Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Природа - руководство для действия

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Природа - руководство для действия -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

JustinCase
В последний год я всё сильнее чем прежде вдруг начала просто наблюдать за природой, её обитателями и их совокупностью (кроме людей), и замечать как же все- таки все просто: все системы в нашем человеческом мире взяты из природы (по крайней мере там они наглядно существуют как пример), а также там можно черпать неизмеримое количество идей как к решению проблем и ситуаций жизни человека и масс народа так и к примеру идеи для бизнеса.

Ну например если говорить об интернете - дерево с ветками и листьями, а также очень нужными им птицами, букашками и проч. которые склевывают червей и переносят пыльцу и сами корни дерего - это наглядное пособие построение отличной веб страницы-долгожителя где дерево это сама страница с доменом и состав, ветки - страницы и разделы, птицы это мы, букашки - рекламные баннеры, пыльца - деньги на развитие и дохода а корни связь с сервером которые в недрах земли переплетаються и образовывает глобальную сеть интернета, т.е. лес. И еще и еще глубже и шире можно смотреть привлекая горы и океаны, ветер и стихии - ничего самому придумывать не необходимости. Потом еще можно отследить в какой сфере лучше начинать веб- бизнес (породы деревьев - они разные и несут разную пользу лесу и их обитателям (разные направления бизнеса) - можно видеть где будет крах ( рядом с сосной (популярной страницы или направления) и лучше новое дерего (веб) не сажать - погибнет так как сосна силы вытянет и в тени оставит, а береза - это ж еще живительные соки для окружающих (фонды помощи, дополнительные зароботки, религиозные и инфо дающие и проч.) и т.д..
Также можно наблюдать и предсказать поведение, например, пользователей - т.е. птиц - к примеру вороны когда садятся на макушку дерева и вдруг от выстрела (это может быть и компроматная инфа и тормозящий сервер веб владельца и.т.д.) поднимаються и обратно на тоже дерево садяться только пара, а остальные садяться на деревя рядом (т.е. к конкурентам). И так далее.
Еще, к примеру, система природы: выживает сильнейщий - у людей богатые манипулируют бедными(обогощаються за их счет). Все верно и справедливо по законам природы кроме одного - мы ненасытны и поэтому сами себе опасны в общем то.
И еще море примеров вижу.

Вопрос: давайте поделимся какие системы действий и идеи в нашем человеческом Мире Вы видите уже взятыми взаймы у природы, а также новые идей и системы которые могли бы успешно работать(помогать) для людей и для бизнеса.
Цель: черпаем идеи, расшриряем кругозор.

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 09-08-2007 - 13:25
J.Li
Что-то все усложнено.

А если проще?

Природа - равновесие для всех, кроме человека. Он единственный, кто убивает природу и при этом считает себя ее хозяином. Он не прислушивается к ее законам, к действию ее системы, поэтому и уничтожается самой природой.

А в бизнесе у человека давно свои законы, которые противоречат природным.
Nick`n`seven
JustinCase
Скажите, пожалуйста, во время горячей сделки или форс-мажорных обстоятельств много ли времени остается у Вас на поиски параллелей между линиями природы и бизнеса?
Оперативность мышления и гибкость в принятии решений являются гораздо более ценными качествами для менеджера/ руководителя, чем неспешные поиски стратегических алегорий в законах природы.
Тенко
У автора очень богатое воображение и хорошо развитое образное мышление. *Творческие люди исходят желчью от зависти*

Кстати на счет "всех систем человеческого мира" я что-то сомневаюсь. Не представляю, с чем в природе можно провести параллель системы банковского и бухгалтерского дела. Либо берем еще выше - так называемое "правовое государство" не имеет аналогов в природе, само по себе оно противоестественно, но тем не менее считается образцом устройства жизни миллионов людей, и к его созданию стремятся все страны по ходу развития. Еще один пример - коммунистическая система, "шедевр мыслительной деятельности человека", без комментариев wink.gif

PS Абсолютно все в человеческом мире не может иметь аналогов и "наглядных примеров" в природе в принципе, ведь мы создали свою собственную ноосферу, в корне новую для мира.
И еще, автор, поверьте, веб-мастера, ваяющие инет-ресурсы, меньше всего задумываются в процессе работы о деревьях, букашках и пыльце - такая профессиональная с моей стороны ремарка :)
Lileo
Интересно написано))
В принципе частично согласна. По крайней мере в природе все сбалансированно, справедливо, честно, предельно понятно и просто. Человеку имеет смысл почаще смотреть на окружающий его мир, по возможности еще не изгаженный им же, и черпать вдохновение, брать на вооружение природные законы.
Таичка
QUOTE (Тенко @ 10.08.2007 - время: 03:28)
Не представляю, с чем в природе можно провести параллель системы банковского и бухгалтерского дела.

Баланс. biggrin.gif
JustinCase
QUOTE
Он не прислушивается к ее законам, к действию ее системы, поэтому и уничтожается самой природой.А в бизнесе у человека давно свои законы, которые противоречат природным.
Вот именно поэтому мне эта тема кажеться интересной - все предложенно но не используеться и мне лично кажеться только пото му что люди горды(Его) и все Сам Сам Сам - вот и ошибок слишком много - и засорений и неправильных решений особенно долгосрочных(не о себе же только думать нам нужно).
И потом для бизнеса - многие ломают голову всю жизнь как бы заработать, как бы снизить нерациональные расходы начиная бизнесс и.т.д. и тратят кучу денег за туфту семинаров которые с книжек-буклетов скопированны - а им все что нужно это немного времени начинать уделять хотябы просто наблюдая закономерности природы - не надо будет пару лет ошибки исправлять.
QUOTE
Скажите, пожалуйста, во время горячей сделки или форс-мажорных обстоятельств много ли времени остается у Вас на поиски параллелей между линиями природы и бизнеса?
Оперативность мышления и гибкость в принятии решений являются гораздо более ценными качествами для менеджера/ руководителя, чем неспешные поиски стратегических алегорий в законах природы.

Во первых считаю что достаточо(сама экономист) и еще незабудем что пока мы - люди далеко от идеала и в форс-мажорных обстоятельсвах особенно(из-за спешки) мы делаем наиболее ущербные(в общем плане) ходы.
А во вторых - я имею ввиду вообще отметить себе нужное(каждому свое направление конечно) а не на скорую руку на каждый день искать ответы в природе - хотя со временнем еесли этим заниматься - это может будет уже естественным мышлением.

Мы неговорим о тех системах или идеях которые не видем пока мы - их увидет ктото другой и подскажет нам - вот в чем суть - делиться замеченным и интересным для того чтобы другой мог тоже при желания использовать.
Ну вот самалет и его строение - не в восне же просто увиден - а по аналогу птицы.т.д..



Это сообщение отредактировал JustinCase - 10-08-2007 - 15:19
JustinCase
QUOTE (Тенко @ 10.08.2007 - время: 03:28)
И еще, автор, поверьте, веб-мастера, ваяющие инет-ресурсы, меньше всего задумываются в процессе работы о деревьях, букашках и пыльце - такая профессиональная с моей стороны ремарка :)

Знаю что неделают - и поэтому эти веб страницы живут сколько? Нехочеться сечас копаться в статистике но мы все знаем - сколько из оплаченных и запущеннгых страниц долгожители - т.е. те которые несут достаточный доход для ее дальнейшей жизни и сколько сотень тысячь в год уже утонули.
А все из-за недоработок - тут упустил, там несвязал в цепочку, не ту цельную аудиторию выбрал и все - пока веб , время и деньги - а вот если бы смеха ради на лес посмотрел да отметил все ли связанно в плане веб - была бы богатой и счастливой страничкой а то и порталом - потому что там ничего неупущенно angel_hypocrite.gif .

Это сообщение отредактировал JustinCase - 10-08-2007 - 15:05
Dormindo
Считаю, что человек это часть природы, и живёт по её законам.
Прогнозируемый в будущем дефицит ресурсов приведёт к изменению динамики нашей рождаемости со всеми вытекающими, но ведь и у животных так же. С единственным различием в том, что потребляемый человечеством ассортимент ресурсов приводит к его конфликту интересов с другими биологическими видами, где оно не всегда выигрывает. Вспомните, например, комаров. для которых мы сами являемся потребляемым ресурсом :)
Doro
За нарушение законов Природы человечество расплачивается постоянно. Природа не терпит лжи и бессмыслицы. Хоть мы и дети Природы, но всё чаще забываем о своей Матери. А ещё, если мыслить не так глобально, есть такая наука - бионика.
Dormindo
QUOTE (Doro @ 10.08.2007 - время: 21:40)
За нарушение законов Природы человечество расплачивается постоянно. Природа не терпит лжи и бессмыслицы. Хоть мы и дети Природы, но всё чаще забываем о своей Матери. А ещё, если мыслить не так глобально, есть такая наука - бионика.

Можно поинтересоваться в каких конкретно пунктах законы природы были нарушены?
Nick`n`seven
QUOTE (JustinCase @ 10.08.2007 - время: 13:47)
пока мы - люди далеко от идеала и в форс-мажорных обстоятельсвах особенно(из-за спешки) мы делаем наиболее ущербные(в общем плане) ходы.
А во вторых - я имею ввиду вообще отметить себе нужное(каждому свое направление конечно) а не на скорую руку на каждый день искать ответы в природе - хотя со временнем еесли этим заниматься - это может будет уже естественным мышлением.

Ни сейчас, ни в дальнейшем мне не хочется проводить четкую параллель между живой и неживой природой, между биологией и архитектурой, к примеру.
Гораздо предпочтительнее их автономное существование друг от друга по сфере специфики изучаемых наук, что позволит отделить черное от белого и котлеты от мух, минимизировав манипуляцию над собственным интеллектом, поскольку проекция естесственных с точки зрения природы законов на "не совсем естесственные" проекты заинтересованных личностей- это потенциально величайший плацдарм для подковровых игр.
В качестве примера. Технический прогресс в области IT, он же Эксперимент по смешению виртуального и реального мира уже дает свои плоды, на фоне расширения коммуникаций попутно спродуцировав собственную субкультуру. При чём для некоторых настолько важную, что грань перехода между реальной и виртуальной реальностью для таких людей стирается. Она же "виртуальная зависимость".
На уровне философии Ваша теория, безусловно, имеет право на существование, но в практическом аспекте её применения пусть бетонные дома-многоэтажки растут отдельно от берез и сосен, не соприкасаясь территориально.
JustinCase
QUOTE (Nick`n`seven @ 12.08.2007 - время: 21:27)
.

QUOTE
пусть бетонные дома-многоэтажки растут отдельно от берез и сосен, не соприкасаясь территориально


При чем тут это


Неужели мне одной кажеться что в природе ошыбок практически небывает и именно поэтому строить любую инфраструктуру для людей гораздо здравосмысленней взяв шаблоны-заготовки с природы и ее обитателей?
Ну к примеру муравейеик - люди нечего такого еще несмогли построить - на столько продуманнаая на прочность, структура, инфраструктура, идеально рационализированна использование площади как с точки зрения квадратуры так и с точки зрения удобства для жителей и.т.д. - а наши блоковые многоэтажки - позор всей эволюции.


Nick`n`seven
QUOTE (JustinCase @ 13.08.2007 - время: 17:00)
наши блоковые многоэтажки - позор всей эволюции.

Потому что "наши" блоковые многоэтажки выгодны экономике- науке, которая не имеет прямых аналогов в живой природе.
Mr.Serg
QUOTE (JustinCase @ 13.08.2007 - время: 18:00)
Ну к примеру муравейеик - люди нечего такого еще несмогли построить - на столько продуманнаая на прочность, структура, инфраструктура, идеально рационализированна использование площади как с точки зрения квадратуры так и с точки зрения удобства для жителей и.т.д. - а наши блоковые многоэтажки - позор всей эволюции.


Простите, но странно это слышать. Суть муравейника, как "шедевра" природы не в инфраструктуре, а в форме устройства муравьиного "социума" (вот выразился). Их особенность как и пчелиного улья, в "тяглости", где каждая особь, выполняет свое дело. Матка производит потомство, другие обслуживают, третьи добывают пищу, четвертые охраняют.
Для людей это пройденный этап. Однако при этом, в Китае и на Руси, такие гос. устройства были нормальным явлением. Крестьянин отдавал мзду дружинникам, те в свою очередь боярам, бояре князю, а тот был посредником между Богом и людьми, который добивался для всех благодати (ДЭ).
Муравейник и улей - это некая коммуна, а дома - многоэтажки всего лишь место жительства.

QUOTE
Неужели мне одной кажеться что  в природе ошыбок практически небывает и именно поэтому  строить любую инфраструктуру для людей гораздо здравосмысленней взяв шаблоны-заготовки с природы и ее обитателей?


Мы тоже являемся итогом природной эволюции. Кстати, слово "природа" от слов "при Роде" (Род - вышний бог у славян). Т.е. все, что при Боге, все природа.
Мы эволюционировали и именно такими и являемся, какими нас создала природа. Помните Хайама?
Почему всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел
Если мы совершенны, зачем умираем,
Если не совершенны, то кто бракодел?

Природа губит много людей. Помните Индонезию. Многие считают, что оттуда люди и пошли, а природа таким образом компенсирует проблему демографии.

Мы видим, как одни виды животных, уничтожают других. Люди не исключение.
Войны, катаклизмы, все это направлено природой на некое усмирение "человека".
Да и эволюция не что иное как проделки природы. Вот поумнеем все разом, и придумаем, как уберечь природу.

Кстати, в неких тайных орденах Китая и Японии, тайных учениях славян и пр. народов, мироздание отображалось именно как дерево, где человек являлся верхушкой дерева. Тут вы правы, взяв за основу дерево.
Но неужели древние ошибались?
JustinCase
QUOTE
QUOTE (JustinCase @ 13.08.2007 - время: 17:00)
наши блоковые многоэтажки - позор всей эволюции.

Потому что "наши" блоковые многоэтажки выгодны экономике- науке, которая не имеет прямых аналогов в живой природе.


Понятно только вот человеку как жильцу не выгодно. Жить с максимальным комфортом по мне важнее чем строить экономику переступая через интересы людей - ну ладно эта уже другая тема и вне этого топика.
Чем довольнее человек - тем лучше для экономики потому что его потенциал и работаспособность растет.


QUOTE
QUOTE
Ну к примеру муравейеик - люди нечего такого еще несмогли построить - на столько продуманнаая на прочность, структура, инфраструктура, идеально рационализированна использование площади как с точки зрения квадратуры так и с точки зрения удобства для жителей и.т.д. - а наши блоковые многоэтажки - позор всей эволюции.


Простите, но странно это слышать. Суть муравейника, как "шедевра" природы не в инфраструктуре, а в форме устройства муравьиного "социума" (вот выразился).


Нет я неимею в виду систему коммуна - я именно про архитектурный замысел - это незначит что нам нужны дома-муравейники - я обращаю внимание на продумонность такого строения и то что люди думают поверхтностно в этом полане и недумают вперед.

Отношения тут несмотрим - интересно выявить полезное для человека но еще не внедренное. Есть идеи?




сквоттер
Не зря Орландо из "Сказки странствий" признали сумасшедшим и приговорили к смерти за то, что он имел неосторожность рассказать судьям свое великое открытие о том, что Земля - организм, во всем подобный человеческому. Сие открытие было признано опасной ересью, которая будоражила бы неискушенные умы и подвигала бы их к смуте.
На самом деле, как мне кажется, есть в этой мысли очень рациональное зерно. Особенно с учетом того оголтелого антропоцентризма, который продемострировали здесь некоторые пользователи.
То, что мы мним себя царями природы и ставим себя выше природы - глубокое и, как не печально, опасное заблуждение, которое приведет таки рано или поздно нынешнюю цивилизацию к краху. Потом человек, коли выживет, снова начнет учиться у природеы, а потом снова возомнит себя над ней и т.д.
Ничто не ново под луной...
Mr.Serg
QUOTE (JustinCase @ 14.08.2007 - время: 10:10)
Есть идеи?

Неа... 30 минут думал. А в итоге - я пасс.
JustinCase
QUOTE (Mr.Serg @ 14.08.2007 - время: 20:50)
QUOTE (JustinCase @ 14.08.2007 - время: 10:10)
Есть идеи?

Неа... 30 минут думал. А в итоге - я пасс.

Приятно что хоть думали об этом - спасибо Вам:-)
Mr.Serg
QUOTE (JustinCase @ 14.08.2007 - время: 20:53)
Приятно что хоть думали об этом - спасибо Вам:-)

:)

А меня реально зацепили Ваши идеи. Так просто не уйду.
У Вас есть примеры, которые можно использовать в повседневной жизни? Кроме муравейника. Он уж точно не подойдет.
НепонятныйЗверь
QUOTE (JustinCase @ 09.08.2007 - время: 13:14)
Вопрос: давайте поделимся какие системы действий и идеи в нашем человеческом Мире Вы видите уже взятыми взаймы у природы, а также новые идей и системы которые могли бы успешно работать(помогать) для людей и для бизнеса.

Ничего не "взято взаймы" , человек и есть часть природы и его базовые схемы поведения по определению заданы природой и модифицированы сознанием .Искать сходства - бессмысленно , так же как искать сходство между собакой и кошкой - очевидно , что они есть , искать новое - бесполезно , как искать кошку с пятью лапами - очевидно , что её нет.
"Все уже украдено до нас." (с)
JustinCase
QUOTE
Ничего не "взято взаймы"


Не придерайтесь к словам. Смысл то тот же - возвращаемся к истокам - к природе - туда где наш дом и там где все в гармонии.

QUOTE
человек и есть часть природы и его базовые схемы поведения по определению заданы природой и модифицированы сознанием


И да и нет то что мы часть природы мы часто забываем делая страшнейшые преступления против природы(планеты, атмосферы, природного баланса и.т.д.)
непонимая что против себя же ведь мы едины и сами собираем свои плоды. Думаю примеры ненужно тут раскладывать они очевидны давно.

QUOTE
Искать сходства - бессмысленно , так же как искать сходство между собакой и кошкой - очевидно , что они есть , искать новое - бесполезно , как искать кошку с пятью лапами - очевидно , что её нет.
"Все уже украдено до нас."


Как же с Вами трудно:-)
А насчет бесполезности могу примерно цитировать только одно(непомню кто сказал) - Для того чтобы начать(продолжить, усугубить) хаосс и разрушения всего то и нужно как бездействие добропорядочных и добросовестных людей.





Это сообщение отредактировал JustinCase - 15-08-2007 - 12:45
НепонятныйЗверь
К истокам мы вернемся когда ляжем в могилу , это будет и наш дом , и полная гармония . Вероятно к этому мы и идем совершая "страшнейшие преступления" , может в этом и есть наша цель . Знаете в чем заключается ирония судьбы ? В том , что КОНЧИК - это не маленький КОНЬ , а совсем другое , то есть всё на самом деле не так , как кажется на первый взгляд и смысл вещей не всегда понятен .

"Страшнее всего - не совершаемые преступления, а безразличие честных людей" - в копилку smile.gif
JustinCase
вот еще сходства принцыпов действия которые я заметила:

орел - спутник
ежик - "огненная стена" для компютера
восстание народов, война - принцып образования ливней, грез, ураганов (к стате - это тоже используеться в армиях - стратегия и тактика ну этот принцып нужно использовать во благо а не для войны но вот пока человек таков к сожалению.
структура глаз например мухи - отличное многоэкранное видео наблюдения


(вообще я считаю что все можно использовать во благо но из-за корыстной сути многих людей много чего используеться ущербно для мирных жителей.)

Кто еще?
Mr.Serg
QUOTE (JustinCase @ 15.08.2007 - время: 14:32)
вот еще сходства принцыпов действия которые я заметила:

орел - спутник
ежик - "огненная стена" для компютера

Простите, это вы говорите о новых названиях для предметов? smile.gif

Многие природные принципы уже используются в науке.
Вот вы натолкнули меня на мысль о файерволе. Он наверное так и создан, как имунная система у человека. Принцип комп. вирусов, такой же как у настоящих. Или нет???

Это сообщение отредактировал Mr.Serg - 15-08-2007 - 14:40
сквоттер
На самом деле многие вещи имеют свои аналоги в природе, однако подавляющее большинство их обусловлено не наблюдательностью изобретателей, а одинаковостью причинно-следственных связей того пространственно - временного континуума, в котором мы обитаем. Физика называцца... Хотя, к примеру, доподлинно известно, что беспальцевый шарнир гусеницы немецкого ОБТ "Леопард-2" был придуман по прямой аналогии с ладонным замком, известным физкультурникам под названием "встречный крюк".
Вопрос, на самом деле, можно поставить намного шире. Например, лично мне очень нравится аналогия между человечеством и раковыми клетками в одном отдельном организме. И то и другое - болезнь, хотя по сути является частью системы, вне которой существовать не может. И то и другое оказывает на эту систему воздействие ярко выраженного деструктивного характера. И то и другое, по достижениию определенного уровня численности, придает процессу деструктивизации системы необратимый лавинообразный характер. Для рака как болезни это - четвертая стадия, когда больного выписывают из стационара домой помирать в кругу семьи. И возникает вопрос: а какой степенью человеческого воздействия больна сейчас наша планета?. Хотелось бы верить, что не этой, последней, когда уже сделать ничего нельзя.
JustinCase
QUOTE
QUOTE
ходства принцыпов действия которые я заметила:
орел - спутник
ежик - "огненная стена" для компютера

Простите, это вы говорите о новых названиях для предметов? smile.gif


:-)) нет о принцыпе рыботы. Нужно же с чего то начать чтобы легче подключиться остальным

QUOTE
Принцип комп. вирусов, такой же как у настоящих. Или нет??
Молодец. Поймал идею.
Нанотехнология - вот по моему(не доказанно) еще один ребенок наблюдения совокупности живого организма на клеточном уровне.

QUOTE
а самом деле многие вещи имеют свои аналоги в природе, однако подавляющее большинство их обусловлено не наблюдательностью изобретателей, а одинаковостью причинно-следственных связей того пространственно - временного континуума, в котором мы обитаем. Физика называцца...

Да но к сожалению наша образовательная система до сей поры не туда смотрит - физика, химия, биология, анатомия, математика да геометрия неговоря даже о их практического применения в повседневной жизни - эти важнейщые предметы преподают поверхностно да так чтобы только на экзаменах здали да школе гаячка за успеваемость учеников была. Сама училась - помню да так сечас зря потраченного времени жалко стало. Сегодня плодят безсмысленные профессии - как юристы, экономисты(я тоже biggrin.gif ), финансисты - вот она наша сила - бумажные и цыфровые деньги копить в банке. В этом смысле я очарованна Японией - вот мы их все еще припомним.
Но незнание физики незначит что все упущено - природа ярко демонстрирует практическое применения теории из книги - так что как говориться век живи век учись.

QUOTE
Вопрос, на самом деле, можно поставить намного шире. Например, лично мне очень нравится аналогия между человечеством и раковыми клетками в одном отдельном организме

Да вообще сама клетка как пример чего стоит. Это безспорно интересно но это тема заслуживает отдельного большого топика. Здесь же делимся тем как это применить в жизне человека - вот Ваш пример с клетками - есть идеи?

Ну а про людей - если вспомнить что чтобы заселить полностью всю планету людьми достаточно всего одного мужщины, то ясно одно не количество людей определит степень ущерба или блага нанесенного планете а то на какой стадии эволюции был человек когда получил некие знания - или прибор например т.е. был ли он к этому готов и со- и подсознательно.

Это сообщение отредактировал JustinCase - 15-08-2007 - 15:55
JustinCase
QUOTE (Mr.Serg @ 15.08.2007 - время: 14:40)
Принцип вирусов.

К стате - принцып работы вируса в организме - по всем этапам - это я наглядно прочуствовала работая 10 лет в одной большой компании(работала со времен СССР) где этот принцып был успешно выполнен - победил вирус - компания жила 1,5 года на "4-й степени рака" и потом умерла быстрой смертью за 2 месяца - распалась и ее продали.
Подумайте как работает рак(или другие зловредные(обычной клетке) клетки вирусов). Вывод - руководителям компаний и государств есле не охота долго болеть, жить с последственными компликациями(компании, семьи, государства) или вообще умереть - надо признаки простуды резать в корни(что было зделанно сами помним когда - и эффективно же было с точки зрения удержания введенной системы власти).

сквоттер
Очень хороший прицип сохранения и улучшения генофонда популяции, реализованный у серебристого карася. В водоеме, где водятся другие породы карповых рыб, в карасиной популяции нет самцов, самки же используют для оплодотворения икры молоки самцов других пород, например, сазанов. Однако, если "самочью"популяцию карася изолировать, то часть самок претерпевают глубокую трансформацию огранизма и становятся... самцами. Во как!
В сём приципе просматриваются две аналогии: а) связанная с транссексуализмом в человеческом сообществе; б) связанная со странным, на первый взгляд, желанием части женских особей славянских, к примеру, популяций, зачинать потомство не от представителей своей "породы", но от самцов других "пород", схожих генетически, но разительно отличающихся фенотипом. wink.gif
JustinCase
Про рыб интересно но вот на счет людей - Вы считаете что если убрать всех мужщин и женщины бы почуствовали на генетическом уровне что все - конец рождаемости - мы бы трансформировались?
Что то в этом есть если вспомнить спор о том с чего началась эволюция человека на суше - есть вариант что это был ящер. А есть же порода ящеров где есть только самки - они сами себя оплодотворяют. И еще есть такие рыбки - стая самок - и один самец(который по началу был самкой) когда тот умирает - другая самка трансформируеться в самца. Есле это так в природе - то почему бы это было нереально у людей? Только пока как мы это можем использовать? Пока мужщины мне лично немешают:-))Но нас-то еще в школе учили на уроках биологии, что человеческий плод в утробе матери проходит разные этапы, как будто каждый вновь рождающийся человек проходит почти все этапы человеческой эволюции, начиная от рыбы с жабрами и гермафродита с двумя органами размножения одновременно. И только перед самым выходом на свет приобретает свои сегодняшние канонические формы, притом разделенные на папины и мамины формы - это нельзя непринимать во внимание.
Если только вымираюшие виды восстанавливать - это да - только наверное одним огорождением неполучиться - а то бы зоопарках лвицы сами оплодотворялись и.т.д - наверно надо вколоть это в генетическую память - как у крыс на пример - они же передают знания на ген уровне - может и мы но мы непомним - а крысы помнят с малых дней - например путь по лабиринту.

Это сообщение отредактировал JustinCase - 17-08-2007 - 12:20
1945
Я абсолютно тебя понимаю так как несколько дней назад увидел тоже самое. Система леса похожа на систему города. Деревья - это социальные статусы людей. А люди это земля. Деревья это проекция земли.

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Природа - руководство для действия





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва