Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Потеря близкого человека.

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Потеря близкого человека. -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

*Шаманка Ххака*
Вчера я похоронила своего дедушку...
Человека, который вырастил меня, заменил мне отца, бросившего нас с мамой. Человека, который дал мне столько, сколько, на мой взгляд, ни один отец дать ни в состоянии.
Именно благодаря моему дедушке я знаю этот мир - он показывал мне природу, рассказывал о ней, возил на охоту, на рыбалку, рассказывал все и учил всему, что знал и видел сам.
Он был боевым офицером, всю свою жизнь посвятившим служению Родине и ее защите. Он научил меня любить и уважать свою страну.
Все-все, что я знаю и умею, все это от него. Это невозможно переоценить, каждая минута проведенная с ним бесценна для меня.
Когда-то, когда я была совсем маленькой, он ухаживал за мной - кормил, купал... А потом, в последние дни, я отдавала ему этот долг - кормила с ложечки, обтирала, подмывала... Как же было невыносимо больно смотреть, как мой дедушка-богатырь, который в молодости быка одним ударом заваливал, стал таким беспомощным... Настолько беспомощным, что не в состоянии не то что ходить или просто стоять, а даже сидеть ровно уже не мог...
И теперь его нет... Вчера я последний раз поцеловала его и подержала его за мозолистую шершавую руку... В самый последний раз... Теперь я знаю, что такое смертельный холод... Знаю, что самый страшный звук на свете - это когда первые горсти земли с гулким стуком ударяются о крышку гроба и ты понимаешь, что больше НИКОГДА не увидишь, кого так любишь и кто так много для тебя значит... Все, что осталось - это воспоминания и фото-видео.
Я знаю, что сейчас нужно чем-то отвлекаться, что время лечит, что рано или поздно эта боль утихнет и рана в сердце затянется.... Но, Господи, как же мне больно сейчас!!!!!..... У меня даже плакать больше сил нет... Что СЕЙЧАС делать, если я каждую свободную секунду думаю о нем и слышу его?!...
Как все это пережить? Как проходили и справлялись с этим те, кто потерял своих близких?

P.S. Пожалуйста, из уважения к моему умершему дедушке и из сострадания к моей боли, не удаляйте эту тему...Хотя бы несколько дней... Спасибо.
Lileo
Мне кажется, что если хочешь отойти от этого, то можно попробовать куда-то уехать или просто загрузить голову чем попало. Хотя бы сериал какой-нить интересный скачай и смотри до посинения, лишь бы не думать. Можно в работу до потери пульса или в тренажерку.
Вобщем либо сильно уставать, либо самостоятельно зомбировать себя, чтобы ничего не чувствовать.
Главное - не искать утешение на дне бутылки.
*Шаманка Ххака*
Лилео, бутылка автоматически отпадает, потому как у меня двое совсем маленьких деток, да и к алкоголю я равнодушна, даже за столом в компании не всегда выпью.
Очень сложно еще и то, что из-за кризиса я вынуждена была уйти в отпуск за свой счет на неопределенное время, абонемент в фитнес-клубе кончился, а потратить деньги на новый - это пока что непозволительная роскошь для меня...
Сижу с детьми дома, пытаюсь вся с головой уйти именно в детей и в домашнее хозяйство, но как-то слабо пока получается...
Котенок.
Держись..... Как не банально, но со временем станет легче.....
*Шаманка Ххака*
Котенок, спасибо за поддержку. Вот на время я как раз и надеюсь...
ИРУСЯ
QUOTE (Эртан @ 19.11.2008 - время: 16:37)
.
Как все это пережить?

Милая моя девочка, дорогая! Как же я тебя понимаю!
Я тебе обещая, что боль утихнет и останется только печаль, но печаль светлая!
Я пережила такое!
Если тебе поможет, я расскажу: моя бабушка умерла на моих руках (о том как мы любили друг друга я рассказывать не буду). Мне тогда казалось, что страшнее ничего не может быть, я все смотрела на нее, она еще теплая и совсем как живая, только спит и я ее пыталась разбудить даже и все уверяла маму, что она жива-жива, вон, кажется дышит и все мое существо отказывалось верить в то, что это конец и обратной дороги нет!!!
Меня трясло до безумия и я ничего с этим поделать не могла. Мне никто и ничто не могли помочь, но......помогла мне сама бабушка!
Она приходила ко мне во сне - это не бред сумасшедшей, а реальные факты! Ночью ведь просто спишь и подсознательно понимаешь, что просто снится сон, но вдруг сон исчезает и возникает какая-то другая реальность и я совершенно четко понимала, что не сплю. Правда, это происходило на очень крохотные отрезки времени, а потом обратно "включался" сон. Так вот, бабушка разговаривала со мной и всячески поддерживала и упокаивала, правда это не было похоже на обычный разговор, она как бы появлялась и коротко отвечала на мои вопросы, а у меня их было так много и так мало времени на ответы. Я хорошо помню, как спрашивала "что там?", "как ей там?" кто там еще?" ну, много всего....,а она мне всегда говорила: "не бойся, я буду рядом с тобой и буду защищать тебя!" потом исчезала.
Отчего защищать я не знаю!
Днем я всегда ощущала какое-то присутствие я чувствовала это физически и мне было хорошо и спокойно, я почему-то знала что это она!
Так было часто до 9-ти дней, потом реже, но все же она приходила, а после 40 дней все закончилось, больше в этот мир она не возвращалась!
После всего этого на меня сошла такая благодать и покой! Душа зажила, потихоньку восстановилась жизнь без нее!
А она, как и обещала, защищает меня и по сей день!

Говорят, что души усопших иногда приходят к тем, кто сильнее страдает и мучается от потери!

Ты просто думай о том, что дедушка в лучшем мире, ему хорошо и спокойно! А если страдает твоя душа, то и его тоже!

Все пройдет! Останется любовь и добрая память!!!

Пусть земля ему будет пухом!!!
Я ее отпустила
i9o8
Если достойный дедушка, то можно и нужно память о нем хранить всю жизнь.
GunDon
"Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии. Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,"
Ваша бабушка приобрела, Вы потеряли. Радуйтесь за нее и Вам легче будет. Живите так чтобы Вашей бабушке не пришлось за вас переживить.
Sarita
Пере -ЖИТЬ. Просто перетерпеть. Чувство потери не пройдет никогда. Но боль ослабнет и станет не такой острой. Быть готовой к тому, что это случится не завтра. И даже не через месяц. Принять для себя смерть как естественный процесс жизни.
И если не получается загрузить мозги так чтоб не думать, то можно сделать наоборот. В одиночестве, с бутылкой (если равнодушна к алкоголю - тем лучше), разрешить себе на вечер дойти в своём горе до конца. До воя в голос и пьяных соплей. Позволить себе впасть в отчаянье, чтобы утром наступило не облегчение, но хотя бы отупение - когда событие хоть немного отступает на второй план и хотя бы слезы не льются.
ПыСы. Помнить про близких. Ваше горе, их горе... Но жить дальше надо. Вы сейчас своим примером показываете своим детям отношение к смерти - чем больше в вас отчаянья сейчас, тем тяжелее будет их страх потом, когда придет их время осознать конечность собственной жизни.
*Шаманка Ххака*
QUOTE (ИРУСЯ @ 19.11.2008 - время: 23:51)
QUOTE (Эртан @ 19.11.2008 - время: 16:37)
.
Как все это пережить?

Милая моя девочка, дорогая! Как же я тебя понимаю!
Я тебе обещая, что боль утихнет и останется только печаль, но печаль светлая!
Я пережила такое!
Если тебе поможет, я расскажу: моя бабушка умерла на моих руках (о том как мы любили друг друга я рассказывать не буду). Мне тогда казалось, что страшнее ничего не может быть, я все смотрела на нее, она еще теплая и совсем как живая, только спит и я ее пыталась разбудить даже и все уверяла маму, что она жива-жива, вон, кажется дышит и все мое существо отказывалось верить в то, что это конец и обратной дороги нет!!!
Меня трясло до безумия и я ничего с этим поделать не могла. Мне никто и ничто не могли помочь, но......помогла мне сама бабушка!
Она приходила ко мне во сне - это не бред сумасшедшей, а реальные факты! Ночью ведь просто спишь и подсознательно понимаешь, что просто снится сон, но вдруг сон исчезает и возникает какая-то другая реальность и я совершенно четко понимала, что не сплю. Правда, это происходило на очень крохотные отрезки времени, а потом обратно "включался" сон. Так вот, бабушка разговаривала со мной и всячески поддерживала и упокаивала, правда это не было похоже на обычный разговор, она как бы появлялась и коротко отвечала на мои вопросы, а у меня их было так много и так мало времени на ответы. Я хорошо помню, как спрашивала "что там?", "как ей там?" кто там еще?" ну, много всего....,а она мне всегда говорила: "не бойся, я буду рядом с тобой и буду защищать тебя!" потом исчезала.
Отчего защищать я не знаю!
Днем я всегда ощущала какое-то присутствие я чувствовала это физически и мне было хорошо и спокойно, я почему-то знала что это она!
Так было часто до 9-ти дней, потом реже, но все же она приходила, а после 40 дней все закончилось, больше в этот мир она не возвращалась!
После всего этого на меня сошла такая благодать и покой! Душа зажила, потихоньку восстановилась жизнь без нее!
А она, как и обещала, защищает меня и по сей день!

Говорят, что души усопших иногда приходят к тем, кто сильнее страдает и мучается от потери!

Ты просто думай о том, что дедушка в лучшем мире, ему хорошо и спокойно! А если страдает твоя душа, то и его тоже!

Все пройдет! Останется любовь и добрая память!!!

Пусть земля ему будет пухом!!!
Я ее отпустила

Вот и мне казалось, когда я смотрела на дедушку в гробу, что он спит как будто.... Как будто сейчас его веки дрогнут, он заворочается, прокашляется, встанет и пойдет своими делами заниматься...
Я очень хочу увидеть дедушку во сне, очень хочу с ним поговорить еще хоть немного, сказать ему, как люблю его и как благодарна ему за все, что он сделал для меня. Но он мне не снится. Совсем не снится.
Пару раз за эти дни ночью, когда я просыпалась, было ощущение, что он как-будто где-то рядом... И все.
*Шаманка Ххака*
QUOTE (i9o8 @ 20.11.2008 - время: 01:14)
Если достойный дедушка, то можно и нужно память о нем хранить всю жизнь.

Дедуля был более чем достойный. Такого дедушку я могу от души пожелать каждому.
Спасибо за хорошие слова.
Эрт
Это потеря. Этот человек был в вашей жизни и теперь его не будет. Это надо признать. Но при этом вы имеете полное право испытывать чувство горя. Дайте выход негативным эмоциям, пусть головой вы и понимаете, что это жизнь, что так бывает и никуда от этого не уйдёшь.
Совет тут не оригинален. Лечит время. Просто практика так показывает.
Он навсегда останется с вами, в вашей памяти. Но вам нужно жить дальше.
Удачи вами и примите соболезнования.
*Шаманка Ххака*
QUOTE (Эрт @ 20.11.2008 - время: 13:20)
Это потеря. Этот человек был в вашей жизни и теперь его не будет. Это надо признать. Но при этом вы имеете полное право испытывать чувство горя. Дайте выход негативным эмоциям, пусть головой вы и понимаете, что это жизнь, что так бывает и никуда от этого не уйдёшь.
Совет тут не оригинален. Лечит время. Просто практика так показывает.
Он навсегда останется с вами, в вашей памяти. Но вам нужно жить дальше.
Удачи вами и примите соболезнования.

Спасибо большое.
Малина
Сочувствую. Но ты понимаешь, что для него смерть как бы была избавлением от телесных мучений. Но наше восприятие (вернее отрицание) смерти частно носит эгоистичный характер: я не увижу, я не услышу, я не почуствую....Мы как бы жалем себя, что остались без родного человека. Вроде живешь и как то внутри не верится, что нет человека, а потом как накрывает тоска.....Я понимаю тебя. Мне помогли родные, мы как бы держали друг-дружку, не позволяли ударяться в истерики, в хандру. Как не звучить банально, но жизнь продолжается.

Это сообщение отредактировал Малина - 20-11-2008 - 14:43
-Steel-
Только время лечит такие раны ... время и осознание того что дедушка твой все же прожил свою жизнь ... сделал в этой жизни все дела которые ему нужно было сделать ... тебя вырастил ... внуков увидел ...

Мой отец сгорел на даче вместе с 3 летним моим братом ... вот так вот ... Отец много еще не дожил и много не доделал ... а брат и жить то не начинал еще толком ...

что тут еще сказать можно ... любые слова глупо звучат просто ..

нормально все будет ... у тебя дети есть ... бухать не собираешься значит точно все будет отлично ...

спортзал отличное место что бы выплеснуть боль и злость.

Graf333
Крепись,время сильно лечит.
Июлькa
Соболезную и сочувствую! Понимаю боль этой утраты, для меня этот год был очень тяжёлым. За полгода ушли из жизни три близких человека. Один из них - папа... Я безумно его любила и так много не успела для него сделать. Не успела отдать то, что должна была отдать. Мне казалось, что он будет со мной всегда, а смерть пришла так внезапно.. Прошло уже полгода, и, я могу с уверенностью сказать, что только время расставит всё на свои места. Приведёт в порядок мысли и чувства...
Чтобы боль утраты не накрыла с головой - примите её... Случилось то, что случилось, как бы страшно это не было. Нужно понять, что ничего вечного не бывает.. Меня ужас потери "догнал" лишь через неделю, я впадала в оцепенение от бессилия перед случившимся и беззвучно рыдала, хотя во время похорон не могла плакать совсем. И, знаете, слёзы сняли напряжение, мне стало легче.. Даже если нет никакого желания, то через силу заставляете себя чем-нибудь заниматься по дому, это отвлекает.. Вы пишете, что сидите дома с детьми, вот оно - ваше спасание, заботы о них не дадут вам впасть в депрессию.. Рассказывайте им о своём дедушке, мне становилось чуть теплее от просмотра фотографий и воспоминаний.. Конечно, любимого человека вы никогда не забудете, он всегда будет с вами - в памяти!! Держитесь, боль станет терпимей. Удачи вам и вашим деткам. Всё будет хорошо, вы только верьте в это.
*Шаманка Ххака*
QUOTE (Малина @ 20.11.2008 - время: 13:40)
Сочувствую. Но ты понимаешь, что для него смерть как бы была избавлением от телесных мучений. Но наше восприятие (вернее отрицание) смерти частно носит эгоистичный характер: я не увижу, я не услышу, я не почуствую....Мы как бы жалем себя, что остались без родного человека. Вроде живешь и как то внутри не верится, что нет человека, а потом как накрывает тоска.....Я понимаю тебя. Мне помогли родные, мы как бы держали друг-дружку, не позволяли ударяться в истерики, в хандру. Как не звучить банально, но жизнь продолжается.

Да, согласна, большей частью мысли, конечно, эгоистические...
Но вместе с ними есть холодное осознание того, что это жизнь и от смерти близких никуда не деться... Не знаю, хорошо, что оно есть или не очень...
*Шаманка Ххака*
QUOTE (-Steel- @ 20.11.2008 - время: 14:14)
Только время лечит такие раны ... время и осознание того что дедушка твой все же прожил свою жизнь ... сделал в этой жизни все дела которые ему нужно было сделать ... тебя вырастил ... внуков увидел ...

Мой отец сгорел на даче вместе с 3 летним моим братом ... вот так вот ... Отец много еще не дожил и много не доделал ... а брат и жить то не начинал еще толком ...

что тут еще сказать можно ... любые слова глупо звучат просто ..

нормально все будет ... у тебя дети есть ... бухать не собираешься значит точно все будет отлично ...

спортзал отличное место что бы выплеснуть боль и злость.

Мда...
Когда погибают так трагично и в расцвете лет да еще и с такими маленькими детками, это просто ужасно... Тогда начинает казаться, что нет вообще никакой справедливости на этом свете и что Бог не так всемогущ и всеведущ...
Когда я пошла в морг улаживать дела с документами и прочим, то до нужного кабинета пришлось пройти через отделение детской патанатомии. Я не боюсь покойников и отношусь к ним спокойно, но через этот отрезок коридора буквально промчалась с закрытыми глазами и галопом, чтобы не дай Бог не увидеть мертвого малыша...
Сочувствую твоей потере.
*Шаманка Ххака*
QUOTE (Июлькa @ 20.11.2008 - время: 16:59)
Соболезную и сочувствую! Понимаю боль этой утраты, для меня этот год был очень тяжёлым. За полгода ушли из жизни три близких человека. Один из них - папа... Я безумно его любила и так много не успела для него сделать. Не успела отдать то, что должна была отдать. Мне казалось, что он будет со мной всегда, а смерть пришла так внезапно.. Прошло уже полгода, и, я могу с уверенностью сказать, что только время расставит всё на свои места. Приведёт в порядок мысли и чувства...
Чтобы боль утраты не накрыла с головой - примите её... Случилось то, что случилось, как бы страшно это не было. Нужно понять, что ничего вечного не бывает.. Меня ужас потери "догнал" лишь через неделю, я впадала в оцепенение от бессилия перед случившимся и беззвучно рыдала, хотя во время похорон не могла плакать совсем. И, знаете, слёзы сняли напряжение, мне стало легче.. Даже если нет никакого желания, то через силу заставляете себя чем-нибудь заниматься по дому, это отвлекает.. Вы пишете, что сидите дома с детьми, вот оно - ваше спасание, заботы о них не дадут вам впасть в депрессию.. Рассказывайте им о своём дедушке, мне становилось чуть теплее от просмотра фотографий и воспоминаний.. Конечно, любимого человека вы никогда не забудете, он всегда будет с вами - в памяти!! Держитесь, боль станет терпимей. Удачи вам и вашим деткам. Всё будет хорошо, вы только верьте в это.

Примите и Вы мои соболезнования.
Наверное, у меня уже этот период принятия и осознания начался. Меньше плачу, глядя на дедушкину фотографию, больше начинают вспоминаться разные хорошие и добрые моменты, которые мы переживали вместе с ним. Правда, многие эти воспоминания режут по живому, когда понимаешь, что ни одного такого момента больше не будет, потому как дедушки больше нет...
White squall
QUOTE (Эртан @ 19.11.2008 - время: 16:37)
Вчера я похоронила своего дедушку...
Человека, который вырастил меня, заменил мне отца, бросившего нас с мамой. Человека, который дал мне столько, сколько, на мой взгляд, ни один отец дать ни в состоянии.
Именно благодаря моему дедушке я знаю этот мир - он показывал мне природу, рассказывал о ней, возил на охоту, на рыбалку, рассказывал все и учил всему, что знал и видел сам.
Он был боевым офицером, всю свою жизнь посвятившим служению Родине и ее защите. Он научил меня любить и уважать свою страну.
Все-все, что я знаю и умею, все это от него. Это невозможно переоценить, каждая минута проведенная с ним бесценна для меня.
Когда-то, когда я была совсем маленькой, он ухаживал за мной - кормил, купал... А потом, в последние дни, я отдавала ему этот долг - кормила с ложечки, обтирала, подмывала... Как же было невыносимо больно смотреть, как мой дедушка-богатырь, который в молодости быка одним ударом заваливал, стал таким беспомощным... Настолько беспомощным, что не в состоянии не то что ходить или просто стоять, а даже сидеть ровно уже не мог...
И теперь его нет... Вчера я последний раз поцеловала его и подержала его за мозолистую шершавую руку... В самый последний раз... Теперь я знаю, что такое смертельный холод... Знаю, что самый страшный звук на свете - это когда первые горсти земли с гулким стуком ударяются о крышку гроба и ты понимаешь, что больше НИКОГДА не увидишь, кого так любишь и кто так много для тебя значит... Все, что осталось - это воспоминания и фото-видео.
Я знаю, что сейчас нужно чем-то отвлекаться, что время лечит, что рано или поздно эта боль утихнет и рана в сердце затянется.... Но, Господи, как же мне больно сейчас!!!!!..... У меня даже плакать больше сил нет... Что СЕЙЧАС делать, если я каждую свободную секунду думаю о нем и слышу его?!...
Как все это пережить? Как проходили и справлялись с этим те, кто потерял своих близких?

P.S. Пожалуйста, из уважения к моему умершему дедушке и из сострадания к моей боли, не удаляйте эту тему...Хотя бы несколько дней... Спасибо.

Наши величайшее соболезнования и вместе скорбим.Держись девочка!Если мое скромное плечо нужно,то ты можешь на него рассчитывать всегда!!!
*Шаманка Ххака*
QUOTE (White squall @ 21.11.2008 - время: 22:08)
Наши величайшее соболезнования и вместе скорбим.Держись девочка!Если мое скромное плечо нужно,то ты можешь на него рассчитывать всегда!!!

Спасибо большое.
Вендал
Милая Эртан...Соболезную...Но время лечит..Я понимаю, тяжело...Но твоя задача не падать духом, ибо у тебя есть самое не менее дорогое - твои детки.. Береги их... Все пройдет....Держись....Для успокоения души сходи в церкву... Поставь свечу, помолись...Это должно помочь тебе справиться с трагедией...

Извини, что раньше не мог...У меня проблемы с инетом...И..Не внимательно читаю название тем...Извини...

Это сообщение отредактировал tiwas - 22-11-2008 - 03:05
swatik911
Держитесь. Это всегда сложно. Я друга хоронил. Это сложно. Но мы с ребятами даже улыбнулись пару раз вспоминая смешные казусы. Знаете, и помоему это самое лучше - вспоминать о человеке только лучшее что у вас было. Крепитесь.
Юльчик Rei
Эртан, держись. Постарайся не замкнуться сейчас в себе - из этого кокона потом чересчур сложно выползать обратно к людям. Придумай новые хобби какие-нибудь. Я после смерти мамы умудрилась сменить работу, "залпом" вышить крестиком немаленькую подушку, научиться плавать, переставить мебель в квартире, сделать ремонт... В общем, делала всё, чтобы времени на слёзы не оставалось.
Просто поверь, что ты все можешь пережить. Со временем легче станет. Правда.
ИРУСЯ
QUOTE (Эртан @ 20.11.2008 - время: 10:59)

Вот и мне казалось, когда я смотрела на дедушку в гробу, что он спит как будто.... Как будто сейчас его веки дрогнут, он заворочается, прокашляется, встанет и пойдет своими делами заниматься...
Я очень хочу увидеть дедушку во сне, очень хочу с ним поговорить еще хоть немного, сказать ему, как люблю его и как благодарна ему за все, что он сделал для меня. Но он мне не снится. Совсем не снится.
Пару раз за эти дни ночью, когда я просыпалась, было ощущение, что он как-будто где-то рядом... И все.

Он тебя слышит, не сомневайся, поэтому просто скажи, просто поговори!
Ощущение тебя не обмануло. дедушка действительно был рядом, чтобы успокоить твое сердце! Ты просто знай это и верь в это!!!
Милая моя, он всегда будет рядом, только вот прижаться уже нельзя и на груди поплакать, но душа его всегда будет с тобой!!!
*Шаманка Ххака*
QUOTE (tiwas @ 22.11.2008 - время: 02:04)
Милая Эртан...Соболезную...Но время лечит..Я понимаю, тяжело...Но твоя задача не падать духом, ибо у тебя есть самое не менее дорогое - твои детки.. Береги их... Все пройдет....Держись....Для успокоения души сходи в церкву... Поставь свечу, помолись...Это должно помочь тебе справиться с трагедией...

Извини, что раньше не мог...У меня проблемы с инетом...И..Не внимательно читаю название тем...Извини...

Не извиняйся, все нормально.
Спасибо за сочувствие.
*Шаманка Ххака*
QUOTE (swatik911 @ 22.11.2008 - время: 03:21)
Держитесь. Это всегда сложно. Я друга хоронил. Это сложно. Но мы с ребятами даже улыбнулись пару раз вспоминая смешные казусы. Знаете, и помоему это самое лучше - вспоминать о человеке только лучшее что у вас было. Крепитесь.

Вот и я уже дошла до того, что если силы вспоминать про всякие смешные моменты без затяжной истерики. А моментов таких было немало. Дедуля у меня был еще тот балагур!
*Шаманка Ххака*
QUOTE (Юльчик Rei @ 22.11.2008 - время: 14:09)
Эртан, держись. Постарайся не замкнуться сейчас в себе - из этого кокона потом чересчур сложно выползать обратно к людям. Придумай новые хобби какие-нибудь. Я после смерти мамы умудрилась сменить работу, "залпом" вышить крестиком немаленькую подушку, научиться плавать, переставить мебель в квартире, сделать ремонт... В общем, делала всё, чтобы времени на слёзы не оставалось.
Просто поверь, что ты все можешь пережить. Со временем легче станет. Правда.

Вот и я углубилась в генеральную уборку квартиры. Помогает отвлечься...
Из-за этого или нет, но правда становится легче.
Мне даже немного стыдно перед самой собой и перед дедушкой, что я постепенно успокаиваюсь и почти перестала плакать. Как будто бы я забываю его, не проявляя своей скорби... А может, это я сама себе надумала...

Сегодня было 9 дней, как дедушки не стало... Сидели за столом почти молча, никто особо ничего и не сказал, каждый о своем думал...
А дедушка смотрел на нас со своего портрета и хитро так улыбался в свои густые усы...
+ЛяЛя+
Автор, все там будем, если существует жизнь вне тела, то, возможно, вы встретитись с ним после смерти. А если жизни вне тела не существует, то он все равно останется с вами в вашей памяти.
*Шаманка Ххака*
QUOTE (+ЛяЛя+ @ 24.11.2008 - время: 19:23)
Автор, все там будем, если существует жизнь вне тела, то, возможно, вы встретитись с ним после смерти. А если жизни вне тела не существует, то он все равно останется с вами в вашей памяти.

Это точно...
Sergei-3000
нахлынуло...всю жизнь я думал что моя мама умерла от инфаркта...27 лет..вырос...и первый раз поехал к ней, отец до этого не ездил туда и я не зназ где она похоронена, не говорили мне..пПоехал...там встретил родственников( мы уехпли оттуда за 2 тысячи км) целое путешествие совершил я , сам ехал..
В общем, родственники рассказали мне что не от инфаркта она умерла, грех на ней...Господи , как тяжело печатать.....В общем я второй я её похоронил...Одному богу известно. что я пережил...полгода я не мог оставаться один, оставаясь один , плакал.нельзя ведь говорить, некому расказать, всё в себе переносил..., господи, думаю, за что мне всё это..я ведь маленький был, греха нет на мне...каждый , кто вырос с мачехой, поймёт. что я сейчас говорю...вот уже лет 6 прошло с той поры...боль ,конечно не такая сильная, но порядком она меня состарила..седина появилась..И сейчас больно, иногда очень режет..
Время....сам себе помогал, обьяснял..смотре на жену , детей, понимал , что для них нужно жить...вот так вот и пережил...
Посты читаю ваши, господи какая это боль всё таки, потеря близкого человека..но мы ведь должны жить для тех кто с нами, нам есть о ком заботиться.., видеть что нас любят, что мы нужны..это ведь нас тут и держит..
Подломило меня конечно.............что тут говорить.., но с этим пришло и понимание того , что это жизнь, что это не игрушка...что вот так вот бывает......что есть некая очередь, и все мы потихоньку уходим, один за одним.....вот и надо сейчас друг за друга держаться , понимать , и любить друг друга...жена .это, друг или ещё кто то, неважно...
Так что вот так вот..простите за отступление и лирику.... есть просто , банальные слова соболезнования, а я хочу сказать , что я понимаю о чём речь, и искренне разделяю с вами вашу боль..
Sergei-3000
QUOTE (ИРУСЯ @ 24.11.2008 - время: 00:33)
QUOTE (Эртан @ 20.11.2008 - время: 10:59)

Вот и мне казалось, когда я смотрела на дедушку в гробу, что он спит как будто.... Как будто сейчас его веки дрогнут, он заворочается, прокашляется, встанет и пойдет своими делами заниматься...
Я очень хочу увидеть дедушку во сне, очень хочу с ним поговорить еще хоть немного, сказать ему, как люблю его и как благодарна ему за все, что он сделал для меня. Но он мне не снится. Совсем не снится.
Пару раз за эти дни ночью, когда я просыпалась, было ощущение, что он как-будто где-то рядом...  И все.

Он тебя слышит, не сомневайся, поэтому просто скажи, просто поговори!
Ощущение тебя не обмануло. дедушка действительно был рядом, чтобы успокоить твое сердце! Ты просто знай это и верь в это!!!
Милая моя, он всегда будет рядом, только вот прижаться уже нельзя и на груди поплакать, но душа его всегда будет с тобой!!!

Это правда...они приходят..я не сошёл с ума...один раз я видел тестя...и клянусь , я не спал...а перед этим мать видел...с бабушкой рядом они...с ёе бабушкой..И если сильно любишь человека, то он тебя и охраняет, меня мама , я чувствовал её, столько раз отводила от беды...и сестра её видела, во сне..и сон был одинаковый..сначала она мне сон рассказала, а я слушал сидел...
Я правда....очень , очень люблю тебя мама, и мне тебя не хватает...
Хоть тут я могу это сказать.. 00074.gif 00074.gif
alonsio
Меня так буквально на следущий день друзья погнали на работу, но везде было плохо.
Терпеть и очень сильно страдать придётся месяцев шесть, потом полегчает. Главное, не прятать голову в песок, а воспринимать все как есть и дать полную волю чувствам. Если помогает, можно уверовать, что ему там хорошо. А если есть хоть какое-то чувство вины, то почаще вспоминайте слова патриарха Алексия: "Мы все виновны перед усопшими"
*Шаманка Ххака*
Прошло больше года, как не стало дедушки.
Боль притупилась, затянул круговорот дальнейшей жизни, я перестала плакать, глядя на его фото...
А вот сейчас увидела эту тему... перечитала снова и как будто с головой окунулась в боль и все эмоции тех дней... сижу и плачу, заново переживая все, что происходило тогда... как я впервые увидела мертвое и изменившееся лицо своего дедушки... как я в последний раз прикоснулась к его рукам ,таким большим, сильным и шершавым, таким знакомым с детства каждой своей мозолинкой, но ставшим такими каменно холодными... как не смогла себя заставить бросить горсть земли на его гроб, словно не смогла поставить какую-то точку, отпустить его от себя... каким чудовищным мне показался этот звук, когда земля гулко ударяется о крышку гроба.... все это снова проплывает в памяти.... как же больно все это вспоминать... и как бы я хотела хотя бы на несколько минут снова оказаться рядом с с дедушкой, чтобы сказать ему ,как я благодарна ему за все ,что он для меня сделал, как я его люблю и как мне его не хватает....

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Потеря близкого человека.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва