Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Люди и Нелюди.

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Люди и Нелюди. -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

МилаяМила
Иногда, возникают мысли....филосовские. Без ответа, без вопроса и без анализа.
Почему, люди не могут жить...просто жить. Радоваться солнцу, природе, звездам, себе подобным....
Скажите быт?! Отчасти согласна.
Но как же войны, инфляции и экономика, глобальные преступления массового характера...да и просто депрессии богатых. Ну не сериал же "Богатые тоже плачут". ))) Зачем ???
Вот дочь "Наса" повесилась...потому что, устала жить. Как можно устать жить, при безпроблемной жизни. Не знаю.
Типичные заболевания 21 века "синдром хронической усталости", "стресс", "депрессия". Об этом ранее и не слыхали.
Почему вообще ведутся территориальные / религиозные войны? Неужто, сильным мира сего скучно и они доказывают "историю" своих земель или "истину" веры. Почему нельзя жить там, где живется и признать истину каждого.
Я часто вспонимаю начальные классы и общеизвестную книгу...где, на земном шаре взявшись за руки, стоят дети всех "цветов". С лозунгом "Миру Мир". И жалею, что это всего - лишь слова для наивных детишек. Потому как, миру - мир не нужен. Мы сами враги себе подобным же людям. Будто запрограмированные: навреди, нагруби, оскорби, унизь...и вообще убей или убьют тебя.
Люди разучились любить просто - так, даже своих близких. Всем нужна выгода. Нет простоты, нет человечности, нет понимания и сострадания, нет доброты, искренности. В лучшем случае "моя хата с краю", в худшем интриги, зависть, злость так и прет от людей всех сословий.
Добрый, мечтательный человек ныне - лох и слабак. Озлобленность и бесчувственность - норма поведения.
Даже дискуссию без злобы вести дано не всем. Элементарно...форум, где многим интересно. Но! Каждый высказывает свою точку зрения с порцией злости и сарказма. А цель...унизить оппонента максимально.
Хотя, многие уже перешагнули переходной возраст. Период, когда самоутверждаются "силой" и наглостью.
Хочется повторить слова Леопольда: "ребята, давайте жить дружно" и добавить: "радоваться, что мы живые".
Думаете, жить жизнью пацифиста с добрым сердцем скучно? Не интересно? Пресно?
Куда делась доброта? Братство, равенство, единство?
Так значит, чем больше развивается цивилизация в мире, тем быстрее деградируются человеческие качества в людях? Все же зло победило добро, которго вообще и не было наверное.
Люди! Отвечайте! Почему, многие из нас...нелюди (ударение на последнем слоге))) ? И в чем смысл жизни для них?
Anastasiia
QUOTE (Восточная Девушка @ 25.05.2007 - время: 02:47)
Вот дочь "Наса" повесилась...потому что, устала жить. Как можно устать жить, при безпроблемной жизни. Не знаю.
Почему вообще ведутся территориальные / религиозные войны? Неужто, сильным мира сего скучно и они доказывают "историю" своих земель или "истину" веры. Почему нельзя жить там, где живется и признать истину каждого.

От беспроблемной жизни устать очень легко. Иногда становится очень скучно, когда все идет ровно, гладко, все в этой жизни всегда будут делать за тебя, оберегать. Иногда людям в жизни нужны неприятности. От них люди растут. А беспроблемная жизнь - это своеобразный тормоз развития. К тому же: а ты уверена, что у нее не было проблем? Или беспроблемность измеряется деньгами, положением?
То же самое и с борьбой. Не все умеют жить без цели, и не все умеют выбирать себе маленькие цели (свои, личные, типа семьи, детей). некоторым для счастья нужно бороться за благо для всего мира. А дальше проблема только в том, что каждый понимает его по-своему. Некоторые считаю, что благо возможно только при всемирном установлении их религии. Тем болле нереально признать истину каждого! Вот ты способна признать, что они правы? Так же и они не поймут тебя.
QUOTE
Люди разучились любить просто - так, даже своих близких. Всем нужна выгода. Нет простоты, нет человечности, нет понимания и сострадания, нет доброты, искренности. В лучшем случае "моя хата с краю", в худшем интриги, зависть, злость так и прет от людей всех сословий.

Своих родных я не люблю. Хоть это и печально. И это при том, что меня было бы выгодно их любить! Но я не могу. Вот и искренность. Но ты ведь имела ввиду не это? Для многих людей искренность - это что-то сродни доброте. Но в жизни часто бывает, что это лишь отсутствие чувства такта.
С родными мы просто не можем понять друг друга. Думаю они не переживут, если узнают хотя бы даже о моей ориентации. Не поймут, не простят. Поэтому я с ними не искренна. Вообще, для них меня не существует. Они создали образ пай-девочки, и пытаются думать, что это и есть я. Малейший намек с моей стороны, о том, что это не настоящая я - и скандал готов. Вот и понимание. Поэтому своих родных я никогда не называю близкими. Близкие - это те люди, которые знают, какая я и все равно я им нужна.
Вот такая у меня жизнь: со стороны родителей она кажется радужной и беспроблемной. Но с моей стороны она выглядит по-другому. Это все мешает просто жить. "Радоваться солнцу, природе, звездам, себе подобным...."
При всем, при этом, я не считаю себя озлобленной. Я довольно мягкая и пушистая. Но чтобы не вступать в конфликт приходится сделать вид, что "моя хата скраю".
Доброта никуда не делась. Просто у всех свои критерии. И понимание... просто попробуй понять сама. Все, про кого ты писала, тоже люди. Просто они думают немного по-другому.

Это сообщение отредактировал Anastasiia - 25-05-2007 - 03:21
кВАр
QUOTE (Восточная Девушка @ 25.05.2007 - время: 02:47)
Почему вообще ведутся территориальные / религиозные войны? Неужто, сильным мира сего скучно и они доказывают "историю" своих земель или "истину" веры.


Причина любой войны-природные ресурсы и территория. Население планеты растет... А мы к сожалению мы не роботы с вечными двигателями. Нам надо жить и вкушать. Отсюда и все происходит...
Lileo
Автор, это женское в основном.
Мужчинам более свойственна агрессия. Инстинкт войны. Всегда они были и будут. Кроме того, это, имхо, доменантное свойство. По крайней мере злые люди сильнее добрых, агрессивные кротких, разрушитеси сильнее созерцателей и созидателей. И разрушителей всегда больше, имхо.
Тибет - вот место, где все почти так как вы говорите. У них в течение, по моему, 800 лет не было армии. Самый высокодуховный регион нашей планеты. И что? Пришли коммунистические китайцы, расстреляли почти всех монахов и лам, остальные бежали в Индию, Непал, разрушили многие храмы, осквернили священные пещеры..
И все - нет Тибета. Есть провинция Китая с жалкими остатками былой духовной мощи.
Эрт
В сабже много всего одновременно...

1. По жизни у меня много друзей и знакомых, но они вовсе не злые и агрессивные. С такими я не общаюсь. А вообще мне кажется неуместная агрессия большинству вообще не присуща. Только как вынужденная мера. Здесь, думаю, краски неоправданно сгустили.

2. Почему существуют в мире войны и зло? да потому что в человеке не "вшит" ген не нападения на представителя своего вида. В животных, которые могут причинить зубами, когтями или рогами себе вред он есть, а обезьяна не может убить голыми руками другую обезьяну. Вот у нас и нет этой нужной вещи.

3.
QUOTE
Люди! Отвечайте!
Я почему-то почувствовал сразу ответственность за все грехи мира. Пусть кто так делает, те и отвечают)) rolleyes.gif
НепонятныйЗверь
Много у автора мыслей хороших и разных , глаза разбегаются .

На Ваше философское - наше философское .
В жизни всегда происходит то , что должно происходить.
GoSpeller
QUOTE
Люди разучились любить просто - так, даже своих близких. Всем нужна выгода. Нет простоты, нет человечности, нет понимания и сострадания, нет доброты, искренности. В лучшем случае "моя хата с краю", в худшем интриги, зависть, злость так и прет от людей всех сословий.
Добрый, мечтательный человек ныне - лох и слабак. Озлобленность и бесчувственность - норма поведения.



А разве когда-то было по-другому? Разве это болезнь 21 века? Всегда было так и всегда будет до тех пор, пока будет существовать человечество. Этого не изменить такова человеческая природа.
Anastasiia
QUOTE (Восточная Девушка @ 25.05.2007 - время: 02:47)
Люди разучились любить просто - так, даже своих близких. Всем нужна выгода. Нет простоты, нет человечности, нет понимания и сострадания, нет доброты, искренности. В лучшем случае "моя хата с краю", в худшем интриги, зависть, злость так и прет от людей всех сословий.
Куда делась доброта? Братство, равенство, единство?
Так значит, чем больше развивается цивилизация в мире, тем быстрее деградируются человеческие качества в людях? Все же зло победило добро, которго вообще и не было наверное.

Специально для автора нашла-таки в инете притчу в тему. В ней есть немного лишнего, но сокращать стесьняюсь - все-таки не я ее автор.

Ведическая притча
Бог Кришна захотел проверить мудрость своих царей и однажды пригласил к себе царя, которого звали Дурьодана, известного по всей стране за свою жестокость и скаредность, и чьи подданные жили в постоянном страхе. И сказал Бог Кришна королю Дурьодане:
— Я хочу, чтобы ты пошёл и обошёл весь мир, и нашёл мне по-настоящему хорошего, доброго человека.
Дурьодана ответил:
— Да, мой господин, — и послушно отправился на поиски.
Он встречался и разговаривал со множеством людей. Спустя много времени, он вернулся обратно к Богу и сказал:
— Мой Бог, я сделал всё, как ты мне велел и обошёл весь мир в поисках такого человека. Но я его не нашёл. Все люди, которых я встречал, себялюбивы и порочны. Нигде нельзя найти этого хорошего человека, которого ты ищешь.
И Бог Кришна послал его прочь и позвал другого царя, которого звали Дхаммараджа, известного за своё великодушие и доброту, и горячо любимого его подданными.
И сказал ему Кришна:
— Царь Дхаммараджа, мне хочется, чтобы ты отправился в путешествие вокруг света и привёл ко мне хотя бы одного действительно порочного человека.
Дхаммараджа также подчинился и отправился в путь, на котором повстречал и разговаривал с большим количеством людей.
Много времени прошло, прежде чем он вернулся к Кришне и сказал:
— Мой повелитель, я тебя подвёл: я никого не нашёл. Есть обманутые люди, люди, которые введены в заблуждение, сбились с пути, кто действовал, не ведая, что творит, но нигде я не смог найти по-настоящему грешного человека. У них у всех доброе сердце, несмотря на их слабости!
Laura McGrough
Такова человеческая природа. gun_rifle.gif
Определенному проценту человечества жизненно необходимо воевать (с другими государствами, начальником, тещей, посторонними-зависит от масштаба индивидуума), воровать, пить, курить, ругаться матом. А если ты им предложишь полюбоваться на цветочки или весенние звезды, тебя в лучшем случае обложат трехэтажным. Забей. Они по-другому устроены. Подробнее на эту тему можно почитать З. Фрейда, К. Г. Юнга, Э. Берна, М. Кляйн, Д. В. Винникотта и массу иной популярной психологической литературы. rolleyes.gif
По поводу депрессии и синдрома "хронической усталости", тут нечему удивляться. Жизнь полна стрессов, особенно современная, когда женщина конкурирует наравне с мужчиной в профессиональной сфере, а не вышивает крестиком в собственном особнячке образца XIX века. Страдает психика, сексуальная и социальная жизнь. Появляется чувство загнанности в угол, тупика, даже у самых успешных. Так что, повеситься от ипохондрии можно и в "золотой клетке".
jakellf
QUOTE
Но как же войны, инфляции и экономика, глобальные преступления массового характера.
Скажите пожалуйста, в казахских селах сколько детей?

Я был в Фергане лет 20 назад-там было по 10 детей в семье и дикая нищета из-за этого в частности. Благодаря внедренной санитарии детская смертность там не сильно отличалась от средней по Союзу. Но у этих детей хоть и небольшая-была возможность миграции по Союзу. А во многих странах ее нет.
Эта проблема появилась не сейчас и во все века решалась тремя способами-войнами, эпидемиями и голодоморами, миграцией. Сейчас глобальные войны чреваты гибелью человечества, эпидемии локализуют, голодающим кое-как помогают. Миграция процесс болезненный. Не всем нравится засилье приезжающих иностранцев.

Здесь корень многих перечисленных Вами бед
veteroc
Автор,
а можно сформулировать свою мысль хотя бы в трех предложениях?
Очень много юношеской каши, и мало конструктива.
Dormindo
Да нет там никакой юношеской каши, иногда и правда достаёт, а почему нельзя по-хорошему?
К сожалению, это невозможно по очень простым причинам. Чтобы жить и преуспевать, всем нужны ресурсы, а их на всех не хватает. Так что приходится делить. Вот и делят, кто как может. И когда человеку уже ресурсов достаточно, и он хочет мира, любви и счастья, чтобы не трогали его и его детей, например, всё равно остаются голодные, обделённые и злые, которым на это его частное локальное счастье насрать, и они хотят войны во имя собственного благополучия и благополучия ИХ детей.. Только эти голодные и злые не понимают, что когда они может быть когда-то станут довольными и счастливыми, их может настичь какой-нибудь добрый дядя Вася с монтировкой в подъезде, которому просто на выпивку не хватает. Доходчиво объяснил?
Изучайте этологию. Там это всё детально расписано. Не будет никакой глобальной справедливости никогда, к сожалению. иногда может быть кто-то с кем-то договорится, вот это и называется жить по понятиям. Если кто не знал.
Для особо сомневающихся - человечеству ОЧЕНЬ много лет, и люди жили неглупые. И что, достигли? Каждый всплеск тяги к справедливости сопровождается очередными войнами и переделу сфер влияния и собственности, больше ничего.

P.S. Поэтому и есть такая точка зрения у тех, кто хоть чего-то достиг, что люди делятся на господ и рабов, хотя "рабы" в ответ на это протестуют. И это понятно...

Это сообщение отредактировал Dormindo - 28-05-2007 - 04:23
МилаяМила
Очень извиняюсь, что не цитирую каждый обращенный ко мне пост в отдельности. Надеюсь, смогу доходчиво изложить свои мысли в одном сообщении.
Итак...
Родство, это и есть кровная близость. Любить мы их обязаны, даже если духовная идиллия невозможна. Эгоистично, не любить родителей и не считать их близкими...потому как, они хотят видеть в своем чаде идеал и не воспринимают нетрадиционность. Отсюда и искренность, ибо искренний человек закроет глаза на недостатки родных, потому как искренен в любви. Зов крови))). Следом понимание....ведь это другое поколение, старшее, да и все родные со своими тараканами в голове, но на то и родные, чтобы понимать их и любить за то что, они есть!!!
Благодарю за притчу.
Беспроблемная жизнь...поверьте, богатые тоже плачут и очень богатые тоже. Так что, СВОИ проблемы есть у всех...но, даже если жизнь - малина, это не повод для самоубийства. В мире столько интересного и радостного, а моменты отчаяния временны.
Да, не понимаю тех кто не понимает нормативы человечества. Свобода выбора, свобода слова...но не путем насилия и навязывания.
Зачем воевать за единую религию, если в корне Бог один.
Войны...для природных ресурсов. Грубо говоря...хочешь жить не - тужить, живи законами леса. Забери землю с "жрачкой", а людей живущих там обреки на "голод". "Есть" будет тот, кто сильнее. Но поделиться никому и в голову не придет.
Да, в мире много хороших людей, но очень хороших не так и много...Ведь каждый хороший "хорош"по - своему и для своего. Гитлер например, был не очень и плохим...для Евы.
Но за всех, мы не в ответе....волнения не уместны). Это к пункту три в одном из постов.
Спасибо, за "юношескую кашу"....имея 7 - ми летн.дочь, я все еще умею отличаться юношеским максимализмом. Это радует. Только печально, в чем не заметно мысли?)))
Для меня доброта, сострадание, милосердие...основа человечности и мира. И почему кругом одна зависть и злость, когда все мы люди.(Уместила в два предложения))).
А нелюди, тоже люди. Только это отдельный класс или подвид. И может это не "синдром (20) 21 века"...но!
Раньше хоть и о бубонной чуме, о тифе и оспе думали...сейчас же, "Эпидемия злости" основное заболевание, в форме мировой эпидемии.

Это сообщение отредактировал Восточная Девушка - 28-05-2007 - 13:32
Anastasiia
QUOTE
И может это не "синдром (20) 21 века"...но!
Раньше хоть и о бубонной чуме, о тифе и оспе думали...сейчас же, "Эпидемия злости" основное заболевание, в форме мировой эпидемии.

Раньше тоже регулярно были войны! Злость была всегда. Причем даже самые миролюбивые религии поддерживали эту злость (крестовыми походами, инквизицией). И тогда эта злость тоже носила довольно массовый характер.
QUOTE
Только печально, в чем не заметно мысли?)))

Просто традиционнное сочинение (реферат и тд.) принято начинать с написания плана рассказа, а потом, приняв его за скелет, начинать рассказывать. Твой пост больше похож на своеобразный "поток мысли". Все ощущения разом, без единой системы. Поэтому при прочтении он несколько сложно воспринимается. Но кому надо, тот понял.
QUOTE
И почему кругом одна зависть и злость, когда все мы люди.

Почему ОДНА? Я вижу много другого в этом мире. Много доброты!
QUOTE
Зачем воевать за единую религию, если в корне Бог один.

Есть различия. К тому же христианство уже не такая строгая религия, как раньше. Многие верующими только называются. Искренне верующим людям на это смотреть сложно.
QUOTE
Свобода выбора, свобода слова...но не путем насилия и навязывания.

А как еще? Если у всех свои понятия этих вещей, и каждому хочется, чтоб все вокруг жили именно по его? К тому же либеральными методами добиваться чего-то нужно долго. Драконовские намного быстрее, хоть и болезненннее.
QUOTE
Родство, это и есть кровная близость. Любить мы их обязаны, даже если духовная идиллия невозможна. Эгоистично, не любить родителей и не считать их близкими...потому как, они хотят видеть в своем чаде идеал и не воспринимают нетрадиционность. Отсюда и искренность, ибо искренний человек закроет глаза на недостатки родных, потому как искренен в любви.

Кровная близость - это формальность. Родство должно быть от души. Я не умею любить людей просто за то, что я это кому-то обязанна. Для меня суть любви и есть в духовной ... ну если не идиллии, то по крайней мере некотором родстве взглядов.
Да, возможно я эгоист. С этим поспорить сложно. Но и они тоже довольно эгоистичны. Они не хотят видеть меня. Они хотят (и видят!!!) этот идеал. И навязывают мне роль, которая мне не нравится, просто для своего душевного спокойствия. Это не эгоизм?
В моем понятии, искренняя любовь - это когда ты знаешь ВСЕ недостатки человека, но это не мешает тебе его любить. Закрывать глаза - это просто самообман. Мне этого мало.

Это сообщение отредактировал Anastasiia - 29-05-2007 - 01:46
Gabriel666DVL
Вспоминается фраза с одного очень известного on-line проекта. Дословно не помню, но смысл примерно таков: не ищите здесь справедливости. Ее здесь небыло, нет, и никогда не будет.
Platinum PROFI
Я всегда стараюсь не унизиться и не послать собеседника куда подальше... в реале я просто стараюсь не сталкиваться с подлыми людьми, а в инете я их попросту игнорирую...
Злой_Кот
QUOTE (Восточная Девушка @ 25.05.2007 - время: 02:47)
Об этом ранее и не слыхали.

Ранее этому не было названия, или оно по-другому называлось.

QUOTE
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Екклезиаст
Вижн
QUOTE (Восточная Девушка @ 28.05.2007 - время: 13:19)
Очень извиняюсь, что не цитирую каждый обращенный ко мне пост...

Девушка, ваша беда в том, что вы честны и искренни. Такие люди легко попадают под словестный обстрел любителей покрасоваться на публике и "поддать" ближнему. Довольствуйтесь теми, кто вас поддержал и не тратьтесь попусту на так называемых критиков. С вашей открытостью вы легко уязвимы. Вы спросили, почему так много жестокости? В основном, от безделья, скуки и нищеты, в т.ч. умственной.
Людям нечего делать, а приложить себя к чему-то приличного нету ни ума, ни охоты. Эра потребителей - "дайте мне", "сделайте мне красиво", "это - я, мне все обязаны", "все заткнитесь и идите к чёрту". А масскульт и реклама только поощряют такие настроения.
В мире всё примерно так же. Только уровень бытового хамства поднимается до хамства социального и государственного.
fon Rommel
У Громова есть великолепно подходящее к теме произведение. Называется "Год лемминга" Там, кстати, и путь решения проблемы описывается. Эволюционный, однако...
Skyraider
О какой доброте речь идет, почему-то когда проявляешь хорошее отношение к кому-то, этот кто-то в 99% случаев радостно залезет тебе на голову и свесит ножки. Так что нафиг-нафиг, на всей планете людей к кому у меня отношение отличается от вооружённого до зубов нейтралитета можно по пальцам пересчитать, ну так по крайней мере я точно знаю что от них я подлянки не получу, а остальные пусть себе живут и ко мне отношения не имеют. Я против них ничего не имею, но пусть держатся подальше.
misram
Синдром хронической усталости в том виде, в котором он существует сейчас, действительно был неизвестен до в космическом масштабе недавних пор. Потому что связан он с переизбытком потоковой информации, которого буквально столетие назад не наблюдалост и в помине. А то, что не уставали - неправда - просто это была другого плана усталость.

Все люди - кАзлы - и при этом планомерно делают из подрастающего поколения таких же точно кАзлов. Если таким не станешь, то забодают, поэтому приходится быть как все. И эволюционный путь Громова - на самом деле революционный, потому что предполагает внешний фактор, взламывающий внутренние закономерности. На то, кстати, и утопии пишутся.

Мира, где человек человеку - друг, товарищ и брат, можно достичь только революционным путем. 20-й век убедительно доказал, что социум самостоятельно скатывается к исходному состоянию при первой же возможности. Различные концепции различаются только в степени необходимого насилия.
misram
QUOTE (Skyraider @ 08.06.2007 - время: 20:24)
почему-то когда проявляешь хорошее отношение к кому-то, этот кто-то в 99% случаев радостно залезет тебе на голову и свесит ножки.

99% конечно перебор, но вообще все в рамках прогнозируемого. Кто будет чаще демонстрировать свое желание получить помощь? Правильно, тот кто будет охотно ею пользоваться. Вот он-то и залезет на шею исходя из вышеизложенного. Это в его натуре.
A3A3ELL0
Человек по натуре вообще животное. Высокорганизованное, да. Но - животное. То, что сейчас везде наблюдается - собственно нормальное состояние человечества. Доведем мы себя когда-нибудь до того, что спалим к чертям нашу планетку.. Если ничего не изменится.
tysha
Люди! Отвечайте! Почему, многие из нас...нелюди (ударение на последнем слоге))) ? И в чем смысл жизни для них?



а потому что мертвые.
и без души
злобногрустнообидно
1945
Заметь главное. Те, кто не радуются жизни УСТРАНЯЮТСЯ. От самоубийств или болезней, вызванных депрессией.
Природа и Бог говорят нам радоваться и любить.
Cybertigress
Да разные мы все. и жизни радуемся по разному.

Для кого-то это день с детьми провести.
А для кого-то - отправить их на день к родителям.

Для кого-то солнце на небе - красотища.
А дял кого-то жара и фонарик долбаный.

Кто-то не понимает как можно что-то простить.
А кто-то - как можно на что-то обижаться.

"Все мы видим мир по-разному чуть чуть" (с) старая детская песенка
Психиатр
Отвечу просто: в человека зжаложен инстинкт соперничества, как и во всех животных. Только в человеке он развит в десятки, сотни раз сильнее! Отсюда войны, гонки вооружений, соревнования, конкурсы, желание получить такую же тачку как у соседа, зависть и прочее.
Весёлый Роджер
А вы попробуйте поделиться какой-нибудь радостью с окружающими вас людьми на улице! Они в лучшем случае посмотрят, как на сумасшедшего.
Людям плевать на других. Даже в новостях передают - "мост рухнул". А не то что ктото погиб. Отсюда и вывод что сенсация и важность для них это рухнувший мост а не человеческие жизни. И всё вокруг этого моста крутится, а не людей. Главная причина это малодушие.
Станислав

К вопросу о любви вселенской и доброте душевной
метAMORфоза

Потому что доброта требует самоотдачи, а большинство из нас - эгоистичные потребители. Пока "Я", "Моё", "Мне" будет у людей на первом месте, в мире будет царствовать зло и несправедливость.
Пёсик
Света в этом мире очень-очень много. Вёдрами просто. Цесцернами. В промышленных масштабах. Если кто его не видит - не наша в том вина. "Если долго смотреть на солнечный свет можно увидеть кого-то из тех, кто работает вместе со мной".

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Люди и Нелюди.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва