Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Уехать из города в деревню

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Уехать из города в деревню -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Iriska
В последнее время все чаще приходит ко мне в голову эта мысль. жить в крупном городе становится все невыносимее. пыльный, душный, тесный... толпы людей вокруг... я устала! я хочу, чтобы мои дети бегали по траве и земле, а не коридору в квартире и загаженной детской площадке...
чтобы пили свежее коровье молоко, а не из пакетов....

бытовые трудности меня не пугают, работы не боюсь.
сейчас обдумываю, насколько реально продать квартиру в мегаполисе и на эти деньги открыть бизнес в области или начать небольшое хозяйство.
Яли
Ириска, а вы когда-нибудь жили в деревне?
Я об этом думала, что меня остановило - так это круг общения.
Cybertigress
Круг общения им подавай, вот когда в китае и вообще без языка, вот тогда караул, просто потому что общаться не с кем вообще. Руссо-туристо не в счет.

Не поеду я в деревню. Не хочу. Комары там дикие. Разве тольок от прокураторов прячась :-)
гляделкинна
После рождения сына мы на лето перебрались в Тверскую область - на дачу. Я вообщем не большой любитель природы-но поначалу мне понравилось- у нас однокомнатная квартира, а там 3 комнаты (как в моих мечтах оббиты вагонкой) кухня, столовая, туалет в доме + 2-й этаж, правда пока неустроенный+интернет, вообщем лафа...но...потом мне захотелось горячей воды из крана, отстутствия комаров, оводов и змей, потом захотелось круглосуточных магазинов и более обширного ассортимента продуктов.

Потом пришел голод общения - мы для них чужаки москали съевшие их колбасу.

И еще Ириска если из города большого невтерпеж - покупай дом в маленьком городке, а не в деревни, нравы там те еще и пЬютЬ там жутко-надож принимать во вниманиеи круг общения который будет у твоих пацанов.
Iriska
QUOTE (Яли)
Ириска, а вы когда-нибудь жили в деревне?

в деревне я жила каждое лето в 80-х и 90-х годах. доить коров, ездить на лошади, ловить змей - умею. как живут в деревне - тоже знаю.
и как пьют самогонку - тоже, увы (
в общем то, я скорее думаю о благоустроенной усадьбе в маленьком городке, чем о деревне, благо в наше время это не составляет труда.
(у родителей на даче и горячая вода, и стиральная машина - автомат и т.д.)

QUOTE (гляделкинна)
нравы там те еще и пЬютЬ там жутко-надож принимать во вниманиеи круг общения который будет у твоих пацанов.

круг общения в городе - тоже большой вопрос. если старший сможет пойти в обычную школу, то вряд ли избежит насмешек, ему трудно говорить и общаться. а городские дети более избалованны, требовательны и жестоки, чем деревенские.

в идеале, в мечтах, я бы хотела найти 2-3 семьи таких же сумасшедших, как мы, и основать коммуну. подворье из нескольких домов, общий бизнес. дети вместе - как домашний детский сад. ездить в отпуск по очереди (чтобы было на кого оставить хозяйство). и т.п.

просто думаю, насколько у меня это серьезно..
Variola Vera
Нет. Одно дело - на сезон, зная, что потом к благам вернешься. wink.gif Рожденные на асфальте пленэрить не могут. hug.gif
Terra incognita
QUOTE (Яли @ 16.05.2007 - время: 12:18)
Ириска, а вы когда-нибудь жили в деревне?
Я об этом думала, что меня остановило - так это круг общения.

Вот именно-то круг общения меня не пугает.
Мне бы хватило мужа=) КОгда появятся дети - я была бы в деревне просто счастлива.
Но! Иришка, а когда дети порастут? КОровье молоко - эт замурчательно, но где там найти хорошую школу?
А также мед обслуживание... А чтобы иметь хорошую машину для вылозок в город (а электричество, ксатати, в доме тоже нужно будет..), чтобы иметь такой деревеснвкий дом, который стоит того, чтоб на него променять московскую квартиру, - это стоит $, увы. КОнечно, начать собственный бизнес - идея оченно похвальная:)) Но как именно?
Иришк, жить в деревне очень и очень здорово. В этом есть плюсы, о которых мы и не догадываемся... Но яхочу сказать, что это может быть тяжелее, чем оно думается, и некоторые подводные камни встретятся сто пудов.

ЗЫ Есси есть возможность - попробуй.

ЗЗЫ Или переезжай в Бутово=)) У нас и воздух лесной (не как на Урале, но всё же...), и площадки чистые, и, опять же, лес да лес кругом.
Anubiss
Нее...в деревню или мланеький городок особенно я бы ни за что не уехал. Если есть деньги - с удовольствием купил бы дом в пригороде...с забором повыше, чтоб харь соседских не видеть))) А то мне этого "коммунального счастья" на свое даче хватило - приехал - а у тебя куст смородины сперли и улыбаются как ни в чём... Думаю, в деревне не лучше, даже если самому обустроить себе блага цивилизации - колодец, систему отопления, канализацию, ванну и пр.
boohoo
QUOTE (Variola Vera @ 16.05.2007 - время: 14:42)
Нет. Одно дело - на сезон, зная, что потом к благам вернешься. wink.gif Рожденные на асфальте пленэрить не могут. hug.gif

...а я бы поехал....только в Подмосковье....у нас сейчас такие деревни - интернет, асфальт.....а рядом - леса, вода, облака.... drinks_cheers.gif

...правда, некоторые деревни совершенно за последние 10-15 лет испортились - Жуковка тому пример...хуже, чем на Красной площади, блин.... drinks_cheers.gif
.Медвед.
QUOTE (Variola Vera @ 16.05.2007 - время: 14:42)
Нет. Одно дело - на сезон, зная, что потом к благам вернешься. wink.gif Рожденные на асфальте пленэрить не могут. hug.gif

Не могут Верунь, ох не могут. По себе знаю, отвожу каждый год родителей пенсионеров в деревню на лето (домик у нас там прикуплен), они то привыкли, а мне не в моготу...починить забор и то в тягость, не говоря уж о сельхоз-работах. Предпочитаю найти местных алкашей, дать им на водку и пусть за меня копают...а мне привычней на диванчике поваляться...
Нет, в деревню жить я не поеду, если только на недельку...наведаться, отдохнуть, но жить и там трудиться...нет, это не по мне.
Iriska
QUOTE (Terra incognita @ 16.05.2007 - время: 14:43)
Вот именно-то круг общения меня не пугает.
Мне бы хватило мужа=) КОгда появятся дети - я была бы в деревне просто счастлива.
Но! Иришка, а когда дети порастут? КОровье молоко - эт замурчательно, но где там найти хорошую школу?
А также мед обслуживание... А чтобы иметь хорошую машину для вылозок в город (а электричество, ксатати, в доме тоже нужно будет..), чтобы иметь такой деревеснвкий дом, который стоит того, чтоб на него променять московскую квартиру, - это стоит $, увы. КОнечно, начать собственный бизнес - идея оченно похвальная:)) Но как именно?

ага, я прикидываю как раз, что я приобрету и что потеряю.
потеряю как раз качественное школьное образование (в ВУЗ поступать можно будет в большой город поехать) и мед. обслуживание.
но тут одно большое но: многое зависит от того, как будет развиваться болезнь у старшего, возможно, он не сможет вообще учиться в школе. я вполне могла бы выучить его дома, программу знаю и преподавать умею.
про бизнес тоже думаю. молочная ферма, колбасный завод, производство замороженных овощей, много чего можно сделать.

QUOTE
ЗЗЫ Или переезжай в Бутово=)) У нас и воздух лесной (не как на Урале, но всё же...), и площадки чистые, и, опять же, лес да лес кругом.

да у нас свекровь со свекром в частном доме в пригороде живут - звали рядом селиться... но это опять как в городе, только еще дольше ездить на работу.

я еще чего хочу? работать на природе вместе с мужем. а не ждать его с работы заполночь. не боятся отпускать детей покататься на великах, и т.п.

QUOTE (Variola Vera)
  Нет. Одно дело - на сезон, зная, что потом к благам вернешься.  Рожденные на асфальте пленэрить не могут.

некоторые могут wink.gif
я практически выросла в деревне. и за водой за полкилометра с коромыслом бегала, и лошадь запрягала, и огород вручную пахала.
а сейчас столько мини-сельхоз техники, что огородные работы уже не парят. а в доме сделать туалет и горячую воду из крана вообще не проблема.
Variola Vera
QUOTE (Iriska @ 16.05.2007 - время: 16:30)
QUOTE (Variola Vera)
  Нет. Одно дело - на сезон, зная, что потом к благам вернешься.  Рожденные на асфальте пленэрить не могут.

некоторые могут wink.gif
я практически выросла в деревне. и за водой за полкилометра с коромыслом бегала, и лошадь запрягала, и огород вручную пахала.
а сейчас столько мини-сельхоз техники, что огородные работы уже не парят. а в доме сделать туалет и горячую воду из крана вообще не проблема.

Не, оно конечно можно приспособится и в деревне, тем более, что плюсов масса. Да что там о плюсах, здоровье-то главней всего в жизни. wink.gif Можно убрать некоторые минусы, связанные с благами города - сделать ванну, спутниковую антенну, и т.д. Можно даже в театр съездить разок-другой в город. Но вот куды дите водить в школу и где работать самой??? На ферие??? blink.gif
Марчелла
Лучше загородный дом неподалеку от крупного города, чтобы на работу ездить. Экологическая обстановка все равно будет лучше, чем в городе.
Насчет деревни - это вы зря. У нас дом в деревне далеко от Москвы, так вот, на местных жителей страшно смотреть. Да и не только смотреть - за лишнюю бутылку они на все готовы.
НепонятныйЗверь
Хорошо жить в деревне !
Там есть сеновалы , а в них грудастые девки ! wub.gif А можно рассекать по пыльным дорогам на "запорожце" , нахлеставшись самогона ! Тырить капусту с колхозных полей , заквасить её и наквасится с соседом Петькой . Нарубить дров ржавым топором , напится вусмерть и закатать соседу Петьке поленом по чайнику , чтоб не выпендривался . Протопить баньку по черному , заодно и помыться , нахлестатся самогона и спалить баньку к чертям собачьим , веселуха !
Эх , воспоминания ...
Джоллькин
А по-моему, замечательная идея.
Если ты хотя бы приблизительно знаешь, чем ты там будешь заниматься и что к чему. То почему бы и нет?
Просто взвесь все и подумай, действительно ли ты этого хочешь.
Мы ведь сами выбираем как жить happy.gif Все в твоих руках.
Neko
а я выросла в деревне
и рада, что во времена Чернобыля и прочей гадости была далеко на свежем воздухе, бегала босиком по росе, пила парное молоко и лазила по заборам.. Недолго, правда, до 7 лет ((( Потом родители вдруг вспомнили обо мне и забрали в столицу(( Но каждое лето до сих пор приезжаю туда, любой физ. труд становится ОТДЫХОМ, когда рядом всё живет, цветет, пахнет.. Курочки, поросятки, коровки.... wub.gif И очень жалею, что не вернуть те времена, когда дедушка с бабушкой были молодые и могли содержать ооооогромное хозяйство, я люблю работать на земле..
Тоже задумалась о том, чтоб съехать с 14 этажа.. Первый шаг сделан - купила земельный участок cupidarrow.gif Рассчитаюсь с долгами и начну потихонечку строить избушку на курьих ножкаж.. Эээээххх, быстрее бы..............

Это сообщение отредактировал Neko - 16-05-2007 - 21:19
Sister of Night
Если деревня большая и там всё есть - коммуникации, транспорт - то почему бы нет.
Скот учёный
В деревню - не советую. Картина реальной постсоветской деревни сильно не похожа на радужные воспоминания детства, и даже на студенческие поездки "на картошку" в начале 90-х - не похожа. Больше всего это похоже на фильм "полвека после третьей мировой". Грим и декорации не нужны. А в коттеджный посёлочек с асфальтом, кампусной сетью, спортзалом и охраной - отчего бы нет... Но это сильно другие деньги. Бизнес в деревне... Не верю. В России есть три бизнеса - продажа недр, обслуживание госрэкета и кролиководство. Но кролиководство - это не ушастых-пушистых разводить, а покупать на вес побрякушки и продавать поштучно. Чехлы для мобилок, атрибутику для околорелигиозных культов и прочие вещи, цена которых никак не связана с потребительскими свойствами. Всё остальное - не бизнес, а тяжёлая работа, требующая много денег сначала и не факт что дающая много их потом.
Злюka
Для меня деревня это что то страшное и совсем не то,что было когда я туда ездила на лето!!!
Сейчас не смогла бы жить слишком люблю горячую воду,стиральную машину и все остальное ,что есть в городе...типа круглосуточные магазины и вообще цивилизацию.....
В том году ездили к бабушке мужа...за 700 км, у них там хоз-во , и тем не менее все квасят ,но мне это все чуждо...

Вот домик не далеко от Москвы это да на выходные скататься поесть шашлыки и попить пиво это можно что бы на всегда ой нет это точно не моё!!!

Это сообщение отредактировал Злюkа - 17-05-2007 - 01:43
Lileo
У меня мечта - большой загородный дом и много земли (чтоб соседи не давили на мозг). Вряд ли она сбудется, но я тоже начинаю постепенно ненавидеть Москву. Мне мучительно бьет по ушам метро и утомляют толпы.
Злюka
Я вот люблю свой город и не променяю его на деревню...
Дача есть,а вот дома на даче нет нужно строить или покупатбь готовый пока что нет средств,но надеюсь что в следующем году
построимся!
Жить постоянно нет, дача -да!!!
ru.бин
АВТОР: здравая мысль. если квартира ликвидная, то можно выгодно продать и постараться выгодно ими распорядиться. Вопрос только в том: А ждут ли Вас там, в деревне? Там совсем другие порядки))))
samovar69
это моя мечта - где-нибудь на просторах России организовать хуторок, жить на природе, ростить детей...к нам на работу приезжает семья, которая живёт в деревне и к нам привозят творог и сметану...у них своё хозяйствр, сейчас дом отстраивают,
только бы сил хватило
nxs39
QUOTE (Iriska @ 16.05.2007 - время: 12:07)
В последнее время все чаще приходит ко мне в голову эта мысль. жить в крупном городе становится все невыносимее. пыльный, душный, тесный... толпы людей вокруг... я устала! я хочу, чтобы мои дети бегали по траве и земле, а не коридору в квартире и загаженной детской площадке...
чтобы пили свежее коровье молоко, а не из пакетов....

бытовые трудности меня не пугают, работы не боюсь.
сейчас обдумываю, насколько реально продать квартиру в мегаполисе и на эти деньги открыть бизнес в области или начать небольшое хозяйство.

Мысль хорошая. Чем больше людей уедет,например, из Москвы в деревни, тем меньше я буду стоять в пробках, хих!

Ну а по теме - не "фкурил". Бизнес реальный за квартиру не построишь, бизнес мелкий на селе не нужен - целевая аудитория маленькая и неплатежеспособная. Медпомощи нет, дороги не чистят и не ремонтируют, на приличной машине ездить нельзя - ни бензина ни сервиса. Стимула делать деньги тоже нет - для чего, калоши новые купить?
Если деньги есть, нужно покупать коттедж на выделенном участке земли в коттеджном поселке с охраной и службой эксплуатации, и проводить там свободное время. Если денег нет, надо арендовать что-либо похожее на лето, для детей.
Iriska
QUOTE (nxs39 @ 18.05.2007 - время: 00:38)
Бизнес реальный за квартиру не построишь, бизнес мелкий на селе не нужен - целевая аудитория маленькая и неплатежеспособная. Медпомощи нет, дороги не чистят и не ремонтируют, на приличной машине ездить нельзя - ни бензина ни сервиса. Стимула делать деньги тоже нет - для чего, калоши новые купить?
Если деньги есть, нужно покупать коттедж на выделенном участке земли в коттеджном поселке с охраной и службой эксплуатации, и проводить там свободное время. Если денег нет, надо арендовать что-либо похожее на лето, для детей.

именно это меня и расстраивает. но я и не прямо сейчас собираюсь, просто рассматриваю как вариант будущего.
блин, почему мы не на западе - там и дороги на селе такие, как у нас в городах нет biggrin.gif
насчет бизнеса - то хочется что-то именно производить, причем нужное и полезное людям, а не заниматься перепродажей, что не приносит морального удовлетворения. (у родственников в провинции колбасный заводик - замечательно дело идет!).
жаль, у нас нет таких больших семей, как у наших южных соседей, которые скидываются всем кланом и открывают бизнес.
ЛЕОНИД ОМ
Ну, мне жить в сельском поселении Рязанской области очень даже нравиться..
Тема такая, что молодые семьи к нам перебираются. Школа есть, медпункт есть, козье и коровье молоко тоже.
tempmed
Можно сделать горячую воду из крана, а если надорваться финансово, то и газ подвести; если прежние, "додеревенские" доходы были суболигархическими, то можно и гравийную дорогу подсыпать, но про мало-мальски стоящее образование можно забыть.
С медициной большой напряжёнки нет: в городских клиниках крупных городов она всё равно такова, что проще умереть дома на топчанчике, говорю как врач, проработавший несколько лет в крупнейшей и известнейшей скоропомощной клинике страны. А потому, если подходить к вопросу со здоровьем вдумчиво, можно и без "большой медицины" благополучно поддерживать его, как то: раз в год проходить серьезное обследование у гинеколога-гастроэнтеролога-стоматолога-окулиста..., сдавать и интерпретировать у хороших врачей развернутые анализы крови, мочи, онкомаркеры, делать флюорограмму, фиброгастроскопию и колоноскопию, а также, если грудастые девки на сеновалах таки не давали вам покоя, - анализы на ЗППП. Вот и всё.
Мириэль
Iriska, если вы с мужем сможете стать крепкими хозяевами, то это реально. Тем более, деревни тоже разные бывают. Бывает так, что осталось 4-6 дворов полусгнивших, там доживают тетки и мужичонки опустившиеся и самогон каждый вечер... А бывают именно крупные села, где до поля - 15 минут пешком, а до города 30 на машине. Чем не вариант? У меня одногруппница как раз из такого села. Отец - фермер, сотня гектаров земли, всякая сельхоз-техника, сам же и впахивает на поле как и его работники. Мать учительница в школе... Девченка - золотая медалистка, универ - с красным дипломом закончила (а специальность - довольно непростая и престижная). Смущает только то что сложно воспитать ребенка так, что бы в 17 лет не начал пить или в 14 не родила (а это в селах частое явление, от которого сложно оградить...
А насчет страшилок про медицину - в областных центрах вроде Воронежа, Тулы, Курска, Орла есть и врачи высокой квалификации, и дорогое оборудование.

Это сообщение отредактировал Мириэль - 18-05-2007 - 16:05
Iriska
QUOTE (Мириэль @ 18.05.2007 - время: 16:03)
Тем более, деревни тоже разные бывают. Бывает так, что осталось 4-6 дворов полусгнивших, там доживают тетки и мужичонки опустившиеся и самогон каждый вечер... А бывают именно крупные села, где до поля - 15 минут пешком, а до города 30 на машине. Чем не вариант?

это я знаю, жила. )
в нашей и было 4 двора с бабульками. а соседнем поселке - народу и молодежи много, дома хорошие, работы много. народ в то время жил богаче, чем у нас в Питере.

QUOTE
У меня одногруппница как раз из такого села. Отец - фермер, сотня гектаров земли, всякая сельхоз-техника, сам же и впахивает на поле как и его работники. Мать учительница в школе... 

да-да, что-то в этом роде и хочется...

QUOTE
Смущает только то что сложно воспитать ребенка так, что бы в 17 лет не начал пить или в 14 не родила (а это в селах частое явление, от которого сложно оградить...

я пить начала в 13 лет Уехать из города в деревню в деревне, потом остановилась. и очень серьезно относилась к вопросам секса и предохранения всегда. тут пример родителей очень важен. а не уберечь дитя и в городе можно. думаю, что если много времени проводить вместе, вложить в ребенка свое мировоззрение, окружать его хорошей литературой и музыкой, плохого не случится.
в городе дети часто брошены (родители приходят домой слишком поздно).

QUOTE (tempmed)
С медициной большой напряжёнки нет: в городских клиниках крупных городов она всё равно такова, что проще умереть дома на топчанчике, говорю как врач, проработавший несколько лет в крупнейшей и известнейшей скоропомощной клинике страны. А потому, если подходить к вопросу со здоровьем вдумчиво, можно и без "большой медицины" благополучно поддерживать его

вот сейчас младшего вожу на массаж к хорошей, рекомендованной массажистке, у него есть проблемы. старшего к остеопату надо, и нам пока не обойтись без занятий с дефектологом и логопедом.
проблемные у меня дети, поэтому все тщательно обдумываю.

---------------------------------------------------
читала книгу Джеймса Харриота (кажется) "Записки ветеринара" и было мне завидно жизни автора: сельская жизнь в Англии, уважаемая профессия, неплохой доход, и дети с раннего возраста ездили с отцом по вызовам. в дороге они общались с отцом, на фермах учились диагностике болезней у животных и лечению. когда выросли, сын стал ветеринаром, дочь - врачом.
это же так здорово, когда папа приходит не в 11 вечера уставший с работы, а когда он работает практически на глазах у ребенка.
agosten
Ну, что тут скажешь. Это твоя жизнь, а значит, и решать тебе. Но если ты имеешь опыт деревенской жизни... Значит, тебебудет легче. Я, признаться, как деревенский житель, говорю ЗА.
HiddenOne
А я купил домик в Белоруссии и не жалею!
Теперь буду жить там, а в Маськву приезжать только на зиму, денешек подзаработать.
Домик в 20 минутах пешком от центра Могилева, соответственно, все блага цивилизации под боком - рестораны, казино, кафе.
И в то же время рядом Днепр, озеро, соловьи поют, сад-огород.
Рыбалка в ста метрах от дома!
Нормальные соседи (если и пьют, но мало). Вообще белорусы народ культурный.
Телефон подведен, магистральный газ, сортир пока что во дворе, но буду переделывать.
Ну ее нафиг, эту Маськву! Если удастся найти свою нишу - вообще свалю отсюда.
Platinum PROFI
Гм.. Лично я никогда бы из города не хотел уехать... Хотя все люди разные... Ты съезди, подумай где тебе лучше...
NеАngеl
Если и решу когда нибудь переехать из города, то это обязательно будет домина со всеми возможными благами цивилизации, так как для себя давно сделала вывод - я - городской человек. И просто не могу без мегаполиса. Хотя выросла в небольшом городе, и это оказало на меня влияние в плане воспитания и моровоззрения в целом, что сейчас мне только помогает. В остальном - мне хватает недели пребывания в родном городе, потом начинаю банально задыхаться.
suncatcher
QUOTE (Iriska @ 16.05.2007 - время: 14:35)
QUOTE (Яли)
Ириска, а вы когда-нибудь жили в деревне?

в деревне я жила каждое лето в 80-х и 90-х годах. доить коров, ездить на лошади, ловить змей - умею. как живут в деревне - тоже знаю.
и как пьют самогонку - тоже, увы (
в общем то, я скорее думаю о благоустроенной усадьбе в маленьком городке, чем о деревне, благо в наше время это не составляет труда.
(у родителей на даче и горячая вода, и стиральная машина - автомат и т.д.)

QUOTE (гляделкинна)
нравы там те еще и пЬютЬ там жутко-надож принимать во вниманиеи круг общения который будет у твоих пацанов.

круг общения в городе - тоже большой вопрос. если старший сможет пойти в обычную школу, то вряд ли избежит насмешек, ему трудно говорить и общаться. а городские дети более избалованны, требовательны и жестоки, чем деревенские.

в идеале, в мечтах, я бы хотела найти 2-3 семьи таких же сумасшедших, как мы, и основать коммуну. подворье из нескольких домов, общий бизнес. дети вместе - как домашний детский сад. ездить в отпуск по очереди (чтобы было на кого оставить хозяйство). и т.п.

просто думаю, насколько у меня это серьезно..

Кстати , внашей стране есть деревни, куда эмигрируют городские жители.
И по населению бывшие москвичи и питерцы через некоторое время будут там преобладать над аборигенами. Но это жутко далеко. Сибирь.

Кстати дом там сейчас можно купить за 2-3 тыщи. не коттедж конечно.
Поразмыслив, от переезда пока отказался. Но мысль вплывает регулярно, так что вы не одиноки в своих мечтах.
GoSpeller
QUOTE
Кстати дом там сейчас можно купить за 2-3 тыщи. не коттедж конечно.
Поразмыслив, от переезда пока отказался. Но мысль вплывает регулярно, так что вы не одиноки в своих мечтах.

Где вы такие цены видели? За такие деньги максимум сарай купить можно.

Это сообщение отредактировал Nick`n`seven - 30-05-2007 - 21:00

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Уехать из города в деревню





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва