Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Семейный бюджет

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Семейный бюджет -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Клавиатурная массажистка
Всем доброго времени суток.

Я к Вам с таким вопросом. Сегодня с мужем разругались в пух и прах. Все, конечно же, наслышаны о финансовом кризисе. Так вот мужу сказала, что на работе вышел приказ о том, что в течение года не будет пересматриваться заработная плата работников, а также не будет проводиться ее индексация.

Муж сказал, что я должна поменять работу. Я отказалась. Надо сказать, что основной добытчик в нашей семье - муж. Он зарабатывает на порядок больше, чем я. А моей заработной платой он даже и не интересовался никогда.
Но сегодня разговор у нас скатился до скандала.

Я искренне не понимаю, почему я должна менять работу, которая мне нравится и которая и раньше-то в наш бюджет никакого особого вклада не несла.

А он сказал, что я лишена чувства ответственности за семью и не вижу ничего дальше собственного носа.

Разговор закончился тем, что он мне сказал, что в дом больше 10 тысяч приносить не будет.

Я бы хотела услышать Ваше мнение, если я не права, то в чем? И на чем может основываться такая его реакция?
Доктор_хаус
работа которая не приносит хоть какого то удовольствия это садомазохизм имхо
Angelofdown
Он 10, да вы 10 - получится 20! Кстати, в какой валюте-то? wink.gif
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Angelofdown @ 01.02.2009 - время: 22:09)
Он 10, да вы 10 - получится 20! Кстати, в какой валюте-то? wink.gif

Шутник-с Вы, однако biggrin.gif

В рубликах)) конечно же, в рубликах wink.gif

а то, что 20)) я кредит выплачиваю за ноут, который мужу подарила) Он, говорит, что банк сейчас произведет перерасчет за кредит и вся моя з\п будет уходить на оплату этих процентов pardon.gif

Да мне, в общем-то, не важно, сколько он будет приносить. В конце концов, будет приносить столько же, сколько я, значит и по дому будет делать ровно столько же, сколько и я devil_2.gif

Доктор_хаус,
Я тоже так считаю. Но вопрос не в этом. Ведь и новая работа вполне может мне понравиться. Я достаточно поменяла мест работы и, в общем-то, знаю по себе, что справлюсь с любой. Но почему я сейчас должна это делать, я не могу понять.

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 01-02-2009 - 23:33
Доктор_хаус
Я тоже так считаю. Но вопрос не в этом. Ведь и новая работа вполне может мне понравится. Я достаточно поменяла мест работы и, в общем-то, знаю по себе, что справлюсь с любой. Но почему я сейчас должна это делать, я не могу понять.

А вы не пробовали попросить назвать вашего мужа причины смены работы? Или он просто требует ни чем это не объясняя?
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Доктор_хаус @ 01.02.2009 - время: 22:37)
А вы не пробовали попросить назвать вашего мужа  причины  смены работы? Или он просто требует ни чем это не объясняя?

Причина в том, что не будет производиться переиндексация моей з\п относительно инфляции. Т.е. он считает, что в реальном времени я перестану ее "видеть".

По крайней мере это то, на чем он настаивает.

Ну это помимо того, что он считает, что у меня на работе нет никаких перспектив. Да и вообще ему моя работа, вернее, предприятие, на котором я работаю, не нравится. Он всегда был против того, чтобы я работала там.

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 01-02-2009 - 23:42
Лу_на
QUOTE
Разговор закончился тем, что он мне сказал, что в дом больше 10 тысяч приносить не будет.

я вот это не поняла .... а остальное куда?
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Лу_на @ 01.02.2009 - время: 23:06)
QUOTE
Разговор закончился тем, что он мне сказал, что в дом больше 10 тысяч приносить не будет.

я вот это не поняла .... а остальное куда?

Без понятия)) Будет ныкать под подушку biggrin.gif и чахнуть над своим златом, аки Кощей Бессмертный))

Сейчас мужчины придут и уточнят: "на баб и бухло" devil_2.gif
Лу_на
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 01.02.2009 - время: 22:40)
Да и вообще ему моя работа, вернее, предприятие, на котором я работаю, не нравится. Он всегда был против того, чтобы я работала там.

я думаю, что причина в этом, просто сейчас как бы и причина подходящая нашлась - ваша ЗП
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Лу_на @ 01.02.2009 - время: 23:23)
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 01.02.2009 - время: 22:40)
Да и вообще ему моя работа, вернее, предприятие, на котором я работаю, не нравится. Он всегда был против того, чтобы я работала там.

я думаю, что причина в этом, просто сейчас как бы и причина подходящая нашлась - ваша ЗП

Может, и так. Даже скорее всего так, но разве то, что моя работа мне нравится, не должно являться неким стимулом для его терпимости?

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 02-02-2009 - 00:28
sinok16
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 01.02.2009 - время: 23:12)
QUOTE (Лу_на @ 01.02.2009 - время: 23:06)
QUOTE
Разговор закончился тем, что он мне сказал, что в дом больше 10 тысяч приносить не будет.

я вот это не поняла .... а остальное куда?
Без понятия)) Будет ныкать под подушку biggrin.gif и чахнуть над своим златом, аки Кощей Бессмертный))
Сейчас мужчины придут и уточнят: "на баб и бухло" devil_2.gif

Конечно, а куда же ещё, учитывая его отношение к Вам и к семье в целом...)

По теме. IMHO.
Когда идёт массовое сокращение рабочих мест, количество открытых позиций стремится к нулю и выбор работ, соответственно, значительно снижается... В такие времена очень рисковано менять работу... На новом месте Вы будете "мальчиком для битья", потому что всегда нужно определённое количество времени, чтобы "проявить" себя... Дополнительный стресс в изначально стрессовой ситуации...к тому же, учитывая размер вашей з/п в семейном бюджете, говорить об этом "сегодня" просто глупо...

Я своей жене сказал, чтобы сидела тихо на работе и не "рыпалась"... ))
Лу_на
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 01.02.2009 - время: 23:25)
но разве то, что моя работа мне нравится, не должно являться неким стимулом для его терпимости?

думаю, что не должно

Раз ему что-то в вашей работе не нравится, значит эта работа как-то влияет на него или на вас.
так что именно ему не нравится в вашей работе? Вы часто задерживаетесь там? У вас мужской коллектив, к которому он ревнует? Вы приходите домой и продолжаете заниматься работой?
Клавиатурная массажистка
QUOTE (sinok16 @ 01.02.2009 - время: 23:34)
Конечно, а куда же ещё, учитывая его отношение к Вам и к семье в целом...)

По теме. IMHO.
Когда идёт массовое сокращение рабочих мест, количество открытых позиций стремится к нулю и выбор работ, соответственно, значительно снижается... В такие времена очень рисковано менять работу... На новом месте Вы будете "мальчиком для битья", потому что всегда нужно определённое количество времени, чтобы "проявить" себя... Дополнительный стресс в изначально стрессовой ситуации...к тому же, учитывая размер вашей з/п в семейном бюджете, говорить об этом "сегодня" просто глупо...

Я своей жене сказал, чтобы сидела тихо на работе и не "рыпалась"... ))

Ко мне и к нашей семье в целом у него, наоборот, гипертрофированное чувство ответственности выросло. Правда, как и во всех случаях крайностей, со своими сдвигами по фазе. Возможно, сейчас именно он и есть.

Все, что Вы говорите, имеет место быть. Но дело даже не в этом. Я не боюсь потерять работу. Для меня это не самое страшное, что может со мной произойти. Просто весь вопрос в том, что я, наконец-то, "осела". Да, я не большой начальник, и возможность роста карьерного "призрачна". Но мне нравится то, что делаю. На работе я добилась определенных результатов и меня начали замечать и оценивать. Я не хочу менять работу.
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Лу_на @ 01.02.2009 - время: 23:37)
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 01.02.2009 - время: 23:25)
но разве то, что моя работа мне нравится, не должно являться неким стимулом для его терпимости?

думаю, что не должно

Раз ему что-то в вашей работе не нравится, значит эта работа как-то влияет на него или на вас.
так что именно ему не нравится в вашей работе? Вы часто задерживаетесь там? У вас мужской коллектив, к которому он ревнует? Вы приходите домой и продолжаете заниматься работой?

Нет, абсолютно. У меня нормальный график с пн по пт. С 8-00 до 17-00. Я ВСЕГДА домой прихожу раньше, чем он. Успеваю приготовить ужин и встретить его отдохнувшей.

Мужчины на работе, конечно же, имеются. Но вот уже 1,5 года, как я работаю в одном кабинете с женщиной 40 лет. Все 5 дней в неделю в кабинете только мы вдвоем, за исключением подрядчиков, оставляющих документы нам на обработку.

Дома я работой не занимаюсь совершенно. Мне хватает рабочего времени, чтобы справляться с ней.
Кузечка
Клавиатурная массажистка, я думаю, что вы оба неправы. Муж неправ в том, что
QUOTE
сказал, что в дом больше 10 тысяч приносить не будет.
Это как так "не будет"? Т.е. он пытается "стимулировать" Вас к смене работы, но ведь так категорично вопрос нельзя решать.
Но Вы тоже неправы
QUOTE
Я искренне не понимаю, почему я должна менять работу, которая мне нравится и которая и раньше-то в наш бюджет никакого особого вклада не несла.

Ну, хоть какой-то вклад все-таки вносила ваша з/п? Тот же кредит,проценты, пусть вы тратили свою з/п на себя - разве это не вклад? Пусть небольшой, но все-таки.
Другое дело, что работу-то, с одной стороны, всегда можно найти, но с другой стороны - сейчас в связи с кризисом везде увольнения, и практически везде "заморозили" з/п, и индексировать их не будут. И тут возникает вопрос, что возможно лучше на "насиженном" месте пересидеть кризис, пусть не индексируют, но хоть ты четко знаешь, что какую-то фиксированную сумму ты будешь иметь, чем "рвануть" с места в карьер - как бы хуже не было, чем сейчас. Сама задумываюсь об этой проблеме. Работаем по сокращенному графику.
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Кузечка @ 01.02.2009 - время: 23:43)
Клавиатурная массажистка, я думаю, что вы оба неправы. Муж неправ в том, что
QUOTE
сказал, что в дом больше 10 тысяч приносить не будет.
Это как так "не будет"? Т.е. он пытается "стимулировать" Вас к смене работы, но ведь так категорично вопрос нельзя решать.
Но Вы тоже неправы
QUOTE
Я искренне не понимаю, почему я должна менять работу, которая мне нравится и которая и раньше-то в наш бюджет никакого особого вклада не несла.

Ну, хоть какой-то вклад все-таки вносила ваша з/п? Тот же кредит,проценты, пусть вы тратили свою з/п на себя - разве это не вклад? Пусть небольшой, но все-таки.
Другое дело, что работу-то, с одной стороны, всегда можно найти, но с другой стороны - сейчас в связи с кризисом везде увольнения, и практически везде "заморозили" з/п, и индексировать их не будут. И тут возникает вопрос, что возможно лучше на "насиженном" месте пересидеть кризис, пусть не индексируют, но хоть ты четко знаешь, что какую-то фиксированную сумму ты будешь иметь, чем "рвануть" с места в карьер - как бы хуже не было, чем сейчас. Сама задумываюсь об этой проблеме. Работаем по сокращенному графику.

Дык, Кузечка! Либо Вы не совсем понимаете, либо я не совсем поняла, что Вы хотите сказать.

Я-то как раз работу менять и не хочу. О чем и речь. Это муж настаивает на том, чтоб я ее сменила. А мой маленький, но вклад, в семейный бюджет останется неизменным. Как приносила 10-ку, так и буду wink.gif
Лу_на
Клавиатурная массажистка, что-то тут не то...
Может муж что-то не договаривает?? Может ему самому ЗП сократили?
или подождите пару дней, вдруг он скандал устроил от плохого настроения, сорвался, наговорил глупостей
Он ведь должен понимать, что не просто сейчас найти работу с высокой ЗП!
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Лу_на @ 01.02.2009 - время: 23:57)
Клавиатурная массажистка, что-то тут не то...
Может муж что-то не договаривает?? Может ему самому ЗП сократили?
или подождите пару дней, вдруг он скандал устроил от плохого настроения, сорвался, наговорил глупостей
Он ведь должен понимать, что не просто сейчас найти работу с высокой ЗП!

В том-то и дело, милая Лу_на, я сама не понимаю, что это такое было. Совершенно не понимаю. Просто факт, что эта ситуация переродилась не просто в ссору, а в какой-то жуткий скандал. Я искренне надеюсь, что все станет на свои места в ближайшее время. Но мое, мягко говоря, недоумение от этого никуда не денется, к сожалению.
Кузечка
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 01.02.2009 - время: 23:49)
Дык, Кузечка! Либо Вы не совсем понимаете, либо я не совсем поняла, что Вы хотите сказать.

Я-то как раз работу менять и не хочу. О чем и речь. Это муж настаивает на том, чтоб я ее сменила. А мой маленький, но вклад, в семейный бюджет останется неизменным. Как приносила 10-ку, так и буду wink.gif

pardon.gif
Я о том же говорю, что какой бы вклад ни был - но он есть, он стабилен, и это хорошо. А новая работа - это риск не только с материальной точки зрения (в условиях кризиса), но и морально - это нелегко. Новый коллектив, новые обязанности, нужно заново зарабатывать себе авторитет, каким бы специалистом ни был.
А муж однозначно не прав своей категоричностью. fuyou_2.gif Может быть он действительно нашел повод (ваша з/п), раз ему не нравится, что Вы там работаете?!
Slim_Joy
QUOTE (sinok16 @ 01.02.2009 - время: 23:34)
Когда идёт массовое сокращение рабочих мест, количество открытых позиций стремится к нулю и выбор работ, соответственно, значительно снижается... В такие времена очень рисковано менять работу... На новом месте Вы будете "мальчиком для битья", потому что всегда нужно определённое количество времени, чтобы "проявить" себя... Дополнительный стресс в изначально стрессовой ситуации...к тому же, учитывая размер вашей з/п в семейном бюджете, говорить об этом "сегодня" просто глупо...

Я своей жене сказал, чтобы сидела тихо на работе и не "рыпалась"... ))

именно это и сказал мне мой супруг.
чтоб сидела на своей работе, тихо и не рыпаясь, а если совсем уж невтерпёж будет - уходила в отпуск по уходу за ребенком.


Автор, я вашего мужа могу понять с одной стороны...
он боится, что с новым уровнем заработной платы не сможет содержать семью на привычном уровне
но вот почему он пытаеся решить эту проблему за ваш счет - непонятно...

пусть сам ищет подработку, частичную занятость на 2-й работе и т.д.
зачем конфликтовать с женой, ясно ведь, что ничего хорошего из этого не получится.


Kirsten
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 02.02.2009 - время: 00:01)
QUOTE (Лу_на @ 01.02.2009 - время: 23:57)
Клавиатурная массажистка, что-то тут не то...
Может муж что-то не договаривает?? Может ему самому ЗП сократили?
или подождите пару дней, вдруг он скандал устроил от плохого настроения, сорвался, наговорил глупостей
Он ведь должен понимать, что не просто сейчас найти работу с высокой ЗП!

В том-то и дело, милая Лу_на, я сама не понимаю, что это такое было. Совершенно не понимаю. Просто факт, что эта ситуация переродилась не просто в ссору, а в какой-то жуткий скандал. Я искренне надеюсь, что все станет на свои места в ближайшее время. Но мое, мягко говоря, недоумение от этого никуда не денется, к сожалению.

Ну скажи ему, что будешь искать работу... это ж не быстрое дело... а там или забудется все, или прояснится, что же в реальности его раздражает. Зачем поддерживать скандал, когда его можно погасить, и потом уже в спокойном состоянии решать, что делать. Бесполезно что-либо в раздраженном состоянии делать.

Это сообщение отредактировал Kirsten - 02-02-2009 - 14:01
Kirsten
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 01.02.2009 - время: 22:40)
QUOTE (Доктор_хаус @ 01.02.2009 - время: 22:37)
А вы не пробовали попросить назвать вашего мужа   причины  смены работы? Или он просто требует ни чем это не объясняя?

Причина в том, что не будет производиться переиндексация моей з\п относительно инфляции. Т.е. он считает, что в реальном времени я перестану ее "видеть".

По крайней мере это то, на чем он настаивает.

Ну это помимо того, что он считает, что у меня на работе нет никаких перспектив. Да и вообще ему моя работа, вернее, предприятие, на котором я работаю, не нравится. Он всегда был против того, чтобы я работала там.

А у него есть варианты, куда ты можешь пойти работать? Что он реально может тебе предложить?

Вот что меня удивляет, так это выяснение отношений о том, что лучше будет, в то время, когда реально еще ничего изменить нельзя. Вот когда работа с зарплатой значительно выше сегодняшней реальностью станет, то тогда можно и обсуждать - идти туда или не идти.
Guitarman
Дело тёмное. По-моему тут могут быть 3 варинта.

Или мужу давно не нравится ваша работа и он нашел повод, чтобы её "поменять".

Или вы что-то не договариваете.

Или ваш муж что-то не договаривает вам, может быть он за свою работу не уверен.

Севилья
Я вижу ваше уважение к его мнению, но не вижу его уважения к вашему. Еще и ультиматумы, да божежмой))) Я бы подумала над сменой работы только в том случае, если бы он смог доступно и уважительно пояснить, что именно плохо в вашей работе, предложить варианты и не ставить дурацких "или".
medusa
может раньше для семейного бюджета наличие твоей работы не играло никакой роли, а теперь бедет вообще невыгодно? а у него как с финансами?
залётный
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 01.02.2009 - время: 21:20)
основной добытчик в нашей семье - муж. Он зарабатывает на порядок больше, чем я.
...
Разговор закончился тем, что он мне сказал, что в дом больше 10 тысяч приносить не будет.

Хмм...
если у Вас з/п 10 000 р., то у мужа она, если на порядок больше, составляет 100 000.
Вопрос: куда он собрался девать 90 тыр.? ась? wink.gif

Вы это... скажите ему, что согласны поменять работу, но пока вариантов нет, да и время такое, не больно кого куда щас берут. А сама работай, как работала. Если ему мало денег, то пусть думает, как увеличить доход.
Если будет приносить 10 тыр домой, то на 10 ему и приготовьте: кашу на воде, бичпакеты, про мясо пусть забудет. А как иначе? Соглашайтесь с мужем, Вы же слабая женщина, а не трактор в юбке.
wink.gif
лемке
Как раз в кризис менять работу не комильфо.
Да и на что менять?
Клавиатурная массажистка
Спасибо Всем отписавшимся! 0090.gif

Slim_Joy,
О том и речь, что содержать семью при его заработке не составит труда даже в самые неблагоприятные моменты. Либо он действительно чего-то не договаривает и у него какие-то серьезные проблемы на работе. Но это никак совершенно не проявлялось до вчерашней ссоры. Да и во время ссоры он не говорил, что у него будут финансовые затруднения, а потому мой вклад в сеймейный бюджет должен быть увеличен.

Kirsten,
Я не доводила разговор до скандала, честное слово, ссоры между нами я переношу гораздо тяжелее, чем он, поэтому всегда пытаюсь их избежать. Но когда на меня пытаются давить таким странным и непонятным мне образом, я не могу просто-напросто сказать, мол, дорогой, конечно, я буду искать работу. Потому что я искать ее не собираюсь. Это было бы откровенной ложью. И возможностью давать ему еще один повод упрекать меня.

Идеи, куда мне податься у него, конечно же, есть. Но это все только идеи, не имеющие к реальной жизни никакого отношения. Другой разговор, если бы мне предложили хорошую работу с хорошим заработком, а я бы отказалась. Хотя и в этом случае я имею право на то, чтобы не увольнятся со старой.

Guitarman
Мне нет смысла не договаривать, правда. Я ж темку создала именно для того, чтобы понять, а вдруг я действительно в чем-то не права, но в силу ли своей ограниченности или эгоизма, не вижу очевидных вещей. А вот то, что он чего-то не договаривает. Что ж... я все больше склоняюсь к этому варианту.

залётный
Ну признаться, я преувеличила, конечно же, не на порядок. Но значительно больше, чем зарабатываю я. Достаточно сказать, что про мою з\п он никогда не спрашивал, а уж тем более на нее не претендовал. А уж куда он может тратить оставшиеся деньги, я выше отписывалась wink.gif

Севилья
Я искренне не понимаю, что такого плохого в моей работе. Просто у него предвзятое отношение к самой компании, где мне приходится трудиться.

medusa
Да порядок у него с финансами)) ведь подумывает брать машину, значит, знает, что может позволить себе ее купить))

лемке
Да, именно так.
Никому-Никому
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 01.02.2009 - время: 21:20)
Муж сказал, что я должна поменять работу.

А на что поменять не сказал? wink.gif
Очень "умное" предложение в условиях кризиса...
Мужу надо потихоньку объяснить что кризис и не время менять работу! Что надо радоваться что только "без индексации", а не пинком под зад в свободное плавание.
Можно еще мужу сказать что с удовольствием примите от него предложения о более перспективной и высокооплачиваемой работе. Ежели он таковые сможет сделать...
QUOTE
Разговор закончился тем, что он мне сказал, что в дом больше 10 тысяч приносить не будет.

Тут все просто! Исходя из принесенного и будет получать макароны с постным маслом. bleh.gif

QUOTE
Либо он действительно чего-то не договаривает и у него какие-то серьезные проблемы на работе

Хм. А как его продлемы могут решиться с помощью смены работы Вами-я вообще не понимаю.
Anubiss
QUOTE (sinok16 @ 01.02.2009 - время: 23:34)

По теме. IMHO.
Когда идёт массовое сокращение рабочих мест, количество открытых позиций стремится к нулю и выбор работ, соответственно, значительно снижается... В такие времена очень рисковано менять работу... На новом месте Вы будете "мальчиком для битья", потому что всегда нужно определённое количество времени, чтобы "проявить" себя... Дополнительный стресс в изначально стрессовой ситуации...к тому же, учитывая размер вашей з/п в семейном бюджете, говорить об этом "сегодня" просто глупо...

Я своей жене сказал, чтобы сидела тихо на работе и не "рыпалась"... ))

Абсолютно правильно, ППКС! В нынешней ситуации, когда идет резкое сокращение на рынке труда лучше не дергаться и просто переждать эту бурю. Вспомните про журавля и синичку.
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Никому-Никому @ 01.02.2009 - время: 21:20)

А на что поменять не сказал?  wink.gif
Очень "умное" предложение в условиях кризиса...
Мужу надо потихоньку объяснить что кризис и не время менять работу! Что надо радоваться что только "без индексации", а  не пинком под зад в свободное плавание.
Можно еще мужу сказать что с удовольствием примите от него предложения о более перспективной и высокооплачиваемой работе. Ежели он таковые сможет сделать...

- Есть у нас в городе предприятие, которого кризис пока что не коснулся. И мужу кажется, что сейчас самое время для того, чтобы устроиться на это предприятия. Т.к. это предприятие оборонное, в свете последнего усиленного внимания наших правителей к этой области, бедствовать ему не придется. Гос.заказы уже сейчас обеспечили ему возможность чувствовать себя более уверено, чем вся другая промышленность нашей области. Пока этого предприятия не коснулось ни урезание премий, ни увольнения, ни сокращение раб.дня и индексацию там никто пока что не отменял. Но вот ждут ли там меня, милому моему, почему-то мнится, что только меня и ждут.

А вот то, что там, где я работаю сейчас кризис будет сказываться и аукиваться еще очень продолжительное время, для мужа неоспоримый факт. И он считает, что если я сейчас не брошу эту работу, то потом, когда я уже сама осознаю необходимость сменить работу, то уже не смогу.

Kirsten
QUOTE (Клавиатурная массажистка @ 02.02.2009 - время: 16:26)

Kirsten,
Я не доводила разговор до скандала, честное слово, ссоры между нами я переношу гораздо тяжелее, чем он, поэтому всегда пытаюсь их избежать. Но когда на меня пытаются давить таким странным и непонятным мне образом, я не могу просто-напросто сказать, мол, дорогой, конечно, я буду искать работу. Потому что я искать ее не собираюсь. Это было бы откровенной ложью. И возможностью давать ему еще один повод упрекать меня.

Охххх...КМ..... опять пресловутая "честность" в отношениях... нее... no_1.gif мне бы лениво было доказывать ему... я бы соврала, что буду искать, а через пару дней он забудет про это и можно уже говорить и обсуждать это спокойно. Если есть возможность не ругаться, зачем ругаться?
Airen
Автор, насчет стабильного предприятия - это еще большой вопрос. У нас в городе еще в мае набирали сотрудников в крупную федеральную газету, где и платили нормально и перспективы были шоколадные. Пару месяцев назад в связи с кризисом там из 30 человек оставили троих (!). А люди с прежних работ увольнялись, чтоб туда устроиться и в итоге остались ни с чем. Так что государственность - не гарантия стабильности. В кризисное время наоборот лучше сидеть и не рыпаться, пока хоть что-то платят. ИМХО.
Клавиатурная массажистка
QUOTE (Kirsten @ 02.02.2009 - время: 19:27)
Охххх...КМ..... опять пресловутая "честность" в отношениях... нее... no_1.gif  мне бы  лениво было доказывать ему... я бы соврала, что буду искать, а через пару дней он забудет про это и можно уже говорить и обсуждать это спокойно. Если есть возможность не ругаться, зачем ругаться?

Ой, да ладно, Кирстен))) какая честность в отношениях?)) Просто врать мне лениво)) не именно ему, а вообще, любому лениво врать) натура у меня такая дурацкая совершенно) wink.gif

А по поводу того, чтобы не ругаться)) Так тут же два человека) Т.е. если человек одназночно намерян устраить скандал, то ему совершенно не интересно, что другой человек ругаться не намерян wink.gif

Хотя, честно говоря, есть доля правды в твоих словах....

Airen
Пасиб, Вам бы с мужем моим побеседовать))) авось бы, и убедили его. Хотя мне все-таки кажется, что дело не в кризисе. Дело в том, что почему-то мужу очень надо, чтобы я сменила работу, и почему-то он считает возможным настаивать на моем увольнении, а мой отказ воспринимать, как оскорбление его мужеского авторитета.

Это сообщение отредактировал Клавиатурная массажистка - 02-02-2009 - 22:14
Лу_на
Клавиатурная массажистка, как дела сегодня?
муж возвращался к этому разговору?

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Семейный бюджет





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва