Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Материнская любовь - есть ли границы?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Материнская любовь - есть ли границы? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

Адонадос
Заранее прошу прощения, если такая тема уже поднималась. Но происходящее а семье моих знакомых меня просто повергло в шок.

Сын моей соседки управляя в нетрезвом состоянии отцовским авто сбил насмерть двоих человек на автобусной остановке и скрылся даже не остановившись и не вызвав скорую. Погибли две девушки 18 и 24 лет. Еще несколько человек были госпитализированы. Парень приехал домой и признался матери, та решила его покрывать и не сообщать в ограны..... Машину отремонтировали и быстренько продали....

никто бы и не узнал, наверное, но отец парня случайно узнал ( или мать проговорилась, или сын) и не смог не отреагировать ( совесть не позволила). он пошел в милицию и признался во всем. Теперь ведется следствие , а мать парня выгнала мужа на улицу пообещав, что всю вину спишет на него, ведь машина то реально была отцовская....


Так кто же прав : мать, покрывающая свое чадо или отец, который понял, что раз сын натворил бед, то и отвечать должен как все.Ведь у тех девушек тоже были родители, которым он принес ой как много горя, и детей теперь не вернешь?

Оправдана ли такая родительская опека и где должна проходить грань материнской любви?
Kolibri
С точки зрения морали прав отец, с юридической точки зрения так же прав отец. Это мое мнение. Человек унесший 2 жизни по пьяни должен нести соответствующее наказание.
Адонадос
Родительская любовь, все же наверное должна иметь какие-то границы. Отец теперь может пытаться добиться менее сурового приговора, поддерживать сына морально, помогать с адвокатом.... Но покрывать человека, который совершил подобное, да еще , я так поняла, и абсолютно не раскаивается в содеяном и воспринимает все как сомо собой разумеющееся " ну сбил...ну с кем не бывает?" не заслуживает того, чтобы его покрывали и разменивали свою совесть дабы его оправдать

QUOTE
Вам это соседи рассказали?


Мой супруг работает в органах. Это дело ведет наш хороший знакомый и я прекрасно знаю подробности... Я бы этого и не узнала, наверное, если бы случайно не встретила друга,когда он приезжал к соседям.

Да и с отцом парня я говорила...он просил помочь с выбором адвоката для сына

Это сообщение отредактировал Виола Н - 17-12-2007 - 02:02
Nick`n`seven
А тогда как в таком случае можно было сначала сплавить авто (заметьте, машина по вашим же словам отцовская), а затем "случайно" поставить папашу в известность?..\
Реланиум
Да, конечно, ужасно. Особенно для матери, такой сложный выбор... Я думаю, тут даже невозможно думать о морали, о других, когда твоему сыну что-то грозит... Этот выбор матери, мне его судить сложно...


О родительской опеке вообще. Хочу сказать, что родители подкладывают детям большую свинью, чересчур заботясь о них. Говорю это, как ребенок, которого растили в парниковых условиях... приспособицца к жизни совершенно невозможно ))
Адонадос
QUOTE
А тогда как в таком случае можно было сначала сплавить авто (заметьте, машина по вашим же словам отцовская), а затем "случайно" поставить папашу в известность?..\


Машина могла быть продана под разными предлогами. как то : " срочно нужны деньги на обучение...лечение...и пр"...семья то вовсе не богатая... Вполне возможно, эта машина могла быть в общей собственности у супругов, оформлена на жену, но управлял супруг - всех этих тонкостей я не знаю.... Кстати, может быть и так, что отец узнал о случившемся и раньше, сначала решил покрывать сына и согласился сам продать машину, а потом, когда выяснилась общая картина проишедшего, и отец понял что именно сынок натворил, не смог более покрывать....всех тонкостей их семейной проблемы я не знаю, как именно была продана эта машина - меня в известность не ставили - факт остается фактом - ее продали, а отремонтировать можно и без отцовского согласия.......я знаю то, о чем написала в посте....Со слов того же отца и следователя....

З.Ы....Будем всеже говорить по теме или так и продолжим спорить о правдивости моих слов?...Кстати, для неверующих есть общий вопрос
QUOTE

Оправдана ли такая родительская опека и где должна проходить грань материнской любви?


Это сообщение отредактировал Виола Н - 17-12-2007 - 02:15
ptary
я считаю что отец полностью прав. покрывать преступника нельзя... убийцу, севшего за руль по нетрезвости покрывать нельзя.. даже сына.
Nick`n`seven
QUOTE (Виола Н @ 17.12.2007 - время: 00:12)
может быть и так
З.Ы....Будем всеже говорить по теме или так и продолжим спорить о правдивости моих слов?

Из таких вот мелочей создается картина в целом. Действительно, в данной ситуации может быть всё что угодно- от того что папаша слил концы как только почувствал запах жареного (по документам машина ведь на нём (?)) до jedem das seine.
Однако есть определенный смысл не обыгрывать проблему в практическом аспекте не владея достоверной информацией, особенно в такой тонком и весьма неоднозначном вопросе как мораль.
QUOTE

Оправдана ли такая родительская опека и где должна проходить грань материнской любви?

Заметьте- чужую проблему.
May Crawford
Ptary, неправду говорите. :) Человек не обязан свидетельствовать против близких родных или мужа/жены. Закон в данном случае стоит на стороне матери РАВНО КАК и на стороне отца, то есть по крайней мере мать он не осуждает. Отец, с юридической точки зрения, также ничего противоправного не совершил.

Но с позиции морали есть одно препятствие. Если бы отца позвали под следствие и заставили давать показания, и он бы их дал, то он был бы более морально чист перед своим сыном, нежели в этом случае, когда он просто пошёл и сдал его в милицию. Ну не по-человечески это.

Хотя сын должен нести наказание, с этим не поспоришь. В пьяном или не в пьяном виде, но люди убиты, и он виноват.

Это сообщение отредактировал May Crawford - 17-12-2007 - 02:26
Адонадос
QUOTE
Я думаю, тут даже невозможно думать о морали, о других, когда твоему сыну что-то грозит... Этот выбор матери, мне его судить сложно...


Могу , конечно, отчасти и мать понять ( я сама мать) - никакая мать не захочет видеть ребенка за решеткой. Но тут речь идет не об ограблении, и не о ДТП, где разбили машину и случайно нанесли легкие телесные.... речь идет об убийстве 2-х человек...Причем весьма хладнокровном... парень не остановился ( конечно можно это списать на шоковое состояние) и не поинтересовался тем, что же натворил...и вообще все это время продолжал жить как и раньше...гулять с друзьями, пить пиво на лавочке и т.д.

Мать вырастила эгоиста, который заботится только о себе и не считается ни с кем и ни с чем....

QUOTE
есть определенный смысл не обыгрывать проблему в практическом аспекте не владея достоверной информацией


Находясь на форуме мы ЛЮБУЮ проблему не можем обыгрывать в практическом аспекте, ведь полагаемся всегда либо на слова одного человека, либо на туманную картину происходящего рассказанную тертьими лицами.... Следую Вашей логике ни одну из проблем нельзя обсуждать?

Есть типичная проблема - правильно ли поступает отец, заявляя на сына в милицию ежели тот сбил насмерть двоих человек и скрылся с места происшествия? и правильно ли поступает мать, что покрыват сына, зная, что он - причина смерти двоих, вобщем-то тоже еще детей!

QUOTE
Заметьте- чужую проблему.


Да, сегодня она чужая...но завтра вполне возможно и с нашими детьми что-то подобное ( не дай бог, конечно) произойдет.... Никто . к сожалению, от этого не застрахован

Это сообщение отредактировал Виола Н - 17-12-2007 - 02:34
Nick`n`seven
QUOTE (Виола Н @ 17.12.2007 - время: 00:26)
Есть типичная проблема - правильно ли поступает отец, заявляя на сына в милицию ежели  тот сбил насмерть двоих человек и скрылся с места происшествия? и правильно ли поступает мать, что покрыват сына, зная, что он - причина смерти двоих, вобщем-то тоже еще детей!

Хорошо, пойдем длинным путём. Вы сами как ответите на свой вопрос? Сдадите чадо в пункт приема УМВД или будете покрывать?

Лично у меня под такой вопрос нет заготовленного шаблона да/нет, как и аналогичного опыта.
QUOTE
к сожалению, от этого не застрахован

Штукатурка тоже отвалиться может в любой момент и по голове дать. Смертельно.

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 17-12-2007 - 02:42
Адонадос
Шаблона нет ни у кого. Пока мой собственный ребенок ( не дай бог, конечно) не собьет кого-то и не попросит " прикрыть" на 100% я уверенной быть не смогу, что не пущусь во все тяжкие дабы прикрыть дитЁ Но 80 % могу дать на то, что ежели мой ребенок не поймет тяжести содеянного и не признается сам - да, я это сделаю, как бы не больно это было для меня....А на данном этапе я всеже считаю, что сын ДОЛЖЕН понести ответственность за содеянное, как бы тяжело это было для него самого и для его родителей. Родители тех девушек не для того растили своих детей, воспитывали. любили не меньше нежели эта самая мать своего сына. Почему их дети должны лежать в могиле . а этот " лихач" разгуливать по улицам и веселиться с друзьями. Есть родительская любовь. а есть справедливость. На данном этапе я считаю, что отец поступил правильно, раз сын не сделал САМ этот шаг и не пошел в милицию добровольно ( я практически уверенна, что эта тема в семье не раз поднималась), то кто-то же должен это был сделать!

Это сообщение отредактировал Виола Н - 17-12-2007 - 02:49
Адонадос
QUOTE
С этого и стоило начинать. Судить то чужих все лады. 


Да в любой проблеме и в любом вопросе нельзя ни на что давать 100% и любое заявление человека можно называть абсурдным и неправдивым...и высказывать свое мнение нельзя никому, пока в этой ситуации не побывали. Но все же и Вы и я ...и остальные на этом форуме и в реальной жизни это делаем....

Но, любую ситуацию легче проанализировать до того, как все уже свершилось, дабы потом иметь хоть какое-то понятие о том, что делать и как поступать, дабы попав в похожую ситуацию не натворить глупостей....
Nick`n`seven
QUOTE (Виола Н @ 17.12.2007 - время: 00:53)
любую ситуацию легче проанализировать до того, как все уже свершилось, дабы потом иметь хоть какое-то понятие о том, что делать и как поступать, дабы попав в похожую ситуацию не натворить глупостей....

Т.н. аналитика и сбор сплетен в данном случае одно и тоже, поскольку доступной информации для изучения не так много- её и не может быть много- даже как для жен следователей и друзей, если в той семье ещё с головой хоть немного дружат.
Вряд ли у кого-то есть принципиальный подход к разруливанию подобных ситуаций с безоговорочной расстановкой запятых в композиции "казнить нельзя помиловать". И уж тем более невозможно подготовиться к такому форс-мажору заранее.
Когда приговор огласят, тогда и повод для разговора будет.

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 17-12-2007 - 03:14
Адонадос
QUOTE
Когда приговор огласят, тогда и повод для разговора будет


Не помню как точно звучит эта пословица, но смысл ее в том, что без одного продавца ярмарка состоится. Если эта тема не соответствует Вашему представлению о данной проблеме или оскорбляет в какой-то мере Ваши чувства - то вовсе не обязательно принимать участие в ее обсуждении, никого ведь насильно не принуждают выссказывать свое мнение, не так ли?

Еще раз напоминаю - дело не только в приговоре ( да и не факт, что приговор будет справедлив ) и конкретно этом преступлении , а в вопросе разделения совести и родительских чувств. Та же ситуация может быть применительна и к другим преступлениям и ошибкам, которые совершают дети

Кому интересна эта тема, кто побывал в такой ситуации или знает ( или хотябы предполагает, что знает) ответ на эти вопросы - пускай выссказывают свое мнение - буду рада его прочесть.....

Хотя....безусловно Ваше мнение мне тоже интересно и заслуживает внимания... Спасибо

Кстати...так, вопрос на засыпку - если бы Вы ( еще раз повторюсь - не дай бог!!) оказались на месте матерей тех двух девушек.... смогли бы найти оправдание поступку матери?...Мы с Вами смотрим всего лишь на одну сторону медали - мать-отец-ребенок преступник.... но есть ведь и обратная сторона....

QUOTE
Я так и знал, что Вы это скажете.


Безусловно...я сама мать и стараюсь не воспитать эгоистку, зацикленную на самой себе.... и никогда не поощряю такие качества , как : ложь, очернение кого-либо дабы спасти свою шкуру, эгоизм, наплевательское отношение к окружающим. Если ребенок привык " любить себя любимого и плевать на окружающих", значит таким его сделали родители....и 50% вины лежит на них самих....

Это сообщение отредактировал Виола Н - 17-12-2007 - 03:39
Nick`n`seven
QUOTE (Виола Н @ 17.12.2007 - время: 01:22)
оказались на месте матерей тех двух девушек ... смогли бы найти оправдание поступку матери?

А при чем здесь это? Было бы странным искать оправдания убийце своего ребенка. Или есть другие варианты? Особенно после бессонных ночей и визита в морг на опознание тела.

Другое дело, если речь идет о павликовых морозовых наоборот- своя рубашка ближе к телу, как вариант можно и прикрыть дитятко.

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 17-12-2007 - 09:09
сквоттер
Вопрос сродни риторическому "А платили бы Вы за проезд в общественном транспорте, если бы имели гарантированную возможность избежать штрафа в случае поимки контролером без билета?"
Я полагаю, что процентов 95 моралистов ответили бы "Да", но при этом реально в такой ситуации не платили бы...
Каждый САМ устанавливает для себя границы нравственного коридора действий и судить другого человека за его поступки с точки зрения своей трактовки морали - неблагодарное занятие, ведь совершенно неизвестно, как ты поведешь себя в аналогичной ситуации. А правильные слова о ситуации представляемой - всего лишь попытка уверить окружающих в своей высокой нравственности...
Кстати, одна из версий происхождения термина "суд Линча" относит нас к похожей коллизии, якобы имевшей место в средневековой Ирландии, только там события развивались куда как круче...
чипа
Сложная ситуация.
Я думаю, что всея картина в глазах каждого их участников выглядит по разному.
Для матери, похоже сын рассказал немножко другую историю. В общем суть которой сводилоась к тому, что "Так вышло"- занесло, подрезали,люк на дороге, и т.п. То есть он по большому счету пострадавший, но злые дядьки милиционеры его непременно посадят, потому как всех сажают.
Далее действия матери - принять полностью позицию сына и помочь в решении вопроса ремонта и продажи машины.
Но, они оба теперь знают, что ЭТО было. Сын знает как на самом деле. Мать по версии сына, но, вероятно, зная сына, полагает, что не совсем так.
Отец - знает ситуацию изначально, или узнает о ней позже. У него выбор - знать и молчать и понимать, что вырастил просто труса обыкновенного.
Другой вариает - снять с себя эту боль и поступить по своей совести, по общественной морали. Отец не смог пойти против своей совести. Боль за то, что вырастил труса все равно останется при нем. Наверняка разговор дома был и сын все равно не смог принять свое решение - ответить за то. что сделал. Отец принял решение за него.

Что дальше - скорее всего осудят. кем придет сын из тюрьмы- не известно. Поймет или не поймет. примет отца или нет. Как сложаться дальше отношения с матерью - вот самый большой вопрос. думаю. что не сложатся. Ведь она тоже знает, что вырастила слабого мужчину, труса. Сын может потом еще и мать обвинить. что дескать отца не удежала.
В любом случае прогноз для этой семьи плохой. Даже если не осудят, то все равно все нравственное в этой семье уже случилось. И поступок жены, выгоняющей мужа ( то есть перекладывающей на него вину за поступок сына). Получается в резульатате, что сынок вообще жертва обстоятельств, мать плоха тем, что мало сделала, чтобы все было тихо, отец просто гад, потому что сдал. Почему отец так поступил сын , наверное и не поймет никогда.

А если бы мать не помогала сыну- что было бы . Похоже все то же самое. Только в милицию информация поступила бы из других источников. И опять была бы виновата мать, что не помогла, да отец, который эту идею явно не поддержал.
Получается. что от поступка матери в этой ситуации в общем-то ничего особо в плане будущих отношений уже не зависело. Все ошибки были к тому моменту уже совершены раньше.
Видимо все же материнская в первую очередь всепоглощающая любовь, привела к такому результату. Причем любовь , я бы сказала эгоистическая. Когда она скрывает нежелание воспитывать, то есть сознательно РАБОТАТЬ, поощряя хорошее и пресекая плохое. Ведь баловать ребенка так приятно. так приятно видет ь его радость от игрушки, его улыбку, смех. получить поцелуй. А воспитывая надо преодолевать и сопротивление и недовольство, то есть и расстраиваться и сердиться и разговоривать. В общем тратить душевные силы. А так погладил по головке и сказал. что все плохие, а ты хороший и все чудесно.
И вина отца есть, который не мог не видеть все это в процессесовместной жизни, но не предпринял решительных мер, ни по отношению к жене, ни к сыну.

Не я не оправдываю ТАКУЮ материнскую любовь, которая растит труса, просто асоциальную личность, которая рано или поздно столкнется в реальностью и скорее всего в результате проиграет...
Variola Vera
Ничего сложного в ситуации нет. Неудивительно, что мать воспитала подлеца, если сама способна на такую мерзость. Только не нужно сейчас говорить о материнском инстинкте, я сама мать. Мы отвечаем за детей, вот пусть эта мать и отвечает, прежде всего перед своей совестью. Родить и дать сисю - это не подвиг, а обязанность. А вот воспитать ДОСТОЙНО в наше время уже сродни подвигу. Правильно отец сделал. Только вот где он был, когда сына воспитывали?

Это сообщение отредактировал Variola Vera - 23-12-2007 - 01:12
ле2
ну нормальное желание спрятать своё дитятко. А насчёт совести и прочих ныне устаревших слов... а чем она хуже чинуши благополучно отмазовшего своего выблюдка от суда в такой же ситуации? Или ментов сбивших по пьяни человека и получивших условный срок? Рыба гниёт с головы... У нас гниёт общество целиком. И не надо удивляться вони.
ya777
вопрос сложный и не однозначный,но родители должны были сами наказать своего сына,а не отдавать это дело в чужие руки,а как наказать,это подскажет им их совесть...
megrez
QUOTE (Variola Vera @ 17.12.2007 - время: 10:54)
Только вот где он был, когда сына воспитывали?

Воспитание никогда не дает абсолютной уверенности в том, что воспитанник всегда будет поступать так, как его воспитывали.

Возможно, отец и "сдал" собственного сына - потому что он неоднократно говорил сыну: не садись пьяный за руль! А сын вот не послушался и совершил преступление. Как говорится, "Я тебя предупреждал. Не послушал - пеняй на себя!"

Если бы я не принимал участие в воспитании сына, я вряд ли бы пошел заявлять о совершенном им преступлении, так как не чувствовал бы, что сделал все возможное для того, чтобы сын вел себя правильно.

Все ИМХО.
NORD086
Давать оценку действиям всех участников этой трагедии не стану (не судите, да не судимы будете....). pardon.gif
Думаю, что каждый сам может определить для себя как поступать (или поступил бы) в такой ситуации. blink.gif
ле2
QUOTE (Variola Vera @ 17.12.2007 - время: 11:38)

Так ты тоже хочешь вонять так, как власть? blink.gif

а я и так трохи подваниваю devil_2.gif ангельского нимба не наблюдается, мученический венец не прикалывает.
Речь про другое, описаный случай давно перестал быть исключением. Просто эту тётку и её идиота сыночка поймали, сотни других остаются безнаказанными. Сотни тысяч третьих ездили и ездят и бухие и по обкурке каждый день способные врезаться в очередную остановку. Нельзя от неё требовать высокоморальных поступков в таком бардаке.
З.Ы. Сам с "фаном" за руль ни разу не садился, и чужого "героизма" не понимаю и не приемлю.
Variola Vera
QUOTE (ле2 @ 17.12.2007 - время: 15:13)
Нельзя от неё требовать высокоморальных поступков в таком бардаке.

А с нее никто и не требует. Требуется в условии задачи, чтобы она отвечала за воспитание сына. Вот и все. В том числе перед государством.
Anubiss
Фиг его знает, как я поступил в такой ситуации. Скорее всего, отцовские чувства возобладали бы над чувством абстрактной справедливости. Сын-то свой, родной, он один, а беспечных девушек на остановках много, одной больше одной (или двумя) меньше - не суть важно:)) Звучит цинично, но по сути именно таков будет образ мысли и меня, и 90% людей. Решиться на поступок а-ля Тарас Бульба - "Я тебя породил, я тебе и убью" мало кто сможет.
shesshes
не могу себе представить ситуацию, чтобы мой сын ездил на моей машине, да еще и в никуда ужратый... сначала он должен заработать эту машину. а в 20 лет и сам за свои поступки отвечать должен!
чипа
QUOTE (shesshes @ 17.12.2007 - время: 18:22)
не могу себе представить ситуацию, чтобы мой сын ездил на моей машине, да еще и в никуда ужратый... сначала он должен заработать эту машину. а в 20 лет и сам за свои поступки отвечать должен!

Собственно это и есть воспитание человека. Чтобы и представить нельзя было, невозможно в принципе.
Что касаемо наказания сына самими родителями, то вероятно наказание могло быть только одно - предоставить выбор - или сдать в милицию или сын уезжает и живет самомтоятельно в другом городе. ( Впооочем это почти то же, что и отсидеться дома, если не прекратиться поддержка и финансирование).
Адонадос
QUOTE
Сын-то свой, родной, он один, а беспечных девушек на остановках много, одной больше одной (или двумя) меньше - не суть важно:))


Неужели? Если бы эти девушки перебегали дорогу в неположенном месте или шли по дороге в нетрезвом сотоянии или еще что-то т, возможно тогда можно было попытаться найти оправдание сыну...или если бы он будучи трезв потерял управление из-за поломки авто.... Но в данном случае девушки просто ожидали маршрутку на остановке.

Парень стал причиной смерти 2-х человек, сбежал не вызвав скорую и не выяснив что натворил. А после просто выкинул все это из головы и продолжал жить как прежде и радоваться жизни.

Главная задача матери была не сдавать сына в милицию, а научить его в свое время думать головой и отвечать за свои поступки. А если этого не произошло - то винить только себя и надо.... И я не могу найти причин ее оправдывать. а тем более в ее порывах засудить мужа за то, что он не совершал.
Реланиум
QUOTE (ya777 @ 17.12.2007 - время: 13:03)
вопрос сложный и не однозначный,но родители должны были сами наказать своего сына,а не отдавать это дело в чужие руки,а как наказать,это подскажет им их совесть...

Сами наказать - это как: по попе нашлепать и в угол поставить?
Fire_2000
Яркий пример гиперопеки со стороны матери! Отец юридически делает всё правильно,
ну а в моральном плане...
ещё неизвестно что больше переживает...
ya777
QUOTE (Реланиум @ 18.12.2007 - время: 17:12)
QUOTE (ya777 @ 17.12.2007 - время: 13:03)
вопрос сложный и не однозначный,но родители должны были сами наказать своего сына,а не отдавать это дело в чужие руки,а как наказать,это подскажет им их совесть...

Сами наказать - это как: по попе нашлепать и в угол поставить?

ну если тебе это пришло в голову,некоторые может так и поступятdevil_2.gif

QUOTE
Я думаю, тут даже невозможно думать о морали, о других, когда твоему сыну что-то грозит...
у меня,кстати к тебе вопросов нет...

если человек совестлив,то его совесть будет самое большое ему наказание...
QUOTE
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Это сообщение отредактировал ya777 - 19-12-2007 - 03:31
Akey137
Считаю, что основная проблема была, когда отец сошелся с матерью - у них разные отправные точки морали. Мать явно через чур опекала сына и вырастила махрового эгоиста. Оба - и мать и сын - большие свиньи, что поставили отца в такую ситуацию. Надо было безусловно сыну самому идти в милицию, а не вешать ни на кого из близких тяжелую ношу выбора - скрывать или рассказать. Отец поступил правильно - если они не сумели воспитать сына, значит пусть за них "довоспитает" государство...
Сын - большая сука. Мать - тоже порядочная сволочь. Отец - скорее всего заложник ситуации...
Адонадос
QUOTE
Надо было безусловно сыну самому идти в милицию, а не вешать ни на кого из близких тяжелую ношу выбора - скрывать или рассказать.


Вот именно. Сто процентов, что эта тема не раз поднималась в семье и не сразу отец решился на этот шаг...да и не решился бы, если бы сын раскаивался и переживал по этому поводу. просто не хватило бы духу пожертвовать ребенком.

А тут , должно быть, отец увидел безразличие и наплевательсткое отношение к окружающим и решился на этот шаг...
Kirsten
QUOTE (Виола Н @ 19.12.2007 - время: 14:35)
QUOTE
А в действительности-то это сын сделал? Может быть отец, и теперь спихивает на своего ребенка?


Сын. С этой семьей мы живем рядом уже не один год..И я знаю этого парня , знаю его мать и отца. Не раз отцу приходилось вытаскивать его из всяких переделок. То мобилки отбирали у прохожих, то в драке кого-то бутылкой полоснул, то с травкой задерживали. И все время отец грудью стоял за своего ребенка, а тот в свою очередь отвечал хамством и ни во что родителей не ставил.

Да и люди , стоящие на остановке и наблюдавшие картину произошедшего указывали на то. что за рулем авто был молодой парень.

Ну то есть сын признался, что это он? И мать тоже всем рассказала, что это действительно сын сделал?

То, что ребенок раньше делал, это к делу не относится. Уж очень странно, что сначала мать помогала сыну, а потом призналась, что сын виноват.

Ну то есть это женщина сама сказала, что
QUOTE
что всю вину спишет на него, ведь машина то реально была отцовская....
? или это все же отец сказал?

Это сообщение отредактировал Kirsten - 19-12-2007 - 17:50

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Материнская любовь - есть ли границы?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва