Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Отец не хочет лечиться

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Отец не хочет лечиться -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

Реланиум
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Отец судя по всему надорвал себе спину. Каждый день приходит (хотя, правильнее было бы сказать, приползает) домой, падает на колени на входе и стонет, как ему больно. При этом на все предложения идти к врачу отвечает отказом и глупыми отговорками "скоро это все пройдет".
Так продолжается уже неделю.

Я понимаю, что ему очень хочется верить в то, что все образуецца, в то, что его организм выдержит. Ему хочется быть сильным как в молодости. Но это к сожалению, не так.. И никакими словами в необходимости обратицца к специалистам его не убедить. В результате мы уже неделю мажемся согревающим кремом и спим в шарфе.

У меня вопрос. Как заставить его пройти обследование назначить курс лечения, а не заниматься самолечением, в эффективность и полезность которого я мало верю?
Legrana
Даже не знаю.. Найди пару статей, где написано, к чему это приводит, что ли... Подключи всю семью, и в буквальном смысле уговаривайте.
У меня тоже папа не хотел лечится, неслушал никого.. Этой зимой его не стало. Если бы мы были понастойчевее...
Слава богу, что у тебя все не так серьезно, но все равно найди слова - ведь здоровье близких - это главное....
Реланиум
QUOTE (Legrana @ 31.07.2006 - время: 19:02)
Даже не знаю.. Найди пару статей, где написано, к чему это приводит, что ли... Подключи всю семью, и в буквальном смысле уговаривайте.

Да вы понимаете, у моего деда был тот же пример: он тоже надорвал себе спину, подняв что-то тяжелое, и заимел себе боли на всю жизнь. Но моему отцу этого знания мало.
QUOTE
У меня тоже папа не хотел лечится, неслушал никого.. Этой зимой его не стало. Если бы мы были понастойчевее...

Искренне сочувствую. И сам этого боюсь. И дело даже не в том, что его болезнь могла бы иметь такие фатальные последствия. Просто я вижу, что ему стыдно быть неподвижным и больным. ПОэтому он и бодрицца.

Я уже склоняюсь к мысли, что подобных людей может переубедить только шоковая терапия, в смысле ситуация, когда все негативные последствия, которые могли случиться, уже случились, и поход к врачу это не столько ослабление боли, сколько жизненная необходимость.
Но доводить до этого тоже не хотелось бы.
В любом случае, спасибо за совет. Буду вести психологический прессинг.
xChange
QUOTE (Реланиум @ 31.07.2006 - время: 17:52)
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Отец судя по всему надорвал себе спину. Каждый день приходит (хотя, правильнее было бы сказать, приползает) домой, падает на колени на входе и стонет, как ему больно. При этом на все предложения идти к врачу отвечает отказом и глупыми отговорками "скоро это все пройдет".
Так продолжается уже неделю.

Я понимаю, что ему очень хочется верить в то, что все образуецца, в то, что его организм выдержит. Ему хочется быть сильным как в молодости. Но это к сожалению, не так.. И никакими словами в необходимости обратицца к специалистам его не убедить. В результате мы уже неделю мажемся согревающим кремом и спим в шарфе.

У меня вопрос. Как заставить его пройти обследование назначить курс лечения, а не заниматься самолечением, в эффективность и полезность которого я мало верю?

не хочу сгущать краски, у моей мамы тоже спина неожиданно болеть стала сильно, тоже тянула долго а когда пошла на обследование выявили рак в неизлечимой стадии а боли в спине -метастазы в кости
Реланиум
QUOTE (xChange @ 31.07.2006 - время: 19:40)
не хочу сгущать краски, у моей мамы тоже спина неожиданно болеть стала сильно, тоже тянула долго а когда пошла на обследование выявили рак в неизлечимой стадии а боли в спине -метастазы в кости

Ох ты черт...
Спасибо за предупреждение.
Сочувствую.

Главное, чтобы это его напугало и подтолкнуло пойти.
А то боюсь он махнет рукой и скажет: со мной такого быть не может... Свойство человеческой психики :(
!!!!!!&#
QUOTE (Реланиум @ 31.07.2006 - время: 16:52)
У меня вопрос. Как заставить его пройти обследование назначить курс лечения, а не заниматься самолечением, в эффективность и полезность которого я мало верю?

Стало ли ему легче за прошедшую неделю? Как правило такое поведение обьясняется недоверием к врачам и всей медицине в целом, особенно если были драматические случаи с близкими и знакомыми. Заставить Вы его не сможете- решение должен принять он, это во- первых. Во- вторых, неплохо было бы для начала установить правильный диагноз, а уж потом решать идти/ не идти лечиться- судя по рассказу в поликлинику он не обращался, зато мази и шарф уже в расходе. Сам себе доктор- не всегда верный путь, к сожалению. Если диагноз и правда не окажется вопросом жизни и смерти- грейтесь и мажьтесь сколько захотите по своему усмотрению- тут уже никто не советник.
Что же касается уговоров- попробуйте сыграть на перспективу: дайте человеку понять его необходимость и востребованность в жизни, в Вашей в особенности, возможную нереализуемость планов в случае утраты им здоровья (только не переусердсвуйте) с четким акцентом на то, что он ни в коем случае не станет Вам обузой.
Да, и не дурите- не забивайте голову ни себе ни ему рассказами о метастазах и прочих серьезных болячках, которые начинаются с пустяков- в данном случае отобьете желание идти к врачам напрочь, еще и вогнав отца в депрессию и заработав дополнительный стресс себе.
Zion
Реланиум, мне кажется это бесполезно. Это ужасно, но заставить человека, который не хочет сдать анализ крови - проблема таких масштабов, что на этом можно поругаться так, что потом не разговаривать 2 месяца. У меня в семье мужнина половина - все врачи, моя половина - я одна такая "паршивая овца". В моем роду все умерли от сердечно-сосудистых заболеваний. Буквально ВСЕ, кто от инфаркта, кто от инсульта. Но убедить маму пить таблетки от давления - неразрешимая вот уже 7 лет задача. При том, что ее дедушка 15 лет лежал слепой и парализованный, а папа умер в 57 лет перенеся 3 инсульта и 3 инфаркта. Не помогает НИЧЕГО: уговоры, результаты самых последних исследований, статистика по заболеванию и рискам, просто запугивания - ничего. Начинаешь по-хорошему - "ах, оставьте", начинаешь по-плохому - "все врачи козлы и ты туда же".
Впору вспомнить только "треугольник древних" Авиценны:
-Ты видишь этот треугольник?
-Да, а что это?
-Это ты, я и твоя болезнь. Тот к кому ты присоединишься - станет в 2 раза сильнее и победит оставшегося. Если выберешь болезнь - вы вместе легко победите меня, если выберешь меня, то мы вместе победим ее.
Волчок
Можно эту тему перенести на подфорум "наше здоровье". Я думаю, там ей вполне место.
Убедить сходить к врачу - тяжело. Могу лишь утешить, что врят ли тут опухоль с метастазами, скорее всего банальный радикулит. Покой, тепло, удобная поза, анальгетики в мягкое место. Проблема только в том, что действительно надо бы сходить к врачу - во первых - подтвердить диагноз (про рак тут правильно заметили - это самый крайний вариант из многих возможных, но тем не менее). во-вторых - назначить анальгетики (обычные, вроде ортофена) нужно тоже с согласия врача - а ну, как реакция какая аллергическая возникнет? В-третьих - радикулит - это весомый повод для выписывания больничного листа = необходимый для выздоровления покой.
В общем, как помочь не знаю)... наше старшее поколение вообще несгибаемое и стальное, и как убедить ума не приложу) врача на дом вызвать просто напросто! Участкового
ВедьмАчка
Человек считает, что работая в таком состоянии, он работает на благо семьи. И тут только один выход - попытаться убедить его, что в случае осложнения, если вдруг потребуется более серьёзное медицинское вмешательство (там сиделка или самому сидеть у койки с уткой, вместо работы) благополучия семье это не прибавит.
Запугивать страшными диагнозами, имхо, не только бесполезно, но и опасно... бывают оччч мнительные люди, со всеми вытекающими pardon.gif
!!!!!!&#
QUOTE (Zion @ 01.08.2006 - время: 00:09)
Реланиум, мне кажется это бесполезно.
/
/
/
.........

Примите мои искренние соболезнования Вашей матери и пожелания Вам лично и всем, кто Вам дорог и близок, быть здоровыми и умереть как можно позже и быстрее, но.......... Какого черта, страшивается, нагружать человека депрессивом, если он пришел сюда за советом и помощью, а не выслушивать как на исповеди бесполезность всяческих усилий? Где в Вашей реплике совет? Не взыщите за жесткость- я побывал в Вашей шкуре и прекрасно осознаю ситуацию, поверьте- нифиганеделанием и вечнопричитанием можно все только усугубить.

Зы: Лечить его будут после, как, возможно, и некоторых (или большинство) из нас, если нужно, пока же главное уговорить его сходить к врачу на обследование, а то я смотрю тут уже рецептов раскатали на пол карточки furious.gif
Zion
QUOTE (!!!!!!&# @ 01.08.2006 - время: 01:48)
Примите мои искренние соболезнования Вашей матери и пожелания Вам лично и всем, кто Вам дорог и близок, быть здоровыми и умереть как можно позже и быстрее, но.......... Какого черта, страшивается, нагружать человека депрессивом, если он пришел сюда за советом и помощью, а не выслушивать как на исповеди бесполезность всяческих усилий? Где в Вашей реплике совет? Не взыщите за жесткость- я побывал в Вашей шкуре и прекрасно осознаю ситуацию, поверьте- нифиганеделанием и вечнопричитанием можно все только усугубить.


Соболезнования принимают в других случаях.
Мое мнение - человек сам в ответе за свое здоровье и имеет право выбора - лечиться ему или нет. Взрослый дееспособный человек, чего за него решать. Чай не маленький. Предложить, посоветовать - да. Нет, на нет и суда нет, насиловать и жужжать в уши? Каждый волен распоряжаться своей жизнью и здоровьем, как ему этого хочется.
Мой совет - 3 раза посоветовать от всей души и отвязаться, если не хотят.
!!!!!!&#
QUOTE (Zion @ 01.08.2006 - время: 01:34)
Мое мнение - человек сам в ответе за свое здоровье и имеет право выбора - лечиться ему или нет. Взрослый дееспособный человек, чего за него решать. Чай не маленький. Предложить, посоветовать - да. Нет, на нет и суда нет, насиловать и жужжать в уши? Каждый волен распоряжаться своей жизнью и здоровьем, как ему этого хочется.

Проблема в том, что люди с годами меняются, кто-то больше, кто-то меньше- эта неприятная особенность практически всегда имеет место. В своих поступках они в некотором роде уподобаются детям- обьяснять и разлагольствовать на эту тему тут я не стану- Вы наверняка знаете о чем идет речь. Если ребенок захочет съесть немытое яблоко- Вы ему позволите это сделать, не расскажете почему это плохо и чем все может закончится?
Истинная забота как раз и заключается в помощи поиска решения, выгодного для всех, особенно если объект не осознает этого. Речь ведь на данном этапе не идет о навязывании воли необходимостью лечения- для начала неплохо прояснить ситуацию, которая волнует Автора своей неопределенностью- в противном случае не было бы этой темы.

Это сообщение отредактировал !!!!!!! - 01-08-2006 - 03:08
Злюka
НЕ как не заставишь.....сколько не говори а родители это отдельная котегория они же все "всегда знают лучше"!!!
Так что это пока жаренный пятуж в **** не клюнет!
Kirsten
QUOTE (Реланиум @ 31.07.2006 - время: 15:52)
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Отец судя по всему надорвал себе спину. Каждый день приходит (хотя, правильнее было бы сказать, приползает) домой, падает на колени на входе и стонет, как ему больно. При этом на все предложения идти к врачу отвечает отказом и глупыми отговорками "скоро это все пройдет".
Так продолжается уже неделю.

Я понимаю, что ему очень хочется верить в то, что все образуецца, в то, что его организм выдержит. Ему хочется быть сильным как в молодости. Но это к сожалению, не так.. И никакими словами в необходимости обратицца к специалистам его не убедить. В результате мы уже неделю мажемся согревающим кремом и спим в шарфе.

У меня вопрос. Как заставить его пройти обследование назначить курс лечения, а не заниматься самолечением, в эффективность и полезность которого я мало верю?

А может быть, у него перелом позвоночника? Обязательно надо хотя бы рентген сделать. Для начала уговорить снимок сделать. А потом видно будет. Если мышечное что-то, то пройдет. Даже если растяжение или разрыв мышц.
ВедьмАчка
QUOTE (Kirsten @ 01.08.2006 - время: 12:51)
А может быть, у него перелом позвоночника?

хм... новое слово в науке? umnik.gif интересно, а как ты себе представляешь - перемещение в пространстве без посторонней помощи со сломанным позвоночником??? inv.gif
Variola Vera
А сколько отцу-то лет???
LionBorn
У меня год назад отец заболел пневманией...очень долго с ней ходил, и естесственно запустил...стал совсем плох, еле ходил, почти не говорил - хрипел...Об этом я все узнавал по телефону от матери...уговоры не помогали - он еще и обижался, типа совсем за слабака считаете?...
Болезнь такая сама не проходит, поэтому я приехал сам, сказал собирайся, едем в больницу, там уже врач ждет, так как он был уже очень слаб, сил возражать не было...отвез в больницу...лежал там 2 месяца. Врачи сказали, что еще 72 часа и кирдык, пошли бы метастазы...
Короче, в этом возрасте уговоры не действуют, пока бревном не свалятся... ТОлько силком тащить ...
Kirsten
QUOTE (ВедьмАчка @ 01.08.2006 - время: 11:03)
QUOTE (Kirsten @ 01.08.2006 - время: 12:51)
А может быть, у него перелом позвоночника?

хм... новое слово в науке? umnik.gif интересно, а как ты себе представляешь - перемещение в пространстве без посторонней помощи со сломанным позвоночником??? inv.gif

Компрессионный перелом. Запросто можно не заметить и ходить. Видела случаи сама. Через дней двадцать только диагностировали.

ФапВан
да-да-да... эти обормоты, как и мы, обычно идут к врачу, когда все уже доведено до ручки.. я так постоянно борюсь с мамой, но она все же вреднее меня, и у меня редко получается загнать ее на прием.
как вариант - предварительная подготовка. уговори его сходить на массаж - это вроде как и не лечение, и приятно, и точно полезно. а там может врач его и уговорит что-то делать...
Madena
Посадить в машину и отвезти в больницу! Может просто защемление, обезбаливающие таблетчки! Возможно всё пройдёт!!!
Здвездочёт
Я предлагают тебе самостоятельно записать своего папу на приём к терапевту и поставь перед фактом, дескать папа, ты записан к, допустим, Сергей Петровчу, он тебе обязательно поможет. Отказываться, папа, неудобно.
Волчок
Что гадать! то! и перечислять что может быть? Я ж говорю! Вызвать врача на дом! Если, как говорится, гора не идёт к Магомету...
А врач прийдёт и если что, уломает дообследоваться!

Это сообщение отредактировал Волчок - 01-08-2006 - 15:45
Tata Fox
Вам не удастся его заставить, даже если Вы возовете врача на дом. Никогда никово не удается насильно что-то заставить делать.
Просто объясните ему, что вам плохо от того, что ему больно. Может быть, он сделает ради вас то, чего не хочет делать ради себя.
Angel_SchlesseR (Ола)
Реланиум

Многие мужчины будучи не в молодом возрасте жутко бояться лечиться. У меня с отцом тоже самое... и при насморке и при сорванной спине... Нужно действовать наскоком. То есть личите силой и лаской.
SexyЛия
Попробуйте вызвать специалиста на дом, вдь проблемы со спиной это не шутки!
А самостоятельно не пробовали помять ему спину?
Говорят, что от боли в поснице помогают жала пчел, если есть такая возможность, то приобретите штук 5 пчел и пожальте ему спину, если и это не поможет, то насильно ведите его к врачу, пока ему не стало хуже.
Сэр Джимми Джойс
Сложно давать советы насчет тех, кого ты в глаза не видел. Попробуйте вспомнить, как вы его убеждали в чем-либо когда-либо и примените ту же тактику. Не обязательно, что это сработает, но все же. Пугать и стращать последствиями тоже не к чему, лучше попытаться заплакать у него на плече или еще как-нибудь приемлимо для ваших отношений показать, как он вам дорог и вы страдаете не меньше его самого. Пробудите в нем чувство ответственности.
Сэр Джимми Джойс
QUOTE (SexyЛия @ 03.08.2006 - время: 23:34)
А самостоятельно не пробовали помять ему спину?
Говорят, что от боли в поснице помогают жала пчел, если есть такая возможность, то приобретите штук 5 пчел и пожальте ему спину, если и это не поможет, то насильно ведите его к врачу, пока ему не стало хуже.

Не советую ничего мять, а уж тем более жалить пчелами! В остром периоде противопоказаны массаж и гимнастика, от них может быть только хуже! Необходим покой больных частей тела и сухое тепло (не париться ни в коем случае). А на пчел может быть аллергия, поэтому рисковать не рекомендуется.

Можно использовать без врача согревающие мази (например Феналгон, Эвкамон), таблетки "Ортофен" (для язвенников не рекомендются), внутримышечные уколы витаминов группы В (Цианокобаламин, Тиамина бромид) и стекловидного тела.
Жесткая постель без больших подушек и перин.
И обязательно к врачу.
milа
Это такое саморазрушительное поведение и реально ваш отец может не хотеть идти лечиться по нескольким причинам:
1. Потому что ему просто страшно, что он узнает то с чем не смогут справиться ни он ни врачи и он не будет знать что с этим делать
2. У человека в голове есть неки стереотип - что мужчина должен быть сильный и здоровый, а калека никому не нужен и вы задвинув его в больницу с чистой совестью не заберете его обратно (вопрос не в том что вы сделаете реально, а в том что он думает)
Мне интересно какие чувства в связи со всем вами изложенным посещают вас, только давайте начистоту.
Улана
автор, вы наверняка знаете круг общения отца, и людей (человека) ко мнению которых прислушивается, поговорите с ними!
Ксю
Боли в спине могут проявляться по ряду заболеваний, человек может просто сорвать спину, перетрудить, может быть, радикулит, межпозвоночные грыжи, ну и самое страшное это онкология!!!

Реланиум, очень хорошо тебя понимаю и знаю об этой проблеме не понаслышке, мой отец такой же упрямец, как и твой!!! Нам плохо , но к врачу не пойду, "ни чего они не знают", или "да чем они мне помогут"!!!
Только у моего проблемка с сосудами!!!
Ни чего не помогает, ни уговоры, ни примеры из жизни, если только прищучит его как следует, так он в перёд транспорта бежит к врачу, а как только немного оклемается, так опять не соблюдает режим, вот так и живём, от приступа к приступу, а вот на обследование в больницу, ну ни как не желаем ложиться!!!

Соблазнительница
А вы пойдите на небольшой обман.Придите домой с работы и тоже начните говорить о том,что надорвали спину и т.д. Попросите помощи у отца в стиле "папочка,ты такой сильный,здоровый,поддержи меня,а то я сам до врача никак не дойду...не хочу чтобы меня женщины слабым видели".Я не думаю,что он вам откажет.А уже в больнице я,думаю,вы его уговорите тоже попасть к специалисту(при это лучше сказать,что это будет вашей маленькой тайной,о которой никто не узнает - это не только поможет вашему отцу избавиться от дальнейший комплексов,но и укрепит ваши отношения).
Реланиум
Спасибо всем за советы! Я многие принял к сведению!

Буквально несколько дней назад он был уже на грани, когда терпеть уже нельзя и вот вот готов был обратитьсяк врачу. Но.. произошло "чудо" и чертовски невовремя. У него отщемило этот его нерв (видимо было что-то невралгическое) и теперь он чуть ли не летает по квартире.
Правда через день ему снова стало плохо и он снова заныл, но теперь опять расчитывает на "чудо".

Я согласен, что большинство мужиков в таком возрасте (за 50) просто бояцца лечицца. В случае с моим отцом намешано очень много: от бравады до элементарной лени.
И чем больше это продолжается, тем больше я убеждаюсь, что ситуация разрешиться только тогда, когда все будет саффсем плохо.

Я делал все что мог: давил на жалость (у меня бабушка лежачая), он меня успокаивает и говорит, что все нормально будет, что не свалится мне на плечи рядом с бабушкой. Но я ему не верю, усматривая в этом исключительно его эгоизм и несерьезность.

А воз и ныне там... :-/
Реланиум
QUOTE (milа @ 06.08.2006 - время: 16:49)
Это такое саморазрушительное поведение и реально ваш отец может не хотеть идти лечиться по нескольким причинам:
1. Потому что ему просто страшно, что он узнает то с чем не смогут справиться ни он ни врачи и он не будет знать что с этим делать
2. У человека в голове есть неки стереотип - что мужчина должен быть сильный и здоровый, а калека никому не нужен и вы задвинув его в больницу с чистой совестью не заберете его обратно (вопрос не в том что вы сделаете реально, а в том что он думает)
Мне интересно какие чувства в связи со всем вами изложенным посещают вас, только давайте начистоту.

Какие чувства посещают меня?
Злость и боязнь за отца.
Злость потому что он, прекрасно зная, что у нас в семье не все здоровые, затягивает свое состояние дальше.
Боязнь за него. Я не боюсь узнать страшный диагноз, я боюсь не узнать его вовремя.
Я помню, когда у него был первый приступ, когда я слышал его стоны ночью - у меня сердце кровь обливалось.
На самом деле, мне просто хочется отшлепать его ремнем и за руку отвести к врачу, к сожалению он не в том возрасте и не в той комплекции, когда я могу это сделать.
Irdis
Сразу предупреждаю - это просто предположение! Скорее всего не верное... Но вдруг?
Не может быть такого, что это все игра - симуляция? Желание обратить на себя внимание и жалость?
Реланиум
Не.. это точно не тот вариант.
папашка у меня конечно похныкать любит, но он не из тех, кто будет симулировать в таких глобальных размерах...

тьфу-тьфу-тьфу
пока все в порядке

еще раз спасибо всем за советы и мысли!

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Отец не хочет лечиться





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва