Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Немного о доверии прессе

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Немного о доверии прессе -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Вирна
Уважаемые форумчане, как вы думаете, есть ли еще хоть какая-нибудь газета или журнал, который пишет более 50% правды? Я не говорю, что везде ложь, но, согласитесь, свободы слова, все-таки, в нашей стране нет (впрочем, как и в других странах). Стало интересно, каким печатным ресурсам вы доверяете и почему?
Я, например, предпочитаю журналы "Власть" и "Эксперт", сравнивая статьи, появляющиеся и у нас, и на западе, здесь чаще всего можно увидеть сходство.
KOJLbT
Я крайне редко читаю газеты, журналы еще реже. Иногда заглядываю на сайт inosmi.ru. При этом не выделяю какого-нибудь одного издания. Как сказал не помню кто: "Журналисту не нужно быть объективным. Его задача - выразить свои мысли по поводу того или иного события. Задача читателя - сравнить мысли разных журналистов и сформировать свое мнение.".

QUOTE
Я, например, предпочитаю журналы "Власть" и "Эксперт", сравнивая статьи, появляющиеся и у нас, и на западе, здесь чаще всего можно увидеть сходство.

То есть вы ориентируетесь на "западную" интерпретацию событий?
GOTOFF
Вопрос заключается в другом, а что такое правда?
Скот учёный
Статья - это взгляд журналиста через очки редактора. В наше время если фактологию не переврали - уже считай кристалльно честный журналюга. Почти святой. А святыми становятся как правило посмертно...
Эрт
Пресса - не рупор правды, а канал информации. Никто не обещает, что она будет полная и неоднобокая. Получать информацию желательно из разных источников и потом, имяя собственную голову, пытаться обрисовать для себя существующую картину.
лемке
Нельзя опираться только на один или два источника,
просматривать желательно как можно больше
и уже делать какие то выводы.
(A)nti-System
Относительно доверяю только Новой Газете...Из радио Эху Москвы...Собственно,все...
ЖЖ,индимедия и анархические ресурсы рулят (тк полностью независимы)
Тропиканка
QUOTE (KOJLbT @ 07.10.2008 - время: 16:44)
Как сказал не помню кто: "Журналисту не нужно быть объективным. Его задача - выразить свои мысли по поводу того или иного события. Задача читателя - сравнить мысли разных журналистов и сформировать свое мнение.".


Вот! Золотые слова! Очень хотелось бы, чтобы это поняли некоторые участники вот этого диспута -

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=224567

А то там по поводу объективности/необъективности журналистов копей наломали немеряно)))
Пэрдоно
Я лично доверю изданию "Рубеж" [URL=***RL]
(Пардон за рекламу, но поверьте -- это того стоитdrinks_cheers.gif)


Это действительно реклама.
"Я форум создавал не для рекламы других"(с) Пал Палыч


Это сообщение отредактировал Эрт - 09-10-2008 - 19:42
Тропиканка
QUOTE ((A)nti-System @ 08.10.2008 - время: 19:02)
Относительно доверяю только Новой Газете...Из радио Эху Москвы...Собственно,все...
ЖЖ,индимедия и анархические ресурсы рулят (тк полностью независимы)

Насчет Новой газеты, не соглашусь... Оппозиционная Кремлю, еще не значит, заслуживающая доверия... Для меня, то, что в ней публиковалась Политковская, огромный минус изданию... Хотя Мурадова я уважаю...

"Эхо Москвы", да, великолепный медийный ресурс, одно из лучших СМИ в России... Давно сотрудничаю с этим радио, очень хорошо лично знаю многих эховских журналистов.
При том, что я далеко не во всем согласна с редакционной линией, подкупает то, что в эфир приглашаются люди с разными политическими взглядами, представители всех партий и движений...
Как один из минусов - отвратительная позиция станции в истории с Натальей Морарь... Варфоломеев с Венедиктовым сели в лужу конкретно...)))))
Еще, жаль, Доренко ушел из "Разворота"...

Из печатных СМИ нравятся Коммерсант и АиФ...

На телевидении - РЕН-ТВ...
Вирна
QUOTE (Тропиканка @ 09.10.2008 - время: 22:17)
"Эхо Москвы", да, великолепный медийный ресурс, одно из лучших СМИ в России... Давно сотрудничаю с этим радио, очень хорошо лично знаю многих эховских журналистов.

ммм...они, бывает, приверают в исторических данных, говоря об истории. не очень люблю эту станцию
Тропиканка
QUOTE (Вирна @ 10.10.2008 - время: 00:15)
QUOTE (Тропиканка @ 09.10.2008 - время: 22:17)
"Эхо Москвы", да, великолепный медийный ресурс, одно из лучших СМИ в России...  Давно сотрудничаю с этим радио, очень хорошо лично знаю многих эховских журналистов.

ммм...они, бывает, приверают в исторических данных, говоря об истории. не очень люблю эту станцию

Вот как раз в исторических данных они не превирают... Достаточно послушать их вечерние программы с Дымарским и Захаровым... Куда приглашаются известные историки,например Заславский... С его серией передач о ВОВ...
Сексис
Прессе не всегда можно доверять, это уже проверено, но про звёзд они пишут и показывают правду, иногда бывают и проколы. Вот я например на днях смотрела Детали, там был репортаж со Стоцкой об её изменениях в музыке и образе, я вначале не поверила, но когда увидела её первый клип, стало всё понятно, ведь правду говорят репортёры. Лично мне она очень понарвилась, очень серьезно поработала надо собой и покончила с киркоровской попсой перейдя к более качественной музыке.
(A)nti-System
QUOTE
Насчет Новой газеты, не соглашусь... Оппозиционная Кремлю, еще не значит, заслуживающая доверия...

Ну как альтернативное сми отличный вариант...
QUOTE
Для меня, то, что в ней публиковалась Политковская, огромный минус изданию...

Почему же?
QUOTE
подкупает то, что в эфир приглашаются люди с разными политическими взглядами, представители всех партий и движений...

Да мне это также импонирует....ну не всех конечно приглашают,но большинство оппозиционеров,да и не только
QUOTE
Как один из минусов - отвратительная позиция станции в истории с Натальей Морарь... Варфоломеев с Венедиктовым сели в лужу конкретно...)))))

А что там не так?
По поводу Рен-тв,у них новости довольно интересные
хотя все равно с инетом не сравнится
Вирна
QUOTE (Тропиканка @ 10.10.2008 - время: 00:38)
QUOTE (Вирна @ 10.10.2008 - время: 00:15)
QUOTE (Тропиканка @ 09.10.2008 - время: 22:17)
"Эхо Москвы", да, великолепный медийный ресурс, одно из лучших СМИ в России...  Давно сотрудничаю с этим радио, очень хорошо лично знаю многих эховских журналистов.

ммм...они, бывает, приверают в исторических данных, говоря об истории. не очень люблю эту станцию

Вот как раз в исторических данных они не превирают... Достаточно послушать их вечерние программы с Дымарским и Захаровым... Куда приглашаются известные историки,например Заславский... С его серией передач о ВОВ...

Я говорю не про 20 век. 20 век я знаю не настолько хорошо, что бы судить, хотя по поводу фашистской Германии у меня есть много информации. Но про татаро-мангольское нашествие я слушать не могла. (все эти историки на эхо москвы говорят так, как их когда-то в совке научили. это не есть правильно)
veteroc
QUOTE (Тропиканка @ 09.10.2008 - время: 22:17)

"Эхо Москвы", да, великолепный медийный ресурс, одно из лучших СМИ в России...  Давно сотрудничаю с этим радио, очень хорошо лично знаю многих эховских журналистов.
При том, что я далеко не во всем согласна с редакционной линией, подкупает то, что в эфир приглашаются люди с разными политическими взглядами, представители всех партий и движений...

Да станция хорошая. Но очень сильно задевает абсолютно выраженная еврейская позия г-н Венедиктова. Вообще еврейская тема на этой станции слишком и конкретно прописана. Да и состав гостей очень часто подбирается по этой направленности.
В последние время очень нравиться Миша Козерев на "Серебрянном дожде".
Вообще очень уважаю его жизненную позицию.
А так из печатников читаю только все "Эксперт", "РР", "Коммерсант".
На ТВ, все даже не просто не зависмых суждений не осталось у журналюг(а там именно журналюги, а не журналисты), а даже простой иронии к власти уже не видно. Продались все за очень большое бабло. Да и трусы к то же. censored.gif

Это сообщение отредактировал veteroc - 10-10-2008 - 08:46
shesshes
если брать бумажные журналы - читаю только иногда "мото". и все.
из инет-ресурсов - лента.ру, тоже иногда. не интересно мне это...
Ultra-Brown
Мне кажется, в стране, где правит ложь, людям не нужна правда, не созрели ещё, правду слушать.
А что с этой правдой можем сделать мы, обычные люди?
Ну узнаете вы по большому секрету, кто всю страну разворовал, узнаете кто из политиков спит с несовершеннолетними, всё узнаете. И что дальше? Пойдёте менять политический строй? Нет. Пойдете арестуете политика извращенца? Нет. А почему? Да потому что нету в народе единства, нету у неё силы, абсолютное отсутствие влияния на власть - источник лжи и несбывшихся обещаний. И что самое страшное, народу всё устраивает, и мизерные зарплаты, и плохая экология в столице, и высокие цены, и преступность, чего наша милиция стоит, узаконенный вид преступной деятельности, и даже это мы можем терпеть.
Если рассматривать вопрос о лживости прессы, основываясь на исторических фактах, то можно вспомнить Сталинские годы. Все в ссылке, все в лагерях, в стране отсутствуют пригодные условия для жизни, той жизни, которую даровал нам бог, люди умирают от голода прямо на улицах, и что? После смерти вождя все передушили друг друга, желая в последний раз посмотреть в лицо своего любимого вождя и попрощаться с ним, оплакивая его смерть. Ограбили людей и солгали, что жить стало лучше, жить стало веселей, и люди поверили... Тут даже честный источник информации не нужен был, чтобы просто обернутся и своими глазами увидеть правду и не пойти прощаться с диктатором, давя и убивая друг друга в давке.
Вот и сейчас всё тоже самое. Автор, если вам реально нужен честный источник информации, и вы готовы тратить усилия, чтобы его найти, несмотря на всю бесполезность будущей находки, то вам далеко, в киоск, ходить не надо, это же интернет блин, ну знаете, яндекс - найдётся всё и прочая реклама...
Суммируя все выше сказанное, народу надо стать сплочённым и не трусливым, если что-то беспокоит, то надо донести это до власти любыми способами, которые помогут ей услышать. В данном случае "попросить" свободу слова. Но пока народ не готов к такому шагу, так что я советую есть активию каждый день, заниматься спортом, любовью, учёбой, работу, пытаться достичь гармонии с самим собой и не засорять свою голову ни газетами, ни тв, ни инетом, а затем, когда вы достигнете гармонии с собой, и наконец то полюбите ближнего своего, вот когда кассирши в метро и на вокзале перестанут хамить, когда продавщицы в магазинах станут вежливее, вот наверное только тогда народу и в правду нужна будет правда и честные журналисты.

Это сообщение отредактировал Ultra-Brown - 10-10-2008 - 14:17
Пэрдоно
QUOTE (KOJLbT @ 07.10.2008 - время: 16:44)
Я крайне редко читаю газеты, журналы еще реже. Иногда заглядываю на сайт inosmi.ru. При этом не выделяю какого-нибудь одного издания. Как сказал не помню кто: "Журналисту не нужно быть объективным. Его задача - выразить свои мысли по поводу того или иного события. Задача читателя - сравнить мысли разных журналистов и сформировать свое мнение.".

QUOTE
Я, например, предпочитаю журналы "Власть" и "Эксперт", сравнивая статьи, появляющиеся и у нас, и на западе, здесь чаще всего можно увидеть сходство.

То есть вы ориентируетесь на "западную" интерпретацию событий?

Можно подумать,что "восточная" журналистика -- истина в первой инстанции. gun_rifle.gif

Это сообщение отредактировал Пэрдоно - 10-10-2008 - 15:30
Пэрдоно
QUOTE (veteroc @ 10.10.2008 - время: 08:45)
QUOTE (Тропиканка @ 09.10.2008 - время: 22:17)

"Эхо Москвы", да, великолепный медийный ресурс, одно из лучших СМИ в России...  Давно сотрудничаю с этим радио, очень хорошо лично знаю многих эховских журналистов.
При том, что я далеко не во всем согласна с редакционной линией, подкупает то, что в эфир приглашаются люди с разными политическими взглядами, представители всех партий и движений...

Да станция хорошая. Но очень сильно задевает абсолютно выраженная еврейская позия г-н Венедиктова. Вообще еврейская тема на этой станции слишком и конкретно прописана. Да и состав гостей очень часто подбирается по этой направленности.
В последние время очень нравиться Миша Козерев на "Серебрянном дожде".
Вообще очень уважаю его жизненную позицию.
А так из печатников читаю только все "Эксперт", "РР", "Коммерсант".
На ТВ, все даже не просто не зависмых суждений не осталось у журналюг(а там именно журналюги, а не журналисты), а даже простой иронии к власти уже не видно. Продались все за очень большое бабло. Да и трусы к то же. censored.gif

Мне бы хотелось, чтобы Вы подробнее осветили иудейскую направленность Венедиктова. Выходит, что все те, кто принадлежит к данной конфессии, являют собой оппозицию к Кремлю. А раз так то Моссаду ничего не остаётся делать как поступить с мочителями в сортирах так, как поступили, если не ошибаюсь в 1961г. с Эйхманом. (Сейчас происходит отбор хлеба у форума "Политика")
GOTOFF
А вообще я поражаюсь как изменилось тв за последнии годы. Какие раньше политические токшоу были... А сейчас все подменили программой "МАКСИМУМ".
Тропиканка
QUOTE (Вирна @ 10.10.2008 - время: 07:46)
QUOTE (Тропиканка @ 10.10.2008 - время: 00:38)
QUOTE (Вирна @ 10.10.2008 - время: 00:15)
QUOTE (Тропиканка @ 09.10.2008 - время: 22:17)
"Эхо Москвы", да, великолепный медийный ресурс, одно из лучших СМИ в России...  Давно сотрудничаю с этим радио, очень хорошо лично знаю многих эховских журналистов.

ммм...они, бывает, приверают в исторических данных, говоря об истории. не очень люблю эту станцию

Вот как раз в исторических данных они не превирают... Достаточно послушать их вечерние программы с Дымарским и Захаровым... Куда приглашаются известные историки,например Заславский... С его серией передач о ВОВ...

Я говорю не про 20 век. 20 век я знаю не настолько хорошо, что бы судить, хотя по поводу фашистской Германии у меня есть много информации. Но про татаро-мангольское нашествие я слушать не могла. (все эти историки на эхо москвы говорят так, как их когда-то в совке научили. это не есть правильно)

Ты меня не поняла... Про татаро-монгольское иго, ты ведь услышала не от эховского журналиста, а, наверняка, от гостя исторической программы... А на Эхо приглашаются люди с разными взглядами, если касается историков, то в эфире могут присутствовать как, скажем, традиционалисты (тот же Заславский), так и "новаторы", например идиот Фоменко, с его чудовищным бредом)))) Так что услышать там можно разные точки зрения на исторические аспекты, в том числе и те, что отдают совком...)))
veteroc
QUOTE (Пэрдоно @ 10.10.2008 - время: 15:54)
Мне бы хотелось, чтобы Вы подробнее осветили иудейскую направленность Венедиктова. Выходит, что все те, кто принадлежит  к данной конфессии, являют собой оппозицию к Кремлю. А раз так то Моссаду ничего не остаётся делать как поступить с мочителями в сортирах так, как поступили, если не ошибаюсь в 1961г. с Эйхманом. (Сейчас происходит отбор хлеба у форума "Политика")

Нечего себе Вы написали. Первый раз такое вижу на данном ресурсе. Особенно в третей фразе.
Я бы Вас очень так скромно предостерег от таких выводов и особенно от подобной подачи материала. Ибо черевато попасть на действия модеров (что по сути форума будет впринципе верно) и вообще как Вы понимаете кое кто не спит и не дремлет.
Данный вопрос очень и очень скользкий и щекотливы и если Вам действительно итересно, то я бы предпочел через личку.

censored.gif

Это сообщение отредактировал veteroc - 10-10-2008 - 23:40
Тропиканка
QUOTE ((A)nti-System @ 10.10.2008 - время: 01:49)
QUOTE
Насчет Новой газеты, не соглашусь... Оппозиционная Кремлю, еще не значит, заслуживающая доверия...

Ну как альтернативное сми отличный вариант...
QUOTE
Для меня, то, что в ней публиковалась Политковская, огромный минус изданию...

Почему же?
QUOTE
подкупает то, что в эфир приглашаются люди с разными политическими взглядами, представители всех партий и движений...

Да мне это также импонирует....ну не всех конечно приглашают,но большинство оппозиционеров,да и не только
QUOTE
Как один из минусов - отвратительная позиция станции в истории с Натальей Морарь... Варфоломеев с Венедиктовым сели в лужу конкретно...)))))

А что там не так?

Уф, цитировать не буду, попробую ответить на все скопом...

Политковская.
Основные идеи статей - террористы есть только на Западе, в России их нет, есть борцы за свободу чеченского народа в его справедливой борьбе с режимом кровавой гебни...
Попытки предоставить ей материалы для публикаций, свидетельствующие о зверствах боевиков, всегда встречали один ответ - это не моя тема... Еще комментарии нужны?

Наталья Морарь...
Вы хорошо помните ту историю? Напомню... Сопливая выпускница журфака, гражданка Молдавии, ожидающая предоставления российского гражданства, работает в штабах маргинальной оппозиции, организует марши несогласных... Одновременно работает в русской версии Нью Таймс, главредом которого состоит крайне непорядочный человек Евгения Альбац, большой друг Эха, ведущая там свою программу... По некоторым сведениям, именно Альбац сливала через Морарь добытые материалы, чем ее и подставила...
В декабре прошлого года, Морарь не впускают в Россию из командировки в Израиле, как лицо, чье пребывание на территории РФ нежелательно... Обычная международная практика для хаящих страну... Задорнова, если помним, тоже не пускают в США за вполне невинные насмешки над америкосами)))
После истерики с привлечением СМИ, Морарь летит в Молдову, где заключает шитый белыми нитками брак с корреспондентом Нью Таймс Барабановым.
Через три месяца, сладкая парочка, заранее проаннонсировав свое возвращение, вылетает в Россию. А Эхо Москвы не придумывает ничего лучшего, как откоммандировать Варфоломеева для детального освящения всех событий, сопутствующих сему процессу, от порога дома Морарь в Молдове, до стойки погранконтроля в Домодедово...
Разумеется, Наталью в Домодедово снова заворачивают назад, после чего следует безумная по истеричности вакханалия с сидением в накопителе, с требованиями об отчете российских властей, типа чё за фигня, доложите, а пошто мну не допускают? И это сопровождается визжанием Венедиктова и Альбац в эфире Эха... Забывая о том, что мировая практика подобных случаев, не предполагает отчета о причинах запрета въезда в страну лицам, не имеющим гражданства. Нет и точка... Но в случае с нашей героиней, сидевшей в накопителе неделю и взывающей к мировым СМИ (коим насрать было и на нее и на ее истерику), Эхо Москвы главной темой всех новостей всю неделю давало сводки сидения несчастной изгнанницы в аэропорту... А в это время рунет угорал со смеху от того, как радиостанция могла так обосраться))) При этом, Венедиктов еще и настолько коряво оправдывался в своем эховском блоге об этой ситуации, что даже меня, поклонницу Эха, блевать тянуло...)))
Вирна
QUOTE (Тропиканка @ 10.10.2008 - время: 23:06)
QUOTE (Вирна @ 10.10.2008 - время: 07:46)
QUOTE (Тропиканка @ 10.10.2008 - время: 00:38)
QUOTE (Вирна @ 10.10.2008 - время: 00:15)
QUOTE (Тропиканка @ 09.10.2008 - время: 22:17)
"Эхо Москвы", да, великолепный медийный ресурс, одно из лучших СМИ в России...  Давно сотрудничаю с этим радио, очень хорошо лично знаю многих эховских журналистов.

ммм...они, бывает, приверают в исторических данных, говоря об истории. не очень люблю эту станцию

Вот как раз в исторических данных они не превирают... Достаточно послушать их вечерние программы с Дымарским и Захаровым... Куда приглашаются известные историки,например Заславский... С его серией передач о ВОВ...

Я говорю не про 20 век. 20 век я знаю не настолько хорошо, что бы судить, хотя по поводу фашистской Германии у меня есть много информации. Но про татаро-мангольское нашествие я слушать не могла. (все эти историки на эхо москвы говорят так, как их когда-то в совке научили. это не есть правильно)

Ты меня не поняла... Про татаро-монгольское иго, ты ведь услышала не от эховского журналиста, а, наверняка, от гостя исторической программы... А на Эхо приглашаются люди с разными взглядами, если касается историков, то в эфире могут присутствовать как, скажем, традиционалисты (тот же Заславский), так и "новаторы", например идиот Фоменко, с его чудовищным бредом)))) Так что услышать там можно разные точки зрения на исторические аспекты, в том числе и те, что отдают совком...)))

ну не мое это=) как слышу - сразу бесить начинает=)
Пэрдоно
QUOTE (veteroc @ 10.10.2008 - время: 23:37)
QUOTE (Пэрдоно @ 10.10.2008 - время: 15:54)
Мне бы хотелось, чтобы Вы подробнее осветили иудейскую направленность Венедиктова. Выходит, что все те, кто принадлежит  к данной конфессии, являют собой оппозицию к Кремлю. А раз так то Моссаду ничего не остаётся делать как поступить с мочителями в сортирах так, как поступили, если не ошибаюсь в 1961г. с Эйхманом. (Сейчас происходит отбор хлеба у форума "Политика")

Нечего себе Вы написали. Первый раз такое вижу на данном ресурсе. Особенно в третей фразе.
Я бы Вас очень так скромно предостерег от таких выводов и особенно от подобной подачи материала. Ибо черевато попасть на действия модеров (что по сути форума будет впринципе верно) и вообще как Вы понимаете кое кто не спит и не дремлет.
Данный вопрос очень и очень скользкий и щекотливы и если Вам действительно итересно, то я бы предпочел через личку.

censored.gif

Как Вам будет угодно...
-Steel-
QUOTE (Вирна @ 07.10.2008 - время: 16:28)
Я не говорю, что везде ложь, но, согласитесь, свободы слова, все-таки, в нашей стране нет (впрочем, как и в других странах).


Не соглашусь.
Именно потому, что свобода слова - есть, каждый и говорит - что хочет (читай выгодно) а не то, что есть на самом деле.
Пэрдоно
Я бы это назвал "свободой" слова.
Cent2008
Если бы еще сами журналисты во всех случаях владели правдивой и полной информацией, а то и им впаривают порой лучше чем они сами через свои газеты и ТВ. Независимых журналистов нет, а уж тем более газет и тв, дело лишь в том на сколь сильно они зависимы от кого то или чего то. Это теже самые простые люди, они хотят сладко кушать и хорошо спать, а потому зарабатывают деньги или отрабатывают их.

Да и нужна ли простому народу правда во всем? Если так будет, то жить станет гораздо удрученней...
Шебуршунчик
И словно мухи по тут и там, ходют слухи по домам....а бяззубые старухи их разносят...по умам....

О чем это мы - о прессе? Аж самому смешно! Неужели кто-то всерьез думает, что пресса существует, чтобы давать объективную информацию? Есть событие. Его до нас довели. А потом начинается интерпретация или промывка мозгов различными политологами, экспертами и аналитиками. Вот кто хочет работать думалкой, так ему эти ааналитики вреда не принесут, а кто не хочет работать котелком - кушает то, что ему кинут, а потом морщится и плюется: не вкусно.))

Anubiss
QUOTE (Пэрдоно @ 10.10.2008 - время: 15:54)

Мне бы хотелось, чтобы Вы подробнее осветили иудейскую направленность Венедиктова.

Верно подмечено, кстати. Не хочу впадать в антисемитизм и черносотенство - но что есть- то есть, % "избранного народа" и про-иудейская точка зрения на Эхе действительно зашкаливает, причем не всегда далеко это обусловлено профессиональными качествами. Еще до черта всяких детей, племянников и пр. В информационном смысле Эхо - дико ангажированная станция, уж кому-кому, а им я доверять точно не склонен. То же "Радио России", только с обратным знаком. Вы б еще "Радио Свобода" привели в качестве объективного и независимого источника")) Агитпроп и ничего более. А вот неполитические программы у них по настоящему интересные, тут надо должное отдать. Лично я уже много лет стараюсь слушать программы Ильинского и Масишвили (ныне, увы, покойного) о роке 60-70х, поскольку сам неравнодушен к этой музыке, слушаю программы о джазе, передачи на историческую и культурную тематику. Политические программы тоже слушаю, но при этом внутренне полемизирую с ведущими))
(A)nti-System
QUOTE
Основные идеи статей - террористы есть только на Западе, в России их нет, есть борцы за свободу чеченского народа в его справедливой борьбе с режимом кровавой гебни...
Попытки предоставить ей материалы для публикаций, свидетельствующие о зверствах боевиков, всегда встречали один ответ - это не моя тема... Еще комментарии нужны?

тема вообще спорная...Имхо зверства там были и причем с обоих сторон...И опять же,кто первым начал агрессию? А в цвете признания руководством Рф право жителей ЮО и Абхазии на самоопределение все это вообще выглядит еще интереснее....
Хотя конечно надо быть обьективным,но лично я заметил,что в журналистике обьективности не встречается в принципе
На счет Натальи Мораль тоже спорно(думаю потому ее и не пускали,что поддерживала оппозицию),но не буду тут разводить эту тему,она о другом все таки
А оппозиция...Уж какая есть...Кпрф,Лдпр или какие там у нас еще партии в думе- это не оппозиция...Оппозиция это те,кто активно выступают против нынешнего режима...
А про "еврейство" Эха Москвы...ну это доводы на уровне разговоров о ЗОГ и протоколах сионистских мудрецов,не среьезно

Тропиканка
QUOTE ((A)nti-System @ 14.10.2008 - время: 22:56)
QUOTE
Основные идеи статей - террористы есть только на Западе, в России их нет, есть борцы за свободу чеченского народа в его справедливой борьбе с режимом кровавой гебни...
Попытки предоставить ей материалы для публикаций, свидетельствующие о зверствах боевиков, всегда встречали один ответ - это не моя тема... Еще комментарии нужны?

тема вообще спорная...Имхо зверства там были и причем с обоих сторон...

О том и речь... А Политковская освещала эти события исключительно с точки зрения сепаратистов, читай, боевиков...
Зосим
"Не верь тому, что тебе демонстрируют, ищи то, что от тебя прячут."
читать газеты нужно уметь.... по сути и телевизор смотреть тоже.
Пэрдоно
QUOTE (Cent2008 @ 14.10.2008 - время: 20:22)
Если бы еще сами журналисты во всех случаях владели правдивой и полной информацией, а то и им впаривают порой лучше чем они сами через свои газеты и ТВ. Независимых журналистов нет, а уж тем более газет и тв, дело лишь в том на сколь сильно они зависимы от кого то или чего то. Это теже самые простые люди, они хотят сладко кушать и хорошо спать, а потому зарабатывают деньги или отрабатывают их.

Да и нужна ли простому народу правда во всем? Если так будет, то жить станет гораздо удрученней...

А без правды в один прекрасный момет проснётся без кола и двора и в чём мать родила. Зато неудручённый....

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Немного о доверии прессе





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва