Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


корпоративный кодекс

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
корпоративный кодекс -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

лемке
В любой профессии должен быть свой кодекс
это безусловно.
Но когда я смотрю на всякого рода корпорации
(особенно Американские) меня одолевают сомнения,
а нужен ли "такой" кодекс.
У кого из вас есть, какой-то опыт, наблюдения?
Кто не согласился бы работать в корпорации если бы
там были бы "такие" правила?
Как вы относитесь к корпоративным вечеринкам, тренингам.
К правилам определяющие ношение определенной одежды?
Как вы относитесь к правилам определяющие поведение и общение между
сотрудниками? И т.д.


доктор Лемке.

Это сообщение отредактировал лемке - 06-09-2008 - 13:16
Airen
Приведите примеры какие-нибудь. А то может, для кого-то подавляет достоинство запрет курения в кабинете?
лемке
QUOTE (Airen @ 06.09.2008 - время: 15:56)
Приведите примеры какие-нибудь. А то может, для кого-то подавляет достоинство запрет курения в кабинете?

2.Нелзя заводить романы с сослуживцами.
3.ПИСАТЬ И КАКАТЬ по расписанию.
3.Курить само собой нельзя.
4.Каждый сотрудник обязан в конце рабочего дня (в счет рабочего времени)
играть в "бульбулизатор" (какая нибудь идиотская игра с вашей точки зрения).
5.Треннинги.Например это когда сотрудников делят на две половины,
одни заключенные другие надзиратели. Задача последних морально опустить заключенного.
6.Каждый сотрудник наизусть должен знать "Мцири" Ю.Лермонтова.

Все это для укрепления корпоративного духа сотрудников,
по мнению руководства.



Это сообщение отредактировал лемке - 06-09-2008 - 16:22
(A)nti-System
Корпоративный кодекс большинства фирм это рабство.Все эти тупые и ненужные правила,касающиеся внешнего вида,колличества хождений в туалет и тд являются ничем иным как диктатурой.Как хорошо высказался Боб Блек в книге анархизм и другие препятствия для анархии на тему работы - житель современного якобы демократического государства 8 часов в день находится под властью диктатуры,которой нет даже в государствах,считающихся западом диктаторскими(не дословно,но мысль такая и я согласен с ней)
Вообще ненавижу офисную работу(хотя сам там не работал,но наслышан),для меня это как ад.потому,будучи студентом,подрабатываю фрилансом и ищу возможности того,чтобы себя таким образом обеспечить(ибо пока заработка хватает только на пиво,интернет,на концерты сгонять и на всякие прочие мелочи)
QUOTE
Например это когда сотрудников делят на две половины,
одни заключенные другие надзиратели. Задача последних морально опустить заключенного.

Это вообще зверство и садизм...В Сша проводились такие исследования,которые чуть к жертвам не привели,уже на 5 день если не путаю...
Кстати в тему,читал недавно какие вступительные испытания при приеме на работу в некоторые салоны сотовой связи...Чуть позже если найду инфу,выложу тут...
лемке
Еще вопрос,
Почему люди все-таки работают в "таких"
корпорациях?
Мазохисты?
Жадность до денег?
Сам прогнусь, потом других нагибать буду?
Или это нормально, подумаешь курить нельзя и в короткой юбке ходить надо.
для хорошего дела ни чего не жалко.
Тропиканка
Я бы не смогла работать в такой компании... По специфике моей профессии, я привыкла к свободному стилю в одежде и к ненормированному рабочему дню... О тренингах я вообще умолчу, всегда считала их полным бредом... Когда устраивалась на нынешнее место работы, в компанию со смешанным капиталом, прежде всего осведомилась насчет дресс-кода и графика работы. Слава Богу, для моего отдела, здесь есть послабления на этот счет... Отчеты за каждую минуту осутствия на рабочем месте, равно как и тренинги и ритуалы выкрикивания речевок во здравицу Компании по утрам, как это принято, например, в японских и корейских фирмах, это не для меня...

Это сообщение отредактировал Тропиканка - 07-09-2008 - 11:27
ЛЕОНИД ОМ
Не, таких корпораций я не знаю.
Доводилось проходить собеседование в холдингах с какими-то тупыми анкетами. Наряду с обычными анкетными вопросами там были такие, которые вообще-то частная лавочка не имеет права ставить. Например, про образование моих близких родственников, наличие родственников за границей, средний уровень расходов в месяц на мобильную связь. Анкета там была похлеще и побольше, чем в советском ОВИР. Меня туда и не взяли, да как поглядел я на режим у них со шлюзами, охранниками и видеонаблюдением, особым желанием не горел. Это, извините, не холдинг, а зона чисто по атмосфере. Сами над таким имиджем потрудились.
caindeep
Вообще если почитать книги топ-менеджеров уровня БГ (Билл Гейтс, который), том говорится совершенно чётко и однозначно, - если хочешь чего то добиться в компании, положи на корпоративный дух, культуру и прочее. Иди своим путём. Из стада в пастухи не выбиваются))
kzkz
Я проработала почти 2 года с канадской строительной компании.
Что было у нас низззя:
1. Курить больше чем 3 раза в день ( на это строго отводилось место и время 15 минут) (не считая обеденного перерыва)
2. Заводить романы на работе (хотя кто сильно хотел, тот заводил, причем никто и не догадывался, сама заводила и не один) Если роман имел место и он становился известным, то увольняли одного из виновников, причем в основном увольняли холостую сторону.
3. Опаздывать на работу запрещалось, если опоздал, то писали объяснительную, больше 3-х объяснительных не подтвержденных документально причин и увольнение.
4. Пить на рабочем месте, все ДР отмечались без спиртного, все можно за предлами офиса
5. ну про дресс-код думаю не стоит говорить - это и так подразумевает.
6. На корпоративы никто ходить не обязывал - это было добровольно-принудительно, хотя можно было и отмазаться. При этом на корпоративах чего тольконе вытворяли.
7. Тренингов не было, хотя еще до того как я устроилась, очень часто ездили на природу со всем руководством. Я попала на одну такую гулянку, это просто весело и могу сказать, давно так не отдыхала.
8. В игры мы могли играть на работе, особенно часто сходил с ума фин.отдел, могли ни с того ни с сего начать быть в барабаны, свистульки, дудочки, но это было в отчетный период, когда действительно нужна встряска, могли начать войнушку комками из бумаги, или пока курильщики курят, обмотать скотчем все столы, компьютеры, тумбочки и прочее отсутсвующих. Могли за 2 часа устроить конкурс на самую смешную стен газету мужду двумя отделами, причем делалось в виду пародии на отел соперника.
9. Стихи никто не учил, да и некогда было. Да мы жили на работе, да мы получали за это очень хорошие деньги, НО нам нравилась такая жизнь, нас
это устраивало.
Я, например, после этой работы долго не умею отдыхать, отдыхаю только в работе и когда по работе меня выжимают как лимон - это для меня лучшее что может быть.
tantrik
Да Боже упаси жить по таким правилам!
Лучше уж получать чуть меньше, но не связываться с таким бредом.
лемке
QUOTE
низззя:
1. Курить больше чем 3 раза в день ( на это строго отводилось место и время 15 минут) (не считая обеденного перерыва)

QUOTE
Могли за 2 часа устроить конкурс на самую смешную стен газету мужду двумя отделами, причем делалось в виду пародии на отел соперника

Курнуть лишних 5м низя,а детсад на 2ч устроить мона.Весело.
QUOTE
низззя:Заводить романы на работе

А как доказать что у "них"роман?
QUOTE
обмотать скотчем все столы, компьютеры, тумбочки и прочее отсутсвующих.

А стулья гуталином мазать не пробывали?
(A)nti-System
QUOTE
Да Боже упаси жить по таким правилам!
Лучше уж получать чуть меньше, но не связываться с таким бредом.

+1000
лучше урезать свои поттебности и меньще зарабатывать чем ТАК жить
kzkz
QUOTE (лемке @ 07.09.2008 - время: 14:10)
QUOTE
низззя:
1. Курить больше чем 3 раза в день ( на это строго отводилось место и время 15 минут) (не считая обеденного перерыва)

QUOTE
Могли за 2 часа устроить конкурс на самую смешную стен газету мужду двумя отделами, причем делалось в виду пародии на отел соперника

Курнуть лишних 5м низя,а детсад на 2ч устроить мона.Весело.
QUOTE
низззя:Заводить романы на работе

А как доказать что у "них"роман?
QUOTE
обмотать скотчем все столы, компьютеры, тумбочки и прочее отсутсвующих.

А стулья гуталином мазать не пробывали?

Лемке, у фин. отдела были особые привелегии. Поэтому им разрешалось чуть больше чем всем остальным, потому как работла и в выходные и по ночам если нужно было. В отчетный период, особенно когда кучу отчетности делаешь еще и для Канады, голова по любому свернется. Тут от одной фирмы мозги могут поехать, а там... так что дет.сад - это что-то вроде разгрузки.
Никто не доказывал - роман не роман... везде есть стукачи, в кабинетах (в большинстве) была прослушка, поэтому если что-то хотели говорить - то или за пределами офиса, или писали на бумаге, которую потом через шредер пропускали. Просто вызывался к ген. директору тот кого уволить хотели и прямо говорили - пиши заявление.
Кстати, еще вспомнила одно низззя - нельзя работать в одной фирме мужу и жене, или маме и ребенку, вообще два и более родственников на одной фирме не могут работать. Было только одно исключение у нас на заводе, поскольку не было и до сих пор нет специалиста такого уровня, вот там работали муж и жена, но опять же... в разные смены.
Вот до гуталина не додумались devil_2.gif
лемке
Ну надоже если kzkz не врет,то нас с вами(Россиян)
можно поздравить,быстро мы в идиодизме поднаторели.
Слушай kzkz,а оно хоть стоило этого,
в смысле мани- мани?
kzkz
QUOTE (лемке @ 07.09.2008 - время: 18:03)
Ну надоже если kzkz не врет,то нас с вами(Россиян)
можно поздравить,быстро мы в идиодизме поднаторели.
Слушай kzkz,а оно хоть стоило этого,
в смысле мани- мани?

Лемке, мне нет смысла врать, кстати, заметьте это маленькая компания, это некакая-нибудь совместка со штатом ИТР 150 чел.
Лемке, вот с мани-мани было все просто суппер. Минимальная з.пл в компании (3,5 года назад) была 18 тыс.руб. вся з.пл была белая. По итогам года, перед НГ выплачивали 13-ю з.пл. Размер 13-й зависел от начальников отделов. Т.е. на каждый отдел выделялась определенная сумма, которую распределял Ген.дир и фин.дир. Потом начальник отдела делил эту сумму между подчиненными в процентном соотношении, кто сколько по его мнению наработал.
лемке
QUOTE
Лемке, вот с мани-мани было все просто суппер. Минимальная з.пл в компании (3,5 года назад) была 18 тыс.руб. вся з.пл была белая.

5 лет назад я за такие МАНИ водку жрал на работе ибо считаю что за такие
МАНИ там больше делать не чего.
Но я не очень гордый если мне скажем положить эдак 25000$,
в короткой юбке я бы походил.
kzkz
QUOTE (лемке @ 07.09.2008 - время: 20:02)
QUOTE
Лемке, вот с мани-мани было все просто суппер. Минимальная з.пл в компании (3,5 года назад) была 18 тыс.руб. вся з.пл была белая.

5 лет назад я за такие МАНИ водку жрал на работе ибо считаю что за такие
МАНИ там больше делать не чего.
Но я не очень гордый если мне скажем положить эдак 25000$,
в короткой юбке я бы походил.

Обрати внимание, там есть слово - минимальная
залётный
Тварь я дрожащая, или право имею? (с)

правила не люблю, особенно если они не подтверждены здравым смыслом. На работе всегда поступаю исключительно из своих интересов и вопросов целесообразности. При этом соблюдаю общепринятые правила и нормы, а также требую их соблюдения от других, как то не появляться на работе в нетрезвом состоянии, приподнимать зад со стула во время приветствия и т.п. А курить буду когда мне захочется.

Если есть необходимость поработать подольше - нет вопросов. Если нет необходимости сидеть в офисе, не сижу, лучше дома на диване полежать, посмотреть телевизор. Если мне надо отлучиться по личным делам - отлучаюсь всегда. На первом месте у меня я и моя семья, а не интересы компании. Хозяин не пожертвует своими интересами, интересами своей семьи и интересами своей компании во имя моих интересов. Точно так же поступаю и я. Да, между нами есть разница, но эта разница всего лишь в размере кошелька. В остальных вопросах мы равны. Еще не известно кто в ком больше нуждается. Поэтому чихать хотел на корпоративный дух и прочие глупости. А если директору не нравится - пусть пишет заявление и увольняется. Если кто-то хочет выкрикивать речевки и стоять по стойке смирно когда поднимают флаг компании - это их выбор.

В любой системе я - Партизан, при любом режиме я - Анархист! (с) Егор Летов
shesshes
большинство этих правил пришло из пендостана. согласитесь, менталитет русский, пендосов и ипонцев СИЛЬНО различается. соответственно, и правила и условия работы должны быть разными.
заигрывания начальнегов с подчиненными, корпоративные вечеринки с обязательным участием всех и дурацкие психологические тренинги - это нам чуждо. это не имхо, это неоднократно проверялось отечественными психологами еще в совейские времена.
дресс-код... у меня есть знакомый сисадмин, который плачет от белой рубашки и галстука - этой белизны хватает от силы на день! срочно ищет другую работу...
kzkz
QUOTE (shesshes @ 08.09.2008 - время: 11:19)
дресс-код... у меня есть знакомый сисадмин, который плачет от белой рубашки и галстука - этой белизны хватает от силы на день! срочно ищет другую работу...

Ну и что что на день... а нужно что бы рубашку носить дня три, когда от грязи ее даже гладить не нужно и что бы потом на версту несло? да даже если не белая рубашка, как е еможно одеть на второй день или через два дня на читое тело? или что бы на работу можно было в джинсах рваных ходить и в майке?
Вспомните советские времена, большинство мужчин ходили в костюмах, галстуках, белых рубашках и ничего все жили как-то не плакали... так жены эти белые рубашки еще сначала кипятили, а потом крахмалили.
Я не считаю, что дресс-код - это издевательство, не зря же во многих школах, лицеях возвращают школьную форму, а то привыкли как попугаи ходить на работу, порой не поймешь то ли человек в офисе приличном работает, то ли в ночном клубе.
лемке
QUOTE
большинство этих правил пришло из пендостана. согласитесь, менталитет русский, пендосов и ипонцев СИЛЬНО различается. соответственно, и правила и условия работы должны быть разными.

Тык я и поднял тему,потому что щас в "том"смысле устроится на работу и работать стало сложней чем при советской власти.
И западно-корпоративный стиль все больше входит
на наш трудовой рынок.
Или я ошибаюсь?
Может я зря "полундра" кричу?
kzkz
QUOTE (лемке @ 08.09.2008 - время: 11:32)
QUOTE
большинство этих правил пришло из пендостана. согласитесь, менталитет русский, пендосов и ипонцев СИЛЬНО различается. соответственно, и правила и условия работы должны быть разными.

Тык я и поднял тему,потому что щас в "том"смысле устроится на работу и работать стало сложней чем при советской власти.
И западно-корпоративный стиль все больше входит
на наш трудовой рынок.
Или я ошибаюсь?
Может я зря "полундра" кричу?

По мне так зря ты действительно кричишь...
Лемке, почему ты считаешь что труднее работать чем при советской власти?
А как, например, при Сталине - опоздание на 5 минут на работу - срок на зону, в лучшем случае?
А как обязательные зарядки на работе?
А как обязательная уборка полей?
А как обязательное присутсвие по списку на парадах, и все пофиг какая погода и что у кого-то ребенок болеет?
А парт собрания? А невозможность развестись или завести любовницу при партийном режиме?
А собрания рабочие после трудового дня, и уйти нельзя, иначе премии лишат, или отпуск не дадут?
И з.пл были какие при этом? и что было на прилавках... вспомните...
Просто за время перестройки мы расслабились, а тех времен когда в таких режимах работашли наши родственники старшего покаления мы не помним, поэтому нам дико, кажется что нас эксплуатируют, над нами издеваются...
Я помню свою маму, котрая зимой, в пургу ехала на работу на другой конец города (Камчатские пурги сейчас стали так не большой метелью, а в 80-е года заметало по 3-й этаж) и на работе нужно быть в юбке, блузке, с нормальной прической и при макияже, никого не волнует как и что ты добираешься, при условии что транспорт не ходит практически, дороги заметены, ты обязан приехать на работу к 8.45 за 15 минут до начала рабочего дня. Это не важно что тебя уже в 10 утра отпустят домой, по причине все той же непогоды, но ты обязан быть и точка!
При этом никого не качается, тчо твой ребенок первоклашка остался дома один, потому как школу отменили еще в 7 утра, а дома нет воды, тепла и электричества.....
Airen
Ну на моей работе установлены камеры, поэтому если захотят придраться, то могут по ним потребовать объяснить отсутствие, например. Конечно, это не может не раздражать, но при желании всегда можно отмазаться. Спиртное тоже запрещено, но опять-таки при желании вполне реально устроить др с вином-коньяком. Есть у нас такой волшебный уголок, который камерой не просматривается wub.gif Дружно не любимый всей компанией человек - это начальник СБ. Который как раз и следит за соблюдением всех правил и которого, в принципе, никто не боится... devil_2.gif
kzkz
QUOTE (Airen @ 08.09.2008 - время: 12:09)
Ну на моей работе установлены камеры, поэтому если захотят придраться, то могут по ним потребовать объяснить отсутствие, например. Конечно, это не может не раздражать, но при желании всегда можно отмазаться. Спиртное тоже запрещено, но опять-таки при желании вполне реально устроить др с вином-коньяком. Есть у нас такой волшебный уголок, который камерой не просматривается wub.gif Дружно не любимый всей компанией человек - это начальник СБ. Который как раз и следит за соблюдением всех правил и которого, в принципе, никто не боится... devil_2.gif

Airen, вот тебя ущемляет это или твоих сослуживцев?
Просто подстраиваешься и живешь по принципу - из любой ситуации можно найти миниму 2 выхода и извлечь выгоду... Мы точно так же знали когда, где и с кем можно. Внешне все придерживались правил, но то что делали "под столом", это уже отдельная история.
Или я не права?

P.S.: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сейчас вспомнила как у конструкторов в кабинете, среди кучи проектов рабочих всегда можно было откопать минимум бутылку водки, при условии что их кабинет находился строго напритив кабинета генерального директора... пили молча, и многие удивлялись, как не выходя из офиса некоторые выпившие, при этом тару пустую ни разу не находили...
лемке
Я имел ввиду Брежневскую эпоху.
Производственные гимнастики делались не визде,
а там где делались можно было не делать,особенно женщинам.
С полей люди привозили не плохие "трафеи"тогда это был не хрен собачий.
Парад это коллективная пьянка с песнями и танцами,только без гопоты
(как щас).
Насчет любовниц,да кое кого подставляли,но редко.
У женщин при ссср была хорошая соцзащита.
airen f вы камеру жвачкой заклейте.

Я вот тут подумал,в 80-х я был красивым
продвинутым "металлистом" а айрон и кзкз были маленькими
соплявками.смешно правда.


Это сообщение отредактировал лемке - 08-09-2008 - 12:53
Котенок.
Не благодарно сеё сравнивать, ибо на западе менталитет свой, у японцев свой и у нас тоже свой.... Данный менталитет вырабатывался многими годами и зависит от культуры, религии, общественных норм поведения и т.д. По сему в сад все эти "не наши" правила которые не отвечают нашему менталитету :-)

ПС. вот как бывает когда правила не соответствуют менталитету :-)
http://www.globalforum.ru/index.php?showtopic=79806

Это сообщение отредактировал Котенок. - 08-09-2008 - 13:08
kzkz
QUOTE (лемке @ 08.09.2008 - время: 12:52)
Я имел ввиду Брежневскую эпоху.
Производственные гимнастики делались не визде,
а там где делались можно было не делать,особенно женщинам.
С полей люди привозили не плохие "трафеи"тогда это был не хрен собачий.
Парад это коллективная пьянка с песнями и танцами,только без гопоты
(как щас).
Насчет любовниц,да кое кого подставляли,но редко.
У женщин при ссср была хорошая соцзащита.
airen f вы камеру жвачкой заклейте.

Я вот тут подумал,в 80-х я был красивым
продвинутым "металлистом" а айрон и кзкз были маленькими
соплявками.смешно правда.

да хоть и Брежневскую..
Лемке, знаешь я не знаю у кого с какими пьянками с песнями и танцами были.., да вот только помню каково было моим родным на каждый парад ездить и потом 5 км идти пешком что бы домой уехать. т.к. все движение было перекрыто. Т.к. я выросла на Камчатке, то погодные условия не радовали в дождь со снегом идти и улыбаться...., при этом на морозце промерзнуть, т.к. всех собирали за 3 часа до начала парада....
Так что, Лемке, тоже не сладко было...

Может тебе и смешно, а мне вот не очень, вспоминая как жили они (старшее поколение) и как живем мы
Klimon
QUOTE (shesshes @ 08.09.2008 - время: 11:19)
дресс-код... у меня есть знакомый сисадмин, который плачет от белой рубашки и галстука - этой белизны хватает от силы на день! срочно ищет другую работу...

А ходить в неряшлевой одежде лучше?Я сам сисадмин и что? Ношу светлые и темные рубашки, а не джинсовую замызганную(или облитую пивом) . Смотрюсь прилично, а не как инопланетянин.
лемке
QUOTE
Камчатке, то погодные условия не радовали в дождь со снегом идти и улыбаться...., при этом на морозце промерзнуть, т.к. всех собирали за 3 часа до начала парада....

Парады тогда были посвящены достижениям советской власти в которую
люди верили и за которую боролись.
Если человеку в заподло 9мая 5ч. с транспорантом постоять
за тех кто 4г воевал,извините подвинтесь.
QUOTE
А ходить в неряшлевой одежде лучше?Я сам сисадмин и что? Ношу светлые и темные рубашки, а не джинсовую замызганную(или облитую пивом) . Смотрюсь прилично, а не как инопланетянин.

А я что предлагаю "Бомжи всех стран соеденяйтесь"?
Ну если женщина в телесах и ей не идет кородкая юбка?
А ну да "такую"просто на работу не возьмут.
Airen
QUOTE (kzkz @ 08.09.2008 - время: 12:16)

Airen, вот тебя ущемляет это или твоих сослуживцев?

Та не особо... С другой стороны нелюбимому СБ-шнику можно пожаловаться на нелюбимых сослуживцев. Был случай, когда одна мадам, с которой я была к контрах, когда я выходила, убавляла звук на моем рабочем телефоне, типа он ей мешает. Хотя сама постоянно не разговаривала, а орала, да еще музыку включала. ну я и пошла к СБ-шнику выяснить, кто на моем столе хозяйничает. Прокрутили камеру, увидели. Он ей втык сделал. Больше к моему столу не приближалась.
ЗЫ. а вообще я так комп поставила, что меня саму с камеры не видно.. devil_2.gif
Klimon
QUOTE (shesshes @ 08.09.2008 - время: 13:50)
QUOTE (Klimon @ 08.09.2008 - время: 13:23)
А ходить в неряшлевой одежде лучше?Я сам сисадмин и что? Ношу светлые и темные рубашки, а не джинсовую замызганную(или облитую пивом) . Смотрюсь прилично, а не как инопланетянин.

мля, достали уже! если я не в белой рубашке, а в темной футболке, то я неряшливый? почему если джинсы, то обязательно рваные? почему от меня должно потом нести, я что - свинья что ли? почему я замызганный или пивом облитый? вы на себя посмотрите! инопланетяне...
вот только что я чистил копир, рс860. разумеется, по локоть в пыли. руки вымыл, теперь чистый. а в рубашке? тем более белой. если бы я был программистом - куда ни шло. но даже программистам у нас приходится бывать на удаленных объектах - в гараже, производственных цехах (в том числе литейном и кузнечном). и ни один идиот не требует белых рубашек и платьицев.

Месье! А в Вашей конторе не дают комплект рабочей одежды? Нет? Печально!
У меня есть такой. И когда я делаю грязную работу - я переодеваюсь, либо просто одеваю куртку. Элементарно.
лемке
QUOTE
А у нас парады только в честь 9-го мая?
а 1- мая? а 7 ноября?

7 ноября 1941г.Люди с парада на фронт шли.а потом гордились
тем что учавствовали в нем.При СССР были другие аринтиры.
QUOTE
Та не особо... С другой стороны нелюбимому СБ-шнику можно пожаловаться на нелюбимых сослуживцев.

Дойдет и до вас очередь.

кзкз прошлый авик был лучше

Это сообщение отредактировал лемке - 08-09-2008 - 13:59
Airen
QUOTE (лемке @ 08.09.2008 - время: 13:59)

Дойдет и до вас очередь.


Ну дык не раз доходило. И ничего, все живы и здоровы... devil_2.gif
shesshes
QUOTE (Klimon @ 08.09.2008 - время: 13:55)
Месье! А в Вашей конторе не дают комплект рабочей одежды? Нет? Печально!
У меня есть такой. И когда я делаю грязную работу - я переодеваюсь, либо просто одеваю куртку. Элементарно.

ну спасибо, подсказал! а я-то, дятел, думал: нахрена мне спецодежда? разве что сеть тянуть. а в ней оказывается надо копиры починять! вот я олень-то...
но даже если бы не было спецодежды, то что? тогда я свинья и грязнуля, хожу в обносках и на меня смотреть противно? может, убавить высокомерия-то?
Anubiss
Правильно здесь человек сказал - правила раздражают, если они не обоснованы с т.зр. здравого смысла. Логично требовать пунктуальности с точностью до минуты от рабочих конвейера или ведущих новостей, но зачем заставлять финансового аналитика или делопроизводителя писать объяснительные за двухминутное опоздание или унижать сотрудников ограничениями по числу походов в туалет? Здесь какой смысл? Или по армейскому принципу - неважен результат, важно сломать и заставить подчиняться? Я бы не стал унижаться подобным образом даже с учетом материальной компенсации собственных страданий)) Не проще ли поставить перед человеком конкретную задачу, дать реальные сроки и внятные ресурсы, а уж как он ее добьется и сколько раз при этом сходит пописать - не суть важно. Надеюсь, что вся эта "корпоративная этика" у нас не приживется и падет под натиском российского раздолбайства.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> корпоративный кодекс





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва