Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мало дают

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Мало дают -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Улана
Господа, это абсурд: до 15 лет за преднамеренное убийство (по статье), при этом посадят-то его лет на 6-10 максимум, а потом ещё и выпустят досрочно.
О том, что подкупают судей, выпускают за деньги я не говорю, а также о состоянии аффекта и самозащите, это всё не в тему топика.

Так вот, господа, чисто по-человечески, не считаете ли вы, что за убийство МАЛО ДАЮТ???


Это сообщение отредактировал Улана - 08-08-2006 - 13:07
Семен С.А.
Кому?
Феликс Мундеич
У меня вообще случай был: два доказанных состава - умышленное убийство и групповой износ (соучастники по убийству не проходили). Этому бебусу по совокупности преступлений дали 9 лет - первоходок, положительные характеристики и все такое.
А вообще, чисто по человечески - мало, но если хочешь быть юристом приходится человеческое засунуть подальше.
Хотя на практике убийство убийству рознь. Если там приискивал орудия преступления, вынашивал умысел, парень-бяка - это одно. А бывает, что адвокат доказывает самооборону, а следователь - мокруху, в итоге осуждают по 105, а на деле, может быть все и не так. Кстати, был у меня еще случай, дали семь условно по умышленному убийству. Правда деду было лет под нимагу, прокуратура опротестовала приговор, пока дело по инстанциям ходило - дед помер (сгорел в доме, пил... вообщем неосторожное обращение с огнем).
miht
Чисто по-человечески мало. Именно за доказанный умысел надо больше, гораздо больше.

Вносите инициативу об ужесточении наказания за УМЫШЛЕННОЕ убийство.
*Sibeling*
согласен, убийство - убийству рознь. Минимальные сроки должны быть за превышение н.обороны, неумышленные, аффект и пр. Умышленные с отягчающими, с цинизмом, детей и т.д. вполне могут заслуживать пожизненного.

Только сам по себе УК РФ не работает. Система судопроизводства и следствия буксует, так что проблем установкой сроков по-разумнее не решить.
Flameberg2
Слишком большой "диапазон" сроков (min/max) и слишком маленький минимум. Как можно давать за ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО (без оговорок) от 10 до 15 лет? Можно ли оценить лишение жизни другого человека всего-то в четверть НЕСВОБОДНОЙ жизни? Не думаю. На все возможные ошибки системы есть смягчающие обстоятельства: максимум 10 впаяют, если адвокат - полный му*ак. А если уж убил, то, будь добр, расплатись сполна. Мое мнение однозначно: убийца должен сидеть пожизненно. Я бы поднял еще вопрос о смертной казни и ее куда более ценной для общества альтернативе, как, скажем, работы на урановых рудниках, на болотах, на серных шахтах и т.д., но эт не та тема wink.gif
Herr_swin
Тюрьмы необходимо закрыть. Вообще. Украл - отрубили руку. Убил - отрубили голову. Изнасиловал - кастрировали. А стоять и караулить 20 лет какого-то урода? Вы согласитесь? Или Вы будете оплачивать кому -то эту работу. Впрочем о чём я - уже оплачиваем.
Herr_swin
Тюрьмы необходимо закрыть. Вообще. Украл - отрубили руку. Убил - отрубили голову. Изнасиловал - кастрировали. А стоять и караулить 20 лет какого-то урода? Вы согласитесь? Или Вы будете оплачивать кому -то эту работу. Впрочем о чём я - уже оплачиваем.
Reich
QUOTE (Herr_swin @ 08.08.2006 - время: 22:41)
Тюрьмы необходимо закрыть. Вообще. Украл - отрубили руку. Убил - отрубили голову. Изнасиловал - кастрировали. А стоять и караулить 20 лет какого-то урода? Вы согласитесь? Или Вы будете оплачивать кому -то эту работу. Впрочем о чём я - уже оплачиваем.

Есть такая вещь как судебные ошибки. Человеку вообще свойственно ошибаться...
Flameberg2
QUOTE (Franchesko Totti @ 09.08.2006 - время: 00:15)
QUOTE (Herr_swin @ 08.08.2006 - время: 22:41)
Тюрьмы необходимо закрыть. Вообще. Украл - отрубили руку. Убил - отрубили голову. Изнасиловал - кастрировали. А стоять и караулить 20 лет какого-то урода? Вы согласитесь? Или Вы будете оплачивать кому -то эту работу. Впрочем о чём я  - уже оплачиваем.

Есть такая вещь как судебные ошибки. Человеку вообще свойственно ошибаться...

На великую фразу про тысячу оправданых преступников в замен одного казненного невиновного есть фраза, принадлежащая товарищу Джугашвили wink.gif И содержит она совершенно обратное высказывание. Я понимаю, что это была лишь политика совка, но доля правды в этом есть. Знаете ли, невиновные могут пострадать в любой ситуации. И не нужно забывать, что, пытаясь смягчить их участь в случае судебной ошибки, мы смягчаем участь виновных, которые обязаны нести ПОЛНУЮ ответственность за свои злодеяния. Перед казнью, между прочим, следствие может длиться хоть несколько лет, если есть хоть КАКИЕ-НИБУДЬ сомнения. Апелляционных инстанций тоже хватает. Но не в казни дело: это тоже дорогое удовольствие. Гораздо более полезное дело - вредное для здоровья производство. Там тысячи мужчин убивают последнее свое здоровье в попытке хоть копеечку заработать для своей семьи. Зачем?! Нам нужна здоровая нация. Пускай на вредном производстве пашут заключенные. Так они окупят свое содержание в полном объеме.
JFK2006
QUOTE (Улана @ 08.08.2006 - время: 13:00)
Господа, это абсурд: до 15 лет за преднамеренное убийство (по статье), при этом посадят-то его лет на 6-10 максимум, а потом ещё и выпустят досрочно.
О том, что подкупают судей, выпускают за деньги я не говорю, а также о состоянии аффекта и самозащите, это всё не в тему топика.

Так вот, господа, чисто по-человечески, не считаете ли вы, что за убийство МАЛО ДАЮТ???

"Уложение о наказаниях уголовных и исправительных" 1845 года (в редакции 1886 года) предусматривало за совершение умышленного убийства, в числе прочих, и такое наказание как церковное покаяние.
Максимальное наказание предусматривалось - 20 лет каторги.

Мало не казалось.

Сейчас, в принципе, всё так же, только низшие пределы сильно подрасли (т.е. в абсолюте наказание ужесточилось).

Важна не жестокость наказания, а его неотвратимость.
Reich
QUOTE (Flameberg2 @ 09.08.2006 - время: 00:39)

На великую фразу про тысячу оправданых преступников в замен одного казненного невиновного есть фраза, принадлежащая товарищу Джугашвили wink.gif И содержит она совершенно обратное высказывание. Я понимаю, что это была лишь политика совка, но доля правды в этом есть. Знаете ли, невиновные могут пострадать в любой ситуации. И не нужно забывать, что, пытаясь смягчить их участь в случае судебной ошибки, мы смягчаем участь виновных, которые обязаны нести ПОЛНУЮ ответственность за свои злодеяния. Перед казнью, между прочим, следствие может длиться хоть несколько лет, если есть хоть КАКИЕ-НИБУДЬ сомнения. Апелляционных инстанций тоже хватает. Но не в казни дело: это тоже дорогое удовольствие. Гораздо более полезное дело - вредное для здоровья производство. Там тысячи мужчин убивают последнее свое здоровье в попытке хоть копеечку заработать для своей семьи. Зачем?! Нам нужна здоровая нация. Пускай на вредном производстве пашут заключенные. Так они окупят свое содержание в полном объеме.

Полную ответственность? хм. Есть несколько моментов
1) В России строгость закона как известно компенсируется его неисполнением. Впрочем предложения - "отруби руку, отруби ногу" еще никогда не останавливали преступников. Вспомнить хотя бы законы Драконта (Драхонта), когда за подавляющее большинство преступлений, в т.ч. кражу полагалась гм, вышка.
2) Полную ответственность? Цель наказания не причинение преступнику максимальных страданий, иначе бы вместо тюрем их отдовали палачам, которые бы загоняли им под ногти спицы и давили зубы плоскогубцами.
3) Работа на рудниках впринципе идея неплоха, и вроде как в совке ее осуществляли. Но вот вопрос - какую работу вы предложите работягам, вместо которых на рудниках будут работать заключенные?
Улана
QUOTE (Franchesko Totti @ 09.08.2006 - время: 09:05)

2) Полную ответственность? Цель наказания не причинение преступнику максимальных страданий, иначе бы вместо тюрем их отдовали палачам, которые бы загоняли им под ногти спицы и давили зубы плоскогубцами.

здесь я с вами отчасти согласна. я не кровожадная. я считаю мало дают, потому что далеко не всегда сажают невиновных. когда абсолютно ясно и доказана вина. оставив эмиции по поводу страданий,только добавлю, что изоляция от общества таких людей - польза обществу.
Феликс Мундеич
На сколько помню, фразу о том, что лучше посадить десять невиновных, чем не посадить одного виновного сказал Вышинский. Но это не суть...
Из теории уголовного права цель наказания - превенция (частная и общая), исправление преступника и достижение социальной справедливости. Таким образом, увеличение срока заключения не влияет на общую превенцию (исторически доказано, что жесткость наказания не удерживает других от совершения преступления) и на исправление преступника. В первую очередь нужно улучшать качество следствия и суда, качество воспитательного воздействия в ИТК, и, конечно, превентивные меры воспитательного воздействия на свободе со стороны общества.
Улана
QUOTE (Феликс Мундеич @ 09.08.2006 - время: 13:15)
На сколько помню, фразу о том, что лучше посадить десять невиновных, чем не посадить одного виновного сказал Вышинский. Но это не суть...


суть есть.

QUOTE
увеличение срока заключения не влияет на общую превенцию (исторически доказано, что жесткость наказания не удерживает других от совершения преступления) и на исправление преступника.

зато это держит преступников за решеткой
Flameberg2
Улана совершенно права. Почему-то, пенитициарная система ставит своей основной задачей именно ИСПРАВЛЕНИЕ заключенных. Да кого исправлять-то?! Исправлять маньяка, зарубившего пятерых-шестерых детей?! И это ЕМУ могут впаять 20-25 лет, после отсидки которых он выйдет, скажем, пятидесятилетним дедушкой, еще здоровым, способным повторить свой "опыт"? Да, повышение срока заключения их не исправит. Зато оно будет держать таких моральных уродов и сволочей далеко от моей семьи, и я буду чуточку спокойнее за их жизнь и покой. Мне гораздо приятнее будет слышать, что в день в городе арестовывается по 10 человек, чем узнавать, что в соседнем лесу находят по 10 трупов. В вопросах, потенциально касающихся моей семьи, близких мне людей, я не хочу, не собираюсь быть непредвзятым!

Это сообщение отредактировал Flameberg2 - 10-08-2006 - 01:53
vassya4
Я считаю, что данный вопрос следует рассматривать в комплексе с другими проблемами. Например несовершенство законодательства, коррупция в органах следствия и дознания и т. д. Ведь ни для кого не секрет, что часто за убийство осуждают невиновных. Например, за убийства Чикатило казнили несколько абсолютно непричастных людей. Мне лично известен случай, когда вместо сынка одного большого чиновника за убийство был осуждён его менее "крутой" однокурсник. И все всё знали: от судьи до конвойных милицинеров.
Другое дело если будет полная уверенность, что именно этот человек виновен.
Flameberg2
QUOTE (vassya4 @ 10.08.2006 - время: 02:15)
Я считаю, что данный вопрос следует рассматривать в комплексе с другими проблемами. Например несовершенство законодательства, коррупция в органах следствия и дознания и т. д. Ведь ни для кого не секрет, что часто за убийство осуждают невиновных. Например, за убийства Чикатило казнили несколько абсолютно непричастных людей. Мне лично известен случай, когда вместо сынка одного большого чиновника за убийство был осуждён его менее "крутой" однокурсник. И все всё знали: от судьи до конвойных милицинеров.
Другое дело если будет полная уверенность, что именно этот человек виновен.

Давайте не будем путать коррупцию с судебными ошибками. Если, как вы говорите, "все всё знали", то таким делом должен заниматься другой суд. А на этих милицонеров можно спокойно возбудить еще одно уголовное дело. Правовое образование населения на нулевой отметке - вот и страдают по своей же глупости. А судебная и правовая реформы - это ОСНОВНЫЕ задачи правительства. Несомненно, шанс признания виновным человека совершенно невиновного есть. Он есть везде и всегда. Полностью исключить подобную ситуацию невозможно. Вопрос-то поднят не этот. Вопрос именно об убийцах. О тех, кто реально убивал. Какой нафиг невиновный, если человека находят в вырезаной деревне с окровавленым топором в руках и отпечатках в каждом доме? И что, вы такому человеку, будучи на месте судьи, с чистой совести пятнашку впаяли?! Мой вариант куда приятнее: пускай эта гнида идет и голыми руками добывает уран, серу и т.д. Смертью он ничего не искупит: мертвецом мертвецов не вернешь. А так он хоть принесет пользу обществу: на сэкономленые деньги милиция поймает еще десяток-другой маньяков и душегубов, которые и в этот момент гуляют по стране.
Reich
QUOTE (Flameberg2 @ 10.08.2006 - время: 01:52)
Улана совершенно права. Почему-то, пенитициарная система ставит своей основной задачей именно ИСПРАВЛЕНИЕ заключенных. Да кого исправлять-то?!

Вы говорите про маньяков, закоренелых убийц. А что делать с бытовыми убийствами, ревнивцами, убийцами по пьной лавочке? Рогатого мужа застрелившего неверную тоже на рудники?

Насчет маскимальных сроков.
Поймите все эти сроки не с потолка взяты. Это выработанно практикой. Если человека отправить на долгий срок заключения - обществу пользы это принесет маловато. Ну будет он там сидеть не 9 лет а 20. И эти 20 лет, он озлобленный на общество будет учить других понятиям. А так у человека есть цель - выйти по раньше, во всяком случае у "мужиков". Это все равно что декларировать смертную казнь для террориста - человек которому терять нечего будет способен на все. Так и здесь - что ему терять если срок и так будет чуть ли пожизненный? Правильно сказал Феликс Мундеич насчет превенции.
Улана
QUOTE (vassya4 @ 10.08.2006 - время: 02:15)
Я считаю, что данный вопрос следует рассматривать в комплексе с другими проблемами. Например несовершенство законодательства, коррупция в органах следствия и дознания и т. д. Ведь ни для кого не секрет, что часто за убийство осуждают невиновных. Например, за убийства Чикатило казнили несколько абсолютно непричастных людей. Мне лично известен случай, когда вместо сынка одного большого чиновника за убийство был осуждён его менее "крутой" однокурсник. И все всё знали: от судьи до конвойных милицинеров.
Другое дело если будет полная уверенность, что именно этот человек виновен.

читайте внимательно первый пост. Речь об убийстве! умышленном убийстве!
Улана
QUOTE
так у человека есть цель - выйти по раньше, во всяком случае у "мужиков". Это все равно что декларировать смертную казнь для террориста - человек которому терять нечего будет способен на все. Так и здесь - что ему терять если срок и так будет чуть ли пожизненный


он убил. он сделал это осознанно, а потом решил исправиться, жить дальше... drag.gif
Flameberg2
А что делать с:

QUOTE
бытовыми убийствами

Сажать.

QUOTE
ревнивцами

Сажать. Учитывать состояние аффекта.

QUOTE
убийцами по пьной лавочке

Сажать.

И вообще, что за херня? Если человек убил по пьяни, то, стало быть, ему можно простить убийство?! Дать небольшой срок, чтоб он вышел из тюрьмы с сознанием того, что пить плохо? Да он на следующий же день пойдет и нажрется.

QUOTE
Поймите все эти сроки не с потолка взяты. Это выработанно практикой.

Вы не подскажете, сколько этой самой практике лет? Чуть больше 14 - это как максимум (уж не знаю, когда у вас был создан современный УК). Советская практика отличается ОЧЕНЬ сильно. Равно как и зарубежная. Практики в этом вопросе нет. Личная практика у юристов есть. Общей законодательной - нет. Все делалось "наощупь".

QUOTE
Если человека отправить на долгий срок заключения - обществу пользы это принесет маловато.

Возникает вопрос: какая польза обществу, если человека выпустить раньше? А уже само отсутствие такого человека в обществе - польза. wink.gif

QUOTE
И эти 20 лет, он озлобленный на общество будет учить других понятиям.
в одиночке особо не поучишь wink.gif да и кого чему он учить будет?

QUOTE
А так у человека есть цель - выйти по раньше, во всяком случае у "мужиков".

Цель выйти как можно раньше есть у всех, кто оказался за решеткой. Я считаю, что для общества куда полезнее, если такие "мужики" выйдут как можно позже.

QUOTE
Это все равно что декларировать смертную казнь для террориста - человек которому терять нечего будет способен на все.

В стальной клетке свою способность "на все" тяжело демонстрировать wink.gif лучше уж он по клетке скачет, чем будет по городу ходить.

К сожалению, великих фраз Феликса Эдмундовича моя память не сохранила. И что же он сказал насчет первенции?
Улана
QUOTE (Flameberg2 @ 10.08.2006 - время: 16:33)
QUOTE
убийцами по пьной лавочке

Сажать.

И вообще, что за херня? Если человек убил по пьяни, то, стало быть, ему можно простить убийство?! Дать небольшой срок, чтоб он вышел из тюрьмы с сознанием того, что пить плохо? Да он на следующий же день пойдет и нажрется.

а состояние алкогольного опьянения наоборот отягчает вину, или я не права?
Flameberg2
QUOTE (Улана @ 10.08.2006 - время: 23:29)
а состояние алкогольного опьянения наоборот отягчает вину, или я не права?

Естественно, отягчает. Ты абсолютно права. wink.gif
Феликс Мундеич
QUOTE (Flameberg2 @ 11.08.2006 - время: 00:27)
QUOTE (Улана @ 10.08.2006 - время: 23:29)
а состояние алкогольного опьянения наоборот отягчает вину, или я не права?

Естественно, отягчает. Ты абсолютно права. wink.gif

Отягчало по УК 60 (или 66?) года. Сейчас рассматривается как составляющая характеризующая преступника и на тяжесть наказания не влияет. А вот Соборное уложение (года не помню) считало опьянение смягчающим вину обстоятельством -)
Улана
QUOTE (Феликс Мундеич @ 11.08.2006 - время: 11:45)
QUOTE (Улана @ 10.08.2006 - время: 23:29)
а состояние алкогольного опьянения наоборот отягчает вину, или я не права?

Отягчало по УК 60 (или 66?) года. Сейчас рассматривается как составляющая характеризующая преступника и на тяжесть наказания не влияет.

отягчает я имела ввиду, что не оправдывает ни в коем случае!
характеризует не с лучшей стороны, согласитесь, но сделал - отвечай по-любому angry.gif
Феликс Мундеич
QUOTE (Улана @ 10.08.2006 - время: 16:01)
QUOTE (vassya4 @ 10.08.2006 - время: 02:15)
Я считаю, что данный вопрос следует рассматривать в комплексе с другими проблемами. Например несовершенство законодательства, коррупция в органах следствия и дознания и т. д. Ведь ни для кого не секрет, что часто за убийство осуждают невиновных. Например, за убийства Чикатило казнили несколько абсолютно непричастных людей. Мне лично известен случай, когда вместо сынка одного большого чиновника за убийство был осуждён его менее "крутой" однокурсник. И все всё знали: от судьи до конвойных милицинеров. 
Другое дело если будет полная уверенность, что именно этот человек виновен.

читайте внимательно первый пост. Речь об убийстве! умышленном убийстве!

Ну и что, что УМЫШЛЕННОЕ? Не обижайтесь, но мне кажется, что у вас представление об умышленном убийстве примерно такое: сидит злой дядька, судимый не раз, конченный наркоман, точит нож и умышляет как бы люто убить какую-нибудь бабушку. Потом под покровом ночи врывается к ней в квартиру и наносит множество ранений, при этом бабушка кричит и просит пощадить-)))
На самом деле маньяки, серийные и наемные убийцы, людоеды и прочая нечисть в основном встречаются у Марининой и иже с ней. На практике обычный сценарий УМЫШЛЕННОГО убийства такой: Сидят двое хорошо знакомых мужиков, глав семейств, пьют горькую, ни кто из них ни разу ни судим. Поспорили у кого жена краше (ну или еще чего). -Ты меня уважаешь? - Да ты кто такой? Один другого в нос кулаком - тот с копыт. Поднимается, берет табурет за ножку и хрясь по башке - не сильно, чтобы успокоить. Силы не подрасчитал или в висок попал - субдуральная гемотома и 105-ая. Утром протрезвел, сам в милицию сдался, явку написал, на работе характеризуется хорошо. А что, его пожизненно? Да ему 2 мес. в СИЗО достаточно, чтобы на всю оставшуюся жизнь пить бросить. Но наказание должно быть, вот и дают 8-10 лет.
upk2001
Господа юристы! Ну что за демагогию вы тут развели. Не надо никого исправлять. Вам любой психолог скажет, что взрослого человека исправить нельзя. Наказание должно быть жестокой карой за преступление и иметь характер мести преступнику.
Например, убил (ст.105 УК РФ) - пожизненное заключение.
Избил (ст.116 УК РФ) - пожизненное заключение.
Вымогал (ст.163 УК РФ) - пожизненное заключение и т.д.
JFK2006
QUOTE (Улана @ 09.08.2006 - время: 20:16)
[
QUOTE
увеличение срока заключения не влияет на общую превенцию (исторически доказано, что жесткость наказания не удерживает других от совершения преступления) и на исправление преступника.

зато это держит преступников за решеткой

А по-вашему, какое наказание нужно назначать умышленное убийство без отягчающих обстоятельств (в драке, из ревности, и т.п.).
Улана
QUOTE (Феликс Мундеич @ 11.08.2006 - время: 11:57)
Не обижайтесь, но мне кажется, что у вас представление об умышленном убийстве примерно такое: сидит злой дядька, судимый не раз, конченный наркоман, точит нож и умышляет как бы люто убить какую-нибудь бабушку. Потом под покровом ночи врывается к ней в квартиру и наносит множество ранений, при этом бабушка кричит и просит пощадить-)))
На самом деле маньяки, серийные и наемные убийцы, людоеды и прочая нечисть в основном встречаются у Марининой и иже с ней. На практике обычный сценарий УМЫШЛЕННОГО убийства такой: Сидят двое хорошо знакомых мужиков, глав семейств, пьют горькую, ни кто из них ни разу ни судим. Поспорили у кого жена краше (ну или еще чего). -Ты меня уважаешь? - Да ты кто такой? Один другого в нос кулаком - тот с копыт. Поднимается, берет табурет за ножку и хрясь по башке - не сильно, чтобы успокоить. Силы не подрасчитал или в висок попал - субдуральная гемотома и 105-ая. Утром протрезвел, сам в милицию сдался, явку написал, на работе характеризуется хорошо. А что, его пожизненно? Да ему 2 мес. в СИЗО достаточно, чтобы на всю оставшуюся жизнь пить бросить. Но наказание должно быть, вот и дают 8-10 лет.

вы ошибаетесь в предположениях о моем представлении "умышленного" убийства. возможно мне не стоило употреблять этот термин, т.к. я не юрист и имела ввиду, что человек лишает жизни другого сознательно, исключая состояния аффекта и прочее.
в этой теме я лишь поделилась своими мыслями и спрашиваю прежде всего ваше человеческое мнение, а не профессиональное, т.к. ясен день ничего мы с вами не изменим в законодательстве.
я бы не стала создавать эту тему, если б не столкнулась с этим в жизни.
так вот чтоб еще больше сузить рамки топика, давайте остановимся на нанесении ранений ножом.
skaner
подонков...
..........надо наказывать адекватно ..
...Я ЗА -СК-.....
Anubiss
Насчет СК, причем может быть даже ограниченно публичной...типа казни на эл. стуле в Штатах в присутствии родственников жертвы (жертв) преступлений - согласен, оченно полезная мера. А вообще убийство - хоть и тяжкое преступление, но обстоятельства-то могут быть самые разные. Давать 20 лет за пьяную бытовуху или за убийство незадачливого любовника...как-то оно неправильно, принцип соразмерности явно несоблюдён. От таких вещей в общем-то каждый не застрахован. Ибо человек слаб)) А вот когда имел место быть прямой умысел, несколько убийств, иные сопутствующие преступления типа кражи, изнасилования и пр., то тут действительно надо давать "каторгу в рудниках" на полную катушку. Чего-чего, а вредных производств у нас хватает. А то сидят по 20 лет на всяких островах Огненных или Черных Дельфинах, морду отъедают и фигурки из хлеба мастерят за счёт налогоплательщиков. С год назад видел интервью с Ряховским, одним из наиболее кровавых маньяков последнего времени...ничего, доволен всем, Библию, паскуда, ещё почитывает...
Улана
QUOTE (Anubiss @ 14.08.2006 - время: 15:58)
Насчет СК, причем может быть даже ограниченно публичной...согласен, оченно полезная мера.
А вот когда имел место быть прямой умысел, несколько убийств, иные сопутствующие преступления типа кражи, изнасилования и пр., то тут действительно надо давать "каторгу в рудниках" на полную катушку. Чего-чего, а вредных производств у нас хватает.

спасибо за ответ, конкретный и исчерпывающий 0096.gif
Reich
Flamberg2 - вам бы все сажать devil_2.gif

Вы критикуете сроки и условия содержания - предложите свои.

Вот upk2001 предложил - за все пожизненку, но ИМХО это не вариант.
Или по вашему такого "убивца" из примера Фелкса Мундевича тоже надо сажать пожизненно и желательно отправить в урановые рудники?

Улана - "По-человечески" юристам довольно сложно отвечать. Точно также как и любому другому профессионалу, на абстрактный вопрос непрофессионала, с целью получить конкретный ответ. если вы имели ввиду что-то конкретное, то и сформулировать вопрос надо было максимально конкретно. Может быть в случае, с которым вы столкнулись по жизни действительно фигурировали подонки, которых надо на рудники отправлять (если рассуждать по-человечески). Однако здесь другая засада - все мы люди, все мы человеки и отношение одного к тому или иному преступлению "по-человечески" может совершенно отличаться от оценки другого. Яркий пример - потерпевший и преступник. Совершенно разная оценка одних и тех же действий.
Улана
QUOTE (Franchesko Totti @ 15.08.2006 - время: 09:08)
Улана - "По-человечески" юристам довольно сложно отвечать. Точно также как и любому другому профессионалу, на абстрактный вопрос непрофессионала, с целью получить конкретный ответ. если вы имели ввиду что-то конкретное, то и сформулировать вопрос надо было максимально конкретно. Может быть в случае, с которым вы столкнулись по жизни действительно фигурировали подонки, которых надо на рудники отправлять (если рассуждать по-человечески). Однако здесь другая засада - все мы люди, все мы человеки и отношение одного к тому или иному преступлению "по-человечески" может совершенно отличаться от оценки другого. Яркий пример - потерпевший и преступник. Совершенно разная оценка одних и тех же действий.

мда, затрудняюсь вам ответить...
это ваша работа...
конкретный ответ - ваше личное мнение, не как профессионала, но если после стольких ответов вы так и не можете понять что я от вас хочу, не смею вас более напрягать

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Мало дают





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва