Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Снова 90-е

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Снова 90-е -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

qwertyk
В последнее время участились криминальные разборки. Устраняют всех, кто мешает. К чему катиться наша страна? Опять к 90-м, где всё будут решать стволы братвы и крыша ментов.

Причём это вполне укладывается в теорию, что после краха режима в стране начинается волна криминала.

QUOTE
По утверждению специалиста - Рейнальдо Переса Ловелле, научного руководителя Центра психологической помощи при Академии гуманитарных исследований - в каждой стране, после общественных потрясений и смены социальной системы через пятнадцать-двадцать лет, происходит фантастический всплеск преступной активности. Если верить этому утверждению, то такой всплеск в России должен случиться в 2000-2005 годах, если считать "общественным потрясением" начало перестройки (1985-1987), а "сменой социальной системы" - развал СССР (1991). Однако мистер Ловелле пока ошибается. Всплеска преступности к 2002 году не произошло.

В России мы наблюдали быстрый рост преступности и криминализацию общества сразу же после общественно-политических катаклизмов, разрушивших систему правоохранительных органов. Бурное развитие криминала и явлений, его сопровождающих, в этот период "сделало бы честь" городу Нью-Йорку, который мы традиционно считаем эталоном "развитой организованной преступности".

http://www.polit-info.ru/fsk_7_1.htm
Но если взять развал СССР (1991) - то 2006 год, как раз есть начало новой волны...

Но самое ужасное в том, что подростки растут с сознанием того, что криминал это норма! Причём я и на форуме часто вижу
QUOTE

Насилие в обществе это норма. От этого никуда не деться. Настоящий мужик за себя сможет постоять.

В итоге мы воспитываем заведомо жестоких людей, которые даже в собственных гражданах видят угрозу.

Дети стали ненавидеть друг друга, растёт уровень криминализации подростков
http://www.newsru.com/arch/crime/19sep2006/dev.html

QUOTE

Жестокое убийство произошло 28 июля 2005 года. Вечером один из подсудимых - 18-летний москвич, будучи изрядно пьяным, во дворе дома на улице Гарибальди поссорился, а затем подрался с соседом-сверстником. Подросток повалил его на землю и принялся жестоко избивать. Вскоре к экзекуции присоединились приятели Максима - 15-летний мальчик и 13-летняя девочка.

Избив парня, подростки потащили его на крышу центрального теплового пункта, расположенного около прудов между улицей Кравченко и Удальцова, где они часто проводили время. Здесь палачи устроили жестокую казнь. Всю ночь они избивали жертву, резали ножом. Чтобы спастись, Сергей спрыгнул с 6-метровой высоты вниз и сломал ноги, однако его вновь затащили его на крышу. В конце концов жертву забили камнями.


QUOTE

Приблизительно через 15-20 лет после больших общественных потрясений - войны, экономических реформ, перемены социальной системы - наступает огромный рост преступности. Это связано с тем, что самые обыкновенные люди в результате этих потрясений оказываются отвергнутыми от обычной стандартной жизни, к которой они привыкли, и попадают в общество, в котором их корни - экономические, социальные, идеологические, религиозные и прочие - оказываются отрезанными от них. Такого человека принято называть люмпен, который, как известно, и наиболее предрасположен к преступной деятельности. Особенно во втором поколении, то есть люмпены - дети люмпенов. Например, во всех странах, где шло быстрое промышленное строительство, люмпены плодились потрясающими темпами. Чикаго - город, который быстро рос вокруг автомобильной промышленности, стал в Штатах и самым коррумпированным и криминогенным. Наиболее развитые промышленные районы становились и центрами преступности: в Нью-Йорке - Гарлем, в Чикаго - Слум, в Москве - Люберцы. Следует отметить, что русская специфика и здесь нашла особую дорогу. Во всем остальном мире деревня - место, где, как правило, никогда нет ни воров, ни убийц, место, откуда выходит самый здоровый слой молодежи, надежда страны. В России же парадоксально произошла люмпенизация деревни, все западные психологи и социологи несказанно удивляются этому. Большая часть населения постсоветских тюрем - обыкновенные деревенские парни. И причины этого явления тоже надо искать в средовом факторе. Советская деревня была больше всех не готова к жизни в условиях рыночной экономики. И когда страна избрала новый курс, деревня пострадала больше всех. И отголоски мы будет чувствовать ещё не один год.

Рассмотрим еще одну грань проблемы влияния среды. Рассмотрим типичную ситуацию. Человек совершил мелкое преступление возможно по глупости, возможно под влиянием компании. Получил маленький срок. После освобождения он уже на более серьезное нарушения закона, причем хорошо это осознает. Тюрьма ведь предназначена в принципе не для наказания, а для исправления человека. А фактически же она служит усугублению в человеке преступных наклонностей. И это не удивительно, так как в одну и ту же камеру сажают и рецидивиста со стажем и гражданина, который совершил мелкую кражу; в итоге гражданин либо становился профессиональным уголовником, либо погибал, или, во всяком случае, ломался психологически.

Еще более наглядный пример влияния среды мы можем увидеть, рассмотрев судьбы людей работающих в тюрьмах и исправительных учреждениях. Они, будучи изначально носителем милицейских, правоохранных норм и ценностей, почти круглосуточно общаясь с людьми уголовной среды, начинает принимать нормы и ценности уголовного мира. Иногда эти люди не выдерживают существования между двух социальных миров и либо уходят с этой работы, либо тоже становятся уголовниками, окончательно становясь на чью-либо сторону. При этом надо иметь в виду, что охранник, скорее всего, никогда бы не стал уголовником, если бы не был работником соответствующего учреждения, то есть не общался ежедневно с бандитами, насильниками и убийцами.



Я бы не написал этот пост, если бы не множество тем в этом форуме. Люди реально стали не единым целым, а кучками ОПГ. Каждый в своём. От беспредела ментов, чиновников, до беспредела подростков и обычных граждан. Причём зачем это - никто не может объяснить. Просто сидит желание издеваться над людьми.

Это сообщение отредактировал qwertyk - 23-11-2006 - 18:00
Kofix
Новое поколение не утруждает себя соблюдением каких-то законов, хотя бы нравственных. Первыми отморозками были "дети перестройки". Сейчас вот новые пошли...
Shooltz
поживем увидем..
banza2
QUOTE (qwertyk @ 23.11.2006 - время: 16:46)
В последнее время участились криминальные разборки. Устраняют всех, кто мешает. К чему катиться наша страна? Опять к 90-м, где всё будут решать стволы братвы и крыша ментов.


Вы с какой планеты прибыли уважаемый? Это когда у нас уменьшалось количество разборок? Уменьшалось количество публикаций, это было, а отстрел существовал, как величина постоянная, только рос, снижения были кратковременны и несколько видоизменены, я сказал бы стали более технологичны. А Вы работаете без крыши? Может работали? В моём районе даже матрёшек расписывают под крышей, меньше бизнеса просто не знаю, может там обходяться без крыши. А что делать с зажравшимися чиновниками, которые берут деньги и не выполняют обещания? Правильно...
qwertyk
Мы это уже видим. Грохать стали банкиров. Происходит рост корупции, идёт захват собственности. В Москве например 23 ноября захватили кинотеатр. У нас в сентября захватили сеть магазинов. Так чего ждать-то ещё надо? Чтобы как в 90-е бандиты отлавдивали детей, вырезали им внутренние органы и выбрасывали на улицах? Чтобы красивых девушек в крали и делали секс-рабынями? Так это у нас тоже уже есть!

И с каждым годом это растёт. Значит что-то идёт не туда?

Многие наши "патриоты" вообще имхо видят проявление патриотизма только в одном - службе в армии и подчинении главнокомандующему, любви к своей Родине, в каком бы говне она не была. А повернуть Россию в нужном направлении - так это кишка тонка. За это официальная власть не похвалит. Награду и денег не даст.
qwertyk
QUOTE
Вы с какой планеты прибыли уважаемый? Это когда у нас уменьшалось количество разборок? Уменьшалось количество публикаций, это было, а отстрел существовал, как величина постоянная, только рос, снижения были кратковременны и несколько видоизменены, я сказал бы стали более технологичны. А Вы работаете без крыши? Может работали? В моём районе даже матрёшек расписывают под крышей, меньше бизнеса просто не знаю, может там обходяться без крыши. А что делать с зажравшимися чиновниками, которые берут деньги и не выполняют обещания? Правильно...

Я говорю не просто об увеличении, а о резком всплеске. То что чиновники зажрались - это понятно. Но что с подростками? Прголодались? Сейчас правительство думает имхо только о количестве. Всякие эти нацпроекты не затрагивают проблемы низов, а отрывают их окончательно от общества. Я не верю, что нац проект "Доступное жильё" будет доступен детям из неблагополучных семей. Точно также как и все остальные нацпроекты.

Всё это я говорю к тому, что криминал будет расти с низов. Всё к тому и идёт. Мы забыли о бедных, мы на них плюнули. А они нас будут убивать за все заслуги. Уже сейчас в Москве увеличилось количество нападений на состоятельных девушек. Одну вообще изнасиловали и изуродовали. Это что? Её заказали?

Это сообщение отредактировал qwertyk - 24-11-2006 - 20:42
banza2
QUOTE (qwertyk @ 24.11.2006 - время: 19:36)

[/QUOTE]
Я говорю не просто об увеличении, а о резком всплеске. То что чиновники зажрались - это понятно. Но что с подростками? Прголодались? Сейчас правительство думает имхо только о количестве. Всякие эти нацпроекты не затрагивают проблемы низов, а отрывают их окончательно от общества. Я не верю, что нац проект "Доступное жильё" будет доступен детям из неблагополучных семей. Точно также как и все остальные нацпроекты.

Всё это я говорю к тому, что криминал будет расти с низов. Всё к тому и идёт. Мы забыли о бедных, мы на них плюнули. А они нас будут убивать за все заслуги. Уже сейчас в Москве увеличилось количество нападений на состоятельных девушек. Одну вообще изнасиловали и изуродовали. Это что? Её заказали?

Начнём с проекта"Доступное жильё". Я получаю пять тысяч евро, уверяю Вас, даже для Москвы это большая зарплата, не вдаваясь в подробности, могу ли я купить себе квартиру? Нет!!! Вот если я займусь бизнесом, и не просто честным, честно я просто прогорю, я уже прогорал. Например буду ввозить компьютеры по белой схеме? Утопия!!! Меня растащат на части службы призванные помогать мне, но те же службы просто незаметят меня, если я буду ввозить туалетную бумагу и отстёгивать им(ну я конечно сильно утрирую). Но тут есть шанс стать "оборотнем", можно "убийцей в белом халате", да найдётся тысяча названий. Могу я рискнуть? У меня двое детей и старенькие родители, мою "посадку" пережить им будет трудно. Значит... Жильё, с программой, или без таковой мне не светит.
Подростки не проголодались, они голодные, а мозгов и опыта нет, им недоступно вообще ничего, можно только сбиться в стаю и попытаться сделать то, что сделали мы в начале девяностых. Непройдёт, их сразу превратят в пыль подростки из силовых структур, те, которые пойдут другим путём. Криминал растёт с низов, низы эти находяться географически в самом низу СНГ. Этот криминал уже захлестнул географические верхние низы, которые в свою очередь уже плюнули на верхи и разбираються сами. Вот когда верхи забываються отгородиться от низов забором и спец. службами, тогда их молодых представительниц низы мимо не пропустят. Вспомните, это почти классика. "Значит ты хочешь иметь собственный сад? А садовником быть ты не хочешь. Тогда Юрочка тебе прдёться свыкнуться с мыслью, что кто-то опять спалит твой сад".
Lakrua
Досадно то что у нас пока В.В Путин не скажет. Делать ни кто не будет, даже не почешеться.
Скажем к примеру - какой нибудь Владивосток. Е-моЁ! Чудный край! Море, рыба, порт - деньги.
Тамашний мэр Черепков довел весь край до крайнего упадка. Хотя, казалось бы развивай отрасль - богатей. И беды не жди.
В.В.Путина на всех не хватает.Исоврешенно понятно,что нашим министрам имеет смысл "чесаться" самостоятельно,а не действовать из-под палки, как большинство привыкло с советских времен.
Взирая на весь ублюдочный министерский контингент сегодня с большой долей вероятности можно предположить,что большинство россиян отдадаут свои голоса на выборах президента за председателя правительства Медведева, ибо он человек не только правильной воли, сподвижник Кремля, но и молод, красив и умён, что так долго не хватало лидерам политбюро ЦК.

В связи с этим,полагаю, что курс нашей многострадальной Родины - России - в надёжных руках.
kevin
QUOTE (Lakrua @ 25.11.2006 - время: 01:35)
Досадно то что у нас пока В.В Путин не скажет. Делать ни кто не будет, даже не почешеться.
Скажем к примеру - какой нибудь Владивосток. Е-моЁ! Чудный край! Море, рыба, порт - деньги.
Тамашний мэр Черепков довел весь край до крайнего упадка. Хотя, казалось бы развивай отрасль - богатей. И беды не жди.
В.В.Путина на всех не хватает.Исоврешенно понятно,что нашим министрам имеет смысл "чесаться" самостоятельно,а не действовать из-под палки, как большинство привыкло с советских времен.
Взирая на весь ублюдочный министерский контингент сегодня с большой долей вероятности можно предположить,что большинство россиян отдадаут свои голоса на выборах президента за председателя правительства Медведева, ибо он человек не только правильной воли, сподвижник Кремля, но и молод, красив и умён, что так долго не хватало лидерам политбюро ЦК.

В связи с этим,полагаю, что курс нашей многострадальной Родины - России - в надёжных руках.

Какой Путин, какой Медведев!!! Это же все корумпированные кремлевские ублюдки. Уважемый Lakrua вы, что с дуба рухнули? Никто из современной политической элиты не сможет поднять Россию хотя бы потому, что все коррумпированы по уши, а нормальных людей (я имею ввиду людей искренне любящих Россиию, не путать с фашистами и националистами) во власть Путин не пускает. Только новые лица из народа (типа Минина и Пожарского в свое время) и оранжевая революция по русски смогут сбросить это Ельцинское жидовское иго в России. Это же очевидно!!!!!!!!!!!!!!!
Mr.Serg
QUOTE (kevin @ 25.11.2006 - время: 07:11)
В связи с этим,полагаю, что курс нашей многострадальной Родины - России - в надёжных руках. [/QUOTE]
Какой Путин, какой Медведев!!! Это же все корумпированные кремлевские ублюдки. Уважемый Lakrua вы, что с дуба рухнули?

По каким криетриям Вы оцениваете истинных патриотов и корумпированных ублюдков, позвольте узнать???
Откройте какой-нибудь учебник по истории и проведите аналогию: сравните Путина и любого дргугого правителя России, при котором наша страна жила норамально. Я думаю у вас получится.

Что касается криминала "снизу", то я с этим полностью согласен. Чем больше пропасть между верхами и низами, тем больше шансов для роста криминогенной обстановки. Однако те, имеющие власть, не сдадут свои позиции, и примеров этому множество. Рост будет происходить, но до определенной степени. И остановит его власть, либо пряником либо силой.
Так было всегда...
qwertyk
QUOTE

По каким криетриям Вы оцениваете истинных патриотов и корумпированных ублюдков, позвольте узнать???
Откройте какой-нибудь учебник по истории и проведите аналогию: сравните Путина и любого дргугого правителя России, при котором наша страна жила норамально. Я думаю у вас получится.

Судя по названию города Вашего проживания - Сургут - богатство идёт не от действий Путина, а от высоких цен на нефть и газ.
QUOTE

Все едут в Сургут работать, потому что там высокие зарплаты. Особенно в одной компании, название которой состоит из слов "Сургут", "нефть" и "газ". В этой компании работают семьдесят процентов жителей города, и именно благодаря этой компании можно сказать, что Сургут - богатый город.

Как в любом другом городе, в Сургуте есть молодежь, и у этой молодежи есть проблема. Большинство моих друзей и знакомых учатся или работают, являются хозяевами иномарок, у них не бывает проблем с деньгами, и они не знают, куда девать свободное время. Со свободным временем ситуация курьезная: еще четыре года назад в городе не было ни одного ночного клуба. Причина - в высокой стоимости аренды площадей (квартира в Сургуте стоит так же, как в Москве). Желающим потанцевать приходилось ездить в соседний Нефтеюганск (он находится на другом берегу Оби).

Это из http://www.studentcity.ru/index.php/article/1974

Кстати говоря, в России стало при Путине жить намного хуже. Причина очевидна - выросла коррупция и ужесточились законы. Если раньше тупой закон можно было за деньги откупить, то теперь это стало слишком дорого. Поэтому и стали убирать всех, кто мешает.

Mr.Serg, Россия в последнее время стала благодаря Путину терять мировое влияние. Что он хочет? - полностью контролировать энергетику ЕС? Так это Путину никогда не удасться. В ЕС же не идиоты. Но реально Россия не решила не один конфликт, а только породила их.

Предлагаю Вам сравнить Россию и Канаду.
QUOTE

Канада – это крупнейшая страна мира после России.
Канада – это единственная крупная промышленно развитая страна, обладающая крупными профицитами федерального бюджета, внешнеторгового и текущего платежного балансов. В течение последних пяти лет она развивалась самыми быстрыми среди стран Большой восьмерки темпами, безработица была снижена до минимального за 30 лет уровня, был достигнут существенный прирост доходов, прибылей и налоговых поступлений.
Канада обязана успехом не только фискальной дисциплине. Она получила большие выгоды от соглашения о свободной торговле с США, вступившим в силу в 1989 года, а затем и от соглашения НАФТА. В последнее время Канаду подпитывает рост цен на энергию и сырье, запасы которых в этой стране огромны. Китай проявляет очень активный интерес к импорту канадской энергии, металлов и химических веществ. В прошлом году этот интерес позволил увеличить положительное сальдо внешнеторгового баланса Канады до 66 млрд. канадских долларов. Канада уже сейчас является крупнейшим поставщиком нефти и природного газа в США, а открытие новых запасов делает ее обладателем вторых крупнейших запасов нефти в мире (после Саудовской Аравии).

Не кажеться ли Вам, что Канада намного более могущественнее России в этом плане. От Канады зависят сами США - Путину об этом только мечтать...
Vo-one
Мне кажется, что вы заблуждаетесь. 90-x годов не придвидится... да и то что происходит щас - совершенно из другой песни....
В 90-x годах сменился полит режим... Первая стадия капитализма - накопление капитала. Где его взять?... Отнять!... по другому не бывает!... Европа грабила свои колонии, ну а у нас как всегда все через жопу... Россия грабила свои национальные окраины. В 90х годах происходило то, что должно было происходить при развитии капитализма... то, что Европа и США пережили ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ давно... Щас идет не более чем борьба за власть перед выборами... А что касается громких убийств - то это не более чем щенячий писк оставшихся братков, которых зажимает Государство... не долго им осталось.
Immortal
QUOTE (qwertyk @ 24.11.2006 - время: 19:36)
Мы забыли о бедных, мы на них плюнули. А они нас будут убивать за все заслуги.

Ну, во-первых, лично я не вижу того, о чём вы пишете, волны криминала и т.п. Кого-то всегда убивали - и будут, тут ничего не изменится. Но того шального беспредела, когда стихийно возникали или даже приезжали в чужой город т.н. "группировки", и азартно палили друг в друга из "калашей", уже нет. Где-то есть "крыши", в т.ч. бандитские и милицейские, где-то и их нет.

Во-вторых, я не вполне понимаю, что вы хотите сказать словами - что мы о бедных забыли. А как надо? Помнить о них постоянно? smile.gif Ну, вот пусть дедушка путин помнит, если ему больше заняться нечем. От прочих же граждан в этой связи требовать нечего. Т.н. "бедные" просто не хотят по-настоящему вкалывать, зато завистливы, тупы и жестоки. Им кажется, что они заслуживают такой же "красивой" жизни, как и те, кто работает. Они ничего не умеют и не стремятся учиться: думают, достаточно желания отнять у другого. Но вот эпоха сменилась, и эта социальная группа, действительно, стала просто лишней, без места в жизни. Им остаётся крошить друг друга - и отправляться в лагеря.
qwertyk
QUOTE

Мне кажется, что вы заблуждаетесь. 90-x годов не придвидится... да и то что происходит щас - совершенно из другой песни....
В 90-x годах сменился полит режим... Первая стадия капитализма - накопление капитала. Где его взять?... Отнять!... по другому не бывает!... Европа грабила свои колонии, ну а у нас как всегда все через жопу... Россия грабила свои национальные окраины. В 90х годах происходило то, что должно было происходить при развитии капитализма... то, что Европа и США пережили ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ давно... Щас идет не более чем борьба за власть перед выборами... А что касается громких убийств - то это не более чем щенячий писк оставшихся братков, которых зажимает Государство... не долго им осталось.

Вы вообще читаете что-нибудь кроме форума? =) Все криминальные аспекты только растут. Раньше не убивали столь высокопоставленных чиновников, как Козлов. Если кучи трупов это "щенячий писк оставшихся братков", то лучше бы их не трогали.

QUOTE
90-x годов не придвидится...

На основании чего такие прогнозы? Развал СССР тоже не предвидели, однако он развалился.
Finkel
qwertyk

QUOTE
Мы забыли о бедных, мы на них плюнули. А они нас будут убивать за все заслуги. Уже сейчас в Москве увеличилось количество нападений на состоятельных девушек. Одну вообще изнасиловали и изуродовали. Это что? Её заказали?

Поощряете убийц и убийства?


Йожыг в кумаре
QUOTE
Если кучи трупов это "щенячий писк оставшихся братков", то лучше бы их не трогали.

А собственно о каких кучах идет речь? В 90-ые годы трупы братков с очередной разборки пачками вывозили. А сейчас? Сейчас просто отстреливают тех кто мешает "работать" и сует свой нос в слишком "горячие" правительственные дела. И как такового братковского криминалитета сейчас не осталось потому что он ушел в политику откуда и "руководит" страной. Или кто-то наивно полагает что Козлова, Политковскую и прочих убили "чиста канкретные пацаны из Солнцева"?! Я вас умаляю! lol.gif
В остальном кол-во отмороженных на душу населения тока увеличилось.
Если во времена СССР убийство было ЧП городского масштаба, то счас... увы-с обыденность.
Immortal
QUOTE (Антисексуальный @ 26.11.2006 - время: 00:23)
Или кто-то наивно полагает что Козлова, Политковскую и прочих убили "чиста канкретные пацаны из Солнцева"?! Я вас умаляю! lol.gif

С Козловым, вообще, карикатура какая-то получается. Двое жителей Украины, вооружённых САМОДЕЛЬНЫМИ пистолетами, не зная никого из заказчиков, убивают банковского чиновника. За "работу" им не заплатили, но и не ликвидировали. Милиция их даже живыми взяла. Нелепица какая-то...
И уж точно не похоже на бандитский период начала-середины 90-х, когда в ход массово шло боевое оружие, и убирали всех подряд. Скорее, детсадовская самодеятельность.
qwertyk
Народ, Вы вообще о чём? Причём тут пачки трупов? Я понимаю Immortal, которая является москвичкой, но остальной народ - вы что - только на форумах сидите?

http://demoscope.ru/weekly/2005/0225/barom01.php
http://www.rg.ru/2005/03/16/dety-kriminal.html

Immortal, Вы знаете что растёт кибер преступность? Я думаю что нет, ведь визуально вы это не наблюдаете - значит этого нет?

В передачи по НТВ выступал Медведев - на все вопросы он говорил - "Проблем в этом нет". И большинство депутатов не видит проблем, если они не касаются их. Но столь глупая политика ведёт нашу страну явно не туда.


to Immortal.
Легко говорить, что бедные виноваты сами.
"Т.н. "бедные" просто не хотят по-настоящему вкалывать, зато завистливы, тупы и жестоки. Им кажется, что они заслуживают такой же "красивой" жизни, как и те, кто работает."

Ведь Вы в Москве, у которой бюджет - десятая часть бюджета России.
На социальную защиту москвичей идут огромные деньги. Большинство т.н. "богатых" работают в офисах по перепродажи или представительствах крупных фирм. Вы это называете вкалывать? А в регионах пахать поля - это так - детская забава?
Йожыг в кумаре
QUOTE (Immortal @ 26.11.2006 - время: 11:27)
QUOTE (Антисексуальный @ 26.11.2006 - время: 00:23)
Или кто-то наивно полагает что Козлова, Политковскую и прочих убили "чиста канкретные пацаны из Солнцева"?! Я вас умаляю! lol.gif

С Козловым, вообще, карикатура какая-то получается. Двое жителей Украины, вооружённых САМОДЕЛЬНЫМИ пистолетами, не зная никого из заказчиков, убивают банковского чиновника. За "работу" им не заплатили, но и не ликвидировали. Милиция их даже живыми взяла. Нелепица какая-то...
И уж точно не похоже на бандитский период начала-середины 90-х, когда в ход массово шло боевое оружие, и убирали всех подряд. Скорее, детсадовская самодеятельность.

Насчет прибежавших сдаваться группы киллеров-украинцев я слышал. Правдо потом дядька в погонах убеждал что никто никуда самостоятельно не приходил, а все это результат работы "по горячим следам". А потом и вовсе какая-то клоунада пошла. Так что кто там у них счас крайний я не в курсе.
Но с Козловым все более менее понятно. Поотбирал у кучи банков лицензии, людям бабки отстирывать стало негде. Ну и вот результат. Кстати замечу что на некоторые должности назначаются почти что одноразовые люди. К примеру назначается директор завода, к нему приходят и говорят "делица надо". Если не договорятся то директора в расход и ждут следующего назначенца.
Просто как 2+2.
qwertyk
QUOTE
И уж точно не похоже на бандитский период начала-середины 90-х, когда в ход массово шло боевое оружие, и убирали всех подряд. Скорее, детсадовская самодеятельность.

Скорее уж 90-е - это детсадовская самодеятельность. Тогда убивали всех подряд без разбору, а теперь избрано. Качественный скачёк произошёл. Да и не ужели вы наивно полагаете, что Козлов это так... шутка. А если шлёпнут ВВП, вы тоже будете говорить что это каррикатура?
Йожыг в кумаре
QUOTE (qwertyk @ 26.11.2006 - время: 13:08)
QUOTE
И уж точно не похоже на бандитский период начала-середины 90-х, когда в ход массово шло боевое оружие, и убирали всех подряд. Скорее, детсадовская самодеятельность.

Скорее уж 90-е - это детсадовская самодеятельность. Тогда убивали всех подряд без разбору, а теперь избрано. Качественный скачёк произошёл. Да и не ужели вы наивно полагаете, что Козлов это так... шутка. А если шлёпнут ВВП, вы тоже будете говорить что это каррикатура?

QUOTE
А если шлёпнут ВВП, вы тоже будете говорить что это каррикатура?
Вероятность что ВВП шлепнут ничтожно мала. К тому же как показывает практика руками доверенных лиц он и сам не плохо устраняет неугодных ему людей. Мое мнение что ВВП тот же Кресный отец (без налета романтики). И чем больше я за ним наблюдаю тем больше в этом убеждаюсь.
Kaaakka
Страшно... и ещё более страшно, что страна с такими внутренними проблемами претендует на мировое влияние...
snooze
QUOTE (Kaaakka @ 26.11.2006 - время: 20:59)
Страшно... и ещё более страшно, что страна с такими внутренними проблемами претендует на мировое влияние...

Ну, эт ничего страшного... есть ведь еще более коррумпированные страны нежели наша.
А всё происходящее в нашей стране будет продолжаться до тех пор, пока она (страна) не уйдёт от общинно-родового строя. К примеру, о какой коррупции можно говорить в отдельно взятой Томской области, в которой сын губернатора, ведущий судья в арбитражном суде, сын председателя думы глава районной администрации и пошло-поехало....
При чем здесь ВВП, который подобно Горбачеву, устраивает показушные телемосты и "выход в народ"? Он удобен и приятен местным князькам, которые тут же кидаются из крайности в крайность, чтоб народ у них под боком свой взор от мусорных куч во дворах на бедную Грузию и прочая переключил. А когда такой бедлам наступает, тут- то и выходят на арену ОНИ, братки и блатата, просто и лаконично заполняя высвободившиеся ниши влияния. Это нормально, по-крайней мере логично объяснимо, добезобразия обидно другое, что это происходит в нашей стране. Как там Ходорковский сказал... Я хочу жить в нормальной стране, в этой стране! И де он щас?!!
gog
Форумчане!Вы же все видели "Жмурки",там ясно указано где сейчас
братки 90тых.Например у меня в городе они все во власти,но они не
бросают связи со своими группировками и поэтому стали еще сильнее,а те кто должен их сажать,оказались у них в подчинении.
Тут уж хочешь не хочешь ,нужен диктатор,а то следующим президентом у нас будет какой-нибудть "Япончик" или "Джем"
snooze
Сцука, не хочется верить что всё так безнадёжно! Но действительность, как оказалось суровее.....
Immortal
QUOTE (qwertyk @ 26.11.2006 - время: 13:08)
Скорее уж 90-е - это детсадовская самодеятельность. Тогда убивали всех подряд без разбору, а теперь избрано. Качественный скачёк произошёл. Да и не ужели вы наивно полагаете, что Козлов это так...  шутка.

Читаем:
QUOTE ("Взгляд")
Оружие преступников обнаружили неподалеку на следующий день. Один из пистолетов был переделан в боевой из пневматического ПМ (с него после первого же выстрела слетел глушитель), а другой оказался и вовсе самодельным. Рукоятки обмотаны матерчатой изолентой, на которой не остается отпечатков пальцев.

http://www.vz.ru/society/2006/10/10/52160.html
Вам не смешно? Мне, человеку, в оружии разбирающемуся, смешно.

Про киберпреступность, детскую преступность - всё это совсем другая опера. По крайней мере, не похоже это на 90-е. Была другая ситуация и другие веяния.
QUOTE (qwertyk)
Ведь Вы в Москве, у которой бюджет - десятая часть бюджета России.
На социальную защиту москвичей идут огромные деньги. Большинство т.н. "богатых" работают в офисах по перепродажи или представительствах крупных фирм. Вы это называете вкалывать? А в регионах пахать поля - это так - детская забава?

Бла-бла-бла и рабоче-крестьянский пафос.
Про Москву и её козни devil_2.gif здесь уже был десяток пустопорожних тем. Мы можем здесь не баянить, а просто почитать...
Вы ещё скажите, что пахарю надо платить больше, чем менеджеру.
Или вообще, что пахарю кто-то ДОЛЖЕН платить в нынешних экономических условиях.
Если человек действительно продуктивно трудится, у него нет такой проблемы - кто бы ему заплатил. А если сидит и ждёт, когда "отожравшаяся на народном горе Москва" с ним бабульками поделится... то он зря ждёт. wink.gif

Это сообщение отредактировал Immortal - 26-11-2006 - 22:19
AngeLR
"Пахарю" надо не платить больше, а осуществлять поддержку сельского хозяйства.... и так жрем в основном забугрное, дальше вообще только забугорное жрать будем... будем менять нефть на еду.
По поводу - верх/низ. Думаю, если есть стремление чего-то добиться - можно и из низа на верх выползти... проблема в том, что проще сейчас и сразу ограбить/выместить злобу и т.п... т.е., банально, лень и тупость в сочетании с желанием "все и сразу" после просмотра "телепузиков" и о том как они красиво живут... меня, например, до сих пор убивает прикол, что торговец левого обувного магазина живет в наикрутейшей квартире (ТНТ, не совсем в тему... просто, раз уж про сказки речь).
Имхо (может и утрированно), если бы по телепузу больше показывали как надо работать (как при совке), а не о том как надо тратить, ни пойми откуда взятое бабло, в клубах и на тряпки... то и подрастающее поколее имело бы слегка другие взгляды на жисть...

К слову, вот только недавно был в Москве и мне там пожаловались - нету, говорят, людей которые хотят работать, вся Москва это юристы, менеждеры и алкаши... все. Ну что тут еще добавить ?
Скажу что на периферии не сильно отличается - просто народ хочет "брать от жизни все" - в итоге, те кто не сел находят выход в водке (не убавляет агрессии).
Vo-one
QUOTE
К слову, вот только недавно был в Москве и мне там пожаловались - нету, говорят, людей которые хотят работать, вся Москва это юристы, менеждеры и алкаши... все. Ну что тут еще добавить ?

Менеджеров в Москве ровно столько, сколько их требуется... Эта работа требут образования, и возлогает большую ответственность на человека. По этому оплачивается этот труд значительно выше... А картошку копать могут и алкаши в перерывах между запоями.
Vo-one
QUOTE
Вы вообще читаете что-нибудь кроме форума? =) Все криминальные аспекты только растут. Раньше не убивали столь высокопоставленных чиновников, как Козлов. Если кучи трупов это "щенячий писк оставшихся братков", то лучше бы их не трогали.

Они скорее не растут а обьединяются. Высокопоставленных чиновников всегда убивали... И не только в Росии wink.gif Вспомни Кенеди.
Убийство Политковской и Литвиненко врят ли выгодны Единой России, которая и так вариант проигрыша на выборах даже не рассматривает...

QUOTE
На основании чего такие прогнозы? Развал СССР тоже не предвидели, однако он развалился.

На основании того, что кровавая дмократия 90х сменилась жестким авториторизмом, который потдерживается лигитимной властью.
А на счет СССР ты зря... развал не предвидило стадо, для которого светило только яркое солнце приближающегося камунизма :) А власть все это видела... Наверно уже годов с 70х... Когда инфляция начала раскручиваться по спирали... А экономика была не в состоянии посчитать Чего и Сколько производить(межотраслевой баланс).
AngeLR
QUOTE (Vo-one @ 27.11.2006 - время: 17:06)
QUOTE
К слову, вот только недавно был в Москве и мне там пожаловались - нету, говорят, людей которые хотят работать, вся Москва это юристы, менеждеры и алкаши... все. Ну что тут еще добавить ?

Менеджеров в Москве ровно столько, сколько их требуется... Эта работа требут образования, и возлогает большую ответственность на человека. По этому оплачивается этот труд значительно выше... А картошку копать могут и алкаши в перерывах между запоями.

в том то и дело, что копать картошку может и бухой колхозник, и тупой менеджер, кстати, тоже. А вот выращивать её не кому.
И если такие как Вы (считающие, что сельское хозяйство заключается в "копать") это большинство выпускников институтов и университетов, то будущее у нас не шикарное будет....
Я уже вижу как "гениальный" менеджер-управленец тупо пытается поуправлять бухим мужиком-рабочим, недалекий экономист считает убытки, а у юриста болит голова о том как отмазаться от неустоек.

Дело в том, что "сынки" не хотят быть рабочими (еще бы), они хотят быть менеджерами, экономистами или юристами - "папик" пристоит.
А "простые парни" не хотят быть рабочими потому как "гламура насмотрелись" (на примерах "сынков") и эта пропаганда давит на их неокрепший мозг, "папиков" у них нет и потому они (в основной массе) или спиваются или выворачивают кошельки "сынков" и "папиков", а потом сидят (кто на нарах, а кто на игле)... кто-то из них конечно пытается тоже стать менеджером-экономистом с юридическим образованием (ну не престижно быть станочником или слесарем, а любовь к "престижности" втерли всем в череп толстым слоем)... не понимают они - наивные, что слишком много управленцев и некем им уже управлять (что кстати пророчили уже несколько лет назад)...
И будь ты "хоть семи пядей во лбу" крутой экономист, но если ни кто не заработает денег - нехрена считать-то будет (это кстати азы экономики... упустили как-то, видать).

Потому считаю неуместным продолжать с таким же презрением относиться к "рабочим" профессиям, к колхозникам и прочим "якобы низшим" - это признак недалекого ума или его полного отсутствия...
Vo-one
На счет Сельского хозяйства.
В США в сельском хозяйстве занято 3% населения. Они кормят страну в которой проживает 250млн человек, и получают колосальные деньги за экспорт.

На счет "Папиков".
Про то, что родители пристраивают совеого тупого ребенка на хорошую должность я видел только в кино wink.gif Как правило, чем круче "папик", тем интелегентнее и образованне "сынок". wink.gif

QUOTE
А "простые парни" не хотят быть рабочими потому как "гламура насмотрелись"

Работань не хотят не только простые парни, а и их родители, которые даже не знают, что такое "гламур".
AngeLR
- цифра 3% не говорит не о чем, кроме как о высоком уровне автоматизации сельхоз работ и качественных специалистах.
- да я и не утверждаю, что "сынки" тупые, я говорю, что за станок они по любому не пойдут (а не мешало бы, для разнообразия жизненного опыта).
- да вот работать то они не хотят, потому как у них стимула нет... раньше вот колбасу только по телевизору видели - она стимулом и была. А сейчас ты им и приличную зарплату дай - им проще пить, потому как "балтика - путь к успеху" и "толстяк - вместе веселей" (вот они цели и пути их жизненные).
Cybertigress
QUOTE (Lakrua @ 25.11.2006 - время: 08:35)
Досадно то что у нас пока В.В Путин не скажет. Делать ни кто не будет, даже не почешеться.
Скажем к примеру - какой нибудь Владивосток. Е-моЁ! Чудный край! Море, рыба, порт - деньги.
Тамашний мэр Черепков довел весь край до крайнего упадка. Хотя, казалось бы развивай отрасль - богатей. И беды не жди.

Судорожно пытаюсь понять, где у нас во Владивостоке мэр - Черепков. Он уже лет 8-10 как столичный житель и депутат чего-то там.

Судорожно пытаюсь понять, как он довел КРАЙ до чего-то там... Черепков всю свою мэрскую практику искренне рвался к краевым ресурсам и как ребенок обижался, когда краевая администрация его от своего пирога метлой гоняла, потому что ресурсы города он разбрасывал как ребенок фантики да в отместку гадил по мелочи лично представителям краевой администрации. А когда всех откровенно достал его и скинули.

А насчет разборок, да ничего особенного не происходит я считаю. Ну не договорились люди, бывает.
90-е то тут при чем. Тогда, изините, все на порядки веселее было.
Да и то, что кто-то хочет жить хорошо, в целом гораздо лучше, чем когда кто-то хочет, чтоб всем было так же фигово как ему. Вспомним разницу между большевиками и декабристами из анекдота. Первые хотели чтобы не было богатых, а вот вторые - чтоб не было бедных bleh.gif

А вся суета от чего, от того, что очередной товарищ заходит на форум и устраивает промоушен своего любимого кандидата (Медведева в данном случае).
Уважаемые модераторы, уберите please политрекламу отсюда. И так тошно.

Тигра, ну не смеши, ей-богу...предвыборная кампания еще и не начиналась.
А если человек предлагает голосовать за кого-то, потому что он "молод, красив и умён", то и на здоровье... не всё же за инвалидов голосовать... lol.gif


P.S. А насчет сельского хозяйства США - вы заодно уточните, сможет ли это сельское хозяйство существовать без госдотаций и может ли оно регулировать цены на собственную продукцию. В обоих случаях ответ будет индейский - фигвам.

Это сообщение отредактировал Funny Child - 28-11-2006 - 12:20
Mr.Serg
QUOTE
Судя по названию города Вашего проживания - Сургут - богатство идёт не от действий  Путина, а от высоких цен на нефть и газ.

Средний доход сургутянина 22 тыс. 400 руб. Большой?
При том, что средняя З/П высчитывается по формуле (пример) 60+10+10+10=22.5 т.р. Как пример. Видите соотношение. А если взять З/П 300 т.р. ???? В какую сторону соотношение.
Сургут - не рай.

QUOTE
Большинство моих друзей и знакомых учатся или работают, являются хозяевами иномарок

Иномарки - да. Но тыс. за 10 долл. Не больше. Те кто имеет родительские доходы выше среднего - учатся в Москве и в Питере.

QUOTE
Кстати говоря, в России стало при Путине жить намного хуже. Причина очевидна - выросла коррупция и ужесточились законы. Если раньше тупой закон можно было за деньги откупить, то теперь это стало слишком дорого. Поэтому и стали убирать всех, кто мешает.


Позвольте узнать, Хуже чем при ком??? При Ельцине? При Горбачеве??? И в какой отрасли???
Что касается ужесточения законов - милое дело. Народ должен быть законопослушным. А коррупция это как средство для улучшения результата при наличии бюрократии....

QUOTE
Mr.Serg, Россия в последнее время стала благодаря Путину терять мировое влияние. Что он хочет? - полностью контролировать энергетику ЕС? Так это Путину никогда не удасться. В ЕС же не идиоты. Но реально Россия не решила не один конфликт, а только породила их.


Россиия не стала терять влияние благодаря Путину... Во-первых, потому - что Путин всего лишь второй президент РФ.
Во-вторых, Ельцин Б. во внешней политике делал акцент на великоимперские замашки, которые после развала СССР ничем не подкреплялись...
Путин, сделал важный шаг - пытается позиционировать Россию в сегодняшнем мире. Мы сейчас имеем мало, однако потенциал есть. Как Вы думаете, зачем в Европе происходит интеграция Енергетических компаний (т.е. поглашещение крупными мелких)? А это противоречит Европейской хартии.
Почему на Россию льют много грязи, зачем все эти лоскутные революции - Потому что друг мой - Россию забоялись снова...

QUOTE
Не кажеться ли Вам, что Канада намного более могущественнее России в этом плане. От Канады зависят сами США - Путину об этом только мечтать...

Не кажется. Извините.
С каких пор, мы рассматриваем Канаду, как самостоятельного игрока на мировом рынке. Это сырьевой придаток. Китай любуется им, только в пику США и России. Это говорит о том, что 1). Китай может скалить зубы на америкосов, 2). Россия вырабатывает более грамотную политику в области энергоресурсов.
Канада - дача США.
Я не думаю, что Путину следует об этом мечтать....
Хагги
Не знаю насчёт братвы,но то,что будут мочить в сортире это однозначно. wink.gif

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Снова 90-е





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва