Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Алкоголизм и смертность.

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Алкоголизм и смертность. -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

kadu
Многие ученые в области здравоохранения называют алкоголизм "Болезнью века".
В середине 1970-х в США алкоголизм определили как "хроническую, прогрессирующую и потенциально смертельную болезнь".
Ежегодно от алкоголизма умирают по официальным данным десятки тысяч человек. Неофициальные показатели превосходят официальные в разы. Продолжительность жизни мужчины-алкоголика в современном мире редко "переваливает за 50 лет". Развивается и "процветает" детский, молодежный, женский и пивной алкоголизм.

Россия издавна считается страной развитого алкоголизма. Вопрос, почему? В 2001 году Россия была лишь на 19 месте в мире по показателю принятия алкоголя на душу населения в год. Но есть одно НО. Это по официальным данным покупки алкогольной продукции, выпускаемой заводами и фабриками. В России же, как известно, развито потребление и алкоголя, и спирта в чистом виде, и алкогольно-содержащих медицинских препаратов, а также самогона и домашних вин. Не поэтому ли, Россию причисляют к "мировому лидеру" в этой области?

В США от алкоголизма ежегодно умирает количество людей, бОльшее нежели от наркомании. Однако, первоочередной и важнейшей проблемой здравоохранения государственного масштаба считается наркомания, а не алкоголизм.

Цифры в этой области довольно пугающие.

Однако, как утверждают ученые со всего мира, есть много методов борьбы с данной проблемой: кодирование, иглоукалывание, различные процедуры, да и заговоры бабушек-гадалок. Всё это многие ученые считают реальной мерой в борьбе с алкоголизмом. Однако, люди из общества анонимных алкоголиков называют большинство этих методов: "трезвостью под страхом".

А теперь цель создания темы. Хотелось бы узнать ваше отношение, примеры (личные, а не друг брата жены), мнение по этому поводу, средства преодоления людьми этого заболевания.

Начну, конечно с себя.
Мой отец безбожно пил, когда я был совсем маленький. Я этого не помню, но по рассказам матери, да и самого отца, я сделал для себя вывод, что алкоголизм - это очень страшное и сложно поддающееся лечению заболевание.
Считаю, что первым шагом к победе над зависимостью, является признание себя "алкоголиком". Это же и является основной проблемой в России, т.к. наши люди считают слово "алкоголик" чуть ли не ругательством.
Большинство авторитетных и компетентных людей в этой области уверены, что алкоголизм побороть можно только морально, а именно начать с признания себя алкоголиком. Я с этим полностью согласен, т.к. перед глазами имею пример тестя.

Далее, молодежный алкоголизм. Скажите, ведь многие из вас не считают, что бутылочка пивка с приятелями на улице это проявление алкоголизма? Так ведь? А это и есть самое настоящее проявление алкоголизма, когда человек употребляет спиртное "просто так" и в дальнейшем не может объяснить причин, зачем он употреблял алкоголь? Мое мнение - 75 % молодежи (от 18 лет) страдают таким заболеванием, как "пивной алкоголизм".
Сразу скажу, что я не сторонник "бутылочки пивка за душевной беседой". Не скрою, могу напиться на празднике, однако просто при встрече с друзьями стараюсь этого избегать.

Скажите, уважаемые читатели и пользователи форума, считаете ли вы алкоголизм болезнью или чем-то иным? Интересно мнение людей. И желательно правдивое описание ситуаций.

Это сообщение отредактировал kadu - 28-10-2008 - 18:48
лемке
QUOTE
Это по официальным данным покупки алкогольной продукции, выпускаемой заводами и фабриками. В России же, как известно, развито потребление и алкоголя, и спирта в чистом виде, и алкогольно-содержащих медицинских препаратов, а также самогона и домашних вин. Не поэтому ли, Россию причисляют к "мировому лидеру" в этой области?
Почему все считают,что суррогаты пьют только в России?
QUOTE
Продолжительность жизни мужчины-алкоголика в современном мире редко "переваливает за 50 лет".
Это не правда.
QUOTE
Скажите, ведь многие из вас не считают, что бутылочка пивка с приятелями на улице это проявление алкоголизма?
Многие жкнщины во время беременности пьют пиво с воблой,да и просто так, и не чего.
QUOTE
Мое мнение - 75 % молодежи (от 18 лет) страдают таким заболеванием, как "пивной алкоголизм".
Алкоголики действительно делятся на 3 котегории.Пивные,винные и водочные.
Но понятие алкоголизм к каждому человеку надо рименять индивидуально.
Например Н.Хрущев мог выпить 2 бутылки водки за вечер,а на следующий день не апохмеляясь спокойно вел заседанее.
kadu
QUOTE (лемке @ 28.10.2008 - время: 18:03)
Например Н.Хрущев мог выпить 2 бутылки водки за вечер,а на следующий день не апохмеляясь спокойно вел заседанее.

Если это не постоянно, то это и не алкоголизм. А если это каждый вечер, то какая разница, как человек ведёт себя утром? Важно то, как он себя ведёт после этих 2 бутылок:)
лемке
Месяца три назад я смотрел передачу, где женщина нарколог
говорила, что самые тяжелые алкоголики это пивные.
Водочный алкоголик нажрался, отлежался и какое то время не пьет.
А пивные пьют всегда. Идет фудбол,надо попить пивка,пошол в магазин
"ципанул" пивка, и тд....
kadu
QUOTE (лемке @ 28.10.2008 - время: 18:31)
Месяца три назад я смотрел передачу, где женщина нарколог
говорила, что самые тяжелые алкоголики это пивные.
Водочный алкоголик нажрался, отлежался и какое то время не пьет.
А пивные пьют всегда. Идет фудбол,надо попить пивка,пошол в магазин
"ципанул" пивка, и тд....

не могу с вами не согласиться. Но, к сожалению, пиво таже пагубно влияет на организм, как и другие спиртные напитки... Я не говорю, про бутылочку пивка.. Хотя у нас, в России, обычно бутылочкой не ограничиваются....
лемке
Конечно основную борьбу на сегодняшний день надо направить на
борьбу с "паленкой".Теоретически если ее убрать я уверен что
смертность снизится в два раза.
У меня не давно умерла одна приятельница от "паленки" с которой мы
по молодости тасовались в одной компании.

Если человек сел за руль, его называют потенциальным убийцей.
А человека торгующего отравой, судят за незаконное предпринимательство.
Где логика?
kadu
QUOTE (лемке @ 28.10.2008 - время: 22:47)
Если человек сел за руль, его называют потенциальным убийцей.
А человека торгующего отравой, судят за незаконное предпринимательство.
Где логика?

а в нашем государстве с логикой вообще бооольшие напряги:)

по теме: левая продукция реально опасна, но, к сожалению, изготовители "левака"имеют довольно развитую сеть снабжения и сбыта, поэтому трудно с этим бороться и этим никто не хочет заниматься,а только создают видуху.....
shesshes
на практике переход от пива к водке происходит незаметно. сначала считаешь, что бутылка пиво вечером - это ничего. потом две бутылки. потом понимаешь, что водка дешевле...
хуже пива, причем намного - различные слабоалкогольные газированные напитки. всякого рода джин-тоники и прочее.
лемке
QUOTE
хуже пива, причем намного - различные слабоалкогольные газированные напитки. всякого рода джин-тоники и прочее.
Да,кактели
хуже пива, но в принципе,кактельщиков можно приравнять к пивникам,в плане
привычки держать в руке банку.
Кстати "поленых"кактелей тоже много.
shesshes
QUOTE (лемке @ 29.10.2008 - время: 09:17)
Кстати "поленых"кактелей тоже много.

уточню: не много, а большинство. взять хотябы самый распространенный джин-тоник. цену банки тоника знают все - он выше банки коктейля раза в полтора-два. добавим туда джина, пусть не самого дорогого. в итоге - так называемый джин-тоник - вода, спирт, красители и газы.
kadu
QUOTE (shesshes @ 29.10.2008 - время: 11:52)
уточню: не много, а большинство. взять хотябы самый распространенный джин-тоник. цену банки тоника знают все - он выше банки коктейля раза в полтора-два. добавим туда джина, пусть не самого дорогого. в итоге - так называемый джин-тоник - вода, спирт, красители и газы.

да, это действительно так. А коктели типа трофи, ягуара и прочих вообще полнейший динатурат.
Я однажды лежал в больнице, мне делали операцию (со спиртным никак не связано). Со мной в палате лежал парень, чуть моложе меня (года на 2). В момент моего прибытия в больницу он уже лежал там более ПОЛУГОДА. У него были жесточайшие проблем с поджелудочной железой... Как он сам признавал, всё начиналось безобидно... Потом подсел на коктейли... Разные дешевые газированные коктейли. Через полгода попал в больницу. Сейчас у него пол тела исполасовано шрамами, но, к сожалению, поджелудочная не поддаётся лечению или оперированию.. парень должен соблюдать строжайшую диету, иначе у него начинаются сильнейшие боли, вплоть до потери сознания....
Lileo
Коктейльчики - это обычно женское, имхо. И действительно ведь кажется, что баловство. Сладко-вкусно-не заметно.
Я даже некоторое время назад волновалась слегка за свою маму и тетю. Тетя любит 1-2 раза в неделю побаловать себя Хучем, а мама, когда работала на нервной работе, стабильно по пятницам уговаривала мерзавчик, а то и побольше водки.
Отчим мой загнулся от пьянства, насколько я понимаю. Пил, пил и в одно прекрасное утро не проснулся.
kadu
QUOTE (Lileo @ 29.10.2008 - время: 12:31)
Коктейльчики - это обычно женское, имхо.

Позвольте немного несогласиться. Чаще да, женское, т.к. вроде вкусно и сладко:) Но у меня есть ряд знакомых ребят, которые любят "хлопнуть сладкую банку жести"...

OFFTOPIC:
QUOTE
Отчим мой загнулся от пьянства, насколько я понимаю. Пил, пил и в одно прекрасное утро не проснулся.

искренне сочувствую.

Это сообщение отредактировал kadu - 29-10-2008 - 14:12
лемке
Короче нужно потреблять напитки собственного производства.
Я несколько раз делел,получались не плохие вещи. licklips.gif
Lileo
QUOTE (kadu @ 29.10.2008 - время: 13:44)
OFFTOPIC:
QUOTE
Отчим мой загнулся от пьянства, насколько я понимаю. Пил, пил и в одно прекрасное утро не проснулся.

искренне сочувствую.

Тут радоваться надо, а не сочувствовать))

ЗЫ. Домашние вина и наливки действительно гораздо приятнее употреблять, чем покупную дрянь.

Это сообщение отредактировал Lileo - 29-10-2008 - 14:03
kadu
QUOTE (Lileo @ 29.10.2008 - время: 13:01)
ЗЫ. Домашние вина и наливки действительно гораздо приятнее употреблять, чем покупную дрянь.

Это если собственного приготовления, ну или если знакомые делали:)
А, к примеру, на рынках бывает стоят люди и продают домашнее вино. Не советую никому рисковать. Я понимаю, люди зла не хотят, но чем чёрт не шутит....
alenasvet
Если честно то стает страшно от того что молодежь спивается ,сейчас на улице что мальчики что девочки ходят с бутылками ,у меня из выпускников остались пару человек ,все спились или скололись ..
Graf333
Действительно, национальная беда.
И не запретишь,один уже пробывал,и чего из этого вышло?!
Я вообще мужской социум делю на два лагеря.Кто выпил свою бочку,и кто ещё выжрет,до "финиша" доходят не все..
Одни примеры иж жизни чего стоят.

У друга отец,кадровый офицер,некогда ителлегенция,а как на аккордионе бацал!!Итог-убили по пьянке,более полугода поиски тела,потом опознание останков,и похороны в закрытом гробу.
У жены отец,постоянные дебоши, избиение её матери,итог развод и смерть чуть ли не под забором.
Мой дружок, 1.5 года не просыхая-итог инсульт, прям на рыбалке 28 пацанчику было..
И таких примеров.
Тем кто прожил жизнь, в меру выпивая(как мой покойный дед)в наше время в пору давать премию!
shesshes
QUOTE (Graf333 @ 29.10.2008 - время: 15:54)
И таких примеров.

согласен. в подавляющем большинстве "бытовая" смертность связана с пьянкой. иногда прямо, иногда коственно. наверно, единственное исключение, которое я знаю - начинающие байкеры.
лемке
QUOTE
наверно, единственное исключение, которое я знаю - начинающие байкеры.
Не понял,то есть у начинающего байкера
разбиться в пьяном виде меньше чем у бывалого?
kadu
QUOTE (Graf333 @ 29.10.2008 - время: 15:54)
У друга отец,кадровый офицер,некогда ителлегенция,а как на аккордионе бацал!!Итог-убили по пьянке,более полугода поиски тела,потом опознание останков,и похороны в закрытом гробу.
У жены отец,постоянные дебоши, избиение её матери,итог развод и смерть чуть ли не под забором.
Мой дружок, 1.5 года не просыхая-итог инсульт, прям на рыбалке 28 пацанчику было..

да, примеров смертей, прямо или косвенно связанных с алкоголем масса... и, к сожалению, эта статистика растёт... и в основном среди молодёжи... многие не сопоставляют алкоголизм со смертностью на дорогах.. а ведь если вдуматься, ежегодно гибнут на дорогах России тысячи людей по причине употребления алкоголя. Одни сами виноваты, другие по вне пьяных водителей. У меня подруга попала в жуткую аварию из-за того, что ее парень был "под шафе". С парнем все ок, пара синяков и перелом ноги, а девушка парализована теперь ниже пояса... полностью... и таких примеров масса....

Считаю, что борьба с нетрезвыми водителями также относится к проблеме алкоголизма и повышенной в следствии употребления оного смертности...
Anenerbe
А как с этим бороться? Государство и так не рекламирует водку, почти не рекламирует пиво. Человек сам пьет и подыхает. Другой момент, что страна у нас такая где люди постоянно испытывают стресс и шок. От безысходности люди тоже пьют.
kadu
прежде чем бороться с алкоголизмом как таковым, необходимо начать борьбу с менталитетом и с верой в то, что алкоголь сглаживает восприятие проблем и помогает в преодолении стрессовых ситуаций...

Насчет рекламы вы зря. Пиво после 11 вечера совсем не редко рекламируют:)
лемке
Пока государство не повысит жизненный уровень граждан,
бороться с алкоголизмом и курением безполезно.
Про наркотики не говорю,я их не употреблял.
zgrn
QUOTE (лемке @ 28.10.2008 - время: 18:03)
Например Н.Хрущев мог выпить 2 бутылки водки за вечер,а на следующий день не апохмеляясь спокойно вел заседанее.

современник хрущева(не помню фамилию, - то ли фотограф, то ли переводчик, написавший позже мемуары), на одном из банкетов, заинтересовавшись этим феноменом - поглощением хрущевым большого количества водки и несоответсвием состояния хрущева количесву хрущевым выпитого- улучив момент налил себе =водки= из бутылки хрущева. жидкость оказалось чистой водой. так что это были всего лишь какие-то непонятные понты вождя
zgrn
QUOTE (kadu @ 28.10.2008 - время: 17:46)
В США от алкоголизма ежегодно умирает количество людей, бОльшее нежели от наркомании. Однако, первоочередной и важнейшей проблемой здравоохранения государственного масштаба считается наркомания, а не алкоголизм.

алкоглизм в большинстве случаев возникает либо в случае
генетической предрасположенности, либо в случае
расовых особенностей ферментной системы (более
предрасположены монголоиды).

более высокая смертность от алкоголя и вызванного им алкоголизма
связана с его легкой доступностью и высокой токсичностью, даже
относительно других тяжелых наркотиков.
алкоголь вызывает тяжелую деградацию личности. сравнивая
пьющих знакомых с наркоманами, можно сделать вывод -
алкоголик за десять-пятнадцать лет пьянсва превращается
в асcоциального элемента с разрушенной психикой,
отсутсвием интеллекта, огрублением эмоций - вобщем в дегенерата .
в то время как даже
так называемые тяжелые наркотики не дают такого результата
(конечно, если наркоман остался жив к этому сроку, что бывает не часто).

таким образом, когда тяжелые наркотики убивают наркомана,
нефро-гепато-нейротоксичный яд алкоголь гуманно и стабильно поставляет
обществу новых инвалидов, идиотов и деградантов.

что еще добавить. алкоголь входит в пятерку самых опасных
нарковеществ, уступая лишь кокаину, героину, метадону и табаку
(речь видимо идет о неком общем осредненом индексе, учитывающем
опасность и быстроту привыкания, токсичность, рост толерантности и т.п.)

а вобщем, этому явлению (широкому распространению
алкоотравы по мизерным ценам) есть простое название - геноцид
kadu
QUOTE (zgrn @ 29.10.2008 - время: 23:41)
алкоглизм в большинстве случаев возникает либо в случае
генетической предрасположенности, либо в случае
расовых особенностей ферментной системы (более
предрасположены монголоиды).

Здесь могу сделать одну поправку. Дело в том, что за генетической предрасположенностью к алкоголизму генетики называют наличие в генокоде всего 1 элемента, отвечающего за алкоголизм, как генетическое нарушение.
Но дело в том, что есть масса примеров, когда люди страдают алкоголизмом и без этого элемента:)
Меньшую группу риска составляют люди, имеющие повышенную чувствительность к так называемым "алколоидам" (научного названия не знаю), которые содержатся, кстати и в кока-коле и многих других напитках. Таким людям плохо от небольшой дозы спиртного, т.к. организм отвергает последнее...
zgrn
QUOTE (kadu @ 30.10.2008 - время: 00:47)
Здесь могу сделать одну поправку. Дело в том, что за генетической предрасположенностью к алкоголизму генетики называют наличие в генокоде всего 1 элемента, отвечающего за алкоголизм, как генетическое нарушение.
Но дело в том, что есть масса примеров, когда люди страдают алкоголизмом и без этого элемента:)
Меньшую группу риска составляют люди, имеющие повышенную чувствительность к так называемым "алколоидам" (научного названия не знаю), которые содержатся, кстати и в кока-коле и многих других напитках. Таким людям плохо от небольшой дозы спиртного, т.к. организм отвергает последнее...

есть как бы крайние случаи - когда алкоголизм развивается очень быстро, и когда он развивается крайне медленно. и соответсвенно, множество случаев, лежащих между ними. скорость развития алкоголизма упрощенно говоря связана с интенсивностью обмена этанола в организме. концентрация этанола в клетке определяется активностью алкогольдегидрогеназы(адг), вырабатываемой ферментной системой в печени. врожденные патологии обмена адг определяют повышенную или пониженную чувствительность к алкаголю и как следствие склонность к алкоголизму.

про алкалоиды это немного из другой оперы. алкалоиды - объеедененное название психоактивных веществ растительного происхождения разных химгрупп - это и морфин, и кокаин и кофеин и атропин и.д. у каждого из веществ свой механизм действия, свой метаболизм, фармакокинетика и т.д.
kadu
QUOTE (zgrn @ 30.10.2008 - время: 02:07)
есть как бы крайние случаи - когда алкоголизм развивается очень быстро, и когда он развивается крайне медленно. и соответсвенно, множество случаев, лежащих между ними. скорость развития алкоголизма упрощенно говоря связана с интенсивностью обмена этанола в организме. концентрация этанола в клетке определяется активностью алкогольдегидрогеназы(адг), вырабатываемой ферментной системой в печени. врожденные патологии обмена адг определяют повышенную или пониженную чувствительность к алкаголю и как следствие склонность к алкоголизму.

вот этого я не знал, спасибо:)
Того
QUOTE
Многие ученые в области здравоохранения называют алкоголизм "Болезнью века".
В середине 1970-х в США алкоголизм определили как "хроническую, прогрессирующую и потенциально смертельную болезнь".
Ежегодно от алкоголизма умирают по официальным данным десятки тысяч человек.

В этом плане жизнь самая потенциально опасная болезнь.
QUOTE
Однако, как утверждают ученые со всего мира, есть много методов борьбы с данной проблемой: кодирование, иглоукалывание, различные процедуры, да и заговоры бабушек-гадалок. Всё это многие ученые считают реальной мерой в борьбе с алкоголизмом. Однако, люди из общества анонимных алкоголиков называют большинство этих методов: "трезвостью под страхом".
Для меня без разницы как это буду называть, лишь бы результат был.
QUOTE
А теперь цель создания темы. Хотелось бы узнать ваше отношение, примеры (личные, а не друг брата жены), мнение по этому поводу, средства преодоления людьми этого заболевания.

Если у человека нет желания, никакие таблетки, иголки и гипнозы не подействуют. Предвижу негативную реакцию в мой адрес, но для меня самым приемлемым вариантом является глухая изоляция этих «больных».
kadu
QUOTE
Предвижу негативную реакцию в мой адрес, но для меня самым приемлемым вариантом является глухая изоляция этих «больных».

Да нет. Почему негативную. просто что вы подразумеваете под глухой изоляцией? Изоляцию в целях лечения алкоголиков, или изоляцию в целях того, чтобы другим не повадно было?
Того
Изоляцию с целью защиты от них их семьи, жены детей.
Поверьте, я выросла в такой семье и для меня это очень больная, тяжелая тема.
Когда пьяный отец избивал на моих глазах мать, и никто не вмешивался, это страшно. И раз от раза, чувствуя свою безнаказанность, он становился всё злее и бил всё сильнее. Соседи шептались, тихо сочувствовали… Звонишь в милицию, а там тебе говорят «разбирайтесь сами» опускаются руки. Но самое страшное - это его пьяная ухмылка и чувство полной, совершенной безнаказанности(я с вами сделаю всё, что захочу и мне за это ничего не будет), потому что есть только ты и он. И НИКТО НИКОГДА тебе не поможет…
shesshes
QUOTE (лемке @ 29.10.2008 - время: 16:24)
Не понял,то есть у начинающего байкера
разбиться в пьяном виде меньше чем у бывалого?

не в том дело. они бьются просто потому, что это тоже группа риска, как и алкоголики.
а теперь по теме вопроса.
QUOTE
А теперь цель создания темы. Хотелось бы узнать ваше отношение, примеры (личные, а не друг брата жены), мнение по этому поводу, средства преодоления людьми этого заболевания.

пил. причем сначала, в молодости это было обычные выпивки с друзьями-коллегами. ничего страшного в этом нет. затем, ближе к 30 годам, когда появились свободные деньги, начал "увлекаться" пивом. вроде бы бутылка-другая пива вечером - ничего страшного. на самом деле - не так. постепенно увеличивается доза и крепость напитков, начинаешь с балтики-тройки, а кончаешь девяткой... потом следует переход на водку. и запои...
первый раз как-то остановился, взял себя в руки и ограничил употребление спиртного. только по выходным, и еще несколько правил, которые нельзя нарушать, типа за руль садиться только трезвому. помогло крайне не на долго, максимум на год-два. потом пошло по той же траектории, только с бОльшим ускорением. ушел с работы, а то бы выгнали за прогулы. в итоге решил бросить пить совсем. для страховки (к тому времени не пил месяца два) сделал укол, на два года. с тех пор не пью лет 7-8. курить бросил лет 15 назад.
самое главное - признать, что ты алкоголик. или просто пьяница, если не нравится слово. нельзя бросить пить "по-сильному", только совсем! и не надо думать, что пьют люди слабые, неспособные - это не так. у меня очень сильная воля (без понтов, это в самом деле так). однако же пил, и пил по-черному.
болезнь это или что-то другое? не знаю. скорее - все же не болезнь. точнее, болезнь не человека, а всего общества. сейчас, когда не пьешь, жизнь видится совсем в другом свете. СОВСЕМ в другом, поверьте! и просто жалко смотреть на тех, кто пьет даже на празднике, "для веселья". могу вас уверить, что мне веселья ничуть не меньше! но убивать свой мозг алкоголем - теперь даже страшно об этом подумать!
и еще. не думайте, что если ты выпил вчера вечером немного, оно не скажется утром. скажется, если работаешь головой! а если напился как следует - будет сказываться несколько дней. уж поверьте нашему коллективному опыту!
kadu
QUOTE (Того @ 06.11.2008 - время: 15:49)
Изоляцию с целью защиты от них их семьи, жены детей.
Поверьте, я выросла в такой семье и для меня это очень больная, тяжелая тема.
Когда пьяный отец избивал на моих глазах мать, и никто не вмешивался, это страшно. И раз от раза, чувствуя свою безнаказанность, он становился всё злее и бил всё сильнее. Соседи шептались, тихо сочувствовали… Звонишь в милицию, а там тебе говорят «разбирайтесь сами» опускаются руки. Но самое страшное - это его пьяная ухмылка и чувство полной, совершенной безнаказанности(я с вами сделаю всё, что захочу и мне за это ничего не будет), потому что есть только ты и он. И НИКТО НИКОГДА тебе не поможет…

1. Я вам искренне и от всех души сочувствую, честное слово...
2. Но не все алкоголики одинаковы. У моего отца был период в жизни, но он в любом состоянии не позволял себе бить мать...
3. Если имеет место агрессия, то тут я с ваши полностью солидарен.

QUOTE
не думайте, что если ты выпил вчера вечером немного, оно не скажется утром. скажется, если работаешь головой! а если напился как следует - будет сказываться несколько дней. уж поверьте нашему коллективному опыту!

Это действительно так. Испытал на себе, поэтому и сторонюсь этого (выпивки)...
besik
Алкоголь еще некачественный у нас к томуже.И культуры пития нет.
А джинтоники и коктейли я бы запретил совсем.дА и пиво со сроком хранения по полгода.
Кстати и безалкогольная "Соса-Сола"и"Пепся"и подобные "напитки"разрушат вашу печень побыстрей водки.

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Алкоголизм и смертность.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва