Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


секс от физической готовности организма

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
секс от физической готовности организма -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

Finkel
Как вы считаете, имеют ли право на секс "дети"? И кто должен отвечать за их действия приведшие к определенным последствиям, например - рождение ребенка?

p.s. Детский возраст подразумевается - от физической готовности организма до 14лет и от 14лет до 18лет.
Ван Гог
Дети не имеют права на секс по причине неустойчивости психики, прежде всего.
Nifertity
В странах, где ранние браки, можно. У нас лучше не надо. Зачем так рано начинать? Чтоб проходной двор делать из интимной жизни?
Finkel
Кто должен отвечать за сексуальные дейсвия "детей"?

Ван Гог

Вы противник секса до 18лет?




igorkio
Можно подумать, запреты их остановят...
ВедьмАчка
QUOTE (Finkel @ 19.05.2006 - время: 13:18)
p.s. Детский возраст подразумевается - от физической готовности организма до 14лет и от 14лет до 18лет.

blink.gif а как определяем эту самую готовность, которая до четырнадцати???
Finkel
ВедьмАчка
Все индивидуально.
ВедьмАчка
QUOTE (Finkel @ 19.05.2006 - время: 14:05)
ВедьмАчка
Все индивидуально.

Неее, ответ не принимается при данной постановке вопроса. devil_2.gif
Nifertity
QUOTE (Finkel @ 19.05.2006 - время: 13:53)

Вы противник секса до 18лет?

нет, я не противник, мне всё равно кто чем занимается.
Но если судить в общем, то я считаю, что если человек начинает очень рано вести половую жизнь, то скоро у него проходной двор в постели будет...
Но личное дело каждого.
Хотелось бы, чтобы молодёжь осознавала что делает.
Iriska
не так давно у себя в дневнике я поднимала вопрос "раннего секса".

вспоминая себя в 12-14 лет. мы постоянно встречались с мальчиками, ходили на гулянки (летом в деревне), целовались, ласкались, но до полноценного секса дело не доходила. мальчик защищал девочку, с которой в данный момент "гулял", уважительно к ней относился.

и мой любимый форумчанин написал мне следующее послание:

QUOTE
Есть "психологический" возраст, а есть, если можно так выразиться, биологический.
"Психологический" практически полностью зависит от воспитания, культуры, образа жизни, которое ведёт то или иное общество. А биологический определяется теми процессами, которые происходят в организме.

То, что ты была к этому готова только к 17, равно как и большинство из нас - это на 100% вопрос воспитания и отношения к этому вопросу со стороны остальных. В том числе и отношение к вопросу предохранения от нежелательной беременности. Научить подростков предохранятся - задача не сложнее, чем научить пользоваться ножом или спичками. Просто эту задачу всерьёз никто не ставит и не пытается решать, поскольку некоторым кажется, что проще запретить, чем научить :(.

Теперь что касается возраста биологического. В своё время я специально занимался этим вопросом, и пока получается следующая картинка. Правда, тут нужно зайти несколько издалека.

Известно, что дети, особенно маленькие, обладают гиперактивностью. То есть, им нравится постоянно находиться в движении - бегать, прыгать, "стоять на голове" и т.п. При этом, как ты наверное знаешь поскольку ребёнок у тебя есть, они от этого почти не устают. Маленький карапуз в 3 года в состоянии ухайдакать целую бригаду взрослых нянек. :)
Так вот эта гиперактивность с биологической точки зрения объясняется тем, что у детей выделяются специальные гормоны, которые и стимулируют эту самую гиперактивность. За счёт действия этих гормонов активное движение в этом возрасте доставляет удовольствие ребёнку само по себе. Оно и понятно - идёт формирование организма, скелета, но самое главное - идёт формирование нервной системы и умение этим самым телом управлять (тело с возрастом несколько изменится). А тут чем больше повторений, тем лучше будет в итоге результат. В организме вообще очень многое формируется и поддерживается в «рабочем состоянии» через тренировку, через многократное повторение во время приобретения того или иного навыка и периодическое повторение для поддержания умения. Причём желательно, чтобы основной период активной тренировки – формирования навыка, происходил во время, иначе потребуется слишком много усилий, чтобы «наверстать упущенное». Кстати, именно по этой причине детей в «больной спорт», особенно в те виды, где нужна серьёзная техника владения телом, сегодня детей начинают отбирать с 5-6 лет. Причём отбирают уже тех, кто обладает к этому моменту соответствующими способностями. То есть, по большому счёту закладывать их нужно как раз начиная с 2-3 лет, когда и идёт формирование базовых навыков владения телом.

Теперь что касается вопроса начал половой жизни. На сегодняшний день уже достаточно хорошо известно, что период подростковой гиперсексуальности начинается в 9-11 лет и продолжается до 18-20 лет. Причём, как и в случае с гиперактивностью маленьких детей, подростковая гиперсексуальность определяется повышенным выделением гормонов. Это, в общем-то, и не отрицается наукой. Повышенный гормональный фон признаётся, объясняется это началом формирования половых органов в организме, началом проявления вторичных половых признаков и т.п. В общем-то всё верно. Но вот когда вопрос касается собственно секса – наука впадает в ступор под давлением стереотипов и искажённой «морали». Фактически получается, что подростковая гиперактивность, то бишь наличие биологической потребности признаётся, а вот право эту потребность удовлетворить естественным образом, под тем или иным предлогом оспаривается.
Но если быть последовательным в рассуждениях, то для правильного формирования половых органов им нужна такая же интенсивная тренировка в период созревания и формирования, как и всем остальным. Другими словами ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ. Причём не просто работать, а именно интенсивно работать именно в этот период времени. Именно поэтому в организме и происходит в этот период времени усиленное формирование соответствующих гормонов, которое позже сходит на нет – с точки зрения Природы период формирования половых органов закончился и в дополнительной стимуляции сексуальной активности потребности больше нет.

Причём заметь, Iriska, что от правильного формирования половых органов, особенно у женщин, зависит их способность нормально рождать полноценное потомство с минимальными отрицательными последствиями для себя и для детей. Мы вот только что обсуждали эту тему в соседней ветке, где я писал по поводу того, как бабуля определила беременность. Фактически вся детородная система женины – это сложнейшая конструкция из множества мышц. И чтобы она могла правильно сработать в самый ответственный период – во время вынашивания и рождения ребёнка – ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШО НАТРЕНИРОВАННОЙ! Как и любые другие мышцы, чтобы поддерживать их в нормальном состоянии – они должны постоянно работать. А для приобретения нормального исходного состояния в соответствующий период времени они должны ИНТЕНСИВНО И ЧАСТО РАБОТАТЬ. В своё время мне попадалась статья, где говорилось о том, что маленьким девочкам очень полезно прыгать, в том числе со скакалкой, при этом по описанным выше причинам им это очень нравится. А нравится как раз потому, что во время прыжков происходит интенсивное колебание матки внутри организма, что очень способствует правильному формированию мышц того механизма предохранения плода на раннем сроке, о котором я писал.
Но одними только прыжками эта проблема не решается, поскольку нужно не только сохранить плод на ранних сроках, но потом ещё и РОДИТЬ.

Мне периодически приходится общаться с людьми, которые связаны с гинекологией и родовспоможением (у жены двоюродная сестра – врач-гинеколог). Так вот по их не особо афишируемым данным, сегодня порядка 70% женщин не в состоянии нормально родить ребёнка естественным путём как раз потому, что СООТВЕТСТВУЮЩАЯ МУСКУЛАТУРА НЕ РАЗВИТА! То есть, и родовые пути не обладают необходимой эластичностью и не способны растягиваться на необходимую величину, и мышцы самой матки и брюшной полости не в состоянии вытолкнуть плод и т.п. Отсюда – более продолжительные и тяжёлые роды, болезненное их протекание, угроза жизни матери и ребёнку. Но самое главное – многочисленные родовые травмы, которые на ребёнке в конечном итоге сказываются не самым лучшим образом. Особенно критично кислородное голодание мозга, поскольку при родах нормальное снабжение кровью чрез пуповину уже невозможно, а собственного дыхания через лёгкие ещё нет, и если процесс родов затягивается, то фактически начинается разрушение тканей мозга и нервной системы со всеми вытекающими…

А весь фокус в том, что нормальное формирование половой системы женщины без полноценного АКТИВНОГО секса практически невозможно! То есть, не просто стимуляция клитора и поверхностный оргазм, к чему сегодня исподволь приучают практически всех девочек-подростков, за неимением возможности по другому удовлетворить новую биологическую потребность и получить разрядку, а именно активный вагинальный секс, когда мышечная система активно сопротивляется введению члена, фактически выполняя ту же работу, которую позже будет выполнять при рождении ребёнка. То есть, если смотреть на то, как должен по идее протекать этот процесс (в смысле секс), то фактически мы получим полный цикл тренировки всех групп мышц, задействованных при вынашивании и рождении ребёнка. В том числе и тренировку мускулатуры самой матки, которая при достижении глубокого маточного оргазма начинает интенсивно сокращаться. Причём, насколько мне удалось выяснить – существует как бы две фазы моточного оргазма. Во время первой – матка начинает работать как насос и как бы всасывает в себя содержимое влагалища, либо, когда члён введён во влагалище – как бы обхватывает его и, если так можно выразиться, «высасывает содержимое». То есть, по идее, сперма должна не просто попасть во влагалище, а именно попасть внутрь самой матки! Причём при более глубоком рассмотрении оказывается, что на самом деле это достаточно важно, поскольку сперма, то бишь её белковая составляющая, на самом деле является не просто носителем сперматозоидов, но ещё и АКТВИНОЙ ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДОЙ, которая должна частично обеспечивать плод на начальном этапе его формирования. Попадая внутрь матки она при зачатии взаимодействует со слизистой матки и в конечном итоге образуется что-то на подобие «яйца» - своеобразной среды вокруг оплодотворённой и внедрившейся в стенку матки яйцеклетки. Сейчас же этого в большинстве случаев этого не происходит, и в итоге на начальном периоде беременности женщина ко всему получает ещё и дополнительную нагрузку на всю систему обмена веществ….

Но есть ещё и вторая фаза, которая состоит в том, что при соответствующей активной стимуляции матка может ИСТОРГНУТЬ содержимое, фактически полностью имитирую работу мышечной системы во время родов. Наличие «женской эякуляции» фактически замалчивается. В большинстве официальных источников об этом либо ничего нет вообще, либо этот процесс описывается в некоей завуалированной форме. Самое распространенное описание, которое мне встречалось, состоит том, что во время женского оргазма матка можёт «выплюнуть» слизистую пробку, которая закрывает проход, чтобы обеспечить попадание спермы в матку и последующее оплодотворение яйцеклетки.
На самом деле, насколько я смог понять, на практике это работает не совсем так, или не только так, но это пока не важно. Главное, что это «официальной» наукой не отрицается.

Так…
Что-то я несколько разошёлся….
Такое ощущение, что если обобщить весь имеющийся у меня материал по этой теме, то можно написать весьма нехилую книгу…. :)
Но поскольку делать это нужно не здесь и не сейчас, я пока на этом прервусь.

Да, остановлюсь только не ещё одной интересной теме, связанной с твоим высказыванием:

QUOTE

…и ужасно хотелось ласки…


Насколько я понимаю – это проблема большинства подростков.
Не особо углубляясь в теорию, скажу, что ласка, то бишь контакт тел, тактильные ощущения – тоже весьма важная составляющая в жизни Человека. Например, известно, что если дети недополучают ласки от родителей, то это весьма негативно сказывается на их психо-эмоциональном развитии. Но если приласкать ребёнка считается нормальным и правильным, то приласкать подростка – для большинства уже проблема. С одной стороны «он уже большой», а с другой сам подросток не очень-то может дать себя приласкать…
Другими словами, родители уже этого дать не могут (и это, может быть, в некотором смысле правильно), а вот умения нормально выстраивать отношения и получать тоже самое другим способом – этому подростков никто не учит. Мало того, в некотором смысле это даже порицается под всё тем же предлогом: «вы ещё маленькие, подрастите сначала».

Вот отсюда, по большому счёту, и проистекает большая часть «проблем подросткового периода» - биологическая потребность уже сформировалась, а «законного» способа её удовлетворить у подростков нет. И подросток вынужден либо насиловать себя, в общем-то тем самым создавая себе проблемы в будущем, либо идти на конфликт и превращаться в «плохого» и «непослушного», создавая себе проблемы в настоящем….

P.S. И вообще, тема эта ну очень непростая, и в некотором смысле небезопасная. Ведь вся эта хрень с неестественными запретами, насильственным насаждением понятия «девственности» и искажённой «морали» не на пустом месте выросла – за этим стоит ну очень много непростых вопросов………..
boohoo
заявляю как папа взрослого сына - до 14 лет - это, пожалуй, рановато...но вот 16-17...вопрос неоднозначный...а тема о последствиях в реальной жизни - вообще бесконечна...
Finkel
Iriska
QUOTE
Есть "психологический" возраст, а есть, если можно так выразиться, биологический.

Возраст - это время, прошедшее от рождения индивида до текущего момента его существования.

QUOTE
А весь фокус в том, что нормальное формирование половой системы женщины без полноценного АКТИВНОГО секса практически невозможно!

Где такой бред пишут?

почему?
Те которые физически достигли половой зрелости, не могут не иметь права на секс!

Гораздо лучше, если твой ребёнок будет заниматься сексом, нежели курить, пить или принимать наркотики!
Leksie
Только недавно читала статью,где писалось о том что организм девушки полностью становится готов к интимным отношениям в промежутке от 18 до 20 лет...не я придумала...может у парней конечно и по-другому,но есть и общие законы физиологического и психического созревания...
Право-то оно конечно теоретически у всех есть,но неплохо было бы если б еще было кроме осознания своих прав еще и осознание ответственности за свои действия...вот в этом и проблема.
Cali
Насколько я знаю, то в период до 18 лет женщина просто не в состояние получить полноценного оргазма именно потому, что организм ещё растет и половая система не закончила свое развитие. А просто секс для того, чтобы иметь возможность сказать "да, я этим занималась"-имеет ли смысл? Но, боюсь, с таких позиций подростки этот вопрос не рассматривают, их волнует самоутверждение. Так что занимались, занимаются и заниматься будут, не надо по этому поводу нервничать, лучше обьяснить своему ребенку правила безопасности.
почему?
QUOTE
Только недавно читала статью,где писалось о том что организм девушки полностью становится готов к интимным отношениям в промежутке от 18 до 20 лет


Как говориться девушки бывают разные! И ещё многое зависит от климатических условий! У девушек которые живут в холодном климате, месячные начинаються к 18-ти годам, а девушки которые живут например в Бразилии или Тайланде созревают уже к 10-11 годам. ( смотрел передачу про какой то неблагополучный бразильский квартал и там каждая вторая в возрасте 10-ти лет либо уже родила, либо беременная )
Immortal
Не могу себе представить, как бы я воздерживалась до 18 лет. wacko.gif
Всё это полная ерунда.
Сколько ни запрещай, дети всё равно будут пробовать табак, алкоголь, секс... и кое-что ещё... Просто родители не будут знать. Чем жёстче позиция родителей, тем меньше, после определённого возраста, они будут знать о собственных детях. Доверия не будет, контакта...
Iriska
QUOTE (Leksie @ 19.05.2006 - время: 21:58)
Только недавно читала статью,где писалось о том что организм девушки полностью становится готов к интимным отношениям в промежутке от 18 до 20 лет...

18-21 год - это оптимальный возраст (по биологическим и медицинским показаниям) для рождения первого ребенка, а не начала половой жизни. wink.gif
опять же многое зависит от климата и особенностей девушки.
QUOTE
У девушек которые живут в холодном климате, месячные начинаються к 18-ти годам

если месячные не начались к 16 годам - это уже не есть хорошо и девушку следует показать врачу. средний возраст начала месячных 12-14 лет в северной полосе.
QUOTE (Immortal)
Не могу себе представить, как бы я воздерживалась до 18 лет. 
Всё это полная ерунда.
Сколько ни запрещай, дети всё равно будут пробовать табак, алкоголь, секс... и кое-что ещё... Просто родители не будут знать. Чем жёстче позиция родителей, тем меньше, после определённого возраста, они будут знать о собственных детях. Доверия не будет, контакта...

во-во!
детей просвещать надо, а не запрещать.
нормально рассказывать о средствах предохранения, а то они до сих пор думаю, что от таблеток толстеют и волосы растут, а аборт нисколечко не вредный.
учить строить отношения в паре, идти на компромиссы, прислушиваться друг к другу и ценить своего партнера и его мнение.

перечитывала как то свои рассказы, написанные в 15 лет - да в каком месте я ребенком была? вполне сознательная разумная личность. с принципами и головой на плечах.
если с ребенком няньчится до 20 лет, никогда он не повзрослеет и не поумнеет.
Leksie
QUOTE
Как говориться девушки бывают разные! И ещё многое зависит от климатических условий! У девушек которые живут в холодном климате, месячные начинаються к 18-ти годам, а девушки которые живут например в Бразилии или Тайланде созревают уже к 10-11 годам. ( смотрел передачу про какой то неблагополучный бразильский квартал и там каждая вторая в возрасте 10-ти лет либо уже родила, либо беременная )


ну дык статья-то была про девушек из среднеевропейской так сказать полосы...

QUOTE
18-21 год - это оптимальный возраст (по биологическим и медицинским показаниям) для рождения первого ребенка, а не начала половой жизни.


так природа-то эти два явления собственно объединила в одно,ведь по идее секс-то нужен для продолжения рода,так что с точки зрения биологии начало половой жизни и первая беременность - это примерно одно и то же.

Багги_Ra
Да, сколько бы ни было лет *ребенку*: 13, 15, 18 - это еще тот возраст, когда они, в силу вполне понятных обстоятельств, просто неспособны отвечать за свои поступки - ни морально, ни материально. Ответственность лежит на родителях, потому что вступление ребенка в половую жизнь зависит от итогов воспитания.
Если нужен конкретный пример - ваша дочь забеременела в 15 лет. Кто будет принимать решение о дальнейшей судьбе ребенка? (двоих детей :) Родители.
Кто будет содержать молодую мать и дитя(при отсутствии совершеннолетнего самостоятельного отца)? Родители.
Кто будет заниматься вопросами медицинской помощи в случае родов/аборта и т.п.? Родители.

Очень редко появляются на свет дети, которые в 14-18 лет вполне способны вести себя по-взрослому во взрослой жизни... Но я таких встречала :) У меня были пара студенток, которые в 18-20 лет, будучи уже матерями, учились на ура, возились с малышами, работали, посещали курсы, помогали своим родным, короче - крутились по полной! Такие *дети*, безусловно, гордость общества, но, повторяюсь, их катастрофически мало!
Iriska
QUOTE (Багира-В @ 20.05.2006 - время: 13:17)
Очень редко дети появляются на свет дети, которые в 14-18 лет вполне способны вести себя по-взрослому во взрослой жизни... Но я таких встречала :) У меня были пара студенток, которые в 18-20 лет, будучи уже матерями, учились на ура, возились с малышами, работали, посещали курсы, помогали своим родным, короче - крутились по полной! Такие *дети*, безусловно, гордость общества, но, повторяюсь, их катастрофически мало!

в том и состоит наша задача, как родителей, растить их с головой на плечах, с чувством отвественности и прочее, а не банально запрещать секс в подростковом возрасте.
умный ребенок сам разберется, что ему надо, и мозгов хватит не забеременеть.

чтобы мы тут не обсуждали, дети нас не будут спрашивать, когда решаться на ЭТО.
мы должны вовремя все заложить в их головы, чтобы не было потом нам неожиданостей и подарочков в подоле.

и еще. когда я была в Дании сразу после школы, меня поразило, насколько их подростки отличаются от наших. с 16-17 лет практически все уже работают (благо возможностей там для этого достаточно). в 18 не встретишь почти никого, кто живет с родителями - все уже самостоятельные, сами зарабатывают себе на учебу и живут своей головой.
мне тогда показалось это жестко, но в этом что-то есть.
подросток сразу настраивается, что мама-папа ему не помогут, что он уже взрослый и должен думать и отвечать сам.
а презервативы бесплатные лежат в каждом холле отеля. wink.gif
AtlaNtisa
Нежелателен секс в такой возраст (особенно до 14 лет!!!там ещё и организм-то не сформировался), но пресекать такие попытки просто нереально!Так что надо воспитывать людей, понимающих и знающих, что они делают, чтоб без плохих последствий!
nastena_kis
Да это конечно плохо, сейчас многие начинают половую жизнь вообще в 14 лет, и что же в этом хорошего. А сколько девчонок с детьми....им и погулять самим хочется, и на дискотеки походить, а уже нельзя. Сами себя губят по глупости. Надо больше чем-нибудь отвлекать в этом возрасте интересным, чтобы были больше загруженне и не было на такие мысли времени.
Агата
Такой ранний секс ни к чему хорошему не приведет. И это должна быть родительская обязанность - просветить ребенка в таком вопросе. Объяснить ответственность и последствия этого шага на взрослую территорию. Недавно была передача, как юная мамаша задушила ребенка подушкой, т.к. собиралась на дискотеку, а он плакал и не засыпал. В таком возрасте подростки еще не созрели психологически для взрослой жизни и все проблемы наваливают в основном на плечи родителей.
Улана
"...отвечать будут те кому положено!..."
человек должен начинать половую жизнь, когда уже полностью осознает ответственность (за свое здоровье, будущее) и готов принять ее на себя. у меня был первый секс до 18 лет и я понимала, что с этого момента, моя интимная жизнь и все возникающие проблемы - мои , и решать их я буду сама без участия родителей. так что оптимальный возраст - он скорее моральный, а не физический.
человек должен думать, а не тупо следовать инстинктам. этим мы кажется от животных и отличаемся.
Iriska
QUOTE (Агата @ 20.05.2006 - время: 20:57)
Недавно была передача, как юная мамаша задушила ребенка подушкой, т.к. собиралась на дискотеку, а он плакал и не засыпал. В таком возрасте подростки еще не созрели психологически для взрослой жизни и все проблемы наваливают в основном на плечи родителей.

о.О Вы хотите сказать, что все подростки, если рано родят, будут такими выродками??
Так ведь есть и 30-ти летние нелюди, которые детей убивают...

QUOTE (Улана)
так что оптимальный возраст - он скорее моральный, а не физический.

об этом я и говорю.
только дело вот в чем. не кажется ли вам, что наша жизнь слишком коротка, чтобы тратить на детство 18-20 лет, а некоторые и по 25 лет?
эта современная тенденция - поздние браки, поздние дети, безумно долгое безответственное детство... а потом в 50-60 лет инфаркт. и где она жизнь была??
уже в 16 многие достигают замечательных результатов (в спорте, искусстве, поэзии). это пора, когда кровь кипит, энергии море, неограниченные возможности. человек может очень многое. а ему тычут - "ты еще ребенок, за тебя папа-мама отвечают".
kozeroga
Вот читала - встречала фразы типа "очень ранний секс", "такой ранний секс". Дулго думал. Так и не понял - "такой ранний" - это до 18-ти? А чем, собственно, человек за неделю до восемнадцатого дня рождения отличается от человека через неделю после этого дня? Если ничем не отличается - тогда откуда деление? От совершеннолетия? Не слишком логично. Если человек привык жить под крылом родителей - его проблемы и в двадцать лет будет мама решать, в т.ч., и с абортами, и с родами.
Leksie
Нет,я согласна,все зависит от возраста психической готовности,а не календарного возраста.Это верно конечно.Просто не стоит этим оправдываться и оправдывать явно нездоровые явления.По-любому в наших экологических условиях возраст до 16 лет для секса уж точно слишком ранний.А вот дальше - там уже кто как созреет.

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> секс от физической готовности организма





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва