Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Вы бы уехали, будь у Вас такая возможность?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Вы бы уехали, будь у Вас такая возможность? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456789

Джонс
Уезжать? Или нет? Лучше сделать что-то и потом пожалеть об этом, чем не сделать и потом всю жизнь себя винить, что мог сделать и не сделал.
Причина – геноцид государством своего народа. Отчего уезжают – от грязи, преступности и хамства etc. , на западе этого намного меньше.
Экономический фактор не на первом месте. Это не самое главное. Важнее всего - уверенность в будущем. И безопасность. Когда человек с этим не сталкивается, он не до конца понимает, что происходит в обществе. Какие преступления совершаются, при каких обстоятельствах, и что не маловажно, каков мотив этих преступлений. Мотивы ничтожны! Безусловно, что уголовщины хватает везде, только природа и масштаб ее разные.
Россия и СНГ в целом, страны не стабильные с испорченным менталитетом и ценностями. Ничего хорошего эти страны не ждет. Проблема во всем, и в людях в том числе. Убеждаешься, что такой хамский, ненавистный, злобный народ не может иметь другого правительства.
Количество новых магазинов, открытых в центре города и новых машин, появившихся на дорогах – не показатель благосостояния народа.
ru.бин
Честно скажу: НЕТ! не уеду....так как много раз задумывался и всегда все заканчивалось одной мыслью: хорошо там где нас нет. так всегда и получается... Притом я и тут неплохо устроился...да и люблю когда Родина рядом! biggrin.gif
Эрт
Мне кажется, когда встаёт такой вопрос, причины этого вторичны. Возникло желание, а попытки его оправдать ни к чему. В этом нет ничего плохого.
Если уезд из страны не принесёт здесь никому вреда, а там уже "ждут", есть намётки по работе, жилью, то почему бы и нет? На России свет клином слава богу не сошёлся. Да и вернуться всегда можно.
Поступай как велит сердце, но не забывай думать головой. wink.gif
Anubiss
А зачем уезжать? Чтобы стать очередным разносчиком пиццы или таксистом в Нью-Йорке? Оченно хорошая перспектива...Никакого геноцида я не вижу, хотя житуха не сахар, согласен. Если есть действительно хорошие идеи и задумки и талант для их претворения в жизнь, то это можно и тут делать, пусть и с поправкой на местную специфику с её откатами, крышами и пр.
jakellf
QUOTE (Джонс @ 18.03.2007 - время: 18:34)
Уезжать? Или нет? Лучше сделать что-то и потом пожалеть об этом, чем не сделать и потом всю жизнь себя винить, что мог сделать и не сделал.
Причина –  геноцид государством своего народа. Отчего уезжают – от грязи, преступности и хамства etc. , на западе этого намного меньше.
Экономический фактор не на первом месте. Это не самое главное. Важнее всего - уверенность в будущем. И безопасность. Когда человек с этим не сталкивается, он не до конца понимает, что происходит в обществе. Какие преступления совершаются, при каких обстоятельствах, и что не маловажно, каков мотив этих преступлений. Мотивы ничтожны! Безусловно, что уголовщины хватает везде, только природа и масштаб ее разные.
Россия и СНГ в целом, страны не стабильные с испорченным менталитетом и ценностями. Ничего хорошего эти страны не ждет. Проблема во всем, и в людях в том числе. Убеждаешься, что такой хамский, ненавистный, злобный народ не может иметь другого правительства.
Количество новых магазинов, открытых в центре города и новых машин, появившихся на дорогах – не показатель благосостояния народа.

Каждый выбирает для себя. У меня была и есть возможность. Но не уехал. Я побывал и поработал в нескольких странах-Италии, Израиловке и бывал в Штатах и Германии.. Дома не буду нигде. Таких возможностей для работы, как здесь для меня нет нигде. Плюс языковая среда.
Когда уезжал мой друг, он дал прощальный концерт, поглядел в зал и сказал-"тем, кто уже собрался -говорю-до скорого, тем, кто еще не определился желаю определиться поскорее, а тем кто остается пожелаю, чтобы я оказался не прав".
Я никого не осуждаю-каждый выбирает для себя...

Это сообщение отредактировал jakellf - 19-03-2007 - 00:47
Loved...
Я не уеду! Я люблю место, где живу! hug.gif
Хоть и больно видеть, как притесняют родной язык и какой беспредел творится... Но думаю, что смогу помочь хотя бы тем, что я тут живу, говорю и думаю, так как хочу!

Это сообщение отредактировал Loved... - 19-03-2007 - 01:43
Angel_SchlesseR (Ола)
Я люблю Россию, люблю Москву - врядли бы уехала. Ностальгия бы замучила.
sinok16
QUOTE (Сумрак @ 18.03.2007 - время: 18:40)
QUOTE (Джонс @ 18.03.2007 - время: 18:34)
Уезжать? Или нет? Лучше сделать что-то и потом пожалеть об этом, чем не сделать и потом всю жизнь себя винить, что мог сделать и не сделал.
Причина –  геноцид государством своего народа. Отчего уезжают – от грязи, преступности и хамства etc. , на западе этого намного меньше.
Экономический фактор не на первом месте. Это не самое главное. Важнее всего - уверенность в будущем. И безопасность. Когда человек с этим не сталкивается, он не до конца понимает, что происходит в обществе. Какие преступления совершаются, при каких обстоятельствах, и что не маловажно, каков мотив этих преступлений. Мотивы ничтожны! Безусловно, что уголовщины хватает везде, только природа и масштаб ее разные.
Россия и СНГ в целом, страны не стабильные с испорченным менталитетом и ценностями. Ничего хорошего эти страны не ждет. Проблема во всем, и в людях в том числе. Убеждаешься, что такой хамский, ненавистный, злобный народ не может иметь другого правительства.
Количество новых магазинов, открытых в центре города и новых машин, появившихся на дорогах – не показатель благосостояния народа.

Согласен во всем. Нужно валить, но куда? Нас Русских нигде не любят! И мы сами виноваты в этом

Конечно, да. Куда?
Да куда угодно...Новая Зеландия...Австралия...Канада...США...ЮАР... Список можно продолжить. Лишь бы Ваши возможности сопадали с их требованиям к иммигрантам. Будет трудно? Конечно. И языковый барьер будет. Всё можно пережить при желании, если есть определённая цель. Тем более, что следующему поколению уже будет легче.
P.S. Никто не обязан нас любить. Правда толерантности в других странах намного больше.
Мне кажется, быть убитым в Нью-Йорке только за то, что ты из России, гораздо меньше шансов, чем быть убитым в Москве только за то, что ты с Кавказа.
Nick`n`seven
QUOTE (Джонс @ 18.03.2007 - время: 17:34)
Уезжать? Или нет? Лучше сделать что-то и потом пожалеть об этом, чем не сделать и потом всю жизнь себя винить, что мог сделать и не сделал.

Если человек неспособен добиться чего либо в жизни на родине, не стОит надеяться, что в совершенно чужой стране луна так просто упадет ему в карман.
188
QUOTE (Джонс @ 18.03.2007 - время: 18:34)
Безусловно, что уголовщины хватает везде, только природа и масштаб ее разные.
Наивно...

QUOTE
Россия и СНГ в целом, страны не стабильные с испорченным менталитетом и ценностями. Ничего хорошего эти страны не ждет.

Вы только забыли добавить "...по моему мнению". А вот у меня другое:
"...пусть кричат - Уродина! А она нам нравится... хоть и не красавица..." (с) Шевчук.
Я оптимист и в бубликах вижу в первую очередь хлеб, а уж потом дырку. И вижу, что последние несколько лет наша "уродина" становится лучше... Но, разумеется, это может иметь значение только для того, кому Родина, по каким-либо причинам, дорога. Мы ведь не бросаем просто так, потому что надоели, тех, кого любим - родителей, детей, мужа/жену? С Родиной так же...
Но если никаких добрых чувств не осталось - конечно, лучше уехать; зачем мучить себя, живя с нелюбимыми.

QUOTE
Проблема во всем, и в людях в том числе. Убеждаешься, что такой хамский, ненавистный, злобный народ не может иметь другого правительства.

А вот тут серьезно подумать надо... Меня вот почему-то нормальные люди окружают... а Вас - злобные хамы; может проблему, прежде всего, в себе поискать?


Это сообщение отредактировал Черепаха Тротилла - 30-03-2007 - 21:56
nxs39
QUOTE (Джонс @ 18.03.2007 - время: 18:34)
Россия и СНГ в целом, страны не стабильные с испорченным менталитетом и ценностями. Ничего хорошего эти страны не ждет. Проблема во всем, и в людях в том числе. Убеждаешься, что такой хамский, ненавистный, злобный народ не может иметь другого правительства.

Поддерживаю.
Добавлю, страна эта погибла в агусте 1914 года. И если возродится в новом качестве, то лет через 100, когда даже память о большевиках-коммунистах-олигархах исчезнет.
Для ура-патриотов сразу признаюсь: тоже люблю Арбат и дом на набережной.

Однако категорически не рекомендую уезжать с пустыми руками, Вы там будете никому не интересны. "Пилить" и "кроить" надо здесь, ТАМ значительно сложнее.
Stanley
я лично никуда уезжать не собираюсь, "Где родился - там и пригодился" У меня просто настроение приподнятое, анекдот-то втему, вобщем-то, но это не значит, что я живу по такому принципу.


Это сообщение отредактировал Черепаха Тротилла - 30-03-2007 - 21:58
Moth
Каждый решает за себя, как уже правильно написали. Хочу только несколько слов добавить. Во-первых: уехав заграницу, совершенно не обязательно станешь разносчиком пиццы))). Во-вторых: не только русских не любят, а вообще никто никого не любит. А зачем, вообще-то, эта любовь нужна? И как с этой любовью или ненавистью связано решение уезжать?
Cybertigress
QUOTE (Джонс @ 19.03.2007 - время: 01:34)
Уезжать? Или нет? Лучше сделать что-то и потом пожалеть об этом, чем не сделать и потом всю жизнь себя винить, что мог сделать и не сделал.
Причина –  геноцид государством своего народа. Отчего уезжают – от грязи, преступности и хамства etc. , на западе этого намного меньше.
Экономический фактор не на первом месте. Это не самое главное. Важнее всего - уверенность в будущем. И безопасность. Когда человек с этим не сталкивается, он не до конца понимает, что происходит в обществе. Какие преступления совершаются, при каких обстоятельствах, и что не маловажно, каков мотив этих преступлений. Мотивы ничтожны! Безусловно, что уголовщины хватает везде, только природа и масштаб ее разные.
Россия и СНГ в целом, страны не стабильные с испорченным менталитетом и ценностями. Ничего хорошего эти страны не ждет. Проблема во всем, и в людях в том числе. Убеждаешься, что такой хамский, ненавистный, злобный народ не может иметь другого правительства.
Количество новых магазинов, открытых в центре города и новых машин, появившихся на дорогах – не показатель благосостояния народа.

"Хорошо там, где мы не в теме!" - перл от моих партнеров по бизнесу...
"Хорошо там, где нас нет" - гимн российского пессимизма и соплежуйства

Нету нас там и никому мы там не упали... любителей мочить жилетку пожевывая сопли хватает везде, даже там где нас еще нету. И от того, что вы приедете в куда-то, не станет меньше грязи, преступности и хамства. Раз уж вы туда приперлись, значит кому-то из местных жителей может не достаться рабочее место.. ждите от них оргвыводов...

Геноцидят вас... а вы не геноцидьтесь... пытались? Только честно?

В будущем не уверены? А что вы сделали для того, чтобы быть в нем уверенными?
Прекратите истерику. У меня такое чувство, что вам вечером пьяный сосед по голове настучал. Так это от страны проживания не зависит.

Уежать с таким отношением к жизни - проще сразу повеситься, а на сэкономленные деньги устроить шикарные поминки. Друзья - оценят.

Чесслово, при таком отношении к жизни нету разницы, в какой стране жить.
Учитесь кушать мясо - для этого нужны зубы. Проверьте во рту, там должно быть 4 клыка. Нормальному человеку достатточно.

P.S. Уехать возможность есть давно. Смысла не вижу до сих пор.

Это сообщение отредактировал Cybertigress - 19-03-2007 - 08:58
Скот учёный
Что значит "будь такая возможность"? Железный занавес давно продали на металл. Уезжай-не хочу. Другое дело, что уехать хотят не куда-нибудь, а в сытые спокойные страны, да желательно с собой что-то прихватить, да чтоб ещё в статусе политэмигранта, чтобы там приплачивали... Ну так звиняйте, хлопцы, 30 серебренников на всех не хватит. Мысли о том, что эта страна обречена - меня посещают каждый раз, как приходится близко сталкиваться "с содержимым внутренних органов". Неважно будь то МВД, горадминистрация или выборы. Правда, не раз слышал, что и в хвалёной Европе власть так же пахнет дерьмом и деньгами, и ничем кроме этого, но там умеют дерьмо красиво завернуть и подать как конфетку, а молодой голодный подсвинок новорусской власти до этого просто недорос по дури своей щенячьей. Но куда и кем уехать? Сборщиком риса в Китай?
Джонс
Cybertigress
Не надо мне рассказывать сказки. Я 5 лет назад уехала с ДВ. Отчего, как вы думаете? Кому-то сверху блестящая идея упала с неба реорганизовать районы, как следствие сократили налоговую, фонды, люди без работы остались. Чем живут на ДВ я знаю не понаслышке. Море, лес. А надолго этого хватит? Еще пару заповедников переведут в национальные парки и что? Текновуд и компания уже закормил древесиной Японию, а у Китая аппетиты помасштабней. Вы китайцев очень любите? Вам китайская еда нравится? Я не о китайской кухне, а именно китайской еде того же пошиба что их ширпотреб коим пользуется подавляющее большинство населения. Китайские продукты это не еда, это отрава. Желтая угроза это ли не повод задуматься? Вы мне скажите что с ДВ народ не бежит? …Море….. Оно не всех кормит, проблемы с квотами, территориальные воды, погранцы, что стреляют авиацией не только по чужим, как любят по ТВ показывать, но и по своим. Да заслуженно, но что-то чужих живыми оставляют, а своих – УБИВАЮТ. Вы по рации не слышали как человек рыдает и просит – не стреляйте, а нас капитана уже убили … ((((((((
…………
Уезжать я не собираюсь, самое смешное, я сюда в 23 регион приехала жить и работать. В своем будущем я уверена. Да, здесь тоже все не безоблачно, но это один из немногих регионов который сам себя кормит. С мыслью о переезде в другую страну инициатором выступила мама. Ее же кстати идея была и сюда уехать. Она оказалась права. Я склонна отнести эти настроения в обществе на счет последнего года правления ВВП, в очередной момент смены власти, люди не знают чего ждать от этого государства.
zeerg
Собираю документы для визы. Ехать хочу не потому, что здесь много грязи, а потому, что эту грязь не убирают, и не собираются. Что достанется моим детям - даже думать боюсь, как "живут" здесь старики - тоже рассказывать не надо.
Не видят этой грязи только те, кто по тем или иным причинам не хочет этого видеть. Моя жена все время говорит "не хочу этого слышать\видеть - выключи этот телек\прекрати это мне рассказывать..."
Да - ТАМ полно сложностей, но они какие-то, логичные, что-ли :-)
ТАМ дикого бабла не нарубишь - тоже факт.
А вот разносчиком пиццы там можно стать, только если ты тут разносил пиццу :-).
Если ты профессионал здесь - ты во всем мире профессионал, и без работы не останешься.
Laila
мне кажется, все думают, что ТАМ, так легко все и просто.
и те кто ругают Россию и не видят будущего в этой стране, думаю и не нужны ей. Если бы все так рассуждали и уезжали *за бугор*, то что бы тогда от нее осталось?
*Malkavian*
Не поеду никуда, затоскую там и помру от тоски. Все не по-нашему. Будем здесь страну подымать))
Джонс
Biomechanik
Смешные игры в патриотизм. «Я русский!». В какой степени Вы можете себя назвать русским, что значит быть гражданином России? Это соответствие мировым стандартам гражданства или особенностям русского менталитета? По стандартам – вы получаете белую з\п, никогда не платите «гайцам» за превышение скорости а идете в банк оплачивать штраф? Вы на каждые выборы ходите с верой что от Вашего голоса что-то зависит? Вам отчитываются в том, на что тратятся уплаченные Вами налоги?
Да почитайте историю – кто из классиков творил на Родине? Многие были изгнаны из этой страны, вольно или невольно.

Скот ученый – какие политэмигранты? Вы хотя бы знаете кто туда уезжает? Подавляющее большинство – это врачи, ученые, люди которые здесь поставлены в условия не соответствующие их профессиональным возможностям.
Китай – я Вас разочарую. Над Азией облако с Индию, вредное производство Европа, Япония и США разместили в Малайзии, Китае, Корее, вот и облако. А журналистам рот заклеили иначе паника, беженцы и война – 2 млрд ломанутся в Европу, и просто сметут все, пускай уж там дохнут. Грустный вывод напрашивается...
Просто Ася
Мне вот только непонятно зачем уезжать? Не факт что там куда приедете будет лучше.Надо не сетовать на правительство,на народ и т.д.,а устраиваться в жизни, и окружение выбирать нормальное,а не хамов.
Меня например устраивает и то где я живу,и где работаю,и люди с которыми я общаюсь.
Богиня25
QUOTE (Джонс @ 19.03.2007 - время: 14:07)
Biomechanik
Смешные игры в патриотизм. «Я русский!». В какой степени Вы можете себя назвать русским, что значит быть гражданином России? Это соответствие мировым стандартам гражданства или особенностям русского менталитета? По стандартам – вы получаете белую з\п, никогда не платите «гайцам» за превышение скорости а идете в банк оплачивать штраф? Вы на каждые выборы ходите с верой что от Вашего голоса что-то зависит? Вам отчитываются в том, на что тратятся уплаченные Вами налоги?
Да почитайте историю – кто из классиков творил на Родине? Многие были изгнаны из этой страны, вольно или невольно.

Скот ученый – какие политэмигранты? Вы хотя бы знаете кто туда уезжает? Подавляющее большинство – это врачи, ученые, люди которые здесь поставлены в условия не соответствующие их профессиональным возможностям.
Китай – я Вас разочарую. Над Азией облако с Индию, вредное производство Европа, Япония и США разместили в Малайзии, Китае, Корее, вот и облако. А журналистам рот заклеили иначе паника, беженцы и война – 2 млрд ломанутся в Европу, и просто сметут все, пускай уж там дохнут. Грустный вывод напрашивается...

Поддержу...

Если бы была возможность, уехала бы. Именно потому, что есть желание много работать и получать достойную оценку своей работе. Давайте не будем далеко ходить. Посмотрим, как живет в Европе простой шофер, продавщица... Каковы там ставки по кредитам? Как простаивает жилье в многоэтажках Германии просто потому, что люди хотят жить в своих домах и имеют возможность там жить, независимо от своего социального положения.

Как же не захочется бежать из этой страны, если видишь, что в детских домах дети в состоянии похуже, чем после Освенцима, когда жители деревень спитые на нет, когда стоят километровые очереди к наркобаронам за наркотой, а власти этого не хотят видеть? Это не страшно?

Что мы можем сделать? Что? Если к такому кризису Россия шла годами...
Nick`n`seven
QUOTE (Джонс @ 19.03.2007 - время: 13:07)
По стандартам – вы получаете белую з\п, никогда не платите «гайцам» за превышение скорости а идете в банк оплачивать штраф? Вы на каждые выборы ходите с верой что от Вашего голоса что-то зависит? Вам отчитываются в том, на что тратятся уплаченные Вами налоги?

Если человек не умеет заставить окружающих относиться к себе как к ЧЕЛОВЕКУ, то смена географической точки ситуацию не исправит. Гнули тут- будут считать за скотину и там. В лучшем случае только пожалеют.
Богиня25
QUOTE (анализирующая ЭТО @ 19.03.2007 - время: 15:03)
Мне вот только непонятно зачем уезжать? Не факт что там куда приедете будет лучше.Надо не сетовать на правительство,на народ и т.д.,а устраиваться в жизни, и окружение выбирать нормальное,а не хамов.
Меня например устраивает и то где я живу,и где работаю,и люди с которыми я общаюсь.

А меня тоже все устраивает, и окружение у меня замечательное и жизнью я довольная. НО...

Жить по принципу "Моя хата с краю" легче всего... Надо смотреть на ситуацию глубже и шире. Далеко не всем так сладко и далеко не от всех это зависит.
megrez
QUOTE (Богиня25 @ 19.03.2007 - время: 15:38)
Жить по принципу "Моя хата с краю" легче всего... Надо смотреть на ситуацию глубже и шире. Далеко не всем так сладко и далеко не от всех это зависит.

То есть вы считаете, что если эмигрируете, ситуация улучшится?
Хотя, что-то в этом есть wink.gif
Богиня25
QUOTE (megrez @ 19.03.2007 - время: 16:10)
QUOTE (Богиня25 @ 19.03.2007 - время: 15:38)
Жить по принципу "Моя хата с краю" легче всего...  Надо смотреть на ситуацию глубже и шире. Далеко не всем так сладко и далеко не от всех это зависит.

То есть вы считаете, что если эмигрируете, ситуация улучшится?
Хотя, что-то в этом есть wink.gif

Вопрос был "Уедите вы или нет, если будет возможность?", а не как улучшить мир.

Я считаю, что в сложившейся ситуации будет только хуже...

Просто Ася
QUOTE (Богиня25 @ 19.03.2007 - время: 15:38)
QUOTE (анализирующая ЭТО @ 19.03.2007 - время: 15:03)
Мне вот только непонятно зачем уезжать? Не факт что там куда приедете будет лучше.Надо не сетовать на правительство,на народ и т.д.,а устраиваться в жизни, и окружение выбирать нормальное,а не хамов.
Меня например устраивает и то где я живу,и где работаю,и люди с которыми я общаюсь.

А меня тоже все устраивает, и окружение у меня замечательное и жизнью я довольная. НО...

Жить по принципу "Моя хата с краю" легче всего... Надо смотреть на ситуацию глубже и шире. Далеко не всем так сладко и далеко не от всех это зависит.

Да?????? Мне всегда казалось,что не я должна смотреть на ситуацию в стране глубже,а ПРАВИТЕЛЬСТВО.Я была не права? blink.gif
Всем не всем,какая разница? Если даже Вы не будете жить по принципу,описанному Вами, Вы все равно не дадите 100%-ю гарантию того что человеку уехавшему в другую страну будет ХОРОШО,ЛЕГКО И СВОБОДНО.
Так как Вы думаете что лучше?обусроить свою жизь в том краю где проживаешь и знаешь ситуацию или свалить туда где не знаешь что тебя ждет и надеяться на авось(типа авось там будет лучше)
Я бы не уехала.

Это сообщение отредактировал анализирующая ЭТО - 19-03-2007 - 17:33
Богиня25
QUOTE (анализирующая ЭТО @ 19.03.2007 - время: 16:31)
Жить по принципу "Моя хата с краю" легче всего... Надо смотреть на ситуацию глубже и шире. Далеко не всем так сладко и далеко не от всех это зависит. [/QUOTE]
Да?????? Мне всегда казалось,что не я должна смотреть на ситуацию в стране глубже,а ПРАВИТЕЛЬСТВО.Я была не права? blink.gif
Всем не всем,какая разница? Если даже Вы не будете жить по принципу,описанному Вами, Вы все равно не дадите 100%-ю гарантию того что человеку уехавшему в другую страну будет ХОРОШО,ЛЕГКО И СВОБОДНО.
Так как Вы думаете что лучше?обусроить свою жизь в том краю где проживаешь и знаешь ситуацию или свалить туда где не знаешь что тебя ждет и надеяться на авось(типа авось там будет лучше)
Я бы не уехала.

Едут те, которые знают, что найдут там применение своим знаниям, своему опыту и профессионализму. Еще ни один из людей, которых я знаю, не вернулся назад и не жаловался, что там хуже.

А надеяться на "авось" и я бы не поехала...

Tormentor
Почитал тут ответы желающих уехать....
И хто вам здесь не даёт работать?
Давайте возьмём мой пример. Я когда то был простым охранником. Но с головой у меня всё в порядке. Сначала открыл магазин компакт дисков. А потом вложил эти деньги в провайдерскую фирму. правда несколько лет во всём приходилось себе отказывать. и 3 года я домой приходил есть и спать. а всё остальное время работал. Тянул компьютерную сеть. Зато сейчас живу более чем достойно, и соответственно уезжать никуда не желаю. у меня здесь дом. друзья. рок группа. Правда всё это досталось потом и кровью и кучей убитых нервов.
Ну а те. кто говорит что здесь не дают работать, просто бояться пролить эти самые пот и кровь. чтобы потом достойно жить.

Это сообщение отредактировал Tormentor - 19-03-2007 - 17:57
Богиня25
QUOTE (Tormentor @ 19.03.2007 - время: 17:06)
QUOTE
А на магазин компакт-дисков вы, работая охранником, заработали? 

это уже я немного денег поднял когда устроился в Консультант+
И ещё хочу заметить. у многих тут высшее образование, а у меня только ПТУ, но я же не опустил руки, хоть и стартовые возможности у меня были немного меньше, чем у людей с В.О.

Спасибо за откровенность biggrin.gif

Не думайте, что многие хотят уехать только потому, что им тут плохо работается...

Лично мне работатется замечательно, и работы я не не боюсь никакой, если надо будет, буду сутками пахать, но дело не в этом. Все, что я вижу вокруг, принимаю очень близко к сердцу, ну не могу я жить и испытывать удовлетворение от той страны, в которой хрен знает что творится!
Богиня25
QUOTE (анализирующая ЭТО @ 19.03.2007 - время: 17:12)
Так в том то и дело,что едут те которые знают что у них получится.А Вы же говорите о тех у кого нет возможности,но есть желание.Что делать таким людям?
Да Вы ещё написали выше про наркоту и про спитой деревенский народ.
Вопросы: А кто им мешает работать,а не пить? И кто заставляет садиться на наркоту,а не заниматься спортом? Кто заставляет здоровых мужчин вместо того чтобы устроиться на нормальную работу просто тупо шоферить? Кто заставляет девушек,у которых есть образование становиться проститутками?
Человек сам выбирает свой путь и род занятий,а уж если не смог его трудности.
А просто тупо поливают грязью страну,при этом ничего не делая для того чтобы человеку и его семье жилось лучше,спиваются от того что не смогли сразу после окончания учебного заведения устроиться на работу и плюнули на себя, мне кажется это просто СЛАБЫЕ И НЕУВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ ЛЮДИ.
Но это только мое мнение.

А я вам расскажу почему спивается народ и садится на наркоту, с моей точки зрения...

Помните советские времена? Было столько наркоманов? Было так велик процент спивающейся молодежи? Конечно, нет...

А почему? Потому что народ был уверен в завтрашнем дне, потому что любой человек, даже окончивший ПТУ знал, что завтра он пойдет и без проблем устроится на работу и таких потому что еще целая куча...

Не спорю, есть лентяи, тунеядцы, как и в любой стране, они есть... Но есть просто слабые люди, которые не могут справиться с неустроенностью в жизни, которая в данный момент нас окружает.

Вы говорите, почему они садятся на наркоту, а не занимаются спортом. А потому что именно власть покрывает и получает деньги от тех, кто этой наркотой торгует. Скажите, разве не абсурд, что по ТВ вовсю показывают дворец цыгана-наркобарона и ежедневную очередь к нему, а куда смотрит власть? Или это уже нормально?!

А детские дома? Кто-нибудь видел хоть раз в каком состонии дети в детских домах, до которых и проверки никогда не добираются? И с таким грузом Россия собирается в Евросоюз??

И в этой стране мы должны хотеть жить??

Это сообщение отредактировал Богиня25 - 19-03-2007 - 18:23
Dormindo
Не уеду.
У меня здесь любимые люди, друзья, образ жизни, ментальность, хорошая работа.
Да, в стране не всё в порядке.
А кто сказал что в других странах лучше? В чём-то да. А в чём-то - не факт.
Например, в тех же США практикуется геноцид белых гетеросексуальных мужчин. Просто об этом не принято говорить.
Tormentor
QUOTE
Все, что я вижу вокруг, принимаю очень близко к сердцу, ну не могу я жить и испытывать удовлетворение от той страны, в которой хрен знает что творится!

ой ли? А помоему всё что твориться. вполне логично. посмотрите в каком направлении наша цивилизация развиваеться. Что сейчас всем рулит? Правильно, деньги.
Сейчас у нас ещё сохранилось понятие- Русская душа. Девушки всё таки любят, причём всем сердцем. А не как в шибко капиталистических странах больше ориентируються на толщину кошелька. у нас ещё можно сходить в гости к соседям. А в швеции на вас сосед настучит сразу в полицию, если у вас травка на газоне выше его на 2 см (реальный случай). и примеров можно привести сотни. Но постепенно это всё уходит из нашей жизни, так как глобализация и привитие единых понятий для всего мира, который ориентируеца только на деньги. Так что не уезжайте. Поживите ещё здесь лет 5- 10 и у неас будет такое же дерьмо. как предположим и в той же америке
Просто Ася
На счет дет.домов согласна,но опять таки не все такие.Я работала в одном и там дети всегда чистенькие,накормленные,веселые и с ними занимаются как положено.Но опять таки таких дет.домов 1 на 10000.Это факт.
На счет наркомании. Да ответьте мне все таки на вопрос: "КТО ЗАСТАВЛЯЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ?" У меня например есть голова на плечах и я не снаркоманилась и не спилась,а отучилась и устроилась на работу.Потому что знаю такую фразу СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
Если сам не можешь ничего сделать для себя любимого так и будешь сидеть в дерьме простите.Не так ли?
Богиня25
QUOTE (анализирующая ЭТО @ 19.03.2007 - время: 17:37)
На счет дет.домов согласна,но опять таки не все такие.Я работала в одном и там дети всегда чистенькие,накормленные,веселые и с ними занимаются как положено.Но опять таки таких дет.домов 1 на 10000.Это факт.
На счет наркомании. Да ответьте мне все таки на вопрос: "КТО ЗАСТАВЛЯЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ?" У меня например есть голова на плечах и я не снаркоманилась и не спилась,а отучилась и устроилась на работу.Потому что знаю такую фразу СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
Если сам не можешь ничего сделать для себя любимого так и будешь сидеть в дерьме простите.Не так ли?

Согласись, что зашкаливающее количество спивающихся и наркоманов - это есть показатель неблагополучности государства. В стране, где все гладко, народ таким не занимается. Опять же скажу, в силу сложившегося менталитета, народ наш слабый и безвольный, котрый из борьбы за выживание и рюмки выбирает второе, а отсюда и последствия.

Страницы: [1]23456789

Архив форума Серьезный разговор -> Вы бы уехали, будь у Вас такая возможность?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва