". Город — не крестьянское хозяйство. Скорее, надо ставить вопрос "что с этим делать?" Моё личное впечатление — собак истреблять. Не очень мне верится, что собаки как-то ограничивают популяцию крыс. Наоборот, наблюдаю, как крысы благополучно сосуществуют на одной территории со сворой собак. А вот уличные кошки совершенно не видны. Существуют ли они?
посетитель-74
Сомневаюсь, что кошка с крысой справится. Одна кошка, вовсяком случае. Собака, да не факт, что всякая, учитывая, что крыса тоже животное стайное и далеко не глупое. Потом ведь крысы неединственные животные.
Кстати, читал, что уничтожение бродячих собак не приведёт к их уменьшению. Наоборот, их какое-то время будет больше.
Эколог, который это утверждал, доказывал так. Собаки - существа стайные и территории между ними очень чётко поделены и определены. На каждой ровно столько собак, сколько может прокормиться и отстоять её. Как только их число меняется, в ту или иную сторону, то либо на её территорию покушаются "соседи", либо они лезут на соседей. Поэтому выбив собак с какой-то территории, провоцируем их "соседей" вторгнуться на неё, а потом по цепочке на территорию "соседей" вторгаются их "соседи".
Jemand
Ну и пусть вторгаются. Патронов что ли мало?
Ингрид
QUOTE (чипа @ 22.08.2009 - время: 00:26)
ИМХО решение одно - сокрашение кормовой базы. Пока есть еда будут плодиться и плодиться. Никакая стерилизация не поможет, поскольку будут на пустое, но хлебное место подтягиваться другие, в том числе и лисы, в Америке - еноты.
Кстати слезные рассказы о несчастных выброшенных щеночках на улицу не подтверждаются моими наблюдениями над стаями бродячих собак. Уже в Москве вывелась своя порада - бродячая собака и ни разу я не видела в стае собаку с признаками породы, таие на улице не выживают, по крайней мере зимой.

Да потому что породистую животину скорее продадут, когда надоест. И с наступлением холодов она все равно сдохнет, если ее выбросят. Но тем не менее, животные в основном пополняют улицу именно за счет выбрасывания. Купили породистую животинку, играться с ней надоело, не углядели - бац, и щенки непонятной породы. Куда их? Естественно, на улицу. Не знаю, как в Москве, но у нас в частном секторе, для охраны различных баз, складов, породистые собаки фактически не используются. Приплод от этих беспородных собак в полном составе пополняет улицы. Потому что их хозяева за них вообще не отвечают.

Jemand
QUOTE
Ну и пусть вторгаются. Патронов что ли мало?
Их и сейчас немало. Но собак меньше не становится. Отстрел - это не решение проблемы.
Jemand
Неправда. Пополняют улицу именно щенки, родившиеся в уличной своре. Они и похожи все друг на друга. А выброшенные из дома не проживают больше двух месяцев.
дамисс
QUOTE (Ингрид @ 22.08.2009 - время: 20:57)


Jemand
QUOTE
Ну и пусть вторгаются. Патронов что ли мало?
Их и сейчас немало. Но собак меньше не становится. Отстрел - это не решение проблемы.

В нашем городе на эту проблему забили.Но согласен с Jemand:если бы отстреливали как положено,то проблема решилась бы быстро.
Dr. Zoidberg
Мда... Каждый раз, когда вижу бродячую собачку или кошечку - сердце кровью обливается:( Даже мышей и крыс жалко - вообще животных жалко больше чем людей.

Интересный вопрос в теме. А от человека животным какая польза? Он у них среду обитания отбирает, в пищевой цепи да и в экосистеме в целом учавтсвовать не хочет, атмосферу загрязняет, воду загрязняет. Каждое живое существо родилось не просто так, даже паразиты. И мы не имеем права осуждать тех, кого мы понять не можем.
Ингрид
QUOTE (Jemand @ 22.08.2009 - время: 21:05)
Неправда. Пополняют улицу именно щенки, родившиеся в уличной своре. Они и похожи все друг на друга. А выброшенные из дома не проживают больше двух месяцев.

Год назад к нам во двор подбросили четверых щенков. Все четверо живы до сих пор. Одна знакомая - жительница частного сектора развлекается тем, что подбрасывает всех щенков своей собаки на рынок, типа глядишь, там их вдруг прокормят. Я точно знаю, что ею было выброшено больше десятка вполне уже взрослых, способных к самостоятельной добыче пищи щенков. Если учесть, что она далеко не одна такая, а подавляющее большинство проживающих в частном секторе владельцев беспородных собак, то даже если и принять 2 месяца за среднюю продолжительность жизни выброшенной собаки (что в реальности весьма заниженно), то в любом случае если даже одна из десятка выживет - это уже более, чем достаточно для того, чтобы назрела серьезная проблема.
ЗЫ Интересно, откуда в этой уличной своре взялись взрослые особи? И если вы не различаете собак, то это не значит, что другие говорят неправду no_1.gif Даже родившиеся в одной своре щенки сильно между собой отличаются, очень сильно.

дамисс
QUOTE
В нашем городе на эту проблему забили.Но согласен с Jemand:если бы отстреливали как положено,то проблема решилась бы быстро.
У нас отстреливают. Нередко на глазах детей. А воз и ныне там. Хотя у нас далеко не такой мегаполис, как Москва. Там это вообще гиблое дело.
Lilith+
QUOTE (посетитель-74 @ 22.08.2009 - время: 13:56)
Сомневаюсь, что кошка с крысой справится. Одна кошка, вовсяком случае. Собака, да не факт, что всякая, учитывая, что крыса тоже животное стайное и далеко не глупое. Потом ведь крысы неединственные животные.
Кстати, читал, что уничтожение бродячих собак не приведёт к их уменьшению. Наоборот, их какое-то время будет больше.
Эколог, который это утверждал, доказывал так. Собаки - существа стайные и территории между ними очень чётко поделены и определены. На каждой ровно столько собак, сколько может прокормиться и отстоять её. Как только их число меняется, в ту или иную сторону, то либо на её территорию покушаются "соседи", либо они лезут на соседей. Поэтому выбив собак с какой-то территории, провоцируем их "соседей" вторгнуться на неё, а потом по цепочке на территорию "соседей" вторгаются их "соседи".

Кошки прекрасно справляются с крысами. Разумеется не те, изнеженные, которых на ошейнике гулять выводили. Другое дело, что не всякая даже уличная кошка за крысой просто так побежит и догонит. На это специтальные породы нужны, черные крысоловы, например, их еще в позпрошлом веке вывели. Причем это кажется, единственный случай у кошачьих, когда имено коты проявляют больше сноровки и охотничьих навыков. Так что переловить крыс действительно кошки не способны. Но кошки регулируют из численность потому, что крысы не выносят самого кошачьего запаха.

А вот собаки по большому счёту крысам не конкуренты. Только некоторые породы охотничьих, но их хозяева обычно сдерживают. А вот стайные просто делят с крысами сыеры влияния. Ну не антагонисты они.

Это сообщение отредактировал Lilith+ - 22-08-2009 - 21:35
Lilith+
QUOTE (Dr. Zoidberg @ 22.08.2009 - время: 21:24)
Мда... Каждый раз, когда вижу бродячую собачку или кошечку - сердце кровью обливается:( Даже мышей и крыс жалко - вообще животных жалко больше чем людей.

Интересный вопрос в теме. А от человека животным какая польза? Он у них среду обитания отбирает, в пищевой цепи да и в экосистеме в целом учавтсвовать не хочет, атмосферу загрязняет, воду загрязняет. Каждое живое существо родилось не просто так, даже паразиты. И мы не имеем права осуждать тех, кого мы понять не можем.

Смотря каким животным. Те же кошки при всей своей независимости нуждаются в элементарном тепле. Больше нескольких часов кошка на морозе не выдерживает.

Что до собак, так тут вопрос спорный. Подмечено, что собаки, живущие рядом с людьми проявляют гораздо больше разумности, чем из дикие сородичи. Да и не торлько собаки. Лошади проявляют просто чудеса мыслительных способностей. Даже Птицы, хорьки, морские свинки словно учатся у людей зачаткам рассудочной деятельности. Вопрос, хорошо ли это. Ведь эти "навыки" заменяют им инстинкты дикой природы.


дамисс
QUOTE (Ингрид @ 22.08.2009 - время: 21:27)

дамисс
QUOTE
В нашем городе на эту проблему забили.Но согласен с Jemand:если бы отстреливали как положено,то проблема решилась бы быстро.
У нас отстреливают. Нередко на глазах детей. А воз и ныне там. Хотя у нас далеко не такой мегаполис, как Москва. Там это вообще гиблое дело.

Позвольте напомнить Вам про китайцев в их борьбе с воробьями,когда пришлось заново восстанавливать их популяцию.
Их энтузиазм бы,да к нашей ситуации.Быстро бы все проблемы с этим решили.
Jemand
QUOTE (Ингрид @ 22.08.2009 - время: 21:27)
Год назад к нам во двор подбросили четверых щенков. Все четверо живы до сих пор. Одна знакомая - жительница частного сектора развлекается тем, что подбрасывает всех щенков своей собаки на рынок, типа глядишь, там их вдруг прокормят. Я точно знаю, что ею было выброшено больше десятка вполне уже взрослых, способных к самостоятельной добыче пищи щенков. Если учесть, что она далеко не одна такая, а подавляющее большинство проживающих в частном секторе владельцев беспородных собак, то даже если и принять 2 месяца за среднюю продолжительность жизни выброшенной собаки (что в реальности весьма заниженно), то в любом случае если даже одна из десятка выживет - это уже более, чем достаточно для того, чтобы назрела серьезная проблема.
ЗЫ Интересно, откуда в этой уличной своре взялись взрослые особи? И если вы не различаете собак, то это не значит, что другие говорят неправду. Даже родившиеся в одной своре щенки сильно между собой отличаются, очень сильно.

Я описываю свору, мимо которой каждый день хожу на работу. Я вижу как в ней рождаются новые щенки, как они растут, учатся гавкать, я вижу кто их "мама" и "папа"... Я ничего не выдумывал. И все московские своры состоят из одной породы – дворняга. Среди них не увидишь ни такс ни бедлингтонов.
Впрочем, не стоит спорить о том откуда они берутся. Тут топик о пользе и нужности.
Ингрид
QUOTE (Jemand @ 22.08.2009 - время: 22:17)
Я описываю свору, мимо которой каждый день хожу на работу. Я вижу как в ней рождаются новые щенки, как они растут, учатся гавкать, я вижу кто их "мама" и "папа"... Я ничего не выдумывал. И все московские своры состоят из одной породы – дворняга. Среди них не увидишь ни такс ни бедлингтонов.
Впрочем, не стоит спорить о том откуда они берутся. Тут топик о пользе и нужности.

Если вы действительно видите весь этот процесс в таких подробностях и так часто, то свора уже должна быть нереальных размеров. То, что вы не видите чистопородных собак в конкретной своре - не удивительно.
Что касается нужности - понятно, что если говорить с утилитарной точки зрения, то городу не нужны ни бродячие собаки, ни коты, ни крысы, ни мыши, ни даже тараканы с клопами. И именно поэтому и возникает вопрос: что с ними делать.
Ингрид
QUOTE (дамисс @ 22.08.2009 - время: 21:52)
QUOTE (Ингрид @ 22.08.2009 - время: 21:27)

дамисс
QUOTE
В нашем городе на эту проблему забили.Но согласен с Jemand:если бы отстреливали как положено,то проблема решилась бы быстро.
У нас отстреливают. Нередко на глазах детей. А воз и ныне там. Хотя у нас далеко не такой мегаполис, как Москва. Там это вообще гиблое дело.

Позвольте напомнить Вам про китайцев в их борьбе с воробьями,когда пришлось заново восстанавливать их популяцию.
Их энтузиазм бы,да к нашей ситуации.Быстро бы все проблемы с этим решили.

Да зачем мне китайцы, если я не в Китае? Я говорю о том, что вижу на улицах собственного города.
чипа
QUOTE
Что до собак, так тут вопрос спорный. Подмечено, что собаки, живущие рядом с людьми проявляют гораздо больше разумности, чем из дикие сородичи. Да и не торлько собаки. Лошади проявляют просто чудеса мыслительных способностей. Даже Птицы, хорьки, морские свинки словно учатся у людей зачаткам рассудочной деятельности. Вопрос, хорошо ли это. Ведь эти "навыки" заменяют им инстинкты дикой природы.

Они не разумность проявляют, а приспособляемость к ландшафту. Действительно замечала, что многие собаки переходят дорогу по переходу. Видимо именно у них больше шансов оставить потомство и привить им этот навык.
Что касаемо нужны они илли не нужны- пока есть достаточно доступной еды, будет кто-то, кто это ест. Крыса, кошка, собака. Не будет еды поголовье снизится за пару лет само собой. А так город - это родина уличных животных, их среда обитания, так же как у диких лес или поле. а человек одновременно и источник пропитания и опасности.
Элемент
Лилит,я согласна с вами: или проходи мимо, или бери домой. Подкармливание уличных животных-это сюсюкание собственной совести. Мерзкое. Потому что каждый раз,когда подкармливаешь скотинку, у нее появляется маленькая надежда,что ее возьмут. Домой. Не берут. И я-не беру домой. Потому что дома-кот. А уличная скотина-потенциальный источник заразы. Можно брать на время домой и искать потенциальных хозяев. Но на такую самоотдачу времени и сил способны лишь избранные. Я-не из их числа.
Я-против отстрела. Потому что,уличные животные-плод безалаберности и подлости человека. Который выкинул животину. Когда то. Поэтому считаю,что за то,что по улицам бродят бесхозные животные-должен платить человек. ИМХО, существенно снизить уровень бродячих животных можно единственным способом: ввести уголовное преследование за факт выброшенности/уничтожения животного. От 8 лет. Создать службу помощи бездомным животным на гос.уровне. При этом объявить денежное вознаграждение за доведение до этой самой службы факта выброшенности/уничтожения животного. Ага. Все правильно-я за оплату стукачества в этом вопросе. Абсолютно убеждена,что в каждом доме есть бабушки/дедушки,которые все всегда знают о соседях. Вот,заодно,и им будет материальная помощь...
Lilith+
QUOTE (чипа @ 22.08.2009 - время: 23:11)
Они не разумность проявляют, а приспособляемость к ландшафту.

Я бы поспорила и о терминах и примеры бы привела деятельности которую ну уж никак нельязя назвать иначе как рассудочной (не путать с разумной), но это не по теме.

Вопрос был "Зачем животным люди?". Я привела пример того, как меняется повдение животных в сорседстве с человеком. Само по себе это уже ответ "зачем". Более того, я усомнилась в том, насколько эти навыки полезны животным как виду, не все ж думают, что разумная деятельность - вершина эволюции, а не гипертрофированная не в меру одна из многих полезных функций в межвидовой борьбе wink.gif

Это сообщение отредактировал Lilith+ - 23-08-2009 - 15:37
Яндарбиев
QUOTE (Элемент @ 23.08.2009 - время: 00:29)
Я-против отстрела. Потому что,уличные животные-плод безалаберности и подлости человека. Который выкинул животину. Когда то. Поэтому считаю,что за то,что по улицам бродят бесхозные животные-должен платить человек.

По аналогии: если кто-то "отложил личинку" (прошу простить) в лифте, то - это плод разгильдяйства человека, и потому люди должны ходить, нюхать и растаскивать на обуви в свои квартиры? smile.gif
Или всё-таки виноват только конкретный хулиган, а человечество в целом не обязано нести тяжкий крест коллективной ответственности за идиота?

Я стою за то, чтобы от уличных животных не было никакой угрозы человеку. Ни в плане эпидемий, ни в плане нападений. А то, как мне кажется, по поводу "хозяйских" собак без намордника - принято яриться толпой, а что у нас повсюду людей по вечерам атакуют своры бродячих (или, что гораздо чаще, прикормленных) собак, это пустячок-с.

Кстати, я считаю, что давно пора самым жёстким образом наказывать всех "добрых самаритян" - сторожей, консъержек и вартёрш, прикармливающих на рабочем месте псов. Потому что дальше собаки делают вывод, что
- это теперь их территория,
- они должны её охранять.
В результате, идёшь МИМО склада, гаражей, стоянки, станции, да чего угодно, вплоть до учебного заведения, - оттуда вылетает свора и начинает весьма злобно облаивать. Самые бесноватые и укусить пытаются. Люди, вон, массово вооружаются для вечерних походов, и в основном уже не от гопников, а именно от этих злобных тварей.

Стерилизовать - хорошо, но такое впечатление, что в этом ведомстве лишь пилят бабло, а ничего реально не делают. Кроме того, "бабушки" своих питомцев просто так не отдадут на стерилизацию, тут как раз нужны репрессивные меры. Вплоть до того, что:
- Чьи собаки? Чья стая? Кто ответственный?
Тишина.
- Ну, тогда... именем Российской Федерации...
лязг автоматного затвора

Это сообщение отредактировал Яндарбиев - 23-08-2009 - 12:47
Kirsten
QUOTE (Jemand @ 22.08.2009 - время: 22:17)
И все московские своры состоят из одной породы – дворняга.

Причем, сплошь почему-то рыжие....
Kirsten
QUOTE (Lilith+ @ 22.08.2009 - время: 21:44)
Подмечено, что собаки, живущие рядом с людьми проявляют гораздо больше разумности, чем из дикие сородичи.

Собаки, живущие в городе в большинстве своем приспособились переходить улицу по пешеходным переходам, исключительно на зеленый свет. Впервые увидев это, я просто обалдела. А потом еще много раз видела подобное. Причем однажды видела, как взрослая собака учила этому щенка...

Я сделала вывод, что собаки, которые не переходили большие улицы на светофоре - уже просто вымерли под колесами автомобилей. Естественный отбор в действии.

Однажды выносила мусор на помойку. Подбегает дворовая собака, живущая постоянно в нашем дворе, вопросительно глядит на меня. Отвечаю ей, что у меня ничего пищевого нет. Молча бежит за мной на помойку. Встает у контейнера на задние лапа (а собака, надо сказать, очень большая), и говорит мне - ГАВ!. Ребят, она не гавкнула, она сказала мне это... ей-богу... Я не поняла... она еще раз - ГАВ!... я заглядываю в контейнер, там лежит недоеденная кем-то курица из гриля... Ну ГАВ же... грит еще раз мне собака... Я не могла отказать ей... достала курицу... bueeeee.gif , положила на асфальт... Собака схватила ее и побежала к дому. Когда я подошла к подъезду, она уже с аппетитом грызла косточки...

Вот такие собаки...
чипа
QUOTE
ИМХО, существенно снизить уровень бродячих животных можно единственным способом: ввести уголовное преследование за факт выброшенности/уничтожения животного. От 8 лет. Создать службу помощи бездомным животным на гос.уровне. При этом объявить денежное вознаграждение за доведение до этой самой службы факта выброшенности/уничтожения животного. Ага. Все правильно-я за оплату стукачества в этом вопросе. Абсолютно убеждена,что в каждом доме есть бабушки/дедушки,которые все всегда знают о соседях. Вот,заодно,и им будет материальная помощь...

Как доказать факты выбрасывания животного? Показаниями животного, которого надо еще и отловить? А что покажут бабушки и дедушки - только то, что вчера был песик, а сегодня нет ... и все. А куда делся - да заболел и окнчил свои дни, подарен, продан, отдан в хорошие руки. отправлен в деревню...
Создать службу помощи бездомным животным, куда последние могут обращаться за консультатцией круглосуточно по бесплатному телефону 8 800... Самим не смешно...
Зачем помогать уличным животным, если они живут в СВОЕЙ среде? Давайте будем помогать лисам, зайцам, медведям в лесу... Это уже их дом, их среда обитания. Такая вот у уличных животных среда - город со всеми его полюсами и минусами и люди для них часть этой среды. Не несчастнеькие они, они такие же как и в дикой природе, только вместо того, чтобы ловить добычу собака роется в помойке или выпрашивает ее там, где может получить.
Вопрос в том, насколько численность этой популяции удобна для жизни человека, поскольку он-то считает город своей средой обитания. Вот на этом уровне и поддерживать. И чем меньше кормить бродячих собак, тем меньше они будут размножаться.

Это сообщение отредактировал чипа - 23-08-2009 - 13:51
Kirsten
С крысами борются вороны. Ворон стало очень много. Они большие, откромленные и очень агрессивные. Нападают даже на кошек. А крыс ловят. Сама видела сценку с балкона. Бежит по двору крыса. На дереве сидит ворона. Камнем она падает на крысу, поднимает ее в воздух и бросает вниз с высоты. Крыса падает, но она еще жива и пытается бежать. Ворона повторяет свой маневр. Со второго раза крыса, ударившись об асфальт, сдохла. Ворона поднимает ее и летит куда-то обедать свежим мясом...
чипа
Кстати про цвет и размер собак- действительно бродячие собаки больше рыжего окраса. Вероятно это естественный , доминантный признак , который в конечном итоге и победил все остальные породные ухищрения человека. А размер- видимо оптимален для существования -крупнее - надо много корма, мельче - не оставишь потомства...

Про сценки на улице - в СПб есть небольшой парк у метро там на речке зимуют утки и тут же на берегу живет семейство крыс, причем многочисленное весьма. Люди уток подкармливают, кидают кусочки хлеба. Крысы тут как тут. Если хлеб на берегу, то это крысам, попало в воду - уткам. А вот в полосе "прибоя" возникают конфликты. Утки побеждали и отбирали еду у крыс.
Собаки на прогулке на крыс внимания никакого не обращали.

Это сообщение отредактировал чипа - 23-08-2009 - 14:13
Элемент
QUOTE (чипа @ 23.08.2009 - время: 13:50)
Как доказать факты выбрасывания животного? Показаниями животного, которого надо еще и отловить? А что покажут бабушки и дедушки - только то, что вчера был песик, а сегодня нет ... и все. А куда делся - да заболел и окнчил свои дни, подарен, продан, отдан в хорошие руки. отправлен в деревню...

Естественно, далеко не всегда возможно доказать факт выбрасывания животного. Но иногда - возможно. И даже если такая возможность будет 1/100, считаю.что это нужно делать. А уголовная ответственность за такое отношение к животным поможет некоторым людям более ответственно относится к этим самым животным. Я не считаю,что для животного из дома выброшенного на улицу,эта самая улица стала естественной средой обитания. И аналогия с зайцами /лисами в лесу, по моему,здесь не уподходит.
"Создать службу помощи бездомным животным, куда последние могут обращаться за консультатцией круглосуточно по бесплатному телефону 8 800... Самим не смешно..."- нет,мне не смешно. В такую службу смогут обращаться люди. Не надо передергивать.
дамисс
QUOTE (Элемент @ 23.08.2009 - время: 15:03)

Естественно, далеко не всегда возможно доказать факт выбрасывания животного. Но иногда - возможно. И даже если такая возможность будет 1/100, считаю.что это нужно делать. А уголовная ответственность за такое отношение к животным поможет некоторым людям более ответственно относится к этим самым животным. Я не считаю,что для животного из дома выброшенного на улицу,эта самая улица стала естественной средой обитания. И аналогия с зайцами /лисами в лесу, по моему,здесь не уподходит.
"Создать службу помощи бездомным животным, куда последние могут обращаться за консультатцией круглосуточно по бесплатному телефону 8 800... Самим не смешно..."- нет,мне не смешно. В такую службу смогут обращаться люди. Не надо передергивать.

Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными существует, но применяется она оооооооочень редко.
jog88
QUOTE (посетитель-74 @ 22.08.2009 - время: 13:56)
Сомневаюсь, что кошка с крысой справится. Одна кошка, вовсяком случае. Собака, да не факт, что всякая, учитывая, что крыса тоже животное стайное и далеко не глупое.

Кошка с крысой справиться. Была кошка, небольшая полосатого окраса, домашняя. Вывозили летом её на дачу. Естественно жила она в доме и ее баловали и кормили. Любимица была. Так каждый день приносила несколько мышей. Была у нее схватка и с крысой. Крыса порвала ей уши, и возле горла. Пришлось киску везти к ветеринару. Инстинкт был у кошки охотничий, и она не смотря на страх быть убитой , вступила в схватку с огромной крысой. Таких охотников уважаю .
EgeyGrey
Такое ощущение как будто в разных мирах живем, для бродячих собак человек табу они всеми путями пытаются избежать конфликтных ситуаций даже взгляд по жизни отводят, только не надо путать их с собаками прикормленными к какому нибудь складу, стройке, автостоянке и.т.д те действительно охраняют свою территорию и могут обгавкать. Что за численность популяции то у них идет очень жесткая конкуренция и даже при наличии достаточной кормовой базы коты например с легкостью убивают друг друга. Про собак не знаю, врать о том чего своими глазами не видел не буду angel_hypocrite.gif no_1.gif no_1.gif Народ ну хотябы изредка мыслете креативно на тему как сделать чтобы всем стало хорошо а то вопли наказать, запретить, расстрелять ей богу начинают вгонять в депрессуху иногда даже появляеться ощущение что живем в сраной пиндосии fuyou_2.gif bueeeee.gif Как вариант я бы впряг нормальных, вменяемых людей в чьем округе живет данная стая выбрать себе по собаке и организовать гос финансированние этих людей тогда и собак стерилизуют и по улицам можно будет ходить без опаски.
P.S.
Тапками в меня можно не кидать сам понимаю что это утопия но в душе сильно надеюсь что всех тех ублюдков которые вопят тут перестрелять! Загрызут в их же постели сильно размножившиеся крысы wink.gif ибо свято место пусто не бывает....
Lilith+
QUOTE (EgeyGrey @ 23.08.2009 - время: 16:25)
Такое ощущение как будто в разных мирах живем, для бродячих собак человек табу они всеми путями пытаются избежать конфликтных ситуаций даже взгляд по жизни отводят, только не надо путать их с собаками прикормленными к какому нибудь складу, стройке, автостоянке и.т.д те действительно охраняют свою территорию и могут обгавкать.

Ой, вот это не надо...
Во-первых совсем не прикормленных в городе не осталось,
Во-вторых я сталкивалась с такими в лесу... Бр... какой уж тут взляд отводит... Не дай бог малейший признак растерянности или сомнения - загрызёт в секунду.
EgeyGrey
Милочка так вы определитесь бродячие ГОРОДСКИЕ или все-таки лесные твари? biggrin.gif biggrin.gif потому как в лесу и бешенную лисицу встретить при всей нежелательности такой встречи можно на раз два три ....

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Уличные животные





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва