Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Очередная утка или всё же...?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Очередная утка или всё же...? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

*Amelie*
Вот, что пишет пресса...Честно говоря, если бы было написано 00000,95% я бы не обратила внимания, но вероятность 95%. Плюс ко всему нечто подобное предсказывала Ванга, конечно не такими словами, но тем не менее. Цитирую сататью:

Французский астроном Эрик Жульен дал страшный прогноз: апокалипсис может наступить 25 мая в результате падения в Атлантический океан обломков умирающей кометы «73П Швассмана—Вахманна», которые способны вызвать 200-метровое цунами.

Чтобы выяснить подробности, корреспондент “МК” позвонил мсье Жульену на Гавайи, где тот сейчас живет.

— Сколь высока вероятность падения обломка метеорита в Атлантику и каковы могут быть его последствия?

— Вероятность — 95%. 25 мая Восточное побережье Америки накроет цунами. В результате могут пострадать многие города, а число жертв может достигнуть 58 миллионов человек. В зоне бедствия, где пройдет 200-метровое цунами, окажутся практически все города Восточного побережья Соединенных Штатов — Майами, Новый Орлеан, острова Карибского бассейна, бразильские метрополии и прибрежные города Венесуэлы. Волна также достанет Нью-Йорк и Вашингтон, хотя там ее величина будет меньше, метров пятьдесят.

— В Африке под угрозой находится Дакар. Пострадают также прибрежные города Португалии и Испании — например, Гибралтар. Гигантская волна заденет и побережье Канады. Высота волн также может зависеть от того, на каком расстоянии от спящих подводных вулканов осколок врежется в дно Атлантического океана.

— На чем основываются ваши расчеты?

— У меня имеется информация о том, что военные на Восточном побережье США готовят специальные укрытия. Согласно расчетам НАСА, в последний раз эта комета так близко приближалась к Земле в 1947 году. И хотя она пройдет на довольно большом расстоянии от нашей планеты, гарантии спасения от ее осколков не может дать никто. Ведь осколки кометы напоминают так называемые “падающие звезды”, и астрономы заметят их в лучшем случае во временном пространстве от трех суток до нескольких часов. В зоне этого метеоритного дождя Земля будет находиться с 24 мая по 6 июня.

— А как можно предотвратить последствия этой катастрофы?

— Во-первых, людей из регионов возможного поражения следует эвакуировать в горы, на высоту как минимум в 250 метров, а также как минимум на 25 миль в глубь материковых частей, а лучше на 50. Да, я понимаю, что организовать подобные акции практически невозможно, равно как и держать ситуацию под контролем. Однако, по моему мнению, это единственный шанс помочь людям...
Mindhunter
Ну не доконца утка... Вероятность падения может и есть ,но волны в 200м и 58 миллионов жертв это не апокалипсис.

ПЫ.СЫ. Интересно почему всегда среди ученых находится один и пытается устроить панику ?
GOTOFF

может хоть, наконец, то людишек поменьше станет, а то расплодились тут))))
А если серьезно о такие разговоры выдуться постоянно, вот только до сих пор не сбылось ничего...
Variola Vera
Ох, уж эти швассманы -вахманны!!! Понаоткрывали комет! ))) Хорошо, хоть до нас не докатится)))) И "Титаник" тоже ОНИ потопили - какой-то Айсберг))

ЗЫ. Не антисемитка я!!)))))))))))))))))
Leksie
Буквально на днях по новостям рассказывали про эту комету - она идет близко от Земли только по космическим меркам,на самом деле она от нас за 9 млн км.Там говорилось о том,что ЕСЛИ БЫ ее осколок упал в океан,то было бы цунами высотой в 200 метров,но это ЕСЛИ БЫ,то есть никакой значительной вероятности падения нет.Думаю эта информация взята все-таки из авторитетных источников,а не то что один неизвестный никому астроном (он вообще ученый или любитель - насчет этого ничего не написано?)что-то там насчитал,неизвестно правильно ли вообще и был ли этот астроном на самом деле.У нас любят писать про разные страшности,основываясь при этом на достоверных событиях,люди-то краем уха слышали - а тут такое.
Дама
до сих пор помню:
когда наступал 2000 год полмира говорили, что в нашей отсталой стране обязательно сработает вся компьютерная военная техника и стартанут все ядрёные бомбы и всем врагам советов будет крышка, ибо наша допотопная техника не смодет поменять все четыре числа года и произойдет сбой в программе
Поддавшись раздутой СМИ паники один французский инженер с семьей покончили с собой в конце декабря 1999 года.

СМИ страшная штука.
Olga35
QUOTE (*Amelie* @ 15.05.2006 - время: 18:35)
Французский астроном Эрик Жульен дал страшный прогноз: апокалипсис может наступить 25 мая в результате падения в Атлантический океан обломков умирающей кометы «73П Швассмана—Вахманна», которые способны вызвать 200-метровое цунами.

Чтобы выяснить подробности, корреспондент “МК” позвонил мсье Жульену на Гавайи, где тот сейчас живет.

— Сколь высока вероятность падения обломка метеорита в Атлантику и каковы могут быть его последствия?

— Вероятность — 95%. 25 мая Восточное побережье Америки накроет цунами. В результате могут пострадать многие города, а число жертв может достигнуть 58 миллионов человек. В зоне бедствия, где пройдет 200-метровое цунами, окажутся практически все города Восточного побережья Соединенных Штатов — Майами, Новый Орлеан, острова Карибского бассейна, бразильские метрополии и прибрежные города Венесуэлы. Волна также достанет Нью-Йорк и Вашингтон, хотя там ее величина будет меньше, метров пятьдесят.

— В Африке под угрозой находится Дакар. Пострадают также прибрежные города Португалии и Испании — например, Гибралтар. Гигантская волна заденет и побережье Канады. Высота волн также может зависеть от того, на каком расстоянии от спящих подводных вулканов осколок врежется в дно Атлантического океана.

— На чем основываются ваши расчеты?

— У меня имеется информация о том, что военные на Восточном побережье США готовят специальные укрытия. Согласно расчетам НАСА, в последний раз эта комета так близко приближалась к Земле в 1947 году. И хотя она пройдет на довольно большом расстоянии от нашей планеты, гарантии спасения от ее осколков не может дать никто. Ведь осколки кометы напоминают так называемые “падающие звезды”, и астрономы заметят их в лучшем случае во временном пространстве от трех суток до нескольких часов. В зоне этого метеоритного дождя Земля будет находиться с 24 мая по 6 июня.

— А как можно предотвратить последствия этой катастрофы?

— Во-первых, людей из регионов возможного поражения следует эвакуировать в горы, на высоту как минимум в 250 метров, а также как минимум на 25 миль в глубь материковых частей, а лучше на 50. Да, я понимаю, что организовать подобные акции практически невозможно, равно как и держать ситуацию под контролем. Однако, по моему мнению, это единственный шанс помочь людям...

Продожение должно быть как в американских фильмах, "хорошие парни" спасут планету как всегда в последний момент.
А если серьезно, независимо от того, какой ученый сделал бы такое открытие, я не думаю, что об этом упоминалось бы в средствах массовой информации, могу себе представить какая начнется паника, если об этом напишут в газетах. Бензиновый кризис пожется просто детским лепетом.
Mindhunter
В общем все сводится к тому, что СМИ как обычно нагоняют жути, чтобы на "сенсации" срубить баблишка !
*Amelie*
QUOTE (Дама @ 15.05.2006 - время: 19:18)
до сих пор помню:
когда наступал 2000 год полмира говорили, что в нашей отсталой стране обязательно сработает вся компьютерная военная техника и стартанут все ядрёные бомбы и всем врагам советов будет крышка, ибо наша допотопная техника не смодет поменять все четыре числа года и произойдет сбой в программе
Поддавшись раздутой СМИ паники один французский инженер с семьей покончили с собой в конце декабря 1999 года.

СМИ страшная штука.

Согласна!
Я вспоминаю лет 5 назад в газетах настойчиво писали о конце света, даже конкретный день называли..Что самое интересное, это тоже было в мае (может у СМИ в мае нечто вроде обострения?)-) Вобщем мы с друзьями настороженно прислушивались, а день ещё был такой страшный, чёрные тучи, гром без дождя. В итоге ничего не случилось и конец света те же СМИ перенесли на 9 июня..Как вы понимаете 9 тоже ничего не произошло-))
Конечно хочется надеяться, что это всего лишь чьё то больное воображение, но тем не менее какой то подсознательный страх есть..
Дар Ветер
Ещё по первому образованию помню, что когда в институте читали «теорию вероятности» преп, дабы мы могли представить себе бесконечно малые вероятности, приводил пример, что вероятность возникновения новой вселенной прямо перед тобой равна 10 минус 78 степени. На основе этого можно написать интересную статью, что есть вероятность что весь мир и галактика будут уничтожены на следующей недели … lol.gif
nastena_kis
Честно говоря, я уже не во что не верю...столько всего говорят, а что-то ничего пока не делается.
Йожыг в кумаре
Блин... Чесс слово задолбали уроды прогнозами о "завтрашнем конце света". gun_rifle.gif У меня на этот счет свой "пунктик" есть. Меньше всего на свете хочу дожить до его конца. И всякие подобные гребанные "Предсказамусы" меня напрягают. Ладно психам от религии не верю, но когда под это дело начинают загибать научную базу... не смешно. Да и блин... ведь не проверишь.
И после очередного "отложенного" конца света очень хочется сплясать лезгинку в армейских ботинках на лицах этих предсказателей. Асссса!!!!!
*Amelie*
"...Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью..."
Откровение Иоанна Богослова

Помоему очень напоминает метиоритный дождь..
Темпераментная стерва
Мдясь.. уж сколько раз твердили миру..

Короче засаживаюсь в первые ряды с поп-корном... Ждемс... eat.gif

ЗЫ мерикосы все никак не могут нам простить тунгусский метеорит, поэтому и выискивают каждый год причину для апокалипсиса.. у НИХ! wink.gif
Nifertity
В статью не верю.

Знаете, когда у меня дома в 1999 году появилась книга Нострадамуса, я полистала её и забыла, даже особо не вчитывалась, но некоторые моменты хорошо запомнила. Особенно про две железные птицы в небе над Новым городом (Нью-Йорк), и падут дома с озёрными стёклами (точно не помню описание, но описывались небоскрёбы).
11 сентября 2001 г. после просмотра новостей я пошла за книжкой. Перечитывала эти строки с мурашками по коже... mellow.gif

То, что Восточное побережье США будет затоплено, у Нострадамуса тоже описано. Только я не помню по какой причине. Но там ещё описано, что Западная Европа будет затоплена.

Из того, что хорошо запомнила, там описывалось, что Саддама Хуссейна убьют. И третья мировая война начнётся тогда, когда на долларе появится полумесяц (а это символ Ислама). А Апокалипсис у него описан как огонь, который прийдёт с неба.

Но до Нострадамуса и вообще до времён открытия Америки древние мудрецы запрещали открывать Американский континент. О существовании Америки уже знали, и поговаривают, что Колумб именно по тем картам открыл Америку.
Знаете почему Америку запрещалось открывать? Потому что древние мудрецы говорили, что с Американского континента пойдёт вторжение демонов на весь мир. Мир будет кишить из-за них новыми эпидемиями, развратом и войнами.
!!!!!!&#
Когда сенсации нет- её придумывают.
Эрэктус
Лично меня сильно настораживает фраза -
QUOTE
Чтобы выяснить подробности, корреспондент “МК”...

angel_hypocrite.gif
Агата
Сразу вспомнила, как предсказывали конец света в 1999 году в августе. Число называли и время. Тоже что-то связанное с кометой. Страшновато было. С моим тогдашним возлюбленным пошли на природу, типа чтоб встретить конец света в приятном обществе lol.gif В очередной раз поругались и пропустили время "армагедона" Слегка разочарованные вернулись домой. lol.gif А если серьезно, такие "концы" предсказывают чуть ли не каждый год. Всему верить - только нервную систему расшатывать. И так много стрессов вокруг, зачем лишние искусственно создавать. Лучше радоваться каждому прожитому дню, а не считать, сколько осталось. Как говорится "Двум смертям не бывать, а одной не миновать" Не стоит заморачиваться. Если что и будет, то наши стенания по этому поводу ничего не изменят. Только настроение портится. ИМХО
Variola Vera
"Уважаемый редактор!
Может, лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор,
Ведь нельзя же - год подряд
То тарелками пугают,
Дескать, подлые летают,
То у Вас собаки лают,
То руины говорят"

Пора Главврача Моргулиса звать - пусть штепсель из розетки выдергнет!!))))))))
микола п.
нас пугают, пугают, пугают
а мы и ныне живы (слава богу!) !
если во все верить, то помереть мы должны уже были раз ..надцать,
так что не стоит забивать голову...
ну а если, кто верит, то устройте себе накануне вечеринку,
чтоб не обидно было помирать! гы-гы
nerov
Очередная лажа. Любят у нас из мухи слона раздувать. Я таким предсказателям не верю.
Leksie
QUOTE
Помоему очень напоминает метиоритный дождь..


а вы знаете через сколько метеоритных/метеорных потоков Земля проходит каждый год???...

QUOTE
Но до Нострадамуса и вообще до времён открытия Америки древние мудрецы запрещали открывать Американский континент. О существовании Америки уже знали, и поговаривают, что Колумб именно по тем картам открыл Америку.
Знаете почему Америку запрещалось открывать? Потому что древние мудрецы говорили, что с Американского континента пойдёт вторжение демонов на весь мир. Мир будет кишить из-за них новыми эпидемиями, развратом и войнами.


интересно откуда это стало известно.если это действительно так,то вот в это пожалуй и можно было поверить - уж больно силен запах истины от этих сведений.
Умничка-красотулька
QUOTE (Leksie @ 16.05.2006 - время: 12:17)
QUOTE
Но до Нострадамуса и вообще до времён открытия Америки древние мудрецы запрещали открывать Американский континент. О существовании Америки уже знали, и поговаривают, что Колумб именно по тем картам открыл Америку.
Знаете почему Америку запрещалось открывать? Потому что древние мудрецы говорили, что с Американского континента пойдёт вторжение демонов на весь мир. Мир будет кишить из-за них новыми эпидемиями, развратом и войнами.


интересно откуда это стало известно.если это действительно так,то вот в это пожалуй и можно было поверить - уж больно силен запах истины от этих сведений.

Я всегда подозревла, что все зло от америкосов diablo.gif (футю Я) wink.gif ... на самом деле, считаю, как уже было сказано выше, чему быть того не миновать, а паниковать и считать последние минуты - это удел слабых, лучше жить пока живется, а там на небесах всем нам зачтеться angel_hypocrite.gif ... а если подумать о масштабах затопления, то сразу становиться ясно, что те, кого затопит (тьфу-тьфу-тьфу до нас не достанет wink.gif ) ничего не успеют даже понять и почувствовать... мы ведь люди, а людям свойственно до последнего ни во что не верить no_1.gif , даже когда метр остается до разъяренно летящего грузовинка человек стоит и думает: "А может я сплю? blink.gif авось проедет мимо, не трамвай же..."
Бъёрн
QUOTE (Эрэктус @ 16.05.2006 - время: 03:35)
Лично меня сильно настораживает фраза -
QUOTE
Чтобы выяснить подробности, корреспондент “МК”...

angel_hypocrite.gif

ЖЖОШЬ!!!

Кста, в другом источнике я прочел, что паникер - американский ученый... Похоже это всё-таки утка...
ZERBER666
Блин плохо что не китай, так мне тока Бритни Спирс жалко, гарная девица,
А если-б утонули все китайцы мировой уровень океана поднялся бы всего на 2 см.
Kater
Не проходит и года, как нам обещают "очередной" апокалипсис. Ждем 25 мая, а вдруг правда? :))))
Roxy27
QUOTE (ZERBER666 @ 16.05.2006 - время: 15:21)
Блин плохо что не китай, так мне тока Бритни Спирс жалко, гарная девица,
А если-б утонули все китайцы мировой уровень океана поднялся бы всего на 2 см.

А я-то думаю, чей-то енти китаезики к нам пачками в Россею матушку сбегаются blink.gif , может их тама тоже чем запугивают? wink.gif главное, чтобы американцы не стали предателями своей страны и оставались тама, а не тута devil_2.gif
Малика
Да неееее... Все не так. На самом деле конец света придет 6 июня сего года. Его вроде все предсказывали. Типа в дате появятся 666 и все.... тавось help.gif
Variola Vera
И это все на Взрослом!! cry_1.gif Печально!! Обсуждают очередную утку!!! 25-го мая не забудьте "утки"приготовить, мало ли что, вдруг от страха кто-то обписается!!!)))
Zion
QUOTE (Дама @ 15.05.2006 - время: 19:18)
Поддавшись раздутой СМИ паники один французский инженер с семьей покончили с собой в конце декабря 1999 года.

СМИ страшная штука.

А им бы только повод wink.gif

Хронология криков:
1992- Ностадамус предсказал 3-ю мировую
1993 - Он же типа предсказал конец света.
1996 - подумали и перенесли, что предсказал Нострадамус
1999- осколки кометы должны упасть на поверхность Юпитера, поднимется пыль и зароет Землю от Солнца; солнечное затмение, произошедшее в этом же году породило слухи, рожденные трансильвансикими мифами, что тень, попавшая на могилу Дракулы заставит его восстать - всем крышка
2000 - рекордный год: взорвется вся военная техника, наступит глобальный Апокалипсис
2001-2002 - на всех нападет Усама бен Ладен с ядерным оружием - все умрем
2005 - атипичная пневмония - точно каюк
2006 - птичий грипп

Ну, короче говоря, у меня есть расписание до 2027 года, когда конец света наступит уже по маянскому календарю :)
Nifertity
QUOTE (Leksie @ 16.05.2006 - время: 12:17)
QUOTE
Но до Нострадамуса и вообще до времён открытия Америки древние мудрецы запрещали открывать Американский континент. О существовании Америки уже знали, и поговаривают, что Колумб именно по тем картам открыл Америку.
Знаете почему Америку запрещалось открывать? Потому что древние мудрецы говорили, что с Американского континента пойдёт вторжение демонов на весь мир. Мир будет кишить из-за них новыми эпидемиями, развратом и войнами.


интересно откуда это стало известно.если это действительно так,то вот в это пожалуй и можно было поверить - уж больно силен запах истины от этих сведений.

Мой брат окончил историко-культурологический и прочитал много литературы интересной по этому поводу. Зачем далеко ходить за примером? Сатирик М. Задорнов постоянно упоминает об учениях древних мудрецов.
Это просто не ходовая литература, и её знают те, кто как-то с этим связан или хочет глубоких познаний. А остальным людям зачем напрягаться? Там как начнёшь читать, так не вылезешь, столько для себя нового и совершенного неожиданного узнаёшь.
Reich
QUOTE (Nifertity @ 17.05.2006 - время: 10:18)
[QUOTE=Leksie,16.05.2006 - время: 12:17] [QUOTE]Но до Нострадамуса и вообще до времён открытия Америки древние мудрецы запрещали открывать Американский континент. О существовании Америки уже знали, и поговаривают, что Колумб именно по тем картам открыл Америку.
Знаете почему Америку запрещалось открывать? Потому что древние мудрецы говорили, что с Американского континента пойдёт вторжение демонов на весь мир. Мир будет кишить из-за них новыми эпидемиями, развратом и войнами. [/QUOTE]


Ну до колумба там много лет уже существовали цивилизации. И я думаю, что контакты с остальными континентами происходили, просто сведений не сохранилось. А учитывая какие обычаи и традиции царили тогда у древних индейцев, всяких майя, инков и т.д. я бы тоже посчитал Америку ТОГО времени
царством демонов и разврата. Широко распространенные ритуалы замуровывать живых детей в стены крепости, излечивать злых духов, путем пробивания головы + массовые ритуальные человеческие жертвоприношения, и т.д. и т.п. Ну а когда все ЭТО столкнулось с "просвященной" инквизиционной культурой Европейских стран европейцы назвали всех индейцев демонами и старались их уничтожать. Также нет гарантии, что все предсказания древних мудрецов были отредактированы в угоду чьим-либо интересам. Ведь у "демонов" было столько золота, которое так было нужно Европе...
Вообщем темные воды все это, я предпочитаю жить и париться, поскольку апокалипсис все равно я предотвратить не смогу, если даже он и наступит.
Slow_and_sweet
Елы-палы, срочно ухожу с работы за сухарями и ехаю в Карпаты, чтобы не затопило (в Одессе я счас).

А если серьозно - хай кричат себе, не думаю, что это сбудется.
Амен!
толмач
QUOTE (Nifertity @ 17.05.2006 - время: 10:18)
Сатирик М. Задорнов постоянно упоминает об учениях древних мудрецов.

......тсссс, drag.gif он массонский шипьион............
.......а я себе уже бункер вырол. Нам не страшен серый волк, глупый серый волк.... biggrin.gif
M-S
Все живы? Я что-то беспокоюсь...

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Очередная утка или всё же...?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва